Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 203
Тема:

Не знаю что делать - у мужа есть другая, разводиться или страдать?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Tat_777 Посмотреть сообщение
    natali s,

    А остановиться он может и не может сейчас,а скорее всего не хочет,ему комфортно с той, другой и семью терять не хочет,вот и пытается убедить Вас,что порвал,а сам не может(ну злаб мужик пошел,да и его свое потешить, ему то там рассказывают какие глаза красивые и умный он(как вариант),а дома-надо купить деткам одежду,еду,оплатить занятия,в общем одно расстройство.)
    Может не может, может не хочет. Только и я ведь больше так не могу. Что мне делать?

  2. #122
    Цитата Сообщение от natali s Посмотреть сообщение
    Может не может, может не хочет. Только и я ведь больше так не могу. Что мне делать?
    Ну ув Натали вы и так делаете все что можете.
    Вспомните свой изначальный запрос.
    Устали возвращать мужа, больше не хотите. Поняли что с другими мужчинами отношения могут быть ярче и лучше.
    Зачемв вы себя мучаете чтобы добится тогочего не хотите?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Tat_777 Посмотреть сообщение
    natali s, Найти себе доп.занятия,попробовать заняться собой,подгрузить мужа детьми(их отвезти куда-то на занятия,забрать,а Вы в это время бассейн,шейпинг,йога,встреча с подругами, которых нужно либо восстановить, либо новых найти,что угодно...Иногда мужчин это сильно отрезвляет,они начинают понимать,что не только вокруг них крутиться мир, у вас есть свои интересы(а они должны быть обязательно),он может повернуться лицом к Вам,его это отрезвит..)
    В тренажерку я конечно пойду, всеравно давно собираюсь, даже не чтобы его отрезвить, а просто потому что это мне надо.
    Не знаю вообще хочу ли я уже что то от него. Я наверное настроилась уже на развод. Только почему то не могу сделать этот шаг. Почему?! Сама не пойму. Я ловлю себя на мыслях последнее время, что жду от него - когда он это сделает, а я вздохну с облегчением.
    Может просто я боюсь взять ответственность на себя за столь важное решение? Ведь я еще и решением этим влияю на судьбу детей и мужа, а не только решаю свою судьбу. А может глубоко гдето в уголках подсознания надеюсь еще, что все наладиться. Незнаю.....меня все время что-то останавливает, сама понять не могу почему я не могу это сделать. А раз не могу, значит может этого не надо делать, может этотне с проста? А может этотнормально? Может так и должно быть? Мы ведь 13 лет вместе прожили и разом сложно все оборвать.
    Последний раз редактировалось natali s; 28.03.2013 в 12:20.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ну ув Натали вы и так делаете все что можете.
    Вспомните свой изначальный запрос.
    Устали возвращать мужа, больше не хотите. Поняли что с другими мужчинами отношения могут быть ярче и лучше.
    Зачемв вы себя мучаете чтобы добится тогочего не хотите?
    Да просто не получается развестись и все. У мня уже мозги распухли от анализов. Все время копаюсь в себе и понять не могу, почему немогу просто взять и отнести заявление. на развод. Может это какойто повод задуматься....раз меня что то держит? Чтобы не сделать ошибок?

  5. #125
    Цитата Сообщение от natali s Посмотреть сообщение
    Да просто не получается развестись и все. У мня уже мозги распухли от анализов. Все время копаюсь в себе и понять не могу, почему немогу просто взять и отнести заявление. на развод. Может это какойто повод задуматься....раз меня что то держит? Чтобы не сделать ошибок?
    Привычка.
    Кода человек курит бросает и его ломает как вы считаете стоит ему задуматся? Может это ошибка?
    А уж когда бросает колотся...

  6. #126
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от natali s Посмотреть сообщение
    Может просто я боюсь взять ответственность на себя за столь важное решение?
    и как вам такая мысль?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и как вам такая мысль?

    Мне она пришла в голову вчера случайно. Когда я писала сдесь на форуме. Решила переночевать с этой мыслью, чтобы понять - как она мне....
    Наверное это действительно одна из причин.....причем наверное доминирующая Это действительно большая ответственность, я ведь этим изменю не только свою изнь....
    Не знаю.....представила себе какой переполох сейчас начнется...если я всем обьявлю что решила развестись....родители наши стареющие...дети...получается что я думаю сейчас только о себе, потому что плохо то только мне...остальные (дети, наши родители) живут нормально.

