Страница 18 из 30 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 900
Тема:

Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?

  1. #511
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    А вы свекрови что ответили, Таня?

  2. #512
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А вы свекрови что ответили, Таня?
    да в принципе ничего, сказала, что я и не лезу, что мне это все неприятно слышать, ну и про вину, что вины на мне нет, ответственность за свои ошибки беру и вижу их, согласна, что в чем-то была неправа, напомнила, что отношения строят 2е все равно

  3. #513
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Вот все и проясняется, новость за новостью. Всегда тайное становится явным. Почти год я в обманах жила. Ездил мой муж в прошлые выходные с новой пассией к своим родителям в свой город. Узнала случайно, разговаривала со свекровью и как попой почувствовала, только мне казалось, что в эти выхи ездили, а они на прошлые выходные были, как раз когда последний раз с ним в ВС я разговаривала, не знаю, видимо рядом сидела фифа при нашем разговоре, а у меня башню сносило.

    Свекровь ее сдуру еще и описала, по описаниям подходит как раз под ту девушку, которую видели еще прошлой весной у него в машине и в сентябре (ну тут я не сомневалась). Наговорила мне потом гадостей разных правда, что я сама в наших отношениях виновата и ей всегда не нравилось как я к мужу отношусь, но не лезла, думала, что раз молчит, значит любит и терпит. А он и терпел видимо и проблемы возникающие решать не хотел, еще летом в 2011 году звала психолог нас на совместные консультации, и я в отношениях пробелы видела, работать хотела. Он отбрыкивался, что мол меня и детей любит, семью никогда не бросит.
    В общем с сына всю ответственность свекровь снимает, виновата я во всем - вот и получаю зараза такая. А сына, мол не трогай сейчас и не лезь. Он был довольный, спокойный и счастливый.

    Вот таки дела, сегодня вечером забирает детей, наверное буду слышать опять их рассказу про тетю Х.
    Вот потому с сексом и были проблемы: ему на стороне хватало. Таня, и как: хотите еще вернуть мужа, или нет?

  4. #514
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    да в принципе ничего, сказала, что я и не лезу, что мне это все неприятно слышать, ну и про вину, что вины на мне нет, ответственность за свои ошибки беру и вижу их, согласна, что в чем-то была неправа, напомнила, что отношения строят 2е все равно
    Двое то двое строят, но все равно-управляет этим строительством жена. Ее зона ответсвенности-сохранение и удержание.ИМХО

  5. #515
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Вот потому с сексом и были проблемы: ему на стороне хватало. Таня, и как: хотите еще вернуть мужа, или нет?
    вернуть нет - я же с самого начала это говорила, хотелось чтобы пришел в новые отношения

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Двое то двое строят, но все равно-управляет этим строительством жена. Ее зона ответсвенности-сохранение и удержание.ИМХО
    возможно, Вы правы, хороший урок мне жизнь преподнесла, надеюсь, научусь чему-нибудь.
    ошибки делала, да знаю, видимо это задание на зону ответственности я провалила
    на тот момент я делала и сделала все что могла и умела и как умела ......, сохранить семью искренне старалась, но как умела конечно
    Последний раз редактировалось Luchana; 26.03.2013 в 19:06.

  6. #516
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    вернуть нет - я же с самого начала это говорила, хотелось чтобы пришел в новые отношения

    --- Добавлено ---



    возможно, Вы правы, хороший урок мне жизнь преподнесла, надеюсь, научусь чему-нибудь.
    ошибки делала, да знаю, видимо это задание на зону ответственности я провалила
    Сам пришел в отношения? По доброй воле? Без вашего участия и каких бы то ни было усилий с вашей стороны?

    А за отношения отвечают, все же, двое. Не виноватьте себя, Татьяна. Вы сделали все, хоть у вас, к сожалению, ничего и не получилось(

  7. #517
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    .
    Последний раз редактировалось Kreslava; 26.03.2013 в 19:18.

  8. #518
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Сам пришел в отношения? По доброй воле? Без вашего участия и каких бы то ни было усилий с вашей стороны?

    А за отношения отвечают, все же, двое. Не виноватьте себя, Татьяна. Вы сделали все, хоть у вас, к сожалению, ничего и не получилось(
    Если сам захотел и пришел - было бы очень хорошо. Но мое участие должно быть, наверное, но я сейчас не готова, только больше ошибок наделаю, мне сейчас проще уйти на задний план, общаться только по теме и смс-ками, не видеться с ним, а дальше посмотрю, надеюсь отойду немного ....

    спасибо за поддержку, вины правда много чувствую, и она мешает идти дальше
    так-то я тоже думаю, что шансы были и не только от меня зависело восстановление нашей семьи, если что-то не утраивало, ведь всегда можно об этом сказать, обсудить, а он говорил, что его все устраивает, семью никогда не бросит, детей и меня любит, даже тогда, когда я бунтовала еще в 2011 году летом, к психологу ходила и его звала, потом успокоилась, уговорила себя так не делать, решила, что просто схожу с ума, дома засиделась, но бессоницы начались, а ему проще было так проблему решить, как решил

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    .
    урок в том, что его подгоняла, не уважала его мнение и поведение, что хотела видеть его другим, давила, еще можно накидать, но так, что пришло первое на ум

  9. #519
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tatiana;1940921[/QUOTE
    урок в том, что его подгоняла, не уважала его мнение и поведение, что хотела видеть его другим, давила, еще можно накидать, но так, что пришло первое на ум
    А как в целом это можно назвать, ув. Татьяна?

