Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
Тема:

Проблема с ребенком, помогите, пожалуйста!!!

  1. #1

    Проблема с ребенком, помогите, пожалуйста!!!

    Здравствуйте.

    Я замужем, мне 30 лет, есть двое детей, дочь 5 лет и сын 9 месяцев. После рождения сына начались сильные проблемы с дочерью: непослушание, оскорбления, огрызания, довождение до нервных срывов.

    Я не знаю, что делать! Уже перепробовала все варианты. Как говорится и "кнутом", и "пряником" - н-и-ч-е-г-о н-е п-о-м-о-г-а-е-т!!! Стараюсь больше уделять внимания, чтобы она не чувствовала себя обделенной. С мужем оба участвуем в воспитании одинаково. наказываем при необходимости оба, но: папу любим, а маму нет! Мне очень неприятно. Нередко случается, что прячет еду под подушку, я просто не знаю откуда она это взяла. У нас ни у кого такой манечки нет. Всех обвиняет, что ее обижают, что все плохие, только она хорошая. Закатывает истерики воспитателям, они очень часто жалуются на нее.

    Еще проблема с хождением на унитаз по большому. Она просто прячется куда-нибудь, зажимается, но в туалет не идет.

    И вот сегодня снова доведение до нервного срыва, "я тебя не люблю", не слушалась, складывала палки как крест от "нечисти" и наводила на меня. Я устала от этого непослушания, у меня началась депрессия, начинает подкачивать здоровье по этому поводу. Не знаю что делать.

  2. #2
    Здравствуйте, Amzi.
    Пожалуйста, скажите имя ребенка и населенный пункт где Вы живете.
    Еще лучше фотографию ее.
    Последний раз редактировалось Виталий Фадеев; 02.04.2013 в 15:57.

  3. #3
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Виталий Фадеев Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Amzi.
    Пожалуйста, скажите имя ребенка и населенный пункт где Вы живете.
    Еще лучше фотографию ее.
    А еще паспортные данные и банковский счет

  4. #4
    Цитата Сообщение от Виталий Фадеев Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Amzi.
    Пожалуйста, скажите имя ребенка и населенный пункт где Вы живете.
    Еще лучше фотографию ее.
    Добрый день. Вам зачем?

  5. #5
    Настроится на нее.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Виталий Фадеев Посмотреть сообщение
    Настроится на нее.
    Магия и экстрасенсорика не интересует.

  7. #7
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Автор, а к брату как относиться ваша дочь?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, а к брату как относиться ваша дочь?
    По-разному. Когда говорит, что любит, но чаще всего обижает. Сегодня даже наплевала на голову.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Здравствуйте, ув. Амзи.
    Вы в одном сообщении написали очень много достаточно эмоциональных фраз....
    Цитата Сообщение от Amzi Посмотреть сообщение
    И вот сегодня снова доведение до нервного срыва, "я тебя не люблю", не слушалась, складывала палки как крест от "нечисти" и наводила на меня. Я устала от этого непослушания, у меня началась депрессия, начинает подкачивать здоровье по этому поводу. Не знаю что делать.
    Можете пояснить, что вы имеете в виду под "доведением до нервного срыва", "у меня началась депрессия"?

    С мужем оба участвуем в воспитании одинаково. наказываем при необходимости оба, но: папу любим, а маму нет! Мне очень неприятно.
    Вас сильно задевают слова дочери?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Виталий Фадеев Посмотреть сообщение
    Настроится на нее.
    Экстрасенсорика и прочие лжетехнологии категорически
    неприемлимы на Портале.

    Прощайте навек, г-н Фадеев, рунет большой, и Вы оты-
    щите себе подходящее место. Верю в Вас.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Amzi Посмотреть сообщение
    По-разному. Когда говорит, что любит, но чаще всего обижает. Сегодня даже наплевала на голову.
    и как вы реагируете на такое безобразие?

    Расскажите про дочку - что она любит, что ей не нравится?
    как вы вместе проводите время? Вы и дочка и вся семья?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Амзи.
    Вы в одном сообщении написали очень много достаточно эмоциональных фраз....

    Можете пояснить, что вы имеете в виду под "доведением до нервного срыва", "у меня началась депрессия"?

