Страница 39 из 54 ПерваяПервая ... 9293637383940414249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 141 по 1 170 из 1596
Тема:

Проблемы с друзьями любимого

  1. #1141
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Юль, я же там написала - все зависит от формата отношений.)
    Если я прихожу в дом незваным гостем (а по тексту это явно так), то значит я тут "своя", я часть клана.

    Моя свекровь так и делала, когда я зашивалась на работе.
    Точно так же и я в ее доме, когда мы к ней в гости приезжали.
    ППКС.

  2. #1142
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А я бы и невестке чайку налила, раз такое дело.

    Если мы свои - свои помогают друг другу.
    Если чужие - нефиг в гости без приглашения являться.
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    У сына дома? Придя к нему в гости?
    А потом свекровь скажет, давайте я Вам и супчика сварю. А еще давайте я Вам и холодильник помою. И мебель у Вас не так стоит. И деньги вы не так тратите. Не, хозяин - так хозяин. Гость - так гость, не положено гостю чаи самому себе наливать)

  3. #1143
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А потом свекровь скажет, давайте я Вам и супчика сварю. А еще давайте я Вам и холодильник помою. И мебель у Вас не так стоит. И деньги вы не так тратите. Не, хозяин - так хозяин. Гость - так гость, не положено гостю чаи самому себе наливать)
    Ага, рыбка значит щучка, щучка значит зубы, зубы- собака, мама, он меня сукой назвал.Что мешает сказать в ответ - спасибо, не надо? Боитесь выстраивать ганицы и на всякий случай бетонной стеной огораживаетесь.
    ЗЫ. У меня в такой ситуации и подруга пошла б на кухню себе чай заваривать, но это не значит, что она мне будет указывать, куда мебель ставить.

  4. #1144
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А потом свекровь скажет, давайте я Вам и супчика сварю. А еще давайте я Вам и холодильник помою. И мебель у Вас не так стоит. И деньги вы не так тратите. Не, хозяин - так хозяин. Гость - так гость, не положено гостю чаи самому себе наливать)
    А ей можно ответить, в зависимости от ситуации: "Спасибо, я буду вам так признательна" или "спасибо, нет" )))))

  5. #1145
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А почему вашего парня волнует вопрос холодильника? Вы и дальше собираетесь гонятся за каждым пятнышком? Да вы ляжете в таком темпе семейной жизни, если еще и ребенок будет. Какие обязанности по дому у вашего парня?
    Неужели вы не понимаете, что вы на грани, вот-вот сорветесь? Что-то ваши единичные случаи очень часты
    У нас правило: у кого есть время, тот и делает мелочи: уборку пыль смести, готовку.
    Но я все равно стараюсь максимум сделать, чтобы ему не пришлось.
    На выходных всегда все делаем вместе. Не могу и раза вспомнить, чтобы он не помогал.

  6. #1146
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А потом свекровь скажет, давайте я Вам и супчика сварю. А еще давайте я Вам и холодильник помою. И мебель у Вас не так стоит. И деньги вы не так тратите. Не, хозяин - так хозяин. Гость - так гость, не положено гостю чаи самому себе наливать)
    О том и речь, потому и внимание на это обратили.
    Когда я только начала встречаться со своим парнем, я тогда офигела: мама гладит рубашки, мама встает раньше и готовит завтрак, мама звонит каждые 1,5-2 часа, мама покупает обувь, при том что сын зарабатывает сам. Жил он тогда с мамой.
    Объясняюсь, мол, не нравятся мне так. Его как прорвало: не знаю что с ней делать, как объяснить, что не нужно меня опекать. Характер у него мягкий, он не грубит, а в отношениях с женщинами и голос редко позволяет себе повысить. И мама чуть что: я на тебя жизнь положила, а ты не ценишь этого.
    Подумала я тогда, что не все потеряно, раз сам видит проблему, можно и побороться.
    Сначала переехали ко мне, потом мама съехала с его квартиры, к нему переехали. И тут началось: мама вернулась критиковалось все: пироги пеку часто: "ты же не хочешь, чтобы Андрюша поправился", волосы выпадают: "в ванну невозможно зайти". Жених это услышал пару раз и осек ее. Стали с ней разговаривать, что мы молодые, нам свой быт надо устраивать, намекая, чтоб мама съехала.
    Мама съехала быстро, но ее присутствие ощущалось. Прихожу с учебы раз: вижу что-то не так. Понимаю, что постельное белье она заменила на нашей кровати, мои бутыльки из ванной перенесены в другой шкафчик, поесть она сварила, обувь мою(!!!) помыла, в шкафу и у меня и у него вещи сложила. Не очень-то приятно, моя мама лет с 8 мои вещи не трогала. Я просто в бешенстве была.
    И съехать-то съехала, но с условием: прихожу ночевать, когда захочу.
    Фактически это правило и сейчас соблюдается. Мы вроде как добились, что она не лезет в быт и к моим вещам не прикасается и у меня с ней хорошие отношения, построенные на взаимоуважении. Но ощущения постоянного контроля и надзора надо мной чувствуется.
    Это наверное одна из причин почему я за пятнышками гоняюсь) если этого не буду делать я - это будет делать она в нашем доме.