  8. #128
    Ну вот, опять.
    Буду писать сюда по мере поступления проблем. Наверное даже хотябы просто чтобы выговориться, а потом почитать и посмотреть на все более ''остывшими'' мозгами.
    Сегодня увидела опять кое-что, что доставило мне боль, так что в груди все сжалось. Ну думаю все!!!!! С меня хватит!!!! Выкурила две сигареты, дождалась мужа....когда он пришел руки затряслись, сказать ничего не смогла и просто покормила его обедом и отправила на работу. Что за фигня вобще со мной происходит
    Я знаю что он опять все вывернет на изнанку и разговор закончится опять ничем, поэтому разумно с ним обсуждать все уже просто опускаются руки. Ну почему, как только у меня появляется решимость все то прекратить, так руки трясутся и ничего не могу с собой поделать....
    Последний раз редактировалось natali s; 29.03.2013 в 12:13.

  9. #129
    Блин так странно как то все. Открываю рот чтобы что-то сказать и закрываю обратно. У меня так было только в начальных классах школы перед училкой. Она любила учеников позорить....могла выставить перед классом со словами " вот, посмотрите ребята" и начинала прорабатывать.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    у меня не остались. и у него не остались, причем не было ни измен, ни вранья.. просто вырастили детей и поняли, что кроме них нас ничего не связывает(.. попробовали "заново"): похоже на спектакль с плохими актерами.. Поговорили и разошлись. После 20 лет брака. "Родство" всё равно остается, на уровне родителей детей. Мы с бывшим мужем родственники наших детей. Но он не мой мужчина, а я не его женщина. У меня вот такой опыт. Я просто поделиться.
    А как вы теперь живете? Вам сейчас хорошо?


    Отвлеклась на работу....мозги остыли немножко. Боль подутихла...опять хотела к мужу с разговорами подойти и не смогла. Все наши разговоры заканчиваются ничем.Иногда может меня обнадежить и наобещать, что все будет хорошо. Иногда давит на мои страхи. Иногда чувство вины во мне поднимает. А иногда и вовсе говорит', что мы то разведемся а жизнь детям сломаем.
    Я потом себя еще хуже чувствую. На себя злюсь, что я такая глупая, что не могу все разрулить.

  11. #131
    Вернее даже скорее злюсь на то, что не могу все правильно сделать. Жизнь наладить, совмесную счастливую не могу......развестись его уговорить тоже не могу....

  12. #132
    Ну и зачем вы название моей темы сменили? Звучит как издевка
    Муж все отрицает и у меня нет никаких доказательств.
    Вернее мы уже пытались расходиться, жили отдельно....потом он вернулся и сказал что там уже давно все кончено и хочет быть с нами. Я решила простить и начать все заново. А муж похоже продолжает эти шашни, я ему об этом говорю, но он все отрицает. Тему о разводе поднимаю...он тоже говорит что на пустом месте сейчас разведемся.
    Обидное вы название придумали. И совсем не в тему тему сменили
    Последний раз редактировалось natali s; 01.04.2013 в 12:58.

  13. #133
    Цитата Сообщение от natali s Посмотреть сообщение
    А как вы теперь живете? Вам сейчас хорошо?


    Отвлеклась на работу....мозги остыли немножко. Боль подутихла...опять хотела к мужу с разговорами подойти и не смогла. Все наши разговоры заканчиваются ничем.Иногда может меня обнадежить и наобещать, что все будет хорошо. Иногда давит на мои страхи. Иногда чувство вины во мне поднимает. А иногда и вовсе говорит', что мы то разведемся а жизнь детям сломаем.
    Я потом себя еще хуже чувствую. На себя злюсь, что я такая глупая, что не могу все разрулить.
    живется по-разному))), но это несравнимые вещи..Детям уж точно жизнь не сломали. А самим полегче стало. По крайней мере нет этого постоянного раздражения друг другом, проговаривания этих бесконечных монологов(а все равно никто слушать не будет "глупые" рассуждения), и чувства вины перед мужем, отцом детей - тож нет.
    Я сейчас читала Ваши записи и вспомнила, что для меня тоже было очень страшно остаться "виноватой" перед детьми, если я заявление сама пойду относить. И страшно было "всем" объяснять-говорить, что я развожусь. Не знаю почему, видимо, так воспитаны, что "разведенка" - эт всегда плохо, и всегда виновата женщина: "не сумела сохранить семью"(((

  14. #134
    ув. Автор, тему читал, и, не серчайте уж, премного
    смеялся.

    Давайте начнём с того, что.. Отвращение суть Гнев,
    доведённый до предельной точки
    .

    Как правило, внутренним или внешним запретом на
    его непосредственную реализацию. Так что..

    "Любовнице", сучке малёваной, будь Вам воля, Вы бы
    не только лохмы повыдергали, но и ручки-ножки от-
    чекрыжили да с выколотыми буркалами поселили в
    сортире жить.

