Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 170
Тема:

Муж предлагает пожить отдельно, не знаю что делать...

  1. #61
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Имеется муж, который готовит сам себе завтрак и вообще умеет готовить, дочь взрослая и домашние животные. Искренне недоумеваю какие такие домашние обязанности? Не более, чем следить за собой и своим бытом + всего положить побольше в суп, стиралку и т.д. Уверяю Вас, что когда Вы будете жить одна, Вы не почувствуете разницы. В смысле облегчения. Следить за бытом 3 человек легче чем одного. Например, сварить 2 литра супа легче, чем 200 грамм. Я уж не говорю про радость от чистоты, вкусноты и общения.



    Человек он не такой, Вы такая. Несчастливая от того, что муж моет руки в кухне. Это и есть разочарование в себе как в воспитателе. Общение с позиции родителя. Я даже в предыдущем сообщении случайно набрала вместо "мужа" слово "сына", потом исправила.
    С сексом у вас как, ув. Марина? Инициативу проявляете?
    Ув. Талия, я никогда не стремилась быть воспитателем для мужа. Скорее в нашей семье наоборот. Говоря об этих мелочах я хотела подчеркнуть тот факт, что меня это стало раздражать, раньше я этого не замечала или не обращала внимания.
    С сексом у нас нормально. Инициативу проявляем когда я, когда муж, в зависимости у кого какой настрой.

  2. #62
    Говоря об этих мелочах я хотела подчеркнуть тот факт, что меня это стало раздражать, раньше я этого не замечала или не обращала внимания.
    Что произошло перед тем как стало раздражать? Попытайтесь вспомнить.
    С сексом у нас нормально.
    Т.е. муж предлагает гостевой брак? Быт врозь при сохранении встреч для секса?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Что произошло перед тем как стало раздражать? Попытайтесь вспомнить.

    Т.е. муж предлагает гостевой брак? Быт врозь при сохранении встреч для секса?
    Что муж хочет, я так понимаю, он и сам толком не знает. То предложил встречаться для секса, то сказал, что можно это время без секса обойтись. Сама озадачена.

    По поводу раздражения, не знаю, ничего вспомнить не могу, наверное, началось не резко, а постепенно.

  4. #64
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Marina_S Посмотреть сообщение
    Вы правы, ув.Leonis, мы действительно устали. Прошлым летом муж завел разговор о том, что хочет поехать отдохнуть, но отдохнуть без семьи, я сказала, что тоже хочу на необитаемый остров. На этом разговор закончился и никто никуда не поехал. Во время нашей последней ссоры он меня обвинил, что это я никуда его не пустила. Разговор снова зашел о том, что ему надо поехать отдохнуть одному, я не против, пусть едет. Но теперь он что-то не очень горит желанием.
    Я тоже настроена поехать в отпуск одна. Усталость накопилась жуткая.
    Можно отдохнуть отдельно, недельки две. Это освежает отношения (я тоже живу в браке более 20 лет). Можно поехать вместе. И это может быть бюджетная поездка куда-то недалеко, лишь бы переключиться, сменить обстановку.
    В детстве отличницей были? Я о перфекционизме.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Можно отдохнуть отдельно, недельки две. Это освежает отношения (я тоже живу в браке более 20 лет). Можно поехать вместе. И это может быть бюджетная поездка куда-то недалеко, лишь бы переключиться, сменить обстановку.
    В детстве отличницей были? Я о перфекционизме.
    Отличницей не была, скорее хорошисткой, никогда не стремилась быть лучшей. Хотя всегда была очень ответственной. А буквально недавно, когда я что-делаю, начала проскакивать мысль, что я должна это сделать идеально. И зачем мне это, спрашивается...

  6. #66
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Marina_S Посмотреть сообщение
    Отличницей не была, скорее хорошисткой, никогда не стремилась быть лучшей. Хотя всегда была очень ответственной. А буквально недавно, когда я что-делаю, начала проскакивать мысль, что я должна это сделать идеально. И зачем мне это, спрашивается...
    Я к чему... может, видя, что муж, дочка не идеальны, вас, стремящуюся к идеальности это раздражает. Как думаете?
    И в плане ведения хозяйства - тот же перфекционизм. Если что-то не сделано, не успеваете, тоже переживаете. Отсюда раздражение, которое увы, копится.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я к чему... может, видя, что муж, дочка не идеальны, вас, стремящуюся к идеальности это раздражает. Как думаете?
    И в плане ведения хозяйства - тот же перфекционизм. Если что-то не сделано, не успеваете, тоже переживаете. Отсюда раздражение, которое увы, копится.
    Да, ув.Leonis, это так и есть. У меня просто мечта, начать не так серьезно относится к бытовым мелочам. Я смотрю на дочку и мужа и вижу, что они просто не замечают того, что вижу я. Могут целый день ходить мимо валяющегося на полу карандаша или листка бумаги (а иногда и два дня, я не поднимала специально) и, такое ощущение, что они просто ничего не замечают.А дочку можно с утра начать просить что-нибудь сделать - к вечеру сделает, а мне вот нужно, чтобы сделала прямо сейчас.

