Страница 40 из 54 ПерваяПервая ... 10303738394041424350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 171 по 1 200 из 1596
Тема:

Проблемы с друзьями любимого

  1. #1171
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Говорить, Ингрит, о своих мыслях. Проговаривать их.
    Кому говорить? Кому это нужно? Зачем?
    Я сама не могу разобраться в них. Какое-то депрессивное меланхоличное состояние. Не спасает огромная учебная нагрузка.

  2. #1172
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Кому говорить? Кому это нужно? Зачем?
    Я сама не могу разобраться в них. Какое-то депрессивное меланхоличное состояние. Не спасает огромная учебная нагрузка.
    Говорить можно здесь, вас как минимум услышат. Когда такие мысли проговариваешь, оформляешь в слова- то это здорово помогает. С одной стороны, для себя что-то становиться ясным. С другой-возникает возможность прожить эмоции, стоящими за этими мыслями. Плюс-возможно появятся собеседники, и дадут обратную связь, помогут разобраться.

  3. #1173
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    У меня сейчас складывается впечатление, что все, что у меня в жизни есть какое-то дефектное. Я неправильно себя веду, я неправильно общаюсь с людьми, я не умею быть собой. Мысли наваливаются так сильно, их так много, они такие серые и грустные и тяжелые, что я не на шутку боюсь и чувствую себя огромнейшим дерьмом.
    Ингрит, я так понимаю, сейчас у вас другое представление о себе и своей жизни, чем было раньше.
    Вы можете эти два образа описать? Вы - раньше и вы-сейчас. Можно в звуках-картинках.

  4. #1174
    Я-раньше не думала обо всем этом. Разрывалась между учебой, работой и домом, и в этом всем не находила времени на раздумья. Казалось, что все хорошо, а если было не хорошо, то убеждала себя в том, что все хорошо.
    Я сейчас вижу, что не все хорошо и мне есть над чем работать. Я погрязла в каких-то комплексах и недовольстве собой. Это все было и раньше, но я предпочитала об этом не думать.
    Я много стала думать о своих предыдущих отношениях. Не в смысле: а что если бы, а в смысле: почему так, что они мне дали, как они повлияли на меня и мое мировосприятие.
    Много думаю о родителях, о времени, когда с отчимом жила, вспоминаю какие-то моменты, злюсь на него, но потом думаю: он ведь был рядом и все делал из любви. Потом начинаю винить себя за злость на него.
    Хочу поплакать. Очень хочу, но не могу.

    Как-то сумбурно, простите.
    Идиотское состояние.

  5. #1175
    Даже жених меня пытается из этого вытянуть, до ссор доходит: он спрашивает в чем дело, я говорю все хорошо, он говорит не верю, я начинаю психовать, уходить, он не дает, пытается и жестким быть, и обнять, и пожалеть... А я и сказать не могу ничего, в горле ком сидит. И я не знаю как он отреагирует на мои душеизливания , он же меня такой не знает.
    Получается он совсем меня не знает.
    Я вчера днем купила большую шоколадку. Он пришел домой, я сижу перед компьютером, смотрю кино и ем шоколадку. Он опешил: с тобой все в порядке. Говорю: да. Он: ты ешь шоколад и днем не работаешь, значит, ты в душевном раздрае. Говорю: решила позволить себе побатониться в выходной. Он был... Напуган будто.

  6. #1176
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    когда с отчимом жила, вспоминаю какие-то моменты, злюсь на него,
    Напишите эти моменты сюда, ув. Ingrid. подробно, и описывая их так, как они вам чувствуются.

  7. #1177
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я-раньше не думала обо всем этом. Разрывалась между учебой, работой и домом, и в этом всем не находила времени на раздумья. Казалось, что все хорошо, а если было не хорошо, то убеждала себя в том, что все хорошо.
    Словно раньше жили в каком-то воображаемом вами мире, и не желали посмотреть на реальность такую, какая она есть.
    Я сейчас вижу, что не все хорошо и мне есть над чем работать.
    Видеть мне кажется лучше, чем не видеть...


