Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
Тема:

Когда внутри черная дыра

  1. #1

    Когда внутри черная дыра

    Добрый день, помогите пожалуйста мне разобраться.
    У меня такая проблема. Я всегда и во всем вижу плохое, я всегда всем недовольна, недовольна собой, родителями, родственниками, отношениями, парикмахером, врачем в поликлинике...вобщем всеми всеми

    настроение всегда ужасное, я очень часто срываюсь в истерики, сама себя вечно накручиваю, вспоминая обиды 10 летней давности и мусолю их мусолю внутри себя, от этого расстраиваюсь, настроение падает до нуля. я на взводе и в итоге срыв на кого-то,если сорваться не на ком, то рыдаююю до бессилия. мне всегда все не так, не так сказали, не так сделали, не так отреагировали, не так ко мне отнеслись, не так, не так...я обиделась, промолчала и варюсь в этом или сорвалась на человека.

    я не довольна собой , страшно недовольна....у меня есть по большому счету все для того чтоб чувствовать себе королевой- красота, рост, фигура, ум, вкус, я могу выглядеть так что все головы сворачивают, но при этом внутри чувствую себя ущербной, замарашкой какой-то и вобще испытываю чувство отвращения. в итоге и веду себя как уродец и относятся ко мне все так же. я конечно пытаюсь сама себе говорить, что я такая и такая прекрасная, но ощущение при этом что я самой себе доказываю что у меня 3 ноги, а не 2, соответственно сама себе не верю. ведь ноги то 2.
    я даже воспоминания хорошие с трудом из памяти достаю, зато обиды уххх сами выскакивают. я о людях думаю всегда плохо. что обманут, предадут, не помогут, все картинки в голове, что мне плохо, я реву, меня обидели опять, я никому не нужна и пр и пр

    и вобщем я вот вся такая злая, недовольная, все вокруг плохие, я сама чудовище, жизнь моя ужас ужасный, настроение вечно плохое.
    как будто внутри черная дыра которая все хорошее засасывает и уничтожает, выплевываю обратно только грязь
    и люди ко мне не тянуться, друзей нет, личное не складывается, мне даже близкий человек сказал, что плохо рядом со мной, энергия от меня черная так и веет, невыносимо рядом находится. один стресс от меня.
    для меня самой это все вечный стресс. я 24 часа в этом варюсь. меня безумно это все замучило и любимых родных людей я уже тоже замучила. я не хочу так жить, не хочу жить с этой мерзостью внутри себя. так хочется из этого вырваться.

    хочется легкости внутри, радости, ощущать себя не чудовищем, а молодой красивой девушкой, королевой, и с оптимизмом на все смотреть, много смеяться, думать о хорошем, верить в лучшее. светиться как солнышко. не долбить окружающих своим "я хочу, вы мне должны", иногда когда у меня это происходит и я себя так ощущаю то и люди сразу по другому относятся и жизнь начинает играть новыми красками.

    что это привычка просто так жить и думать? и ее надо перебарывать и вырабатывать новую или это все навсегда?

  2. #2
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Полукровка.
    А сколько Вам лет? Чем Вы занимаетесь? С кем живете?

  3. #3
    Здравствуйте. мне 27 лет, я живу одна, снимаю квартиру, работаю

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    В ПНД не думали зайти, проконсультироваться?

  5. #5
    нет, и врят ли пойду. не хочу клеймо и стать пешеходом

  6. #6
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Полукровка Посмотреть сообщение
    нет, и врят ли пойду. не хочу клеймо и стать пешеходом
    Т.е. Вы боитесь того, что у вас есть психическое заболевание? Или причина боязни другая?

  7. #7
    нет, я просто понятия не имею как работает эта система. и не хочу рисковать

  8. #8
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    А обратиться к психологу очно или за консультацией к неврологу?

