Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 143
Тема:

Проблемы с мужем из-за денег

  1. #61
    Цитата Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
    Отец категорически против, поддерживает сына в этом вопросе. Ну а матери все равно.
    Ощущение, что для них очень важно было произвести впечатление вашей свадьбой перед родственниками и друзьями. Мол, смотрите, мы тоже можем отбабахать свадьбу (родственники ведь наверняка не знают, что это на кредитные деньги). И сыночка держат за мальчика - дома, под присмотром и влиянием родителей, игрушка одна у него уже есть, деньги они ему дают, вот еще одну игрушку для него (и для себя тоже) просят - ребенка. А на что растить? - Ну молодые как-нибудь вырастят...

  2. #62
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Ощущение, что для них очень важно было произвести впечатление вашей свадьбой перед родственниками и друзьями. Мол, смотрите, мы тоже можем отбабахать свадьбу (родственники ведь наверняка не знают, что это на кредитные деньги). И сыночка держат за мальчика - дома, под присмотром и влиянием родителей, игрушка одна у него уже есть, деньги они ему дают, вот еще одну игрушку для него (и для себя тоже) просят - ребенка. А на что растить? - Ну молодые как-нибудь вырастят...
    Да, ув. PUMA, у меня сложилось аналогичное впечатление.
    Последний раз редактировалось Инесса М; 02.04.2013 в 13:44.

  3. #63
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Ощущение, что для них очень важно было произвести впечатление вашей свадьбой перед родственниками и друзьями. Мол, смотрите, мы тоже можем отбабахать свадьбу (родственники ведь наверняка не знают, что это на кредитные деньги). И сыночка держат за мальчика - дома, под присмотром и влиянием родителей, игрушка одна у него уже есть, деньги они ему дают, вот еще одну игрушку для него (и для себя тоже) просят - ребенка. А на что растить? - Ну молодые как-нибудь вырастят...
    Вот Вы прям в точку попали!!! На родственников им удалось впечатление произвести, они все были в восторге от свадьбы. А вот про ребенка я уже последний разговор когда был с психу сказанула: "вам надо вы и рожайте!" Внуков они видите ли хотят? А я вот финансовой стабильности изначально хочу! Чтобы ребеночка не таскать по съемным квартирам и голодом не марить! Они говорят что в советское время мол все так жили и всем тяжело было и тем неменее рожали одного за другим... раньше все совсем по-другому было.

  4. #64
    Кэри, у родителей есть своя машина? Вашей они пользуются? Или, может, имеют планы - летом на дачу, например, ездить?

  5. #65
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Кэри, у родителей есть своя машина? Вашей они пользуются? Или, может, имеют планы - летом на дачу, например, ездить?
    у них своя машина

  6. #66
    Цитата Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
    Потому что продав машину мы покроем 80% долгов + на неё не надо будет тратиться (бензин, запчасти, резина и т.д. и т.п.)
    А свадьба дорогая мне не нужна была. У мужа родственников очень много а с моей стороны были только родители и брат, и 1 подруга. С его стороны я настаивала чтоб приглашали только самых близких, но у них в семье так заведено что даже троюродные близкими считаются. И друзей у него ну очень много. Половину вообще можно было не приглашать. Вот оно в копеечку то и вылилось. А посчитав надареное получилось что не окупилось оно нифига...
    ув. Кэри, уж очень мне откликнулось знакомым, а ваш муж часом не из татарской семьи?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    ув. Кэри, уж очень мне откликнулось знакомым, а ваш муж часом не из татарской семьи?
    Нее Русские все

  8. #68
    Цитата Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
    Нее Русские все
    а так и не скажешь
    Серьезно, к примеру вот, у меня ситуация почти как у тебя вырисовывается: мой МЧ наполовину татарин, я русская, у меня родни по пальцам пересчитать, у него с русской стороны тоже, а вот с татарской боюсь на 70 челов наберется И его родаки говорят, что обязаны пригласить всех четвероюродных, короче со всей республики а иначе "кровная обида!" Да еще друзей куча, да еще все с девушками

    Одна надежда - что татары на сыры не пожадничают, а иначе как и вы будем сидеть и лапу сосать

