Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 170
Тема:

Муж предлагает пожить отдельно, не знаю что делать...

  1. #31
    Нет, перед фактом не ставлю, т.к. покупки, которые требуют больших затрат, всегда обсуждаем вместе. И сковороду не наносила вообще никакой ущерб бюджету, т.к. стоит не дорого (примерно 10 долларов).
    Повышать голос приходилось в первом случае, из-того, что вследствие неисправной сантехники, когда я принимала душ, на меня полилась горячая вода, это довольно таки неприятно. Во втором случае была моя реакция на раздраженные слова мужа о том, что покупка сковороды была лишней тратой денег. А то, что мне будет намного удобнее готовить его же любимые блины, в расчет он не взял.
    Да, Вы правы ув.Leonis, муж уступает, потом упрекает или наоборот. По поводу последнего слова - бывает, каждый остается при своем мнении, но чаще муж своими доводами, всегда разумными и обоснованными, переубеждает меня или дочь. Ключевые решения всегда принимаются вместе, обсуждаются и его, и моя, и дочкина точка зрения, и вместе приходим к к какому-либо заключению.

  2. #32
    Зарплатами распоряжаемся вместе.
    Вы не ответили на мой вопрос, ув. Марина. Что будет, если тратами будет распоряжаться только муж?
    но чаще муж своими доводами, всегда разумными и обоснованными, переубеждает меня или дочь.
    При том, что муж является разумным человеком, Вы качаете права по всякой ерунде
    Я ответила, что зарабатываю деньги и имею право их тратить. Ответила резко.
    Мне кажется муж хочет выйти из ситуации неуважения и подчинения, но не знает как это сделать без развода.
    Почему просто не признать первенство разумности за мужем и жить спокойно?
    Дочери 18, но "воспитывать" иногда приходится до сих пор
    А права воспитывать её у Вас уже нет, ув Марина. Т.е. Вы и тут переходите личностные границы.
    У Вас хобби, подруги есть?

  3. #33
    Ув. Талия, Вы имеете ввиду, что муж полностью будет распоряжаться тратами, в т.ч. и ежедневными покупками продуктов? Я предлагала ему этот вариант, он ничего не ответил и не предпринял.
    Почему Вы решили, что я качаю права по всякой ерунде?
    Первенство за мужем я и так признаю. Но мне кажется, что такая мелочь, как покупка сковородки, тем более он знает, что я давно такую хотела, не повод упрекать меня в расточительности. Ведь мне готовить на ней гораздо удобнее.
    Мужа я уважаю и не стремилась и не стремлюсь подчинить.
    Насчет хобби и подруг - можно сказать, что нет.

  4. #34
    [QUOTE=Marina_S;1942961] Первенство за мужем я и так признаю. Но мне кажется, что такая мелочь, как покупка сковородки, тем более он знает, что я давно такую хотела, не повод упрекать меня в расточительности. Ведь мне готовить на ней гораздо удобнее.
    Мужа я уважаю и не стремилась и не стремлюсь подчинить.

    Ув.Marina_S,если Вы его уважаете, почему считаете возможный ответить на вопрос о злостчастной сковороде в повышеном тоне, а не что-то типа- Всё дорогой для тебя, чтобы блинчики были вкуснее и не рвались, даже при этом дулю можно в кармене деражать, если хотелось грубо ответить. Но и ему спокойно,понял,что для него и конфликт в зародыше убит.Или Вам всё таки нужно было вытащить конфликт наружу и Вас что-то беспокоит.Мне так показалось.

  5. #35
    [QUOTE=Tat_777;1942976]
    Цитата Сообщение от Marina_S Посмотреть сообщение
    Первенство за мужем я и так признаю. Но мне кажется, что такая мелочь, как покупка сковородки, тем более он знает, что я давно такую хотела, не повод упрекать меня в расточительности. Ведь мне готовить на ней гораздо удобнее.
    Мужа я уважаю и не стремилась и не стремлюсь подчинить.

    Ув.Marina_S,если Вы его уважаете, почему считаете возможный ответить на вопрос о злостчастной сковороде в повышеном тоне, а не что-то типа- Всё дорогой для тебя, чтобы блинчики были вкуснее и не рвались, даже при этом дулю можно в кармене деражать, если хотелось грубо ответить. Но и ему спокойно,понял,что для него и конфликт в зародыше убит.Или Вам всё таки нужно было вытащить конфликт наружу и Вас что-то беспокоит.Мне так показалось.
    Ув. Tat_777, да, я признаю, нужно было ответить иначе, доброжелательно. Сорвалось, просто, очень часто я свое недовольство мужем держу в себе. Проще говоря позволяю себе что-то ему высказать примерно 1 раз из 15 случаев.

