Результаты опроса: как бороться, и стоит ли вообще?

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Развестись

    0 0%
  • Смирится и продолжать

    0 0%
  • проблема во мне?

    13 100,00%
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 185
Тема:

Иногда мне кажется, что мне было бы намного легче без него, одной.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А теперь возращаемся к цитате из вашего первого поста:

    При том что муж СТРОИТ дом самостоятельно! Ели-пали!
    проблема в том, что он не дает!!!
    я говорю сыну довай спать пора сынок!!!
    а он говори не трогай его пусть смотрит мультики!!
    были такие моменты когда он был на улице например, я уложу сына. он зайдет и я говорю ему "видишь сын спит и можно посидеть вдвоем, ЗАНЯТЬСЯ чем нибудь" он соглашается "да, "да" но на следующей день опять говорит "не трогай его пусть сидит" а он и может и до 3 ночи сидеть. разве плохо, что заставляю ложиться сына в 10 часов вечера? он так себя как будто я преступление совершаю или ложу его в 6 вечера!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А теперь возращаемся к цитате из вашего первого поста:

    При том что муж СТРОИТ дом самостоятельно! Ели-пали!
    еще у него такая превычка, он где открыл бутылку пива там крышку и бутылку и бросил, где открыл пачку чипсов там и бросил. такого плана я считаю, что он "делает только хуже"

  2. #92
    Татьяна, я тут еще подумала. Вы о системе FLYLADY слышали?
    (если она является диструктивной извиняюсь и прошу мое сообщение удалить)
    Не могу сказать что она мне помогла, но когда прочитала ее поняла что я домашние дела структурирую так же примерно и проблем с ними не имею)

  3. #93
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Татьяна, я тут еще подумала. Вы о системе FLYLADY слышали?
    (если она является диструктивной извиняюсь и прошу мое сообщение удалить)
    Не могу сказать что она мне помогла, но когда прочитала ее поняла что я домашние дела структурирую так же примерно и проблем с ними не имею)
    нет не слышала!!! как ее можно найти? в гугле?
    а что такое диструктивной

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Татьяна, я тут еще подумала. Вы о системе FLYLADY слышали?
    (если она является диструктивной извиняюсь и прошу мое сообщение удалить)
    Не могу сказать что она мне помогла, но когда прочитала ее поняла что я домашние дела структурирую так же примерно и проблем с ними не имею)
    и как удалять сообщение тоже не знаю я.....

  4. #94
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    нет не слышала!!! как ее можно найти? в гугле?
    а что такое диструктивной

    --- Добавлено ---



    и как удалять сообщение тоже не знаю я.....
    http://www.flylady.ru/#habbit
    мне кажется у вас просто нет привычки к домашнему хозяйству а система постепенного формирования таких привычек.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    http://www.flylady.ru/#habbit
    мне кажется у вас просто нет привычки к домашнему хозяйству а система постепенного формирования таких привычек.
    очень даже возможно!!!! Спасибо!!!)))

  6. #96
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Порядок - не там, где все время убирают, а где его поддерживают. Поговорите с мужем, попросите его убирать за собой сразу. Натоптал - протер, насорил - подмел. Сын берет с папы пример - убирает за собой. Например, пришел из садика, одежду аккуратно на стульчик повесил, обувь - на подставку, поиграл, игрушки - в ящик. Иначе спустя несколько лет будете за двумя мужиками убирать. Уборка - это помыть пол, протереть пыль, постирать, разложить вещи по местам. Для этого можно выделить время в определенный день. В остальное время жить нормальной жизнью. Готовить часто приходится, перейдите на простые блюда, не требующие времени.

    Что у вас с мужем есть общего - хобби, увлечения?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    еще у него такая превычка, он где открыл бутылку пива там крышку и бутылку и бросил, где открыл пачку чипсов там и бросил. такого плана я считаю, что он "делает только хуже"
    Татьяна, не знаю насколько єто вас утешит, но проработав несколько лет в сфере строительства - замечала у многих строителей привычку не заморачиваться чистотой Наверное - это оборотная сторона стройки

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    знаете если бы он подошел и сказал мне что я хочу сделать так-так потомучто так так. обидно что он скрыл. понимаете? это обидно только это!
    Я не оправдываю вашего мужа за то, что он отдал общие деньги за вашей спиной. Но вы не ответили на вопрос - вы б согласились помочь деньгами этой родственнице?

