Результаты опроса: как бороться, и стоит ли вообще?

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Развестись

    0 0%
  • Смирится и продолжать

    0 0%
  • проблема во мне?

    13 100,00%
Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 185
Тема:

Иногда мне кажется, что мне было бы намного легче без него, одной.

  1. #1

    Иногда мне кажется, что мне было бы намного легче без него, одной.

    Добрый день! Хочу задать Вам вопрос, но увы, не знаю как сказать правильно, поэтому давайте я опешу обычный день, нашей жизни с мужем! Мы приезжаем после работы, и я накрываю на стол, грею все подаю, потом минут 15 зову всех поужинать, после 20 минуты психую и сажусь есть сама, мой муж приходить и садится, в лучшем случае, когда я уже доела, сын 5 лет берет тарелку и идет есть перед телевизором или компьютером. (иногда муж тоже так делает), когда я уже Вкусившая пищу встаю, муж начинает меня упрекать, «Вот сама жалуешься, что мы не едим вместе, а сама уходишь теперь!». Потом я прибираюсь по дому, поверяю есть ли чиста одежда для моих МУЖИКОВ, и между делом периодически напоминая мужу что нужно покормить собаку, так как она иногда и сутками не кормлена. Иду собирать одежду по дому, (особенно носки они иногда бывают даже в машине). Около 9 30 вечера, я начинаю говорить что скоро пора спать, (так как они люди очень тяжелые на подьем, и их нужно долго расталкивать). Например вчера, я рас 10 сказала, своему мужу, что бы он шел мыться, потому что время УЖЕ 10 и завтра рано вставать. 10 30 я еже начала кричать и ругаться на мужа на сына, и муж начинает кричат на меня, что сильно подрывает мой авторитет перед сыном, он отказывается чистить зубы и ложиться спать ( а зубы у него очень, очень скажу я вам плохие). После тог как папа пошел мыться я нашла общий язык с сыном, ( он больше воспринимает мои аргументы) он почистил зубы и лег спать. Муж помылся и начал намекать мне на супружеский долг, я естественно уже злая, обиженная, да и вообще я жаворонок, ( а он сова) время 11 00 у меня просто нет сил уже, это выливается опять в скандал упреки, и он идет ложится спать отдельно.
    Утро время 7 00. Я встаю, одеваюсь и тд, и тп, и в процессе минут 30 бужу мужа, и напоминаю что ему, нужно покормить собаку, вчера он ее опять не покормил, собираю сына в садик, мы едем на работу и он не разговаривает со мной всю дорогу. А еще был такой момент, я говорила ему неделю наверно, что нужно купить ребенку шапку, новую, что у ребенка одна шапка всего, мы заезжали на базар, но он не захотел ходить долго мерить искать, и мы ее не купили (как всегда он отложил на потом). Он забрал его как то из садика, мы приехали, и я не могла найти шапку, что бы не бегать утром как приведения. Муж сказал «посиди чуть-чуть завтра утром я помогу тебе ее найти.» . Настало утро, естественно мы опаздывали, так как я опять в очередной рас не могла его поднять, он ищет шапку по дому, психует, швыряет все, орет, что я специально ее спрятала, потому- что он не захотел покупать сыну неделю назад, приезжаем в садик, а она лежит себе в шкафчике сына. Я сказала ему «Видишь ты не прав,» на что он ответил, « ну все нашлась же шапка не пей мне кровь»
    Я устала просто мы женаты уже 7 лет, я часто задаю себе вопрос почему я стала токая без отвестсвенная, забывчивая, и поняла ответ, у меня слишком много ответственности, муж мало того что не помогает мне не с сыном, не по дому, он делает еще хуже, он никогда не бросит после себя фантик в урну (даже сын это делает , а он нет,) он никогда не сделает с первого раза то что я прошу, а делать все самой мне тоже тяжело. Он хороший мужик, он люби сына, он работает не пьет, но я устала , во всем виновата, нет чистых носков, я виновата, остыл суп, я виновата, что то не так сыном заболел, или еще что то я виновата, (а когда я зимой говорю закрывай окно в машине, он орет что у него стекло из-за этого потеют, как то рас он поехал в октябре месяце к своей тете, и взял сына с собой, когда он привес его в майке и трусах (ему тогда было 3 года) я просто была в шоке, он заболел, и когда я сказала, что это из-за него он не признал свою ошибку, зато я провела 5 бессонных ночей) . Иногда мне кажется что мне было бы легче без него, хотя он не плохой, он просто законченный пофигист который некогда не признает что он не прав. Он строи дом для нас хочет еще ребенка, но я так устала все моя жизнь заключается в том, что сначала нужно долго, долго просить, напоминать, а если я еще и окажусь права в том или ином предупреждении, что где то опять, что то он не хочет сделать, а надо было обязательно, то я еще и виновата. Я прекрасно понимаю, что моему сыну скоро в школу, и ему нужно вставать рано, и высыпаться иначе он будет плохо учиться, и вообще…. Но это стоит мне стольких сил для противостояния. Иногда мне кажется, что мне было бы намного легче без него, одной растить сына. Помогите, что мне делать вообще?

