Результаты опроса: как бороться, и стоит ли вообще?

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Развестись

    0 0%
  • Смирится и продолжать

    0 0%
  • проблема во мне?

    13 100,00%
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 185
Тема:

Иногда мне кажется, что мне было бы намного легче без него, одной.

  1. #151
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    именно тот мужчина с которым ты чувствуешь особенное тепло рядом, для которого ты появилась на свет. Один единственный.
    чего нет в тебе есть в нем. от него можно получить уверенность, силу то чего у тебя нет. вместе вы полный комплект.
    Такое впечатление, что вы себе назначили некую великую высокую миссию - воспитание мужчины!

    А муж, хад такой, никак не желает воспитываться...

  2. #152
    [QUOTE=Окстисия;1944341]
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Татьяна, вот у вас опять ультимативнй спосб подхода к обсуждению вашей проблемы: либо вы права, либо НЕ права.
    А я читаю вас и понимаю , что у вас с мужем у каждого СВОЯ правда. И муж ваш вовсе неплохой человек, как мне видится. И добрый, и щедрый, и работящий. А то что мусорит и ребенка балует - так это мелкие недостаки.
    Вашу ошибку я вижу именно в ультимативности принятия решений.
    У вас с мужем получается как в той песне: "Я не слышу тебя, ты не слышишь меня"
    да вы правы даже когда я говорю о чем нибудь серьезном он сразу начинает кривляться, глупо шутить. А ведь раньше так не было. он перестал со мной разговаривать серьезно вообще. и он почти всегда уходит од темы.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Нет, Танюша, не воспитывают ВЗРОСЛЫЕ люди друг друга Воспитывают деток малых, а взрослые притираются, находят компромисы, принимают недостаки.
    А насчет помочь решить ошибку - так человек прежде всего должен понять что он ошибся. А потом если сам с исправление ошибки не справляется и нуждается в помощи и если еще при этом попросит - тогда нужно помочь.
    Судя из вашего рассказа муж своих ошибок не видит. Так в чем вы ему помогаете?
    не знаю!!! избавится от проблем которые он создал!!! Может он не понимает почему он это сделал и от сюда мои придирки и страх что все будет снова повторятся и повторятся....... а я не знаю что делать вообще.....

  3. #153
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    да вы правы даже когда я говорю о чем нибудь серьезном он сразу начинает кривляться, глупо шутить. А ведь раньше так не было. он перестал со мной разговаривать серьезно вообще. и он почти всегда уходит од темы.....
    ну вот, наглядная иллюстрация.
    Вы начинаете говорить о серьезном в Роли мамы.
    А он - в ответ, переходит в Роль Ребенка.
    Все закономерно...

  4. #154
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Тань, как чувствуете себя сейчас?
    горы готова свернут!!! опять как будто силы вернулись..... и надежда появилась что все еще наладится только надо поступать теперь по другому..... не так как раньше потому-что то как было раньше уже не работает.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    горы готова свернут!!! опять как будто силы вернулись..... и надежда появилась что все еще наладится только надо поступать теперь по другому..... не так как раньше потому-что то как было раньше уже не работает.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    да вы правы даже когда я говорю о чем нибудь серьезном он сразу начинает кривляться, глупо шутить. А ведь раньше так не было. он перестал со мной разговаривать серьезно вообще. и он почти всегда уходит од темы.....
    На какие серьезные темы в последнее время с ним пытались говорить?

