Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
Тема:

Ушла от мужа, поставила условие

  1. #1

    Ушла от мужа, поставила условие

    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Никогда не пользовалась подобным методом, но иного выхода не видела. Допекло. Долгое время я терпела и невероятно легкомысленное отношене к деньгам со стороны мужа, и полное бездействие. Он мог месяцами не работать. не отказывать себе в выпивке, а если удасться заработать какую-то сумму, то отпраздновать это было обязательным. Два года назад начал ездить по вахтам. Но лучше не стало. Только добавились кредиты, которые должны были погаситься с очередной поездки. В итоге больше месяца он дома, работу не ищет, ждет, когда вызовут на вахту. Я работаю и имею стабильную з/плату. Но на 4 человек (у нас ребенок, да еще брат его живет с нами, который так же не работает) ее никак не хватает.
    Две недели назад я с ребенком ушла к родителям. Высказав, что мне это все надоело. Через 2 дня он пообещал, что все исправит, закодируется найдет работу и я вернулась. Еще через день он выпил "в последний раз" и ушла снова. Прошла неделя, сегодня он закодировался, просит, чтоб вернулась. Каждый день уверяет, что все понял, все изменится, лишь бы я вернулась.
    Не хочу возвращаться в те же проблемы, как считаете, стоит поверить или стоять до конца?

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Алкоголики ищут себе нянек, вы как никто другой на эту роль подходите - тянете на себе все: дом, дитя, мужа, да еще его брата. Брат - инвалид?

    Сколько еще раз вы готовы давать мужу шанс?

  3. #3
    Сколько еще раз вы готовы давать мужу шанс?[/QUOTE]


    Это, по сути, мой первый жесткий поступок. До этого ничего подобного не было, тянулись по-тихоньку. Временами бывал и у него доход какой-никакой. А вот сейчас решилась!

    нет, брат не инвалид, просто берет пример со старшего, ведь им и так не плохо. ((

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от nataliemai Посмотреть сообщение
    Это, по сути, мой первый жесткий поступок. До этого ничего подобного не было, тянулись по-тихоньку. Временами бывал и у него доход какой-никакой. А вот сейчас решилась!

    нет, брат не инвалид, просто берет пример со старшего, ведь им и так не плохо. ((
    Закодировался. Теперь работу пусть ищет. Жилье, где вы все вместе живете, кому принадлежит? Я к тому, что брата надо отделять. Пусть сам себя содержит.

  5. #5
    вот уже какую тему не читаю. и одно и тоже-пьет, бьет. денег не дает. русские женщины в этом наверно уникальны. И как и у Инессы и тут появляется брат. Вот просто интересно -ну за каким содержать двух здоровых мужиков в ущерб себе и главное собственному ребенку?
    Неужели автору не обидно. что у кого то мужья обеспечивают покупают шубы и т.д. а она сама тянет за каким то.....ну если только секс и то без обязательств он как минимум бесплатен и без проблем можно найти для этого дела....

  6. #6
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Неужели автору не обидно. что у кого то мужья обеспечивают покупают шубы и т.д. а она сама тянет
    Да обидно! В том и цимес. Пока обидно - ничего в себе не видно.
    Цитата Сообщение от nataliemai Посмотреть сообщение
    Допекло. Долгое время я терпела...
    Прошла неделя, сегодня он закодировался...
    ... как считаете, стоит поверить или стоять до конца?
    "Стоять" такое же долгое время, как "терпела", вроде, справедливо, но, испытывать всё это время обиду очень тяжело. Борьба же будет продолжаться, и придётся выбирать до чьего "конца" стоять. А если, правда, поверить себе, что на самом деле "ушла", и просто понаблюдать, как будут развиваться события у мужа с братом и у вас с ребенком?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    вот уже какую тему не читаю. и одно и тоже-пьет, бьет. денег не дает. русские женщины в этом наверно уникальны. И как и у Инессы и тут появляется брат. Вот просто интересно -ну за каким содержать двух здоровых мужиков в ущерб себе и главное собственному ребенку?
    Неужели автору не обидно. что у кого то мужья обеспечивают покупают шубы и т.д. а она сама тянет за каким то.....ну если только секс и то без обязательств он как минимум бесплатен и без проблем можно найти для этого дела....
    А может не обидно, а наоборот, вот смотрите, какая я сильная: и швец и жнец и на дуде игрец....

