Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
Тема:

Сожалею о прошлом

  1. #1

    Сожалею о прошлом

    Здравствуйте!
    В общем, у меня такая проблема. Оглядываясь назад, я вижу, что жила неправильно. Вижу, что мною было допущено множество ошибок. У меня был неправильный характер, я слишком много слушала родителей (объективно говоря, советы они давали плохие).
    Прибавляя к этому обстоятельства, в жизни у меня сейчас не просто черная полоса, а черная дыра. В настоящий момент я представляю собой просто типичный портрет отличницы-неудачницы: красные дипломы, высокий интеллект, ноль друзей, отсутствие работы и личной жизни. Живу с родителями и с котом Жалею, что отдавала силе учебе и многое упустила в жизни, особенно, что нет опыта работы.
    Теперь мне, конечно, уже хватает ума не только на аналитику и решение задач, но и понимание жизни. Наконец-то знаю, где и как хочу работать (правда, сомневаюсь, что попаду туда – связей не нажила). Знаю, как хочу жить. Я хочу выйти замуж, несмотря на то, что мать мне всю жизнь внушала, что я должна строить карьеру, а не заводить семью.
    Основная задача у меня сейчас, тем не менее, – трудоустроиться. Но я себя не люблю, поэтому мне сложно себя правильно позиционировать перед работодателями.
    Я считаю, что в наше время главное – связи. Но их у меня нет. Самое мое, казалось бы, главное преимущество – высокий интеллект, для меня самой является уже давно чем-то… стесняющим, что ли. Мне кажется, что когда я говорю потенциальному работодателю, что у меня красный диплом, я позорюсь. Как считаете, в наше время реально стыдно быть краснодипломницей, или корни моих ощущений в психологии?
    Опыт работы у меня совсем небольшой, я ушла с первого места сама – оно мне не понравилось, хотя должность считается хорошей (меня туда устроили через родителей). Мне не хватило стрессоустойчивости, ушла на эмоциях
    Статус безработной на меня давит. Меня подкалывают, что я типа доказала, что отличники могут только учиться, а работать – нет. Хотя я могу работать! Особенно теперь, когда я поняла, КАК у нас работают! Что нужно подгонять цифры и попросту плевать на все! Что я была слишком ответственной....
    Еще есть такой момент. Я всегда была очень творческой: в детстве писала стихи, потом начинала писать книгу и т.д. Обожаю живопись, кино, философию. Но вместе с тем понимаю, что работать придется в скучном офисе по 12 часов на какой-нибудь тупой работе с перекладыванием бумажек и прессом ответственности. Как в таком случае справляться, снимать стресс? Что посоветуете?

  2. #2
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Добрый вечер, ув. stel.

    Цитата Сообщение от stel Посмотреть сообщение
    Я хочу выйти замуж,

    .... Но я себя не люблю, поэтому мне сложно себя правильно позиционировать перед работодателями.
    Умение правильно себя позиционировать пригодится вам и для карьеры, и для выхода замуж. Так что лучше научиться этому всё-таки.

    Цитата Сообщение от stel Посмотреть сообщение
    Меня подкалывают, что я типа доказала, что отличники могут только учиться, а работать – нет.
    А кто именно вас так подкалывает?

    И сколько вам лет?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А кто именно вас так подкалывает?

    И сколько вам лет?
    Встретила знакомых из ВУЗа, сразу так и сказали. Мне 23 года.

  4. #4
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от stel Посмотреть сообщение
    Еще есть такой момент. Я всегда была очень творческой: в детстве писала стихи, потом начинала писать книгу и т.д. Обожаю живопись, кино, философию. Но вместе с тем понимаю, что работать придется в скучном офисе по 12 часов на какой-нибудь тупой работе с перекладыванием бумажек и прессом ответственности. Как в таком случае справляться, снимать стресс? Что посоветуете?
    ИМХО, скучному человеку и на работе скучно. А перекладывание бумажек - это часть целого интересного процесса как работает предприятие в целом, это драйв достижений, это карьерный рост, это чумной коллектив, в котором столькое можно учудить вместе! и это только начало.

