Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 70
Тема:

Хочу, чтобы родители умерли!

  1. #31
    Какую семью сохранить?
    Просто всех удивляет что вы заявляете как причину своего состояния проблемы элементарно решаемые.
    Думаю вы понимате что чтобы понять что с вами происходит несущественные причины нужно отбросить.
    И почему вы не можете выгнать отца на улицу если желаете ему смерти?

    С 16 лет риэлтором? Как же вы договора оформляли?

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
    да и на этом форуме по моему не квартирный вопрос обсуждается, здесь ведь форум психологической помощи.
    Иногда психологическая помощь начинается с обсуждения квартирного вопроса)))
    Тем более, что в старттопике вы уделили ему максимум времени и места)
    А в вопросе, как нас учите психология, содержится половина ответа))))

    Это жжжжжжж неспроста (с)

    В связи с чем 2 вопроса:
    1. Почему вы, будучи по вашим словам асом в квартирных делах, до сих пор не решили свой квартирный вопрос?

    2. Какую психологическую помощь вы рассчитываете здесь получить)

  3. #33
    c 15 лет работаю в сфере недвижимости - сначала просто чужие квартиры показывала покупателям, потом начала в сделках участвовать - документационная подготовка, затем уже и на сделку под ключ перешла, до сих пор всем друзьям делаю дизайн проекты для их квартир, дач, домов, арендных квартир, офисов, консультирую по сложным вопросам
    не решила вопрос потому что он обостирлся в последние 1,5 года и видимо да, действительно найму независимого риэлтора которому будет наплевать на все эти эмоции и который просто будет решать поставленные перед ним задачи
    отец не заслужил мучиться и бомжевать, я не могу обречь его на это, а вот смерть это легко
    самое страшное что не справляюсь со своей ненавистью, она грызет меня изнутри, сжирает душу
    как научиться справляться с ней? ведь это из-за нее я желаю смерти своим семейным

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
    как научиться справляться с ней? ведь это из-за нее я желаю смерти своим семейным
    Ну и желайте, а чего тут такого-то?
    Родители нужны ребенку, когда челы взрослеют, отношения Родитель-Ребенок распадаются, теряют свою важность.

  5. #35
    после прочтения истории сложилось ощущение, что автор глубоко одинокая и несчастная девушка((( ее раздирает ревность к брату и обида за это на мать, ну и если все так как автор описала, то в целом безразличие к ней всей ее семьи, вот она и пытается так привлечь к себе хоть отрицательное внимание квартирным вопросом, кажется как будто то она не дополучив мамину любовь в детстве держится до 26 лет возле родителей надеясь возместить это детство.....

  6. #36
    держаться возле родителей никогда не было в моих планах, от них подальше я уехала в Мск и уезжала жить в штаты

  7. #37
    Цитата Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

    Я ИХ НЕНАВИЖУ - РОДАКОВ НЕНАВИЖУ!!!!! Я ХОЧУ ЧТОБЫ ОНИ ВСЕ ПЕРЕДОХЛИ И НЕ ПОРТИЛИ МНЕ ЖИЗНЬ!!!!
    Я ТОЖЕ ХОЧУ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ А НЕ ЮТИТЬСЯ НА СЪЕМНЫХ КВАРТИРАХ!!!!
    ПОМОГИТЕ МНЕ ПЖТ!
    ЧУВСТВУЮ ЧТО ЭТА НЕНАВИСТЬ МЕНЯ РАЗРУШАЕТ! НО ИХ ЖИЗНЬ БЕСПОЛЕЗНА!
    а Вы когда заработаете на квартиру и родите дочь, будете готовы к тому, что она в 26 лет будет мечтать чтобы Вы сдохли?

    как мерзко писать такое про родителей, Вас в кружки еще водили, некоторым не до этого в детстве было и такое писать. почему Вам кто-то что-то должен вообще...

