Страница 19 из 30 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 900
Тема:

Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?

  1. #541
    [
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Татьяна, вина-понятие неконструктивное. Что толку искать ее после, если проглядели и допустили ДО? И то - не вину. а вот что- в том и есть Ваш урок.
    ув. Kreslava, я все думаю и думаю об этом уроке, все хочется понять, соседние темы читала, давайте напишу, а Вы может намекнете про направление хотя бы или вопросы еще какие зададите

    надо разрешить себе быть собой, т.е. принять себя, разрешить другим быть другими, не ждать от других того, что задумала сама, не переделывать никого "под себя", под свое ожидание, снять контроль, кажется, я опять иду по кругу, я уже это все понимала и говорила, делать не совсем получается, но этого ведь недостаточно и меня что-то не пускает дальше, может снова в детство обратиться? что там может быть?

    почему же мне так плохо опять сейчас, совсем не получается работать, я по уши сижу в этой психологии ........
    Последний раз редактировалось Luchana; 28.03.2013 в 13:29.

  2. #542
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    интересный подход, а я в пустыню отправилась ......
    Не спешите)) Как только приступите к строительству, пустыня превратится в сад (вы же сами говорили, что там жизнь только-только зарождается). Для этого вам нужно его вычистить и высадить цветы, деревья. Но и этого мало. Для того, чтобы растения жили за ними нужно ежедневно ухаживать. А еще если не будет солнца - жизнь погибнет.

  3. #543
    Цитата Сообщение от Lfhmz Посмотреть сообщение
    Не спешите)) Как только приступите к строительству, пустыня превратится в сад (вы же сами говорили, что там жизнь только-только зарождается). Для этого вам нужно его вычистить и высадить цветы, деревья. Но и этого мало. Для того, чтобы растения жили за ними нужно ежедневно ухаживать. А еще если не будет солнца - жизнь погибнет.
    солнца там много, оно у меня как главный источник жизни там воспринимается

  4. #544
    Попробуйте почитать книги, которые учат настраиваться на хорошее. Мне помогает. Только нужно не просто складывать буквы в слова. Пропускайте текст через себя. Заставляйте себя думать о хорошем. В конце концов так и будет. Есть притча "Выход из тупика": В один прекрасный день мастер привел своего ученика в парк, расположенный у подножия горы. В парке находился сложный лабиринт с очень высокими и гладкими стенами. Крыша у лабиринта отсутствовала, и его переходы освещались солнечным светом.

    Мастер подвел ученика ко входу в лабиринт и велел ему отыскать выход. Ученик плутал в лабиринте целый день и целую ночь, но раз за разом неизменно заходил в тупик. Отчаявшись выбраться наружу, он упал на землю и заснул.

    Почувствовав, как кто-то трясет его за плечо, ученик открыл глаза. Над ним стоял мастер.

    - Иди за мной, – сказал он.

    Выйдя из лабиринта, даос, не оборачиваясь, стал подниматься на гору. Взобравшись на вершину, он сказал:

    - Посмотри вниз!

    С места, на котором они стояли, лабиринт был виден как на ладони.

    - Глядя отсюда, ты можешь отыскать путь, ведущий к выходу из лабиринта ? – спросил даос.

    - Это несложно, – сказал ученик. – Нужно только внимательно присмотреться.

    - Найди его и хорошенько запомни, – сказал учитель.

    Через некоторое время они спустились с горы, ученик вошел в лабиринт и уверенно миновал его, ни разу не сбившись и не заплутав.

    - Чем дальше ты отстраняешься от ситуации, чем выше над ней поднимаешься, чем большую поверхность охватывает твой взгляд, тем проще отыскать правильное решение.

  5. #545
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    [

    ув. Kreslava, я все думаю и думаю об этом уроке, все хочется понять, соседние темы читала, давайте напишу, а Вы может намекнете про направление хотя бы или вопросы еще какие зададите

    надо разрешить себе быть собой, т.е. принять себя, разрешить другим быть другими, не ждать от других того, что задумала сама, не переделывать никого "под себя", под свое ожидание, снять контроль, кажется, я опять иду по кругу, я уже это все понимала и говорила, делать не совсем получается, но этого ведь недостаточно и меня что-то не пускает дальше, может снова в детство обратиться? что там может быть?