  8. #98
    да я ушла от ответа. Просто все совсем не совсем так. Буквально полтлра года назат я потеряла работу у нас были прлблемы с денгами и муж предложил взять кридитную карту. Наверно на почве чувства втны я согласилась. Я нашла хорошую работу потом мы решили сменить машину. После продажи мы погосили долг и ему предложили хорошую машину. На нее на не хвотало денек теперь. Я было против. Но свекровь сказала бери сынок я в следуещем месяце получу отпускные за три года дам тебе денек. Мой Милый взял деньги на работе в долг. Свееровь денек не дала... И приняли решения взять кредит. Он сказал что сейчас отремонтирует чуть и мы ее прододим и закроем долги. Он сняд с карточки треть суммы. Работа у меня работа бала временная я работала на месте дикретници. Я спросила у него сколько долг на кредитной карте он сказал сколько он брал на ремонт машине ну и папе оказывается папе. Я промолчала. Перед уходом с работы я давала ему деньги что бы он закрыл этот долг на карте. А потом оказалось что долг вообще не закрыт и на карте денек нет вообще. А еще кридит на машину каторую он так и не продал. Он отнекивался до последнего. Я три дне не разговаривала с ним и выяс нила что он дал сестре папе что потратил сам и вот вчера он принес зарплату не всю. Он говорит что у него очень много уходит на бензин и сына.

  9. #99
    Самое итересное что сын толком и не одет даже он может взять и купить ему например торт или дорогую игрушку. Вот как то так

  10. #100
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Татьяна, не знаю насколько єто вас утешит, но проработав несколько лет в сфере строительства - замечала у многих строителей привычку не заморачиваться чистотой Наверное - это оборотная сторона стройки
    Немного не в тему, но... была впервые в Германии и к хозяйке, у которой я снимала жилье, пришел электрик. Не знаю, что он там делал, но после работы он своим пылесосиком все убрал. Я челюсть от удивления потеряла. То же самое со стройками - все укрыто, мусор по трубе летит, а не по всей улице... Дело, видимо, в воспитании.

  11. #101
    У нас тоже так бывает. Например, в доме, где ремонт окончен, мебель расставлена и стоит она в сотню раз дороже, чем электрик получит за работу, то да, электрик приходит со своим пылесосом, обычно типа автомобильного. Или карнизы и шторы вешают - одни сверлит, другой сразу пыль пылесосит, чтоб не разлетелась, иначе в мебель въестся, и пи...ц.
    ..................
    Но обычная стройка = равно грязь, иначе не видела ни разу.(Работаю в этой сфере)

  12. #102
    ---[/COLOR]


    Я не оправдываю вашего мужа за то, что он отдал общие деньги за вашей спиной. Но вы не ответили на вопрос - вы б согласились помочь деньгами этой родственнице?[/QUOTE]


    Тоесть получается так. (читайте мое письмо выше) кагда мой муж понадеялся на свою семью и взял в долг 5000 долоров я кинулась его спасать перед теми с кем он работает и у кого он взял деньги а он вместо того что бы закрывать долги тратил деньги на право и на лево и раздовал деньги своим родственикам за моей спиной и сов сем не думал что надо будет уще как то достраиваться. Может поэтому я не хочу больше для него делать и не вижу выхода как избавится от него и от тех проблем что он создал из за своей беспечности еще и тайком от меня.

  13. #103
    Меня тоже такие мысли посещают,я вас понимаю!

  14. #104
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Тоесть получается так. (читайте мое письмо выше) кагда мой муж понадеялся на свою семью и взял в долг 5000 долоров я кинулась его спасать перед теми с кем он работает и у кого он взял деньги а он вместо того что бы закрывать долги тратил деньги на право и на лево и раздовал деньги своим родственикам за моей спиной и сов сем не думал что надо будет уще как то достраиваться. Может поэтому я не хочу больше для него делать и не вижу выхода как избавится от него и от тех проблем что он создал из за своей беспечности еще и тайком от меня.
    Татьяна, а вы пробовали вмете с мужем сесть и составить бюджет семьи на месяц и на год? Расписать все расходы и доходы что б он видел дебет-кредит, учитывая даже шоколадки. Так не пробовали?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Татьяна, а вы пробовали вмете с мужем сесть и составить бюджет семьи на месяц и на год? Расписать все расходы и доходы что б он видел дебет-кредит, учитывая даже шоколадки. Так не пробовали?
    на месяц пробовали. Всегда возникают ситуации типа зашли мы в магазин а там торт. И сын устраивает истерику.... Я говорю нет (наш сын не ест торты) а муж берет и покупает. И так всегда все во что он тыкнит..
    Я расговаривала с ним на эту тему сотни рас что он его балует и дальше будет хууже. Он говорит я сам решу. Вот нарешал мы в долгах

  16. #106
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    на месяц пробовали. Всегда возникают ситуации типа зашли мы в магазин а там торт. И сын устраивает истерику.... Я говорю нет (наш сын не ест торты) а муж берет и покупает. И так всегда все во что он тыкнит..
    Я расговаривала с ним на эту тему сотни рас что он его балует и дальше будет хууже. Он говорит я сам решу. Вот нарешал мы в долгах
    Как часто подобные ситуации с тортами возникают?

