Страница 176 из 182 ПерваяПервая ... 76146166173174175176177178179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 251 по 5 280 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #5251
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Местами вылетает все в какую то трубу
    Трубадуров виноват

  2. #5252
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Местами вылетает все в какую то трубу, будто и не терапирился(разг) тут.
    Чаще (почти всегда в сложных случаях)) эффект психотерапий отставленный

    Читала в ФБ дискуссию с ув.Нагом )))
    Самая бОрзая, бывшая участница, под ником Жуличка напоминала себе *в лице* ув. психиатра, что *неприличными словами не выражаться!*

  3. #5253
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Чаще (почти всегда в сложных случаях)) эффект психотерапий отставленный

    Читала в ФБ дискуссию с ув.Нагом )))
    Самая бОрзая, бывшая участница, под ником Жуличка напоминала себе *в лице* ув. психиатра, что *неприличными словами не выражаться!*
    Про то, что там творится - лучше сюда не выносить. Целее будем.))))) Читаю вместо комиксов, когда скучно становится.

  4. #5254
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Про то, что там творится - лучше сюда не выносить. Целее будем.))))) Читаю вместо комиксов, когда скучно становится.
    Да Теперь попонятнее становится, какой была Зоя Космодемьянская ))) Вы - красавицы, а я комсомолка !

  5. #5255
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Да Теперь попонятнее становится, какой была Зоя Космодемьянская ))) Вы - красавицы, а я комсомолка !
    Ведущий врач Научно-методического центра детской психиатрии А. Мельникова, С. Юрьева и Н. Касмельсон —
    "Перед войной в 1938—1939 гг. 14-летняя девочка по имени Зоя Космодемьянская неоднократно находилась на обследовании в Ведущем научно-методическом центре детской психиатрии и лежала в стационаре в детском отделении больницы им. Кащенко. У неё подозревали шизофрению."

  6. #5256
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Про то, что там творится - лучше сюда не выносить. Целее будем.))))) Читаю вместо комиксов, когда скучно становится.
    Хорошо, что я в ФБ не зарегистрирована, а то непременно пошла бы почитать. Любопытство - страшная сила)

  7. #5257
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Хорошо, что я в ФБ не зарегистрирована, а то непременно пошла бы почитать. Любопытство - страшная сила)
    Mazzy, как синоним базальной эмоции - интерес ?

    Из словаря эпитетов :
    любопытство
    Активное, алчное, бабье (разг.), беззастенчивое, безотчетное, бесцеремонное, беспокойное, благожелательное, болезненное, боязливое, брезгливое, веселое, вопросительное, глубокое, глумливое, горячее, дамское, дерзкое, детское, дикое (разг.), доброжелательное, доверчивое, дурацкое (разг.), жадное, жаркое, жгучее, женское, живое, завистливое, затаенное, звериное, зверюшечье (разг.), злое, изумленное, искреннее, исступленное, мещанское, мучительное, назойливое, напряженное, настороженное, невинное, нездоровое, неиссякаемое, ненасытное, необузданное, непреодолимое, неприкрытое, неприязненное, нескрываемое, нестерпимое, нетерпеливое, неудовлетворенное, обывательское, огромное, озорное, острое, откровенное, пассивное, почтительное, праздное, привязчивое, пристальное, прожорливое, простодушное, пустое, ребяческое, ребячье, робкое, сильное, снисходительное, спокойное, строгое, суетное, тайное, томительное, тревожное, трусливое, тупое, ужасное (разг.), упрямое, участливое, фанатическое, хищное, холодное, щекочущее. Буйное, вурдалачье, немое, ожесточенное, пещерное, проказливое, сосущее, угрюмое, хмурое, ярмарочное.

  8. #5258
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzy, как синоним базальной эмоции - интерес ?