  6. #156
    [QUOTE=Татьяна87;1944362]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    да вы правы даже когда я говорю о чем нибудь серьезном он сразу начинает кривляться, глупо шутить. А ведь раньше так не было. он перестал со мной разговаривать серьезно вообще. и он почти всегда уходит од темы.....
    мне кажется ,что это от того,что у вас в семье так заведено,что он неряха,неумеха,никчемный,беспомощный,безответственный....
    его все время поучают,подгоняют,ругают,им не довольна его же собственная жена,она учит его,глупенького,гоняет,воспитывает...
    вот он старательно и играет эту роль,в том плане,что если человеку все время говорить о том,что он такой,он начнет так поступать скорее всего просто из принципа,не захочет показывать себя с хорошей стороны,просто от обиды,что его не ценят таким какой он есть,не любят...как то так мне кажется...ну я вижу это как такой вот протест,мол отстань от меня и решай свои проблемы сама,считаешь меня идиотом,вот и не трогай,раз я идиот.
    а возможно еще и человек устал от ваших придирок,воспитательных мер и прочее,вашего раздражения...
    и еще думаю,ув. автор,вот как вы написали про его детство и желание получить сейчас что то от родителей,какое то одобрение...и соответствующие поступки,вот вы же понимаете все это...и думаю что муж ваш он ведет себя так не потому что хочет вас обидеть,или сына обделить,а поступает так потому что он такой...он вовсе не хотел вас предавать,ломать семью или еще что то...это не значит,что нужно позволять ему вот такие детские поступки,как он сделал с кредитом,но возможно стоит поговорить с ним,объяснить ему что то,выслушать его,элементарно поддержать его,постараться понять его,не ломать семью и отношения просто из за его дурацкого поступка.
    как вы думаете,как чувствует себя ваш муж в сложившейся сейчас ситуации?вот вы описывает свои чувства,какого вам,как вы устали,как вас все раздражает,как вам тяжело с ним и вообще..как вам обидно...
    а как вы думаете что муж ваш чувствует в связи с этим всем?можете предположить?

    и вот эта вот модель поведения,что жена должна мужа воспитывать,поучать,она у вас откуда?зачем вам это нужно?
    Последний раз редактировалось Рада; 04.04.2013 в 11:25.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кстати, о ввыборе. Татьяна, а почему вы выбрали себе в мужья именно этого мужчину? Чем он вас привлек изначально? И как долго вы с ним встречались до свадьбы?
    у меня было всегда много поклонников...... мы познакомились и первая попытка отношение не получилась.... я тут такая вся ЗВЕЗДА (поклонников хватало), а он тормозит и тормозит ну я и бросила его, а потом спустя пол года мы опять встретились (вот откуда эти ультиматумы вошли в привычку, пока по башке не даш не понимает ) и он вцепился в меня приходил каждый день, звонил с работы забирал (например мы начали встречаться с ним 2 числа) 18 он познакомился с моей семьей, 25 привел домой (того же месяца). зацепил тем (знаете я росла без папы родители развелись когда мне было 10 и бабушка всегда меня гоняла говорила " вот твои сестры все замуж выйдут у них отцы есть, а ты в подоле только таскать будешь" я боялась с кем нибудь переспать просто) а он как говорится еще в (простите за жаргон) в трусы не полез, а уже своей семье сказал, что женится будет.... через 2 месяца свекровь меня за сватала и забрала. так мы стали жить вместе.... через два года родился Валера.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Про ребро - не поняла.
    Татьяна я имела в виду зачем вам этот муж а не абстрактный.
    Но общее впечатление что речь не о и муже а о товарище с котором вы сидите в окопе
    я наверно не поняла вопрос... для чего именно этот мужчина... он дает мне дом для семьи, у нас после развода родителей не было своего дома мы или на квартире (съемное жилье). он отец моего ребенка, он как никак кормит семью. не знаю затрудняюсь я наверно....что то еще сказать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. без него - Вы не целый человек, а половинка?
    да, такое ощущение что да!

  9. #159
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение


    --- Добавлено ---


    На какие серьезные темы в последнее время с ним пытались говорить?
    ну например вчера я уму сказала, "коль ты планируешь машину продавать или нет? что то я тебя не пойму.. что ты думаешь вообще что нам дальше делать?" он говорит "что делать? надо чайник поставить...." и смеется...