  9. #9
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Полукровка Посмотреть сообщение
    нет, я просто понятия не имею как работает эта система. и не хочу рисковать
    У меня тут вспоминается что то типа: "как ничего не делать и добиться нужного результата".
    Тогда для чего это тема? Вы же заранее заявляете, что будете относиться к тем, кто будет с вами общаться - плохо, будете всем недовольны. При этом сделать минимум действий Вы не готовы. Видимо Вы считаете, что окружающие должны удовлетворять ваши потребности.
    "я просто понятия не имею как работает эта система" - надо читать как "я делать ничего не хочу и разбираться не буду"

  10. #10
    а что ж все в таком плохом свете? реальные обоснования чтоб думать обо все плохо есть? ну, например, все люди твари потому что... меня обидел очень сильно один человек и т.д. (мне просто интересно) и вы случайно не в страхе все время живете? или стрессовая работа? или что-то еще?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ева Аве Посмотреть сообщение
    а что ж все в таком плохом свете? реальные обоснования чтоб думать обо все плохо есть? ну, например, все люди твари потому что... меня обидел очень сильно один человек и т.д. (мне просто интересно) и вы случайно не в страхе все время живете? или стрессовая работа? или что-то еще?
    нет никаких обоснований плохо думать. в том и беда, что нет вокруг плохих и я не урод. но почему-то в голове такая пакость происходит
    я живу в страхе 24 часа, но этот страх генерирует мой мозг, а не окружающий мир.

    разве что папаша у меня урод ,буйный запойный алкаш, до 16 лет моя жизнь была адом с вечно пьяным папашей, его перекошенной злобой рожей, скандалов дома, рукоприкладством и желания забиться в угол подальше и не видеть этого. но я уже 10 лет с этим козлом не живу и пора бы уже жить по другому

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А обратиться к психологу очно или за консультацией к неврологу?
    я думаю об этом если сама не смогу разобраться. просто раньше все было плохо, а буквально недавно я поняла что плохо то только у меня внутри, а не во всем мире

  12. #12
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    А здесь на форуме какую помощь получить хотите?

  13. #13
    я хочу совет как добиться желаемого состояния. перебарывать себя и каждый раз когда начинается внутренне нытье и заставлять себя глушить это и думать позитивно или какие-то еще варианты может есть

  14. #14
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    А какое состояние Вы желаете? Вот как бы оно выглядело, чтобы Вам в этом состоянии было комфортно?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А какое состояние Вы желаете? Вот как бы оно выглядело, чтобы Вам в этом состоянии было комфортно?
    хочется легкости внутри, радости, ощущать себя не чудовищем, а молодой красивой девушкой, королевой, уверенности в себе, гордости за себя, и с оптимизмом на все смотреть, много смеяться, думать о хорошем, верить в лучшее, с оптимизмом идти по жизни. светиться как солнышко. просто относится к людям, не ждать от них чудес.а принимать как есть.

  16. #16
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Полукровка Посмотреть сообщение
    хочется легкости внутри, радости, ощущать себя не чудовищем, а молодой красивой девушкой, королевой, уверенности в себе, гордости за себя, и с оптимизмом на все смотреть, много смеяться, думать о хорошем, верить в лучшее, с оптимизмом идти по жизни. светиться как солнышко. просто относится к людям, не ждать от них чудес.а принимать как есть.
    Ну давайте по порядочку. Что заставляет Вас ощущать себя чудовищем? И что это за чудовище такое, можете рассказать о нем?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Полукровка Посмотреть сообщение
    нет никаких обоснований плохо думать. в том и беда, что нет вокруг плохих и я не урод. но

    разве что папаша у меня урод ,буйный запойный алкаш, до 16 лет моя жизнь была адом с вечно пьяным папашей, его перекошенной злобой рожей, скандалов дома, рукоприкладством
    Не мудрено, что вы так себя чувствуете.
    Ведь психологически вы глубоко травмированный человек, инвалид.. с тотальным недоверием к миру.

    С кондачка или собственными силами состояние ваше не поменять, нужна долгая и честная работа со специалистом,
    чтобы выздороветь, и научиться реагировать на мир по -другому.

    Бывает, что жизнь нам помогает, встречаем людей.. взаимодействие с которыми исправляет наши
    психические травмы, заживляет.. Но это дело случая, удачи...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну давайте по порядочку. Что заставляет Вас ощущать себя чудовищем? И что это за чудовище такое, можете рассказать о нем?
    сложно сказать что есть какая-то четкая причина. это просто ощущение внутреннее. вот из-за этой внутренней злости, агрессии, неудовлетворенности всем, срывов, внутри все время больно и плохо. все время порчу своими психами отношения с окружающими, что из-за этого меня избегать начинают. агрессивный монстр внутри меня , который на всех бросается.
    и почему-то ощущение и внешнего каково-то уродства, стесняюсь себя, как-то в глаза всем заглядываю и жду одобрения. хотя объективно я понимаю, что с внешностью все хорошо. но бывает думаю, вот я похудею на 4 кг и будет идеальная фигура и я буду чувствовать себя супер. я похудела ,я полдня радовалась и все ....цвет волос поменяю и буду королевой. поменяла. да мне он безумно идет, а внутри та же гадость. вот думаю волосы отращу длинные шикарные...а потом понимаю, что и это проблему не решит.

