Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 118
Тема:

Что делать, когда иссякли силы?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну вот сами их, тучки, и рассеяли.) своими собственными руками.)
    пожалуйста, Guslik.
    Уже рассеила? Совсем-совсем?
    Я немного озадачена...
    Или мы с Вами еще продолжим?

  2. #32
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Уже рассеила? Совсем-совсем?
    вы же сами сказали: "немного"))
    продолжим.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы же сами сказали: "немного"))
    продолжим.
    Азбука, искреннее спасибо!
    Буду очень ждать продолжения

  4. #34
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    с чего бы хотелось продолжить сегодня, Guslik?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    с чего бы хотелось продолжить сегодня, Guslik?
    Я не знаю, Азбука. Мне сегодня как-то не очень, не смогла заставить себя ни звонить по работе, ни поехать отвезти документы. Завтра надо будет сделать оба этих действа, боюсь "соскочить" и завтра, и тогда себя сгрызу )

    Наверное, все-таки, хочется начать делать первые осознанные шаги от первой картинки ко второй

  6. #36
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    которую из пар картинок сейчас готовы порассматривать?

  7. #37
    чуть больше, чем остальные, наверное этуНажмите на изображение для увеличения
Название: 1218127428_07_08_2008_0545572001218090985_m_karez.jpg
Просмотров: 15
Размер:	17,1 Кб
ID:	62618Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333870.jpg
Просмотров: 14
Размер:	93,2 Кб
ID:	62619

  8. #38
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    ага.
    а можете перенести сюда и комментарии к обеим картинкам и ту картинку что между этими двумя?

  9. #39
    Картинка с луной и водой. Луна неприятная, как в смоге. Но отражается в воде красивой рябью, в этом чувствуется какой-то подвох. Там, наверху она настоящая, страшная, жутковатая, а своим красивым отражением как будто хочет заманить. Страх, недоверие. Кажется, что туман скрывает что-то страшное, плохое. И видимое спокойствие пейзажа ненастоящее. Испуг, хочется убежать и спрятаться, пока из-под воды и из тумана не вылезли какие-то ужасные твари с щупальцами

    Луна непонятна и немного пугающа. А под теплым ласковым солнцем каждая травинка, даже самая простая, становится очень красивой. Можно рассматривать каждый усик, каждую чешуйку и приятно удивляться такому простому развлечению. А рассвет и закат на природе вызывает восхищение, буквально с замиранием в области солнечного сплетения, удивление - как же объять своими чувствами такую красоту, прочувствовать поглубже, впитать в себя, запомнить получше.Нажмите на изображение для увеличения
Название: lzakat_1024.jpg
Просмотров: 29
Размер:	39,9 Кб
ID:	62620

  10. #40
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Луна непонятна и немного пугающа. А под теплым ласковым солнцем каждая травинка, даже самая простая, становится очень красивой. Можно рассматривать каждый усик, каждую чешуйку и приятно удивляться такому простому развлечению. А рассвет и закат на природе вызывает восхищение, буквально с замиранием в области солнечного сплетения, удивление - как же объять своими чувствами такую красоту, прочувствовать поглубже, впитать в себя, запомнить получше.
    Guslik, так "вкусно" описываете.)
    наверняка вы помните когда вот так рассматривали травинки под теплым солнцем, и усики с чешуйками. что это за ситуация, где она происходит, кто еще рядом с вами, сколько вам лет... в общем, расскажите про это поподробнее.

  11. #41
    Мне лет 6 или 7, мы с мамой в подмосковье, в доме отдыха. И там рядом какое-то необьятное голубое поле, безразмерное. А голубое из-за того, что это васильковое поле. Больше ни разу в жизни я такого не видела. В нем как-будто плывешь и собираешь васильки вокруг себя и ощущение, что их неиссякаемое количество. Но много все-равно почему-то не хотелось срывать, так - штук 5. А васильки такие нежные, трогательные, у них лепесточки такие - с зубчиками по краю.

    И еще на море, года 2 назад. Проснулась пораньше, не специально, вышла на берег, села и просто смотрю на восход солнца над водой. Полное умиротворение и одновременно восхищение. Но через какое-то время начинают просыпаться отдыхающие, прошаркивать вверху по ступеням на завтрак, появляются всякие шумы, звякает посуда. И мне так жалко и раздражительно, что они отбирают у меня мой восход, что он закончился )

  12. #42
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    давайте-ка сюда картинки с голубым полем, с васильками в зубчатых лепестках, с небом голубым, с берегом моря и восходом над водой.

  13. #43

  14. #44
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    помните какие там звуки, запахи, Guslik?
    попробуете описать их?

  15. #45
    На поле жужжат мушки и шмели, шмели залетают в цветки васильков и там копошатся. Жарко, ветра нет, поэтому тишина, деревья не шелохнутся. И запах сена. А я в белой панамке иду чуть впереди мамы и мне все очень удивительно

    На море только легкий шум прибоя, размеренный, успокаивающий, как бы вымывающий из тебя тревогу каждым своим легким накатом на берег. Нет, сзади где-то вдалеке кто-то подметает дорожку, я слышу шорох метелки

  16. #46
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    какие чувства, Guslik, сейчас, когда вспоминаете эти моменты, отыскиваете картинки, воссоздаете цвета, звуки, запахи, .. когда представляете маму рядом?
    поделитесь своими переживаниями, своим состоянием поподробней.)