  7. #1147
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ей можно ответить, в зависимости от ситуации: "Спасибо, я буду вам так признательна" или "спасибо, нет" )))))
    Это если свекровь адекватна)
    Когда я в первый раз сказала своей, что благодарна за заботу, но сама приготовлю ужин, она обиделась.
    Потребовалось какое-то время и напиться с ней, чтобы эти вопросы решить

  8. #1148
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Это если свекровь адекватна)
    неа.
    это если умеешь выстраивать границы.
    а не ждать, когда это сделает другой, а потом возбухать по этому поводу))

    Это наверное одна из причин почему я за пятнышками гоняюсь) если этого не буду делать я - это будет делать она в нашем доме.
    проблема решается просто - снимайте квартиру)

  9. #1149
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    проблема решается просто - снимайте квартиру)
    Это настолько наболевший вопрос для меня..)
    Поднимала много раз эту тему.
    В моей квартире МЧ жить отказывается, говорит, всегда хотел невесту-жену в свой дом привести.
    А про съемную, ну как обосновать, что у нас есть своя жилплощадь, а мы пойдем в чужую жить? Или как объяснить той же маме его, почему мы собрались куда-то?
    Конечно, захотел бы он - и маме бы объяснили, и вопросов бы не было. Только как уговорить и какие аргументы привести, я не знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    неа.
    это если умеешь выстраивать границы.
    а не ждать, когда это сделает другой, а потом возбухать по этому поводу))
    а если не умеешь, куда деваться?

  10. #1150
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    А про съемную, ну как обосновать, что у нас есть своя жилплощадь, а мы пойдем в чужую жить?
    маленькое уточнение - у вас есть МАМИНА жилплощадь)))

    Или как объяснить той же маме его, почему мы собрались куда-то?
    А зачем маме что-то объяснять?

    ув. Ингрид, вы уж решите: или вы взрослые, и тогда учитесь выстраивать границы с мамой.
    Или вы дети, тогда мама права - вам без нее никак не прожить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    а если не умеешь, куда деваться?
    Учиться)

  11. #1151
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    маленькое уточнение - у вас есть МАМИНА жилплощадь)))

    А зачем маме что-то объяснять?

    ув. Ингрид, вы уж решите: или вы взрослые, и тогда учитесь выстраивать границы с мамой.
    Или вы дети, тогда мама права - вам без нее никак не прожить.

    --- Добавлено ---



    Учиться)
    А мама бьет себя в грудь, что жилплощадь наша, и все для нас
    Мне как-то все равно, чья это жилплощадь, пусть сами они решают. Родители меня жильем обеспечили, я спокойна.

    А вот тут нюанс: я своей маме ничего и не объясняю и вполне самостоятельной себя считаю. Когда чувствую необходимость, обращаюсь к своей маме, но стараюсь свести это к минимуму.
    Его мама принять не может, что ее сын вырос, и требует отчетности. Приехал вечером с работы - позвони. Проснулся утром - позвони. Мы конечно работаем над этим) Хотя меня внутри коробит от этого.
    Я могу резко заявить: собираем шмотки, переезжаем. Но и жениха понять могу: он привык к таким отношениям с мамой и резко их поменять не получится.