  17. #107
    Татьяна. подскажите. а какое образование у вас с мужем?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Порядок - не там, где все время убирают, а где его поддерживают. Поговорите с мужем, попросите его убирать за собой сразу. Натоптал - протер, насорил - подмел. Сын берет с папы пример - убирает за собой. Например, пришел из садика, одежду аккуратно на стульчик повесил, обувь - на подставку, поиграл, игрушки - в ящик
    Тогда придётся мужу на стажировку электриком в германию съездить с запросом на ПМЖ. Иначе, мне что-то маловероятным представляется перевоспитание взрослого мужика. Ведь страна – это готовая система, которую нужно принять со всеми правилами, если хочешь там прижиться, а семья – это система создаваемая мужем и женой (ну, в той, где оба присутствуют).
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Татьяна, не знаю насколько єто вас утешит, но проработав несколько лет в сфере строительства - замечала у многих строителей привычку не заморачиваться чистотой Наверное - это оборотная сторона стройки
    Да ж не только у строителей ) Хоть стройка, хоть крупный, хоть мелкий ремонт – это же Дело, которое сейчас свершается. Остальное - вторично, потом. Мужчина – он же за Дело отвечает, а не за то, кто как кому по ходу исполнения улыбнулся.
    (Н-да, похоже, ещё опыт с носками всю мою картину широких возможностей «перевоспитания» нарушает: десятилетиями носки остаются на своём месте (наверно, ещё папой обозначенным))

  19. #109
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Но это стоит мне стольких сил для противостояния. Иногда мне кажется, что мне было бы намного легче без него, одной растить сына.
    Да уж. Если все силы «противостояния» перекинуть на сына, то и ему мало не покажется.
    А вот если всю эту энергию да в мирное русло семьи попробовать направить:
    Тихо выбросить драную шапку сына и самой молча съездить на рынок за новой?
    Молча каждый день самой кормить вечно голодную собаку?
    Убирать крышки, пакеты, фантики тогда, когда вас уборка не раздражает?
    Молча позволить мужу распоряжаться временем сна сына, как муж сочтёт нужным?
    Молча вытирать следы грязных сапог?
    И даже молча поднести мужу чай (а то и ужин!), когда он за компьютером отдыхает?
    А вдруг, муж хочет, чтобы вы о нём тихонечко и незаметно позаботились?
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    ---[/COLOR] кагда мой муж понадеялся на свою семью и взял в долг 5000 долоров я кинулась его спасать
    …И не спасать его. Вдруг, он и не хочет, чтобы вы его «спасали»? Может быть, он справится сам? А то он пока только собственноручным строительством дома может доказать, что он – мужик.

    У вас все эти действия сильный протест вызывают? Смогли бы попробовать так действовать хотя бы месяц?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Как часто подобные ситуации с тортами возникают?
    очень часто! особенно с игрушками. У нас есть машина в которую ребенок может сесть давить на педальку и она будет ехать, робот который ходит и стреляет силиконовыми "рогаликами", два вертолета на пульту, сначала был маленький потом МЫ захотели побольше, четыре машины на пульте которые танцуют крутятся и тд и тп, короче сундук полный всяких трансформиров и пистолетов и маленькая сетка (50Х50Х70) конструкторов лего и киндер сюрпризов, а на новый год нам дед мороз подарил планшет...
    Самое, что ужасное и я бы даже сказала смешное, когда моему сыну стол малой манеж и я стала настаивать на покупке кровати муж сказал, что эта абсолютно НЕНУЖНАЯ ТРАТА денег. он сделает ее сам, из досок что лежат у папы в сарае. А когда я самолично заказала ее, он не разговаривал со мной целый день.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Татьяна. подскажите. а какое образование у вас с мужем?
    вы из-за ошибок что я делала выше? Просто писала с сотки, дома была простыла.
    у мужа техникум, и меня высшее бакалавриат.
    а что?

