Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Помогите, пожалуйста.

  1. #1

    Question Помогите, пожалуйста.

    Здравствуйте. Хотела бы поделиться с вами своей, так сказать, проблемой. Надеюсь получить здесь любую помощь. Так вот вышло, что даже в действительности мне не с кем поделиться.
    У меня есть молодой человек. Он немного старше меня, учится в колледже, семья у него не очень хорошая.
    Встречаемся уже почти 5 месяцев. Живем рядом. Познакомились в интернете пару лет назад.
    Первый месяц все было хорошо. Он звонил почти каждый день, он хотел видеться всегда, писал смс и прочее.
    Потом, спустя время, мы расстались на время по его инициативе. И так было уже пару раз. Он говорил, что ему надо подумать, решить, он сам не знает чего хочет. Он мне рассказывал, что его самые долгие отношения были не дольше 2х недель. Ну, это неудивительно.
    Сам он мне сейчас звонит только если что-то нужно, если ввязался очередной раз в какие-то проблемы, или на праздники.
    Я не чувствую сейчас, что он меня любит. Раньше все было иначе. Хотя его мать мне много чего рассказывала, как он переживает по поводу наших отношений,в случае неких ссор.
    Говорила, что он любит меня. Да и он сам мне говорил это, хоть и очень редко.
    На праздники мы всегда вместе. Ладим с родителями. С его матерью у меня очень хорошие отношения.
    Основная проблема в том, что он очень сильно выпивает.
    Также обещает перезвонить или позвонить и в итоге не сдерживает слово. Такое было уже множество раз.
    Это очень неприятно. Очень ревнует. Неделю я сижу одна, пока он где-то гуляет, но и общаться мне ни с кем не разрешает. Часто устраивает сцены вроде: "Вот пока мы не видимся из-за моей работы, ты там с другими" Работает он непостоянно. В разных местах. В основном учится. Но времени мне практически не уделяет.
    Мне так уже это надоело. Я его очень люблю, но мне сложно жить, зная, что этому нет ни конца ни края. Разговаривать я с ним пыталась, ничего хорошего из этого не выходит. Он начинает истерить, ругаться, говорить что-то в духе: "Брось меня, раз я такой плохой" и т. д. Это тяжело. У него, возможно, такой характер. Я не могу его понять.
    Сегодня он мне сказал, что ему все равно, звоню я или нет. Хоть и сам меня просит позвонить очень часто.
    Мои родители и друзья, зная как он ко мне относится, советуют мне закончить эти отношения. Но я не могу. Может боюсь, может действительно люблю.
    В общем, я конкретно запуталась. Помогите, прошу.

  2. #2
    С чем помочь, ув.Ангелина1333, какая помощь Вам требуется?

  3. #3
    Хотела бы узнать, я ему не нужна, конец всему?
    Не могу разобраться сама в этом. Хотя скорее всего, здесь все очевидно, верно?

  4. #4
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ангелина1333 Посмотреть сообщение
    Хотела бы узнать, я ему не нужна, конец всему?
    Не могу разобраться сама в этом. Хотя скорее всего, здесь все очевидно, верно?
    Нам отсюда не видно, Ангелина. Может конец, может не конец.

    Вас самой зачем такие.. непростые отношения, заставляющие вас слегка страдать, ждать, надеяться, голову ломать?
    Что они вам дают эти отношения с вашим другом?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ангелина1333 Посмотреть сообщение
    Хотела бы узнать, я ему не нужна, конец всему?
    Не могу разобраться сама в этом. Хотя скорее всего, здесь все очевидно, верно?
    Ув Ангелина а он вам нужен?
    Как вы представляете ваше с ним будущее?

  6. #6
    В том то и дело, что абсолютно ничего. Только нервотрепка и ожидания.
    Хотя в целом, мы иногда нормально общаемся..когда он в настроении разумеется

    --- Добавлено ---

    Сама этим вопросом часто задаюсь и слышу от семьи.
    Вроде да, а вроде и нет.
    Дело в том, что он не собирается меня бросать, но общается со мной как-то холодно.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ангелина1333 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что он не собирается меня бросать, но общается со мной как-то холодно.
    Т.е. он может вас бросить или не бросить? Вы в этом вопросе ничегоне решаете?
    Если подбирать сравнение на кого(или что ) похожи вы в этих отношениях?
    Какая у вас роль?

  8. #8
    он не хочет меня бросать. он говорит, что если бы хотел, уже давно бросил.
    мы расставались на время, но по мне это не выход. ничего не меняется.
    я к нему отношусь гораздо лучше, чем он ко мне. он не ценит меня.
    вот насчет роли - неопределенно. не знаю даже, как точно сказать.

  9. #9
    Господи, Ангелина какая разница хочет ОН вас БРОСАТЬ или нет?
    Вам что нравится чувствовать себя вещью?
    Что дают вам эти отношения?
    Напишите пять пунктов

  10. #10
    конечно, нет.
    думаю, эти пункты будут негативного плана.
    признаться, мы с ним отчасти похожи. иногда с ним легко.
    довольно проблематично все это.
    скорее всего, я сама бы хотела закончить эти отношения. я запуталась, я не знаю что делать в дальнейшем.
    все идет в тупик.

    --- Добавлено ---

    вероятно, я боюсь остаться одна.

