Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 78 из 78
Тема:

Кризис в отношениях с мужем,почти не общаемся.

  1. #61
    Natarulik ,вот таких комментов мне и не хватало,спасибо!)) хотя,я ни в коем случае не за то,чтобы забить на мужа и детей и начать жить только своими интересами,а детей повесить на няню,но доля правды в этом есть. Чувствую,что пока не вырвусь из четырех стен и не почувствую свою значимость и интерес для мужа как женщина,для самой себя - так и буду придираться и обижаться.
    Я как-то озвучила мужу мысль о том,что вместо дома могла бы сейчас работать так же как и он,не бросать работу,делать карьеру до 30,а потом посвятить себя семье,но мы приняли решение о детях обоюдно,тем более о втором.

  2. #62
    Заведите 2 одеяла. Это не дорого

  3. #63
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Заведите 2 одеяла. Это не дорого
    Два одеяла - треть секса долой

  4. #64
    Да ладно,одеяла-это не проблема Но две штуки-это точно перебор Меня больше волнует,как я реагирую на его огрызания - у меня сразу тупор-не хочу его видеть и разговаривать.Делаю большое усилие над собой чтобы не обращать на это внимание.

  5. #65
    Цитата Сообщение от oliv Посмотреть сообщение
    Да ладно,одеяла-это не проблема Но две штуки-это точно перебор Меня больше волнует,как я реагирую на его огрызания - у меня сразу тупор-не хочу его видеть и разговаривать.Делаю большое усилие над собой чтобы не обращать на это внимание.
    Вы не хотите решать проблему. У нас с мужем после первой же ночи с перетягиваием одеял, было заведено 2 одеяла, у каждого свое. И мы 20 лет под разными одеялами. А у вас ощущение, что не знаете к чему прицепиться

  6. #66
    Нет. Думаю проблема в другом. Человек остался один. Я у же написала "одиночная камера"-изоляция. Муж не общается, дети не могут быть равными оппонентами и друзьями. Человек остается сам на сам. Болезненное состоянии психики, что ли)) поэму и реагирует болезненно на все. Собственно необходимо лечение. Лечение это внимание , любовь и поддержка близкого человека. На период реабилитации.. Если человек любит, то поймет. Если отношения свелись только к партнерству , общее ведение хозяйства с разделением обязанностей ( кто то деньги приносит, кто то убирает и т.д) то это своего рода предприятие)))) кооператив что ли. Есть возможность принять так и не страдать. От отсутствия чувств или пытаться вернуть какие то чувства и понимание. Есть вариант - выйти в люди, в социум. Наслаждаться общением и подписываться разнообразием ощущений вне дома.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Natarulik Посмотреть сообщение
    Есть вариант - выйти в люди, в социум. Наслаждаться общением и подписываться разнообразием ощущений вне дома.
    Выйти в социум и наслаждаться общением - это непременно на работу выйти?

  8. #68
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вы не хотите решать проблему. У нас с мужем после первой же ночи с перетягиваием одеял, было заведено 2 одеяла, у каждого свое. И мы 20 лет под разными одеялами. А у вас ощущение, что не знаете к чему прицепиться
    suesse,Вы серьезно считаете что моя личная проблема решится с помощью одеяла?Добавлю,что несколько дней уже спим под одним и все нормально,никто не перетягивает,мне даже жарко под ним.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Natarulik Посмотреть сообщение
    Нет. Думаю проблема в другом. Человек остался один. Я у же написала "одиночная камера"-изоляция. Муж не общается, дети не могут быть равными оппонентами и друзьями. Человек остается сам на сам. Болезненное состоянии психики, что ли)) поэму и реагирует болезненно на все. Собственно необходимо лечение. Лечение это внимание , любовь и поддержка близкого человека. На период реабилитации.. Если человек любит, то поймет. Если отношения свелись только к партнерству , общее ведение хозяйства с разделением обязанностей ( кто то деньги приносит, кто то убирает и т.д) то это своего рода предприятие)))) кооператив что ли. Есть возможность принять так и не страдать. От отсутствия чувств или пытаться вернуть какие то чувства и понимание. Есть вариант - выйти в люди, в социум. Наслаждаться общением и подписываться разнообразием ощущений вне дома.
    С Вами согласна,у нас именно то,что Вы назвали кооперативом Хотя,недавно был разговор,я спросила мужа,почему он ко мне охладел,может я его в чем-то не устраиваю как женщина,или может ему вообще нужен другой тип женщины?Он,к моему удивлению,сказал "Что ты,дорогая,ты именно та,которая мне нужна.Я в свое время уже нагулялся,были излишние эмоции,девушки,а сейчас я спокоен (остепенился в моем понимании),мне другая не нужна"Говорит,что любит.Это приятно слышать,но вот в реальной жизни он и правда скуповат на эмоции.Хотя,и я к нему особой страсти не испытываю,моя любовь к нему спокойная,чувствую что он надежный человек.Может у всех так на 6-й год совместной жизни?

