Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 362
Тема:

Что делать?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Milanna Посмотреть сообщение
    .....Знаете,когда есть дети-есть смысл жизни. Я знаю,для чего и кого я живу.
    Капец.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Капец.
    ??? Не понимаю вас...

  3. #93
    Цитата Сообщение от Milanna Посмотреть сообщение
    ??? Не понимаю вас...
    Ну когда человек делает смыслом жизни своих детей, то детей жалко
    Очень интересно и то, что вы ув.Milanna не ответили на вопрос ув.Птички Тари.

  4. #94
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Требование чего-то от мужа может разрушить семью(((( Т.к. муж в этом случае подсознательно позиционируется как противник, виновный в распаде семьи.
    незадача(((((
    Я не совсем понимаю о каких требованиях идет речь. Чего я должна требовать от мужа?

  5. #95
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну когда человек делает смыслом жизни своих детей, то детей жалко
    Отчего же жалко? Я люблю своих детей. И постараюсь сделать все для того,чтобы они были счастливы и успешны.
    Обе мои дочери рождены в любви. После рождения старшей дочери я 9 лет не могла забеременить. Но,мы с мужем всегда хотели еще одного ребенка и в 35 я родила вторую дочь.Это большое счастье и действительно смысл нашей жизни.

  6. #96
    Другой вопрос ув Милана)
    Вот наверное
    То, то вы до сих пор не можете спокойно реагировать на ее присутствие рядом с вашим мужем говорит о том, что до прощения тут далеко.
    Что вы НА САМОМ ДЕЛЕ чувствуете, думая об этом?
    ну вот если честно.

  7. #97
    То, то вы до сих пор не можете спокойно реагировать на ее присутствие рядом с вашим мужем говорит о том, что до прощения тут далеко.
    Что вы НА САМОМ ДЕЛЕ чувствуете, думая об этом?
    ну вот если честно.
    Конечно за такой короткий срок невозможно полностью простить и забыть. Я незнаю как долго будет длится этот процесс. Ведь это зависит от многих факторов. Пока что,я вижу что муж старается изо всех сил помочь мне пережить этот удар. Он ласков,нежен,заботлив. Мне даже жаль его... Ходит, как "побитая собака".Но,это "работа над ошибками" двух людей. Я много думаю о наших отношениях и понимаю,что в случившемся с нами есть и моя вина. Что я чувствую? Мне очень обидно, Обидно,потому что я безгранично верила и доверяла. На протяжении нашей совместной жизни мы часто обсуждали подобные темы. Он всегда знал мою позицию по отношению к измене. Я считаю,что если человек изменил и завел отношения на стороне, ведомый новыми чувствами,такого человека не нужно удерживать. Жить вместе, зная что тебя уже не любят и чувства к тебе сменились новыми, не стоит. Но,есть и чисто физическая измена. Да,это аморально. Да,это тоже измена. Но,так уж случилось,что мой муж не стал исключением из правил. Так называемый кризис среднего возраста...Я спросила его: ты удовлетворил свой интерес? он ответил:да,но ему не понравился сей опыт,он чувствует себя так,как будто вымазался в какой-то грязи...И если бы он мог,то все вернул бы вспять и никогда бы на это не согласился.
    Нам еще многое предстоить побороть в самих себе,чтобы все это забылось. Но один из факторов,от которых зависит мое душевное спокойствие,я должна устранить. Ее там быть не должно. Это я знаю точно.Не от того,что я не доверяю ему. А,просто от того,чтобы не напоминала все время о случившемся.
    Последний раз редактировалось Milanna; 30.03.2013 в 13:50.

  8. #98
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    [QUOTE=Milanna;1942272]
    Это большое счастье и действительно смысл нашей жизни.
    Дочь вырастет, выйдет замуж. Ваше счастье и смысл жизнь закончатся? Ведь дочь будет жить не с Вами, вполне возможно, что даже в другой стране, не имея возможности забрать Вас с собой.

    Счастье возможно только с детьми, минуя Ваши супружеские отношения, так?

  9. #99
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Milanna Посмотреть сообщение

    Дочь вырастет, выйдет замуж. Ваше счастье и смысл жизнь закончатся? Ведь дочь будет жить не с Вами, вполне возможно, что даже в другой стране, не имея возможности забрать Вас с собой.

    Счастье возможно только с детьми, минуя Ваши супружеские отношения, так?

    Нет,почему же? Счастье для меня не только в детях. Я ответила на конкретно поставленный вопрос:

    У меня, кстати, еще вопрос к Автору. Готовы ли Вы при плохих раскладах начать самостоятельное плавание. Материально, морально, жилищно и т.д.?

