Страница 58 из 83 ПерваяПервая ... 28485556575859606168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 711 по 1 740 из 2472
Тема:

где она, тропинка вперёд...

  1. #1711
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Первое, что пришло в голову, так это в прятки )) Странная ассоциация.

    Есть ведь вероятность, что я и сам неосознанно вытесняю какие-то её слова, чтоб поддерживать игру... т.е. может о чём-то речь идёт, я это благополучно забываю, а позже это становится темой следующего раунда.

    Название не могу придумать, ув. Лемминг. "кошки-мышки"? )



    От меня ускользает, какую я выгоду от этой игры получаю.
    Тогда каковы правила игры,
    ходы,
    роли участников,
    и их выгоды.
    Попробуете ув.дракон Флай ?

  2. #1712
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Это жена считает. А Вы, Дракон Флай, как считаете?
    Я считаю, что не обязан делать всё по первому указанию и что вполне имею право попросить о чём-то сам. И это не проявление слабости.
    Вывод получается, что из вредности не делаю или забываю.

  3. #1713
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Это как?
    Пытаюсь непонятно что доказать себе или жене.

    А еще в окружении есть днвушки-женщины с подобным стилем поведения?
    На данный момент, пожалуй, одна знакомая есть, но практически не общаемся. (она стала героиней одного из мини-рассказиков по представлению сексуальных отношений, кстати, в теме...)

    А среди родственников никого нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Тогда каковы правила игры,
    ходы,
    роли участников,
    и их выгоды.
    Попробуете ув.дракон Флай ?
    Попробую ближе к ночи, сейчас не успеваю. Обдумаю пока что

  4. #1714
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Тогда каковы правила игры,
    ходы,
    роли участников,
    и их выгоды.
    Попробуете ув.дракон Флай ?
    Правила игры.

    Действующие лица: кошка и мышка.

    Цель кошки - добиться максимальной выгоды от наличия мышки, прилагая как можно меньше усилий.
    Цель мышки - добиться расположения и хорошего настроения кошки с минимальными для себя потерями.

    В ходе игры кошка подстраивает мышке логические ловушки, трактуя все умолчания в свою пользу. Мышка должна попасться в не сильно опасные ловушки, чтобы кошка была рада. Но жизненно-важные ловушки необходимо преодолеть, не попадаясь.

    Возможные виды ловушек: "принеси то, не знаю чего", "добудь перо жар-птицы" и пр. Конёк-горбунок, серый волк и прочие персонажи-помощники правилами игры не поощряются.

  5. #1715
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Правила игры.

    Действующие лица: кошка и мышка.

    Цель кошки - добиться максимальной выгоды от наличия мышки, прилагая как можно меньше усилий.
    Цель мышки - добиться расположения и хорошего настроения кошки с минимальными для себя потерями.

    В ходе игры кошка подстраивает мышке логические ловушки, трактуя все умолчания в свою пользу. Мышка должна попасться в не сильно опасные ловушки, чтобы кошка была рада. Но жизненно-важные ловушки необходимо преодолеть, не попадаясь.

    Возможные виды ловушек: "принеси то, не знаю чего", "добудь перо жар-птицы" и пр. Конёк-горбунок, серый волк и прочие персонажи-помощники правилами игры не поощряются.

    А зачем вам ув.дракон Флай нужна роль мыша? Что вы получаете играя эту роль?

  6. #1716
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я считаю, что не обязан делать всё по первому указанию и что вполне имею право попросить о чём-то сам. И это не проявление слабости.
    Кому именно, Вы, дракон Флай, сейчас говорите "и это не проявления слабости"? Только ли жене?
    Вывод получается, что из вредности не делаю или забываю.
    А для чего эта вредность нужна?

  7. #1717
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    А зачем вам ув.дракон Флай нужна роль мыша? Что вы получаете играя эту роль?
    Можно незаметно делать свои дела и получать крошки ))
    Вообще-то, по-идее, уже как бы и не должна быть мне нужна эта роль

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Кому именно, Вы, дракон Флай, сейчас говорите "и это не проявления слабости"? Только ли жене?
    В первую очередь самому себе. Потому что подобные игры заставляют сомневаться в себе.