  10. #520
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А как в целом это можно назвать, ув. Татьяна?
    уважение

  11. #521
    а можно я спрошу только про один момент, вот не дает уснуть, правда

    наверное, я не до конца понимаю, вот когда вернулся после ухода на 4 дня летом (когда тему завела), сказал, что понял, что семья ему нужна и я обрадовалась, уехали в Турцию, там уже секса не очень хотел, а потом 3 месяца без секса жили - это тоже моя вина? и в чем? я не имела права хотеть секса с мужем, должна уважать его право на то, что он не хочет и не объясняет причины? т.е. имела полное право пойти на сторону и несла бы за это сама ответственность - так понимаю, но мужа уважать должна, что он не хочет?

    вот как-то циклюсь тут

    я конечно понимаю, что поздно пить боржоми когда почки отсохли, ну вот что тогда можно было изменить? а ведь тогда он и забил тревогу, а не раньше, когда ему страшно стало, в апреле, когда у него настроение в упадке и виновата в этом я, т.к. чувства именно ко мне пропали, причин в себе не видит и у него их нет, как он говорил, а вот тебя блин не хочу и что хочешь делай!!!!! где я тут циклюсь? я то реально затревожилась тогда, чуть с ума себя не свела и все это время .....

    тогда начались большие проблемы с сексом, по среди акта (извиняюсь) падать стал, меня винил - вот видишь что у нас с сексом происходит! мля! а почему я за все в ответе? еще и ему помочь старалась разобраться ..... дурдом какой-то
    злюсь сейчас просто

  12. #522
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Татьяна, вина-понятие неконструктивное. Что толку искать ее после, если проглядели и допустили ДО? И то - не вину. а вот что- в том и есть Ваш урок.
    уважение
    Холодно.

  13. #523
    там уже секса не очень хотел,
    Где-то ув. Джубал писал, что сексуальная жизнь разлаживается, если женщина днём мужчину задавливает. К сожалению, одного устного соглашения о продолжении совместной жизни недостаточно. Надо менять " привычный способ реагирования", ув. Татьяна. А это долгий и трудный путь. Вы по нему не пошли, а муж не смог неизвестно чего дожидаться.

  14. #524
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Где-то ув. Джубал писал, что сексуальная жизнь разлаживается, если женщина днём мужчину задавливает. К сожалению, одного устного соглашения о продолжении совместной жизни недостаточно. Надо менять " привычный способ реагирования", ув. Татьяна. А это долгий и трудный путь. Вы по нему не пошли, а муж не смог неизвестно чего дожидаться.
    Вы сделали этот вывод из моего последнего сообщения? Что опять отреагировала злостью и обидой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Татьяна, вина-понятие неконструктивное. Что толку искать ее после, если проглядели и допустили ДО? И то - не вину. а вот что- в том и есть Ваш урок.

    Холодно.
    ответственность ?

    поиграем в угадалки

  15. #525
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Где-то ув. Джубал писал, что сексуальная жизнь разлаживается, если женщина днём мужчину задавливает. К сожалению, одного устного соглашения о продолжении совместной жизни недостаточно. Надо менять " привычный способ реагирования", ув. Татьяна. А это долгий и трудный путь. Вы по нему не пошли, а муж не смог неизвестно чего дожидаться.
    Вот только не забываем, что муженек как минимум с весны развлекается с другой дамой, при этом спокойно смотрит на мучения жены и ее попытки сохранить семью, более того злиться на нее вместо того чтоб поддержать когда с ее родными случается беда. Также не забываем, что на ней малые, что очень не просто и занимает много времени. Разобраться вам, Татьяна , в себе конечно нужно, ситуация сложная, но не вините себя, из вас двоих слабак, все же он, чем вы.

  16. #526
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ответственность ?

    поиграем в угадалки
    Смысл играть в угадайки со мной? Это Ваша жизнь, ув. Татьяна.
    И , не поняв свои промахи в построении отношений с мужем, Вы рискуете в новых отношениях налететь на нечто подобное.
    его подгоняла, не уважала его мнение и поведение, что хотела видеть его другим, давила
    Татьяна, у охотников есть такое правило, если заблудился, то вернись к тому месту, откуда начал блукать. оцени ситуацию и найдешь правильный путь.
    Вот такое и у Вас. Вы на одном месте кружитесь, а выйти не можете.ИМХО

  17. #527
    Вы сделали этот вывод из моего последнего сообщения? Что опять отреагировала злостью и обидой?
    Ни в коем случае. Патология в отношениях развивается годами и даже десятилетиями (а у Вас ещё отягощена трагедией), с наскока не решишь. Нужна обоюдная добрая воля. Ваш муж не выдержал. Это ничья вина. Сценарий, как минимум.