  21. #111
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да уж. Если все силы «противостояния» перекинуть на сына, то и ему мало не покажется.
    А вот если всю эту энергию да в мирное русло семьи попробовать направить:
    Тихо выбросить драную шапку сына и самой молча съездить на рынок за новой?
    Молча каждый день самой кормить вечно голодную собаку?
    Убирать крышки, пакеты, фантики тогда, когда вас уборка не раздражает?
    Молча позволить мужу распоряжаться временем сна сына, как муж сочтёт нужным?
    Молча вытирать следы грязных сапог?
    И даже молча поднести мужу чай (а то и ужин!), когда он за компьютером отдыхает?
    А вдруг, муж хочет, чтобы вы о нём тихонечко и незаметно позаботились?

    …И не спасать его. Вдруг, он и не хочет, чтобы вы его «спасали»? Может быть, он справится сам? А то он пока только собственноручным строительством дома может доказать, что он – мужик.

    У вас все эти действия сильный протест вызывают? Смогли бы попробовать так действовать хотя бы месяц?
    Вы знаете что касается "Спасения" он меня об этом просил я взяла кредит на себя так у него зарплата официальна только на 30% (ему просто не дали)
    что касается "дать мужу решать когда уложить ребенка" так я давала (есть в одном из моих комментариев) начались такие ситуации когда я встаю ночью, муж спит рядом, выхожу в зал, а мой ребенок сидит и смотрит мультики, смотрю на время ТРИ часа ночи. То есть он включил ему ряд мультиков и пошел спать..... потом он приезжает в садик (ребенок) и ложиться спать на диванчике и спит до 11 дня, в обед естественно не спит, зато кода едет домой в 6 часов вечера опять спит до 9, и просыпается и опять сидит всю ночь перед телевизором и так по кругу.
    что касается "противостояния", почему я это делаю? потому-что когда папы нет рядом ребенок и сам свои вещи на вешалку повесит, никогда бумажки не бросит только в урну, и не истерии перед мамой в магазине. а когда пап рядом он даже не ответит если я буду его звать, не говоря о чем то больше.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Порядок - не там, где все время убирают, а где его поддерживают. Поговорите с мужем, попросите его убирать за собой сразу. Натоптал - протер, насорил - подмел. Сын берет с папы пример - убирает за собой. Например, пришел из садика, одежду аккуратно на стульчик повесил, обувь - на подставку, поиграл, игрушки - в ящик. Иначе спустя несколько лет будете за двумя мужиками убирать. Уборка - это помыть пол, протереть пыль, постирать, разложить вещи по местам. Для этого можно выделить время в определенный день. В остальное время жить нормальной жизнью. Готовить часто приходится, перейдите на простые блюда, не требующие времени.

    Что у вас с мужем есть общего - хобби, увлечения?
    вот этого я и боюсь, что в дальнейшем вообще попа будет, а еще доченьку хочет и еще одного сына, я за ними двумя не успеваю.....
    а хобби у нас.....
    ну мы любим огородом заниматься вместе! а почему вы спрашиваете

  23. #113
    прочитала всю тему и лично мне со стороны видится все так,что Вы ув. Автор вместо того чтобы идти на компромисс с мужем и стараться подстроиться под него, под его привычки и негативные черты в характере и воспитании - пытаетесь его переделать,а он конечно сопротивляется.
    вот в этом вся и проблема.
    подумайте об этом- вместо того чтобы раздражаться и раздувать конфликт,попробуйте сгладить острые углы и найти компромисс - приготовили ужин - спросите мужа: может быть ему принести еду к компьютеру сразу, а не кричать его 15 раз...или не накладывать ему еду вообще пока он не придет,пришел - тогда уже наложили....ну т.е. это все условно,но думаю что здесь зависит от Вашего желания поругаться или нет по любому поводу,сейчас у меня такое впечатление,что Вы ищите поводы для конфликтов и слишком преувеличиваете какие то бытовые мелочи, конфликтуете в том месте, где все можно совершенно спокойно решить,имея желание.
    По поводу уборки,бычков возле ворот - у любого человека есть такие дурные привычки - у мужчин распространенное - это носки по дому,сиденье от унитаза всегда поднятое...и прочее...про колпачок от зубной пасты,из за которого распадаются семьи( а действительно из за него ли?) - по моему все знают.
    за себя могу сказать,что лично меня, даже в коллективе,на рабочем месте, напрягают какие то привычки моих коллег, а их так же напрягают мои привычки,но все почему-то стараются находить компромиссы,и никто конфликтов не устраивает, не нравится мне, что кто то из коллег бросил фантик,я подниму его, на 15 раз- скажу человеку об этом,если человек не всегда будет этот фантик все таки убирать - мне не сложно его убрать за ним,если меня этот пресловутый фантик раздражает.я просто понимаю,что человек такой и имеет право таким быть,не мне его менять, да и у меня тоже полно недостатков.
    мне кажется секрет любых отношений,а уж тем более секрет гармоничных супружеских отношений - отчасти кроется в умении уживаться с другим человеком,идти на компромиссы,принимать негативные черты в человеке,мириться с его привычками.
    дело здесь не в Вашем муже -у любого человека есть такие черты,которые в итоге Вас будут раздражать.
    и в семье - все таки это задача женщины,создавать благоприятную эмоциональную обстановку,быть терпимой,покладистой к поведению и характеру мужа,это не значит,что нужно на задних лапках перед ним стоять,но тем не менее, женщина должна быть мудрее, где то уступить,где то промолчать,где то не раздражаться....снисходительно относиться к слабостям мужа.