    Из словаря эпитетов :
    любопытство
    Активное, алчное, бабье (разг.), беззастенчивое, безотчетное, бесцеремонное, беспокойное, благожелательное, болезненное, боязливое, брезгливое, веселое, вопросительное, глубокое, глумливое, горячее, дамское, дерзкое, детское, дикое (разг.), доброжелательное, доверчивое, дурацкое (разг.), жадное, жаркое, жгучее, женское, живое, завистливое, затаенное, звериное, зверюшечье (разг.), злое, изумленное, искреннее, исступленное, мещанское, мучительное, назойливое, напряженное, настороженное, невинное, нездоровое, неиссякаемое, ненасытное, необузданное, непреодолимое, неприкрытое, неприязненное, нескрываемое, нестерпимое, нетерпеливое, неудовлетворенное, обывательское, огромное, озорное, острое, откровенное, пассивное, почтительное, праздное, привязчивое, пристальное, прожорливое, простодушное, пустое, ребяческое, ребячье, робкое, сильное, снисходительное, спокойное, строгое, суетное, тайное, томительное, тревожное, трусливое, тупое, ужасное (разг.), упрямое, участливое, фанатическое, хищное, холодное, щекочущее. Буйное, вурдалачье, немое, ожесточенное, пещерное, проказливое, сосущее, угрюмое, хмурое, ярмарочное.
    Да, как интерес. А то в словаре смотрю большая часть эпитетов какие-то с отрицательным смыслом)

  9. #5259
    В копилку по наблюдениям

    Смотрю на дочь и внучку, говорю:*Девочки , как же вы похожи ))) - *одно лицо*.

    Внук:*Бабушка у мамы свое лицо, у М**и свое лицо....у меня свое лицо, дальше перечислил всех близких...и заключил :у всех лЮдяв должно быть свое лицо*

  10. #5260
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Да, как интерес.
    Mazzy, что мне было любопытно - никто из *местных* специалистов в ФБ не собрал, хотя бы минимальный анамнез *жестоко пострадавших на Веже*

  11. #5261
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzy, что мне было любопытно - никто из *местных* специалистов в ФБ не собрал, хотя бы минимальный анамнез *жестоко пострадавших на Веже*
    У меня вообще возникает желание сказать им, что мне помогли. Но все придет в итоге к одному - "помешанные тетеньки и дяденьки на веже тебя изуродовали". Реакция предсказуема. Тратить силы на пустое обессмыслено, исключение разок для получения опыта. Но не больше.

  12. #5262
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    У меня вообще возникает желание сказать им, что мне помогли. Но все придет в итоге к одному - "помешанные тетеньки и дяденьки на веже тебя изуродовали". Реакция предсказуема. Тратить силы на пустое обессмыслено, исключение разок для получения опыта. Но не больше.
    Перец, мне там совсем другое было интересно... закончим, пожалуй на этом
    Надо тему открыть про особенности мышления. Я сохранила части дискуссии (ув.Нага,и еще пару-тройку постов)

  13. #5263
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, мне там совсем другое было интересно... закончим, пожалуй на этом
    Надо тему открыть про особенности мышления. Я сохранила части дискуссии (ув.Нага,и еще пару-тройку постов)
    Понятно.

  14. #5264
    Пока только чуток нашел.
    Перец:
    Каких? Устроить скандал? Расплакаться? Умолять ее на коленях дать еще один шанс? Вроде большинство из этого мы проходили...
    Вот что подумалось, отец ведь маму на коленях неделями просил простить. А она видимо тоже играла. Вот я и воспринял этот способ примирение. А может и общую черту поведения. Сначала накасячить, потом извиняться. То есть делать глупости это хорошо, все равно ведь можно потом на коленях поползать. Поунижаться. И все тебе простят. Тоже возможно было и в драках, самоунизиться как способ снять ответственность в своей несостоятельности. Как бы ничего не произошло, я очень слаб, потому ты не прав.