  10. #70
    Как у вас с финансами? Есть ли на кого оставить детей? Речь не идет о том , что детей нужно совсем бросить и не заниматься ими. Есть куча семей, где работающие оба родителя. Или даже работает отец и есть няня. Или бабушки. В кино пошли-это супер! Ходите еще на выставки, театр, заведите себе хобби. Выберете себе в календаре дни, когда ходите в парикмахерскую, магазин одежды , фитнес. И преподнесите это как Вашу обязанность. Равную приготовить ужин, по убирать дома. Вы же тоже этим будете заниматься для того, чтоб нравится СВОЕМУ ДОРОГОМУ МУЖУ. Или Вы выходите на работу и должны выглядеть не хуже других. Да и себе будете нравится больше. Если нет денег на салон, можно найти мастера и приходить к мастеру-чаще дешевле чем в салон. Тоже общение , терапия

  11. #71
    Кстати,спать я всегда любила одна-никто не мешается под боком,не закидывает на меня ноги))

  12. #72
    Что Вы дорогая))) конечно вы очень устраиваете!!! Вкусно готовите, дома чисто...дети тоже в порядке... Я сама на Вас женюсь))))))))))))))

    --- Добавлено ---

    УПс.. Люблю спать сама)))) а когда ваши чувства с мужем горели))) тоже любили сама спать или можно было чаще не поспать????

    --- Добавлено ---

    А если хороший секс??? Любите не поспать???

    --- Добавлено ---

    Очень многие мужчины не любят говорить и обсуждать проблемы. Психология у этих особей другая. Для Вас что то страшное, а для мужчины обыденное))) и эта особь зачастую нифигасички не будет делать если его не тянет на подвиги и завоевания, скажем в бой. А Вы же удобная, надежная. И он тоже для вас надежный. Тоже рядом.

  13. #73
    Идите на работу. Или придумайте ее себе сами. Салон, выставки , хобби.... Нагрузите себя чем то, чтобы совершенствоваться. Или пойдите на курсы какие то, например повышения квалификации. Вы давно же дома. Если не сможете сразу найти работу можно обратиться в центр по трудоустройству. Там бывают предложения по переквалификации . Искать работу тоже работа или ходить на курсы, тоже занятость ( простите айпад выбирает слова со своего словаря иногда отпечатки, как отключить не знаю эту функцию, если кто знает напишите в личку)
    Последний раз редактировалось Natarulik; 04.04.2013 в 11:23.

  14. #74
    [QUOTE=Anija;1943091][QUOTE=Tat_777;1943084]

    Господи не травите душу(((( чтоб я сейчас сидела и страдала?
    Когда мне категорически не хватало денег на визу для мужа, отец моего сына(он в германии живет получил вид на жительство) предложил мне признать алиметы если я там бумаги кое-какие подпишу.
    И теперь без его согласия мне сына не вывезти(а он все-таки рассчитывает с ним общатся) так что заказан мне путь на родину.


    Ув.Anija, никоим образом не хотела травить Вам душу, а чоень красочно вспомнила,как живя за границей этого не хватало и эта немецкая педантичность для нашей славянской души ну очень тяжело переносилась. А что муж не дает согласие на выезд Вас с ребенком даже в гости,чтобы душой отдохнуть? Я поняла,что он же не немец и сам не ездит на Родину?

