Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Он простил, но забыть не может...

  1. #1

    Он простил, но забыть не может...

    В браке мы почти два года. Когда стали встречаться , наверно моя любовь была настолько большой, что хватило на нас двоих. Он полюбил меня и в скором времени была свадьба. Прожили постоянно ругаясь, около полу года, затем он стал ездить в командировки. Работа... На протяжении и времени что мы встречались были скандалы, связанны они были с моей работой, видимо его ревность, потом его постоянные недовольства, меня всё отталкивало, и я думала что он выжидает, для того чтобы бросить меня... Думала что у меня плохо всё получается, по его конечно словам, упрёки, упрёки...
    Когда он стал уезжать в командировки, я стала встречаться с другим молодым человеком, но желания уйти от мужа у меня не возникало, так продлилось около полу года. Муж всё узнал, прочитав переписку... И тут начался ад, в котором конечно виновата я. Он отобрал все вещи, забрал подарки, избил, сломал руку, выслеживал моего "любовника" , приезжал на работу,,, в итоге, моя жизнь была почти сломана, меня чуть не уволили, я провалялась в больнице неделю, а потом восстанавливалась ещё около двух месяцев... Сейчас мы пытаемся восстановить отношения, я понимаю что люблю его, у меня постоянные истерики... Но он не может забыть. Я понимаю свою вину, и хочу его сделать счастливым но ничего не получается... Он стал общаться с другими девушками, изменяет он мне или нет не знаю, мне больно от всего, но я понимаю что во всём моя вина. Что мне сделать, чтобы помочь ему всё забыть? Уйти или остаться, не знаю что делать...

  2. #2
    Цитата Сообщение от Ekat-1989 Посмотреть сообщение
    В браке мы почти два года. Когда стали встречаться , наверно моя любовь была настолько большой, что хватило на нас двоих. Он полюбил меня и в скором времени была свадьба. Прожили постоянно ругаясь, около полу года, затем он стал ездить в командировки. Работа... На протяжении и времени что мы встречались были скандалы, связанны они были с моей работой, видимо его ревность, потом его постоянные недовольства, меня всё отталкивало, и я думала что он выжидает, для того чтобы бросить меня... Думала что у меня плохо всё получается, по его конечно словам, упрёки, упрёки...
    Когда он стал уезжать в командировки, я стала встречаться с другим молодым человеком, но желания уйти от мужа у меня не возникало, так продлилось около полу года. Муж всё узнал, прочитав переписку... И тут начался ад, в котором конечно виновата я. Он отобрал все вещи, забрал подарки, избил, сломал руку, выслеживал моего "любовника" , приезжал на работу,,, в итоге, моя жизнь была почти сломана, меня чуть не уволили, я провалялась в больнице неделю, а потом восстанавливалась ещё около двух месяцев... Сейчас мы пытаемся восстановить отношения, я понимаю что люблю его, у меня постоянные истерики... Но он не может забыть. Я понимаю свою вину, и хочу его сделать счастливым но ничего не получается... Он стал общаться с другими девушками, изменяет он мне или нет не знаю, мне больно от всего, но я понимаю что во всём моя вина. Что мне сделать, чтобы помочь ему всё забыть? Уйти или остаться, не знаю что делать...
    Здравсвуйте, Екат-1989.
    После описания проявлений вашей "большой любви" - мягко говоря - глаза на лоб вылазят)
    Расскажите для начала кратко про свою родительскую семью и родительскую семью мужа. У кого в семье драки, измены, скандалы были обычным делом?

    --- Добавлено ---

    И еще проясните такой вопрос. Поскольку в понятие "любовь" каждый вкладывает свое понимание, будьте добры, напишите минимум 7 пунктов - что для вас значит любовь к к мужчине? В таком формате :
    "Для меня любовь это: 1. Доверие. 2. Поддержка.... 3... и т.п."

  3. #3
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Муж всё узнал, прочитав переписку
    Где хранилась переписка, как к ней получил доступ муж?

  4. #4
    Я выросла с мамой и бабушкой. Строго достаточно, мама пила, ростила бабушка.
    У мужа полноценная семья, знаю что отец его выпивал, до определённого времени , и как пил-бил маму.
    Я понимаю, что ситуация очень не красивая с моей стороны... Муж у меня лидер по жизни, очень жестокий, знаю что у него никогда раньше и в голове не было мне изменять... А сейчас, как будто бы мстит мне. Не смотря на то , что мы не раз ведены, говорит что я ему никто, но при этом любит меня. Вот такая, не здоровая любовь.
    Я очень раскаиваюсь, во всём что происходит виновата я, но я и хочу всё исправить.