    проблемы с покупкой одежды я не вижу вообще. Ведь не каждый день это нужно делать?Раз в сезон,в выходной, едите сама на рынок и покупаете то,что нужно. Я не верю,что за 2 года не возможно купить ребенку шапку..после работы забежали в любой магазин на пол часа и спокойно сама купили...в чем проблема? в чем Вы здесь обвиняете мужа? Вам удобен этот повод,тянущийся 2 года,чтобы было к чему придраться что ли?Складывается впечатление что это именно так...
    если у мужа в семье принято было,что мать покупает отцу трусы и носки,то скорее всего ваш муж от вас ждет того же самого...но вы выходили замуж за этого именно человека,и это его привычки,кричать на него,ругаться, а уж тем более пытаться его перевоспитать,изо дня в день ему повторяя какой он не правильный,что ходит в одних штанах,и как вас это бесит - по моему бессмысленно...это не путь к построению крепкой семьи,а скорее наоборот.
    и лично мне как женщине было бы стыдно в первую очередь за себя - если бы у моего мужа были рваные трусы или носки,считаю это моей заботой.
    и мне кажется что и с другим мужчиной у вас возникнут те же проблемы - обязательно он что то будет делать НЕ ПО ВАШЕМУ. да и так ни с кем не будет.а когда и ребенок подрастет и будет делать как он считает нужным,а не вы,и с ним начнутся тоже конфликты.
    Последний раз редактировалось Рада; 04.04.2013 в 07:38.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    прочитала всю тему и лично мне со стороны видится все так,что Вы ув. Автор вместо того чтобы идти на компромисс с мужем и стараться подстроиться под него, под его привычки и негативные черты в характере и воспитании - пытаетесь его переделать,а он конечно сопротивляется.
    вот в этом вся и проблема.
    подумайте об этом- вместо того чтобы раздражаться и раздувать конфликт,попробуйте сгладить острые углы и найти компромисс - приготовили ужин - спросите мужа: может быть ему принести еду к компьютеру сразу, а не кричать его 15 раз...или не накладывать ему еду вообще пока он не придет,пришел - тогда уже наложили....ну т.е. это все условно,но думаю что здесь зависит от Вашего желания поругаться или нет по любому поводу,сейчас у меня такое впечатление,что Вы ищите поводы для конфликтов и слишком преувеличиваете какие то бытовые мелочи, конфликтуете в том месте, где все можно совершенно спокойно решить,имея желание.
    По поводу уборки,бычков возле ворот - у любого человека есть такие дурные привычки - у мужчин распространенное - это носки по дому,сиденье от унитаза всегда поднятое...и прочее...про колпачок от зубной пасты,из за которого распадаются семьи( а действительно из за него ли?) - по моему все знают.
    за себя могу сказать,что лично меня, даже в коллективе,на рабочем месте, напрягают какие то привычки моих коллег, а их так же напрягают мои привычки,но все почему-то стараются находить компромиссы,и никто конфликтов не устраивает, не нравится мне, что кто то из коллег бросил фантик,я подниму его, на 15 раз- скажу человеку об этом,если человек не всегда будет этот фантик все таки убирать - мне не сложно его убрать за ним,если меня этот пресловутый фантик раздражает.я просто понимаю,что человек такой и имеет право таким быть,не мне его менять, да и у меня тоже полно недостатков.
    мне кажется секрет любых отношений,а уж тем более секрет гармоничных супружеских отношений - отчасти кроется в умении уживаться с другим человеком,идти на компромиссы,принимать негативные черты в человеке,мириться с его привычками.
    дело здесь не в Вашем муже -у любого человека есть такие черты,которые в итоге Вас будут раздражать.
    и в семье - все таки это задача женщины,создавать благоприятную эмоциональную обстановку,быть терпимой,покладистой к поведению и характеру мужа,это не значит,что нужно на задних лапках перед ним стоять,но тем не менее, женщина должна быть мудрее, где то уступить,где то промолчать,где то не раздражаться....снисходительно относиться к слабостям мужа.

