Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

теряю лучшую подругу

  1. #1

    теряю лучшую подругу

    Добрый день. Меня зовут Даша, мне 25. У меня есть подруга с ней мы знакомы 6 лет, она моя самая лучшая подруга. Я очень ей дорожу и ценю ее. Это единственный человек (кроме мужа),которому я могу все рассказать. Я недавно вышла замуж, она мне очень много помогала по свадьбе, за что я тоже очень ей благодарна. Так вот, у нее были проблемы с мужчинами все то время, что я ее знаю, в том плане, что ей никто не нравился. До 18 лет у нее было много парней,а в 18 лет один парень ее обидел и больше отношений у нее не было. Были свидания, которые ничем не заканчивались, каждый молодой человек чем нибудь да напрягал ее, да и они не были по уши влюблены в нее. Но ей очень хотелось с кем-нибудь встречаться. Мы часто проводили время вдвоем, веселились от души, разговаривали на разные темы, размышляли. о жизни. Иногда она мне плакалась, что у нее нет парня, что в ней что-то ни так видимо. Я говорила, что все будет хорошо, что она красавица, просто ее человек еще не пришел. В этом году она сказала что переписывается с другом детства, который уехал учиться из нашего города в Москву, а теперь там работает и снимает квартиру с парнем. Потом они в шутку начали называть друг друга муж и жена. Я спросила, вы друг другу нравитесь? Она сказала, я не знаю, мы так шутим. Потом мы сидели у меня и перебрали вина и написали ему в шутку от ее имени, ты меня любишь?)) Он написал тоже шуточно- конечно)). Тогда приезжай))Он написал что у него командировка на новый год как раз в наш город и он приедет) и приехал на 10 дней и они начали встречаться.(для меня это было немного странным, не видеть друга детства 6 лет, а потом после шутливых переписок начать встречаться) Все эти 10 дней я не видела свою подругу, она проводила все свое время с ним и его друзьями, которых он не видел 6 лет. Она была счастлива, я была за нее рада. Потом он уехал, вся ее жизнь превратилась в переписку с ним, когда я звала ее к себе, она постоянно сидела в аське. Уже в феврале она взяла отпуск,купила билеты на самолет и поехала к нему в гости на неделю. Когда вернулась обратно, мы разок встретились и она опять пропала в интернете переписываясь с ним. В марте у него опять была командировка в наш город. Теперь она вообще пропала, даже смс не писала. Мне стало обидно, с одной стороны я очень радовалась за подругу, с другой, я думала, когда у нее появится парень ее мечты, мы будем вместе общаться, "дружить семьями", как говорится. Потому что до этого были я, она и мой парень(потом муж). Поэтому я отдельно проводила время с ней, отдельно с парнем. И всегда мечтала, что будем гулять компанией, когда у нее появится молодой человек. А на деле, когда он у нее появился, она просто пропала из моей жизни...Итак, пробыв 10 дней по командировке он уехал, а она написала мне смс что в мае купит билеты и поедет к нему. Я хотела написать с досады: а что же он по командировкам сюда ездит только, а ты на билеты тратишься? Но конечно же не написала этого. В итоге она все время проводит переписываясь с ним и ждет мая. И самое ужасное, он постоянно зовет ее переехать к нему. (меня пугает такое резкое развитие отношений) Я ей сказала: слушай ты из Самары, он из Самары, у вас тут родители, друзья, пусть он сам переезжает. Она сказала, что он категорически отказывается. И она подумывает над переездом, хотя ей не хочется.(ну это она мне так говорит). Еще ей не хочется быть сожительницей, мы всегда когда разговаривали с ней о жизни, осуждали такой вид отношений. Но я чувствую что еще чуть-чуть и она уедет. Я не понимаю,вот почему он не изменит свою жизнь ради нее? Почему она должна?... В общем, я рада что у нее парень и она влюблена, но также я понимаю, что такими темпами, я потеряю самого близкого человека. И естественно, ее парень меня уже ох как напрягает, хотя конечно я молчу об этом. Не хочу быть эгоисткой, прекрасно понимаю, что для женщины главное семья. И она правильно делает, что выбирает мужчину из всех остальных ценностей. Но у меня ощущение, что она все делает, как хочет он и как удобно ему. Я мечтала, чтобы она была счастлива, но я все ни так представляла. Кто-то скажет это жизнь, найди другую подругу,но я не хочу другую. Мне 25, моя жизнь более-менее сформирована, я не в школе, ни в институте, где находят друзей. На работе нет девушек схожих по интересам, друзей не в магазине покупают. Это годами сложенные отношения, основанные на доверии,общих взглядах. Нас столько всего связывает. Что мне делать?

  2. #2
    Здравствуйте! Я думаю, что она вернется, просто ей сейчас не до Вас.