    --- Добавлено ---

    И кроме того жених искренне не понимает что меня может не устраивать.
    Ну пришла мама раз в две недели, приготовила поесть, что же тут особенного?
    А как объяснить я не знаю)

  12. #1152
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    А.
    Его мама принять не может, что ее сын вырос, и требует отчетности. Приехал вечером с работы - позвони. Проснулся утром - позвони. Мы конечно работаем над этим) Хотя меня внутри коробит от этого.
    )
    Он и не вырос, ув. Ингрид)
    потому что
    И кроме того жених искренне не понимает что меня может не устраивать.
    Ну пришла мама раз в две недели, приготовила поесть, что же тут особенного

  13. #1153
    Я кстати сама не поняла как к этой теме обсуждение свелось.
    Я это все пару-тройку месяцев назад постаралась засунуть куда-нибудь подальше, не вспоминать и не обращать внимания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Он и не вырос, ув. Ингрид)
    Я всегда оправдывала все это тем, что он не хочет обидеть мать и очень ей благодарен.
    Чем не оправдание?

  14. #1154
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я всегда оправдывала все это тем, что он не хочет обидеть мать и очень ей благодарен.
    Чем не оправдание?
    Оправдание, согласна. Но опять же- быть благодарным можно необязательно путем допущения такого вот контроля со стороны мамы. Она от того и приходит, что не видит самостоятельности своего сына. Такой вот замкнутый пока круг получается-сын принимает мамину заботу, а мама в свою очередь может понимать это. как необходимость в дальнейшей заботе. Такое вот танго)

  15. #1155
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    А мама бьет себя в грудь, что жилплощадь наша, и все для нас
    .... но при этом может заявиться туда в любое время КАК К СЕБЕ ДОМОЙ.
    Ингрид - смотрите на факты, а не на слова.

    Мне как-то все равно, чья это жилплощадь, пусть сами они решают. Родители меня жильем обеспечили, я спокойна.
    Заметили, что вы сейчас сказали? )))))

    Мы конечно работаем над этим) Хотя меня внутри коробит от этого.
    Мы - это кто?))))
    Но и жениха понять могу: он привык к таким отношениям с мамой и резко их поменять не получится.
    И к томуЮ что друзья его шпыняют, и к тому что вы его везде защищаете....

  16. #1156
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    .... но при этом может заявиться туда в любое время КАК К СЕБЕ ДОМОЙ.
    Ингрид - смотрите на факты, а не на слова.

    Заметили, что вы сейчас сказали? )))))

    Мы - это кто?))))
    И к томуЮ что друзья его шпыняют, и к тому что вы его везде защищаете....
    МЧ обращает внимание на ЕЕ СЛОВА. Я не могу откровенно ему сказать: здесь твоя мама косячит, я его только против себя настрою. А с дипломатией у меня плохо)

    Я четко различаю: есть мое, есть - ваше. С созданием семьи, может быть, это и изменится. Но при знакомстве с мамой она задала вопрос про брачный контракт, я сразу поняла какое здесь отношение к своему, да и не претендую ни на что. Но и осуждать не могу ее за то, что она пытается защитить свое и то, что ее сыну принадлежит. Потому и мч говорю откровенно, что не хочу в эту квартиру вкладывать какие-то средства, я не знаю как долго здесь проживу и в качестве кого.

    Мы - это я и он. Он пытается разговаривать с матерью и не могу не заметить изменений, которые с самого начала произошли. Кто ж виноват, что я хочу все и быстро)