  8. #8
    понаблюдать, как будут развиваться события у мужа с братом и у вас с ребенком?
    Больше недели прошло, постоянно твердит, что скучает и без меня с ребенком ему ничего не хочется. Вернись, говорит, и у меня крылья вырастут, я все сделаю.. а пока... ищет

  9. #9
    Цитата Сообщение от nataliemai Посмотреть сообщение
    Больше недели прошло, постоянно твердит, что скучает и без меня с ребенком ему ничего не хочется. Вернись, говорит, и у меня крылья вырастут, я все сделаю.. а пока... ищет
    вот когда вырастут и он на них прилетит с зарплатой в клювике без запаха алкоголя))) тогда и вернётесь. "Утром деньги, вечером - стулья" . И никак иначе)))
    Терпения и уверенности!

  10. #10
    Мужчины которые работают по вахтам многие пьют. Если закодирован попробуйте, муж сделал какой то шаг против алкоголя. Теперь главное чтоб не сорвался. По отношению к брату , соглашусь с предыдущими высказываниями - отдельно должен жить!!!! Попробуйте по встречаться с мужем)))) не жить вместе. Первое условие- брат отдельно. Второе условие например приводит все в порядок дома к вашему возвращению и ребенка( поубирает , может маленький ремонтик нужен?)Приглашает Вас на ужин, готовит для Вас , ухаживает. Вы наверное долгое время делали приятное мужу заботились, теперь его очередь. Посмотрите со стороны какие будут изменения. У меня есть знакомые , после кодирования мужа все стало ок! Не каждый соглашается кодироваться, возможно осознал что проблема

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natarulik Посмотреть сообщение
    Мужчины которые работают по вахтам многие пьют. Если закодирован попробуйте, муж сделал какой то шаг против алкоголя. Теперь главное чтоб не сорвался. По отношению к брату , соглашусь с предыдущими высказываниями - отдельно должен жить!!!! Попробуйте по встречаться с мужем)))) не жить вместе. Первое условие- брат отдельно. Второе условие например приводит все в порядок дома к вашему возвращению и ребенка( поубирает , может маленький ремонтик нужен?)Приглашает Вас на ужин, готовит для Вас , ухаживает. Вы наверное долгое время делали приятное мужу заботились, теперь его очередь. Посмотрите со стороны какие будут изменения. У меня есть знакомые , после кодирования мужа все стало ок! Не каждый соглашается кодироваться, возможно осознал что проблема
    Как много у вас знакомых-алкоголиков-то...
    Наводит на некоторые мысли....

  12. #12
    Если без вас с ребенком ему ничего не хочется! Чтож не делал когда были рядом? Пусть теперь делает все чтоб вернулись. Порядок дома, вам приятно. Брата отселяет. Работу ищет. А Вы смотрите на это и оцениваете? Как вам предложение??

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natarulik Посмотреть сообщение
    Если без вас с ребенком ему ничего не хочется! Чтож не делал когда были рядом? Пусть теперь делает все чтоб вернулись. Порядок дома, вам приятно. Брата отселяет. Работу ищет. А Вы смотрите на это и оцениваете? Как вам предложение??
    А каким способом этого результата можно добиться, как думаете?

  14. #14
    У меня отчим работал по вахтам. Север. Знаю. Возможно не те вахты. Но любой подтвердит проблема в Росии с алкоголем. Я помню в самолете летела с вахтовиками)))) напиваются в умопомрачение. Это для вас новость? Откуда сарказм? Или не сталкивались?

    --- Добавлено ---

    Можно добиться результата. Озвучить, что Вы оценили первый шаг мужа, то что он закодировался. Действительно это хорошо!!! И это первый шаг к тому, что может наладиться Ваша жизнь

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natarulik Посмотреть сообщение
    Откуда сарказм? Или не сталкивались?
    нет. В моем окружении нет семей с алкоголиками.
    Сарказм от того, что многие психологи, и вполне обоснованно, считают алкоголизм - системным заболеванием.
    Т.е. к алкоголизму приводит нахождение человека в патологической системе.