  10. #160
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    да, такое ощущение что да!
    Ага. Раз Вы - половинка только, то без мужа делать ничего не можете. Он всегда должен быть рядом и соответствовать Вашим ожиданиям.
    А когда он им не соответствует - у Вас паника начинается. Как же так - он же часть Вас (как рука или нога) - и вдруг ведет себя не так, как Вы от него ждете((
    Как думаете, комфортно мужу быть Вашей частью?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    ну например вчера я уму сказала, "коль ты планируешь машину продавать или нет? что то я тебя не пойму.. что ты думаешь вообще что нам дальше делать?" он говорит "что делать? надо чайник поставить...." и смеется...
    Не хочет он машину продавать, а? Ждет очередного ультиматума.

  11. #161
    [QUOTE=Рада;1944375]
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение

    мне кажется ,что это от того,что у вас в семье так заведено,что он неряха,неумеха,никчемный,беспомощный,безответственный....
    его все время поучают,подгоняют,ругают,им не довольна его же собственная жена,она учит его,глупенького,гоняет,воспитывает...
    вот он старательно и играет эту роль,в том плане,что если человеку все время говорить о том,что он такой,он начнет так поступать скорее всего просто из принципа,не захочет показывать себя с хорошей стороны,просто от обиды,что его не ценят таким какой он есть,не любят...как то так мне кажется...ну я вижу это как такой вот протест,мол отстань от меня и решай свои проблемы сама,считаешь меня идиотом,вот и не трогай,раз я идиот.
    а возможно еще и человек устал от ваших придирок,воспитательных мер и прочее,вашего раздражения...
    и еще думаю,ув. автор,вот как вы написали про его детство и желание получить сейчас что то от родителей,какое то одобрение...и соответствующие поступки,вот вы же понимаете все это...и думаю что муж ваш он ведет себя так не потому что хочет вас обидеть,или сына обделить,а поступает так потому что он такой...он вовсе не хотел вас предавать,ломать семью или еще что то...это не значит,что нужно позволять ему вот такие детские поступки,как он сделал с кредитом,но возможно стоит поговорить с ним,объяснить ему что то,выслушать его,элементарно поддержать его,постараться понять его,не ломать семью и отношения просто из за его дурацкого поступка.
    как вы думаете,как чувствует себя ваш муж в сложившейся сейчас ситуации?вот вы описывает свои чувства,какого вам,как вы устали,как вас все раздражает,как вам тяжело с ним и вообще..как вам обидно...
    а как вы думаете что муж ваш чувствует в связи с этим всем?можете предположить?

    и вот эта вот модель поведения,что жена должна мужа воспитывать,поучать,она у вас откуда?зачем вам это нужно?
    что он чувствует я предположить не могу...... особо он не шевелится что то предпринять... покрасней мере я не вижу..... может в силу того что он очень медленный и мало эмоциональный не знаю.

    зачем мне это надо? а ничего не меняется за четыре месяца машину он так и не продал... карточку не покрыл... ( я не работала 3 месяца) только долги растут он ничего не делает и исходя из того что я вижу по его родственникам долговая ямя его затянет еще больше. он уже подумывает о том что нужно продать машину и пустить деньги на дом, например ему нужно купить сейчас брус стоит он 800 баксов он получает тысячу... и сейчас 500 долларов. так он же со своей зарплаты может купить а на нашу вполне мы приемлют проживем месяц (если кредита не будет) он так не хочет. а почему не говорит....

  12. #162
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    не знаю!!! избавится от проблем которые он создал!!! Может он не понимает почему он это сделал и от сюда мои придирки и страх что все будет снова повторятся и повторятся....... а я не знаю что делать вообще.....
    Тань, еще раз повторяю - проблемы видите вы. Муж не сичтет, что он создал проблемы. Для него вообще проблем нет. Ну как еще вам объяснить, что б вы поняли???

  13. #163
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ага. Раз Вы - половинка только, то без мужа делать ничего не можете. Он всегда должен быть рядом и соответствовать Вашим ожиданиям.
    А когда он им не соответствует - у Вас паника начинается. Как же так - он же часть Вас (как рука или нога) - и вдруг ведет себя не так, как Вы от него ждете((
    Как думаете, комфортно мужу быть Вашей частью?

