Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 81
Тема:

Любовный/семейный треугольник

  1. #1

    Angry Любовный/семейный треугольник

    Всем доброго времени суток!
    Мне 37, трое детей. Две дочки - 17 и 13 лет и сынок - ему 1,5 года. Год назад узнала, что у мужа есть любовница и она родила сына. На месяц раньше, чем я. Поначалу было очень мало информации и я даже не смогла сразу оценить масштаб своей трагедии.
    В общем - муж не ушел, но ходит туда. Иногда с ночевкой. Говорит, что только к сыну. Но и ту женщину держит "на коротком поводке".
    Регулярно помогает ей с бытовыми нуждами. Постоянно на телефонной связи. Хотя СМСки и звонки от нее стирает. Но иногда я таки это вижу. Старается меня убедить, что всё будет хорошо, что ситуация завершится и что мы останемся вместе. Иногда пьет по несколько дней.
    материально он им не помогает. Говорит, что сразу договаривались, что он не несет материальной ответственности и из семьи не уйдет. Но фамилию свою дал. А ей, якобы нужен был только ребенок. От альфа-самца. при этом у нее есть старший сын 10 лет, которого она воспитывает без отца. Хотя тот немного финансово помогает.

    Я схожу с ума. Мои родственники не в курсе. Не могу спокойно работать. Не могу ни одного дня провести без мыслей об этой ситуации. Срываюсь на детей. Да, с детьми у него тоже испортились отношения - они всё знают. Я не знаю как жить дальше. Ненавижу её и её ребенка. Муж считает, что детям нужно общаться в дальнейшем - я этого принять не могу.

    Поговорите со мной, хотябы. Так хреново

  2. #2
    Насколько вы финансово зависите от мужа? И насколько вы хотите изменить ситуацию, при условии, что муж любовницу не оставит никогда?

  3. #3
    Уважаемая Викинг, как вы озвучивали свою позицию мужу?
    И как вы хотели бы чтобы ситуация разрешилась?

  4. #4
    всё будет хорошо, что ситуация завершится и что мы останемся вместе.
    "хорошо" - для кого? Как для Вас - "хорошо", учитывая, что ни женщина, ни ее ребенок не исчезнут?
    Последний раз редактировалось Юнона; 27.03.2013 в 15:33.

  5. #5
    [QUOTE=Викинг;1941162]Говорит, что сразу договаривались, что он не несет материальной ответственности и из семьи не уйдет. Но фамилию свою дал. А ей, якобы нужен был только ребенок. От альфа-самца.
    Я схожу с ума. Мои родственники не в курсе. Не могу спокойно работать. Не могу ни одного дня провести без мыслей об этой ситуации. Срываюсь на детей. Да, с детьми у него тоже испортились отношения - они всё знают. Я не знаю как жить дальше. Ненавижу её и её ребенка. Муж считает, что детям нужно общаться в дальнейшем - я этого принять не могу.

    Ув.,Викинг,откуда дети узнали эту информацию?
    Её Вы ненавидите,Вы выбрали себе такой ник обдуманно? Готовитесь к нападению? А ребенок в данном случае чем заслужил Вашу ненависть? Ненависть- это чувство действия,Вы при мысли о нём можете представить причинение ему какого-либо вреда-морального,физического? Вам станет легче? Или все таки проблему в своей семье надо решать?

    А мужа Вы в этой ситуации любите, уважаете (в частности за то,что свой род продолжил и поскольку дал свою фамилию даже горд данным фактом,а вот материально содержать еще одного ребенка или хотя бы помогать ему отказался)? Может он говорит Вам то,что Вы хотите слышать?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Tat_777 Посмотреть сообщение
    Её Вы ненавидите,Вы выбрали себе такой ник обдуманно? Готовитесь к нападению? А ребенок в данном случае чем заслужил Вашу ненависть? Ненависть- это чувство действия,Вы при мысли о нём можете представить причинение ему какого-либо вреда-морального,физического? Вам станет легче? Или все таки проблему в своей семье надо решать?

    А мужа Вы в этой ситуации любите, уважаете (в частности за то,что свой род продолжил и поскольку дал свою фамилию даже горд данным фактом,а вот материально содержать еще одного ребенка или хотя бы помогать ему отказался)? Может он говорит Вам то,что Вы хотите слышать?
    Ну у Автора грудничок на руках. И тот другой ребенок угрожает его моральному и материальному благополучию. Так что ее отношение понятно.
    И за мамашу его(в плане материального обеспечения ребенка) она думать не обязана.