  8. #68
    Вот нашла у ув. Нага
    Перфекционизм это тоже анальное качество.
    ... себя человек без специальной подготовки воспринимает с тройной степенью искажения.
    Это закономерно.
    Нормальные люди делают поправку на это, потому что интуитивно это чувствуют. Но их это не пугает.
    Но настойчивые заявления формата "ни ОДНО мне не свойственно" - это вообще то классическое проявление страха потерять контроль.
    Очень характерного для анальных личностей.
    Вот причина, по которой Вы не замечаете своего воспитующего поведения.
    Я смотрю на дочку и мужа и вижу, что они просто не замечают того, что вижу я. Могут целый день ходить мимо валяющегося на полу карандаша или листка бумаги (а иногда и два дня, я не поднимала специально) и, такое ощущение, что они просто ничего не замечают.
    В этой ситуации может быть разная реакция. Кто-то тоже не замечает, кто-то замечает, но ему всё равно, кто-то замечает и с удовольствием убирает, кто-то замечает и убирает, но без удовольствия, а кто-то замечает и не убирает, но раздражается.
    Теперь понятно, почему муж хочет пожить отдельно. Тяжело жить рядом с негативом и не важно уже убрано или нет.
    ИМХО Вам , ув. Марина, надо преодолевать собственную анальность.
    Почитайте на Портале об этом. Может мысли какие появятся.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вот нашла у ув. Нага

    Вот причина, по которой Вы не замечаете своего воспитующего поведения.

    В этой ситуации может быть разная реакция. Кто-то тоже не замечает, кто-то замечает, но ему всё равно, кто-то замечает и с удовольствием убирает, кто-то замечает и убирает, но без удовольствия, а кто-то замечает и не убирает, но раздражается.
    Теперь понятно, почему муж хочет пожить отдельно. Тяжело жить рядом с негативом и не важно уже убрано или нет.
    ИМХО Вам , ув. Марина, надо преодолевать собственную анальность.
    Почитайте на Портале об этом. Может мысли какие появятся.
    Ув. Талия, буду Вам благодарна, если подкинете ссылку или подскажите, где на Портале об этом можно почитать.

  10. #70
    Не претендую на истину, но если
    У меня просто мечта, начать не так серьезно относится к бытовым мелочам.
    то эта тема может быть полезна.
    http://ivezha.ru/threads/30629.html

  11. #71
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Не претендую на истину, но если

    то эта тема может быть полезна.
    http://ivezha.ru/threads/30629.html
    Спасибо за ссылку Обязательно прочитаю.

  12. #72
    [QUOTE=Leonis;1944065]Я к чему... может, видя, что муж, дочка не идеальны, вас, стремящуюся к идеальности это раздражает. Как думаете?

    Ув.Leonis и ув. Талия! У меня к Вам вопрос, есть ли возможность себя "отделить" от мужа, не физически, а морально. Я выше уже писала об этом. У меня ощущение, что я полностью в нем "растворилась". Доходит до того, что находясь рядом с НИМ, я думаю о НЕМ: какое у него сейчас настроение, о чем он думает...

  13. #73
    Добрый день! Мой последний вопрос остался без ответа. Можно узнать причину?

  14. #74
    Я могу ответить за себя. Ув. Марина, можно ещё раз написать, что Вы контролируете и воспитываете домашних, а Вы ещё раз напишете, что это не так. У Вас тут слепое пятно.
    находясь рядом с НИМ, я думаю о НЕМ: какое у него сейчас настроение, о чем он думает...
    Вот это и называется контроль. Ответ на вопрос, почему Вам не интересны Вы сами, почему способ жизни контролировать, содержится в Вашем родительском сценарии. Вы ведёте себя как мама.
    Я ждала, что Вы напишете отзывы по прочитанной теме, что откликнулось, с чем согласны. Как Вам описанные мероприятия по купанию в грязи и размазыванию жирных красок руками? Какие чувства вызвало описание и видео?

  15. #75
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Marina_S Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мой последний вопрос остался без ответа. Можно узнать причину?
    Я помню про вас, тезка, отвечу позже.

