Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 270
Тема:

Муж сказал что хочет изменить

  1. #1

    Question Муж сказал что хочет изменить

    Ситуация на мой взгляд довольно не стандартная.С мужем вместе 6 лет,в браке 1 год.Может быть кто-то не поймет этого,но начали встречаться довольно рано(муж старше меня на 8 лет).У него до меня естественно были другие женщины,но у меня он первый и единственный.У нас с ним в основном все замечательно,хотя и ссоры бывают.Были так скажем и кризисы,но последний длится уже пол года.Мы очень любим друг друга,не врем,не скрываем что-либо ,но все равно проблемы есть.Рутина...В плане секса уже никакой изобретательности не проявляется.Хочу я-не хочет он(только после работы,или хочет поесть).Хотя раньше такого не возникало.Хочет он,а у меня уже и настроения нет.А у кого оно будет,когда ты хочешь,а тебе говорят "давай попозже".Сразу скажу я не толстая,симпатичная молодая девушка,учусь на последнем курсе педагогического вуза(Психолого-педагогический факультет),когда была возможность подрабатывала официанткой,чтобы накопить вместе и съездить куда-то отдохнуть.Для мужа я помощник и опора,если нужно.Планируем завести ребенка,но в последнее время отношения как-то не получаются.Стали чаще ссорится,а вчера мой муж сказал что в последнее время ему в голову приходят мысли об измене,но он категорически против этого,так как очень любит меня и жить без меня не хочет.Но проблема остается,он сказал ,что решил мне открыться что-бы решить эту проблему.Готов даже к психологу пойти сели это необходима.Потому что, считает что муж с женой не должны изменять друг другу,но от мыслей своих убежать не может.И попросил у меня помощи.А мне стало страшно!Он, не хотя конечно, оскорбил мое достоинство,потому что повторюсь он у меня первый и единственный и об измене я думать не думала.Я боюсь что не справлюсь с этим.Спасибо ему за правду,но я в тупике.С одной стороны я рада, что он всегда говорит правду и не скрывается от меня,а с другой:а что мне с этой правдой делать?а вдруг не получится.Он знает,что я уйду от него в случае измены,и боится этого как смертного огня.Но я не такая сильная.Что мне делать и стоит ли пытаться. P.S.других серьезный отношений как вы поняли у меня не было,он с этим тоже сталкивается первый раз.Мы не знаем что делать

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    И попросил у меня помощи.
    Он не сказал, что именно в качестве помощи он ждёт от вас?

  3. #3
    Такое впечатление, что он решил свалить эту проблему на вас. Мол, решай сама, а я в сторонке постою.

  4. #4
    Он сказал, что я более компетентна и умна,а у него фантазии не хватает.Сказал что бы я посоветовалась с кем-то,нашла психолога

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что он решил свалить эту проблему на вас. Мол, решай сама, а я в сторонке постою.
    Может быть,часто получается так что я все решаю.Но разве это не большой шаг от мужчины,когда вместо того, чтобы найти любовницу,он рассказывает все жене

  5. #5
    Цитата Сообщение от kattya20 Посмотреть сообщение
    Он сказал, что я более компетентна и умна,а у него фантазии не хватает.Сказал что бы я посоветовалась с кем-то,нашла психолога

    --- Добавлено ---


    Может быть,часто получается так что я все решаю.Но разве это не большой шаг от мужчины,когда вместо того, чтобы найти любовницу,он рассказывает все жене
    ага, что б любоввницу привела, краватку постелила, свечку подержала.