  6. #36
    да, я признаю, нужно было ответить иначе, доброжелательно. Сорвалось, просто, очень часто я свое недовольство мужем держу в себе. Проще говоря позволяю себе что-то ему высказать примерно 1 раз из 15 случаев.
    Мужа я уважаю и не стремилась и не стремлюсь подчинить.
    Не очень сочетается выделенное. Внутри стремитесь.
    Проще говоря позволяю себе что-то ему высказать примерно 1 раз из 15 случаев.
    В чём провиняется с завидной регулярностью Ваш муж, ув. Марина?

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Marina_S Посмотреть сообщение
    Нет, перед фактом не ставлю, т.к. покупки, которые требуют больших затрат, всегда обсуждаем вместе. И сковороду не наносила вообще никакой ущерб бюджету, т.к. стоит не дорого (примерно 10 долларов).
    Повышать голос приходилось в первом случае, из-того, что вследствие неисправной сантехники, когда я принимала душ, на меня полилась горячая вода, это довольно таки неприятно. Во втором случае была моя реакция на раздраженные слова мужа о том, что покупка сковороды была лишней тратой денег. А то, что мне будет намного удобнее готовить его же любимые блины, в расчет он не взял.
    Да, Вы правы ув.Leonis, муж уступает, потом упрекает или наоборот. По поводу последнего слова - бывает, каждый остается при своем мнении, но чаще муж своими доводами, всегда разумными и обоснованными, переубеждает меня или дочь. Ключевые решения всегда принимаются вместе, обсуждаются и его, и моя, и дочкина точка зрения, и вместе приходим к к какому-либо заключению.
    А если мужу о желании что-то купить, даже небольшое, предварительно сообщать? Так вы соблюдаете субординацию, признавая его главенство в семье и преподнести это можно мягко - "милый, ты же любишь блины, я нашла такую классную сковородочку. Как думаешь?" Уверена, он думает положительно. Так вы не лишний раз подчеркнете его важность и значимость. И вопрос траты денег уйдет на задний план, а на первый, благодаря вашей дипломатии, выйдет факт заботы о нем, о семье, которая будет кушать вкусные блины.
    Может, попробовать действовать мягко? Не сталкиваясь лбами?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Не очень сочетается выделенное. Внутри стремитесь.

    В чём провиняется с завидной регулярностью Ваш муж, ув. Марина?
    Да ни в чем криминальном, ув. Талия Просто бытовые мелочи, о которых не раз уже было сказано, а с его стороны ничего не меняется. Лишний раз накалять обстановку не хочется. Он с раздражением реагирует на мои замечания/напоминания, поэтому помалкиваю.
    Со своей стороны, муж то же самое говорит обо мне ("тебе слова сказать нельзя").
    Надо как-то меняться, я это понимаю. Очень хочу себя изменить. Только не знаю как.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А если мужу о желании что-то купить, даже небольшое, предварительно сообщать? Так вы соблюдаете субординацию, признавая его главенство в семье и преподнести это можно мягко - "милый, ты же любишь блины, я нашла такую классную сковородочку. Как думаешь?" Уверена, он думает положительно. Так вы не лишний раз подчеркнете его важность и значимость. И вопрос траты денег уйдет на задний план, а на первый, благодаря вашей дипломатии, выйдет факт заботы о нем, о семье, которая будет кушать вкусные блины.
    Может, попробовать действовать мягко? Не сталкиваясь лбами?
    Да, Вы полностью правы. Дипломатия у меня отсутствует. "Сказывается" моя мама.

  10. #40
    Да ни в чем криминальном, ув. Талия Просто бытовые мелочи, о которых не раз уже было сказано, а с его стороны ничего не меняется.
    Так раз не криминальное, то может и наплевать? И не говорить? Молча завинтить, подтереть, переложить?
    Родная душа рядом-то важнее.
    У меня приятельница примерно в Вашей ситуации развелась. Смотрю, как она сейчас живёт и вижу, муж был прав во всём. И ненужного полно покупает, и каждый взмах тряпкой оговорит и разумных доводов не слышит. "Железная кнопка" её называю. А чего добилась? Семью развалила. Разве ж на это характер тратить надо?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Так раз не криминальное, то может и наплевать? И не говорить? Молча завинтить, подтереть, переложить?
    Родная душа рядом-то важнее.
    У меня приятельница примерно в Вашей ситуации развелась. Смотрю, как она сейчас живёт и вижу, муж был прав во всём. И ненужного полно покупает, и каждый взмах тряпкой оговорит и разумных доводов не слышит. "Железная кнопка" её называю. А чего добилась? Семью развалила. Разве ж на это характер тратить надо?
    Полностью согласна с Вами, ув. Талия. Лучше лишний промолчать. Только накапливается раздражительность. Нужен какой-то выход эмоциям.

