Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 362
Тема:

Что делать?

  1. #331
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ну вот и я говорю, какой-то деструктор(.. какая из него ценность нафиг? бороться за своё стоит, если это своё САМ исправляет свои ошибки. Поддержать, помочь, но не направлять, сзади подталкивать, когда он упирается, прячется, мечется и...врёт(
    можно и СК добить, но вместе!!! всей "системой" на неё навалиться, чтобы в следующий раз не совалась в чужие системы)
    Ценность тут ИМХО не столько он сам, а то , что в него вложено. Ув. Милана писала, что и учила его в институте, работы писала, в командировки с ним ездила. Обидно, что все равно в сторону посмотрел и не только посмотрел( Обесценил вложенное. В этом ув. Милана видит всю глубину его поступка (слова Автора) и ему ее показывает. Вроде увидел.

  2. #332
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ценность тут ИМХО не столько он сам, а то , что в него вложено. Ув. Милана писала, что и учила его в институте, работы писала, в командировки с ним ездила. Обидно, что все равно в сторону посмотрел и не только посмотрел( Обесценил вложенное. В этом ув. Милана видит всю глубину его поступка (слова Автора) и ему ее показывает. Вроде увидел.
    это я понимаю.. я понимаю, ЧТО Милана защищает. Он увидел..и что? опять Миланна тратит нервы и время, придумывает решения, подталкивает мужа к их выполнению, сама "устраняет" причину, по которой вложенные ей в систему ресурсы в пшик превращаются...Я выхода не вижу из их ситуации(. Даже если дама уволится. Отношение к мужу не будет прежним, он все равно останется "слабым звеном", за которым все время нужно следить(

  3. #333
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    это я понимаю.. я понимаю, ЧТО Милана защищает. Он увидел..и что? опять Миланна тратит нервы и время, придумывает решения, подталкивает мужа к их выполнению, сама "устраняет" причину, по которой вложенные ей в систему ресурсы в пшик превращаются...Я выхода не вижу из их ситуации(. Даже если дама уволится. Отношение к мужу не будет прежним, он все равно останется "слабым звеном", за которым все время нужно следить(
    Значит, ув. Милане нужно именно это "слабое звено". До следующей слабины.
    Тем более, если это звено ее основополагающая ценность.Слабая-не слабая. Каждому что-то свое нравится. Ну дала рука слабину-поправить ее надо и посматривать дальше, чтобы исправно работала.

  4. #334
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Значит, ув. Милане нужно именно это "слабое звено". До следующей слабины.
    Тем более, если это звено ее основополагающая ценность.Слабая-не слабая. Каждому что-то свое нравится. Ну дала рука слабину-поправить ее надо и посматривать дальше, чтобы исправно работала.
    но не "любое" ей нужно, так ведь? ув. Миланна поставила себе грань: без сотрудницы на работе нужен, а с ней - не нужен?Пока так. Дальше ещё что-нить, опять вкладывать, направлять. Но, если ей ТАК хорошо, то пусть, конечно. Ув. Джубал говорит, что можно что угодно терпеть и принимать, лишь бы это было твоей жизнеполагающей ценностью (эт Я так поняла про "систему", наверняка неправильно)

  5. #335
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ценность тут ИМХО не столько он сам, а то , что в него вложено.
    Хм...

  6. #336
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    но не "любое" ей нужно, так ведь? ув. Миланна поставила себе грань: без сотрудницы на работе нужен, а с ней - не нужен?Пока так. Дальше ещё что-нить, опять вкладывать, направлять. Но, если ей ТАК хорошо, то пусть, конечно. Ув. Джубал говорит, что можно что угодно терпеть и принимать, лишь бы это было твоей жизнеполагающей ценностью (эт Я так поняла про "систему", наверняка неправильно)
    Мне видится, что любое нужно, но оптимальнее. конечно, без сотрудницы на работе-для собственного базового спокойствия и комфорта.
    ТАК-это с мужем, я понимаю. Иного ув. Милана для себя не приемлет, а посему будет и терпеть дальше.
    Ну как жить без руки?((((

  7. #337
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ну вот и я говорю, какой-то деструктор(.. какая из него ценность нафиг? бороться за своё стоит, если это своё САМ исправляет свои ошибки.
    перефразируя: бороться за детей стОит, если они будут хорошими и не будут совершать ошибок. ))))


  8. #338
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мне видится, что любое нужно, но оптимальнее. конечно, без сотрудницы на работе-для собственного базового спокойствия и комфорта.
    ТАК-это с мужем, я понимаю. Иного ув. Милана для себя не приемлет, а посему будет и терпеть дальше.
    Ну как жить без руки?((((
    *мрачно так бубню*..при гангрене отрезают.. чтобы жил человек...