  5. #5
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от stel Посмотреть сообщение
    Но вместе с тем понимаю, что работать придется в скучном офисе по 12 часов на какой-нибудь тупой работе с перекладыванием бумажек и прессом ответственности. Как в таком случае справляться, снимать стресс? Что посоветуете?
    Почему вы думаете, что работа - обязательно будет сопряжена со стрессом?
    Может быть у вас получится и денежки зарабатывать для себя и - философией увлекаться? Как это делают взрослые люди..
    Как полагаете?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Почему вы думаете, что работа - обязательно будет сопряжена со стрессом?
    Может быть у вас получится и денежки зарабатывать для себя и - философией увлекаться? Как это делают взрослые люди..
    Как полагаете?
    У меня экономическое образование В ближайшие пару лет перспектива - если повезет и найду работу - работать по 12 часов плюс выходные тысяч за 15-20 в месяц. А на прежней работе меня трехэтажным матом клиенты крыли, когда я была на 100% права. Так что реалии жизни я оцениваю трезво

  7. #7
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от stel Посмотреть сообщение
    А на прежней работе меня трехэтажным матом клиенты крыли, когда я была на 100% права.
    Хады.
    нет в жизни справедливости - вот и вся философия...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от stel Посмотреть сообщение
    В ближайшие пару лет перспектива - если повезет и найду работу - работать по 12 часов плюс выходные тысяч за 15-20 в месяц.
    Это мало? Вы насколько себя оцениваете?

  8. #8
    Хаха, справедливость понятие относительное Она есть на взгляд тех, кто счастлив, и нет - для тех, кто несчастлив.

    --Это мало? Вы насколько себя оцениваете?
    Мне лишь бы на жизнь хватало. По миом подсчетам, на жизнь надо тысяч 18... Деньги вообще в жизни не главное.
    Последний раз редактировалось stel; 27.03.2013 в 22:18.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от stel Посмотреть сообщение
    Хаха, справедливость понятие относительное Она есть на взгляд тех, кто счастлив, и нет - для тех, кто несчастлив.
    Нет понятия для того. чего не существует объективно.

  10. #10
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от stel Посмотреть сообщение
    Мне лишь бы на жизнь хватало. По миом подсчетам, на жизнь надо тысяч 18... Деньги вообще в жизни не главное.
    А что главное, барышня?

  11. #11
    Цитата Сообщение от stel Посмотреть сообщение

    Мне лишь бы на жизнь хватало. По миом подсчетам, на жизнь надо тысяч 18... Деньги вообще в жизни не главное.
    Переведите, плиз, в доллары, что б мне понятнее было ваши запросы.
    И поясните заодно мне - экономисту, что это за работа у вас такая - перекладывание бумажек?) Почему с красным дипломом не продолжили учебу в аспирантуре?
    Вообщет-то специальность экономиста довольно востребована в наше время предполагает очень широкое поле деятельности - от бухгалтерии до управления инвестициями. Поэтому мне совершенно непонятен ваш пессимизм.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А что главное, барышня?
    Здоровье, общение с интересными людьми. Искусство, успех

    Переведите, плиз, в доллары, что б мне понятнее было ваши запросы.
    ну примерно 600 долларов. Зарплату в долларах получаете?

    почему с красным дипломом не продолжили учебу в аспирантуре?
    Мне еще не хватало продолжать учебу, я и так жалею, что училась.

    Вообщет-то специальность экономиста довольно востребована в наше время предполагает очень широкое поле деятельности - от бухгалтерии до управления инвестициями.
    Да, судя по hh.ru вакансий в крупных городах о-очень много. Где требуется именно соображалка, английский язык, знание ПК и пр. Даже без опыта могут взять. Но я ж провинциалка. На мое знание английского здесь только улыбаются.

  13. #13
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от stel Посмотреть сообщение
    Наконец-то знаю, где и как хочу работать
    Поделитесь, как вам видится ваша любимая работа?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Поделитесь, как вам видится ваша любимая работа?
    Я хочу быть аналитиком. Анализировать рынок, предприятия и др. Определять состояние, выявлять закономерности, составлять отчеты. И чтобы от меня требовалось дать объективный результат, а не "заказной". Не отказалась бы от работы помощником руководителя или секретаря: согласовывать встречи, координировать звонки и т.д.