  10. #100
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Milanna Посмотреть сообщение

    Знаете,Kreslava,думаю для моего мужа эта история будет хорошим уроком. Он вырос в порядочной семье,где семейные ценности были превыше всего. Да,он оступился,но я вижу как он переживает все это и понимаю,что больше он через это пройти не сможет. А,вот для нее это не будет уроком.Никогда.
    Грамотный адюльтер еще никому не повредил. Вам бы отойти от роли Карающего Родителя и увидеть в муже не нашкодившего мальчишку/ щенка, а мужчину.
    А кто и что сможет-поживем-увидим(с)

  11. #101
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Грамотный адюльтер еще никому не повредил. Вам бы отойти от роли Карающего Родителя и увидеть в муже не нашкодившего мальчишку/ щенка, а мужчину.
    Извините, а как по-вашему взрослый должен реагировать на адьюльтер?
    Мне кажется это как раз реакция родителя: ну пусть сходит маленький если ему хочется

  12. #102
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Извините, а как по-вашему взрослый должен реагировать на адьюльтер?
    Мне кажется это как раз реакция родителя: ну пусть сходит маленький если ему хочется
    У Вас получается Заботяшийся Родитель, а у у. Миланы именно Карающий, раз муж
    Ходит, как "побитая собака
    )))

  13. #103
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У Вас получается Заботяшийся Родитель, а у у. Миланы именно Карающий, раз муж)))
    По-моему в данном случае муж актерствует вовсю(
    Но все-таки как по-вашему взрослый может на адьюльтер отреагировать?

  14. #104
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    По-моему в данном случае муж актерствует вовсю(
    Но все-таки как по-вашему взрослый может на адьюльтер отреагировать?
    Да там пьеса для двоих с оркестром)
    Ув.Аня, поищите на Портале тему про Грамотный Адюльтер. Там много интересного.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да там пьеса для двоих с оркестром)
    Ув.Аня, поищите на Портале тему про Грамотный Адюльтер. Там много интересного.
    Ну, так в тех же рамках ув Автор абсолютно по взрослому себя ведет)
    Имеются две посылки:
    1) Полигамный брак неприемлим
    2) Ей важно и дальше сохранять семью с этим мужчиной
    Логичное решение: любовницу убрать, отношения с мужем скорректировать, эмоции вышептать в подушку(на форум)

  16. #106
    [QUOTE=Milanna;1942305]
    хочу я иметь твердую почву под ногами,спокойствия и мира в своей семье.
    Понятно.
    Не понятно зачем Вы звонили? Вы полагаете, что когда начнется свара, с вовлечением мусульманского мужа, то Вы получите то, что хотите? Семью с прочным фундаментом и далее по тексту. Мое ИМХО, устраивать разборки - это ошибка. Такие действия не помогут вернуть мужа в семью, а как раз наоборот.

  17. #107
    ИМХА
    Любовница женатого человека испытывает кайф и удовлетворение от унижения жены(это не я придумала это мне барышня сказала и прямо и в метафорах)
    Привлекательность женатого мужчины в возможность доминированья над женой.
    Соответственно должна быть статисфакция.
    А дальше в зависимости от традиций и воспитания: кого-то удовлетворит "худшая из кар", кому-то влепить пощечину, кому-то всадить пулю или повесится на воротах(
    Автора устраивает пощечина - так это самый некриминальный вариант по-моему))

  18. #108
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ну, так в тех же рамках ув Автор абсолютно по взрослому себя ведет)
    )
    Ув. Аня, как думаете-это разговор двух Взрослых или Родителя с Ребенком?

    Я спросила его: ты удовлетворил свой интерес? он ответил:да,но ему не понравился сей опыт,он чувствует себя так,как будто вымазался в какой-то грязи...И если бы он мог,то все вернул бы вспять и никогда бы на это не согласился.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    ИМХА
    Автора устраивает пощечина - так это самый некриминальный вариант по-моему))
    Это когда война идет до победного конца и побочный эффект в виде пепелища никого не смущает.
    Но Автор хочет построить (отремонтировать) отношения со своим мужем.
    Моя ИМХА, откапывая топор войны, этих целей не добьешься, а получишь результат обратный.
    Потешишь свое самолюбие, обретешь спокойствие, унизишь соперницу, отравишь ей жизнь, щелкнешь мужа по носу - это да, но цели, задекларированной Автором - это нет.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Аня, как думаете-это разговор двух Взрослых или Родителя с Ребенком?
    Нее это разговор взрослого с ребенком. Неподстройка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Это когда война идет до победного конца и побочный эффект в виде пепелища никого не смущает.
    Но Автор хочет построить (отремонтировать) отношения со своим мужем.
    Моя ИМХА, откапывая топор войны, этих целей не добьешься, а получишь результат обратный.
    Потешишь свое самолюбие, обретешь спокойствие, унизишь соперницу, отравишь ей жизнь, щелкнешь мужа по носу - это да, но цели, задекларированной Автором - это нет.
    А подавится унижением для отношений хорошо?
    Там два человека в одной системе. И когда один ради сохранения отношений залезает по гороло в ...ну в грязь скажем. второй то в той же грязи сидеть будет.
    Или уйдет