    --- Добавлено ---



    Не хочет он машину продавать, а? Ждет очередного ультиматума.
    что касается что он не оправдал мои ожидания.... он же просит от меня второго ребенка. я могу родить ему в данной ситуации зачем? что бы нервничать что у нас долг? я помогала ему в совместной борьбе против них так ведь? а он взял и опять создал проблему и усугубил даже.... я думаю что мы вместе решали ее а он почему то все опять сделал наверно из-за своей слабости к деньгам.....

    я поэтому и пишу вам если бы я не хотела как то все изменит я бы давно поставила ультиматум.... это легче всего.... и он не куда не делся бы сделал так как я хочу... я вот смотрю на его семью и вижу что мама всю жизнь ставила ультиматумы... слова свекрови дословно " я сказала его отцу не будешь делать так так я с тобой спать не буду" а теперь им обоим ЭТО уже не нужно и опять слова свекрови "я сказала ему делай что хочешь мне уже ЭТО не нужно уже " вот от и делает что хочет то есть НИЧЕГО. я не хочу ток через 30 лет. а по другому как не знаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тань, еще раз повторяю - проблемы видите вы. Муж не сичтет, что он создал проблемы. Для него вообще проблем нет. Ну как еще вам объяснить, что б вы поняли???
    да, он не видит в этом проблемы....

  14. #164
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    ну например вчера я уму сказала, "коль ты планируешь машину продавать или нет? что то я тебя не пойму.. что ты думаешь вообще что нам дальше делать?" он говорит "что делать? надо чайник поставить...." и смеется...
    Тань, а расслабиться и передать бразды правления мужу, не? Он пусть решает - что делать с долгами, как и на что строится.
    Раздельный бюджет ведите в конце-концов.

  15. #165
    [QUOTE=Инфузория;1944383]Ага. Раз Вы - половинка только, то без мужа делать ничего не можете. Он всегда должен быть рядом и соответствовать Вашим ожиданиям.
    А когда он им не соответствует - у Вас паника начинается. Как же так - он же часть Вас (как рука или нога) - и вдруг ведет себя не так, как Вы от него ждете((
    Как думаете, комфортно мужу быть Вашей частью?

    --- Добавлено ---

    цель то изначально моего выхода на работу была поставлена "помочь ему создать стабильность" и он это и скажем так придумал...
    например когда до устройства на хорошую работу он говорил "ты же сейчас не работаешь, а я один не могу" что ты типа жалуешься на долги ты же не помогаешь, а я один не тену. а в итоге проблема не решилась пока я работала....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тань, а расслабиться и передать бразды правления мужу, не? Он пусть решает - что делать с долгами, как и на что строится.
    Раздельный бюджет ведите в конце-концов.
    хорошо расслабится.... а осенью мы планируем ребенка и ребенка родить... или сказать "там дальше видно будет"???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тань, а расслабиться и передать бразды правления мужу, не? Он пусть решает - что делать с долгами, как и на что строится.
    Раздельный бюджет ведите в конце-концов.
    да и раздельный бюджет тоже будет..... главное не пожалеть теперь его бедненького..... как мама

  16. #166
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    хорошо расслабится.... а осенью мы планируем ребенка и ребенка родить... или сказать "там дальше видно будет"???
    Татьяна, а ответственность разделить если?
    Создать финансовую стабильность - ответственность мужа.
    Рожать детей и заботиться о них - ответственность жены. Вот будет финансовая стабильность - тогда и подумаете о втором ребенке.

  17. #167
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Тогда придётся мужу на стажировку электриком в германию съездить с запросом на ПМЖ. Иначе, мне что-то маловероятным представляется перевоспитание взрослого мужика. Ведь страна – это готовая система, которую нужно принять со всеми правилами, если хочешь там прижиться, а семья – это система создаваемая мужем и женой (ну, в той, где оба присутствуют).
    От человека зависит. Десятилетиями русские мамы баловали сыновей. Мой муж - не исключение, мама полностью обслуживала. Как поженились, пришлось ему меняться. Как и мне, разумеется, но я при нем - не уборщица и не нянька.