    Гуглим Берн, игра "Алкоголик"
    Обращаем внимание на количество действующих лиц

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от nataliemai Посмотреть сообщение
    Больше недели прошло, постоянно твердит, что скучает и без меня с ребенком ему ничего не хочется. Вернись, говорит, и у меня крылья вырастут, я все сделаю.. а пока... ищет
    Вот и пусть ищет, успехов пожелайте. Звучит как "без тебя я - ничто".

  17. #17
    Еще бы Вы хотели почувствовать от него заботу о Вас и Вашем ребенке. Хочется быть женщиной. Поспросите сейчас доделать , что то дома. Наверняка есть какие то недочеты. Подготовить квартиру, чтоб Вам было приятно вернуться. Пусть муж что то делает дома и приглашает Вас на свидание ; ) хвастается, а вы не забывайте похвалить

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natarulik Посмотреть сообщение
    Можно добиться результата. Озвучить, что Вы оценили первый шаг мужа, то что он закодировался. Действительно это хорошо!!! И это первый шаг к тому, что может наладиться Ваша жизнь
    Т.е. снова стать ему доброй мамашкой? ))))

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет. В моем окружении нет семей с алкоголиками.
    Сарказм от того, что многие психологи, и вполне обоснованно, считают алкоголизм - системным заболеванием.
    Т.е. к алкоголизму приводит нахождение человека в патологической системе.

    Гуглим Берн, игра "Алкоголик"
    Обращаем внимание на количество действующих лиц
    Я считаю что да. Если человека оставить расти с собаками будет гавкать и бегать на четвереньках, а так же передается по наследству предрасположенность

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natarulik Посмотреть сообщение
    Я считаю что да. Если человека оставить расти с собаками будет гавкать и бегать на четвереньках, а так же передается по наследству предрасположенность
    Я так понимаю, открыть Берна вы не удосужились ))))

    Гуглим еще раз "Берн игра "Жена Алкоголика"
    кстати, вы. ув. Natarulik, пишете как типичная жена Алкоголика.

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    И еще линк: http://naritsyn.ru/alcoholism.htm

  22. #22
    Как заставить что то сделать? Он же сделал- закодировался))) если успешно, то многие останавливаются и не пьют. Хотели чтоб не пил. Закодировался.

    --- Добавлено ---

    А что в России алкоголизм это не проблема? Никто не сталкивался с подобным? Или юлите? Или не в России живете????

    --- Добавлено ---

    Автор темы не пишет что она не желает быть мамой и т. Д . Она хочет чтоб не пил- раз. Работал и был достаток в семье- два. Избавиться от нахлебников- три.

    --- Добавлено ---

    Или как то я не так поняла? Исправьте меня

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natarulik Посмотреть сообщение
    Как заставить что то сделать? Он же сделал- закодировался))) если успешно, то многие останавливаются и не пьют. Хотели чтоб не пил. Закодировался.
    Кодирование - это не разрушение системы...

    А что в России алкоголизм это не проблема? Никто не сталкивался с подобным? Или юлите? Или не в России живете????
    Я же вам ответила - в моем окружении нет семей с алкоголиками.
    А ведь каждый выбирает себе то окружение, которое хочет выбирать.
    Вот я и задала вопрос вам - почему вас окружает так много алкоголиков?
    Автор темы не пишет что она не желает быть мамой и т. Д . Она хочет чтоб не пил- раз. Работал и был достаток в семье- два. Избавиться от нахлебников- три.
    "хочу, чтобы он" - это тоже мамское поведение.

  24. #24
    Пункт раз. Кодируют только в том случае если пациент изъявил свое собственное желание. Значит осознал, что проблема. Значит не пьет уже ( даже если через блок) . Как заставить что то делать. Попробовать указать на что то хорошее, дать понять что если он хочет , то может делать. Попросить сделать например в квартире порядок, приготовить романтический ужин и пригласить жену на свидание. Не стандартно. А вдруг понравится и сделает. А если ничего не хочет. Так послать далеко. Заняться здоровьем сына и собой. И посмотреть в сторону других мужчин

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Natarulik Посмотреть сообщение
    Как заставить что то сделать? Он же сделал- закодировался))) если успешно, то многие останавливаются и не пьют. Хотели чтоб не пил. Закодировался.
    Если бы не хотел сам, никто бы не заставил. Чем плоха кодировка - человек по большей части продолжает себя вести как алкоголик - им нянька нужна, сосать с кого-то соки, на ком-то паразитировать.