  16. #76
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Как вы, Марина, чувствуете, есть у вас потребность поменять шкалу жизненных ценностей? Дело в том, что есть вещи, которые намного дороже денег, благополучия, чистого пола, да и порядка вообще. Я это поняла недавно. Я как вы, работала как проклятая до недавнего времени, убивалась на ниве домашнего хозяйства, уставала при этом, срываясь на близких. Несколько лет назад я попала в больницу, врачи были осторожны в прогнозах... в общем, пока я была между.... мне так хотелось жить, выздороветь... передумала я тогда много и вот что поняла, что самое дорогое - это семья, близкие люди, их покой, здоровье, дружба, любовь... Работа - не волк, всех денег не заработаешь, мне важнее видеть улыбку мужа, дочери, чем карандаш, который кто-то уронил... мне важнее провести с ними время, нежели скрести дом, хвататься за любую возможность заработать. Никто не свете не идеален и я знаю, что я так же могу ошибаться, быть неидеальной, как и все остальные. Подумайте над этим, ладно?

  17. #77
    согласна со всем. я постоянно пытаюсь донести это до мужа трудоголика....но без толку....я ж говорит для вас стараюсь....а то что мне на фик не нужны эти старания.что лучше хотя бы жить вместе. а не в разных городах из-за его старания....короче без толку.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как вы, Марина, чувствуете, есть у вас потребность поменять шкалу жизненных ценностей? Дело в том, что есть вещи, которые намного дороже денег, благополучия, чистого пола, да и порядка вообще. Я это поняла недавно. Я как вы, работала как проклятая до недавнего времени, убивалась на ниве домашнего хозяйства, уставала при этом, срываясь на близких. Несколько лет назад я попала в больницу, врачи были осторожны в прогнозах... в общем, пока я была между.... мне так хотелось жить, выздороветь... передумала я тогда много и вот что поняла, что самое дорогое - это семья, близкие люди, их покой, здоровье, дружба, любовь... Работа - не волк, всех денег не заработаешь, мне важнее видеть улыбку мужа, дочери, чем карандаш, который кто-то уронил... мне важнее провести с ними время, нежели скрести дом, хвататься за любую возможность заработать. Никто не свете не идеален и я знаю, что я так же могу ошибаться, быть неидеальной, как и все остальные. Подумайте над этим, ладно?


    Ув. Leonis, сочувствую тому, что Вам пришлось пережить. Сейчас, я так понимаю, все хорошо?
    По поводу поменять шкалу жизненных ценностей - у меня не потребность, у меня НЕОБХОДИМОСТЬ!!! Только я не знаю КАК это сделать, т.е. я понимаю, что так быть не должно, но как изменить этот "привычный маршрут"?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я могу ответить за себя. Ув. Марина, можно ещё раз написать, что Вы контролируете и воспитываете домашних, а Вы ещё раз напишете, что это не так. У Вас тут слепое пятно.

    Вот это и называется контроль. Ответ на вопрос, почему Вам не интересны Вы сами, почему способ жизни контролировать, содержится в Вашем родительском сценарии. Вы ведёте себя как мама.
    Я ждала, что Вы напишете отзывы по прочитанной теме, что откликнулось, с чем согласны. Как Вам описанные мероприятия по купанию в грязи и размазыванию жирных красок руками? Какие чувства вызвало описание и видео?