    Да ж не только у строителей ) Хоть стройка, хоть крупный, хоть мелкий ремонт – это же Дело, которое сейчас свершается. Остальное - вторично, потом. Мужчина – он же за Дело отвечает, а не за то, кто как кому по ходу исполнения улыбнулся.
    (Н-да, похоже, ещё опыт с носками всю мою картину широких возможностей «перевоспитания» нарушает: десятилетиями носки остаются на своём месте (наверно, ещё папой обозначенным))
    За носки. Я как биолог рассуждаю - мужчина не раскидывает носки, мужчина метит территорию. Я территорию ему не мешаю метить. Через валяющиеся носки просто перешагиваю. И чудно мне, носки поменяли место жительства на корзину для белья.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Татьяна, а ответственность разделить если?
    Создать финансовую стабильность - ответственность мужа.
    Рожать детей и заботиться о них - ответственность жены. Вот будет финансовая стабильность - тогда и подумаете о втором ребенке.
    точно, я так и сделаю!!!!

  19. #169
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тань, а расслабиться и передать бразды правления мужу, не? Он пусть решает - что делать с долгами, как и на что строится.
    Раздельный бюджет ведите в конце-концов.
    Нее ув Окстисия. Я таким типом людей встречалась. Логика : "не привыкнем так сдохнем, не сдохнем так привыкнем"
    Напугать такого человека последствиями невозможно, нужно построить ситуацию так чтобы "хороший отец и добытчик" стали его игрой. Чтобы ему было интересно это. Ну знаете реально как с ребенком: не идет мыть посуду придумать игру чтоб для него помыть посуду было наградой и развлечением.
    Вот только зачем все это когда:
    для чего именно этот мужчина... он дает мне дом для семьи, у нас после развода родителей не было своего дома мы или на квартире (съемное жилье). он отец моего ребенка, он как никак кормит семью. не знаю затрудняюсь я наверно....что то еще сказать
    Автор мужа разлюбила он ей не дорог и не интересен.
    Увы.
    И кстати зачем ему в этой семье стараться?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Нее ув Окстисия. Я таким типом людей встречалась. Логика : "не привыкнем так сдохнем, не сдохнем так привыкнем"
    Напугать такого человека последствиями невозможно, нужно построить ситуацию так чтобы "хороший отец и добытчик" стали его игрой. Чтобы ему было интересно это. Ну знаете реально как с ребенком: не идет мыть посуду придумать игру чтоб для него помыть посуду было наградой и развлечением.
    Вот только зачем все это когда:

    Автор мужа разлюбила он ей не дорог и не интересен.
    Увы.
    И кстати зачем ему в этой семье стараться?
    да! когда я представляю наш дом, я вижу "свою" большую кухню, как мой сын сидит делает уроки, моя дочь играет на траве... а его там не вижу рядом со мной!!!

  21. #171
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    да! когда я представляю наш дом, я вижу "свою" большую кухню, как мой сын сидит делает уроки, моя дочь играет на траве... а его там не вижу рядом со мной!!!
    как я могу его любить если я вдруг (когда это случилась уже не пойму) стала для него мамой? пусть он наверно докажет, что может быть мужиком может я и изменю свое мнение о нем!!! Не знаю!!! (это не ультиматум это надежда на лучшее), а пока только он ведет себя как ребенок может это и из-за меня.

  22. #172
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    а пока только он ведет себя как ребенок может это и из-за меня.
    Ну вот может вам с себя и начать?

    Взять - и перестать быть мамой.))))

    пусть он наверно докажет, что может быть мужиком может я и изменю свое мнение о нем!!!
    да как же он станет мужиком, если вы с ним как с младенцем?

    нет уж, сперва вы докажите, что можете быть Женщиной!