  2. #2
    Ув. Татьяна если честно вообще не поняла зачем вы делаете то что делаете
    Зачем:
    15 зову всех поужинать, после 20 минуты психую
    периодически напоминая мужу что нужно покормить собаку
    Например вчера, я рас 10 сказала, своему мужу, что бы он шел мыться
    я говорила ему неделю наверно, что нужно купить ребенку шапку, новую
    зачем вам все делать вместе?
    Ваш мужчина зараатывает и строит дом, почему он должен делать что-то еще?
    Словом зачем вам жить в постоянных конфликтах Татьяна?

  3. #3
    Например вчера, я рас 10 сказала, своему мужу, что бы он шел мыться, потому что время УЖЕ 10 и завтра рано вставать. 10 30 я еже начала кричать и ругаться на мужа на сына, и муж начинает кричат на меня, что сильно подрывает мой авторитет перед сыном, он отказывается чистить зубы и ложиться спать ( а зубы у него очень, очень скажу я вам плохие).
    Вот интересно, когда Вы кричите на мужа, это не подрывает его авторитет перед сыном?
    И зачем нужно мужу напоминать, что пора мыться и спать? Вы думаете, взрослый мужчина сам спать не ляжет?
    Ощущение, что у Вас два сына - только один хороший, а второй - непослушный - не хочет вовремя спать ложиться, фантики в мусорку выбрасывать...

  4. #4
    Да не спорю, про собаку можно и забыть, пусть сидит голодная его же собака. Можно сделать вам ответный вопрос? Вы когда небуть начинали уборку в доме с того что идете и собираете стаканы по подоконникам, фантики по полу, вам когда небуть воспитатель говорил, что ваш ребенок приходит в садик и спит на диване до 11 часов. Ваш ребенок ходит второй год в старой шапке с дыркой? Думаю НЕТ! Я хочу что бы мой сын рос и выглядел нормально, был нормально одет, что собака не умерла от голода на моих глазах. Я хочу приходить домой и не собирать фантики по дому, а посидеть пять минут с сыном. я пробовала на все забить не убираться что бы он видел, какой бардак он устаивает за неделю. Девочки клянусь я выносила из дому за неделю Мешок мусора. Он упрекает, у него ИЗВЕНИТЕ , Трусы почти все порваны, а ехать купить он не хочет по базару таскаться. Вот почему! Я много хочу? Я между прочим не сежу дома я тоже работаю.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Извините, ув. Татьяна, но порванные трусы мужа, драная шапка сына и стаканы по подоконникоам вкупе с фантиками Ваша зона ответсвенности в семье. Уют в доме задает женщина, независимо от того, работает она или нет.

  6. #6
    видите да он сам помоется, но дело в том, что из-за стройки у нас вход в ванную через нашу спальню и он не даст нам просто уснуть