    Вас сильно задевают слова дочери?
    Рыдала навзрыд, в тот момент даже не хотелось жить, настолько устала от ее не послушания. А потом вообще ничего не хотелось, ни есть ни пить вообще ничего.
    А слова то что она мне не любит, очень сильно задевают меня.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и как вы реагируете на такое безобразие?

    Расскажите про дочку - что она любит, что ей не нравится?
    как вы вместе проводите время? Вы и дочка и вся семья?
    Мне конечно не нравится, что она так относится к брату. Объясняю ей что это очень плохо и так относится к брату нельзя.
    Дочь гиперактивная, любит чтобы доставалось все ей, и игрушки и всякие вкусности, маленький такой эгоистик. Конечно же не нравится когда ей в чем-нибудь отказываешь. Может даже закатить истерику посреди улицы, валятся по земле.
    Время вместе в будние дни не проводим практически никак, потому что днем она в садике, вечером читаем книжки, стихи, учим буквы, цифры. В выходные гуляем всей семьей.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Amzi Посмотреть сообщение
    Мне конечно не нравится, что она так относится к брату. Объясняю ей что это очень плохо и так относится к брату нельзя.
    наказываете?

    Как папа относится к ее такому вот поведению?

    Дочь гиперактивная, любит чтобы доставалось все ей, и игрушки и всякие вкусности, маленький такой эгоистик. Конечно же не нравится когда ей в чем-нибудь отказываешь. Может даже закатить истерику посреди улицы, валятся по земле.
    и как вы реагируете на это?

    Время вместе в будние дни не проводим практически никак, потому что днем она в садике, вечером читаем книжки, стихи, учим буквы, цифры.
    ей это нравится?)))
    какие у нее любимые книжки?)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Amzi Посмотреть сообщение
    А слова то что она мне не любит, очень сильно задевают меня.
    А чем задевают?
    Дети часто говорят подобное, особенно, если видят, что взрослые на это реагируют, особенно так бурно, как вы.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    наказываете?

    Как папа относится к ее такому вот поведению?

    и как вы реагируете на это?

    ей это нравится?)))
    какие у нее любимые книжки?)))

    --- Добавлено ---


    А чем задевают?
    Дети часто говорят подобное, особенно, если видят, что взрослые на это реагируют, особенно так бурно, как вы.
    Наказываем. Садим на стул, чтобы она обдумала свое поведение или лишаем компьютера.

    Папа относится более спокойно, чем я, но тоже негативно.

    и как вы реагируете на это?
    Иногда игнорирую, но в большей части стараюсь уговорить, успокоить или обещаю, что куплю за хорошее поведение. Обещания в большей степени исполняются.

    ей это нравится?)))
    какие у нее любимые книжки?)))
    Ей нравится, но не всегда, я так думаю. По настроению. Любимые книжки, сборник стихов, Агния Барто, Тараканище, 101 долматинец книжка, Геракл.

    А чем задевают?
    Хочется быть равноценными родителями, чтобы любила одинаково и папу, и маму.

  16. #16
    Здравствуйте, Вы играете с дочкой или только буковки, цифры, книжечки?

  17. #17
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Вы играете с дочкой или только буковки, цифры, книжечки?
    Честно говоря практически нет. В основном только занимаюсь или читаю ей.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Amzi Посмотреть сообщение
    Честно говоря практически нет. В основном только занимаюсь или читаю ей.
    Она у Вас ходит в сад, там тоже дети занимаются, буквы-цифры изучают, может, пока стоит поиграть с ней, ведь возраст такой: играть и играть. А дочка просит Вас поиграть с ней?

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Amzi Посмотреть сообщение
    Ей нравится, но не всегда, я так думаю. По настроению.
    А когда не нравится - заставляете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Amzi Посмотреть сообщение
    Честно говоря практически нет. В основном только занимаюсь или читаю ей.
    А какая цель подобных занятий? Тем более, как справедливо заметила ув. Надежда - 5 лет - это возраст игры. Но никак не учебы, особенно для гиперактивного ребенка (у них психика созревает с некоторой задержкой)

    И - со скольки лет вы вот так вот с ней занимаетесь вечерами?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Amzi Посмотреть сообщение
    Хочется быть равноценными родителями, чтобы любила одинаково и папу, и маму.
    Зачем?