  21. #111
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Нее это разговор взрослого с ребенком. Неподстройка
    А Ребенка кто поучает, кто его прощает, наказывает "обидчицу, из-за которой его хороший мальчик аморальный поступок совершил. и вообще он "из порядочной семьи" и подобного впредь не совершит, перед кем он отчитывается, потупив голову и , как побитая собака. ув. Аня?))))))))
    Кто?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А Ребенка кто поучает, кто его прощает, наказывает "обидчицу, из-за которой его хороший мальчик аморальный поступок совершил. и вообще он "из порядочной семьи" и подобного впредь не совершит, перед кем он отчитывается, потупив голову и , как побитая собака. ув. Аня?))))))))
    Кто?
    Родитель.)))

  23. #113
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Нее это разговор взрослого с ребенком. Неподстройка

    --- Добавлено ---


    А подавится унижением для отношений хорошо?
    Там два человека в одной системе. И когда один ради сохранения отношений залезает по гороло в ...ну в грязь скажем. второй то в той же грязи сидеть будет.
    Или уйдет
    Смотря какой результат Вы хотите иметь на выходе. Если отстоять свое достоинство любой ценой, то тогда, конечно, вперед за орденами.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Смотря какой результат Вы хотите иметь на выходе. Если отстоять свое достоинство любой ценой, то тогда, конечно, вперед за орденами.
    Финиш...
    Ну не сможет нормально жить пара в которой один человек морально сломлен.Это пара. В ней либо оба счстливы либо оба несчастны

  25. #115
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    ИМХА
    Любовница женатого человека испытывает кайф и удовлетворение от унижения жены(это не я придумала это мне барышня сказала и прямо и в метафорах)
    Привлекательность женатого мужчины в возможность доминированья над женой.
    Соответственно должна быть статисфакция.
    А дальше в зависимости от традиций и воспитания: кого-то удовлетворит "худшая из кар", кому-то влепить пощечину, кому-то всадить пулю или повесится на воротах(
    Автора устраивает пощечина - так это самый некриминальный вариант по-моему))
    Однозначно, большинство девушек инициируют отношения с женатым именно для самоутверждения и одна из целей - унижение жены.
    Мужа тут никто не ломал. То что он перевесил ответственность за свой поступок на жену - свинство конечно. А то что любовнице позвонила - правильно сделала, если хочет отношений с мужем, нефик гнев на него вываливать. А закапывая топор войны, загоняешь себя в психоз.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Финиш...
    Ну не сможет нормально жить пара в которой один человек морально сломлен.Это пара. В ней либо оба счстливы либо оба несчастны
    А Вы полагаете, что эта пара может при каких-то раскладах жить нормально?
    Разрешите полюбопытствовать, при каких? Какой план? Звонить любовнице?
    Финиш.

  27. #117
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А закапывая топор войны, загоняешь себя в психоз.
    Так что делать надо по Вашему?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Так что делать надо по Вашему?
    А мы не в аптеке готовых лекарственных форм.

    --- Добавлено ---

    Что опять запахло пошаговой инструкцией?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Это когда война идет до победного конца и побочный эффект в виде пепелища никого не смущает.
    Но Автор хочет построить (отремонтировать) отношения со своим мужем.
    Моя ИМХА, откапывая топор войны, этих целей не добьешься, а получишь результат обратный.
    Потешишь свое самолюбие, обретешь спокойствие, унизишь соперницу, отравишь ей жизнь, щелкнешь мужа по носу - это да, но цели, задекларированной Автором - это нет.
    Правильно сделала, что позвонила. А те, кто учит женщин, оказавшихся в такой ситуации не тешить самолюбие, не унижать соперницу, не щелкать мужа по носу - это вредители. То, что ее давно уже унизили, вытерли ноги и посмеялись, почему-то не считается, терпела и терпи дальше, главное, чтобы муж с любовницей не дай бог не расстроились.

  30. #120
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Правильно сделала, что позвонила. А те, кто учит женщин, оказавшихся в такой ситуации не тешить самолюбие, не унижать соперницу, не щелкать мужа по носу - это вредители. То, что ее давно уже унизили, вытерли ноги и посмеялись, почему-то не считается, терпела и терпи дальше, главное, чтобы муж с любовницей не дай бог не расстроились.
    Если звонок может потешить самолюбие, то правильно, конечно.
    Только смешно.ИМХО.

    Какой-то странный треугольник, в котором все друг дружку боятся.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search