    --- Добавлено ---

    В телефоне... Хранились переписки. Он как то приехал за мной на работу, начал долбиться с дубиной в двери, я просто не успела удалить, и все он прочитал естественно... Я работаю в ресторане, и иногда гости засиживаются. А он жутко ревновал меня к работе.

  5. #5
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Прожили постоянно ругаясь, около полу года
    По поводу чего ругались? Кто был инициатором?

  6. #6
    [QUOTE=Ekat-1989;1941230]
    Я выросла с мамой и бабушкой. Строго достаточно, мама пила, ростила бабушка.
    У мужа полноценная семья, знаю что отец его выпивал, до определённого времени , и как пил-бил маму.
    Значит положительного примера построения семьи не было ни у мужа ни у вас
    Печально
    Скажите, Екат, а что вас толкнуло на измену мужу? какова причина?

    Я понимаю, что ситуация очень не красивая с моей стороны... Муж у меня лидер по жизни, очень жестокий, знаю что у него никогда раньше и в голове не было мне изменять... А сейчас, как будто бы мстит мне. Не смотря на то , что мы не раз ведены, говорит что я ему никто, но при этом любит меня. Вот такая, не здоровая любовь.
    Я очень раскаиваюсь, во всём что происходит виновата я, но я и хочу всё исправить.
    Екат, скажите, а как именно вам видится исправленная ситуация?
    Опишите примерно - какую семью вы хотели бы создать.
    Кстати, скольк лет вам и вашему мужу? Опят серьезных отношений до брака у вас и у него был?

  7. #7
    Для меня любовь
    1 уважение
    2 любимый должен быть в первую очередь другом
    3 понимание
    4 самопожертвование
    5 компромисс
    6 любить больше чем себя
    7 совмещение в одном человеке и любимого и мужа, друга, брата, и т д

    --- Добавлено ---

    Для меня любовь
    1 уважение
    2 любимый должен быть в первую очередь другом
    3 понимание
    4 самопожертвование
    5 компромисс
    6 любить больше чем себя
    7 совмещение в одном человеке и любимого и мужа, друга, брата, и т д

  8. #8
    [QUOTE=Ekat-1989;1941230]
    Я выросла с мамой и бабушкой. Строго достаточно, мама пила, ростила бабушка.
    У мужа полноценная семья, знаю что отец его выпивал, до определённого времени , и как пил-бил маму.
    Значит положительного примера построения семьи не было ни у мужа ни у вас
    Печально
    Скажите, Екат, а что вас толкнуло на измену мужу? какова причина?

    Я понимаю, что ситуация очень не красивая с моей стороны... Муж у меня лидер по жизни, очень жестокий, знаю что у него никогда раньше и в голове не было мне изменять... А сейчас, как будто бы мстит мне. Не смотря на то , что мы не раз ведены, говорит что я ему никто, но при этом любит меня. Вот такая, не здоровая любовь.
    Я очень раскаиваюсь, во всём что происходит виновата я, но я и хочу всё исправить.
    Екат, скажите, а как именно вам видится исправленная ситуация?
    Опишите примерно - какую семью вы хотели бы создать.
    Кстати, скольк лет вам и вашему мужу? Опят серьезных отношений до брака у вас и у него был?

  9. #9
    [QUOTE=Окстисия;1941235]
    Цитата Сообщение от Ekat-1989 Посмотреть сообщение
    Значит положительного примера построения семьи не было ни у мужа ни у вас
    Печально
    Скажите, Екат, а что вас толкнуло на измену мужу? какова причина?

    Он придирался ко мне, как мне казалось на тот момент, я думала что не устраиваю его, соответственно начала искать человека который бы принял меня такой, какая я есть...
    Екат, скажите, а как именно вам видится исправленная ситуация?
    Опишите примерно - какую семью вы хотели бы создать.
    Кстати, скольк лет вам и вашему мужу? Опят серьезных отношений до брака у вас и у него был?
    Я очень изменилась, бросила курить, готова поменять работу, изменила своё поведение. Я готова и дальше так себя вести, если он просто всё забудет, он говорит что хочет быть сейчас со мной такой, какой я стала. Но он себя, своего отношения изменить не может, не может забыть как сам говорит. Иногда всё хорошо, а иногда просто отчаяние.

  10. #10
    [QUOTE=Ekat-1989;1941237]
    1 уважение
    2 любимый должен быть в первую очередь другом
    3 понимание
    4 самопожертвование
    5 компромисс
    6 любить больше чем себя
    7 совмещение в одном человеке и любимого и мужа, друга, брата, и т д
    По первым трем пунктам опишите - получали ли вы это от мужа?