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Marina_S Посмотреть сообщение
    Да, Вы полностью правы. Дипломатия у меня отсутствует. "Сказывается" моя мама.
    А вот с этого места поподробнее - в чем и как мама сказывается.
    Расскажите про вашу родительскую семью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Marina_S Посмотреть сообщение
    Полностью согласна с Вами, ув. Талия. Лучше лишний промолчать. Только накапливается раздражительность. Нужен какой-то выход эмоциям.
    Отчего накапливается раздражительность?

  13. #43
    Отчего накапливается раздражительность?
    Присоединяюсь, Мариш.
    Просто бытовые мелочи, о которых не раз уже было сказано, а с его стороны ничего не меняется. Лишний раз накалять обстановку не хочется. Он с раздражением реагирует на мои замечания/напоминания,
    Какие эти замечания, напоминания? Те 14, которые застряли внутри?
    Мой БМ любил летом в адскую жару налить ванну горячущей воды и потом полчаса бродить по квартире, дожидаясь пока она остынет, вместо того чтобы сразу налить тёплую. И сколько я не говорила, что мне плохо от влажности и духоты изменить этого не могла. Привычка такая у человека. Ваш тоже такой "злодей"?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А вот с этого места поподробнее - в чем и как мама сказывается.
    Расскажите про вашу родительскую семью.

    В родительской семье авторитетом всегда была мама. И папа и я ей подчинялись, причем, что меня особенно раздражало в детстве и иногда сейчас, это ее непоколебимая уверенность в своих словах. В том, что она не права доказать ей было не реально, она решила и точка. Часто, когда мама мне что-то запрещала в детстве, я просила объяснить причину этих запретов, ответ был один: "нет и все".
    Что и когда делать в семье всегда решала мама. Папа все в доме делал своими руками, поэтому мамины "команды" исполнялись довольно быстро. Правда, в трудное время (90-е годы), семью содержала мама, работая на 3-х работах. Папа в этом смысле был не добытчик.
    Жили всегда с мамиными родителями, братом и, пока была жива, ее бабушкой. Мамина сестра родная вышла замуж и ушла жить на квартиру, мама свою жизнь без своей мамы не представляла, поэтому и не пыталась "отделиться".
    Отношения во всей семье я бы назвала "никакие", были и ссоры, особенно когда мамин брат начал пить, и скандалы. Но какой-то душевности, что-ли, не было.
    Что касаемо семь мама, папа, я - то было тихо, между родителями не было скандалов, ссоры конечно, были, но не более. И не было той же самой душевности. Я почему-то росла с мыслью, что я родителям мешаю. Почему так - не знаю. Они все делали для меня, никогда не давали никакого повода так думать, но вот было у меня такое ощущение.



    --- Добавлено ---

    Отчего накапливается раздражительность?
    Я думаю, потому, что нет выхода эмоциям, накопилась усталость от однообразия. Живу в режиме дом-работа, отпуск тоже дома.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А вот с этого места поподробнее - в чем и как мама сказывается.
    Расскажите про вашу родительскую семью.

    В родительской семье авторитетом всегда была мама. И папа и я ей подчинялись, причем, что меня особенно раздражало в детстве и иногда сейчас, это ее непоколебимая уверенность в своих словах. В том, что она не права доказать ей было не реально, она решила и точка. Часто, когда мама мне что-то запрещала в детстве, я просила объяснить причину этих запретов, ответ был один: "нет и все".
    Что и когда делать в семье всегда решала мама. Папа все в доме делал своими руками, поэтому мамины "команды" исполнялись довольно быстро. Правда, в трудное время (90-е годы), семью содержала мама, работая на 3-х работах. Папа в этом смысле был не добытчик.
    Жили всегда с мамиными родителями, братом и, пока была жива, ее бабушкой. Мамина сестра родная вышла замуж и ушла жить на квартиру, мама свою жизнь без своей мамы не представляла, поэтому и не пыталась "отделиться".
    Отношения во всей семье я бы назвала "никакие", были и ссоры, особенно когда мамин брат начал пить, и скандалы. Но какой-то душевности, что-ли, не было.
    Что касаемо семь мама, папа, я - то было тихо, между родителями не было скандалов, ссоры конечно, были, но не более. И не было той же самой душевности. Я почему-то росла с мыслью, что я родителям мешаю. Почему так - не знаю. Они все делали для меня, никогда не давали никакого повода так думать, но вот было у меня такое ощущение.