  23. #173
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    как я могу его любить если я вдруг (когда это случилась уже не пойму) стала для него мамой? пусть он наверно докажет, что может быть мужиком может я и изменю свое мнение о нем!!! Не знаю!!! (это не ультиматум это надежда на лучшее), а пока только он ведет себя как ребенок может это и из-за меня.
    Татьяна не переживайте) Любовь проходит - это бывает
    Если бы вы реально стали ему "мамой" вы бы в первую очередь подумали что муж нужен чтоб было о ком заботится)

  24. #174
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    как я могу его любить если я вдруг (когда это случилась уже не пойму) стала для него мамой? пусть он наверно докажет, что может быть мужиком может я и изменю свое мнение о нем!!! Не знаю!!! (это не ультиматум это надежда на лучшее), а пока только он ведет себя как ребенок может это и из-за меня.
    Тань, ломать - не строить Развестись вы всегда успеете. А вот в корне поменять свое поведение в паре - попробовать ни когда не поздно.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот может вам с себя и начать?

    Взять - и перестать быть мамой.))))

    да как же он станет мужиком, если вы с ним как с младенцем?

    нет уж, сперва вы докажите, что можете быть Женщиной!
    да я так и сделаю! знать бы еще какой должна быть женщина?
    просто иначе зачем мучит человека?

  26. #176
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    знать бы еще какой должна быть женщина?
    А какой вам бы хотелось быть? У вас есть любимая героиня?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тань, ломать - не строить Развестись вы всегда успеете. А вот в корне поменять свое поведение в паре - попробовать ни когда не поздно.
    да надо менять себя!!! я толком и не жила наверно, вышла замуж потому-что все время с ярлыком без отца, без отца.
    и может я просто и не знаю как вообще это должно быть в жизни у нормальных людей...

  28. #178
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    да я так и сделаю! знать бы еще какой должна быть женщина?
    почитайте: https://vezha.com/threads/31683.html

  29. #179
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    За носки. Я как биолог рассуждаю - мужчина не раскидывает носки, мужчина метит территорию.
    Да. У меня с носками ещё интереснее вышло: пока я занималась тем, чем сейчас ув.Татьяна87 занимается, муж быстро научился их прятать (даже и в корзину для белья), а когда я признала в муже мужчину, носки, как заколдованные, вернулись на родные места. Зато теперь территория помечена, мужчина опознаёт её издалека, кормит, пасёт и охраняет
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    может я не понимаю как вообще должны распределятся деньги в семье, должна ими распоряжаться жена или они должны быть общими?
    То есть, как вариант управленца, муж не рассматривается и тут тоже?
    А как вам мысль отдать деньги ему в управление? Если вот так сразу страшно, то можно вместе с планом постоянных затрат (основное необходимое: пища, оплата услуг коммунальных, школа-садик-кружки ребёнка, мелочи (непредвиденные расходы, одежда (трусы-носки)) - столько-то в день/месяц)? Деньги на постоянные реализуете вы в том объёме, который вам выделил муж, сама решая, что важнее (если объём неполный), а остальные траты, хотя бы на некоторое время, полностью оставляете на усмотрение мужа: заплатить кредит или отдать деньги родственникам, купить стройматериалы или игрушки ребёнку? Или подарок вам? И никак не комментируете его самообучение управлению финансовыми потоками. Даже если он вместо бруса купит машинку сыну, в которую сам не доиграл в детстве. Пока он не обратится к вам за советом. Если обратится – выскажете своё мнение. Какие-нибудь полгода всего так тренируетесь, а потом учитесь обсуждать эти траты и договариваться.
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    пусть он наверно докажет, что может быть мужиком может я и изменю свое мнение о нем!!!
    Да. Пусть. Кто ещё ему такую возможность может предоставить, как не жена? Ну, не мама же.