  17. #47
    Чувства разные.
    Сначала нежность к этому прошлому, удивление, что помню - ведь такая маленькая была, легкая радость, что помню. Еще такая светлая ностальгия.
    Удивилась, когда искала картинки, что все-таки васильки немного другие, нежели я их тогда запомнила. Еще вспомнила - я была тогда очень удивлена, что поле голубое, я всегда считала, что поля зеленые.
    Потом почувствовала грусть оттого, что это уже в прошлом и вряд ли еще раз повторится, даже слезы подступили.
    Мама на втором плане, я как бы знаю, что она просто есть, такой неясный силуэт. Я полностью была тогда поглощена голубым полем )

  18. #48
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1

    что хочется запомнить вам из этого, что хочется взять с собой в сегодняшний и завтрашний день?

  19. #49
    Наверное, ощущение приятного удивления.
    И ощущение спокойствия, что мама рядом, пусть и не в поле зрения.
    Она где-то рядом, это естественно и так должно быть.

    Почему-то плачу, сильно.
    И трудно было написать эти последние слова

  20. #50
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    поплачьте, Guslik. слезы - это здОрово, с ними выходит то, что накопилось внутри и тяготит...
    спасибо, что делитесь своими словами и своими слезами.

  21. #51
    Спасибо, Азбука )
    Да только устала я уже плакать.
    Последний год реву чуть ли не в ежедневном режиме, только повод дайте.
    Тут уж мировой океан выплакать можно было )

  22. #52
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    ну одно дело просто реветь, а другое - мне пореветь.)
    о чем слезки ваши сейчас?

  23. #53
    О том, что чувствую себя размазней обессиленной. Где-то силы свои к 40 годам растеряла.
    Что доставляю маме дополнительные переживания своим состоянием, а ей и так несладко.
    Чувствую вину, за то, что наше общение ограничивается коротким телефонным звонком за день, который делает она, а я ее мягко "отшиваю".
    О том, что ни с кем сейчас не могу и не хочу общаться.
    И заставить себя не могу.

  24. #54
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    а со мной вот пообщались. и вроде не сильно заставляли себя, хотя не знаю...
    может трудно общаться, когда при этом отдавать силы приходится, которых и так мало?

  25. #55
    нет, с Вами не заставляла )
    да, вроде как получается, что силы экономлю. только накопить не получается почему-то.
    их хватает только осуществлять какую-то простейшую жизнедеятельность
    и попытаться понять что со мной происходит, куда силы утекают - в этом очень надеюсь на Вашу помощь, Азбука )

  26. #56
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    ну вот куда сейчас утекли?
    после того как попогружались в теплые воспоминания, побыли мысленно в красивых местах, поглядели на закат...

  27. #57
    прыгнула обратно в реальность - подумала о том, что доставляю маме дополнительные переживания, что завтра придется заставлять себя работать, что нужно будет что-то по дому сделать...
    а у меня одно желание - не хочу ничего

  28. #58
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Guslik Посмотреть сообщение
    прыгнула обратно в реальность - подумала о том, что доставляю маме дополнительные переживания,
    а хотели бы от мамы чего?

    а у меня одно желание - не хочу ничего
    а мне кажется что наоборот многого хотите, только как будто запрещаете себе.

    --- Добавлено ---

    прыгнула обратно в реальность
    никак не назовешь вас уставшей, прыткая вы.)
    так и хочется сказать: чуть помедленнее...

  29. #59
    а хотели бы от мамы чего?
    большей душевной близости, наверное.
    чтобы прийти к ней и поплакать, а она просто обняла и погладила по голове.
    но у нас это как-то не принято.
    хотя мы любим друг друга и я знаю, что она для меня всегда сделает все, что будет в ее силах

    а мне кажется что наоборот многого хотите, только как будто запрещаете себе
    хочу не работать, подольше, но мне страшно
    хочу собаку, но для офисного работника, отсутствующего по 11-12 часов дома это будет неправильно, животное будет мучиться
    замуж хочу за своего любимого. правда не знаю для чего именно замуж
    хочу учить французский язык
    хочу заниматься живописью в определенной студии, но оплата там за гранью добра и зла )
    хочу больше помогать своим родителям
    хочу жить не зацикливаясь на негативных моментах

    никак не назовешь вас уставшей, прыткая вы.)
    так и хочется сказать: чуть помедленнее...

  30. #60
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Guslik Посмотреть сообщение
    большей душевной близости, наверное.
    чтобы прийти к ней и поплакать, а она просто обняла и погладила по голове.
    но у нас это как-то не принято.
    хотя мы любим друг друга и я знаю, что она для меня всегда сделает все, что будет в ее силах
    вот и придите и попросите чтоб обняла и погладила, Guslik. иначе она никогда не догадается что могла бы вам помочь.
    вы ведь с ней, получается, в партизанов играете, чтоб нидайбох! никто не догадался...
    вам ведь от мамы, как я поняла, много не надо, а обнять и погладить точно ей по силам. может и маме этого больше всего не хватает, кто знает.
    а вам бы всё - помогать...

    хочу больше помогать своим родителям
    кислородную масочку сначала на себя, ага?

    хочу не работать, подольше, но мне страшно
    хочу собаку, но для офисного работника, отсутствующего по 11-12 часов дома это будет неправильно, животное будет мучиться
    замуж хочу за своего любимого. правда не знаю для чего именно замуж
    хочу учить французский язык
    хочу заниматься живописью в определенной студии, но оплата там за гранью добра и зла )
    хочу больше помогать своим родителям
    хочу жить не зацикливаясь на негативных моментах
    какие у вас есть аппетитные хочушки.) я часть позаимствую, не возражаете?)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что делать, когда все рушится?, муж меня игнорирует...
    от Мария111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 17:57
  2. Что делать, когда наступил временный сбой?
    от AFLV в разделе Разговорчики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 21:39
  3. Ответов: 376
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 20:00
  4. что делать когда теряется смысл жизни??
    от нина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 21:54
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 20:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search