  11. #11
    А какую бы вы хотели семью Ангелина?
    Что вас привлекает в людях?

  12. #12
    Разумеется, как и все, я бы хотела дружную семью, где все доверяли бы друг другу.
    Мой молодой человек мне не доверяет. Он сомневается, что я его люблю. он сам мне так открыто об этом и заявляет. хотя причин не доверять мне у него быть не должно.
    я думаю, что у него комплексы какие-то. из-за этого. в этом вот мы тоже схожи.

    В людях для меня важные черты - это ответственность, серьезность и доброта.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ангелина1333 Посмотреть сообщение
    Разумеется, как и все, я бы хотела дружную семью, где все доверяли бы друг другу.
    Мой молодой человек мне не доверяет. Он сомневается, что я его люблю. он сам мне так открыто об этом и заявляет. хотя причин не доверять мне у него быть не должно.
    Давайте ненадолго забудем про мч. Он от этого никуда не денется.
    Кто все?
    Из кого состоит ваша дружная семья?
    Кто вы в ней? Домохозяйка, кормилица... В каких отношениях вы с мужем? Он вас опекает, вы его или вы партнеры?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ангелина1333 Посмотреть сообщение
    Разумеется, как и все, я бы хотела дружную семью, где все доверяли бы друг другу.
    Мой молодой человек мне не доверяет. Он сомневается, что я его люблю. он сам мне так открыто об этом и заявляет. хотя причин не доверять мне у него быть не должно.
    Давайте ненадолго забудем про мч. Он от этого никуда не денется.
    Кто все?
    Из кого состоит ваша дружная семья?
    Кто вы в ней? Домохозяйка, кормилица... В каких отношениях вы с мужем? Он вас опекает, вы его или вы партнеры?

  14. #14
    Большинство людей ведь хотели бы иметь полноценную, счастливую семью.
    Муж, я, возможно, дети.
    И домохозяйка и кормилица. Отношения конечно же доверительные. Разделение обязанностей поровну. Не хочется зависеть ведь. Необходимо совместно работать и строить семью.

  15. #15
    Так...
    А вот скажите как вы сочетаете в своем представлении:
    ответственность
    перезвонить или позвонить и в итоге не сдерживает слово. Такое было уже множество раз
    серьезность и доброта
    Разговаривать я с ним пыталась, ничего хорошего из этого не выходит. Он начинает истерить, ругаться
    Не хочется зависеть ведь
    общаться мне ни с кем не разрешает
    совместно работать и строить семью
    он очень сильно выпивает Работает он непостоянно
    Какую вы на самом деле хотите семью если хотите ее с этим человеком?

  16. #16
    ответственность для меня - это необходимость выполнения каких-либо обязательств. да и не только.
    насчет звонков, он просто забывчивый и невнимательный. а может и вовсе, хуже.
    разговаривать на подобные темы с ним бывает невыносимо. он сразу пытается поругаться.
    некоторые вещи здесь несовместимые на самом деле, это да.
    я думаю, что моя жизнь превратится окончательно в ад, если у нас будет будущее.
    он нечасто говорит на эту тему, но все же говорит. и об этом мы весьма спокойно, без ругани, можем разговаривать.
    моя семья будет полная противоположность моей идеальной семье, если все останется как есть. я это понимаю.
    наверное, я надеюсь, что он изменится. но маловероятно...

  17. #17
    Ув. Ангелина человек конечно может изменится но не на полную же свою противоположность.
    Расскажите о ваших родителях. Какая у вас семья сейчас?

    --- Добавлено ---

    Ув. Ангелина человек конечно может изменится но не на полную же свою противоположность.
    Расскажите о ваших родителях. Какая у вас семья сейчас?

  18. #18
    С семьей у меня неплохие отношения. Живу с матерью и отчимом. Но так как он меня с детства воспитывал, считаю его своим отцом.
    Иногда с мамой можем поругаться из-за ерунды. У нее очень вспыльчивый характер. Поэтому чаще приходиться где-то промолчать и пойти на уступки.
    С отцом отношения дружеские, легко общаемся. С мамой вот посложнее немного. Здесь уже приходиться по-особому общаться.
    А в общем-то, у меня очень даже прекрасная семья.

  19. #19
    Ув. Ангелина, я иду спать. Спокойной вам ночи и приятных снов)
    Перед сном прочитайте вот тут https://vezha.com/threads/10094.html...=1#post1859536 текст номер 8 пожалуйста про комплекс Электры и скажите он вас наводит на какие-нибудь мысли?

  20. #20
    спасибо Вам большое за помощь)
    я обязательно почитаю и отпишусь.
    Спокойной ночи )

  21. #21
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ангелина1333 Посмотреть сообщение
    вероятно, я боюсь остаться одна.

    Что для вас одиночество? Пречислите несколько наиболее ярких воспоминаний о переживании его в детстве?

  22. #22
    Одиночество для меня - это когда понимаешь, что большинство твоих знакомых вспоминают о тебе, когда что-то нужно (занять денег, не с кем провести время, погулять и пр.)
    А в случае у самой проблемы, так ни от кого не дождешься. можно даже и не обращаться. заранее знаешь, что бесполезно.
    в детстве мне не приходилось оставаться одной.

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search