    Я погрязла в каких-то комплексах и недовольстве собой. Это все было и раньше, но я предпочитала об этом не думать.
    Я много стала думать о своих предыдущих отношениях. Не в смысле: а что если бы, а в смысле: почему так, что они мне дали, как они повлияли на меня и мое мировосприятие.
    Много думаю о родителях, о времени, когда с отчимом жила, вспоминаю какие-то моменты, злюсь на него, но потом думаю: он ведь был рядом и все делал из любви. Потом начинаю винить себя за злость на него.
    Хочу поплакать. Очень хочу, но не могу.
    Ингрит, а вот об этом, о ваших мыслях, в которых вы варитесь, и нужно разговаривать. У вас там и правда в мыслях концентрация очень высокая, для эмоций и разбора, давайте попробуете "разгрузиться".

  8. #1178
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Даже жених меня пытается из этого вытянуть, до ссор доходит: он спрашивает в чем дело, я говорю все хорошо, он говорит не верю, я начинаю психовать, уходить, он не дает, пытается и жестким быть, и обнять, и пожалеть... А я и сказать не могу ничего, в горле ком сидит. И я не знаю как он отреагирует на мои душеизливания , он же меня такой не знает.
    Получается он совсем меня не знает.
    Я вчера днем купила большую шоколадку. Он пришел домой, я сижу перед компьютером, смотрю кино и ем шоколадку. Он опешил: с тобой все в порядке. Говорю: да. Он: ты ешь шоколад и днем не работаешь, значит, ты в душевном раздрае. Говорю: решила позволить себе побатониться в выходной. Он был... Напуган будто.
    Переживает за вас.. А какой бы реакции хотелось от него, Ингрит?
    он же меня такой не знает.
    Какой- такой?
    Я вчера днем купила большую шоколадку. Он пришел домой, я сижу перед компьютером, смотрю кино и ем шоколадку. Он опешил: с тобой все в порядке. Говорю: да.
    А тогда было все в порядке с вами?

  9. #1179
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Переживает за вас.. А какой бы реакции хотелось от него, Ингрит?

    Какой- такой?

    А тогда было все в порядке с вами?
    Реакции... чтоб пощечину залепил и сказал не ныть, собраться, взять себя в руки. Какой угодно, только не нежности. От нее еще хуже становится.
    Настоящей он меня получается не знает. Хотя иногда мне думается что он меня знает лучше, чем я сама себя знаю...
    Тогда мысли нахлынули, и я включила фильм, чтоб отвлечься от них. Фильм не помог. Спортзал тоже. Шоколадка помогла, кажется...

  10. #1180
    а теперь о мыслях...
    Я сейчас смотрю на мамины переживания, на то, как она переносит эти непонятки: они то разводятся, то не разводятся. Ей тяжело, она одной ногой здесь, другой - там. Я злюсь на отчима. Почему он как мужчина не может ей помочь? Почему не может решить раз и навсегда?
    Это о том что сейчас, что меня тревожит.
    А о том что было... я много уже писала, могла забыть о том, что писала, поэтому простите если что.
    Я в музыкальной школе училась, на домре играла. И вот в первом классе, концерт новогодний, я в длинном платье принцессы, сыграла свою пьесу. Крокодила Гену играла тогда. Пьеса была сложная, для 3го класса. Я играла в первом, учительница объявила тогда что я такая молодец такую сложную пьесу разучила. И я была уверена: родители будут гордиться. Сыграла без запинки. После концерта подбегаю к ним, мама меня садит на колени, улыбается, а отчим говорит: а шею-то чего втянула? Я удивилась, говорю: тебе понравилось как я играла? А он отвечает: мне бы понравилось больше, если бы я твою шею видел. И подстричь тебя надо по-другому.
    Примерно в том же возрасте я родителям концерты устраивала домашние. На новый год или мамин день рождения я одевала красивое платье, включала музыку и пела. По 2-3 песни выбирала. Крылатые качели любила петь. И вот в который раз я так спела на мамин день рождения, мама и тетка (мамина сестра с нами жила несколько лет. У меня с ней разница в возрасте 9 лет) хлопают мне, бабушка рядом сидит довольная. А отчим говорит: ты не бери высокие ноты, не дотягиваешь.