    --- Добавлено ---

    Отчего накапливается раздражительность?
    Я думаю, потому, что нет выхода эмоциям, накопилась усталость от однообразия. Живу в режиме дом-работа, отпуск тоже дома.

  15. #45
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    В родительской семье авторитетом всегда была мама. И папа и я ей подчинялись, причем, что меня особенно раздражало в детстве и иногда сейчас, это ее непоколебимая уверенность в своих словах. В том, что она не права доказать ей было не реально, она решила и точка. Часто, когда мама мне что-то запрещала в детстве, я просила объяснить причину этих запретов, ответ был один: "нет и все".
    Что и когда делать в семье всегда решала мама. Папа все в доме делал своими руками, поэтому мамины "команды" исполнялись довольно быстро. Правда, в трудное время (90-е годы), семью содержала мама, работая на 3-х работах. Папа в этом смысле был не добытчик.
    Жили всегда с мамиными родителями, братом и, пока была жива, ее бабушкой. Мамина сестра родная вышла замуж и ушла жить на квартиру, мама свою жизнь без своей мамы не представляла, поэтому и не пыталась "отделиться".
    Отношения во всей семье я бы назвала "никакие", были и ссоры, особенно когда мамин брат начал пить, и скандалы. Но какой-то душевности, что-ли, не было.
    Что касаемо семь мама, папа, я - то было тихо, между родителями не было скандалов, ссоры конечно, были, но не более. И не было той же самой душевности. Я почему-то росла с мыслью, что я родителям мешаю. Почему так - не знаю. Они все делали для меня, никогда не давали никакого повода так думать, но вот было у меня такое ощущение.
    Вы видели пример отношений, где руководит женщина. Возможно, поэтому вам сложно где-то снять с себя ответственность, где-то уступить, где-то смягчить. Маме, думаю, было очень сложно - одновременно исполнять и женскую и мужскую роли.

    Вы два раза упомянули слово "душевность". Что вы понимаете под этим? Есть ли это в вашей семье?

    Цитата Сообщение от Marina_S Посмотреть сообщение
    Я думаю, потому, что нет выхода эмоциям, накопилась усталость от однообразия. Живу в режиме дом-работа, отпуск тоже дома.
    Что восстанавливает вас, дает силы? Как вам нравится отдыхать? Я имею у виду - кому-то нравится активный отдых, кто-то рад посидеть дома с книжкой и кружкой чая, закутавшись в мягкий плед или пройтись по ближайшему парку.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь, Мариш.

    Какие эти замечания, напоминания? Те 14, которые застряли внутри?
    Мой БМ любил летом в адскую жару налить ванну горячущей воды и потом полчаса бродить по квартире, дожидаясь пока она остынет, вместо того чтобы сразу налить тёплую. И сколько я не говорила, что мне плохо от влажности и духоты изменить этого не могла. Привычка такая у человека. Ваш тоже такой "злодей"?
    О 14-ти я утрировала, просто этим хотела подчеркнуть, что редко мужу высказываю свое недовольство. И это действительно мелочи: не убрал за собой, моет руки на кухне, когда это можно сделать в ванной, а я стою с горой немытой посуды и жду, привычка стряхивать мокрые руки, так, что брызги вокруг летят, обувь в прихожей на место не ставит и т.д. Дочка так же делает, отсюда и раздражение. И так постоянно.
    Я думаю, потому, что нет выхода эмоциям, накопилась усталость от однообразия. Живу в режиме дом-работа, отпуск тоже дома.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы видели пример отношений, где руководит женщина. Возможно, поэтому вам сложно где-то снять с себя ответственность, где-то уступить, где-то смягчить. Маме, думаю, было очень сложно - одновременно исполнять и женскую и мужскую роли.

    Вы два раза упомянули слово "душевность". Что вы понимаете под этим? Есть ли это в вашей семье?