    проблемы с покупкой одежды я не вижу вообще. Ведь не каждый день это нужно делать?Раз в сезон,в выходной, едите сама на рынок и покупаете то,что нужно. Я не верю,что за 2 года не возможно купить ребенку шапку..после работы забежали в любой магазин на пол часа и спокойно сама купили...в чем проблема? в чем Вы здесь обвиняете мужа? Вам удобен этот повод,тянущийся 2 года,чтобы было к чему придраться что ли?Складывается впечатление что это именно так...
    если у мужа в семье принято было,что мать покупает отцу трусы и носки,то скорее всего ваш муж от вас ждет того же самого...но вы выходили замуж за этого именно человека,и это его привычки,кричать на него,ругаться, а уж тем более пытаться его перевоспитать,изо дня в день ему повторяя какой он не правильный,что ходит в одних штанах,и как вас это бесит - по моему бессмысленно...это не путь к построению крепкой семьи,а скорее наоборот.
    и лично мне как женщине было бы стыдно в первую очередь за себя - если бы у моего мужа были рваные трусы или носки,считаю это моей заботой.
    и мне кажется что и с другим мужчиной у вас возникнут те же проблемы - обязательно он что то будет делать НЕ ПО ВАШЕМУ. да и так ни с кем не будет.а когда и ребенок подрастет и будет делать как он считает нужным,а не вы,и с ним начнутся тоже конфликты.
    Вы знаете я не всегда была конфликтной, я поняла почему я вдруг перестала хотеть все для него делать, почему меня все начало раздражать и если вы прочтете мои Коментарии на этой странице вы это увидите.

  25. #115
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Вы знаете я не всегда была конфликтной, я поняла почему я вдруг перестала хотеть все для него делать, почему меня все начало раздражать и если вы прочтете мои Коментарии на этой странице вы это увидите.
    И почему?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Вы знаете я не всегда была конфликтной, я поняла почему я вдруг перестала хотеть все для него делать, почему меня все начало раздражать и если вы прочтете мои Коментарии на этой странице вы это увидите.
    мне из Ваших комментариев не понятен ответ на вопрос почему?не могли бы Вы пояснить?коротко выразить свою мысль?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    мне из Ваших комментариев не понятен ответ на вопрос почему?не могли бы Вы пояснить?коротко выразить свою мысль?
    Буквально полтлра года назат я потеряла работу у нас были прлблемы с денгами и муж предложил взять кридитную карту. Наверно на почве чувства вины я согласилась. Я нашла хорошую работу потом мы решили сменить машину. После продажи мы погосили долг и ему предложили хорошую машину. На нее на не хвотало денек теперь. Я было против. Но свекровь сказала бери сынок я в следуещем месяце получу отпускные за три года дам тебе денек. Мой Милый взял деньги на работе в долг. Свееровь денек не дала... И мы приняли решения взять кредит. Он сказал что сейчас отремонтирует чуть и мы ее прододим и закроем долги. Он снял с кредитной карточки треть суммы. Работа у меня работа бала временная я работала на месте дикретници. Я спросила у него сколько долг на кредитной карте он сказал сколько он брал на ремонт машине ну и папе оказывается давал. Я промолчала. Перед уходом с работы я давала ему деньги что бы он закрыл этот долг на кредитной карте. А потом оказалось что долг вообще не закрыт и на карте денек нет вообще. А еще кридит на машину каторую он так и не продал. Он отнекивался до последнего. Я три дне не разговаривала с ним и выяс нила что он дал сестре папе что потратил сам и вот вчера он принес зарплату не всю. Он говорит что у него очень много уходит на бензин и сына.
    Тоесть получается так кагда мой муж понадеялся на свою семью и взял в долг 5000 долоров он попросил о помощи, (так как зарплата у него только на 30% официальная, а у меня вся 1000%) я кинулась его спасать перед теми с кем он работает и у кого он взял деньги а он вместо того что бы закрывать долги тратил деньги на право и на лево и раздовал деньги своим родственикам за моей спиной и сов сем не думал что надо будет уще как то достраиваться. Может поэтому я не хочу больше для него делать и не вижу выхода как избавится от него и от тех проблем что он создал из за своей беспечности еще и тайком от меня.