  15. #15
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от stel Посмотреть сообщение
    Я хочу быть аналитиком. Анализировать рынок, предприятия и др. Определять состояние, выявлять закономерности, составлять отчеты. И чтобы от меня требовалось дать объективный результат, а не "заказной". Не отказалась бы от работы помощником руководителя или секретаря: согласовывать встречи, координировать звонки и т.д.
    Прекрасно. Но если нет такой работы, то разве не по взрослому - найти любую?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Прекрасно. Но если нет такой работы, то разве не по взрослому - найти любую?
    Я и ищу любую. В связи с чем и задала вопрос, как бороться со стрессами на "любой" работе.

  17. #17
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от stel Посмотреть сообщение
    Я и ищу любую. В связи с чем и задала вопрос, как бороться со стрессами на "любой" работе.
    А что за стрессы?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А что за стрессы?
    Работа по 12 часов, ответственность, целый день у компьютера, злые клиенты - классика жанра в общем. Кстати, ответственность может быть и полной материальной, если идти в кассу, или где нужно проверять подлинность документов. В последнем случае до уголовной в случае ошибки, кстати.

  19. #19
    Цитата Сообщение от stel Посмотреть сообщение
    Да, судя по hh.ru вакансий в крупных городах о-очень много. Где требуется именно соображалка, английский язык, знание ПК и пр. Даже без опыта могут взять. Но я ж провинциалка. На мое знание английского здесь только улыбаются.
    И что вам мешает переехать в крупный город, устроиться на работу, снять жилье и начать самостоятельную жизнь?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И что вам мешает переехать в крупный город, устроиться на работу, снять жилье и начать самостоятельную жизнь?
    Чтобы переехать в другой город, нужны деньги. Снимать жилье в Москве (и других крупных городах), насколько я знаю, тысяч в 20 в месяц обойдется точно. Плюс расходы типа метро-такси-связь. Опять же, не каждый работодатель готов взять иногороднего. Как регистрируются в других городах я слабо представляю, но тоже, думаю, понадобятся деньги. Т.е. на первые полгода нужно не меньше 200 тысяч - точно. У меня таких денег нет. А пока я их заработаю, я, грубо говоря, перестану проходить на стартовые должности по возрасту.

  21. #21
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от stel Посмотреть сообщение
    Работа по 12 часов, ответственность, целый день у компьютера, злые клиенты - классика жанра в общем. Кстати, ответственность может быть и полной материальной, если идти в кассу, или где нужно проверять подлинность документов. В последнем случае до уголовной в случае ошибки, кстати.
    Цитата Сообщение от stel Посмотреть сообщение
    Чтобы переехать в другой город, нужны деньги. Снимать жилье в Москве (и других крупных городах), насколько я знаю, тысяч в 20 в месяц обойдется точно. Плюс расходы типа метро-такси-связь. Опять же, не каждый работодатель готов взять иногороднего. Как регистрируются в других городах я слабо представляю, но тоже, думаю, понадобятся деньги. Т.е. на первые полгода нужно не меньше 200 тысяч - точно. У меня таких денег нет. А пока я их заработаю, я, грубо говоря, перестану проходить на стартовые должности по возрасту.

    Тут понимаете, Автор.. Было бы желание, как говорится. Значит - не приперло. Значит пока - ваше время трындеть и мечтать о творчестве.
    Но родителям все же надо бы быть благодарной за профессию.
    С ней вы худо-бедно кастинги можете проходить, а без нее - что?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Тут понимаете, Автор.. Было бы желание, как говорится. Значит - не приперло.
    Я как бы не первый раз уже объясняю, что меня приперло. Что я собираюсь идти на плохую работу. Как еще объяснять?

    Значит пока - ваше время трындеть и мечтать о творчестве.
    Вы, кажется, невнимательно читали.