  6. #6
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ага, что б любоввницу привела, краватку постелила, свечку подержала.
    В том то и дело,он категорически не хочет мне изменять,считает это недостойным,но от мыслей и фантазий(снов) убежать не может.Если бы он просто сказал,мол так и так хочу изменять,а ты терпи и разговора бы не было,развелась сразу же.Я не понимаю просто как на это откровение реагировать.Сможем ли мы преодолеть эту проблему?Было ли такое у кого-то?я читала различные темы,но ответов на свои вопросы там не нашла,ничего похожего на мою ситуацию

  7. #7
    Цитата Сообщение от kattya20 Посмотреть сообщение
    В том то и дело,он категорически не хочет мне изменять,считает это недостойным,но от мыслей и фантазий(снов) убежать не может.Если бы он просто сказал,мол так и так хочу изменять,а ты терпи и разговора бы не было,развелась сразу же.Я не понимаю просто как на это откровение реагировать.Сможем ли мы преодолеть эту проблему?Было ли такое у кого-то?я читала различные темы,но ответов на свои вопросы там не нашла,ничего похожего на мою ситуацию
    вы просто не хотите видеть ответ.

  8. #8
    Да уж, лучше иной раз сладкая ложь чем горькая правда... Если бы мне муж такое сказал - это все равно что ты меня уже не возбуждаешь! Может Вам стоить попробовать поэкспериментировать в сексе? Наверняка если у него возникли такие мысли значит наскучило однообразие. Попробуйте кружевное белье, секс в любых местах кроме кровати: на кухне, в ванной, в лифте, в лесу, машине и т.д. и т.п. И побольше инициативы с Вашей стороны. Покажите ему что Вы страстная, сексуальная.
    Поговорите о его эротических фантазиях, может он стесняется о чем-то вам рассказать.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
    Да уж, лучше иной раз сладкая ложь чем горькая правда... Если бы мне муж такое сказал - это все равно что ты меня уже не возбуждаешь! Может Вам стоить попробовать поэкспериментировать в сексе? Наверняка если у него возникли такие мысли значит наскучило однообразие. Попробуйте кружевное белье, секс в любых местах кроме кровати: на кухне, в ванной, в лифте, в лесу, машине и т.д. и т.п. И побольше инициативы с Вашей стороны. Покажите ему что Вы страстная, сексуальная.
    Поговорите о его эротических фантазиях, может он стесняется о чем-то вам рассказать.
    Да,спасибо за совет.сама думала об этом,уже пол дня думаю.Совет полезный и я им воспользуюсь.Может даже прическу поменять стоит.У меня постоянно длинные волосы,я их не крашу ничем.Нужна новизна)

  10. #10
    Цитата Сообщение от kattya20 Посмотреть сообщение
    Он сказал, что я более компетентна и умна,а у него фантазии не хватает.Сказал что бы я посоветовалась с кем-то,нашла психолога

    --- Добавлено ---


    Может быть,часто получается так что я все решаю.Но разве это не большой шаг от мужчины,когда вместо того, чтобы найти любовницу,он рассказывает все жене
    Не жене, а маме, скорее всего.
    -Мама, а можно я буду по девкам ходить?

  11. #11
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    вы просто не хотите видеть ответ.
    Так подскажите мне,что вы имеете в виду?

  12. #12
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Не жене, а маме, скорее всего.
    -Мама, а можно я буду по девкам ходить?
    Мам, я тебе пожаловался, а ты не решила
    Буду по бабам скакать и рыдать от горя
    Как то так

  13. #13
    Цитата Сообщение от kattya20 Посмотреть сообщение
    Да,спасибо за совет.сама думала об этом,уже пол дня думаю.Совет полезный и я им воспользуюсь.Может даже прическу поменять стоит.У меня постоянно длинные волосы,я их не крашу ничем.Нужна новизна)
    Тут дело совсем не во внешности, ваш мужчина должен увидеть что вы его хотите, и должен захотеть вас! От того что вы поменяете цвет волос измениться что-то только для Вас!
    Мы с мужем проходили этот период когда приходишь с работы уставшая/уставший один хочет другой нет, но я иногда шла на маленькие хитрости, пока он моется в душе после работы я не накрывала на стол и не разогревала покушать, как это делают большинство, я одевала чулки (можно каблуки ещё добавить), самое сексуальное белье, зажигала свечи, включала романтическую музыку и тут он уже конечно не мог устоять, даже если ну очень устал. Ну а потом соответственно вкусный ужин! Если у вас будет регулярная половая жизнь Ваш муж и думать забудет про "пойти налево".