    Ага?

    Отсюда и надо начинать. Гнев Вас выжег, ведь коли
    он не реализован - его надо либо перенести - чаще
    всего переносят на партнёра-"изменщика", либо..

    Либо молча терять свои ресурсы, позволяя Гневу -
    деформировать психику и менять личность.

    Так что.. Даже подобный простейший анализ - Вас
    практически лишает шансов на сохранение семьи,
    ибо! Не реализовав Гнев на сучке, Вы так или же
    иначе - ОТОМСТИТЕ мужу.

    Например, разводом с предварительным высуши-
    ванием мозга. Чем Вы сейчас благополучно зани-
    маетесь.

    По сути, предоставляемые Вами "отсрочки", Ваши
    "сомнения" - лишь способ продлить агонию Вашей
    жертвы, Вашего мужа.

    Отмечу - в подобных случаях часто муж действи-
    тельно не имеет отношений с сучкой.

    А то, что жена их постоянно обнаруживает..

    Говорит лишь о её желании видеть именно ТАК.

    Мда ))))

  15. #135
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Я сейчас читала Ваши записи и вспомнила, что для меня тоже было очень страшно остаться "виноватой" перед детьми, если я заявление сама пойду относить. И страшно было "всем" объяснять-говорить, что я развожусь. Не знаю почему, видимо, так воспитаны, что "разведенка" - эт всегда плохо, и всегда виновата женщина: "не сумела сохранить семью"(((
    Я вот чесное слово уже думала, что это я одна такая. Думала лечиться мне что ли уже пора....уже начала верить что я головой совсем повредилась. А еще муж все время на мозги капает.
    А тут еще название темы сменили...как издевка прям...как будто страдалица ниочем

  16. #136
    А тут еще название темы сменили...как издевка прям...как будто страдалица ниочем
    Отчего же "страдалица ни о чём", ув. Автор? )) О Вас
    правильно будет сказать - "МСТИТЕЛЬНИЦА за всё".

    Такие дела.

    Графиня де Монте Кристо.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Автор, тему читал, и, не серчайте уж, премного
    смеялся.

    Давайте начнём с того, что.. Отвращение суть Гнев,
    доведённый до предельной точки
    .

    Как правило, внутренним или внешним запретом на
    его непосредственную реализацию. Так что..

    "Любовнице", сучке малёваной, будь Вам воля, Вы бы
    не только лохмы повыдергали, но и ручки-ножки от-
    чекрыжили да с выколотыми буркалами поселили в
    сортире жить.

    Ага?

    Отсюда и надо начинать. Гнев Вас выжег, ведь коли
    он не реализован - его надо либо перенести - чаще
    всего переносят на партнёра-"изменщика", либо..

    Либо молча терять свои ресурсы, позволяя Гневу -
    деформировать психику и менять личность.

    Так что.. Даже подобный простейший анализ - Вас
    практически лишает шансов на сохранение семьи,
    ибо! Не реализовав Гнев на сучке, Вы так или же
    иначе - ОТОМСТИТЕ мужу.

    Например, разводом с предварительным высуши-
    ванием мозга. Чем Вы сейчас благополучно зани-
    маетесь.

    По сути, предоставляемые Вами "отсрочки", Ваши
    "сомнения" - лишь способ продлить агонию Вашей
    жертвы, Вашего мужа.

    Отмечу - в подобных случаях часто муж действи-
    тельно не имеет отношений с сучкой.

    А то, что жена их постоянно обнаруживает..

    Говорит лишь о её желании видеть именно ТАК.

    Мда ))))
    Нет. Он и раньше врал что не имеет с ней отношений.....пока все не вскрылось. А девица эта сама из штанов выпрыгнула, чтобы я о ней узнала....так что это вовсе не мои додумки
    Так что то все не мои додумки
    А по поводу того что я с ней разборок не учиняла. Сначала мне не до нее было, то я в больнице лежала, то с сыном по реанимациям. А потом просто стало противно. Хотите верте хотите нет но я не хочу к ней подходить. Я знаю себя...неизвесно на какие эмоции она будет меня выводить, а я не хочу опускаться до унизительных сцен с мордобоями, не хочу перед ней разреветься. Можете мне не верить - это ваше право. Все люди разные и у всех разное чувство гордости. Я вот такая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Отчего же "страдалица ни о чём", ув. Автор? )) О Вас
    правильно будет сказать - "МСТИТЕЛЬНИЦА за всё".

    Такие дела.