    Но родителям все же надо бы быть благодарной за профессию. С ней вы худо-бедно кастинги можете проходить, а без нее - что?
    В сферу продаж берут и без вышки. А на моей прежней работе на аналогичных должностях работают девочки-троечницы, которые ничего не анализируют, а просто циферки подставляют - и ничего, всех все устраивает. Так что знания и прочее - это не надо никому. Жаль, я это поздно поняла.

  23. #23
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от stel Посмотреть сообщение
    Я как бы не первый раз уже объясняю, что меня приперло. Что я собираюсь идти на плохую работу.
    Как долго уже собираетесь?

    p.s. работу можно найти и без всякого блата. Или у вас цель - ссылаться на родителей и всё этим объяснять?

  24. #24
    Как долго уже собираетесь?
    Я уволилась в начале марта.
    p.s. работу можно найти и без всякого блата.
    Можно. Кассиром в супермаркет. Ну или туда, где работать нужно по 12 часов 6-7 дней в неделю (да, да, вместе с выходными) за смешные деньги, да еще и с ответственностью. Собственно о том, как себе психологически облегчить существование на таких распрекрасных должностях, я и хотела посоветоваться....

    Или у вас цель - ссылаться на родителей и всё этим объяснять?
    Вообще-то, я объясняю все своей собственной глупостью. Нужно жить своей головой. Слушать родителей было МОЕЙ ошибкой, а не их.
    Последний раз редактировалось stel; 28.03.2013 в 15:10.

  25. #25
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от stel Посмотреть сообщение
    Можно. Кассиром в супермаркет. Ну или туда, где работать нужно по 12 часов 6-7 дней в неделю (да, да, вместе с выходными) за смешные деньги, да еще и с ответственностью. Собственно о том, как себе психологически облегчить существование на таких распрекрасных должностях, я и хотела посоветоваться....
    Страсти какие. Раз Вы учились в институте, то получается не такой уж и маленький город. Как то с трудом верится, что все вакансии в вашем городе сводятся к этим двум вариантам, но Вы как то всё свели к этому. Может что то мешает увидеть другие варианты?
    Вообще-то, я объясняю все своей собственной глупостью. Нужно жить своей головой. Слушать родителей было МОЕЙ ошибкой, а не их.
    Ясно. Как себя будете наказывать за то, что слушались родителей?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Страсти какие. Раз Вы учились в институте, то получается не такой уж и маленький город. Как то с трудом верится, что все вакансии в вашем городе сводятся к этим двум вариантам, но Вы как то всё свели к этому. Может что то мешает увидеть другие варианты?
    Ну... я пробую другие варианты, конечно. На ваш взгляд, где искать? Куда идти? Раз Вы так уверены, что варианты есть, может поделитесь идеями?
    Как себя будете наказывать за то, что слушались родителей?
    Хех, это за меня успешно сделает Жизнь

  27. #27
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от stel Посмотреть сообщение
    Ну... я пробую другие варианты, конечно. На ваш взгляд, где искать? Куда идти? Раз Вы так уверены, что варианты есть, может поделитесь идеями?
    Я не живу в вашем городе, что бы знать варианты которые есть у вас.
    Хех, это за меня успешно сделает Жизнь
    Что именно вас радует?

  28. #28
    Я не живу в вашем городе, что бы знать варианты которые есть у вас.
    Значит, стоит поверить мне на слово.
    Что именно вас радует?
    Это не радость, это сарказм.

  29. #29
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от stel Посмотреть сообщение
    Значит, стоит поверить мне на слово.
    Что то не верится. Как и в цифры, что для перезда в другой город надо 200 тыр на полгода.
    Для перезда хватит и 50 тыщ на первые пару-тройку месяцев, но вас это почему то не устраивает. Видимо всё слишком просто оказывается.
    Это не радость, это сарказм.
    Ну и как жизнь будет вас наказывать? Можно рассказать ближайшие три года этого наказания?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Для перезда хватит и 50 тыщ на первые пару-тройку месяцев, но вас это почему то не устраивает.
    Т.е. 50 тыс. руб. хватит на жизнь на три месяца в Москве? Это около 16,5 тыс. руб. в месяц... 550 рублей в день.... Гостиницу не подскажите?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Завязли в прошлом
    от ЛикаЭн в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 03:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search