  14. #14
    Цитата Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
    Тут дело совсем не во внешности, ваш мужчина должен увидеть что вы его хотите, и должен захотеть вас! От того что вы поменяете цвет волос измениться что-то только для Вас!
    Мы с мужем проходили этот период когда приходишь с работы уставшая/уставший один хочет другой нет, но я иногда шла на маленькие хитрости, пока он моется в душе после работы я не накрывала на стол и не разогревала покушать, как это делают большинство, я одевала чулки (можно каблуки ещё добавить), самое сексуальное белье, зажигала свечи, включала романтическую музыку и тут он уже конечно не мог устоять, даже если ну очень устал. Ну а потом соответственно вкусный ужин! Если у вас будет регулярная половая жизнь Ваш муж и думать забудет про "пойти налево".
    Я рада,что мы не одни такие.И ваши советы очень полезны,хотя бы потому,что не все потеряно,а смиряться рано!

  15. #15
    Цитата Сообщение от kattya20 Посмотреть сообщение
    В том то и дело,он категорически не хочет мне изменять,считает это недостойным,но от мыслей и фантазий(снов) убежать не может.Если бы он просто сказал,мол так и так хочу изменять,а ты терпи и разговора бы не было,развелась сразу же.Я не понимаю просто как на это откровение реагировать
    Катя, глупые мысли бывают у каждого человека, но умный не произносит их вслух
    Ваш муж старщше и опытнее вас. Вопрос с любовницей он если б хотел то решил бы так, что б вы и не догадались о ее существовании. Но вот такая его выходка говорит о том, что он довольно банально пытается перевести на вас стрелки ответсвенности за будующие измены, типа - "ну я ж раньше тебе говорил!"

    А насчет того, что он у вас первый и единственный мужчина -поищите и почитайте тут на сайте про отторжение дефлоратора

  16. #16
    Почему то пришло на ум...уж извините...сколько в мире тупизны...

  17. #17
    Слушайте а по-моему неплохо(уж извините)
    Сколько раз обсуждая измены говорили во если бы он сказал чего ему не хватает, а то тайком... за спиной... потом я узнаю и у меня шок
    А тут взял и сказал))
    И есть возможность что-то сделать

  18. #18
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Слушайте а по-моему неплохо(уж извините)
    Сколько раз обсуждая измены говорили во если бы он сказал чего ему не хватает, а то тайком... за спиной... потом я узнаю и у меня шок
    А тут взял и сказал))
    И есть возможность что-то сделать
    Что именно можно сделать?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Что именно можно сделать?
    Выяснить что он хочет "добрать" и найти в себе это)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Выяснить что он хочет "добрать" и найти в себе это)
    Да ничего он не хочет добрать, и не найдёт она в себе это. Он хочет другую женщину, и всё, просто другую.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да ничего он не хочет добрать, и не найдёт она в себе это. Он хочет другую женщину, и всё, просто другую.
    Когда человек хочет просто другую он не изменяет он разводится.
    Он хочет еще чего-то (кстати даже запах в узком диапазоне но можно сменить а уж в остальном диапазон человеческий неограничен)

    Да я собственно не к тому. Просто думаю каждая женщина здесь которая хоть раз как топором по голове получала известием о двойной жизни мужа предпочла бы чтоб ее предупредили до того как все пошло под откос.
    Последний раз редактировалось Гретхен; 01.04.2013 в 19:07.

  22. #22
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ага, что б любоввницу привела, краватку постелила, свечку подержала.
    - Жена, можно я буду спать со светом?
    - Разумеется.
    - Света, заходи.
    Цитата Сообщение от kattya20 Посмотреть сообщение
    Он сказал, что я более компетентна и умна,а у него фантазии не хватает.Сказал что бы я посоветовалась с кем-то,нашла психолога
    При этом он на 8 лет старше?