    Графиня де Монте Кристо.
    Мстительница за что простите? Может у меня с головой повреждения что я не догоняю?
    Последний раз редактировалось natali s; 01.04.2013 в 13:36.

  18. #138
    Хотите верте хотите нет но я не хочу к ней подходить. Я знаю себя...неизвесно на какие эмоции она будет меня выводить, а я не хочу опускаться до унизительных сцен с мордобоями, не хочу перед ней разреветься. Можете мне не верить - это ваше право. Все люди разные и у всех разное чувство гордости. Я вот такая.
    Отчего же, ув. Автор, Вы лишь подтвердили мои
    выводы.

    Вы БОИТЕСЬ своих возможных реакций ))

    Совершенно, между прочим, естественных, ага?

    Ну, а про Вас есть прекрасная фраза -

    ..Она черезчур хорошо воспитана, чтобы быть
    счастливой
    ©

    Единственный казус - ведь Гнев - всё одно реали-
    зуется, либо разрушит Вас саму.

    Вы - выбрали путь переноса Гнева на партнёра,
    и путь изощрённой ДОЛГОЙ мести.

    Могу лишь посоветовать черезчур не затягивать
    развод. Покамест Вы на коне, и месть сладка.

    Коли же и муж перегорит - его безразличие, увы,
    лишит Вашу месть сладости, и Гнев обратится -
    уже на Вас саму или Деток от мужа.

    Гнев он ведь лазейку найдёт, он такой. Несмотря
    на все людские "гордости" и "гуманизмы" ))

    --- Добавлено ---

    Мстительница за что простите? Может у меня с головой повреждения что я не догоняю?
    С головой повреждения, ув. Автор. Перечитайте
    вот этот мой пост, не сочтите за труд.
    Последний раз редактировалось Джубал; 01.04.2013 в 13:45.

  19. #139
    Товарисч Джубал я конечно понимаю что вам моя боль до фени
    ''Гнев либо реализуется либо разрушит вас саму" может и гнев, а может и боль....какая уже теперь разница что меня разрушает. Но разрушает, а потому я сюда и написала.
    А мое воспитание...вот оно такое есть какое есть. У всех оно разное - а у меня вот такое.

  20. #140
    Цитата Сообщение от natali s Посмотреть сообщение
    Товарисч Джубал я конечно понимаю что вам моя боль до фени
    ''Гнев либо реализуется либо разрушит вас саму" может и гнев, а может и боль....какая уже теперь разница что меня разрушает. Но разрушает, а потому я сюда и написала.
    А мое воспитание...вот оно такое есть какое есть. У всех оно разное - а у меня вот такое.
    Ну и гордитесь дальше своим воспитанием. У меня тоже воспитание, я любой англичанке фору дам, но психика моя мне дороже.

  21. #141
    [QUOTE=Джубал;1942918]

    Могу лишь посоветовать черезчур не затягивать
    развод. Покамест Вы на коне, и месть сладка.



    --- Добавлено ---


    В чем тут триумф? На коне? В том что остаюсь одна с двумя детьми чтоли? Или вы считаете что я все 13 лет брака только и мечтала, что в оин прекрасный момент всочить на "коня" и шагнуть внеивесность?

  22. #142
    я конечно не психолог, но могу сказать одно, когда у нас с папой было так как у Вас. я видела, что моя мама страдает.... она принимала его, но простить не смогла, да и он не осознал своей ошибки. он приходит как король. мне было 10 лет тогда. и потом через много лет мама сказала мне ты помнишь дочь ты мне сказала "мам если ты не хочешь жить с папой не живи из-за нас". и тогда я приняла решение расстаться с вашим отцом. маме было тогда так же как и вам. Знаете я ее не виню. если бы мы жили с папой возможно моя жизнь была бы хуже чем сейчас. поговорите со своими детьми они наверно уже большие и им больше тежело от того, что их мать несчастна!

  23. #143
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ну и гордитесь дальше своим воспитанием. У меня тоже воспитание, я любой англичанке фору дам, но психика моя мне дороже.
    Марта, Ну причем тут гордитесь....ну вот такая я. Характер у меня такой. Может плохо быть такй может хорошо....это с детства формируется. Ну вот сложился у меня характер такой, ну что мне теперь....

  24. #144
    В чем тут триумф? На коне? В том что остаюсь одна с двумя детьми чтоли? Или вы считаете что я все 13 лет брака только и мечтала, что в оин прекрасный момент всочить на "коня" и шагнуть внеивесность?
    Причём тут 13-ть лет, ув. Автор? Муж Вам "опротивел" с того
    момента, как появилась "она", точнее - чуть позже.

    Вот отсюда надо и считать. С момента упрятывания гнева на
    сучку, и трансляции его на мужа.