    почему же мне так плохо опять сейчас, совсем не получается работать, я по уши сижу в этой психологии ........
    ИМХО, я не спец, поэтому не могу давать какие-то рекомендации, кроме высказывания своего ИМХО.
    На мой взгляд надо менять привычное реагирование. А вот откуда оно пошло и почему именно таково, как есть, это уже не мой уровень, ув. Татьяна.
    Все из детства, да. Какую модель семейных отношений вы заимпринтинговали, какой сценарий построения отношений с мужем выбрали. исходя из этого-это надо копать, а не что говорить и что делать по чьму-то совету. Вырабатывать свое, осознанное отношение. Так мне кажется.

  6. #546
    хочется просто поддержать. Вы сильная женщина. Пережили большое горе и сейчас с малышами остались без поддержки мужа.
    Терпения Вам и удачи.

  7. #547
    почему же мне так плохо опять сейчас, совсем не получается работать, я по уши сижу в этой психологии ........
    Болит ув. Tatiana?

  8. #548
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ИМХО, я не спец, поэтому не могу давать какие-то рекомендации, кроме высказывания своего ИМХО.
    На мой взгляд надо менять привычное реагирование. А вот откуда оно пошло и почему именно таково, как есть, это уже не мой уровень, ув. Татьяна.
    Все из детства, да. Какую модель семейных отношений вы заимпринтинговали, какой сценарий построения отношений с мужем выбрали. исходя из этого-это надо копать, а не что говорить и что делать по чьму-то совету. Вырабатывать свое, осознанное отношение. Так мне кажется.
    ну это понятно, что свое осознанное отношение а про построение какой-либо модели семейных отношений, я давно об этом думала и хочу поделиться:

    сначала я понятно строила отношения такие, как были в моей родительской семье, созависимые, тут даже без вариантов, мама у меня до сих пор только такие взаимоотношения и воспринимает, папа и отчим пили, сейчас отчим живет с другой женщиной и не пьет, мама на него до сих пор злая и вообще злится на весь мужской род

    потом, наверное еще до аварии я начала понимать, что "как мама" жить нельзя, стала менять отношения в семье, но на какие, кто у меня был еще понятным примером - свекровь, в той семье я боюсь обозначить взаимоотношения, но то, что там присутствует любовь и понимание - такого нет. В общем я начала жить по принципу, все, что муж не сделает - то и хорошо, и вообще подстраиваться под него, в противовес своему внутреннему Я, т.е. тогда я начала "задавливать" себя во имя семьи, наверное, как свекровь. Я начала тогда вздыхать как свекровь, сделала операцию.

    Отвлекусь, не могу не сказать про свекровь и свекра, хотя наверное уже писала где-то, как свекр может смело перед всеми гостями на юбилее сказать что "жена у него не женщина" и еще начать спорить с гостями, которые в недоумении просто от такого услышанного, только свекровь при этом тихо сидит и помалкивает, а он ее унижает, так воспринимаю. Ну что же до них, их все устраивает.

    Но вот когда после своей операции (с января 2011 года) я вдруг начала понимать, что наши отношения в семье строятся по принципу мужниных родителей, вот тогда к лету я и начала буйствовать, сама просила у мужа развода, не давала в сексе (мы как раз уезжали на отдых с детьми обоими первый раз), т.е. я тогда поняла, что в нашей семье нет любви (тогда мне именно так казалось). Ну что же, делала так, как считала нужным. по-другому не умела. Думаю, что с того момента и началось дальнейшее отчуждение мужа, а мне как-будто стало на него все равно, но процесс какой-то был запущен. Потом я успокоилась, уговорила себя, что просто устала сидеть дома с детьми, тем более муж успокаивал (ну об этом я уже писала), и вроде успокоилась и примерно через пол года я снова "почувствовала любовь" к мужу, что-то новое, но что-то меня все равно забеспокоило, начались бессонницы, а у него пошел процесс отчуждения видимо дальше.

    Понимаю так, что я начала перестраивать отношения в семье по 3му (своему) варианту, безусловно, как умела и могла, но именно 3ий вариант мужа не устроил, а может и вообще напугал, и он предпочел просто уйти.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Болит ув. Tatiana?
    ага, болит ......

  9. #549
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    хочется просто поддержать. Вы сильная женщина. Пережили большое горе и сейчас с малышами остались без поддержки мужа.
    Терпения Вам и удачи.
    Спасибо!

  10. #550
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ага, болит ......
    А можете написать как у вас болит ув. Tatiana?

  11. #551
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Таня, я может пропустил, вам какие-то рекомендации "на дом" в клинике дали?

  12. #552
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А можете написать как у вас болит ув. Tatiana?
    ув. Перец, давайте дождусь, когда снова заболит и напишу обязательно, а сейчас вроде отпустило, полегчало ......