    Цитата Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
    Может Вам стоить попробовать поэкспериментировать в сексе? Наверняка если у него возникли такие мысли значит наскучило однообразие. Попробуйте кружевное белье, секс в любых местах кроме кровати: на кухне, в ванной, в лифте, в лесу, машине и т.д. и т.п. И побольше инициативы с Вашей стороны. Покажите ему что Вы страстная, сексуальная.
    Поговорите о его эротических фантазиях, может он стесняется о чем-то вам рассказать.
    Не поможет. Прошла любовь. Такое ощущение, что мужчинка почву просчупывает. Как же она отреагирует...

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Катя, глупые мысли бывают у каждого человека, но умный не произносит их вслух
    Ваш муж старщше и опытнее вас. Вопрос с любовницей он если б хотел то решил бы так, что б вы и не догадались о ее существовании. Но вот такая его выходка говорит о том, что он довольно банально пытается перевести на вас стрелки ответсвенности за будующие измены, типа - "ну я ж раньше тебе говорил!"
    + 1.
    Сама виновата. Я же тебя предупреждал, а ты ничего не предприняла.

    Вообще, будь я женщиной, то получил бы он за такие разговоры сковородой по голове.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    - Жена, можно я буду спать со светом?
    - Разумеется.
    - Света, заходи.

    При этом он на 8 лет старше?


    Не поможет. Прошла любовь. Такое ощущение, что мужчинка почву просчупывает. Как же она отреагирует...


    + 1.
    Сама виновата. Я же тебя предупреждал, а ты ничего не предприняла.

    Вообще, будь я женщиной, то получил бы он за такие разговоры сковородой по голове.
    Не важно кому сколько лет,это ума не добавляет.И вы считаете,что прошла любовь?на чем это основывается?на честности мужчины?или ему вместо этого надо было просто пойти и найти другую женщину?Тогда это была бы любовь?

  24. #24
    А если ответить, что озвученная мужем мысль поселилась теперь в голове автора?) И теперь и она не знает, как избавиться от этих фантазий. Авось муж хотя бы пожалеет о сказанном им и будет впредь держать язык за зубами (большего вряд ли стоит от него ожидать).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kattya20 Посмотреть сообщение
    на честности мужчины?
    Только почему-то эта честность Вас оскорбила ведь...

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ребенка нет в семье, хотя вместе уже давно. Ну что интересного получается? Одно и то же, одно и то же.
    Так бы об отпрыске своем заботился.
    Все же с ребенком- семья солиднее как-то. А так и по бабам можно прогуляться)

  26. #26
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    А если ответить, что озвученная мужем мысль поселилась теперь в голове автора?) И теперь и она не знает, как избавиться от этих фантазий. Авось муж хотя бы пожалеет о сказанном им и будет впредь держать язык за зубами (большего вряд ли стоит от него ожидать).

    --- Добавлено ---


    Только почему-то эта честность Вас оскорбила ведь...
    Да, оскорбила,но я постаралась отреагировать адекватно,а то и правды больше никогда не услышишь.Но да мне бы хотелось,что бы он этого мне никогда не говорил,или поговорил бы,но только о том,что надо не тухнуть,а наоборот,чтобы было как раньше

  27. #27
    Поддержу и мнение ув. Креславы. Вы уже 6 лет вместе. Возможно он подсознательно чувствует необходимость, чтобы отношения выходили на новый уровень. Только вот не в ту сторону загнул.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Не поможет. Прошла любовь. Такое ощущение, что мужчинка почву просчупывает. Как же она отреагирует...

    + 1.
    Сама виновата. Я же тебя предупреждал, а ты ничего не предприняла.

    Вообще, будь я женщиной, то получил бы он за такие разговоры сковородой по голове.
    Блин, а мне парень говорит что это нормально если мужчину в течение долгой совместной жизни посещают какие то фантазии (в том числе и про других женщин) и желание новизны! Говорит, что задача мужчины в таких ситуациях - держать свои мысли и себя под контролем и оставлять все на уровне фантазий! Либо экспериментировать с женой в сексе.. А это правильно вообще? Или это измена в теории??