    А для чего эта вредность нужна?
    Получается, что для того, чтоб позже был повод сомневаться в себе. Чисто по логике если.

  8. #1718
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Можно незаметно делать свои дела и получать крошки ))
    Какие такие дела?
    И какие такие крошки?



    Вообще-то, по-идее, уже как бы и не должна быть мне нужна эта роль
    Какая роль?

  9. #1719
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Какие такие дела?
    И какие такие крошки?

    Какая роль?
    Тихо незаметно сидеть, читать, или работой заниматься, никому не мешая и не попадая в центр внимания. Если что вокруг происходит интересное, можно утащить к себе... Крошки информации обо всём подряд. Хорошо ещё набрать какой-нибудь еды, печенек, например, жевать втихаря. Можно и сыра или колбасы )))
    Забавно, никогда раньше не замечал, что роль мыши весьма точно характеризует моё привычное поведение.

  10. #1720
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Тихо незаметно сидеть, читать, или работой заниматься, никому не мешая и не попадая в центр внимания. Если что вокруг происходит интересное, можно утащить к себе... Крошки информации обо всём подряд. Хорошо ещё набрать какой-нибудь еды, печенек, например, жевать втихаря. Можно и сыра или колбасы )))
    А в каких случаях мыше позволено ТАК себя вести? а когда НЕ позволено?
    И кем позволено/непозволяется?

  11. #1721
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    В первую очередь самому себе. Потому что подобные игры заставляют сомневаться в себе.
    Мне как то думалось, что самому себе человеку ничего говорить не нужно. Может себе говорится это не в первую очередь?
    Получается, что для того, чтоб позже был повод сомневаться в себе. Чисто по логике если.
    Что то у меня логики не хватает, что бы эту логику понять...
    Вредность себе, что бы сомневаться в себе. Странно как то

  12. #1722
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А в каких случаях мыше позволено ТАК себя вести? а когда НЕ позволено?
    И кем позволено/непозволяется?
    Мышь всегда так себя ведёт. Ей не нужны для этого разрешения ) Даже в присутствии кошки ))
    Разве что ситуация сильно уж критическая, тогда не до игр

  13. #1723
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Мне как то думалось, что самому себе человеку ничего говорить не нужно. Может себе говорится это не в первую очередь?
    Почему ж не нужно, ув. Билли? а как же настрой на "нужную волну", самовнушение

    Что то у меня логики не хватает, что бы эту логику понять...
    Вредность себе, что бы сомневаться в себе. Странно как то
    Смотрите, как всё складывается. Услышать просьбу, запихнуть её подальше, в подсознание, "забыть" как бы, да так, будто и не было, в результате нарваться на очередной раунд "кошек-мышек", приводящий к сомнениям.

  14. #1724
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Мышь всегда так себя ведёт. Ей не нужны для этого разрешения ) Даже в присутствии кошки ))
    Вы сейчас кому врёте, ув.дракон Флай?



    Разве что ситуация сильно уж критическая, тогда не до игр
    Ага. Мышь за Хвост из норы кошка вытянула?
    Или....?

  15. #1725
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы сейчас кому врёте, ув.дракон Флай?
    ой... тут вспомнилось вдруг, что мне года в четыре на ночь нередко читали Маршака. Помните, про глупого мышонка. Прям образом вспомнилось

    По идее, другие мыши дают разрешение или запрещают. Но мышь всё равно себя считает главной.

    Ага. Мышь за Хвост из норы кошка вытянула?
    Или....?
    да сама и бежит, делая вид, что по своим делам

  16. #1726
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    ой... тут вспомнилось вдруг, что мне года в четыре на ночь нередко читали Маршака. Помните, про глупого мышонка. Прям образом вспомнилось
    А не помню, ув.дракон Флай, расскажите?


    По идее, другие мыши дают разрешение или запрещают. Но мышь всё равно себя считает главной.
    А именно в таком Роде?


    да сама и бежит, делая вид, что по своим делам
    То есть мышь сознательно "нарывается" на кошку?