  7. #7
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Да не спорю, про собаку можно и забыть, пусть сидит голодная его же собака. Можно сделать вам ответный вопрос? Вы когда небуть начинали уборку в доме с того что идете и собираете стаканы по подоконникам, фантики по полу, вам когда небуть воспитатель говорил, что ваш ребенок приходит в садик и спит на диване до 11 часов. Ваш ребенок ходит второй год в старой шапке с дыркой? Думаю НЕТ! Я хочу что бы мой сын рос и выглядел нормально, был нормально одет, что собака не умерла от голода на моих глазах. Я хочу приходить домой и не собирать фантики по дому, а посидеть пять минут с сыном. я пробовала на все забить не убираться что бы он видел, какой бардак он устаивает за неделю. Девочки клянусь я выносила из дому за неделю Мешок мусора. Он упрекает, у него ИЗВЕНИТЕ , Трусы почти все порваны, а ехать купить он не хочет по базару таскаться. Вот почему! Я много хочу? Я между прочим не сежу дома я тоже работаю.
    Я, честно сказать, пока вообще не пойму - что именно Вы хотите. Купить за два года шапку или по крайней мере дырку зашить - вполне можно без помощи мужа.
    Во-вторых, я не заметила из Вашего поста, чтобы Вам от мужа нужна была какая-то помощь.
    Только послушание - как от пятилетнего ребенка: чтобы вовремя ел, регулярно мылся и вовремя ложился спать.
    Если будете тратить меньше энергии на то, чтобы строить мужа - возможно и на ребенка время появится.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    видите да он сам помоется, но дело в том, что из-за стройки у нас вход в ванную через нашу спальню и он не даст нам просто уснуть
    Не поняла- чья спальня и кто такие МЫ, которым он не даст уснуть?

  9. #9
    то есть ходить все собирать за взрослым мужчиной,который где поел пачку чипсов там пакетик и бросил самой ездить покупать ему одежду, это обязанность любой жены? Разве плохо что я требую уложить сына по раньше, 5 летнему ребенку не надо ложиться в 10-9 часов вечера? Я пробовала идти и самой ложиться спать (я жаворонок и в 11 вечера я уже не в рабочем состоянии,зато утром встаю в 7 без будильника) мой муж приходил сам в кровать, а сын продолжать сидеть и смотреть мультики. один рас я встала, а он сидит.
    смотрю на время 3 часа ночи!!!! Вы вот говорите я должна за всем этим следить, а (повторю) когда я говорю "ВАЛЕРА (сын) время уже много пошли спать" муж начинает ругаться "Что ты перестала пусть мультики еще смотрит!" и это еще длится и длится.
    даже что бы поехать и купить трусы и шапку, нужно собраться, одеться, открыть ворота, приехать померить и уехать. Просто даже уговорить поехать и купить все мне стоит многих сил. и напомнить еще 10 рас " надо поехать время уже много скоро базар закроется" Мне все приходится говорить по несколько рас иначе это просто не будет сделано.

    --- Добавлено ---

    он строит дом, у нас одна спальня вместе с сыном, сын спит с нами в одной комнате, через нее вход в ванную, она тоже временная. не даст уснуть мне и сыну. А если сын не выспится, то будет спать в садике до 11 дня.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Да не спорю, про собаку можно и забыть, пусть сидит голодная его же собака. Можно сделать вам ответный вопрос? Вы когда небуть начинали уборку в доме с того что идете и собираете стаканы по подоконникам, фантики по полу, вам когда небуть воспитатель говорил, что ваш ребенок приходит в садик и спит на диване до 11 часов. Ваш ребенок ходит второй год в старой шапке с дыркой? Думаю НЕТ! Я хочу что бы мой сын рос и выглядел нормально, был нормально одет, что собака не умерла от голода на моих глазах. Я хочу приходить домой и не собирать фантики по дому, а посидеть пять минут с сыном. я пробовала на все забить не убираться что бы он видел, какой бардак он устаивает за неделю. Девочки клянусь я выносила из дому за неделю Мешок мусора. Он упрекает, у него ИЗВЕНИТЕ , Трусы почти все порваны, а ехать купить он не хочет по базару таскаться. Вот почему! Я много хочу? Я между прочим не сежу дома я тоже работаю.
    Собаку если она не мастиф или доберман может покормить кто угодно. Но дело не в этом. Зачем напоминать? Можно написать например)
    Есть еще замечательные магнитики двусторонние(кошки сыты/кошки снова сыты) у нас был.
    Ребенок и муж - два разных человека. И на первого бессмысленно ругаться его нужно просто отправить спать, а второй все-равно будет ложится когда захочет - это нормально))
    Выбирать вещи на рынке ни один мужчина не любит(по крайней мере я не встречала) зачем его туда тащить?
    Ну а убираться это женская обязанность. Чтобы приходить домой и не убираться надо либо нанимать домработницу либо жить одной в степи.