  19. #19
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Не мудрено, что вы так себя чувствуете.
    Ведь психологически вы глубоко травмированный человек, инвалид.. с тотальным недоверием к миру.

    С кондачка или собственными силами состояние ваше не поменять, нужна долгая и честная работа со специалистом,
    чтобы выздороветь, и научиться реагировать на мир по -другому.

    Бывает, что жизнь нам помогает, встречаем людей.. взаимодействие с которыми исправляет наши
    психические травмы, заживляет.. Но это дело случая, удачи...
    эхх а вот у сестры таких проблем нет. видимо ее психика оказалась крепче моей.

  20. #20
    Полукровка! Вам щитовидную железу у эндокринолога нужно проверить. Раздражительность и тревожность характерны при гармональном сбое в работе железы.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Oksanka Посмотреть сообщение
    Полукровка! Вам щитовидную железу у эндокринолога нужно проверить. Раздражительность и тревожность характерны при гармональном сбое в работе железы.
    у меня щитовидка работает нормально. я проверяла недавно по другим причинам. и всегда работала хорошо. а проблемы эти столько сколько себя помню

  22. #22
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Полукровка Посмотреть сообщение
    сложно сказать что есть какая-то четкая причина. это просто ощущение внутреннее. вот из-за этой внутренней злости, агрессии, неудовлетворенности всем, срывов, внутри все время больно и плохо. все время порчу своими психами отношения с окружающими, что из-за этого меня избегать начинают. агрессивный монстр внутри меня , который на всех бросается.
    Ну если этот монстр бросается на всех, то вероятно он чего-то хочет и надо полагать, что эти желания направлены кому-то конкретно?
    и почему-то ощущение и внешнего каково-то уродства, стесняюсь себя, как-то в глаза всем заглядываю и жду одобрения.
    А для чего Вам нужно это одобрение? И от кого ждете в первую очередь?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну если этот монстр бросается на всех, то вероятно он чего-то хочет и надо полагать, что эти желания направлены кому-то конкретно?
    монстр хочет чтоб к нему относились как к человеку, которым я хочу быть, и направлены на всех. я могу на маму рявкнуть по тому что она мне что-то не так сказала, на любимого человека по тому что он себе чай налил,а мне нет. меня трясет даже от таких мелочей. на коллегу по работе если он как-то не так в моем представлении к мне отнеся или поступил.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А для чего Вам нужно это одобрение? И от кого ждете в первую очередь?
    я жду от всех. от всех абсолютно. одобрение нужно чтоб точно убедиться, что я красивая или умная или еще что-то. саму себя убедить не получается. вот может кто-то со стороны скажет, я и радуюсь

  24. #24
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Полукровка Посмотреть сообщение
    монстр хочет чтоб к нему относились как к человеку, которым я хочу быть, и направлены на всех. я могу на маму рявкнуть по тому что она мне что-то не так сказала, на любимого человека по тому что он себе чай налил,а мне нет. меня трясет даже от таких мелочей. на коллегу по работе если он как-то не так в моем представлении к мне отнеся или поступил.
    Так а вряд ли к монстру могут относиться как к человеку. Для этого как минимум и Вам своего человека показать надо. Что скажите? Каким человеком Вы хотите быть?
    я жду от всех. от всех абсолютно. одобрение нужно чтоб точно убедиться, что я красивая или умная или еще что-то. саму себя убедить не получается. вот может кто-то со стороны скажет, я и радуюсь
    А без одобрения Вы себя красивой уже не считаете?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Так а вряд ли к монстру могут относиться как к человеку. Для этого как минимум и Вам своего человека показать надо.
    я это понимаю

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Каким человеком Вы хотите быть?
    хочется легкости внутри, радости, ощущать себя молодой красивой девушкой, королевой, уверенности в себе, гордости за себя, и с оптимизмом на все смотреть, много смеяться, думать о хорошем, верить в лучшее, с оптимизмом идти по жизни. светиться как солнышко. просто относится к людям, не ждать от них чудес.а принимать как есть.
    чтоб рядом со мной хотелось быть, чтоб рядом со мной людям было легко, приятно, комфортно, весело, чтоб тянулись ко мне.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А без одобрения Вы себя красивой уже не считаете?
    у меня внутри нет ощущения что я такая.