  9. #69
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
    Зная что нужно платить по кредитам обновки я себе не покупаю, и это продолжается уже очень давно. Даже девочки иной раз зовут в кафе посидеть или в гости - я отказываюсь, т.к. знаю что деньги нужны, а сказать что в такой нищите живем стыдно...
    .
    В какой такой нищете вы живете, ув. Кэри? Вы что, из последней горстки ржаной муки лепешек напекли?
    А свадьбу для чего устраивали? Чтобы она себя окупила или разделить свою радость с друзьями и родными?
    В советское время да, по-другому было. Когда муж моей приятельницы собрался купить "Волгу"- (это, как А8 сейчас), то они год жили на одну ее более, чем скромную зарплату, а зарплату мужа-солидную откладывали. И у них еще сыночек маленький был в то время. Потому что жена уважала решение мужа, а главное-доверяла ему.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В какой такой нищете вы живете, ув. Кэри? Вы что, из последней горстки ржаной муки лепешек напекли?
    А свадьбу для чего устраивали? Чтобы она себя окупила или разделить свою радость с друзьями и родными?
    В советское время да, по-другому было. Когда муж моей приятельницы собрался купить "Волгу"- (это, как А8 сейчас), то они год жили на одну ее более, чем скромную зарплату, а зарплату мужа-солидную откладывали. И у них еще сыночек маленький был в то время. Потому что жена уважала решение мужа, а главное-доверяла ему.
    Ну по-моему Кэри эта свадьба нафиг нужна не была, судя по ее постам, а для семьи мужа и для него - показуха, пафос...

  11. #71
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Ну по-моему Кэри эта свадьба нафиг нужна не была, судя по ее постам, а для семьи мужа и для него - показуха, пафос...
    Поэтому она так переживает, что свадьба не окупилась? Как для мужа и его семьи- мы не знаем.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Поэтому она так переживает, что свадьба не окупилась? Как для мужа и его семьи- мы не знаем.
    только если по ее словам оценивать... ну я б тоже переживала, мало того что зряшная трата больших денег, так еще и гости сволочи пожадничали сужу конечно "со своей колокольни"

  13. #73
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    а так и не скажешь
    Серьезно, к примеру вот, у меня ситуация почти как у тебя вырисовывается: мой МЧ наполовину татарин, я русская, у меня родни по пальцам пересчитать, у него с русской стороны тоже, а вот с татарской боюсь на 70 челов наберется И его родаки говорят, что обязаны пригласить всех четвероюродных, короче со всей республики а иначе "кровная обида!" Да еще друзей куча, да еще все с девушками

    Одна надежда - что татары на сыры не пожадничают, а иначе как и вы будем сидеть и лапу сосать
    На Украине тоже так Мы зарегистрировали брак в Москве, была моя семья, платье у меня было обычное белое, даже не свадебное, ресторана не было, не было на все это денег, пбехали на дачу и шашлыки делали, благо, август был. А как приехали на Украину к родне мужа, еле отговорили их занимать деньги, снимать кафе и звать всю родню и друзей, им это крайне не понравилось, "У нас так не делают", сказали они. Но муж категорически отказался влезать ради этого в долги.

  14. #74
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    только если по ее словам оценивать... ну я б тоже переживала, мало того что зряшная трата больших денег, так еще и гости сволочи пожадничали сужу конечно "со своей колокольни"
    Не знаю, подобное куркульство подсчета окупаемости после свадьбы-пожадничали, не пожадничали
    Жесть. Наверное, это я -романтическая дура все же. Всегда считала, если зовешь гостей в дом, то для радости и совместного общения, а не для подсчета- кто и сколько выложил за визит.
    Это моя ИМХА, старомодная

  15. #75
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не знаю, подобное куркульство подсчета окупаемости после свадьбы-пожадничали, не пожадничали
    Жесть. Наверное, это я -романтическая дура все же. Всегда считала, если зовешь гостей в дом, то для радости и совместного общения, а не для подсчета- кто и сколько выложил за визит.
    Это моя ИМХА, старомодная
    Ну, Вы такая не одна я про окупаемость свадьбы впервые здесь прочла, до этого даже в голову не приходило.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не знаю, подобное куркульство подсчета окупаемости после свадьбы-пожадничали, не пожадничали
    Жесть. Наверное, это я -романтическая дура все же. Всегда считала, если зовешь гостей в дом, то для радости и совместного общения, а не для подсчета- кто и сколько выложил за визит.
    Это моя ИМХА, старомодная
    Это не куркульство, не подумайте, но мне к примеру шикарна свадьба нафигне нужна, а тем более если куча незнакомых дядек и тётек, именуемых "родней мужа". Ну зачем 5ти-юродных братьев приглашать которых в глаза не видал?? по мне, это все дешевые понты...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Ну, Вы такая не одна я про окупаемость свадьбы впервые здесь прочла, до этого даже в голову не приходило.
    Это кстати меня удивляет, у меня у всех друзей-подруг первый вопрос - сколько потратили на свадьбу, где что как праздновали, и окупилось ли потом? Тем более у нас такой "свадебный бум", поэтому все знакомые прежде всего подсчитывают видать все мы (молодежь) в республике такие.. скупердяи

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Это не куркульство, не подумайте, но мне к примеру шикарна свадьба нафигне нужна, а тем более если куча незнакомых дядек и тётек, именуемых "родней мужа". Ну зачем 5ти-юродных братьев приглашать которых в глаза не видал?? по мне, это все дешевые понты...
    Потому что вы входите в род мужа) И теперь все эти люди - и ваша родня тоже.