  8. #38
    Согласна с Вами, мерзко! и осознание неправильности этого и привело меня сюда за помощью, а не за обвинениями

  9. #39
    Цитата Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами, мерзко! и осознание неправильности этого и привело меня сюда за помощью, а не за обвинениями
    мне кажется просто Вы мешаете одно с дргум, хотеть "не ютиться на съемных кв" - это одно, и хтеть "чтобы они все передохли" - совсем другое. первое желание вовсе не мерзко - оно нормально и сейчас эта проблема например почти у всех моих знакомых и друзей есть. просто кто-то пытается её решить, а кто-то видит выход в смерти близких (пусть и ругает себя за это). у многих молодых людей сейчас в нашей стране получить сове жилье есть возможность только из-за смерти родителей, но не так много тех, кто желает им смерти ( я таких вообще не знаю). поэтому тут дело не в квартирах....

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    поэтому тут дело не в квартирах....
    Если бы Вы знали- сколько дела в квартирах-жесть.
    Сейчас наблюдаю такое: соседка-бабушка умерла, за ее долю бьются жестко дочь(инвалид 1 группы) и внук. В качестве тарана у внука приезжая дама с большими запросами на эту квартиру. Причем, дама откровенна до неприличия.- У вас тут квартир навалом, а нам, приезжим, жить негде. Типа, ты инвалид, помрешь скоро, тебе хватит и комнатенки на окраине. Хваткие девочки, да)

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если бы Вы знали- сколько дела в квартирах-жесть.
    Сейчас наблюдаю такое: соседка-бабушка умерла, за ее долю бьются жестко дочь(инвалид 1 группы) и внук.
    Странно...
    Даже если бабушка завещала квартиру внуку, ему по закону светит не больше половины.

  12. #42
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Странно...
    Даже если бабушка завещала квартиру внуку, ему по закону светит не больше половины.
    Квартира в долевой собственности-бабушка, ее дочь- внук. У всех по 1/3. бабушка умирает , завещания нет. По закону внук не может претендовать на бабушкину долю. Дочь- единственная наследница.
    Короче, там грядет крутой раздел из-за неумения договариваться.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Квартира в долевой собственности-бабушка, ее дочь- внук. У всех по 1/3. бабушка умирает , завещания нет. По закону внук не может претендовать на бабушкину долю. Дочь- единственная наследница.
    Короче, там грядет крутой раздел из-за неумения договариваться.
    Зато будут жить отдельно)
    Дочь в любом случае не потеряет - она инвалид, органы опеки будут курировать сделку.

  14. #44
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зато будут жить отдельно)
    Дочь в любом случае не потеряет - она инвалид, органы опеки будут курировать сделку.
    Разумеется, все этого и хотят- жить отдельно. Мама узнала о своей болезни (онкология), будучи беременной. Муж тоже узнал и ушел, не дожидаясь перитонита , ой, рождения сына.
    Когда ребенку было 5 месяцев, маму оперировали, удалили щитовидку, потом по больницам и все такое.
    Вырастили вдвоем. ну да ладно.
    Дочь не потеряет, потому что уже меры приняла. Из квартиры будет коммуналка. 2 комнаты у мамы, 1 у сына. Мама продает свои комнаты и покупает однушку, а сын- сам выбрал..

  15. #45
    Arven, у меня сложилось ощущение, что родители держат вас на крючке, не дав вам возможности распорядится своей квартирой по вашему разумению? как вы думаете? Они, как бы в будущем, расчитывают вас шантажировать. Считаю, что они не хотят вас отпустить и именно они не дают вам сободы взросления. Что же им стоит отписать полностью вам квартиру однушку в полное ваше распоряжение? Чего они боятся как вы думаете? Может они вам не доверяют? Почему не доверяют, как вы считаете?