  20. #20
    А когда не нравится - заставляете?
    Нет, вроде бы не заставляю.

    А какая цель подобных занятий? Тем более, как справедливо заметила ув. Надежда - 5 лет - это возраст игры. Но никак не учебы, особенно для гиперактивного ребенка (у них психика созревает с некоторой задержкой)
    Готовим к школе, ориентируюсь на ту программу, которую дают в садике (сейчас например дошли до цифры 5 и 6). Свекровь постоянно напоминает, что надо готовить к школе, а то будет поздно. она у нас сдвинутая на образовании.


    Зачем?
    Потому что было раньше наоборот, мы были более близки с ней, но в какой-то момент все сменилось.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Amzi Посмотреть сообщение
    Нет, вроде бы не заставляю.
    Хорошо, если так.

    Готовим к школе, ориентируюсь на ту программу, которую дают в садике (сейчас например дошли до цифры 5 и 6). Свекровь постоянно напоминает, что надо готовить к школе, а то будет поздно. она у нас сдвинутая на образовании.
    Свекровь не права. Ведущая деятельность ребенка в 5 лет - игра. Учеба становится ведущей деятельностью - в 6-7 лет, не раньше.
    Самый простой пример, чтобы научить годовалого ребенка завязывать шнурки - понадобится несколько лет.
    Тогда как 7-летка способен освоить это за пару дней.

    Потому что было раньше наоборот, мы были более близки с ней, но в какой-то момент все сменилось.
    У меня такое ощущение, что это ВАМ необходима близость с дочерью, а не ей...
    Я ошибаюсь?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    У меня такое ощущение, что это ВАМ необходима близость с дочерью, а не ей...
    Я ошибаюсь?
    Возможно... Просто у меня с моей мамой была очень близкая связь, мне хочется того же с моей дочерью.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Amzi Посмотреть сообщение
    Возможно... Просто у меня с моей мамой была очень близкая связь, мне хочется того же с моей дочерью.
    а почему вы уверены, что и вашей дочери хочется того же?

    Она ведь просто ребенок, а вы отвели ей роль лекаря ваших детских травм почему-то....
    Эта роль - непосильна для ребенка(


    Во что она любит играть?
    Вы просите ее помогать вам - по хозяйству, ухаживать за младшим братом?

    и - вы не ответили - в каком возрасте начались у вас такие вот занятия по подготовке к школе?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему вы уверены, что и вашей дочери хочется того же?

    Она ведь просто ребенок, а вы отвели ей роль лекаря ваших детских травм почему-то....
    Эта роль - непосильна для ребенка(


    Во что она любит играть?
    Вы просите ее помогать вам - по хозяйству, ухаживать за младшим братом?

    и - вы не ответили - в каком возрасте начались у вас такие вот занятия по подготовке к школе?
    а почему вы уверены, что и вашей дочери хочется того же?
    Нет, я не думаю, что дочери хочется того же. Но я тяжело переживаю это.

    Во что она любит играть?
    Вы просите ее помогать вам - по хозяйству, ухаживать за младшим братом?
    В конструктор, с куклами, укладывает их спать, в компьютер, смотрит мультики. По хозяйству помогать прошу, иногда помогает мыть посуду, прибирается в комнате. Помыть посуду иногда даже рвение проявляет, потому что она у нас очень любит воду. С братом тоже помогает, подать памперсы, посмотреть за ним. Играет с ним, но иногда в процессе игр может где-нибудь изподтишка его обидеть.

    и - вы не ответили - в каком возрасте начались у вас такие вот занятия по подготовке к школе?
    С 4,5 лет, хотя свекровь заставляла раньше. Извините, пропустила вопрос.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Amzi Посмотреть сообщение
    Нет, я не думаю, что дочери хочется того же. Но я тяжело переживаю это.
    А с мужем вы близки?