    ну и просто из уважения к традициям)

  18. #78
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что вы входите в род мужа) И теперь все эти люди - и ваша родня тоже.

    ну и просто из уважения к традициям)
    Именно поэтому особо и не спорю, если так уж надо))
    просто расходы на свадьбу у наших семей будут распределяться пропорционально количеству гостей, мне кажется это справедливо

  19. #79
    Когда муж моей приятельницы собрался купить "Волгу"- (это, как А8 сейчас), то они год жили на одну ее более, чем скромную зарплату, а зарплату мужа-солидную откладывали.
    Разные мужья бывают, Диночка. У моей подруги муж, наоборот, продал машину, чтобы отвезти её отдыхать в Грецию и купить ей шубу.Причём это его инициатива была. Она не стала спорить, раз муж хочет. Потом с удачного проекта другую купил. У них в семье была другая договорённость. На питании и отдыхе не экономить. Продукты должны быть хорошие, свежие и разнообразные. Главное -здоровье. А остальное по мере прибавления достатка.
    Последний раз редактировалось Талия; 02.04.2013 в 20:02.

  20. #80
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Разные мужья бывают, Диночка. У моей подруги муж, наоборот, продал машину, чтобы отвезти её отдыхать в Грецию и купить ей шубу.Причём это его инициатива была. Она не стала спорить, раз муж хочет. Потом с удачного проекта другую купил. У них в семье была другая договорённость. На питании и отдыхе не экономить. Продукты должны быть хорошие, свежие и разнообразные. Главное -здоровье. А остальное по мере прибавления достатка.
    Разные, конечно. В семье моего примера муж потом до министра союзного дорос. И жена после покупки машины ни в чем не нуждалась. И не плакалась. Может им просто хорошо было вместе что До машины, что После))

  21. #81
    И не плакалась.
    Я даже знаю почему. В советское время человек имеющий возможность купить Волгу был многообещающим в социальном плане. Иметь потенциально статусного мужчину в мужьях и иметь возможность показать себя исключительной хозяйкой, очень повышает самооценку. Появляется драйв, мы это сможем! Уважение к себе растёт.

    В случае ув. Кэри, которая после 4 лет финансовой стабильности и уверенности в своих силах стала содержанкой даже не мужа, а его родителей, уважать себя не за что. А долг ( что принципиально отличается от накопительства) отнимает 2 года свободной жизни и ничего не сулит в результате. Лично мне в такой ситуации было бы паршиво.

  22. #82
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я даже знаю почему. В советское время человек имеющий возможность купить Волгу был многообещающим в социальном плане. Иметь потенциально статусного мужчину в мужьях и иметь возможность показать себя исключительной хозяйкой, очень повышает самооценку. Появляется драйв, мы это сможем! Уважение к себе растёт.
    .
    Я не показуху тут увидела, Таличка, а спокойную уверенность и доверие мужу.его дело идти вперед, ее- обеспечивать тыл.
    В случае ув. Кэри, которая после 4 лет финансовой стабильности и уверенности в своих силах стала содержанкой даже не мужа, а его родителей, уважать себя не за что. А долг ( что принципиально отличается от накопительства) отнимает 2 года свободной жизни и ничего не сулит в результате. Лично мне в такой ситуации было бы паршиво.
    Такие ситуации не на всю оставшуюся жизнь. Муж нужен? Ну вот такой он, какой есть, с кучей родственников, хотящий машинку, равно ув. Кэри бытовую технику. Не нравится? Можно, конечно, поискать сразу олигарха. Если есть-что ему предложить. И сразу в рай со шмотками и посиделками в кабаках.
    А можно преодолеть временные трудности.
    Каждый выбирает сам.
    ИМХО