  17. #1727
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А не помню, ув.дракон Флай, расскажите?
    Там две сказки. Одна про глупого мышонка, которого спать укладывают. Мама всё хочет его убаюкать, зовёт разных зверей, а он всеми недоволен. Всё ему не так. Пока не приходит кошка. Вот с ней-то он согласен играть, но та его... на этом сказка обрывается. Потому и глупый. А вторая - про умного мышонка. Он там как раз с кошкой в мышки-кошки играл, правда, не очень-то удачно для себя, но потом сбежал, бегал, играл с другими животными, но всё неудачно, всё было не по нему, в конце вернулся домой к родителям. И стал играть с родными братьями-сёстрами в "мышки-мышки", типа, поумнел ))


    А именно в таком Роде?
    Главный мышь как-то не звучит

    То есть мышь сознательно "нарывается" на кошку?
    Ага, из вредности

  18. #1728
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Там две сказки. Одна про глупого мышонка, которого спать укладывают. Мама всё хочет его убаюкать, зовёт разных зверей, а он всеми недоволен. Всё ему не так. Пока не приходит кошка. Вот с ней-то он согласен играть,
    А кто в роли кошки, ув.дракон Флай?


    А вторая - про умного мышонка. Он там как раз с кошкой в мышки-кошки играл, правда, не очень-то удачно для себя,
    Летального исход не было, но нервы то мышонок себе изрядно пооптрепал, так?



    но потом сбежал, бегал, играл с другими животными, но всё неудачно, всё было не по нему,
    Аааа, возьми детей и уходи!



    в конце вернулся домой к родителям. И стал играть с родными братьями-сёстрами в "мышки-мышки", типа, поумнел ))
    А это что за игры ув.дракон Флай?



    Главный мышь как-то не звучит
    А для кого звучит?



    Ага, из вредности
    А кошка знает о его этой слабости?

  19. #1729
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кто в роли кошки, ув.дракон Флай?
    Пречитал текст сейчас, это ж полный снос крыши ))) Если подумать в терминах, что все эти жаба, курица, лошадь и т.д. - разные типы жены для мышонка ) Забавно, что кошку тоже мама позвала.
    Собственно, только кошка предложила
    "Стала петь мышонку кошка:
    - Мяу, мяу, спи, мой крошка!
    Мяу-мяу, ляжем спать,
    Мяу-мяу, на кровать."

    Как раз то, что мышонку и хотелось )

    В общем, ув. Лемминг, ассоциации меня завели как-то очень далеко от сказки )

    Летального исход не было, но нервы то мышонок себе изрядно пооптрепал, так?
    Точно так.

    Аааа, возьми детей и уходи!
    Похоже. Хотя тут несколько теряю логику


    А это что за игры ув.дракон Флай?
    "мышки-мышки", мышиная возня, в общем, детские игры без намёков на отличия между играющими


    А для кого звучит?
    У меня странный ассоциативный ряд. Если мышонок в тайне считает себя главным, а в реальности главной является мышь, то он хочет стать главной мышью... Правда тогда зачем ему к кошке?

    А кошка знает о его этой слабости?
    В сказке не очень понятно. По-моему, кошке пофиг

    "Завязала кошка глазки,
    Но глядит из-под повязки.
    Даст мышонку отбежать
    И опять бедняжку - хвать!" - как одна из возможных трактовок имеющей быт в реальности игры. Правда, тут как раз мышонок хочет, чтоб его пожалели, рассказывая так об игре.

  20. #1730
    ув. Лемминг, скажите! В этих сказках Маршака и правда есть подобный смысл? Или я притянул за уши, подгоняя текст к ситуации? Вчера еле уснул, пытался всё понять

  21. #1731
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    ув. Лемминг, скажите! В этих сказках Маршака и правда есть подобный смысл? Или я притянул за уши, подгоняя текст к ситуации? Вчера еле уснул, пытался всё понять
    Если честно, то я таких стихов даже не помнила
    Когда вы ув.дракон Флай мне их процитировали, я что-то смутно вспомнила , что кажись такое раньше слышала.
    Так что о смысле этих стихов ничего сказать не могу
    А что именно хотелось вам вчера вечером понять ув.дракон Флай?