    И уже взрослее была, начала как-то следить за собой: волосы укладывать, косметикой чаще пользоваться. Пришла с дня рождения одноклассника, а он говорит: ты накрашена ярко, и юбка у тебя длинная. Думаешь мальчишкам это нравится?

    Ну а потом он критиковал каждого моего мальчика. Этот был толстый, тот был глупый, третий просто не пара мне.
    У меня школьный друг был и есть, все годы за партой просидели, учимся и сейчас вместе. И до сих пор, даже я когда с женихом приезжаю, отчим спрашивает: а как у Сережи дела? Вот вы были идеальной парой! Мне больше нравились твои отношения с Сережей. И когда я питала небольшую невзаимную симпатию к Сереже, об этом родители знали. Отчиму будто нравилось меня добивать: это потому что Сережа отличник, а ты - нет. Или потому что Сережа любит девочек худеньких. Ну и так далее.

    Вот эти ситуации прокручивала последние дни в голове. Именно эти.

  11. #1181
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Реакции... чтоб пощечину залепил и сказал не ныть, собраться, взять себя в руки. Какой угодно, только не нежности. От нее еще хуже становится.
    Почему хуже?
    Настоящей он меня получается не знает. Хотя иногда мне думается что он меня знает лучше, чем я сама себя знаю...
    Как мы поняли, вы практически и не знаете себя-настоящую..
    Ингрит, а когда вы вот так пишите о том, что жених не знает вас настоящую - что чувствуете?
    Тогда мысли нахлынули, и я включила фильм, чтоб отвлечься от них. Фильм не помог. Спортзал тоже. Шоколадка помогла, кажется...
    Правильно значит не поверил вам жених)

  12. #1182
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Вот эти ситуации прокручивала последние дни в голове. Именно эти.
    Ингрит, вы ничего не написали о том, что чувствуете при этих воспоминаних.

  13. #1183
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Почему хуже?
    Хуже потому что словно жалость к себе ощущаю. Мне это неприятно. Я не обиженная жизнью маленькая девочка, чтобы меня жалеть.

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ингрит, а когда вы вот так пишите о том, что жених не знает вас настоящую - что чувствуете?
    обиду чувствую на себя. Возможно стыд перед ним. И просто грусть. Я ведь вроде бы планирую жизнь связать с этим человеком.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ингрит, вы ничего не написали о том, что чувствуете при этих воспоминаних.
    Грусть, неприязнь, жалость к себе тоже имеет место быть, хоть это мне и не нравится.
    Говоря о телеске, челюсти напряжены и руки иногда в кулаки сжимаю.

  14. #1184
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Настоящей он меня получается не знает. Хотя иногда мне думается что он меня знает лучше, чем я сама себя знаю...
    Тогда мысли нахлынули, и я включила фильм, чтоб отвлечься от них. Фильм не помог. Спортзал тоже. Шоколадка помогла, кажется...
    Мне кажется, ваш жених знает знает вас лучше чем вы. Вы кушайте шоколад, кушайте.

  15. #1185
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Хотя иногда мне думается что он меня знает лучше, чем я сама себя знаю... )
    Именно)
    А почему вы не ответили ему правду?

  16. #1186
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно)
    А почему вы не ответили ему правду?
    Пришлось бы долго разговаривать и обсуждать мое настроение и состояние, а я в тот момент не была к этому склонна)

  17. #1187
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Пришлось бы долго разговаривать и обсуждать мое настроение и состояние, а я в тот момент не была к этому склонна)
    Если бы вы ему это сказали?

    Ну вот как нам - "Я не готова это обсуждать сейчас", как он отреагировал бы?

  18. #1188
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если бы вы ему это сказали?