  3. #3
    Если она уедет в Москву, то как она вернется) Спасибо за ответ

  4. #4
    Цитата Сообщение от дарья25 Посмотреть сообщение
    Но у меня ощущение, что она все делает, как хочет он и как удобно ему. Я мечтала, чтобы она была счастлива, но я все ни так представляла. Кто-то скажет это жизнь, найди другую подругу,но я не хочу другую. Мне 25, моя жизнь более-менее сформирована, я не в школе, ни в институте, где находят друзей. На работе нет девушек схожих по интересам, друзей не в магазине покупают. Это годами сложенные отношения, основанные на доверии,общих взглядах. Нас столько всего связывает. Что мне делать?
    Здравсвуйте Дарья.
    Так в чем состоит ваша проблема? В том что подруга строит свою личную жизнь не по вашим указаниям?

  5. #5
    Дарья, ваша ситуация мне немного знакомо. У меня тоже была замечательная подруга. На момент моего выхода замуж, она была одинока, но с ребенком на руках. У нас было так много общего! Мы рассказывали друг другу все, что только можно. Ну вы понимаете! Пока она была одинока, все было нормально. Но стоило ей встретить мужчину, который тут же предложил ей переехать к нему... Я изначально была так рада за нее! Я надеялась, что она будет счастлива. Но со временем ее новый возлюбленный, который старше ее на 14 лет, стал вести себя странно. По мне. так он ее вообще не любил. Он отправлял ее ночью за сигаретами, страдал по бывшей жене при ней, называл ласковыми именами других женщин и при ней флиртовал откровенно даже со мной. Но она словно потеряла ум! В итоге я стала ей высказывать, что мужская любовь проверяется не так, что надо быть внимательнее и не стоит спешить. В итоге мы с ней совсем перестали общаться. Ведь когда я ей не звоню, ей некогда. никогда не звонит первой, не реагирует на мои сообщения. Наше общение сошло на нет, тем более что ее мужчина стал ее мужем, и она просто забила на все! Я пыталась вернуть нашу дружбу, сохранить, оградить ее. Но потом поняла, что постоянными терзаниями я мучаю только себя, а ей просто все равно. Мой вам совет: не трогайте ее. если она решила - пусть едет. Не отговаривайте. иначе потом вас она обвинит в том. что вы разуршили ее жизнь. если ваша дружба крепкая - она сохранится, если нет - случится как у меня и моей подруги. Но это помогло мне присмотреться к тем, кто находится рядом. Сейчас у меня есть замечательная подруга, да. дружим мы всего ничего, но она мне как родная душа!

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от дарья25 Посмотреть сообщение
    Если она уедет в Москву, то как она вернется) Спасибо за ответ
    дарья25, Вы уж простите меня. Но Вы уверены, что Ваши терзания по-поводу подруги имеют лишь платонический характер? Вы же по ней, как по любовнику убиваетесь. В Вашем возрасте уже пора дистанцироваться от подруг в семейную жизнь, а у Вас этот переход задержался, тем более, учитывая Ваше замужество).

  7. #7
    Ответ Окстисии. Я не умею пользоваться форумом. поэтому так буду писать, кому ответ. Какая вы добрая) да, я хочу чтобы подруга жила по моим указаниям и умерла старой девой. конечно нет!!! Проблема в том, что я даже представить себе не могла , что все может так повернуться. А еще я была в такой же точно ситуации. когда мужа встретила никого не замечала, со всеми перестала общаться, только спустя год поняла что нельзя жить одним только человеком, что общаться с другими тоже нужно, подруг иметь. Тогда с ней и познакомилась и пошло поехало, а теперь вижу что у нее тоже самое происходит и на сколько это затянется не известно и даже если она снова решит общаться с внешним миром между нами все равно будут 1000 км. я знаю как трудно найти настоящую подругу, поэтому и боюсь ее потерять. вот и все

  8. #8
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    дарья25, Вы уж простите меня. Но Вы уверены, что Ваши терзания по-поводу подруги имеют лишь платонический характер? Вы же по ней, как по любовнику убиваетесь. В Вашем возрасте уже пора дистанцироваться от подруг в семейную жизнь, а у Вас этот переход задержался, тем более, учитывая Ваше замужество).
    Что за глупости, а сплетничаете и по магазинам вы с мужем ходите? А проблемы женские тоже с мужем? Не согласна с вами полностью

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

  9. #9
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от дарья25 Посмотреть сообщение
    Не хочу быть эгоисткой, прекрасно понимаю, что для женщины главное семья. И она правильно делает, что выбирает мужчину из всех остальных ценностей.
    Кого бы вы выбрали - мужа или подругу?
    Но у меня ощущение, что она все делает, как хочет он и как удобно ему.
    А должна, как удобно вам?
    Я мечтала, чтобы она была счастлива, но я все ни так представляла.
    Добро пожаловать в реальность. ))
    А свою семейную жизнь вы так представляли?
    Что мне делать?
    Завести ребенка, например. ))

  10. #10

  11. #11
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от дарья25 Посмотреть сообщение
    я знаю как трудно найти настоящую подругу, поэтому и боюсь ее потерять. вот и все
    Цитата Сообщение от дарья25 Посмотреть сообщение
    а сплетничаете и по магазинам вы с мужем ходите? А проблемы женские тоже с мужем?
    Да.., такую подругу найти невероятно сложно.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от дарья25 Посмотреть сообщение
    Что за глупости, а сплетничаете и по магазинам вы с мужем ходите? А проблемы женские тоже с мужем? Не согласна с вами полностью
    Сплетни вообще глупое занятие, лучше прекращать сразу, чтобы потом не обсуждали Вас и поведение в постели Вашего супруга. По магазинам лучше ходить одной или с мужем. Или Вы доверяете выбор вещей только подруге, а сама никак не можете справиться с такой непосильной ношей, как выбор белья и одежды, посуды и детских памперсов?

