Результаты опроса: как бороться, и стоит ли вообще?

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Развестись

    0 0%
  • Смирится и продолжать

    0 0%
  • проблема во мне?

    13 100,00%
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 181 по 185 из 185
Тема:

Иногда мне кажется, что мне было бы намного легче без него, одной.

  1. #181
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Попроще - такое впечатление, что вы живете в неком образе картины мира - КАК ДОЛЖНО БЫТЬ ПРАВИЛЬНО.
    Следовательно - и окружающие в вашей картине мира должны вести себя строго определенным образом. И если они этого не делают - у вас рушится картина мира, появляется вот это самое ощущение - МЕНЯ ПРЕДАЛИ!

    Получается - ваша картина мира зависит от того, выполнят ли другие люди ваши ожидания или нет.
    Понятное дело, что у других - у них свое мнения, как может быть устроен мир. Да и о чужих ожиданиях без мозгоскопа не догадается...

    В итоге - вы сами себе обрекаете на постоянное разочарование и ощущение "аааааа, он меня предал!"
    и это правда!!!

  2. #182
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Т.е. причина вашего наезда на мужа - то, что он всегда позволял себе делать то, что хочет?
    А вы себе - не позволяли.

    Нутк, а причем тут муж тогда?

  3. #183
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. причина вашего наезда на мужа - то, что он всегда позволял себе делать то, что хочет?
    А вы себе - не позволяли.

    Нутк, а причем тут муж тогда?
    в том то и дела что не причем,

    изначально конфликт накапливался во мне,

    Так началось когда появился ребенок, я стала воспитывать его по той модели которой воспитывали меня и перестала жить так как хочу (как мы жили с ним изначально до рождения сына), а муж сопротивлялся и тогда я вместо того что бы войти с ним в сотрудничество, я стала и воспитывать и его. так я стала для него МАМОЙ!
    вот что я поняла.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Так началось когда появился ребенок, я стала воспитывать его по той модели которой воспитывали меня и перестала жить так как хочу (как мы жили с ним изначально до рождения сына), а муж сопротивлялся и тогда я вместо того что бы войти с ним в сотрудничество, я стала и воспитывать и его. так я стала для него МАМОЙ!
    вот что я поняла.
    Татьяна, вы умничка, что сумели переосмыслить свой стиль поведения в семье и сделать выводы! Это уже значительный шаг вперед!
    Ну а по поводу "надо " и "хочу" - скажите, а что вам мешает хоть немного ослабить свое жесткое "надо"? Вот выходные близятся - можете задать себе вопрос : " Что я ХОЧУ в эти выходные сделать приятного ДЛЯ СЕБЯ?" И - вперед! Рискнете?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Татьяна, вы умничка, что сумели переосмыслить свой стиль поведения в семье и сделать выводы! Это уже значительный шаг вперед!
    Ну а по поводу "надо " и "хочу" - скажите, а что вам мешает хоть немного ослабить свое жесткое "надо"? Вот выходные близятся - можете задать себе вопрос : " Что я ХОЧУ в эти выходные сделать приятного ДЛЯ СЕБЯ?" И - вперед! Рискнете?
    Спасибо Оксиния! Вы знаете я и встала сегодня с таким настроением "Позволять себе хотеть!" И почему я это рискну, я именно осмысленно все сделаю! Я же хочу теперь поступать по другому.
    Вы знаете моя сестра училась на психолога и она говорила, что все наши болезни ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ!! я заболела и что-то подсказывает что это не случайно!!! ))) НАВЕРНО реально ломаюсь!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Татьяна, вы умничка, что сумели переосмыслить свой стиль поведения в семье и сделать выводы! Это уже значительный шаг вперед!
    Ну а по поводу "надо " и "хочу" - скажите, а что вам мешает хоть немного ослабить свое жесткое "надо"? Вот выходные близятся - можете задать себе вопрос : " Что я ХОЧУ в эти выходные сделать приятного ДЛЯ СЕБЯ?" И - вперед! Рискнете?
    ослабить НАДО ничего не мешает только собственная глупость и стереотипы!!!

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search