    А на счет дуры,это мы почему то потом понимаем,что такие.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=oliv;1943130]Я была обеспокоена своим здоровьем,не меньше,чем Вы сейчас были потрясены.Хотите,чтобы я обрисовала ситуацию во всех подробностях?Что он мне сказал,когда я просила остановить,раз 10?И заметьте его никто не поддержал в этом,и так же просили остановить.
    Был,кстати,такой неприятный момент в жизни мужа,когда его знакомого ночью сбила машина,на трассе,когда он вышел и побежал в кусты.Он мне рассказывал еще до поездки.Поэтому место для остановки подбирал чересчур тщательно.

    Вот видите ув.oliv,может у него страх был и соответственно причина и он всё пытался доехать до более безопасной остановки,а она всё не находилась.Уже не просто эгоист,а свои тараканы тоже в голове.Правда то у каждого своя,а истину никто не знает.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Tat_777 Посмотреть сообщение
    Ув.Anija, никоим образом не хотела травить Вам душу, а чоень красочно вспомнила,как живя за границей этого не хватало и эта немецкая педантичность для нашей славянской души ну очень тяжело переносилась. А что муж не дает согласие на выезд Вас с ребенком даже в гости,чтобы душой отдохнуть? Я поняла,что он же не немец и сам не ездит на Родину?

    А на счет дуры,это мы почему то потом понимаем,что такие.
    ы
    Это мой первый муж, мы не очень хорошо разошлись и с сыном он не мог общаться.
    А так боится что я уъеду в россию и он прав если бы я выъехала я скорее всего бы не вернулась.
    А дура. Как назвать человека который подписывает бумаги на иностранном языке не читая.
    А с другой стороны може он и прав сколько можно бегать надо учится "строить дом"

  16. #76
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    ы
    Это мой первый муж, мы не очень хорошо разошлись и с сыном он не мог общаться.
    А так боится что я уъеду в россию и он прав если бы я выъехала я скорее всего бы не вернулась.
    А дура. Как назвать человека который подписывает бумаги на иностранном языке не читая.
    А с другой стороны може он и прав сколько можно бегать надо учится "строить дом"
    Ув.Anija, а вариант лишить родит.прав не получится или с понятий морали, хотя если с ребенком не общается, что Ваммешать начать этот процесс и не быть зависимой от его подписей? И ребенок в последующем не юудет обязан отцу ничем(досмотр, помощь в старости и т.п.) В фильме Интердевочка помните, как дочь захотела подпись у отца а он сразу денег дай, чтобы так не получилось, что ребенок будет вынужден принимать его условия.

  17. #77
    А теперь проясните почему вопрос о радости так Вас заинтересовал?
    Потому что если Вы не знаете, что доставляет Вам радость, откуда это узнает Ваш муж?
    О том, что он кайфует от азартной езды Вы сказали. Ещё
    Он кайфует от того,что сидит по ночам работает в тишине (когда никто не отвлекает)
    А Ваш собственный кайф в чём? Без привлечения людей. Когда Вам кайфово?

  18. #78
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от oliv Посмотреть сообщение
    Например,когда я сказала прямо что мне не хватает его внимания,он ответил - "Я что тебе,клоун?Чтобы каждый день устраивать перфомансы?"
    Смотря как преподнесено. Фраза может звучать и претензией и упреком.. ну а муж - защищается. А если обнять нежно, потереться, сказать, как любите, когда он рядом, как таете от его внимания и заботы, как он нужен вам..какой он чудесный..?

    Насчет кино тоже - сидит с детьми, чтоб жена в кино сходила, жена не позабыла позвонить и упрекнуть, что суп не умеет варить. Эти "риторические" вопросы мозг выносят на раз плюнуть, ИМХО.

    Может, вы сами просто не замечаете, насколько в вашем обращении к мужу звучат претензии. Возможно, это потому, что вы сидите дома, и вам хочется ощущать себя значимой, и своим "ты хоть суп умеешь варить" вы хотите показать, что вы хорошо справляетесь и стараетесь, а ему звучит - что вы его упрекаете.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. запуталась в отношениях с гражданским мужем:/
    от яблоко в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 17:05
  2. Запуталась в отношениях с мужем
    от Nata26 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 20:45
  3. Стоит ли пытаться что-то наладить в отношениях с мужем?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 14:17
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
  5. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search