    Здравствуйте, ув. Талия! Прочитала тему, скажу чесно, очень удивлена, раньше никогда с психологией не сталкивалась. По поводу себя судить сложно, т.к. в детстве никаких не было ситуаций, упоминающихся в теме, которые я бы запомнила. Но с самой теорией я скорее согласна.
    Мероприятия по купанию в грязи и размазыванию красок я считаю очень полезными, и не только для людей с такими проблемами, как у меня. На мой взгляд это как освобождение чего-то, что скрыто внутри и в повседневных делах не находит выхода.
    Я сама попробовала, но красок и грязи под рукой не оказалось, вымазывалась кетчупом. Ощущений особых никаких, т.е. то же самое, когда мажусь кремом или молочком для тела. Гораздо больше мне понравилось размазывать кетчуп по стене. Вернее не размазывать, а из отпечатков рук "изображать" всяку бессмыслицу. Хочу попробовать красками на бумаге, думаю будет здорово.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как вы, Марина, чувствуете, есть у вас потребность поменять шкалу жизненных ценностей? Дело в том, что есть вещи, которые намного дороже денег, благополучия, чистого пола, да и порядка вообще. Я это поняла недавно. Я как вы, работала как проклятая до недавнего времени, убивалась на ниве домашнего хозяйства, уставала при этом, срываясь на близких. Несколько лет назад я попала в больницу, врачи были осторожны в прогнозах... в общем, пока я была между.... мне так хотелось жить, выздороветь... передумала я тогда много и вот что поняла, что самое дорогое - это семья, близкие люди, их покой, здоровье, дружба, любовь... Работа - не волк, всех денег не заработаешь, мне важнее видеть улыбку мужа, дочери, чем карандаш, который кто-то уронил... мне важнее провести с ними время, нежели скрести дом, хвататься за любую возможность заработать. Никто не свете не идеален и я знаю, что я так же могу ошибаться, быть неидеальной, как и все остальные. Подумайте над этим, ладно?
    Здравствуйте ув. Leonis. Последнюю неделю стараюсь не обращать внимание на то, что раньше раздражало. Ту же разбросанную в прихожей обувь или сама молча ставлю на место, или просто переступаю и оставляю все как есть. С остальным так же - есть настроение подниму, помою, положу на место, нет - все так и лежит, стоит и т.д. Вы знаете, стало легче. Исчезает внутреннее напряжение, что что-то не успею сделать, где-то что-то упущу из вида.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Marina_S Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Талия! Прочитала тему, скажу честно, очень удивлена, раньше никогда с психологией не сталкивалась. По поводу себя судить сложно, т.к. в детстве никаких не было ситуаций, упоминающихся в теме, которые я бы запомнила. Но с самой теорией я скорее согласна.
    Мероприятия по купанию в грязи и размазыванию красок я считаю очень полезными, и не только для людей с такими проблемами, как у меня. На мой взгляд это как освобождение чего-то, что скрыто внутри и в повседневных делах не находит выхода.
    Я сама попробовала, но красок и грязи под рукой не оказалось, вымазывалась кетчупом. Ощущений особых никаких, т.е. то же самое, когда мажусь кремом или молочком для тела. Гораздо больше мне понравилось размазывать кетчуп по стене. Вернее не размазывать, а из отпечатков рук "изображать" всякую бессмыслицу. Ощущение не знаю как описАть, я бы назвала -" ура, я делаю то, что мне хочется и нравится!" Хочу попробовать красками на бумаге, думаю будет здорово.

  22. #82
    Мероприятия по купанию в грязи и размазыванию красок я считаю очень полезными, и не только для людей с такими проблемами, как у меня. На мой взгляд это как освобождение чего-то, что скрыто внутри и в повседневных делах не находит выхода.
    Я сама попробовала, но красок и грязи под рукой не оказалось, вымазывалась кетчупом.
    Вы молодчина, ув. Марина. Порадовали.)))
    Гораздо больше мне понравилось размазывать кетчуп по стене. Вернее не размазывать, а из отпечатков рук "изображать" всяку бессмыслицу. Хочу попробовать красками на бумаге, думаю будет здорово.
    Я тоже думаю будет здорово! Обязательно отследите свои ощущения и опишите их, если не трудно. Рада Вашей смелости и активности. Так интересно открывать себя.

  23. #83
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Marina_S Посмотреть сообщение
    Ув. Leonis, сочувствую тому, что Вам пришлось пережить. Сейчас, я так понимаю, все хорошо?
    По поводу поменять шкалу жизненных ценностей - у меня не потребность, у меня НЕОБХОДИМОСТЬ!!! Только я не знаю КАК это сделать, т.е. я понимаю, что так быть не должно, но как изменить этот "привычный маршрут"?
    Здравствуйте, Марина.

    Спасибо, сейчас все хорошо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Marina_S Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. Leonis. Последнюю неделю стараюсь не обращать внимание на то, что раньше раздражало. Ту же разбросанную в прихожей обувь или сама молча ставлю на место, или просто переступаю и оставляю все как есть. С остальным так же - есть настроение подниму, помою, положу на место, нет - все так и лежит, стоит и т.д. Вы знаете, стало легче. Исчезает внутреннее напряжение, что что-то не успею сделать, где-то что-то упущу из вида.
    А если немного сдвинуть акценты внимания на другое? Чего бы вам хотелось? Того, на что раньше не было времени или средств?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Марина.

    Спасибо, сейчас все хорошо.