    Что восстанавливает вас, дает силы? Как вам нравится отдыхать? Я имею у виду - кому-то нравится активный отдых, кто-то рад посидеть дома с книжкой и кружкой чая, закутавшись в мягкий плед или пройтись по ближайшему парку.
    Что я понимаю под душевностью - мне кажется это какая-то особенная теплота в отношениях, когда видно что люди друг о друге заботятся потому, что любят друг друга, а не по необходимости. В нашей семье, мне кажется, что есть. А вообще, не знаю, мне тяжело судить, в последнее время я "потеряла" ощущения.

    Отдыхать люблю активно, люблю прогулки, экскурсии, просто смена обстановки, какое-то разнообразие уже радует.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Marina_S Посмотреть сообщение
    И это действительно мелочи: не убрал за собой, моет руки на кухне, когда это можно сделать в ванной, а я стою с горой немытой посуды и жду, привычка стряхивать мокрые руки, так, что брызги вокруг летят, обувь в прихожей на место не ставит и т.д. Дочка так же делает, отсюда и раздражение. И так постоянно.
    Вспомнился фильм "Доктор Хаус". Там Вилсон развелся из-за того, что его жена не так ставила пакет с молоком в холодильник. Вообще, мы с Вашим мужем в этом вопросе похожи. Привычки, конечно, разные, но суть та же. Но моя жена почему-то не раздражается.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Вспомнился фильм "Доктор Хаус". Там Вилсон развелся из-за того, что его жена не так ставила пакет с молоком в холодильник. Вообще, мы с Вашим мужем в этом вопросе похожи. Привычки, конечно, разные, но суть та же. Но моя жена почему-то не раздражается.
    Повезло Вашей жене. На самом деле это, конечно, не повод для развода или скандала. Просто житейские бытовые мелочи.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Marina_S Посмотреть сообщение
    Повезло Вашей жене.
    Не, это мне повезло.
    Вот не прикалываюсь, а правда интересно, если посуда на ночь останется не мытой, заснуть не сможете?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Не, это мне повезло.
    Вот не прикалываюсь, а правда интересно, если посуда на ночь останется не мытой, заснуть не сможете?
    Если сильно устала и посуды не много, то засыпаю. На самом деле, в данном случае мной руководит мысль о том, что муж утром встанет, а он встает раньше меня, а на кухне гора немытой посуды. О готовит чай, кофе, возможно неубранная посуда ему будем мешать. Вот такой вот пунктик.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Marina_S Посмотреть сообщение
    Если сильно устала и посуды не много, то засыпаю.
    То есть не помытая Вами посуда Вас не раздражает, а не правильно поставленные мужем ботинки раздражают. Я правильно понял? А мужа раздражает не мытая посуда? Он как-то высказывает свое недовольство?

  23. #53
    [QUOTE=Fagot;1943594]То есть не помытая Вами посуда Вас не раздражает, а не правильно поставленные мужем ботинки раздражают. Я правильно понял? А мужа раздражает не мытая посуда? Он как-то высказывает свое недовольство?[/QUO
    Не помытая посуда тоже раздражает, но это моя "проблема", ведь я ее мою и, к примеру, за год бывает единичные случаи когда сковородка или кастрюля до утра остается отмокать. Мужа, по-моему, не раздражает, если ему не мешает, если он что-то готовит, то на кухне должен быть порядок.

  24. #54
    [QUOTE=Marina_S;1943634]
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Не помытая посуда тоже раздражает, но это моя "проблема", ведь я ее мою и, к примеру, за год бывает единичные случаи когда сковородка или кастрюля до утра остается отмокать. Мужа, по-моему, не раздражает, если ему не мешает, если он что-то готовит, то на кухне должен быть порядок.
    Вспомнился мультик из детства. Девочка пригласила в гости детей. Пришли. Она им: "На ковре не стойте, испачкается, чашки не берите, разобьются, на диване не сидите, продавите, обувь не ставьте, запачкаете. Гости почему-то ушли...
    Вспомнился также Берн с его "Загнанной домохозяйкой"

  25. #55
    Подумалось, вам бы собаку - большую, пушистую, шкодливую )). Не навсегда, а на передержку, на пару месяцев. И ботинки все будут убирать сразу же по местам, иначе сжует, посуда станет немытая неважна - потому что нужно ее гулять вести и шерсти полный дом по всем углам, у повалявшись на кухне, вытрет все пузом, и убирать еду все будут за собой - иначе съедено вмиг...Но научитесь радоваться другим мелочам. А потом, когда отдадите хозяевам - бытовые заморочки перестанут напрягать. ))
    Не воспринимайте серьезно, так пошутила ))

  26. #56
    Вспомнился также Берн с его "Загнанной домохозяйкой"
    Угу. Домохозяечное выгорание. 20 лет положено на воспитание мужа и дочери, а воз и ныне там.
    Может на что другое силы бросить, ув. Марина?