    п. 4 - поясните: что значит самопожертвование? Чем вы жертвовали ради мужа? И чем жертвовал он?
    по 5 - даже спрашивать не буду. Судя по скандалам и дракам компромисами у вас и не пахло.
    п. 6 - некорректно сформулировано. Каждому человеку нормально в первую очредь любить самого себя.
    п. 7 - некорректносформулировано.Поскольку такое совмещение в одном лице всех качеств возможно для идеального человека, коих в природе не водится

  11. #11
    Мне 24 ему 27
    Мы знакомы со школы, но встречаться стали только когда мне было 20

    --- Добавлено ---

    Уважения никогда не было с его стороны.
    Понимания видимо тоже, а вот другом он был моим так как знакомы мы достаточно долго
    Остальные пункты возможно не правильны, но в моей голове так понимается любовь. Да возможно самопожертвование это чересчур конечно, но я думаю сейчас я именно жертвую чем то ради него

  12. #12
    [QUOTE=Ekat-1989;1941243]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Я очень изменилась, бросила курить, готова поменять работу, изменила своё поведение. Я готова и дальше так себя вести, если он просто всё забудет, он говорит что хочет быть сейчас со мной такой, какой я стала. Но он себя, своего отношения изменить не может, не может забыть как сам говорит. Иногда всё хорошо, а иногда просто отчаяние.
    Екат, пожалуйста, прекратите оправдываться и четко отвечайте на поставленные вопросы.
    Вас здесь ни кто не осждает и камнями забрасывать не будут.
    Вы пришли на психологический форум - здесь есть возможность разобраться в себе и понять свои ошибки и увидеть стратегию своего поведения в семье, если хотите сохранить ее!
    "Волшебных советов" - как заставить мужа поверить в ваши оправдания здесь не выписывают
    Еще раз прошу ответить на поставленные мною выше вопросы. Жду.

  13. #13
    На данный момент у него образцовая семья. Правда. У него очень четкие понятия семьи, или может это шаблон конечно , который он хотел применить в нашей с ним семье

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ekat-1989 Посмотреть сообщение
    Мне 24 ему 27
    Мы знакомы со школы, но встречаться стали только когда мне было 20

    --- Добавлено ---

    Уважения никогда не было с его стороны.
    Понимания видимо тоже, а вот другом он был моим так как знакомы мы достаточно долго
    Остальные пункты возможно не правильны, но в моей голове так понимается любовь. Да возможно самопожертвование это чересчур конечно, но я думаю сейчас я именно жертвую чем то ради него
    Ну вы ж сами видите, что под любовью у вас понималась обычная дружеская привязанность, которая осталась еще со школьных лет. Но увы.... вы оба уже выросли из детских штанишек и вот как раз взрослых зрелых отношений у вас не вышло.
    Так что вы хотите сохранить?

  15. #15
    Как я считаю, я ему изменила, так как мне чего то не хватало в наших с ним отношениях. Я настолько хотела быть с ним, что изначально не поняла на сколько мы разные

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ekat-1989 Посмотреть сообщение
    Да возможно самопожертвование это чересчур конечно, но я думаю сейчас я именно жертвую чем то ради него
    А почему вы считате, что жертвует именно ради него? Вам разве ради себя не хотелось бросить курить, найти лучшую работу, прекратить спать с кем попало? Вам лично это не нужно? Вы настолько себя не любите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ekat-1989 Посмотреть сообщение
    Как я считаю, я ему изменила, так как мне чего то не хватало в наших с ним отношениях.
    В секс вас муж удовлетворяет полностью? Оргазмируете с ним?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вы ж сами видите, что под любовью у вас понималась обычная дружеская привязанность, которая осталась еще со школьных лет. Но увы.... вы оба уже выросли из детских штанишек и вот как раз взрослых зрелых отношений у вас не вышло.
    Так что вы хотите сохранить?
    В школе мы почти не общались. Да и встречаться стали уже более во взрослом возрасте. А то что все пункты мои не соответствуют нашей с ним семейной жизни, согласна. Но ведь и он любит и я. Как дальше нам жить вместе? Или не жить совсем? По вашим словам я понимаю что нечего тут уже и сохранять?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А почему вы считате, что жертвует именно ради него? Вам разве ради себя не хотелось бросить курить, найти лучшую работу, прекратить спать с кем попало? Вам лично это не нужно? Вы настолько себя не любите?