  7. #7
    Надеетесь, что все будет хорошо... Ведь это супруг вам так сказал... Уважаемая Викинг, Вы живете сейчас, а не "потом". Почему он остается ночевать у той женщины? Он не может ребенка грудью кормить. Что за необходимость такая? Зачем он удаляет звонки и смс, если вы в курсе дела? Очень много почему и зачем. Обратите на это внимание. Если ей был нужен только ребенок - все закончилось бы разрывом их отношений по достижению цели. Если же он, как человек благородный, решил не бросать свое продолжение и оказывать поддержку ребенку, все ограничилось бы материальной помощью (которой нет) и дневными встречами с малышом. И, на мой взгляд, самое ужасное, что вы это и сами понимаете, но верите (пока еще верите) в светлое будущее.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ну у Автора грудничок на руках. И тот другой ребенок угрожает его моральному и материальному благополучию. Так что ее отношение понятно.
    Ув.Anija,а мне непотно чувство ненависти и не грудничок виноват в этой ситуации.

    И за мамашу его(в плане материального обеспечения ребенка) она думать не обязана.
    Я как раз автора темы спрарашивала не о её мыслях в материальном плане, а о том, как к этому относится её муж. По его отношению можно проецировать его и на своих детей или Вы считаете,что он будет вести себя по-разному?Подождем ответ от неё,если будет.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Lfhmz;1941183]Надеетесь, что все будет хорошо... Ведь это супруг вам так сказал... Уважаемая Викинг, Вы живете сейчас, а не "потом". Почему он остается ночевать у той женщины? Он не может ребенка грудью кормить. Что за необходимость такая? Зачем он удаляет звонки и смс, если вы в курсе дела? Очень много почему и зачем. Обратите на это внимание. Если ей был нужен только ребенок - все закончилось бы разрывом их отношений по достижению цели. Если же он, как человек благородный, решил не бросать свое продолжение и оказывать поддержку ребенку, все ограничилось бы материальной помощью (которой нет) и дневными встречами с малышом. И, на мой взгляд, самое ужасное, что вы это и сами понимаете, но верите (пока еще верите) в светлое будущее.[/QUOTE
    Ув. Lfhmz, вот как раз об этом я и думала,но честно попбоялась написать это автору,мне тоже кажется что не всё так однозначно,много как по мне нестыковок.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Викинг Посмотреть сообщение
    Старается меня убедить, что всё будет хорошо, что ситуация завершится и что мы останемся вместе.
    Да, Вы останетесь все вместе - втроем - Вы, Ваш муж и та женщина.
    Испытывать ненависть к сопернице и ее ребенку в Вашей ситуации неизбежно, на мой взгляд. Нужно дать выход эмоциям, и не на детях, естественно.
    Я не знаю как жить дальше.
    И тем не менее, решение, скорее всего, как Вам (лично Вам) жить дальше, придется принимать тоже Вам. Ваш муж пока не торопится это делать, его все устраивает, видимо. Вторая жена, еще один ребенок. Вы действительно верите, что он ночует там только из-за ребенка?
    Предлагаю Вам для начала набросать возможные, на Ваш взгляд, варианты развития событий и Ваших действий в них.

  10. #10
    [/QUOTE Ув. Lfhmz, вот как раз об этом я и думала,но честно попбоялась написать это автору,мне тоже кажется что не всё так однозначно,много как по мне нестыковок.[/QUOTE]

    Иногда нужно пожалеть, а иногда нужно сказать неприятные, но очевидные вещи. Но не факт, что толк будет. Пока ув. Автор, сама для себя не решит, что для нее и ребенка лучше... никакие доводы не будут приняты во внимание... к сожалению

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    У вашего мужа две семьи. Мать ребенка - тоже жена и их связь актуальна. Видимо, эта женщина нужна ему, раз он ее удерживает не только ребенком, но и сексом, помощью, отношениями с ней. Таких ситуаций море, только с той разницей, что мужья, несмотря на то, что изменяют, спят с бывшими женами, заводят детей на стороне, они это скрывают. Либо поддерживают с матерью внебрачного ребенка только отношения родителей ребенка. А у вас не то что вы, дети знают, что папа живет еще с одной тетей.
    Насколько я понимаю, совершать решительные шаги вы пока не готовы или не готовы вообще. Поговорите с мужем, чтобы он оградил вас от любовницы - от новостей об ее жизни. Вам бы дистанцироваться, переключиться на другое, со временем боль станет не такой острой. Дочери у вас находятся в том возрасте, когда им необходимо материнское внимание - переходный возраст. Плюс младший ребенок. Ваши силы тратятся на переживания вместо того, чтобы уделять внимание себе и детям.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ну у Автора грудничок на руках. И тот другой ребенок угрожает его моральному и материальному благополучию. Так что ее отношение понятно.
    .
    Аня. а как ребенок полуторагодовалый может угрожать своему ровеснику-братику?