    вы мне скажите может я опять не права! я хочу все исправить и даже себя!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И почему?
    Буквально полтлра года назат я потеряла работу у нас были прлблемы с денгами и муж предложил взять кридитную карту. Наверно на почве чувства вины я согласилась. Я нашла хорошую работу потом мы решили сменить машину. После продажи мы погосили долг и ему предложили хорошую машину. На нее на не хвотало денек теперь. Я было против. Но свекровь сказала бери сынок я в следуещем месяце получу отпускные за три года дам тебе денек. Мой Милый взял деньги на работе в долг. Свееровь денек не дала... И мы приняли решения взять кредит. Он сказал что сейчас отремонтирует чуть и мы ее прододим и закроем долги. Он снял с кредитной карточки треть суммы. Работа у меня работа бала временная я работала на месте дикретници. Я спросила у него сколько долг на кредитной карте он сказал сколько он брал на ремонт машине ну и папе оказывается давал. Я промолчала. Перед уходом с работы я давала ему деньги что бы он закрыл этот долг на кредитной карте. А потом оказалось что долг вообще не закрыт и на карте денек нет вообще. А еще кридит на машину каторую он так и не продал. Он отнекивался до последнего. Я три дне не разговаривала с ним и выяс нила что он дал сестре папе что потратил сам и вот вчера он принес зарплату не всю. Он говорит что у него очень много уходит на бензин и сына.
    Тоесть получается так кагда мой муж понадеялся на свою семью и взял в долг 5000 долоров он попросил о помощи, (так как зарплата у него только на 30% официальная, а у меня вся 1000%) я кинулась его спасать перед теми с кем он работает и у кого он взял деньги а он вместо того что бы закрывать долги тратил деньги на право и на лево и раздовал деньги своим родственикам за моей спиной и сов сем не думал что надо будет уще как то достраиваться. Может поэтому я не хочу больше для него делать и не вижу выхода как избавится от него и от тех проблем что он создал из за своей беспечности еще и тайком от меня.

    вы мне скажите может я опять не права! я хочу все исправить и даже себя!

    --- Добавлено ---

    получается я (может не права) он меня предал! (С преувеличением) и я не могу ему больше верить

  28. #118
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Буквально полтлра года назат я потеряла работу у нас были прлблемы с денгами и муж предложил взять кридитную карту. Наверно на почве чувства вины я согласилась. Я нашла хорошую работу потом мы решили сменить машину. После продажи мы погосили долг и ему предложили хорошую машину. На нее на не хвотало денек теперь. Я было против. Но свекровь сказала бери сынок я в следуещем месяце получу отпускные за три года дам тебе денек. Мой Милый взял деньги на работе в долг. Свееровь денек не дала... И мы приняли решения взять кредит. Он сказал что сейчас отремонтирует чуть и мы ее прододим и закроем долги. Он снял с кредитной карточки треть суммы. Работа у меня работа бала временная я работала на месте дикретници. Я спросила у него сколько долг на кредитной карте он сказал сколько он брал на ремонт машине ну и папе оказывается давал. Я промолчала. Перед уходом с работы я давала ему деньги что бы он закрыл этот долг на кредитной карте. А потом оказалось что долг вообще не закрыт и на карте денек нет вообще. А еще кридит на машину каторую он так и не продал. Он отнекивался до последнего. Я три дне не разговаривала с ним и выяс нила что он дал сестре папе что потратил сам и вот вчера он принес зарплату не всю. Он говорит что у него очень много уходит на бензин и сына.
    Тоесть получается так кагда мой муж понадеялся на свою семью и взял в долг 5000 долоров он попросил о помощи, (так как зарплата у него только на 30% официальная, а у меня вся 1000%) я кинулась его спасать перед теми с кем он работает и у кого он взял деньги а он вместо того что бы закрывать долги тратил деньги на право и на лево и раздовал деньги своим родственикам за моей спиной и сов сем не думал что надо будет уще как то достраиваться. Может поэтому я не хочу больше для него делать и не вижу выхода как избавится от него и от тех проблем что он создал из за своей беспечности еще и тайком от меня.

    вы мне скажите может я опять не права! я хочу все исправить и даже себя!