    Проблемы женские - гинеколог, психолог или психотерапевт.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Да.., такую подругу найти невероятно сложно.
    Ну привязываться к словам это круто конечно) Или мне нужно перечислить полностью, чем отличается общение с мужем и с подругой, чтобы стало ясно? "Добро пожаловать в реальность" "родить ребенка", вот поэтому я и дорожу своей подругой, что она не ядовитая, как большинство женщин.

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от дарья25 Посмотреть сообщение
    Тогда с ней и познакомилась и пошло поехало, а теперь вижу что у нее тоже самое происходит и на сколько это затянется не известно и даже если она снова решит общаться с внешним миром между нами все равно будут 1000 км. я знаю как трудно найти настоящую подругу, поэтому и боюсь ее потерять. вот и все
    Дарья, Вы точно молодая и современная женщина? Так почему Вы не можете общаться с подругой через Инет? Ведь можно и бельё обсудить, и пальто, и сексуальные проблемы мужа. Для этого есть СКАЙП и электронная почта. На форуме ведь пишите...

  15. #15
    Цитата Сообщение от дарья25 Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что я даже представить себе не могла , что все может так повернуться. А еще я была в такой же точно ситуации. когда мужа встретила никого не замечала, со всеми перестала общаться, только спустя год поняла что нельзя жить одним только человеком, что общаться с другими тоже нужно, подруг иметь. Тогда с ней и познакомилась и пошло поехало, а теперь вижу что у нее тоже самое происходит и на сколько это затянется не известно и даже если она снова решит общаться с внешним миром между нами все равно будут 1000 км. я знаю как трудно найти настоящую подругу, поэтому и боюсь ее потерять. вот и все
    Значит вас не устраивает только переезд подруги? Если б ее жених жил в одном городе с вами - проблемы у вас не возникло?

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от дарья25 Посмотреть сообщение
    Ну привязываться к словам это круто конечно) Или мне нужно перечислить полностью, чем отличается общение с мужем и с подругой, чтобы стало ясно? "Добро пожаловать в реальность" "родить ребенка", вот поэтому я и дорожу своей подругой, что она не ядовитая, как большинство женщин.
    Можно и перечислить, конечно. Потому что Ваши представления пока непонятны.
    Вам подруга зачем нужна?
    А родить ребенка обычное явление для замужних дам. Что тут такого?

  17. #17
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от дарья25 Посмотреть сообщение
    Ну привязываться к словам это круто конечно)
    Слова, написанные на форуме, больше, чем просто слова. ))
    Или мне нужно перечислить полностью, чем отличается общение с мужем и с подругой, чтобы стало ясно?
    Да, хотелось бы услышать, чем не наполнена ваша семейная жизнь.
    "Добро пожаловать в реальность" "родить ребенка", вот поэтому я и дорожу своей подругой, что она не ядовитая, как большинство женщин.
    Ну, судя по вашим огрызаниям со всеми, кто не гладит по головке, вы как раз относитесь к этому большинству.
    Почему подруга должна забить на своего любимого человека, ради ядовитой вас? )))

  18. #18
    Цитата Сообщение от дарья25 Посмотреть сообщение
    Ну привязываться к словам это круто конечно) Или мне нужно перечислить полностью, чем отличается общение с мужем и с подругой, чтобы стало ясно? "Добро пожаловать в реальность" "родить ребенка", вот поэтому я и дорожу своей подругой, что она не ядовитая, как большинство женщин.
    Дарья, а что конкрентно по вашей проблеме вы хотели услышать на психологическом форуме? В чем ваш запрос?
    Как отговорить подругу от замужества? Или как убедить ее в том, что в родном городе лучше жить, чем в Москве?
    (серьезно спрашиваю, без язвительности)

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от дарья25 Посмотреть сообщение
    Я не понимаю,вот почему он не изменит свою жизнь ради нее? Почему она должна?..
    Наверное, потому что это ОНИ ТАК РЕШИЛИ))))
    И потому, что жена следует за мужем, а не наоборот.)))


    Что мне делать?
    Что вам делать, Дарья, чтобы ... что?
    Что вы хотите получить для себя в результате решения проблемы вот этой?

Похожие темы

  1. Теряю веру в папу
    от Лютик в разделе Психология Личности
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 05.09.2012, 06:40
  2. Влюбился в подругу
    от John в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 17:03
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 19:45
  4. ТЕРЯЮ СЫНА!!!!
    от ЕЛЕНА37 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 00:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search