  26. #26
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Полукровка Посмотреть сообщение
    я это понимаю
    И что делаете с этим пониманием?
    хочется легкости внутри, радости, ощущать себя молодой красивой девушкой, королевой, уверенности в себе, гордости за себя, и с оптимизмом на все смотреть, много смеяться, думать о хорошем, верить в лучшее, с оптимизмом идти по жизни. светиться как солнышко. просто относится к людям, не ждать от них чудес.а принимать как есть.
    чтоб рядом со мной хотелось быть, чтоб рядом со мной людям было легко, приятно, комфортно, весело, чтоб тянулись ко мне.
    И что сделать нужно для того, чтобы такой стать, как думаете?
    у меня внутри нет ощущения что я такая.
    А какая Вы?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И что делаете с этим пониманием?
    вот сижу и думаю, что же делать чтоб было так как хочу.а не так как есть

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И что сделать нужно для того, чтобы такой стать, как думаете?
    надо чтоб внутри ощущуение себя поменялось и отношение к миру и людям. а как это сделать я не знаю. собственно по этому я и тут.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А какая Вы?
    вижу я одно, а чувствую то совсем другое. по ощущениям то я забитый запуганый уродец

  28. #28
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Полукровка Посмотреть сообщение
    надо чтоб внутри ощущуение себя поменялось и отношение к миру и людям. а как это сделать я не знаю. собственно по этому я и тут.
    Вот представьте, что вдруг все поменялось и Вы стали такой как хотите, поменялось ощущения себя, отношение к миру. Что тогда случится? Как будет выглядеть Ваша жизнь?
    вижу я одно, а чувствую то совсем другое. по ощущениям то я забитый запуганый уродец
    А мне бы интересно было бы узнать более подробно об этому запуганном уродце: какой он, кто его таким сделал, кто запугал и зачем он это сделал?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вот представьте, что вдруг все поменялось и Вы стали такой как хотите, поменялось ощущения себя, отношение к миру. Что тогда случится? Как будет выглядеть Ваша жизнь?
    тогда в первую очередь мне самой будет хорошо. самой с собой. для меня первостепенно это мой внутренний душевный комфорт. потом соотв вокруг меня будут люди. друзья, родственники, любимый человек. думаю что и карьера начнет быстрей продвигаться вверх

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А мне бы интересно было бы узнать более подробно об этому запуганном уродце: какой он, кто его таким сделал, кто запугал и зачем он это сделал?
    некрасивый, неяркий, неинтересный никому человечек, который всегда боится что его оттолкнут, что людям наплевать на него, который сам себя такова вот ненавидит, который злится на себя и на людей вокруг за то что к нему так относятся. а никто таким его не делала. я его сама себе наверное придумала, засел он вот у меня внутри и все

  30. #30
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Полукровка.
    Цитата Сообщение от Полукровка Посмотреть сообщение
    тогда в первую очередь мне самой будет хорошо. самой с собой. для меня первостепенно это мой внутренний душевный комфорт. потом соотв вокруг меня будут люди. друзья, родственники, любимый человек. думаю что и карьера начнет быстрей продвигаться вверх
    А что для Вас такое внутренний душевный комфорт?
    некрасивый, неяркий, неинтересный никому человечек, который всегда боится что его оттолкнут, что людям наплевать на него, который сам себя такова вот ненавидит, который злится на себя и на людей вокруг за то что к нему так относятся.
    Ну если он боится быть оттолкнутым, вероятно такой опыт у него уже был? И реакция людей достаточно хорошо знакома? Как думаете?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: ИЗБА-ПОНОСИЛЬНЯ (концепция, ссылка внутри)
    от Джубал в разделе Разговорчики
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 13:11
  2. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search