    Отношение ув. Автора понятно-она боится. Отсюда и агрессия.. Ведь по сути муж вступил в брак с ув. Автором(если брак официальный), будучи в тесных отношениях с другой дамой. Как это можно было не заметить- другой вопрос, тем более не юной неопытной девушке, но двудетной маме.

    И за мамашу его(в плане материального обеспечения ребенка) она думать не обязана
    А кто-то обязывает. ув. Аня?
    Согласна с ув. Маззи,
    Да, Вы останетесь все вместе - втроем - Вы, Ваш муж и та женщина.
    На сегодняшний день Вы, ув. Викинг в равном положении с другой дамой.
    Немудрено, что муж
    Иногда пьет по несколько дней
    Ув. Викинг, как Вы узнали о том, что у мужа есть еще ребенок кроме вашего совместного?

  13. #13
    Иногда нужно пожалеть, а иногда нужно сказать неприятные, но очевидные вещи. Но не факт, что толк будет. Пока ув. Автор, сама для себя не решит, что для нее и ребенка лучше... никакие доводы не будут приняты во внимание... к сожалению[/QUOTE]

    Дарья,я тоже не сторонник жалости,но поскольку автор пишет о ненависти я побоялась ей написать об очевидных для нас вещах,чтобы она не сделала поспешных и резких поступков и не усугубила ситуацию в своей семье.

    --- Добавлено ---

    Иногда нужно пожалеть, а иногда нужно сказать неприятные, но очевидные вещи. Но не факт, что толк будет. Пока ув. Автор, сама для себя не решит, что для нее и ребенка лучше... никакие доводы не будут приняты во внимание... к сожалению[/QUOTE]

    Дарья,я тоже не сторонник жалости,но поскольку автор пишет о ненависти я побоялась ей написать об очевидных для нас вещах,чтобы она не сделала поспешных и резких поступков и не усугубила ситуацию в своей семье.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Аня. а как ребенок полуторагодовалый может угрожать своему ровеснику-братику?

    Отношение ув. Автора понятно-она боится. Отсюда и агрессия.. Ведь по сути муж вступил в брак с ув. Автором(если брак официальный), будучи в тесных отношениях с другой дамой. Как это можно было не заметить- другой вопрос, тем более не юной неопытной девушке, но двудетной маме.
    Ну с порядочностью и ответственностью у мужчины по его же словам не очень.
    Так что та женщина которая выдет из треугольника останется без материальной поддержки. Те с поправкой на возраст ребенка почти наверняка без средств к существованию. Вот и угроза.
    Насколько я поняла брак не новый дочки от того же мужа так что там еще раздел квартиры маячит(

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла брак не новый дочки от того же мужа так что там еще раздел квартиры маячит(
    Да. В самом деле. Прошу прощения

    Почему-то сложилось впечатление, что брак новый

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Добавлю еще. Такое метание меж двумя весьма негативно на здоровье сказывается - гипертония, сердце... и что выпивает, неудивительно - напряжение очень сильное. Но что не сделаешь ради сомнительного звания "альфа-самца"....

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Добавлю еще. Такое метание меж двумя весьма негативно на здоровье сказывается - гипертония, сердце... и что выпивает, неудивительно - напряжение очень сильное. Но что не сделаешь ради сомнительного звания "альфа-самца"....
    А кто ему такое звание подвесил интересно? Совсем даже не альфа. У альфы все дамы довольны и не мечутся, а дети обеспечены.

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А кто ему такое звание подвесил интересно? Совсем даже не альфа. У альфы все дамы довольны и не мечутся, а дети обеспечены.
    Ой не знаю, мне как биологу про "альф" у людей странно слышать.

  19. #19
    Викинг... Я думала, мужик пишет... Ник "Викинг" для супер-бабы... Сорри. "Говорит, что только к сыну". Сыну тому 1,7 лет. В таком возрасте он и не поймет, что это ПАПА. Не тешьте себя. К женщине он идет.

    --- Добавлено ---

    Просто хочу уточнить. Читаю вопрос, комментарии психологов и других участников форума не читаю. Высказываю СВОЕ мнение.

  20. #20
    Цитата Сообщение от bobikanec Посмотреть сообщение
    Живите дальше как и жили! Он вас обоих любит, если бы не любил ушёл бы давно! Да это очень трудно, но он же вас не бьёт, не мучает, не оскорбляет. А вот ребёнка её не надо ненавидеть, это же вам в будущем припомнится, поверьте мне!
    Отличный совет! Вы еще предложите им совместными усилиями дом построить, посадить дерево и радоваться, ведь "Он вас обоих любит" и "не бьет, не мучает, не оскорбляет". Только странные у вас ув. bobikanec понятия о любви, муках. Вы не находите, что положение, в котором находится Автор, само по себе не является оскорблением?