  22. #1732
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Если честно, то я таких стихов даже не помнила
    Когда вы ув.дракон Флай мне их процитировали, я что-то смутно вспомнила , что кажись такое раньше слышала.
    Так что о смысле этих стихов ничего сказать не могу
    А что именно хотелось вам вчера вечером понять ув.дракон Флай?
    Они не очень длинные, ув. Лемминг. "Сказка о глупом мышонке" и "Сказка об умном мышонке". Было бы интересно ваше мнение, даже вне контекста этого обсуждения. Хотя, может, во всём чём угодно можно найти странный подтекст.

    Мне хотелось понять, на сколько конструктивна такая игра. Стоит ли искать иные роли, или и в этих бывать время от времени полезно

  23. #1733
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Они не очень длинные, ув. Лемминг. "Сказка о глупом мышонке" и "Сказка об умном мышонке". Было бы интересно ваше мнение, даже вне контекста этого обсуждения. Хотя, может, во всём чём угодно можно найти странный подтекст.
    Вы хотите чтобы я прочла эти короткие сказки?


    Мне хотелось понять, на сколько конструктивна такая игра. Стоит ли искать иные роли, или и в этих бывать время от времени полезно
    А, то есть мышонок бывает глупым и бывает умным ув.дракон Флай? То есть находясь в роли мыша играет две разные роли: глупый, умный.
    ?

  24. #1734
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы хотите чтобы я прочла эти короткие сказки?
    Я не настаиваю. Просто хочется объективизировать впечатление


    А, то есть мышонок бывает глупым и бывает умным ув.дракон Флай? То есть находясь в роли мыша играет две разные роли: глупый, умный.
    ?
    Так там тоже парадокс. Глупый мышонок - это тот, который сбежал из дома играться с кошкой.
    А умный - который понял, что со всякими там кошками и совами плохо, а вот дома, с родителями, хорошо.
    Для детей нормальный вывод, и для их родителей, а для взрослого человека всё наоборот же.

    Чувствую, меня опять понесло куда-то по ассоциациям... )))

  25. #1735
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я не настаиваю. Просто хочется объективизировать впечатление
    Хм, объективизировать впечатление? Сравнивая моё и ваше ув.дракон Флай ? я правильно вас понимаю?
    Прочитаю.

    Так там тоже парадокс. Глупый мышонок - это тот, который сбежал из дома играться с кошкой.
    А умный - который понял, что со всякими там кошками и совами плохо, а вот дома, с родителями, хорошо.
    Для детей нормальный вывод, и для их родителей, а для взрослого человека всё наоборот же.

    Чувствую, меня опять понесло куда-то по ассоциациям... )))
    И как вам то что вас несёт ув.дракон Флай?

  26. #1736
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хм, объективизировать впечатление? Сравнивая моё и ваше ув.дракон Флай ? я правильно вас понимаю?
    Ага. А то я слишком увлёкся своей трактовкой

    И как вам то что вас несёт ув.дракон Флай?
    Отчего-то нравится, ув. Лемминг. (внутренний родитель куда-то запропастился, некому начать ворчать))

  27. #1737
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ага. А то я слишком увлёкся своей трактовкой
    Итак:
    глупый мышонок: какая то странная мать мышонка, он ей походу совсем надоел, ну понятно хочет рот ему хлебушком заткнуть но зачем огарок свечи? Мышонок его любит есть? Или что он с огарком делать станет? Ладно. Дальше мать побежала звать няню, кого тока не приглашала даже щуку которая ваще без голоса, и надо же дотумкать позвать кошку. Ну. Чтоб она мышонка съела, тоже мне мама, и кстати увидев что мышонка в постели тютю переживаний у мамы не возникло никаких.
    Аааа, типа отомстила мышонку что мамин голос не хорош, отдала на съедение кошке и ещё наивной прикидывается - ищет мышонка.