  11. #11
    Татьяна давайте попробуем написать два списка
    1 Что должен делать муж
    2 Что должны делать вы
    только чтоб списки не пересекались. И обсудим))

  12. #12
    дырку то я зашила, но шев видно. Я хочу, что бы мой ребенок выглядел нормально, я хочу не переживать, у моего мужа одни джинсы деньги есть почему бы не поехать и не купить? я хочу понять почему для него это такая проблема?

    Скажите ваш муж высыпет окурки из машины перед воротами на землю? а мне чтобы СОЗДАВАТЬ уют в доме нужно что ходить и собирать? ИЛИ пусть люди смотрят и думают что в этом доме свиньи живут. Я хочу что бы он прислушивался ко мне, и хотя бы немножко был поаккуратней.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    даже что бы поехать и купить трусы и шапку, нужно собраться, одеться, открыть ворота, приехать померить и уехать. Просто даже уговорить поехать и купить все мне стоит многих сил. и напомнить еще 10 рас " надо поехать время уже много скоро базар закроется" Мне все приходится говорить по несколько рас иначе это просто не будет сделано.
    У меня какое-то ощущение абсурда от темы((
    Автор, я Вам простой вопрос задала: что мешает САМОЙ сыну шапку купить или хотя бы зашить старую?
    Вы мне в ответ начинаете рассказывать, как много сил Вам стоит уговорить мужа поехать на рынок.
    Я подозреваю, что сын ходит в старой шапке потому, что Вам принципиально важно именно мужа заставить поехать с Вами на рынок и купить эту шапку.

  14. #14
    ув. Татьяна, опишите, пожалуйста, отношения с мужем до рождения ребенка. Они такими же были?

  15. #15
    жена должна; готовить, убирать, стирать, быть хорошей матерью, следить за внешним видом своих близких, что бы они были чистыми, ухоженными, у жены должно быть все предусмотрено.
    муж должен, зарабатывать, он должен... если касательно психологического он должен участвовать воспитании сына. Он должен быть строгим.
    все верно или не так?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    жена должна; готовить, убирать, стирать, быть хорошей матерью, следить за внешним видом своих близких, что бы они были чистыми, ухоженными, у жены должно быть все предусмотрено.
    муж должен, зарабатывать, он должен... если касательно психологического он должен участвовать воспитании сына. Он должен быть строгим.
    все верно или не так?
    Прекрасно ))
    Правда у жена и муж еще мужчина и женщина но это не обязанности)
    Два вопроса: исходя из написанного чем вы на самом деле недовольны?
    Как часто у вас секс?

  17. #17
    мы работали, учились, иногда муж забирал меня с работы, иногда я заезжала за ним. В доме его родителей (мы живем отдельно только 4 года) мы вместе садились (с ним вдвоем кушать), вместе играли в компьютер в игру, вместе ложились спать.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    мы работали, учились, иногда муж забирал меня с работы, иногда я заезжала за ним. В доме его родителей (мы живем отдельно только 4 года) мы вместе садились (с ним вдвоем кушать), вместе играли в компьютер в игру, вместе ложились спать.
    Т.е. Вы вместе все делали, а теперь муж отделился - ест отдельно, играет за компьютером вместо того, чтобы Вам помогать, спать с Вами вместе не ложится.
    А бытовые заморочки вот эти были: типа покупки трусов, выбрасывания окурков и т.п.?

  19. #19
    я хочу что бы мой муж осознал что от того как мы воспитаем ребенка будет зависит его будущее. что нужно быть с ним строже. что бы он поддерживал меня в воспитании. чтобы он выполнял то что я прошу. и что бы хотя бы иногда признавал что он не прав. я всегда прошу у него прощение если не права.

    секс у нас бывает только по выходным мы закрываемся в спальне, включаем сыну мультики, или тогда когда сын уснет пораньше. Конечно бывает и такой, что он пристает посреди ночи часа в 3. кода насидится перед компьютером. но.... мне тогда .... все равно от того что происходить я просто сплю. если говорить когда мне нравится когда нет то так все нравится все ок, но когда ночью.... нет

    --- Добавлено ---

    новерно, да новерно не знаю, но я расплакалась после того как прочитала вваш коментарий, новерно да

  20. #20
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    новерно, да новерно не знаю, но я расплакалась после того как прочитала вваш коментарий, новерно да
    Татьян, это Вы кому отвечаете?