    --- Добавлено ---



    Буквально полтлра года назат я потеряла работу у нас были прлблемы с денгами и муж предложил взять кридитную карту. Наверно на почве чувства вины я согласилась. Я нашла хорошую работу потом мы решили сменить машину. После продажи мы погосили долг и ему предложили хорошую машину. На нее на не хвотало денек теперь. Я было против. Но свекровь сказала бери сынок я в следуещем месяце получу отпускные за три года дам тебе денек. Мой Милый взял деньги на работе в долг. Свееровь денек не дала... И мы приняли решения взять кредит. Он сказал что сейчас отремонтирует чуть и мы ее прододим и закроем долги. Он снял с кредитной карточки треть суммы. Работа у меня работа бала временная я работала на месте дикретници. Я спросила у него сколько долг на кредитной карте он сказал сколько он брал на ремонт машине ну и папе оказывается давал. Я промолчала. Перед уходом с работы я давала ему деньги что бы он закрыл этот долг на кредитной карте. А потом оказалось что долг вообще не закрыт и на карте денек нет вообще. А еще кридит на машину каторую он так и не продал. Он отнекивался до последнего. Я три дне не разговаривала с ним и выяс нила что он дал сестре папе что потратил сам и вот вчера он принес зарплату не всю. Он говорит что у него очень много уходит на бензин и сына.
    Тоесть получается так кагда мой муж понадеялся на свою семью и взял в долг 5000 долоров он попросил о помощи, (так как зарплата у него только на 30% официальная, а у меня вся 1000%) я кинулась его спасать перед теми с кем он работает и у кого он взял деньги а он вместо того что бы закрывать долги тратил деньги на право и на лево и раздовал деньги своим родственикам за моей спиной и сов сем не думал что надо будет уще как то достраиваться. Может поэтому я не хочу больше для него делать и не вижу выхода как избавится от него и от тех проблем что он создал из за своей беспечности еще и тайком от меня.

    вы мне скажите может я опять не права! я хочу все исправить и даже себя!

    --- Добавлено ---

    получается я (может не права) он меня предал! (С преувеличением) и я не могу ему больше верить
    в чем заключается предательство? что обманул? что не посоветовался с вами?
    сейчас у вашей семьи есть какие то проблемы с деньгами из за той ситуации?вам нечего есть?к вам каждую неделю приходят судебные приставы? что то такое происходит?

    и еще вопрос: при чем здесь шапка ребенка,бычки около ворот, рваные трусы мужа и раскиданные пачки от чипсов? какое это имеет отношение к предательству?почему вы так много пишете об этом?

  29. #119
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    получается я (может не права) он меня предал! (С преувеличением) и я не могу ему больше верить
    Только не "он меня предал", а "Я СЧИТАЮ, что он меня предал", ага?
    Все-таки это ведь ваша трактовка ситуации, или у вас есть мозгоскоп, чтоб его намерения прочитать?

    И вот тут начинается самое интересное...
    Когда чел говорит "меня предали" - это обычно означает, что перед этим человек идентифицировал себя, свою личность с некими поступками другого.
    Посему, если желаемого поступка не происходит - то чел на полном серьезе ощущает крах себя, своего Я.

    Но тут возникает закономерны вопрос - ЗАЧЕМ сводить свою личную целостность к поведению окружающих?
    Чтобы потом обвинить их в предательстве?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    очень часто! особенно с игрушками. У нас есть машина в которую ребенок может сесть давить на педальку и она будет ехать, робот который ходит и стреляет силиконовыми "рогаликами", два вертолета на пульту, сначала был маленький потом МЫ захотели побольше, четыре машины на пульте которые танцуют крутятся и тд и тп, короче сундук полный всяких трансформиров и пистолетов и маленькая сетка (50Х50Х70) конструкторов лего и киндер сюрпризов, а на новый год нам дед мороз подарил планшет...
    Самое, что ужасное и я бы даже сказала смешное, когда моему сыну стол малой манеж и я стала настаивать на покупке кровати муж сказал, что эта абсолютно НЕНУЖНАЯ ТРАТА денег. он сделает ее сам, из досок что лежат у папы в сарае. А когда я самолично заказала ее, он не разговаривал со мной целый день.
    Татьяна, смотрите: я Вам задала конкретный вопрос: как часто бывают ситуации с покупкой ненужных тортов и игрушек. Каждый день, раз в неделю, раз в месяц?
    И неужели именно вот эти торты пробили такую дыру в семейном бюджете, что вы теперь в долгах?
    В ответ - новый поток жалоб на мужа.
    Определитесь, пожалуйста, Вы хотите с мужем отношения наладить - или пережевывать обиды на него?
    Потому что и то, и другое одновременно - не получится.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search