    Он мне говорит, что это мужская природа как таковая, когда с женой все уже давно и стабильно, хочется заново почувствовать ощущение влюбленности, заново кого-то завоевывать.... а уже все с женой конфетно-букетный период пройдет и не повторится, с другими нельзя, надо как-то с собой справляться, отсюда все сны и фантазии.

    Вспомнился фильм "Летучая мышь" с братьями Соломиными, по моему там очень точно подобная ситуация проигрывается, когда жена воспринимается как "прочитанная книга", зато сколько вокруг прекрасных незнакомок! Вот и пришлось ей самой стать "прекрасной незнакомкой" для своего мужа и оживить их отношения!)))) Кстати у них там тоже был срок 5 лет совместной жизни, как у вас, ув. Катя.

    По моему мнению, ув. Катя, раз муж вам в этом признался, не побоялся в дальнейшем излишней подозрительности с вашей стороны,недоверия, значит надо идти друг другу навстречу, попробуйте организовать второй медовый месяц, имидж тоже можно изменить, но только не радикально, а то вдруг ему не понравится, лучше всего изменить обстановку, отдохнуть обоим, взять совместный отпуск, у обоих у вас и силы на секс появятся, в общем побольше романтики, секса и страсти!

    Если это не даст своих плодов, значит надо идти обоим к психологу и разбираться...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Блин, а мне парень говорит что это нормально если мужчину в течение долгой совместной жизни посещают какие то фантазии (в том числе и про других женщин) и желание новизны! Говорит, что задача мужчины в таких ситуациях - держать свои мысли и себя под контролем и оставлять все на уровне фантазий! Либо экспериментировать с женой в сексе.. А это правильно вообще? Или это измена в теории??

    Он мне говорит, что это мужская природа как таковая, когда с женой все уже давно и стабильно, хочется заново почувствовать ощущение влюбленности, заново кого-то завоевывать.... а уже все с женой конфетно-букетный период пройдет и не повторится, с другими нельзя, надо как-то с собой справляться, отсюда все сны и фантазии.

    Вспомнился фильм "Летучая мышь" с братьями Соломиными, по моему там очень точно подобная ситуация проигрывается, когда жена воспринимается как "прочитанная книга", зато сколько вокруг прекрасных незнакомок! Вот и пришлось ей самой стать "прекрасной незнакомкой" для своего мужа и оживить их отношения!)))) Кстати у них там тоже был срок 5 лет совместной жизни, как у вас, ув. Катя.

    По моему мнению, ув. Катя, раз муж вам в этом признался, не побоялся в дальнейшем излишней подозрительности с вашей стороны,недоверия, значит надо идти друг другу навстречу, попробуйте организовать второй медовый месяц, имидж тоже можно изменить, но только не радикально, а то вдруг ему не понравится, лучше всего изменить обстановку, отдохнуть обоим, взять совместный отпуск, у обоих у вас и силы на секс появятся, в общем побольше романтики, секса и страсти!

    Если это не даст своих плодов, значит надо идти обоим к психологу и разбираться...
    Спасибо большое за совет.Это правда важно для меня.Потому что я очень сильно его люблю,от него у меня так же нет секретов,и я не хочу его потерять

  30. #30
    Цитата Сообщение от kattya20 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за совет.Это правда важно для меня.Потому что я очень сильно его люблю,от него у меня так же нет секретов,и я не хочу его потерять
    Удачи Вам

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мой муж меня не хочет потому что я ему "мама"?
    от АлесяЛесина в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 18:48
  2. Дорожит ли муж отношениями, или хочет расстаться?
    от Светлячок в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 12:07
  3. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 22:43
  4. Муж хочет моей измены.
    от Алена12 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 15:36
  5. муж меня не хочет
    от ольга 27 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 22:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search