  13. #553
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Таня, я может пропустил, вам какие-то рекомендации "на дом" в клинике дали?
    ув. Simon, если в качестве рекомендаций считать те знания, которые унесла с психоанализа и холотропа, там по сути выводят из кризисного состояния, т.е. человек начинает есть и спать - уже хорошо а так, выписаны антидеприссанты (но я расписывала выше), буду принимать месяц, можно больше, через месяц после клиники можно записаться на прием к психотерапевту, вообще мой лечащий врач психотерапевт сказал такую фразу, что в психологии лучше недолечиться, чем перелечиться, и сравнил с тем, что когда человек ногу ломает, то он идет в клинику, чтобы гипс наложили, а лечится дома, вот и здесь так же

    и еще, есть такой момент, что в клинику не дадут снова лечь в ближайшие пол года, в общем это время на "работу"

    а так рекомендаций никто особых не дает, все сам решаешь, все как и на консультации у психолога

  14. #554
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ув. Перец, давайте дождусь, когда снова заболит и напишу обязательно, а сейчас вроде отпустило, полегчало ......
    Смотрите как вам удобнее, но лучше, когда накатит, написать свою боль. Какая она и что хотелось бы сделать.

  15. #555
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Смотрите как вам удобнее, но лучше, когда накатит, написать свою боль. Какая она и что хотелось бы сделать.
    Поддерживаю! Нельзя накапливать в себе эмоции, т.к. выход у них может быть самый непредсказуемый

  16. #556
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ув. Simon, если в качестве рекомендаций считать те знания, которые унесла с психоанализа и холотропа, там по сути выводят из кризисного состояния, т.е. человек начинает есть и спать - уже хорошо а так, выписаны антидеприссанты (но я расписывала выше), буду принимать месяц, можно больше, через месяц после клиники можно записаться на прием к психотерапевту, вообще мой лечащий врач психотерапевт сказал такую фразу, что в психологии лучше недолечиться, чем перелечиться, и сравнил с тем, что когда человек ногу ломает, то он идет в клинику, чтобы гипс наложили, а лечится дома, вот и здесь так же

    и еще, есть такой момент, что в клинику не дадут снова лечь в ближайшие пол года, в общем это время на "работу"

    а так рекомендаций никто особых не дает, все сам решаешь, все как и на консультации у психолога
    Странно как-то. Ну я не специалист, может что-то не понимаю.

    Какие у вас, Таня, сейчас актуальные задачи, может быть что-то совсем простое, бытовое, но все-таки?

  17. #557
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Таня, здравствуйте!
    Может в том, что не видела в муже мужчину? сказала, и тут же почувствовала чувство вины и злость на него ушла, снова он у меня белый и пушистый и только я во всем виновата, но только вот в чем? в том, что не смогла его удержать, была занята восстановлением семьи формально, маленькими детьми и их заботами, еще постоянно его помощи требовала, т.к. тоже не спешил с детьми помогать. А может в том, что сама не была женщиной? Но что там стоит за этим чувством вины? - наверное и есть тот ответ на вопрос?
    Когда вы начинаете думать про то, в чем были не правы по отношению к мужу и в чем был ваш вклад для развития именно такого сценария отношений, вы почему-тогда пытаетесь взять на себе всю ответственность за ваш брак. Как думаете, почему?

  18. #558
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Таня, здравствуйте!

    Когда вы начинаете думать про то, в чем были не правы по отношению к мужу и в чем был ваш вклад для развития именно такого сценария отношений, вы почему-тогда пытаетесь взять на себе всю ответственность за ваш брак. Как думаете, почему?
    добрый день! потому что женщина в семье главная за отношения (вроде так мне здесь объясняют периодически) и как-то так сложилось на мой взгляд, что ответственность в нашей семье за всех вроде как несла я, любовника завела - несу ответственность, муж завел любовницу - значит жена плохая была ....

    не знаю, я запуталась, сегодня дома, мама моя осталась у меня ночевать, с утра мне мозг выносит, сейчас дрожу аж сижу, в таком состоянии что-либо делать очень трудно .......

  19. #559
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Какие у вас, Таня, сейчас актуальные задачи, может быть что-то совсем простое, бытовое, но все-таки?
    Здравтсвуйте, Simon! Задачи актуальные: хочу сделать генеральную уборку в доме со словами "я начинаю новый этап в своей жизни", сегодня надо съездить забрать заявление в банке (оплатила ипотеку всю, квартира на муже полностью, надо переписывать ее на себя), вообще по дому надо разруливать отношения с детьми и с мамой. Вышла на работу, не успеваю детей в садик отвезти и забрать, мама в этом активно помогает, приходится с ней постоянно контактировать.