  9. #339
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    *мрачно так бубню*..при гангрене отрезают.. чтобы жил человек...
    ))))))
    Не, за СВОЮ руку борются до последнего.
    Ув. Милана предпочитает консервативное лечение.
    Что же, прям так сразу разбрасываться подгулявшимися мужьями?)))
    Пригодятся еще))Собственноручно воспитанные, выпестованные.

  10. #340
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    перефразируя: бороться за детей стОит, если они будут хорошими и не будут совершать ошибок. ))))

    Миланин муж = её ребенок? За детей не борятся, их воспитывают, в том числе и собственным примером. Да, тратят на них свои ресурсы, но не для того, чтобы потом что-то получать САМОЙ.. а чтобы они умели эти ресурсы сами нарабатывать, чтобы в дальнейшем делиться со своими)) детьми... Так род и продолжается. И я продолжаюсь в нем, в них... Если уж о борьбе говорить, то не за детей мы боремся, а за себя, за своё желание реализоваться как родитель.
    Дети.. они разные вырастают и не только от нас это зависит.

  11. #341
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Миланин муж = её ребенок?
    Я про вашу падчерицу вспомнила....

  12. #342
    каждая ценность в "системе" имеет свою функцию. У мужа и детей должны быть разные функции. Нельзя "перефразировать"...
    для меня, к примеру, "мои сабаки" тож были большой ценностью.. и их появление , а потом и смерть сильно повлияла на всю"систему".. но нельзя же "перефразировать"..

  13. #343
    Мне кажется, вы все усложняете. Милане хочется отомстить, вот и мстит, и имеет право. Даже если мадам сейчас не уволится, но наглеть по крайней мере не будет.

  14. #344
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я про вашу падчерицу вспомнила....
    и я про неё всегда помню)).. "слабые звенья" не на пустом месте появляются.
    Что Вы вкладываете в понятие "бороться"... Если дети совершают ошибки, то им объясняют "как правильно", помогают их исправить, и ...можно только надеяться на то, что больше таких ошибок не будет.. ))Это "борьба"? Кстати, в моем случае с падчерицей, ей просто не указывают на ошибки(((.. а уж о том, чтобы дать ей самой поучаствовать в исправлении - эт вообще фантастика.. вот она шишки-то и бьёт(. Это называется "любить безусловно"))
    Последний раз редактировалось Тимма; 05.04.2013 в 10:23.

  15. #345
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вы все усложняете. Милане хочется отомстить, вот и мстит, и имеет право. Даже если мадам сейчас не уволится, но наглеть по крайней мере не будет.
    даже если учитывать всю сложность, то всё правильно.. гнев на того, кто не в системе...если уж изволила гневаться. Только система от этого крепче не станет. И не оздоровится. Правда, и не пострадает. Это такое "побочное" действие....не имеющее никакого отношения в тому, что там внутри).

  16. #346
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    NatalieSPb не консультант
    Я как раз имела ввиду Лемминг, она то консультант и действительно как-то не комильфо писала Наталье, но это естествеено только моё мнение, она спровоцировавла Натлью,а та поддалась на провокацию и понеслось!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы супервизора, ув. Азбуку не приметили? Все ув. Джубала ищете?
    Ув.Kreslava, прекрасно видела, что Азбука писал, а зачем Гуру искать?

  17. #347
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    и я про неё всегда помню)).. "слабые звенья" не на пустом месте появляются.
    Что Вы вкладываете в понятие "бороться"... Если дети совершают ошибки, то им объясняют "как правильно", помогают их исправить, и ...можно только надеяться на то, что больше таких ошибок не будет.. ))Это "борьба"? Кстати, в моем случае с падчерицей, ей просто не указывают на ошибки(((.. а уж о том, чтобы дать ей самой поучаствовать в исправлении - эт вообще фантастика.. вот она шишки-то и бьёт(. Это называется "любить безусловно"))
    ну вот мне кажется ваша фраза очень хорошо иллюстрирует ваши взаимоотношения с ней.
    Она не попадает под ваше видение = она ничего не стоит.