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ой не знаю, мне как биологу про "альф" у людей странно слышать.
    Ладно, заменим "главным бабуином"

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ладно, заменим "главным бабуином"
    Уболтали. Хорошо зарабатывающий, успешно реализующийся в профессии, политике мужчина привлекателен для женщин, да...

    Держитесь, ув. Автор. Сил вам.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ладно, заменим "главным бабуином"

  24. #24
    Цитата Сообщение от bobikanec Посмотреть сообщение
    Нет. Я сам был точь-в-точь в такой же ситуации, в итоге я начал жить с 2 женщинами))) И мне норм
    А этим женщинам тоже было норм? До сих пор живете так? И дети есть у обеих?

  25. #25
    Цитата Сообщение от bobikanec Посмотреть сообщение
    Нет. Я сам был точь-в-точь в такой же ситуации, в итоге я начал жить с 2 женщинами))) И мне норм
    Мужу Викинга тоже абсолютно нормуль. Он все доволен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от bobikanec Посмотреть сообщение
    Ну с начало они долго ссорились, ведь в доме как никак 2 женщины, а сейчас они 2 лучшии подруги и напарницы в сексе)) Да, но у меня появился роман на стороне, снова, думаю их бросить. Детей нет, я не хочу быть папой, но задумывался об этом
    Интерено бы послушать начальника транспортного цеха

  26. #26
    Цитата Сообщение от bobikanec Посмотреть сообщение
    Нет. Я сам был точь-в-точь в такой же ситуации, в итоге я начал жить с 2 женщинами))) И мне норм
    А если бы у одной из них нервы не выдержали?
    И порезала бы она либо себе вены, либо вам горло, тоже было бы норм?

  27. #27
    Цитата Сообщение от bobikanec Посмотреть сообщение
    Просто мне в детстве не хватало маминой любви и теперь утеху ищу таким образом

    --- Добавлено ---
    На то воля Божья
    Нормально так, довести теток до психушки или суицида, это воля Божья и мама виновата, любви ему нехватат
    Ангелочек вы наш, религиозный....А Бог какой, уточните пожалуйста...

  28. #28
    Цитата Сообщение от bobikanec Посмотреть сообщение
    Ну с начало они долго ссорились, ведь в доме как никак 2 женщины, а сейчас они 2 лучшии подруги и напарницы в сексе)) Да, но у меня появился роман на стороне, снова, думаю их бросить. Детей нет, я не хочу быть папой, но задумывался об этом
    А, речь о подростках.
    Дак ни одной у вас еще женщины не было это все пубертатные эксперименты. Вот появится тогда возможно начнете думать

  29. #29
    Знаете ли я тоже была, не в такой же, но подобной ситуации. И могу сказать, что ожидание "с моря погоды" - это сродни самоуничтожению. Когда не видно проблеска света в кромешной тьме ожидания, лжи, слез... Когда осознаешь, что дочь видит состояние мамы, и не просто видит, а еще и понимает... В тот момент я сравнила свое терпение со столом: если с одной стороны покатить/бросить мячик - на другой стороне он упадет. Было плохо, гадко и больно, когда мой мячик все же упал. Но он упал! И легче стало от осознания того, что меня больше в грязь не втаптывают. А еще оказалось, что я интересная молодая женщина, которая нравится не только мужу. И много интересного оказалось есть, помимо домашних хлопот и работы. И как оказалось здорово не выть (даже не плакать) вечерами и в выходные, а приятно проводить время с доцей и подругами. Мой комментарий не нужно расценивать как руководство к действию, т.к. в разных ситуациях свои нюансы имеются. Просто очень зацепил комментарий bobikanec "Нет. Я сам был точь-в-точь в такой же ситуации, в итоге я начал жить с 2 женщинами))) И мне норм"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от bobikanec Посмотреть сообщение
    Ну с начало они долго ссорились, ведь в доме как никак 2 женщины, а сейчас они 2 лучшии подруги и напарницы в сексе)) Да, но у меня появился роман на стороне, снова, думаю их бросить. Детей нет, я не хочу быть папой, но задумывался об этом
    А можете уточнить свой возраст и возраст ваших дам?))))

  30. #30
    Да... Треугольник тема больная((
    Автор после первого сообщения пропала а мы уе на второй странице...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 13:18
  2. Любовный треугольник?..
    от Даниэль в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 21:14
  3. Любовный треугольник
    от kukolka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 16:52
  4. Любовный треугольник
    от marishka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 19:55
  5. Любовный треугольник: чего ждать?
    от Фея в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 00:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search