    --- Добавлено ---

    А если немного сдвинуть акценты внимания на другое? Чего бы вам хотелось? Того, на что раньше не было времени или средств?
    Вы знаете, большего всего я хочу куда-нибудь поехать отдохнуть. Туда, где не надо будет готовить. Причем без мужа точно, можно с дочкой. Но отдых, если и предвидется, только очень бюджетный, так что плиты не избежать. Но думаю, это отпускное настроение не испортит.
    А в общем, хочется чем-то заняться, найти увлечение. Только опять тупик - уже сама не знаю, что хочу. Хотела заняться фитнесом - муж "капает на мозги" по поводу финансов, собралась пойти учиться на заочное, муж опять-таки не поддерживает, да и дочку доучить надо. А какое-то не очень затратное хобби, но чтобы по-душе, даже в голову не приходит.....

  25. #85
    Читаю, читаю.
    На мой дилетантский взгляд, ситуация тупиковая. Ни Вы, ни Ваш муж не переделаются. Фигурально выражаясь, он также будет ставить ботинки где попало, а Вы нагибаться за каждой бумажкой. И его и Вас это будет раздражать.
    Вы очень разные люди, и когда рассеялся дым влюбленности и всего такого, то выяснилось, что вы с разных планет.
    Мне кажется, что у Вашей семьи нет шансов. В лучшем случае будете жить как в общежитии.

  26. #86
    [QUOTE=Fagot;1947053]Читаю, читаю.
    На мой дилетантский взгляд, ситуация тупиковая. Ни Вы, ни Ваш муж не переделаются. Фигурально выражаясь, он также будет ставить ботинки где попало, а Вы нагибаться за каждой бумажкой. И его и Вас это будет раздражать.
    Вы очень разные люди, и когда рассеялся дым влюбленности и всего такого, то выяснилось, что вы с разных планет.
    Мне кажется, что у Вашей семьи нет шансов. В лучшем случае будете жить как в общежитии.[/QUOTE

    Ув. Fagot, на основании чего Вы делаете такие выводы "Ни Вы, ни Ваш муж не переделаются", если, как Вы утверждаете, читаете тему?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Читаю, читаю.
    На мой дилетантский взгляд, ситуация тупиковая. Ни Вы, ни Ваш муж не переделаются. Фигурально выражаясь, он также будет ставить ботинки где попало, а Вы нагибаться за каждой бумажкой. И его и Вас это будет раздражать.
    Вы очень разные люди, и когда рассеялся дым влюбленности и всего такого, то выяснилось, что вы с разных планет.
    Мне кажется, что у Вашей семьи нет шансов. В лучшем случае будете жить как в общежитии.
    Как всегда, жестко...

  28. #88
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Как всегда, жестко...
    И безосновательно. Суждение очень поверхностное.

  29. #89
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Marina_S Посмотреть сообщение
    Вы знаете, большего всего я хочу куда-нибудь поехать отдохнуть. Туда, где не надо будет готовить. Причем без мужа точно, можно с дочкой. Но отдых, если и предвидется, только очень бюджетный, так что плиты не избежать. Но думаю, это отпускное настроение не испортит.
    А в общем, хочется чем-то заняться, найти увлечение. Только опять тупик - уже сама не знаю, что хочу. Хотела заняться фитнесом - муж "капает на мозги" по поводу финансов, собралась пойти учиться на заочное, муж опять-таки не поддерживает, да и дочку доучить надо. А какое-то не очень затратное хобби, но чтобы по-душе, даже в голову не приходит.....
    Я так понимаю, что вы тянете лямку наравне с мужем, а потом еще третья смена - по дому? Почему спрашиваю - как только моя работа приобрела "размах" частичной, хлопоты по дому стали мне в радость, особенно, готовка. Есть время придумать что-то новое или приготовить более сложное блюдо. Если вы не приготовили поесть потому что устали, неважное самочувствие, у вас встреча с подругой, как на это реагируют домашние? Какие мысли у вас когда это случается? К чему спрашиваю - слово "должна" - давит и превращает творчество на кухне в обязанность. Бюджетный отдых без плиты, это, наверное, когда едешь к маме.
    Даже если бы вы были домохозяйкой, у вас должны быть личные деньги, деньги на карманные расходы, "на шпильки". Из этих денег вы могли бы оплачивать свои маленькие радости, в том числе и хобби.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Как всегда, жестко...
    Цитата Сообщение от Marina_S Посмотреть сообщение
    И безосновательно. Суждение очень поверхностное.
    Я никогда ни на чем не настаиваю, я только высказываю свое мнение. Оно вполне может быть ошибочным.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Как всегда, жестко...
    В чем жесткость? В том, что мой пост не устраивает Автора?
    То есть мягкое суждение - это то, которое нравится Автору, а если не нравится, то жесткое?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23
  2. Помогите пожалуйста? не знаю, что делать
    от Ranis в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 08:48
  3. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search