Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Что делать???

  1. #1

    Что делать???

    Прочитала страницу в ВК, дочке 13, ему 16. Он от нее просит секса. Дочь мне не доверяет я только из АА. Что делать?

  2. #2
    А что хотелось бы сделать?

  3. #3
    Поэтому и спрашиваю что не знаю!!! Дочка общаться со мной на эту тему не хочет!

    --- Добавлено ---

    В последнее время в моей жизни произошли большие изменения, (больше внутри конечно), но мой ребенок совсем со мной не хочет ни о чем говорить

  4. #4
    Цитата Сообщение от Kamushkaa Посмотреть сообщение
    Прочитала страницу в ВК, дочке 13, ему 16. Он от нее просит секса. Дочь мне не доверяет я только из АА. Что делать?
    Что беспокоит Вас в этой ситуации? Дочка хорошо информирована о контрацепции и ЗППП?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kamushkaa Посмотреть сообщение
    В последнее время в моей жизни произошли большие изменения, (больше внутри конечно), но мой ребенок совсем со мной не хочет ни о чем говорить
    И поэтому Вы открыли ее страницу ВК?
    С отцом дочери советовались по этому поводу?

  5. #5
    Не скрою, с ней о об ЭТОМ не разговарила раньше, сейчас не хочет слушать. С папой в разводе - новая семья (точка). У меня были очень большие проблемы с алкоголем, я 2 года лечилась, дочка была предоставлена сама себе, (пишу и плачу), а сейчас абсолютное непонимание

    --- Добавлено ---

    А страницу я посмотрела лишь потому что она ее не закрыла

  6. #6
    Я очень сильно боюсь что в таком возврасте у мальчика гормоны, а девочка непонимает

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kamushkaa Посмотреть сообщение
    Не скрою, с ней о об ЭТОМ не разговарила раньше, сейчас не хочет слушать. С папой в разводе - новая семья (точка). У меня были очень большие проблемы с алкоголем, я 2 года лечилась, дочка была предоставлена сама себе, (пишу и плачу), а сейчас абсолютное непонимание
    Как выглядит это "не хочет слушать"?
    Вам в этой ситуации остается только одно - все-таки провести с дочкой беседу по поводу предохранения и профилактики заболеваний. Не хочет говорить - дать почитать. Если не Вы - пусть это сделает кто-то, кто пользуется у нее доверием и авторитетом.
    И - налаживать контакт с девочкой.
    Отец вообще не участвует в жизни дочери?

  8. #8
    Как выглядит это "не хочет слушать"?
    На все мои замечания говорит иди в клуб (т.е.АА), пытаюсь оградить от компа пазлами (она их всегда любила и собирала), вы не поверите, только она маленько собирёть, а потом я сама все остальное. Разговоры про другой пол со мной просто ненавидит, она считает меня "алкашкей"

  9. #9
    Я уже семь лет работаю заведующей магазина. Вино-водка мой "конёк". Началось как обычно: три рюмки за обедом....................... а потом пошло-поехало. Я знаю, что очень сильно виновата перед дочкой, перед близкими людьми, но я боюсь потерять ту нить которая может быть ещё осталась...

    --- Добавлено ---

    И я не знаю что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  10. #10
    Научите девочку предохраняться и не лезьте не в свое дело. Она выросла

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kamushkaa Посмотреть сообщение
    И я не знаю что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Что делать с чем?
    Мне видится, что Вас не только проблема с ухажером дочери волнует.
    Какую помощь Вы хотели бы получить от форума, прямо по пунктам перечислите.

  12. #12
    Как поговорить по поводу предохранения, если не слушают?

    --- Добавлено ---

    Да Вы правы меня волнует всё!!! Я просто не знаю, что реально делать, все советы подруг сводятся к тому, что мы тоже были молодые и т.п.
    Последний раз редактировалось Kamushkaa; 02.04.2013 в 22:39.

  13. #13
    Дочка в ВК что-нибудь ответила парню? Ее позиция ясна? О предохранении пусть говорит авторитет. Может быть учитель, или бабушка, или старшая подруга. Кто есть близкий для нее?
    А вы не лезьте к ней сейчас. Обострите только. Лучше медленно, но верно добивайтесь ее - не словами, но поступками. Например, готовьте вкусненькое, покажите, что у вас есть хорошие друзья, рассказывайте о своих успехах, смотрите вместе хорошее кино. Например, Форрест Гамп, Цветок пустыни, 4 пера, Возвращение. Показывайте ей добрый мир, или сложный мир, но с хорошими людьми. Найдите кино о вашем случае, посмотрите вместе. Ведь есть такие. Если не смотрит с вами, пусть посмотрит сама. Создайте вокруг нее положительную атмосферу. Заведите котенка )))

  14. #14
    Оставьте девочку в покое. Не надо в ее душу лезть и пытаться изобразить из себя подружку. Она уже достаточно взрослая, раз 2 года сама жила, а вы из нее опять ляльку хотите сделать

  15. #15
    Все она уже знает ОБ ЭТОМ. Когда начинать решаем мы сами. И тут уже родители роли не сыграют. А то что она вас уже списала со всех счетов-только психологи помогут. но надо вместе наверное ходить.

  16. #16
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Автор, девочка, вероятно, обижена на Вас и своей повышенной активностью Вы только обострите ситуацию.
    С кем у нее есть эмоциональная связь?
    Бабушка, тетя?
    И еще - как Вы поступаете со своим чувством вины по поводу создавшейся семейной ситуации?

  17. #17
    А своей личной жизнью когда займетесь?

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search