  21. #21
    Татьяна, когда отвечаете, нажимайте плиз кнопочку "Ответить с цитированием", а то не понятно, о чем вы говорите.

  22. #22
    Татьяна что происходило в вашей жизни когда вы "разделились"? Переезд?
    Да еще.
    В его родительской семье график был такой же как у вас сейчас? Во столько же ложились, ужинали?
    Вас устраивает такая регулярность секса?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 01.04.2013 в 10:26.

  23. #23
    знаете я хочу, что бы мой муж осознал, что то каким мы вырасти сына, будет зависть какой он будет человек. будет ли он уверен в себе, Пример когда я была маленькая в 4 классе я пришла на ЧАЕПИТИЕ по окончанию 4 класса и просто сделала открытие для себя. все девочки были такие нарядные, с прическами,а я нет.они все года были такие выбражульные, и по жизни они успешнее чем я. (это просто пример) да с шапкой можно ходить и зашитой, но я хочу, что бы наш сын всегда был на высоте. что бы он не чувствовал что он хуже других. что бы у него была токая шапка (к примеру) что бы он ходил и она ему нравилось. тем более мы можем себе это позволить. он растет сейчас и то что мы в него заложим, даже такие мелочи которые могут дать ему просто уверенность в себе, и прочие многие вещи (эмоциональные я имею ввиду). сегодня например он просил меня оставит ему зонтик так как многие дети ходят в садик со своими зонтами. я хочу что бы мой муж осознал это... что нужно заботится даже о таких мелочах... что бы наш сын не был ущемленный. А ему к слову, абсолютно наплевать как выследит и сын и он сам. и даже тот момент что он не высыпается сейчас будет сильно сказываться потом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Татьяна, когда отвечаете, нажимайте плиз кнопочку "Ответить с цитированием", а то не понятно, о чем вы говорите.
    это вам я ответила

  24. #24
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    это вам я ответила
    Хорошо, а то я не поняла вначале))
    Татьяна, у меня гипотеза такая появилась.
    На начальном этапе отношений Вы все свободное время проводили вместе, все вместе делали. Это называется "слияние" и практически все пары на начальном этапе отношений находятся в таком вот "слиянии".
    Им кажется, что они похожи как близнецы - одинаково думают, одного и того же хотят... А потом начинается постепенное отдаление - люди вспоминают, что у них есть свои интересы, хочется иметь свое личное пространство. Со временем устанавливается баланс между "семейным" и личным.
    Мне кажется, у вас сейчас наступил такой этап: муж хочет отделиться немного от Вас, иметь свое личное пространство - а Вы сопротивляетесь.
    И вот эти бытовые претензии - такой способ привлечь мужа к совместной деятельности. Чтобы быть опять ВМЕСТЕ, как раньше. Похоже?

  25. #25
    Ну господи, Татьяна, ну никто же с вами не спорит)
    В том-то и дело что от вашей жизни сейчас зависит каким сын вырастет.
    И он должен видеть что мужчина это мужчина а женщина это женщина.
    Шапка, зонтик, уложить спать (господи в чем проблема положить ребенка спать?) - это женское)
    Мужское это совместная деятельность, спорт, ответственность и строгость. Вот наказать за шалость или вместе гулять с собакой - это да его дело.
    И кстати в большинство мальчиковых игр мальчишки( и большие и маленькие) играют без девочек(мам)