  16. #46
    Цитата Сообщение от владелик Посмотреть сообщение
    Arven, у меня сложилось ощущение, что родители держат вас на крючке, не дав вам возможности распорядится своей квартирой по вашему разумению? как вы думаете? Они, как бы в будущем, расчитывают вас шантажировать. Считаю, что они не хотят вас отпустить и именно они не дают вам сободы взросления. Что же им стоит отписать полностью вам квартиру однушку в полное ваше распоряжение? Чего они боятся как вы думаете? Может они вам не доверяют? Почему не доверяют, как вы считаете?
    мать с братом против продажи квартиры потому что в месяц она приносит нехилый доход
    а как выше говорила брат у меня не очень работает, и видимо они вместе тупо проживают эти деньги
    я этих денег вообще не вижу (что с 1 аренды, что с другой), да и мне на них как то фиолетово, достаточно зарабатываю чтобы обеспечить свое существование
    отца просто не могу изжить, когда последний раз с ним попыталась поговорить на тему того, чтобы я жила отдельно, он сказал что конечно он старик и ему пора на мусорку раз он мне не нужен
    я просто хочу уважения, чтобы ко мне относились как к человеку...

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
    я просто хочу уважения, чтобы ко мне относились как к человеку...
    а они этого тоже хотят?)))

  18. #48
    в пятницу говорила с мамой по телефону
    общались по вопросам ремонта в том числе, рассказала что уже в спальне поклелили обои и постелили ламинат
    она быстро засобиралась ко мне на новоселье
    я сказала что никакого новоселья не будет, так как квартира сразу же пойдет в аренду, чтобы перекрыться по ипотеке и кредитам
    + много на ремонт трат, а раз она против продажи моей же квартиры, и расчитывать мне не на кого , то я приняла такое решение
    меня обвинили в том, что я заставляю старика отца доживать свой век мыкаясь по арендам
    что я развалила семью и
    много еще чего сказали

  19. #49
    ув Арвен, давайте честно, вы НЕ ХОТИТЕ решать жилищные проблемы.
    Почему?
    Что у вас не сложилось?

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
    в пятницу говорила с мамой по телефону
    общались по вопросам ремонта в том числе, рассказала что уже в спальне поклелили обои и постелили ламинат
    она быстро засобиралась ко мне на новоселье
    я сказала что никакого новоселья не будет, так как квартира сразу же пойдет в аренду, чтобы перекрыться по ипотеке и кредитам
    + много на ремонт трат, а раз она против продажи моей же квартиры, и расчитывать мне не на кого , то я приняла такое решение
    меня обвинили в том, что я заставляю старика отца доживать свой век мыкаясь по арендам
    что я развалила семью и
    много еще чего сказали
    И?

    Вот интересно, почему все темы про срачки взрослых детей со своими родителями написаны как под копирку: "Хочу чтобы родители стали такими, как я хочу!!!"

    И как-то при этом их авторы забывают - что такая позиция - это позиция "Капризного ребенка".
    Взрослые люди не ждут, пока папа и мама прогнутся под них, а сами решают свои проблемы БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ.
    Это Ребенкам без родителей - никак....

  21. #51
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    ув Арвен, давайте честно, вы НЕ ХОТИТЕ решать жилищные проблемы.
    Почему?
    Что у вас не сложилось?
    в том то все и дело что решаю, уже наняла хорошего агента и подала объявление о продаже доли в квартире
    теперь жду реакции со стороны матери, когда она обо всем этом узнает
    офциально направила ей письмо с уведомлением о продаже моей доли, так как по закону именно ей первой я должна предложить право выкупа

  22. #52
    Цитата Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
    в том то все и дело что решаю, уже наняла хорошего агента и подала объявление о продаже доли в квартире
    теперь жду реакции со стороны матери, когда она обо всем этом узнает
    офциально направила ей письмо с уведомлением о продаже моей доли, так как по закону именно ей первой я должна предложить право выкупа
    Вот. Действуете.
    Это вы молодец.
    А к чему тогда очередная серия про переход квартиры в аренду и новоселье

  23. #53
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Вот. Действуете.
    Это вы молодец.
    А к чему тогда очередная серия про переход квартиры в аренду и новоселье
    пишу о наболевшем, о том что ранит

  24. #54
    Цитата Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
    пишу о наболевшем, о том что ранит

    Расскажите все-иаки про СВОЮ жизнь
    Что у вас происходит кроме грызни с родными?
    Есть ли спутник?