    А триумф в том, что теперь "он раскаялся", и "хочет вместе",
    но Вы никоим образом этого не позволите и разведётесь.

    А Вы разведётесь непременно, и как раз Вам советую поско-
    рее отрубить хвост этой собаке
    . Ибо! Коли мужу станет без-
    различно, разводитесь или нет..

    Вот тут-то - капкан, Вы не испытаете удовлетворения.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    я конечно не психолог, но могу сказать одно, когда у нас с папой было так как у Вас. я видела, что моя мама страдает.... она принимала его, но простить не смогла, да и он не осознал своей ошибки. он приходит как король. мне было 10 лет тогда. и потом через много лет мама сказала мне ты помнишь дочь ты мне сказала "мам если ты не хочешь жить с папой не живи из-за нас". и тогда я приняла решение расстаться с вашим отцом. маме было тогда так же как и вам. Знаете я ее не виню. если бы мы жили с папой возможно моя жизнь была бы хуже чем сейчас. поговорите со своими детьми они наверно уже большие и им больше тежело от того, что их мать несчастна!
    Чесно говоря мы при детя никогда не ругаемся. Дети может подозревают о наших проблемах. Когда мы жили с мужем отдельно, дочка думала то мы просто поругались....она не знает про то что и папа гуяет, я при детя с ним это не обсуждаю. А сын маленький еще
    Незнаю.....мне почему то стыдно это все детям выносить.

  26. #146
    Цитата Сообщение от natali s Посмотреть сообщение
    Марта, Ну причем тут гордитесь....ну вот такая я. Характер у меня такой. Может плохо быть такй может хорошо....это с детства формируется. Ну вот сложился у меня характер такой, ну что мне теперь....
    При чем тут характер? Вам объясняют причину вашей боли, как можно вылечиться, а вы спорите и говорите, нет, мне это не подходит, лечите меня по-другому.
    На самом деле это не воспитание, а страх. Если копаться в вашей родительской семье, то выяснится, что вас там нехило задавили воспитанием.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от natali s Посмотреть сообщение
    Чесно говоря мы при детя никогда не ругаемся. Дети может подозревают о наших проблемах. Когда мы жили с мужем отдельно, дочка думала то мы просто поругались....она не знает про то что и папа гуяет, я при детя с ним это не обсуждаю. А сын маленький еще
    Незнаю.....мне почему то стыдно это все детям выносить.
    Вы все правильно делаете в отношении детей.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Причём тут 13-ть лет, ув. Автор? Муж Вам "опротивел" с того
    момента, как появилась "она", точнее - чуть позже.

    Вот отсюда надо и считать. С момента упрятывания гнева на
    сучку, и трансляции его на мужа.

    А триумф в том, что теперь "он раскаялся", и "хочет вместе",
    но Вы никоим образом этого не позволите и разведётесь.

    А Вы разведётесь непременно, и как раз Вам советую поско-
    рее отрубить хвост этой собаке
    . Ибо! Коли мужу станет без-
    различно, разводитесь или нет..

    Вот тут-то - капкан, Вы не испытаете удовлетворения.
    Раскаялся, но продолжает делать мне больно? Зачем? Если человек действительно раскаялся, то зачем?
    Странные у вас понятия об удовлетварении.....почему я его тогда не испытываю? По вашим словам должна.

  28. #148
    Цитата Сообщение от natali s Посмотреть сообщение
    Странные у вас понятия об удовлетварении.....почему я его тогда не испытываю? По вашим словам должна.
    Видите ли, ув. Автор, человек делает только то,
    что приносит ему то или иное, возможно и не -
    сознаваемое удовлетворение
    .

    Это закон природы.

    Любой наш самостоятельный поступок реализует
    стремление разрешить то или иное дискомфортное
    состояние психики.

    Правда.. Алкашу, к примеру, дискомфортно без
    спиртного )) Но ведь у каждого - свои неудобст-
    ва, верно? ))

  29. #149
    Побегу в сад за детенком. Пишите....всем отвечу позже.

  30. #150
    И, ув. Автор, чтобы далее не спорить - попробуйте
    таки подать на развод.

    А главное - не прятаться за "порядочность" и "вос-
    питание", но позволить себе испытать НАСЛАЖДЕ-
    НИЕ при виде того, как все ошарашены, мечутся..

    И умоляют Вас подумать и не спешить с решением
    .

    ОКи?

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не знаю что делать.Уходить от мужа или нет.
    от Lenok1984 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 23:54
  2. Помогите пожалуйста? не знаю, что делать
    от Ranis в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 08:48
  3. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search