  20. #560
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Смотрите как вам удобнее, но лучше, когда накатит, написать свою боль. Какая она и что хотелось бы сделать.
    сейчас не то чтобы боль, а дрожь по всему телу, ноги подкашиваются, руки опускаются, голова постоянно загружена проблемами, выхода не вижу ......

    Расскажу, что произошло: вчера ездила в гости к оставшимся пациентам в клинику, да и тянуло туда конечно (там было хорошо). Маму предупредила, что буду поздно, детей хотела отдать мужу до след. дня вечера. Были планы на генеральную уборку, бассейн, посещение банка. Дочку из садика забрала мама, т.к. она начинает приболевать, с утра было красное горло и плакала ночью, сына забрал муж к себе с ночевой, привезет сегодня вечером. Мне ок. 9 вечера позвонила мама. На звонок я спросила "как дочка?", в ответ услышала упрек "какая тебе разница" и посыпались обвинения в мой адрес, что я плохая мать и т.п., я положила трубку. Звонок повторился около 12ти, я уже была у подъезда, меня подвезли, домой абсолютно не хотелось, я понимала, что меня там ждут очередные наезды, дочка, знаю, что была в надежных руках и если бы она действительно разболелась, мама бы все равно позвонила и сказала.

    Спала хорошо, с утра дочка начала капризничать, что хочет папу, объяснила, что надо подлечится и тогда сможет пойти в гости к папе. Тогда начала капризничать по поводу какие оденет колготки и полезла в свой шкафчик в поисках, тут же подбежала моя мама и начала ее ругать за то, что она там устраивает беспорядок, та в слезы и бежать ко мне. Бабушка ее догоняет и продолжает морально на нее давить, я же не далась, вот и хотелось выплескать на дочку. Я дочку оградила от бабушки и постаралась поговорить с мамой. Мама высказала мне кучу упреков, что я защищаю дочь ине позволяю бабушке на нее кричать, тут же был приплетен мой муж, который ушел и правильно сделал. и что она (мама) сейчас тоже хочет уйти от меня такой противной. На что я ответила, что имеет право и может уходить. Она начала собираться при этом постоянно ворча и обвиняя меня, что я не даю здесь командовать и воспитывать всех, а она МАТЬ и имеет на это право. Я ей хотела объяснить, что все ж таки командовать здесь не нужно, а вот разговаривать и обсуждать проблему можно, но в ответ я слышала кучу обвинений во всем, что я не кого не слышу и не уважаю ее тем, что не выполняю все так, как говорит она и не даю "воспитывать" дочь.

    У меня сейчас правда громадное чувство вины за все. Раз мне все говорят, что я плохая и во всем сама виновата, наверное так и есть .......

    Что хочется сделать, разобраться таки с проблемой (или проблемами), избавится от чувства вины и не возвращаться к подобным ситуациям.
    Последний раз редактировалось Luchana; 30.03.2013 в 06:28.

  21. #561
    Сейчас еще волнуюсь, что придется увидется с мужем, когда он привезет сына. Я рассчитывала, что он привезет его к маме, и дочка будет у нее, я хотела делать генеральную уборку, а вечером бы я их у нее забрала. Мама обиделась и ушла. Все пошло не так. С дочкой сейчас съездим в банк, а вечером буду ждать сына с мужем. Хочется спросить у него про то, что я узнала, поговорить с ним, хочется, чтобы он подтвердил то, что девушка у него была уже год назад. Но зачем мне это? Я как-будто опять все простила, хочу, чтобы стали жить вместе по-новому, чтобы все осталось в прошлом. Ноги и руки дрожат, подкашиваются. Суечусь сейчас по дому с трудом, готовлюсь на улицу с дочкой и в банк.

  22. #562
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ноги и руки дрожат, подкашиваются.
    Тань, а по приседайте раз 20, можно больше.

  23. #563
    подскажите, во всем этом кошмаре. Вы хоть не на улице остаетесь? Муж согласен переписывать квартиру на Вас и детей?