  23. #83
    Муж, вовлекающий жену в долговую яму и не ищущий выхода из ситуации, кроме предложения жене искать вторую работу, не является заслуживающим доверия. Ув. Кэри заложница своей порядочности. Для неё даже немыслимо отказаться платить за ненужную вещь.
    Поэтому помогаю ей разобраться. Нравятся мне порядочные люди.
    Когда у нас были материальные проблемы, мы с мужем вместе пришли к выводу, что машину нужно продавать. Люди дороже.
    Для мужа ув. Кэри дороже машина. Но она такого любит, тут ты, Диночка, права. Интересно, что ещё он готов скормить своей крутой тачке?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Муж, вовлекающий жену в долговую яму и не ищущий выхода из ситуации, кроме предложения жене искать вторую работу, не является заслуживающим доверия. Ув. Кэри заложница своей порядочности. Для неё даже немыслимо отказаться платить за ненужную вещь.
    Поэтому помогаю ей разобраться. Нравятся мне порядочные люди.
    Когда у нас были материальные проблемы, мы с мужем вместе пришли к выводу, что машину нужно продавать. Люди дороже.
    Для мужа ув. Кэри дороже машина. Но она такого любит, тут ты, Диночка, права. Интересно, что ещё он готов скормить своей крутой тачке?
    Поддерживаю! Но именно в таких ситуациях и узнаются мужья. Можно спокойно подумать, пока маленькой ляльки нет на руках. Пока проблем нет, многие хорошие.
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 03.04.2013 в 10:54.

  25. #85
    Я с первым мужем попала в аварию, сильно, будучи на 8 месяце. Так он все свободные деньги вбухал в восстановление машины, хотя стоило продать на запчасти. В итоге мне в роддом,(с врачом я заранее договаривалась, цену обговаривали), на малышку ничего не куплено и личных денег у меня ни копейки, на тот момент я была домохозяйкой....С ним все равно развелись спустя чуть времени.

  26. #86
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    У меня знакомый много лет не работал, сидел на социале, перебивался случайными заработками. Речь о Германии. Потом законы поменялись, ему предложили его машину (старую и недорогую) продать, деньги прожить и только тогда ему дальше социал будут выплачивать. За месяц он нашел работу. А нам сказал: "Потерять машину для меня, все равно, что отрезать себе яйца."

  27. #87
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У меня знакомый много лет не работал, сидел на социале, перебивался случайными заработками. Речь о Германии. Потом законы поменялись, ему предложили его машину (старую и недорогую) продать, деньги прожить и только тогда ему дальше социал будут выплачивать. За месяц он нашел работу. А нам сказал: "Потерять машину для меня, все равно, что отрезать себе яйца."
    Хорошо когда любимые игрушки заставляют идти и что-то делать а не на печке сидеть.
    Вопрос в том, что иногда к вещам нужно относиться как вещам, а не обожествлять и не очеловечивать. И не ставить их выше людей.

  28. #88
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Хорошо когда любимые игрушки заставляют идти и что-то делать а не на печке сидеть.
    Вопрос в том, что иногда к вещам нужно относиться как вещам, а не обожествлять и не очеловечивать. И не ставить их выше людей.
    И я об этом. Если машина ассоциируется с мужественностью, статусом, если железо дороже близких людей, что тут можно сделать... только посочувствовать, наверное.

  29. #89
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Муж, вовлекающий жену в долговую яму и не ищущий выхода из ситуации, кроме предложения жене искать вторую работу, не является заслуживающим доверия. Ув. Кэри заложница своей порядочности. Для неё даже немыслимо отказаться платить за ненужную вещь.
    Поэтому помогаю ей разобраться. Нравятся мне порядочные люди.
    Когда у нас были материальные проблемы, мы с мужем вместе пришли к выводу, что машину нужно продавать. Люди дороже.
    Для мужа ув. Кэри дороже машина. Но она такого любит, тут ты, Диночка, права. Интересно, что ещё он готов скормить своей крутой тачке?
    Разумеется , дороже люди. И не приведи Высшее становиться в ситуацию выбора между человеком и машиной. А в ситуации ув. Кэри все живы-здоровы, не нищенствуют, не голодают, в обносках не побираются.То есть никто никого в жертву не тащит. Если только кто-то по собсвтвенному большому желанию себя туда ставит.Выплатят кредит за тачку, за технику, за свадьбу- будет урок, что *По одежке протягивай ножки*, о чем уже очень правильно сказала ув. Леонис.

  30. #90
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Ну, Вы такая не одна я про окупаемость свадьбы впервые здесь прочла, до этого даже в голову не приходило.
    Ув.НадеждаВ, а что делает большинство молодоженов сразу после свадьбы? Деньги считают.Другой вопрос,что считать надо было до свадьбы и не надеяться на то,что много подарят и родители будут оплачивать кредиты,но что сделано,то сделано.
    На Украине действительно чаще так, как Вы пишете,но иногда не делают вообще.Но мой сын собирается жениться (Киев),муж сказал сыну-платье,кольца,машины на тебе, сам заработай,а на широкую поляну я дам,т.к.действительно у мужа о-о-чень много двоюродных,следовательно сыну троюродных и всех будет звать,но конечно брать кредит под эфимерные доходы...?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с мужем
    от Марина15 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 13:50
  2. Проблемы с мужем во время второй беременности
    от Kateryna в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 13:53
  3. Проблемы с мужем
    от Рина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 15:48
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search