    Мне пришла мысль, что возможно, он не привык к этому, а позволяет мне это делать, или, вернее, создает иллюзию что я так делаю, и что это значимо, чтоли... не знаю, просто подумалось об этом сейчас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Оправдание, согласна. Но опять же- быть благодарным можно необязательно путем допущения такого вот контроля со стороны мамы. Она от того и приходит, что не видит самостоятельности своего сына. Такой вот замкнутый пока круг получается-сын принимает мамину заботу, а мама в свою очередь может понимать это. как необходимость в дальнейшей заботе. Такое вот танго)
    Понимаете, до смешного доходит. Я дома, она себя держит в рамках.
    Месяц назад мы на выходные к моей подруге уезжали. Приехали: дом благоухает. Все рубашки выстираны - выглажены, холодильник забит едой, везде идеальный порядок.
    Меня это задевает.
    Я конечно не идеальна. У меня бывает нет времени, бывает сил нет, но когда могу, я всегда поддерживаю в доме чистоту и порядок. Меня задевает, что другая женщина пытается делать что-то в этом доме. Почему? Ведь это вроде бы только мне в помощь. Потому что хозяйкой чувствовать себя пытаюсь здесь?
    И это его любимый аргумент: нам же помогают)
    я не могу ответить на него, потому что это логично) но меня это задевает.
    Последний раз редактировалось Ingrid; 29.03.2013 в 08:42.

  17. #1157
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    МЧ обращает внимание на ЕЕ СЛОВА. Я не могу откровенно ему сказать: здесь твоя мама косячит, я его только против себя настрою. А с дипломатией у меня плохо).
    ну вот, вы снова - слова... сказать...
    Зачем?
    вы выбрали мужчину, привыкшего с детства, что им все управляют.
    Вот и управляйте. В смысле - действуйте, а не говорите.

    Слова - это требование, чтоб он что-то изменил сам.
    Иначе говоря - перекладывание ответственности на него.
    А он на это, очень может быть, не способен вообще.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    я не могу ответить на него, потому что это логично) но меня это задевает.
    Правильно, потому что вы - хозяйка.
    Еще раз - снимайте квартиру!

  18. #1158
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот, вы снова - слова... сказать...
    Зачем?
    вы выбрали мужчину, привыкшего с детства, что им все управляют.
    Вот и управляйте. В смысле - действуйте, а не говорите.
    Я пытаюсь переварить про управление...

  19. #1159
    Ингрид, вы последние пяток страниц перечитайте внимательно. Ваши проблемы ИМХО, 1. Ваш парень не вышел из детсадовского возраста, а вы пытаетесь в нем видеть альфа-самца с яйцами по полкило. Этого нет сейчас, но не значит, что он таким не станет.
    2. У вас проблемы с выстраиванием границ, вы все время в дозоре, а это ресурсозатратно, всю жизнь в седле, вот вас и штырит.
    3. Вы чувствуете свою слабость, отсюда агрессия, корень которой есть страх.
    Вывод, сваливайте нафик с квартиры мужа, желательно в вашу, тогда и друзья и мама подзаткнуться. Поженитесь, возьмете большую общую площадь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь переварить про управление...
    Переваривайте, ваш жених пока как телок безрогий, а вырасти рогам и превратится в бычару вы можете ему поспособствовать.

  20. #1160
    сама не знала что столько тараканов.
    Не поняла как перешли от проблем в общении к проблемам со свекровью, жилплощадью и всем остальным

  21. #1161
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    сама не знала что столько тараканов.
    Не поняла как перешли от проблем в общении к проблемам со свекровью, жилплощадью и всем остальным
    Главное, чтоб вам комфортно было. Eсли не жмет нигде, то чего беспокоиться? Идеальную свекровь до скончания века можно искать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Его мама принять не может, что ее сын вырос, и требует отчетности. Приехал вечером с работы - позвони. Проснулся утром - позвони.
    У нее мужчина есть? А то мож ее познакомить с кем-нибудь. Чтоб по утрам звонков от сына не ждала.

  22. #1162
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    сама не знала что столько тараканов.
    Не поняла как перешли от проблем в общении к проблемам со свекровью, жилплощадью и всем остальным
    А мне кажется, это все связано. свекровь постоянно нарушает ваши границы. Вы, не умея их отстаивать мирно, вынуждены все время пребывать в состоянии боеготовности, расценивая любого как потенциального агрессора.

    Не удивительно, что на этой почве возникают проблемы с общении. Это ж с ума сойдешь в постоянной войне существовать....

  23. #1163
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Главное, чтоб вам комфортно было. Eсли не жмет нигде, то чего беспокоиться? Идеальную свекровь до скончания века можно искать.