  24. #564
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    подскажите, во всем этом кошмаре. Вы хоть не на улице остаетесь? Муж согласен переписывать квартиру на Вас и детей?
    ой, здесь тоже неопределенностей хватает, когда уходил, говорил, что квартиру оставляет мне и детям (она еще в ипотеке, часть оплачена материнским капиталом), машину забирает себе (еще в кредите), потом через 1,5 месяца в мой день рождения он мне тут мозг выносил, что пополам будем делить квартиру, т.к. ему жить где-то надо, я спорила, что пополам незаконно, т.к. дети и материнский капиталл еще, потом просил 1/4 себе, типа ради того, чтобы мне дурочке такой никто голову не окрутил и квартиру не забрал (эти же слова повторяла потом и свекровь), а он проследит, типа претендовать на свою долю не будет, я тоже была против (машина при этом полностью ему), выкладывала, что в денежном эквиваленте машина из общей собственности полностью получалась его часть от всего имущества, согласился с условием, что квартиру переписывает на нас троих в равных долях, а сам остается только прописанным, машина ему, долги за машину платит он, а ипотеку я, благо деньги на счете были. Платить ипотеку с того времени перестал совсем. Вот я на прошлой неделе покрыла полностью ипотеку, разговоров больше с ним на эту тему не завожу, буду действовать и решать вопросы по мере поступления. Но уже сейчас не удивлюсь, если будет препятствовать оформлению документов. Т.к. на практике получается, что часто говорил одно, а делал другое. Волнуюсь тоже и по этому поводу, что у него на уме на самом деле - я не знаю.

    Напомню, что малосемейка, которую продали и внесли часть денег в эту квартиру (на оставшуюся оформили ипотеку) была на мне (1/5 при покупке ее денег давала моя мама), я была беременная и уже надо было ложится в роддом, поэтому писала полностью доверенности на него, на продажу той малосемейки и покупку этой и оформление этой полностью на него, так тянулась покупка этой квартиры.

    Про долю мамину напомнила когда, он вспомнил, что когда я выходила за него замуж у него была НИВА от родителей, типа как раз та часть маминой помощи при покупке малосемейки.

    Начала писать про квартиру и опять руки затряслись. Поприседала, ноги поуверенней стали себя чувствовать.
    Последний раз редактировалось Luchana; 30.03.2013 в 07:40.

  25. #565
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ваша общая квартира-единственное жилье мужа. ув. Татьяна?

  26. #566
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ваша общая квартира-единственное жилье мужа. ув. Татьяна?
    есть еще квартира тоже оформленная в ипотеку для его напарника (который живет на 2 семьи, я про него уже где-то писала, и по чьему пути на мой взгляд, идет сейчас мой муж)

    та квартира оформлена на мужа и я иду как созаемщик, но фактически деньги платит напарник и живет там со своей любовницей и ее ребенком

  27. #567
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    есть еще квартира тоже оформленная в ипотеку для его напарника (который живет на 2 семьи, я про него уже где-то писала, и по чьему пути на мой взгляд, идет сейчас мой муж)

    та квартира оформлена на мужа и я иду как созаемщик, но фактически деньги платит напарник и живет там со своей любовницей и ее ребенком
    То есть-единственная, как я поняла. Лишившись своей 1/4, он остается практически без жилья.

  28. #568
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть-единственная, как я поняла. Лишившись своей 1/4, он остается практически без жилья.
    я бы так не сказала, у него есть деньги, хотели добавить родители (по его словам), он может купить 1комнатную, потом есть машина

  29. #569
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Таня, прислушайтесь к рукам своим, что ими хочется сделать? Помахать, может, ударить, или еще что. И поделайте это.

  30. #570
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Таня, прислушайтесь к рукам своим, что ими хочется сделать? Помахать, может, ударить, или еще что. И поделайте это.
    постучать хочется, я стучу периодически по дивану

    сейчас разговаривала с сыном по телефону, я с ним вчера не виделась, он мне рассказал, как спал у папы, говорит собачка смешная у папы, еще у папы есть тетя Х (называет ее имя), говорит, мы спали с папой, тетя наверху (я не поняла, уточнять не стала, видимо кровать икеевская), сейчас тетя лежит, я с папой играю с их собачкой, ребенок совсем растерянный, большие паузы делает, я его спросила, хочет ли он домой, он молчит. я просто не знаю как строить сейчас отношения с мужем с детьми, чтобы минимально навредить детям, понятно, что все происходящее все равно скажется на их психике, чувствую себя опять за это виноватой ..... дурдом

    трясутся руки и ноги, попробую расслабиться, отдохнуть минут 20

Страница 19 из 30 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 07:41
  3. Муж питается у мамы и у семьи брата
    от клубника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 21:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search