    Ну вот как нам - "Я не готова это обсуждать сейчас", как он отреагировал бы?
    Он бы конечно сказал, что все понимает, но расстроился. Так всегда происходит.
    Например, он знает, что я обсуждаю свою проблему на этом форуме, но я попросила его не вмешиваться, потому что хочу разобраться сама. Он понял, он не мониторит мои страницы, сказал, что как только захочу поговорить - он всегда готов.
    Но я вижу, что он разочарован.

  19. #1189
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Он бы конечно сказал, что все понимает, но расстроился. Так всегда происходит.
    Вы думаете, он не сможет справиться с этим расстройством?

    а когда вы ему соврали - он не расстроился, как думаете?
    Вы же вроде как говорили, что у вас договореность - быть откровенными друг с другом..
    Как-то одно с другим не вяжется?

  20. #1190
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы думаете, он не сможет справиться с этим расстройством?

    а когда вы ему соврали - он не расстроился, как думаете?
    Вы же вроде как говорили, что у вас договореность - быть откровенными друг с другом..
    Как-то одно с другим не вяжется?
    Справится...
    Не знаю, я в любом случае с ним буду разговаривать, когда почувствую необходимость. Эгоистично звучит, конечно. Вы правы.
    Эту договоренность не всегда следует соблюдать по объективным причинам. Например, сегодня к нам опять пришла моя потенциальная свекровь. Она уже часа 2 на кухне что-то делает. Я пришла туда вот только что сверить кашу на утро, а она говорит: вот я сейчас закончу, будешь заниматься своими делами.
    Я на нервах и негодую. Если быть откровенной с ним, я подойду и скажу: твоя мама первостепенная стерва, меня все зае*бало, подними задницу из-за компа и расставь четко позиции в доме.
    Вместо этого я сижу и выбираю съемную квартиру в интернете и говорю ему, что все в порядке.

  21. #1191
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я на нервах и негодую. Если быть откровенной с ним, я подойду и скажу: твоя мама первостепенная стерва, меня все зае*бало, подними задницу из-за компа и расставь четко позиции в доме.
    Вместо этого я сижу и выбираю съемную квартиру в интернете и говорю ему, что все в порядке.
    Не обязательно говорить о этом именно ТАК.
    Можно сказатьт мягче - твоя мама мешает мне готовить. Я хочу быть единоличной хозяйкой на кухне.

    Например, сегодня к нам опять пришла моя потенциальная свекровь. Она уже часа 2 на кухне что-то делает. Я пришла туда вот только что сверить кашу на утро, а она говорит: вот я сейчас закончу, будешь заниматься своими делами.
    Опять же - можно мягко вытеснитье е с кухни, приговаривая: в наверное устали, 2 часа готовить, там сериальчик посмотрите, а я все закончу...

  22. #1192
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Справится...
    Например, сегодня к нам опять пришла моя потенциальная свекровь. Она уже часа 2 на кухне что-то делает. Я пришла туда вот только что сверить кашу на утро, а она говорит: вот я сейчас закончу, будешь заниматься своими делами.
    Я на нервах и негодую. Если быть откровенной с ним, я подойду и скажу: твоя мама первостепенная стерва, меня все зае*бало, подними задницу из-за компа и расставь четко позиции в доме.
    Вместо этого я сижу и выбираю съемную квартиру в интернете и говорю ему, что все в порядке.
    А что она вообще делает на вашей кухне 2 часа?
    Попробуйте поговорить с вашим женхом в формате я-сообщений. Я чувствую ..., и т д. Правильно ищите, сваливайте давайте.
    Да, какова судьба вашей квартиры?
    Пример в тему. У армянских родственников, друзья муж и жена, строят дом. Приезжает муж и делится планами, сделаю так и так, родственница ему: то что ты предлагешь, полный бред. Муж уехал. Родственица смотрит через неделю - все делается, совсем по-другому, не так как муж говорил. Встречает мужа, спрашивает: Это че? Ответ мужа: "жена сказала, что так как я предлагаю, наверное будет неудобно".
    Учитесь. Пришли к жениху и сказали: "Я не смогу приготовить завтрак на завтра, твоя мама заняла кухню."Сама йогуртом перебьешься.
    Последний раз редактировалось suesse; 01.04.2013 в 16:50.