    --- Добавлено ---



    У нее мужчина есть? А то мож ее познакомить с кем-нибудь. Чтоб по утрам звонков от сына не ждала.
    Она - женский образ моего отчима.
    Всю жизнь начальник на работе, руководит и в доме. Когда приходит ночевать, в доме совсем другая атмосфера. Часто ругаемся после ее ночевок.
    Не очень комфортно это все

    Вряд ли с мужчиной выйдет. Она настроилась и не забывает об этом напоминать: вот и осталась я одна на всю оставшуюся жизнь...
    Кроме того, у нее сын единственный, к тому же - поздний. Ей сейчас 65 уже. Работает, занимается дачей летом. И ее присутствие всегда ощущалось в наших отношениях.

    Я кстати в первый раз о ней говорю с кем-то.

  24. #1164
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение

    Я кстати в первый раз о ней говорю с кем-то.
    ради этого мы собственно и собрались

  25. #1165
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Она - женский образ моего отчима.
    Всю жизнь начальник на работе, руководит и в доме. Когда приходит ночевать, в доме совсем другая атмосфера. Часто ругаемся после ее ночевок.
    Не очень комфортно это все

    Вряд ли с мужчиной выйдет. Она настроилась и не забывает об этом напоминать: вот и осталась я одна на всю оставшуюся жизнь...
    Кроме того, у нее сын единственный, к тому же - поздний. Ей сейчас 65 уже. Работает, занимается дачей летом. И ее присутствие всегда ощущалось в наших отношениях.
    Мдя

    Может, собачку ей подарить? Или собачищу. С родословной хорошей пусть пестует, гуляет, выставляет..

  26. #1166
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Вряд ли с мужчиной выйдет. Она настроилась и не забывает об этом напоминать: вот и осталась я одна на всю оставшуюся жизнь...
    Кроме того, у нее сын единственный, к тому же - поздний. Ей сейчас 65 уже. Работает, занимается дачей летом. И ее присутствие всегда ощущалось в наших отношениях. .
    Ингрид, почитайте: http://www.naritsyn.ru/mothers_child.htm
    http://www.naritsyn.ru/v_tiskah.htm

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я кстати в первый раз о ней говорю с кем-то.
    А почему так получилось?

  27. #1167
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ингрид, почитайте: http://www.naritsyn.ru/mothers_child.htm
    http://www.naritsyn.ru/v_tiskah.htm

    --- Добавлено ---



    А почему так получилось?
    Прочла. Спасибо!
    Когда у нас отношения начались, меня смущало мамино присутствие в таких масштабах, но эмоции положительные выходили на первый план, я старалась не думать об этом.
    Потом, когда не думать об этом стало невозможно, я попробовала разговаривать с женихом. Ответ был четким и ясным: я вижу проблемы, хочу их решить, но это моя мать и ее нужно уважать.
    Я успокоилась, изменения происходили: звонила она реже, приходила к нам реже, но меня все равно не устраивало и задевало ее поведение.
    Могу сказать ей прямо что-то в конкретных ситуациях, но себя убеждаю что все хорошо.

  28. #1168
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Мдя

    Может, собачку ей подарить? Или собачищу. С родословной хорошей пусть пестует, гуляет, выставляет..
    Даже слышать не хочет. Мы котенка ей принесли на Рождество, она его нам через день привезла)

  29. #1169
    У меня происходит какая-то ерунда.
    Я стала много думать. О себе, о своей жизни, о том, как я живу. И мне это все не нравится.
    Не то чтобы раньше мне все нравилось, я раньше об этом мало думала.
    У меня сейчас складывается впечатление, что все, что у меня в жизни есть какое-то дефектное. Я неправильно себя веду, я неправильно общаюсь с людьми, я не умею быть собой. Мысли наваливаются так сильно, их так много, они такие серые и грустные и тяжелые, что я не на шутку боюсь и чувствую себя огромнейшим дерьмом.
    Что мне с этим делать?..

  30. #1170
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Говорить, Ингрит, о своих мыслях. Проговаривать их.

Страница 39 из 54 ПерваяПервая ... 9293637383940414249 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search