Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Помогите вернутся к жизни!

  1. #1

    Помогите вернутся к жизни!

    Здравствуйте. Проблема в следующем - последние 2-3 года я не живу а просто существую. Мне 20 лет. с 7 до 17 лет я занимался спортом 6 раз в неделю, заработал звание - кандидата мастера спорта ( но ввиду травм бросил спорт 2 года назад). В 13-14 лет собрал команду по контр-страйк и за год мы стали занимать места, выйгрывать деньги, в общем рейтинге стали занимать 5 место по республике я был капитаном команды. В то же время начались отношения с девушкой и было все круто во всех аспектах жизни. Была всегда активная позиция по жизни , была причина с улыбкой просыпаться и начинать новый день потому что он был полон смысла и занятий. Была школа,тренировка по самбо,тренировка по контр-страйк и домой спать и так 6 раз в неделю. Я привык жить в таком ритме в ритме соревнований, борьбы, быть лучшим и расставание со спортом прошло болезнено . В 11 классе я решил что буду поступать в институт физкультуры на тренера(не представляю свою жизнь без спорта) но родители всеми правдами и неправдами отговорили меня и заставили поступить на экономику. Проучившись 3 года на экономике я понял что это не мое и сдав повторно ЕГЭ поступил на заочку в институт физкульутры. Сейчас я поправился на 5-7 кг,увлечений нет, после учебы прихожу домой и сижу за компом или смотрю телевизор. Раньше у меня и свободных 30 минут не было а сейчас море свободного времени. Работать тренером я пока без образования не могу, поэтому и занятий у меня никаких нет,нет такого рвения как раньше соблюдать режим,иногда кажется что все что было раньше было не со мной. Раньше я был энергичный отвественный целеустремленный, сейчас же везде опаздываю,редко хожу в универ,могу весь день провалятся на кровати. Сейчас у меня есть цель(как было раньше с самбо) стать лучшим тренером,лучшим в мире канечно но я не никак не могу войти в эту колею когда я работал на тренировках как заведенный. Обычно рывками - могу два-три дня читать книги о спорте,физиологии,итд а потом 2 месяца ничего не делать для своей цели."Я" прошлый намного больше нравлюсь себе,чем "я" нынешний.Может разница в цели? Раньше цели были на людях, т.е все мои победы видели люди и я получал признание. Тренерская же работа устроена по другому. Чтобы побеждать нужно учить теорию,cидеть за книжками, ждать когда будут результаты. Помогите вернутся к активной позиции в жизни, направьте в правильную сторону.
    Последний раз редактировалось dennytt; 27.03.2013 в 23:05.

  2. #2
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Здравствуйте, dennytt.
    Цитата Сообщение от dennytt Посмотреть сообщение
    В то же время начались отношения с девушкой
    Куда делась ваша девушка потом? И как сейчас у вас обстоят дела с девушками?
    Вы учитесь заочно, почему не работаете, на какие средства живете?

  3. #3
    с девушкой все отлично. вместе 4ый год. учусь очно и заочно. в двух университетах. родители содержат, работал сейчас год помощником тренера,набрался опыта и понял что быть спортсменом и тренером две разные вещи. я не всегда был согласен с мнением главного тренера поэтому ушел. хочу получать тренерскую лицензию и работать самостоятельно,если я разберусь в себе к тому моменту как начну работать тренером мне будет легче. мне нужно управлять коллективом а я получается в себе не могу разобраться. легче будет вести людей к цели если сначала разберусь в себе
    Последний раз редактировалось dennytt; 27.03.2013 в 23:52.

  4. #4
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от dennytt Посмотреть сообщение
    я не всегда был согласен с мнением главного тренера поэтому ушел.
    Возможно, ваше разногласие с тренером и привело вас вот к этому состоянию:
    я не никак не могу войти в эту колею когда я работал на тренировках как заведенный. Обычно рывками - могу два-три дня читать книги о спорте,физиологии,итд а потом 2 месяца ничего не делать для своей цели.
    Часто бывает, что когда что-то не получается - опускаются руки. Что если вам найти другого тренера и поучиться у него? Желательно, чтобы это был фанат своего дела, зажигалка. Еще, как вариант, можно снять зал, набрать группу мальчишек и тренировать их. Что думаете?

  5. #5
    Нет. Такое состояние у меня было еще до того как я стал работать помощником. Скорее всего это началось когда я перестал заниматься самбо. У меня появилась куча свободного времени а я и не знаю что с ним делать. Да именно этим сейчас я и занимаюсь - собираюсь получать тренерскую лицензию и начать работать самостоятельно. Когда меня что то затягивает то затягивает полностью. Я посвящаю этому почти все свое время. Или не посвящаю вообще. Поэтому про то что руки опустились - это не про меня.Тренерская работа меня затягивает. Был момент когда гл.тренер уехал на соревнования (с одним из возрастов) а с другим возрастом остался я. Я чувствовал себя на своем месте,в своей тарелке.Я читаю иногда соционику и в описании моего типа есть такое предложение - "Когда нет цели которая затягивает полностью то человек этого типа начинает потихоньку угасать" - может это и случилось со мной?
    Последний раз редактировалось dennytt; 28.03.2013 в 00:13.

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dennytt Посмотреть сообщение
    я не всегда был согласен с мнением главного тренера поэтому ушел.
    Ув. Деннитт, что значит были не согласны с мнением главного тренера и ушли? Рассмкажите подробнее? ))

  7. #7
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Деннитт, что значит были не согласны с мнением главного тренера и ушли? Рассмкажите подробнее? ))
    Маленький нюанс - я занимался самбо а учусь на тренера по футболу. Футболом увлекаюсь с детства и выбирая из самбо и футбола выбрал второе.Я занимался самбо 10 лет. Вместе с чемпионами мира,европы,мастерами спорта и я знаю какая должна быть дисциплина и самоотдача чтобы побеждать в спорте. В команде в которой я работал вторым тренером не было ни дисциплины ни самоотдачи. Ребята опаздывали на 10,15,30 минут и тренер все равно впускал их на тренировку. Четкого плана тренировок не было,иногда ребята сами предлогали - а давай те так сделаем а давай те так - и делали так как они хотели. Когда я говорил об этом с гл.тренером он отвечал - да нормально всё(по большому счету ему было все равно).Мне это не нравилось поэтому и ушел. В нашем городе футбол развит слабо,очень слабо. Половина тренеров пьет а другим все равно. Когда я без гл.тренера проводил тренировки то предупреждал ребят что кто опоздает тренироваться не будет,готовил упражнения заранее, ребята говорили что им нравятся мои тренировки.Я готов тренировать самостоятельно.

  8. #8
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dennytt Посмотреть сообщение
    Я готов тренировать самостоятельно.
    Тогда почему не тренируете, Деннит? )

  9. #9
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Тогда почему не тренируете, Деннит? )
    чтобы устроится нужно образование а я пока учусь.

  10. #10
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dennytt Посмотреть сообщение
    чтобы устроится нужно образование а я пока учусь.
    Выходит, что не готовы, ув. Деннитт...

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 15:48
  2. Помогите, ребёнок впадает в апатию к жизни
    от TaNika в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 01:45
  3. Помогите вернуться к жизни и найти себя
    от Ананасочка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 23:17
  4. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
  5. помогите моей дочери найти путь в жизни, иначе пропадет
    от АЛЕНКА мищенко в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 08:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search