  26. #26
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Татьяна что происходило в вашей жизни когда вы "разделились"? Переезд?
    Да еще.
    В его родительской семье график был такой же как у вас сейчас? Во столько же ложились, ужинали?
    Вас устраивает такая регулярность секса?
    когда мы переехали, я готовила ему сидела с ним до поздно, все началось когда я вышла на работу. Сын болел сильно первый год в садике. я абсолютно ничего не успевала. муж демонстративно вступал в позу и абсолютно ничего не делал. даже печку не топил (мы тогда топили дровами).
    что касается его родителей я почти всегда наблюдала как моя свекровь, и их зять (его сестра с мужем жили с нами ) ложатся спать,а папа и золовка сидят и смотрят телевизор. но он там всегда ложился со мной.
    насчет секса затрудняюсь ответить... у меня кроме муже никого не было.... хотя в последнее время я говорю что мне "нежности с его стороны" и иногда
    (ну я чувствовать так начала буквально года 2 назад) Иногда меня тянет на других мужчин.внимания хочется. или запах кого нибудь почувствую приятный одеколон например и ловлю себя на мысли, что ПРИЯТНЫЙ запах.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Хорошо, а то я не поняла вначале))
    Татьяна, у меня гипотеза такая появилась.
    На начальном этапе отношений Вы все свободное время проводили вместе, все вместе делали. Это называется "слияние" и практически все пары на начальном этапе отношений находятся в таком вот "слиянии".
    Им кажется, что они похожи как близнецы - одинаково думают, одного и того же хотят... А потом начинается постепенное отдаление - люди вспоминают, что у них есть свои интересы, хочется иметь свое личное пространство. Со временем устанавливается баланс между "семейным" и личным.
    Мне кажется, у вас сейчас наступил такой этап: муж хочет отделиться немного от Вас, иметь свое личное пространство - а Вы сопротивляетесь.
    И вот эти бытовые претензии - такой способ привлечь мужа к совместной деятельности. Чтобы быть опять ВМЕСТЕ, как раньше. Похоже?




    Принципе да, однако он всегда просит, что бы я сидела с ним когда он что то делает просто сидела рядом. просто полежала рядом.
    я вообще очень эмоциональна и в начале обсуждения во мне кипели просто эмоции.
    мне кается что он без ответственен. он и раньше был шалам болам. а сейчас уже нужно меняется мы уже не одни в этом мире.

    Мне кажется, у вас сейчас наступил такой этап: муж хочет отделиться немного от Вас, иметь свое личное пространство - а Вы сопротивляетесь.
    И вот эти бытовые претензии - такой способ привлечь мужа к совместной деятельности. Чтобы быть опять ВМЕСТЕ, как раньше. Похоже?[/QUOTE]

  28. #28
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ну господи, Татьяна, ну никто же с вами не спорит)
    В том-то и дело что от вашей жизни сейчас зависит каким сын вырастет.
    И он должен видеть что мужчина это мужчина а женщина это женщина.
    Шапка, зонтик, уложить спать (господи в чем проблема положить ребенка спать?) - это женское)
    Мужское это совместная деятельность, спорт, ответственность и строгость. Вот наказать за шалость или вместе гулять с собакой - это да его дело.
    И кстати в большинство мальчиковых игр мальчишки( и большие и маленькие) играют без девочек(мам)
    просто он не дает, когда я зову сына спать Муж всегда говорит против,
    "давай позже, пусть мультик досмотрит" а после того как он досмотрит начинается другой, и мы несем ноут бук в спальню, и он там смотрит еще долго. Он не может ему отказать он готов все ему разрешить лиж бы он не орал и не трогал его.
    А тот и берет горлом, потому что знает что папа уступит и сделает по его,

  29. #29
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Принципе да, однако он всегда просит, что бы я сидела с ним когда он что то делает просто сидела рядом. просто полежала рядом.
    я вообще очень эмоциональна и в начале обсуждения во мне кипели просто эмоции.
    мне кается что он без ответственен. он и раньше был шалам болам. а сейчас уже нужно меняется мы уже не одни в этом мире.
    Мне кажется, нужно разделить проблемы:
    1) отношения с мужем;
    2) воспитание ребенка.
    А то у Вас они как-то слиты в одно - типа, вот наладятся отношения с мужем, он станет более ответственным - тогда и с ребенком будет проще.
    Можно создать тему в детском разделе или просто почитать похожие темы - о воспитании мальчиков, о налаживании режима, о роли иерархии в семье и т.п.
    И при налаживании отношений с мужем неплохо бы разобраться в своих мотивах - в каких случаях Вам действительно нужна его помощь и поддержка, а в каких - Вы просто настаиваете на своем из принципа или из-за обиды

  30. #30
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    просто он не дает, когда я зову сына спать Муж всегда говорит против,
    "давай позже, пусть мультик досмотрит" а после того как он досмотрит начинается другой, и мы несем ноут бук в спальню, и он там смотрит еще долго. Он не может ему отказать он готов все ему разрешить лиж бы он не орал и не трогал его.
    А тот и берет горлом, потому что знает что папа уступит и сделает по его,
    Т.е по сути главный в вашей семье сын?
    С какрго возраста так?

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search