  30. #180
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да. У меня с носками ещё интереснее вышло: пока я занималась тем, чем сейчас ув.Татьяна87 занимается, муж быстро научился их прятать (даже и в корзину для белья), а когда я признала в муже мужчину, носки, как заколдованные, вернулись на родные места. Зато теперь территория помечена, мужчина опознаёт её издалека, кормит, пасёт и охраняет

    То есть, как вариант управленца, муж не рассматривается и тут тоже?
    А как вам мысль отдать деньги ему в управление? Если вот так сразу страшно, то можно вместе с планом постоянных затрат (основное необходимое: пища, оплата услуг коммунальных, школа-садик-кружки ребёнка, мелочи (непредвиденные расходы, одежда (трусы-носки)) - столько-то в день/месяц)? Деньги на постоянные реализуете вы в том объёме, который вам выделил муж, сама решая, что важнее (если объём неполный), а остальные траты, хотя бы на некоторое время, полностью оставляете на усмотрение мужа: заплатить кредит или отдать деньги родственникам, купить стройматериалы или игрушки ребёнку? Или подарок вам? И никак не комментируете его самообучение управлению финансовыми потоками. Даже если он вместо бруса купит машинку сыну, в которую сам не доиграл в детстве. Пока он не обратится к вам за советом. Если обратится – выскажете своё мнение. Какие-нибудь полгода всего так тренируетесь, а потом учитесь обсуждать эти траты и договариваться.

    Да. Пусть. Кто ещё ему такую возможность может предоставить, как не жена? Ну, не мама же.
    знаете мы складывали всю зарплату в общий котел. он брал от туда на что нужно, а я экономила на себе как мама которая отдает все ребеночку. кредитсная карта была у него, поэтому он ее и опустошил!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А какой вам бы хотелось быть? У вас есть любимая героиня?
    Мне очень нравится сериал Отчаянные Домохозяйки. Они совсем другие какие-то, он мыслят по другому. Они живут как им хочется и воспринимают людей из ходя из этого, позволяют людям быть такими как они сами хотят. Я например испытала море непонятных чувств когда смотрела их и наверно чувствовала даже борьбу внутри себя. Я не понимала почему е они поступают так как хотят, ведь по моей логики они должны поступить по другому. Когда я выложила свой топик меня крайне смутили нападки ( я восприняла их так) «зачем вы это делаете?» «НАДО» Надо что бы семья была идеальна, надо быть идеальной мамой, надо быть идеальной женой, Надо что бы муж участвовал в покупках, «нанять дои работницу?» как НАДО же все самой делать, а дальше (Вы видели) пошло слово НЕ ХОЧУ!!! Меня воспитывали под словом НАДО. « Надо внученька вставать в 6 утра все лето и собирать малину, папа вас бросил и НАДО зарабатывать», «надо дочь идти на работу на летних каникулах, ваш отец меня бросил и мне тяжело». «у вас есть огород внученька НАДО вам сажать тогда огород, НАДО курей тебе дать»
    А я не ХОЧУ, не хочу больше жить под словом «НАДО» постоянно. Я хочу поступать так как мне хочется. Я и выбрала мужа потому-что у него преобладает слово ХОЧУ, и он не слышит мое слово НАДО. Муж и жена в процессе совместной жизни притираются словом ХОЧУ, а слово НАДО звучит без компромиссов. Я ПРАВЕЛЬНО ПОНЯЛА? А мое НАДО и его ХОЧУ это два совсем разных слова.
    Я сегодня встала со словом ХОЧУ, я подумала осмыслила и поняла Я ХОЧУ что бы у меня дома было уютно, что бы мой мужчина выглядел хорошо, я ХОЧУ что бы у нас была дружная семья.
    Я ХОЧУ принять его таким какой он есть. Ведь воспитывала я его потому-что мне НАДО было что-бы все было идеально, но . ХОЧУ ли я этого? ХОЧУ что бы мы притерлись этим словом, Я ХОЧУ быть просто женщиной и что бы со мной был рядом мужчина!
    Даже просто вот так посудить у меня много подруг, я сама им названиваю, делюсь с ними. Зачем? Что бы мне сказали как мне НАДО поступить! Я сама я как ХОЧУ, никогда не делала.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search