    Чуда
    Подумайте, пожалуйста, Перец о том, что такое состояние "замирания" - может длиться.. долго.
    И это - очень не ресурсное состояние, очень. Но оно позволяет искусственно затормаживать себя, откладывать принятие решения, а соответственно, и - НЕ брать ответственность. Т.е. в полной мере - НЕ быть взрослым.
    Видимо я усвоил, что стремления все бесполезны. незачем решать, если это все равно никому не нужно. Глупо. Ощущение такое будто себя не воспринимал живым. Отвержение себя, мол это не я такой. Я вот хороший и сильный, смотрите.

  15. #5265
    После темы ув. Ингрид вдруг вспомнилось.
    Ведь девушкам то я нравлюсь. Где то в 9 классе. Я тогда очень увлекался футболом. Во дворе у нас была девушка, так вот мы с компанией девушек играли в футбол. В шутку все больше происходило. И вот она все время пыталась попасть в мою команду и говорила, что я лучший футболист. И внимание ее мне нравилось. Только вот свое выражать не умел, не знал что делать. Видимо меня тормознуло в развитии хорошо. Сейчас удивляюсь когда вижу 10-11 классников у которых было уже много девушек. Она потом злиться начала и больше мы с ней не общались.

    А еще вспомнилось, что в школе выступал в школьном театре и в разных постановках. И был даже детморозом на утреннике у младших классов в 8м классе. Странно, что все будто куда то исчезло в определенный момент. Столько всего. Или сам отказался от этого.
    Может от того, что меня дразнили потом часто, то есть убили мое желание расти творчески в дальнейшем полностью. Я как то отказался в один момент продолжать что то делать дальше. В новой школе тоже в постановке играл, но там больше меня как то позвали. У самого большого интереса уже не было.

  16. #5266
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    После темы ув. Ингрид вдруг вспомнилось.
    ............Столько всего.

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Сначала накасячить, потом извиняться. То есть делать глупости это хорошо, все равно ведь можно потом на коленях поползать. Поунижаться. И все тебе простят. Тоже возможно было и в драках, самоунизиться как способ снять ответственность в своей несостоятельности. Как бы ничего не произошло, я очень слаб, потому ты не прав.
    Некоторые слабые способны измочалить всех вокруг

  17. #5267
    Понравилось утверждение известного психотерапевта :

    *Наш мозг нуждается в правде, как легкие в воздухе*.

  18. #5268
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Наш мозг нуждается в правде, как легкие в воздухе*.
    Если бессознательное, это часть сознания в ИСС (с), и бессознательное - это большая урна (с)....Далее, психологические защиты - это не врожденные механизмы, в отличие от базовых эмоций, то становится понятнее, отчего мозгу нужна правда.

  19. #5269
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение


    Некоторые слабые способны измочалить всех вокруг
    Да, Люмин.
    Я сам удивляюсь как такой здоровяк может быть не уверенным в себе.

  20. #5270
    Понравилось утверждение известного психотерапевта :

    *Наш мозг нуждается в правде, как легкие в воздухе*.
    А как его зовут, Люмочка? Чтобы ему и тебе спасибо сказать. Прямо занозу из головы вынули. Отношения, когда правда старательно обходится, очень изматывают. Вроде на поверхности всё хорошо, а задыхаюсь. Теперь хоть знаю, что моя реакция нормальная.
    то становится понятнее, отчего мозгу нужна правда.
    Мне сильно понятнее не стало. Т.е. бессознательное стремление к правде просачивается через защиты, а драйверами выступают эмоции?