  25. #55
    Работаю, с удовольствием причем)
    Тренируюсь - 3 раза в неделю хожу в бассеин
    Волонтер - занимаюсь с животными, которые по тем или иным причинам остались без хозяев
    Так как рассталась недавно с МЧ пока хочу отдохнуть
    не сомневаюсь что найду достойного спутника жизни, просто сейчас нужен небольшой перерыв
    расстались полностью по моей инициативе
    человек меня не слышит, глупый пример и таких происходит по дюжине на день
    говорю - встречаемся 1 первого вагона из центра
    в ответ - хорошо, жду в центре зала
    ремонт начинали вместе, но потом все в результате свалилось на меня
    я не против, но вроде как объяснила, раз делаю я, ты не мешай
    вроде бы все ок
    потом началось
    спросил, когда постелим ламинат
    я объяснила что до этого момента надо много сделать, описала подробно какие шаги и сколько времени занимают
    он сказал - я понял
    через неделю разговор повторился точь в точь
    на третий раз был послан в гугл с целью самообразования
    абсолютно не хочет соображать своей головой
    объясняла что мебель пока выбирать рано, где то в октябре
    он сказал что очень хочет принять участие в процессе, поэтому давай сходим посмотрим
    я согласилась
    я говорю - надо взять маленькие кусочки обоев, ламината, плинтусов, когда пойдем смотреть,
    он говорит, зачем?
    я говорю чтобы цвет выбрать
    хорошо, приходим в магазин он естесвенно ничего не взял, походили просто так
    любое мое действие встречает противодействие
    на эти примеры уже просто сил нет описывать
    в определенный момент просто осознала что не хочу тратить свои силы и здоровье на человека который меня не слышит и единственной целью с его стороны в наших отношениях это противодействие мне

  26. #56
    Арвен по вашему описанию вам МЧ никого не напоминает?
    Какую семью вы бы хотели?
    Опишите.

  27. #57
    Да я как то не настроена пока на семью, в том то все и дело, пока хочу отдохнуть
    немного потусить, в конце концов сходит в клуб
    вот подруга на след выходные к себе в гости в Тулу позвала
    а говорят смена обстановки очень помогает

  28. #58
    Цитата Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
    Да я как то не настроена пока на семью, в том то все и дело, пока хочу отдохнуть
    немного потусить, в конце концов сходит в клуб
    вот подруга на след выходные к себе в гости в Тулу позвала
    а говорят смена обстановки очень помогает
    Замечательно)
    И скоро все у вас наладится.
    А когда вы эмоционально оторветесь от родителей и они вас отпустят.
    А рвать связи всегда болезненно. Тем более такие запущенные как у вас (в 26 лет под родительским контролем)
    А на какой возраст вы себя ощущаете?

  29. #59
    Для себя остановилась где то между 17 и 18
    и физически и эмоционально - тут спасибо спорту и самодисциплине
    очень легкая на подьем - могу сорваться куда нить на выхи спонтанно
    поэтому когда осознала что со мной рядом такой тяжелый человек решила прекратить общение

  30. #60
    Цитата Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
    Для себя остановилась где то между 17 и 18
    и физически и эмоционально - тут спасибо спорту и самодисциплине
    очень легкая на подьем - могу сорваться куда нить на выхи спонтанно
    поэтому когда осознала что со мной рядом такой тяжелый человек решила прекратить общение
    Арвен, а ведь останавливаясь в 17 годах вы останавливаетесь в вечном бунте против родителей. Без возможности из него выдти - ведь выход он заодно и выход во взрослость.
    Вам хочется быть не 17 а 25 летней?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я хочу, чтобы не было больше ссор по мелочам
    от Kalfarey в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 19:48
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 22:28
  3. Не хочу, чтобы он уходил от меня
    от Звездочка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 11:08
  4. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 12:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search