    А что в России алкоголизм это не проблема? Никто не сталкивался с подобным? Или юлите? Или не в России живете????
    Мне кажется, это защита. Полно и в России и в другим странах алкоголиков, это не значит, что надо с ними семьи создавать. Мы с мужем не пьем, хотя в наших семьях есть алкогользависимые. В моем окружении - дружеском, рабочем, соседском алкоголиков нет.

    Прошу вас, мне неприятно, когда общаются таким тоном. Слово "юлить", по моим ощущениям, в обсуждении неуместно.

    Автор темы не пишет что она не желает быть мамой и т. Д . Она хочет чтоб не пил- раз. Работал и был достаток в семье- два. Избавиться от нахлебников- три.
    "Хочу, чтобы мой муж стал президентом". Это желание из этой оперы. Если человек сам захочет порвать с зависимостью, тогда есть смысл помочь, на мой взгляд. Кодировка, на которую пошел муж Автора - первый шаг. Дальше нужно учиться жить на сухую. Пока муж Автора ведет себя как раньше - ему нужна мамочка. Если Автор продолжит снова его опекать, недалек день срыва. Увы. Алкоголизм - болезнь системная, алкоголика как короля делает свита - друзья, близкие, родные. Те, кто хочет завязать реально, лечатся всей семьей у психотерапевта или расстаются.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как много у вас знакомых-алкоголиков-то...
    Наводит на некоторые мысли....
    Причем знакомые? Вы жили в северной зоне? Видели вахтовиков!?? Не для кого нет секрета, что мужики спиваются.много много лет не живу на севере. Нет такого окружения)))) и все же


    Не вижу причин обсуждать мое окружение. Я описала, как я вижу решение. Кто то ковыряет дальше. А кто то может написать равно, и подсказать...

    --- Добавлено ---

    Я и написала, что муж сделал первый шаг. Да могут кодированные сорваться.. Но я пишу о том что многие кодируются и выравнивают свою жизнь.

  27. #27
    Надо чтоб захотел делать еще какие то вещи. Может понравится вкус победы что ли, что у него что - то получается. Жене приятно от этого. Должна у него цель появиться. А не цель напиться

  28. #28
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если бы не хотел сам, никто бы не заставил. Чем плоха кодировка - человек по большей части продолжает себя вести как алкоголик - им нянька нужна, сосать с кого-то соки, на ком-то паразитировать.
    Ау меня вот кстати было немало знакомых пьющих. И я не заметила чтобы кодировка помогала...
    То ест это такой шаг наоборот снятия с себя ответственности.
    Вот тепичный вариант: музыкант один знакомый. Как с ним жена мучалась(
    Пят раз кодировался.
    А в 10 году они развелись и он бросил пить. Сам. Совершенно. Сейчас работает, долги выплатил, с дочкой общается.
    И даже не тянет его

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Вот тепичный вариант: музыкант один знакомый. Как с ним жена мучалась(
    Пят раз кодировался.
    А в 10 году они развелись и он бросил пить. Сам. Совершенно.
    Т.е. причина была в жене?

    О чем и речь, что многие жены, на словах уверяющие, как они мучаются с пьющим мужем, сами же подсознательно боятся его трезвости, ибо тем самым они лишаются смысла жизни - мучиться с пьющим мужем.... Вот почему считается, что лечение мужа от алкоголизма должно начинатсья от лечения его жены от созависимости.

    Поэтому и не катят, ИМХА, рекомендации ув. Natarulik - ибо они с позиции созависимой жены: "вы делаете, чтобы он..."

    Мысль о том, что мужчина может сделать что-то БЕЗ ЖЕНЫ - вытесняется.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. причина была в жене?
    Вот кстати думала именно о кодировке как о абсолютно не помогающей вещи а сейчас перебрала всех знакомых.
    Каждый случай когда человек на самом деле "завязал" связан со сменой партнера(жены, спутницы) иногда уходит от жены и через пару лет уже непьющий к ней возвращается(если дети)
    Выходов стараниями женщины при которой равился алкоголизм не помню ни одного(
    Но это чисто личные наблюдения

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search