  23. #1193
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Опять же - можно мягко вытеснитье е с кухни, приговаривая: в наверное устали, 2 часа готовить, там сериальчик посмотрите, а я все закончу...
    Пробовала раньше. Говорю вы с работы только, а я дома с обеда. Ответ: моя хорошая, поживешь с мое, не будешь уставать после работы. Вы молодые, вам хочется отдохнуть, а я уж тут справлюсь.

  24. #1194
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А что она вообще делает на вашей кухне 2 часа?
    Попробуйте поговорить с вашим женхом в формате я-сообщений. Я чувствую ..., и т д. Правильно ищите, сваливайте давайте.
    Да, какова судьба вашей квартиры?
    Учитесь. Пришли к жениху и сказали: "Я не смогу приготовить завтрак на завтра, твоя мама заняла кухню."Сама йогуртом перебьешься.
    Я не представляю что там делать столько времени! Там порядок идеальный. Еда приготовлена. Но она всегда находит занятия на кухне: переложить из одной банки в другую, из большей тарелки в меньшую
    Моя квартира в аренду сдана, договор до июля можно было бы попытаться договориться с жильцами, но там трешка, ремонта никакого, мебель - самое необходимое. выгоднее будет ее сдавать и снимать однушку до лета хотя бы. А там и видно будет, может обработаю к июлю и туда съедем, и с финансами там легче будет, мне работать без отрыва для учебы можно будет.

    Понимаете, все обстоит так, что я просто могу подождать когда она закончит, и тогда приготовить завтрак.
    Какого черта я должна ждать? А выглядит все мило и благородно: чтобы не мешать.

  25. #1195
    Ну я надеюсь вы сможите объяснить к июлю, что квартира вашего жениха - не его, а его мамы, и хозяйка там -его мама, а не вы и не он, и если вы хотите будущего для ваших отношений- саливайте оттуда теряя тапки. А со свекровью и не нужно разговаривать. Проблема не в ней, а в вашем женихе.

  26. #1196
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну я надеюсь вы сможите объяснить к июлю, что квартира вашего жениха - не его, а его мамы, и хозяйка там -его мама, а не вы и не он, и если вы хотите будущего для ваших отношений- саливайте оттуда теряя тапки. А со свекровью и не нужно разговаривать. Проблема не в ней, а в вашем женихе.
    Но я не могу не признать, что многое изменилось с начала отношений. Может просто дать время? Он его просит и говорит, что все решит.
    Я готова хоть завтра поехать заключить договор, три квартиры присмотрела уже.
    Но Представляете, вы всю жизнь зарабатывали на квартиру сыну, а он в один момент говорит: мам, ты нам не даешь свободы и моя девушка себя не чувствует хозяйкой, разбирайся сама с этой квартирой, а мы валим отсюда.

  27. #1197
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Но Представляете, вы всю жизнь зарабатывали на квартиру сыну, а он в один момент говорит: мам, ты нам не даешь свободы и моя девушка себя не чувствует хозяйкой, разбирайся сама с этой квартирой, а мы валим отсюда.
    Очень даже представляю, у меня сыновья половозрелового возраста. Скажу - отлично - валите, квартиру сдам, надумаете- приходите еще.

  28. #1198
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Очень даже представляю, у меня сыновья половозрелового возраста. Скажу - отлично - валите, квартиру сдам, надумаете- приходите еще.

  29. #1199
    Еще есть чувства, о которых я никому не рассказывала.
    Меня невероятно бесит третья зубная щетка в стакане!!!!!!!

  30. #1200
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Еще есть чувства, о которых я никому не рассказывала.
    Меня невероятно бесит третья зубная щетка в стакане!!!!!!!

    Свекрови?

Страница 40 из 54 ПерваяПервая ... 10303738394041424350 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search