    В конструктор, с куклами, укладывает их спать, в компьютер, смотрит мультики. По хозяйству помогать прошу, иногда помогает мыть посуду, прибирается в комнате. Помыть посуду иногда даже рвение проявляет, потому что она у нас очень любит воду. С братом тоже помогает, подать памперсы, посмотреть за ним. Играет с ним, но иногда в процессе игр может где-нибудь из под тишка его обидеть.
    Здорово)
    А вы сама любили в детстве играть в куклы, мастерить что-то?
    С 4,5 лет, хотя свекровь заставляла раньше.
    Т.е. примерно тогда, когда родился ее брат?

  26. #26
    А с мужем вы близки?
    С мужем близки, даже очень.

    Здорово)
    А вы сама любили в детстве играть в куклы, мастерить что-то?
    Конечно. Мне было с кем играть. Старшая сестра и младший брат. Кстати я была такая же шкодливая, как и она, иногда называли "чертенком в юбке", но это продолжалось недолго, лет до 9ти.

    Т.е. примерно тогда, когда родился ее брат?
    Даже чуть-чуть раньше, потому что на месяц приезжала свекровь и я доверила ей ребенка.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Amzi Посмотреть сообщение
    С мужем близки, даже очень.
    Тогда зачем вам близость ребенка????

    Конечно. Мне было с кем играть. Старшая сестра и младший брат. Кстати я была такая же шкодливая, как и она, иногда называли "чертенком в юбке", но это продолжалось недолго, лет до 9ти.
    А что случилось в 9 лет?

    Хотите маленький эксперимент?)))))

    Даже чуть-чуть раньше, потому что на месяц приезжала свекровь и я доверила ей ребенка.
    Сколько событий в жизни ребенка сразу.

  28. #28
    Тогда зачем вам близость ребенка????
    Не знаю... Я просто хочу понять почему она ко мне так относится.

    А что случилось в 9 лет?
    Развелись родители.


    Хотите маленький эксперимент?)))))
    Да)

    --- Добавлено ---

    Уважаемая Птичка Тари, спасибо, что участвуете в решении моей проблемы. У нас уже очень поздно, я устала, завтра я вам обязательно отвечу.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Amzi Посмотреть сообщение
    Не знаю... Я просто хочу понять почему она ко мне так относится.
    да хорошо она к вам относится) Все маленькие дети любят своих родителей!))))

    Развелись родители.
    Вы сразу как-то сжались в комочек словно... Тяжелая тема?

    Да)
    А попробуйте завтра вместо подготовки к школе заняться с нею... изготовлением кукол-мотанок! ))) (инструкцию можно в интернете найти)
    Или вырезанием снежинок....
    Или приготовлением салата....
    Главное - чтобы ВМЕСТЕ и РУКАМИ, а потом непременно показать все это папе и братику)))) И ни в коем случае не заставлять - если не хочет - продолжаете одна) Тем более у вас такой опыт богатый в этом деле)))

    Ага?)
    считайте это таким заданием.


    Дело в том, что близость - она возникает у людей, когда они вместе делают что-то, что им нравится. И вместе получают от этого удовольствие.
    Вы же сейчас (такое впечатление) свели времяпровождение с дочкой к занятиям наподобие школьных, где вы в роли учителя. В таких ситуациях надеяться на близость как-то странно.

    Кстати, в таких рукодельных занятиях можно готовиться к школе ничуть не хуже: и мелкая моторика так развивается, и счет можно повторить, и сложение- вычитание освоить)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Amzi Посмотреть сообщение
    Уважаемая Птичка Тари, спасибо, что участвуете в решении моей проблемы. У нас уже очень поздно, я устала, завтра я вам обязательно отвечу.
    Спокойной ночи)

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ведущая деятельность ребенка в 5 лет - игра. Учеба становится ведущей деятельностью - в 6-7 лет, не раньше.
    Самый простой пример, чтобы научить годовалого ребенка завязывать шнурки - понадобится несколько лет.
    Тогда как 7-летка способен освоить это за пару дней.
    Присоединюсь к высказанному.
    Нифига не мучала и не занималась никакими развивающими занятиями с дочкой, только играли - во все подряд, походу освоила поболее остальных - в играх ого-го сколько всего надо, и посчитать, а потом и написать, и прочитать итак и сяк.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Джубал, помогите, пожалуйста... моя проблема получила дальнейшее негативное развитие...
    от Сон Черного короля в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 10:03
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search