  21. #5271
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Да, Люмин.
    Я сам удивляюсь как такой здоровяк может быть не уверенным в себе.
    Перец, это ты про которого здоровяка ?
    Может здоровяку надо *укрупнить* самооценку Как это делается, я не знаю...по-секрету : знает ув.Просто Маша

  22. #5272
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А как его зовут, Люмочка? Чтобы ему и тебе спасибо сказать.
    Это я сейчас Ф.Фарелли читаю )
    Имелось в виду скорее правду о себе
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Прямо занозу из головы вынули. Отношения, когда правда старательно обходится, очень изматывают. Вроде на поверхности всё хорошо, а задыхаюсь. Теперь хоть знаю, что моя реакция нормальная.
    Талия, есть мнение :
    В конфликте пары нет неизвестного. У каждого партнера часть в бессознательном , часть в сознательном. Если взять женщину, то получается : его бессознательное находится в её сознательном
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Мне сильно понятнее не стало. Т.е. бессознательное стремление к правде просачивается через защиты, а драйверами выступают эмоции?
    *Где уже ув.Джубал, а то сейчас как *понавру с три короба*, потом не разберемся*(мысли вслух)))

  23. #5273
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, это ты про которого здоровяка ?
    Может здоровяку надо *укрупнить* самооценку Как это делается, я не знаю...по-секрету : знает ув.Просто Маша
    забыл написать "Глядя в зеркало удивляюсь, как..."
    Как это делается, я не знаю...по-секрету : знает ув.Просто Маша
    Кабы было(по ее методе) так, то из меня уверенность так и перла бы уже. 3370 постов однако.

  24. #5274
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Мне сильно понятнее не стало. Т.е. бессознательное стремление к правде просачивается через защиты, а драйверами выступают эмоции?
    Талия, сколько раз прочитала, столько и не поняла

  25. #5275
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    забыл написать "Глядя в зеркало удивляюсь, как..."
    Сейчас читала тему ув.Исены, сыну 4 года.
    Вспомнился дядя по отцу, что начал курить в четыре года с папкой моим, ему было семь.
    С ним (дядей моим) было всегда интересно, много знал и умел, с нами детьми , любил поиграть-поржать-подурачиться )))
    Так вот к чему это я?)))
    Когда он забывал слова к песне, просто пел мотив с одним единственным словом *Я*

    Эту любил, равно, как и слова забывал :

    Поет морзянка за стеной веселым дискантом,
    Кругом снега, хоть сотни верст исколеси.
    Четвертый день пурга качается над Диксоном,
    Но только ты об этом лучше песню расспроси. (с)

    Последние две строчки надо два раза пропеть, второй раз он Я-Я кал

    Это прикольно и... может получиться полезно для своего Я )))

  26. #5276
    Талия, сколько раз прочитала, столько и не поняла
    Кх-кх. Это я напела Карузо.
    Смысла нет пытаться понять мысль, не зная первоисточника. Этого самого Ф.Фарелли. Будем считать, что это первоапрельская шутка. А то так в Янтаря загреметь недолго.
    Талия, есть мнение :
    В конфликте пары нет неизвестного. У каждого партнера часть в бессознательном , часть в сознательном. Если взять женщину, то получается : его бессознательное находится в её сознательном
    Вот это тоже не поняла, Люмочка. Но толковать уже не рискую. Может с какого другого бока зайдём.

  27. #5277
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А то так в Янтаря загреметь недолго.
    Гала, ржу ))))))
    Сидим мы, такие умные в Янтарной комнате........поем: Я, Я, Я, Я....а все смотрят и тоже хочУт

  28. #5278
    а как можно своего ребенка раскопать? а то даже ощущений нет какой он или он?

  29. #5279
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    а как можно своего ребенка раскопать? а то даже ощущений нет какой он или он?
    Закопали зачем, ув.белая и пушистая?

    С нами в Янтаря хотите что ли

  30. #5280
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Закопали зачем, ув.белая и пушистая?

    С нами в Янтаря хотите что ли
    зачем не знаю, чтоб молчал видно и не вякал, чтоб проблем не доставлял
    Про Янтаря, периодически сомневаюсь, не пора ли ))

    --- Добавлено ---

    не только закопала, но и цветочки сверху посадила

Страница 176 из 182 ПерваяПервая ... 76146166173174175176177178179 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search