  27. #57
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Marina_S Посмотреть сообщение
    Что я понимаю под душевностью - мне кажется это какая-то особенная теплота в отношениях, когда видно что люди друг о друге заботятся потому, что любят друг друга, а не по необходимости. В нашей семье, мне кажется, что есть. А вообще, не знаю, мне тяжело судить, в последнее время я "потеряла" ощущения.

    Отдыхать люблю активно, люблю прогулки, экскурсии, просто смена обстановки, какое-то разнообразие уже радует.
    Вы так тяжело работаете, что не можете себе позволить переключиться, сменить обстановку, позволить себе поездку, пусть куда-то недалеко? Такое ощущение, что вы жутко устали. И муж - тоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Marina_S Посмотреть сообщение
    Если сильно устала и посуды не много, то засыпаю. На самом деле, в данном случае мной руководит мысль о том, что муж утром встанет, а он встает раньше меня, а на кухне гора немытой посуды. О готовит чай, кофе, возможно неубранная посуда ему будем мешать. Вот такой вот пунктик.
    Будет посуда мешать, он помоет.

    Картинка перед глазами: советская женщина работает наравне с мужем, а потом дома - третья смена у плиты, занятия с ребенком...

  28. #58
    Вы правы, ув.Leonis, мы действительно устали. Прошлым летом муж завел разговор о том, что хочет поехать отдохнуть, но отдохнуть без семьи, я сказала, что тоже хочу на необитаемый остров. На этом разговор закончился и никто никуда не поехал. Во время нашей последней ссоры он меня обвинил, что это я никуда его не пустила. Разговор снова зашел о том, что ему надо поехать отдохнуть одному, я не против, пусть едет. Но теперь он что-то не очень горит желанием.
    Я тоже настроена поехать в отпуск одна. Усталость накопилась жуткая.

  29. #59
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Подумалось, вам бы собаку - большую, пушистую, шкодливую )). Не навсегда, а на передержку, на пару месяцев. И ботинки все будут убирать сразу же по местам, иначе сжует, посуда станет немытая неважна - потому что нужно ее гулять вести и шерсти полный дом по всем углам, у повалявшись на кухне, вытрет все пузом, и убирать еду все будут за собой - иначе съедено вмиг...Но научитесь радоваться другим мелочам. А потом, когда отдадите хозяевам - бытовые заморочки перестанут напрягать. ))
    Не воспринимайте серьезно, так пошутила ))
    Нет, не поможет, собака У нас и так животные дома живут. Разве что слона завести

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Угу. Домохозяечное выгорание. 20 лет положено на воспитание мужа и дочери, а воз и ныне там.
    Может на что другое силы бросить, ув. Марина?
    Мужа не воспитывала, он не такой человек. Просто изначально не правильно себя повела, не надо было все вешать на себя.
    Силы то можно на что-то другое бросить, а домашние обязанности ведь никуда не денуться. А на все сил не хватит точно.

  30. #60
    а домашние обязанности ведь никуда не денуться.
    Имеется муж, который готовит сам себе завтрак и вообще умеет готовить, дочь взрослая и домашние животные. Искренне недоумеваю какие такие домашние обязанности? Не более, чем следить за собой и своим бытом + всего положить побольше в суп, стиралку и т.д. Уверяю Вас, что когда Вы будете жить одна, Вы не почувствуете разницы. В смысле облегчения. Следить за бытом 3 человек легче чем одного. Например, сварить 2 литра супа легче, чем 200 грамм. Я уж не говорю про радость от чистоты, вкусноты и общения.
    Мужа не воспитывала, он не такой человек.
    Человек он не такой, Вы такая. Несчастливая от того, что муж моет руки в кухне. Это и есть разочарование в себе как в воспитателе. Общение с позиции родителя. Я даже в предыдущем сообщении случайно набрала вместо "мужа" слово "сына", потом исправила.
    С сексом у вас как, ув. Марина? Инициативу проявляете?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23
  2. Помогите пожалуйста? не знаю, что делать
    от Ranis в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 08:48
  3. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search