  18. #348
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот мне кажется ваша фраза очень хорошо иллюстрирует ваши взаимоотношения с ней.
    Она не попадает под ваше видение = она ничего не стоит.
    если бы так(... если бы она мне ничего не стоила, то я бы не заводила тему свою.. "Ничего не стоить" - это набить морду любовнице , уволить её и забыть как страшный сон, компенсировав свои переживания удовольствием от "справедливой расправы"... если приводить аналогию с данной темой.
    И то, я на месте любовницы вижу мамашку, а не саму девочку.. Девочка очень ценна для моего мужчины. Поэтому, независимо от моего видения, она стОит...
    Последний раз редактировалось Тимма; 05.04.2013 в 12:57.

  19. #349
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В том, что вы мне поставили минус в репутацию.
    Дополню ещё одним минусом.
    За неумение сосредотачиваться на одном клиенте.
    Вы пришли в тему к Миланне, но потом резко перескочили на "уедание" меня. Поглотившись этим занятием, начисто забыли о Миланне. Вы будущий психолог? Увы, нет, просто обычная любительница поболтать, решившая, что станет психологом. Ибо сами подвержены влиянию из вне, падки на репутационные сигналы - похвали - не похвалил, очень зависимы от них.


  20. #350
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Конфликт - это когда С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ
    ситуация становится напряжённой.
    И со мною пререкаться - ну вот не советую ))
    Джубал, это Вы всерьёз о напряжённой ситуации и конфликте? Странно. Неужели консультант Лемминг, будущий профессиональный психолог, так зависима от настроения и конфликтов (которые сама же и создаёт под видом - "я всё знаю и буду всех уедать"?

  21. #351
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tat_777 Посмотреть сообщение
    Ув.Kreslava, прекрасно видела, что Азбука писал, а зачем Гуру искать?
    Вот этого я и не знаю- вам зачем искать ув. Джубала.
    На замечание ув. Азбуки вы не отреагировали)))

  22. #352
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    даже если учитывать всю сложность, то всё правильно.. гнев на того, кто не в системе...если уж изволила гневаться. Только система от этого крепче не станет. И не оздоровится. Правда, и не пострадает. Это такое "побочное" действие....не имеющее никакого отношения в тому, что там внутри).
    А зачем оздоравливать систему. ув. Тимма? Кому в случае ув. Миланы это нужно? Система остается прежней. Какой и была до появления любовницы. Собственно, за это свое базовое благополучие и борется ув. Миланна. Чтобы все стало понятным и привычным.

    Выпущенный вне системы гнев-терапевтичен. Поэтому и показано погневаться на соперницу, невзирая на участие мужа.
    Милане хочется отомстить, вот и мстит, и имеет право. Даже если мадам сейчас не уволится, но наглеть по крайней мере не будет.
    Имеет. конечно, как и любой человек.

  23. #353
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть пожалуется взрослым дядькам?
    Этот(Миланин) может, согласна.
    Вот прикольно получится- потрахал даму, а потом на нее же и жаловаться- а чего она ко мне пристает
    Креслава, именно, что потрахал , нафига она ему дАлее? Тем более , как сказала Юля о компаниях (о правилах), а соц. статус важнее.

  24. #354
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Креслава, именно, что потрахал , нафига она ему далЕе? Тем более может , как сказала Юля о компаниях (о правилах).
    Раз все-таки потрахал, дался-таки, то и жалиться нех после траха-то.
    а то и на ёлку влезть. и на велосипеде покататься.
    Последний раз редактировалось Kreslava; 05.04.2013 в 18:30.

  25. #355
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Раз все-таки потрахал, дался-таки, то и жалиться нех после траха-то.

    Новая кора, иногда, отключается-*Звезды говорят* )))

  26. #356
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Новая кора, иногда, отключается-*Звезды говорят* )))
    Прально. Инстинкты то куда девать? Мораль их уж и так . и эдак приструняет, но *все же она вертится*))

  27. #357
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Прально. Инстинкты то куда девать? Мораль их уж и так . и эдак приструняет, но *все же она вертится*))
    Ты ж знаешь, что первыми *маякуем* мы, а они уже на свет!

  28. #358
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ты ж знаешь, что первыми *маякуем* мы, а они уже на свет!
    Да, вы. Но и они не из-под палки же на свет слетаются.
    А потому что хоцца. А хоцца- это желание, выражающее потребность))

  29. #359
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ты ж знаешь, что первыми *маякуем* мы...
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, вы. ...
    Уржалась.

  30. #360
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Раз все-таки потрахал
    вот именно, мож они договорились только на потрахаться, а дальнейшие приставания дамы договором предусмотрены не были.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    а то и на ёлку влезть. и на велосипеде покататься.
    Это про любовницу?

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2910111213 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search