Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Боюсь за жизнь дочери и на нее же срываюсь в гневе

  1. #1

    Боюсь за жизнь дочери и на нее же срываюсь в гневе

    Добрый день! Мои проблемы не новы, много почитала на форуме. Позвольте и мне задать вопрос. Надеюсь услышать советы о том, как справиться с данными проблемами общения с ребенком.
    У меня 2 дочки, старшей 2 года, младшей 4 месяца. Замужем 3 года.
    У старшей дочки проблемы со здоровьем, были неоднократно судороги. С этих пор я жутко боюсь за ее жизнь, бегаю ,когда она спит к ней, слушаю - дышит или нет. Когда она задумается над чем-нибудь, я уже каменею от страха - думаю что это судороги. Хотя мы наблюдаемся у невролога, получаем лечение. Рисую жуткие картины, например- она идет с зубной щеткой, а представляю, как она падает и щетка протыкает ее ротик и дальше даже писать страшно. Тогда тут же подлетаю и забираю щетку. И таких примеров масса, и каждый раз я подбегаю к ней. С младшей такого нет ,а ведь она в месяц перенесла пневмонию и от мокроты задыхалась и синела. А так за нее не боюсь, не слушаю, дышит или нет. Хотя младшую я обожаю ,очень сильно люблю.
    Со старшей у меня сложнее. У нее возраст непослушания, во всем меня не слушает, тяжело очень. Легче только когда муж приходит с работы. Его она слушает, она и любит папу гораздо сильнее меня. Я на нее срываюсь, ору, иногда обзываю ,не сильно грубо ,но все же, я мать. Я не имею права так делать. И последнее время я не чувствую к ней такой кипучей любви, от чего корю себя еще больше. Мои родители на меня не орали никогда.
    Как же я устала от этих навязчивых мыслей, страхов. Я хочу спокойно жить, наслаждаться материнтсвом, а не могу. Как избавиться от этих мыслей. как наладить вновь конакт с ребенком? как реагировать на ее непослушание?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Добрый день, ув. Оля.
    А какие у вас отношения с мужем?
    Что он думает о ваших проблемах?

  3. #3
    Здравствуйте! Вы просто очень устали, один ребенок за другим... наверное еще и гр кормите... Вам кто то помогает?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Оля.
    А какие у вас отношения с мужем?
    Что он думает о ваших проблемах?
    Добрый день! С мужем все хорошо, мирно. Он думает, что я сильно загоняюсь ,что слишком много уделяю внимания детям. Говорит ,чтоя мазахист и мне нравиться себя истязать такими мыслями.

    Цитата Сообщение от Olzetta Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вы просто очень устали, один ребенок за другим... наверное еще и гр кормите... Вам кто то помогает?
    Да, и это тоже. Конечно, не высыпаюсь, мало с людьми общаюсь, с мужем интимная жизнь 1-2 раза в месяц, он уже не помню когда говорил "люблю". Малышку кормлю грудью, почти никто не помогает, потому что я из-за своих страхов не могу доверить старшую никому. А младшая к груди привязана.

  5. #5
    А проблемы со здоровьем у малышки давно начались,до 2 беременности?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Olzetta Посмотреть сообщение
    А проблемы со здоровьем у малышки давно начались,до 2 беременности?
    Да, когда второй еще и не ходила.

  7. #7
    Какой вам ставят диагноз?
    А беременность запланированная была, все хотели этого ребенка, включая радствиников?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Olzetta Посмотреть сообщение
    Какой вам ставят диагноз?
    А беременность запланированная была, все хотели этого ребенка, включая радствиников?
    Мы с мужем хотели, до желания родственнников мне нет дела. Я же рожала для себя, а не для них. Вот. Спасибо за внимание к моей теме.

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 15:58
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search