    Умный:
    Так, почему спросонок? И глупый спросонок плёл невесть что, и тут опять спросонья отвечает. Его что спящим кошка утащила? Страано. Может он был того, в изменённом состоянии сознания? Или просто спит на ходу? Ладно. Начал диктовать условия кошке, обалдеть, безбашенный, еле жив ушёл, так нет урок не усвоил полез в нору к хорьку, ага друга по играм нашёл, заболтал хорька и опять еле спасся. Белки мышей не едят. Однозначно. Но ему с ними в игры играть - драйву видать нет, или играть в опасные игры со страху перехотелось? Да так испугался что уже своих от чужих - опасных/не опасных не отличает? Испугался он ежей, типа они страшнее кошки, удрал, в игру не стал играть. Ежиков было двое...Мама и папа? Тут ещё сова иди сюда поиграй со мной жутким басом пригласила. Беееежаааатьььь. Вымыл рыльце без водицы... Обрыдался что ли? Слёзками умылся? О, дом нашёл. Стоп почему мама обнимает, а где отец? ну он же бежал домой к маме и отцу. А тут мама и братишки и сестрёнки и игры в мышки-мышки. Да, мир страшен однако. Тока дома, тока мышки-мышки, безопасно. Свои не съедят?
    Видимо так.
    Только какое -то чувство недосказанности. Как отрез. Впрочем как и в глупом мышонке.

  28. #1738
    Спасибо, ув. Лемминг.

    По глупому мышу. Огарок свечи наверняка пожевать. Мышь ведь. А попытки найти жену сыну не напоминает? Мама с сыном успели надоесть друг другу. И мама пытается найти для мышонка себе замену. Потому что до сих пор считает его маленьким и нуждающимся в заботе. Ну а мышонка устраивает только вариант, при котором он исчезает из поля зрения мамы.

    По умному. Спросонок - можно интерпретировать как отсутствие собственной воли. И навязать свои правила игры кошке не может, в конце сбегает от неё, пытается с другими, не одобренными мышами, женщинами игры играть, но воли-то нет, и настоящий мир, как Вы написали, страшен. Ну мама и рада, что сын поумнел и не будет считать, что мама надоела и бежать пора, ведь с ней ему, типа, хорошо, не то что со всякими там... Про отца непонятно. Согласен, как-то недосказанно.

    Если же вернуться к моей игре. То получается затянувшаяся игра с кошкой. То есть и не сбегаю, но и заставить быть кошку мышкой не могу, и то и дело заставляет чувствовать опасность. В общем, как был глупым, так и остаюсь, никак не поумнею ))

  29. #1739
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Лемминг.

    По глупому мышу. Огарок свечи наверняка пожевать. Мышь ведь. А попытки найти жену сыну не напоминает? Мама с сыном успели надоесть друг другу. И мама пытается найти для мышонка себе замену. Потому что до сих пор считает его маленьким и нуждающимся в заботе. Ну а мышонка устраивает только вариант, при котором он исчезает из поля зрения мамы.
    Очень интересно, а почему ув.дракон Флай вы думаете что мама мышонка руководствовалась именно мотивом найти жену сыну? Зачем ей это?


    По умному. Спросонок - можно интерпретировать как отсутствие собственной воли. И навязать свои правила игры кошке не может, в конце сбегает от неё, пытается с другими, не одобренными мышами, женщинами игры играть, но воли-то нет, и настоящий мир, как Вы написали, страшен. Ну мама и рада, что сын поумнел и не будет считать, что мама надоела и бежать пора, ведь с ней ему, типа, хорошо, не то что со всякими там... Про отца непонятно. Согласен, как-то недосказанно.
    Что про отца непонятно?


    Если же вернуться к моей игре. То получается затянувшаяся игра с кошкой. То есть и не сбегаю, но и заставить быть кошку мышкой не могу, и то и дело заставляет чувствовать опасность. В общем, как был глупым, так и остаюсь, никак не поумнею ))
    Хм, если мышонок заставит/превратит кошку в мышку, то он с кем будет спать?

  30. #1740
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Очень интересно, а почему ув.дракон Флай вы думаете что мама мышонка руководствовалась именно мотивом найти жену сыну? Зачем ей это?
    Надоел, видимо, своими капризами.

    Что про отца непонятно?
    Какаю он роль играет, почему не накажет мышонка за то, что он не слушается и всё новые требования выдвигает.

    Хм, если мышонок заставит/превратит кошку в мышку, то он с кем будет спать?
    Тогда с ним будут спать, а не он с кем-то

Страница 58 из 83 ПерваяПервая ... 28485556575859606168 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search