    --- Добавлено ---


    В секс вас муж удовлетворяет полностью? Оргазмируете с ним?
    Только с ним секс меня и удовлетворяет) на самом деле

    Моя работа достаточно хорошая, курение-да, хотелось бросить и раньше, да и спала я не потому что ярая нимфоманка.
    Я общалась с человеком долгое время, но так как мужчины от девушки получают не только общение, получилось и большее, и удовольствие такого как с мужем я н испытывала

  18. #18
    [QUOTE=Ekat-1989;1941258]
    В школе мы почти не общались. Да и встречаться стали уже более во взрослом возрасте. А то что все пункты мои не соответствуют нашей с ним семейной жизни, согласна. Но ведь и он любит и я. Как дальше нам жить вместе? Или не жить совсем? По вашим словам я понимаю что нечего тут уже и сохранять?
    Опять "любоффф" )
    Не, ну вы конечно может еще раз пройтись по граблям - ни кто не запрещает
    Поймите, Екат, вам не сохранять нужно (тот бардак в отношениях, что у вас творился ни любовью ни семьей назвать нельзя!), а строить заново. Для этого и вам и вашему мужу обоим нужно пересмотреть свои представления о семье.
    Лучше всего сходить вмете к семейному психологу в реале.
    Муж готов к этому? Он вообще хочет продолжать с вами жить?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    По поводу чего ругались? Кто был инициатором?
    Ругались в основном из-за его недовольств мной, как причина. А если есть причина, сами понимаете, ссора не заставит себя ждать... Я сразу в слёзы, истерика, он уезжал, не перезванивал, и никогда не извинялся. Я конечно звонила сама , сама просила прощения из за очередной истерики.
    А в основном всё было мелочами.
    Потом мне стало уже всё равно...

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Окстисия;1941263]
    Цитата Сообщение от Ekat-1989 Посмотреть сообщение
    Опять "любоффф" )
    Не, ну вы конечно может еще раз пройтись по граблям - ни кто не запрещает
    Поймите, Екат, вам не сохранять нужно (тот бардак в отношениях, что у вас творился ни любовью ни семьей назвать нельзя!), а строить заново. Для этого и вам и вашему мужу обоим нужно пересмотреть свои представления о семье.
    Лучше всего сходить вмете к семейному психологу в реале.
    Муж готов к этому? Он вообще хочет продолжать с вами жить?
    Да хочет, говорит что простил, но забыть не может... И ему противно самому от поведения своего нынешнего. Он ведь теперь мститель))) как бы смешно это не звучало) переписывается с другими девушками, знакомится, гуляет... Бред полный)
    Но он хочет. И хочу я построить нормальную семью, либо разойтись спокойно как нормальные люди, если не получится первое.

  20. #20
    [QUOTE=Ekat-1989;1941264]
    Ругались в основном из-за его недовольств мной, как причина. А если есть причина, сами понимаете, ссора не заставит себя ждать... Я сразу в слёзы, истерика, он уезжал, не перезванивал, и никогда не извинялся. Я конечно звонила сама , сама просила прощения из за очередной истерики.
    А в основном всё было мелочами.
    Можете примеры мелочей привести? Тарелка непомытая тоже могла стать причиной скандала?
    И еще вопрос - если на работе вам делают замечание - вы как реагируете?


    И хочу я построить нормальную семью, либо разойтись спокойно как нормальные люди, если не получится первое.
    Давайте и тут разложим по полочкам. Назовите 10 пунктов - что в вашем понимании -нормальняя семья.

  21. #21
    прочитала только первое сообщение. Какие ж мы, бабы (девочки, девушки, тетеньки) дуры. Ну зачем сохранять переписку... прочитала, улыбнулась, стерла... Никаких проблем. И не читайте чужих смс...

  22. #22
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ekat-1989 Посмотреть сообщение
    Ругались в основном из-за его недовольств мной, как причина. А если есть причина, сами понимаете, ссора не заставит себя ждать... Я сразу в слёзы, истерика, он уезжал, не перезванивал, и никогда не извинялся. Я конечно звонила сама , сама просила прощения из за очередной истерики.
    А в основном всё было мелочами.
    Потом мне стало уже всё равно...
    А что в вас его не устраивало?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ekat-1989 Посмотреть сообщение
    И хочу я построить нормальную семью, либо разойтись спокойно как нормальные люди, если не получится первое.
    Чем так важно для Вас "разойтись спокойно?"

Похожие темы

  1. не могу забыть бывшего, а он женат
    от Marishko в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 10:00
  2. Я ему изменила,он простил, но всё запретил!
    от microgidrin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 12:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search