  18. #528
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    а можно я спрошу только про один момент, вот не дает уснуть, правда

    наверное, я не до конца понимаю, вот когда вернулся после ухода на 4 дня летом (когда тему завела), сказал, что понял, что семья ему нужна и я обрадовалась, уехали в Турцию, там уже секса не очень хотел, а потом 3 месяца без секса жили - это тоже моя вина? и в чем? я не имела права хотеть секса с мужем, должна уважать его право на то, что он не хочет и не объясняет причины? т.е. имела полное право пойти на сторону и несла бы за это сама ответственность - так понимаю, но мужа уважать должна, что он не хочет?

    вот как-то циклюсь тут

    я конечно понимаю, что поздно пить боржоми когда почки отсохли, ну вот что тогда можно было изменить? а ведь тогда он и забил тревогу, а не раньше, когда ему страшно стало, в апреле, когда у него настроение в упадке и виновата в этом я, т.к. чувства именно ко мне пропали, причин в себе не видит и у него их нет, как он говорил, а вот тебя блин не хочу и что хочешь делай!!!!! где я тут циклюсь? я то реально затревожилась тогда, чуть с ума себя не свела и все это время .....

    тогда начались большие проблемы с сексом, по среди акта (извиняюсь) падать стал, меня винил - вот видишь что у нас с сексом происходит! мля! а почему я за все в ответе? еще и ему помочь старалась разобраться ..... дурдом какой-то
    злюсь сейчас просто
    Таня, да бросьте вы, извините, сопли жевать. Вам мало было в клинике психоанализа? Вы успокойтесь сейчас. Уже другая ситуация.Мало ли, что было, что подумал, что имел в виду. Может, у него проблемы с потенцией тогда начинались. Лучший способ убедить себя, что их нет - обвинить жену. Может, сейчас с новой дамой он на подъеме, а потом все скажется. Для вас главное-начать жить для себя, успокоиться, отпустить все, что случилось, взвесить все за и против. А тогда уже действовать. Или не действовать.

    --- Добавлено ---

    Гхм, может я не права...Татьяна,мое мнение: чем больше вы сейчас общаетесь на форуме,тем меньше шансов прийти в равновесие. Вы обдумайте все, разложите по полочкам. А то вместо поддержки здесь вы пока испытываете давление. Мне показалось,что вы легко поддаетесь влиянию. Как считаете, вам это сейчас не навредит?

  19. #529
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Смысл играть в угадайки со мной? Это Ваша жизнь, ув. Татьяна.
    И , не поняв свои промахи в построении отношений с мужем, Вы рискуете в новых отношениях налететь на нечто подобное.
    да, жизнь моя, да я вроде как и не с Вами играю ......, сама с собой
    про промахи все правильно говорите и про построение отношений новых

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Татьяна, у охотников есть такое правило, если заблудился, то вернись к тому месту, откуда начал блукать. оцени ситуацию и найдешь правильный путь.
    Вот такое и у Вас. Вы на одном месте кружитесь, а выйти не можете.ИМХО
    кружусь, да не кружусь, все-таки двигаюсь, так самой кажется

  20. #530
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Вот только не забываем, что муженек как минимум с весны развлекается с другой дамой, при этом спокойно смотрит на мучения жены и ее попытки сохранить семью, более того злиться на нее вместо того чтоб поддержать когда с ее родными случается беда. Также не забываем, что на ней малые, что очень не просто и занимает много времени. Разобраться вам, Татьяна , в себе конечно нужно, ситуация сложная, но не вините себя, из вас двоих слабак, все же он, чем вы.

    Ага, а еще все мужики козлы.

  21. #531
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае. Патология в отношениях развивается годами и даже десятилетиями (а у Вас ещё отягощена трагедией), с наскока не решишь. Нужна обоюдная добрая воля. Ваш муж не выдержал. Это ничья вина. Сценарий, как минимум.
    а вылечить эту паталогию можно? хочется ведь счастья в личной жизни

  22. #532
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение

    Ага, а еще все мужики козлы.
    И хде вы, уважаемый Перец, в моем сообщении подобный посыл увидели?
    Но козлы все же есть , это да, как впрочем и козы .

  23. #533
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    И хде вы, уважаемый Перец, в моем сообщении подобный посыл увидели?
    Но козлы все же есть , это да, как впрочем и козы .
    Я вот в этом, например, увидела
    муженек как минимум с весны развлекается с другой дамой, при этом спокойно смотрит на мучения жены и ее попытки сохранить семью, более того злиться на нее вместо того чтоб поддержать когда с ее родными случается беда
    Ну прям. как в анекдоте:
    -Мой муж-козел.
    -Верните казла!!!!!!!!

  24. #534
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    И хде вы, уважаемый Перец, в моем сообщении подобный посыл увидели?
    Но козлы все же есть , это да, как впрочем и козы .
    А к чему тогда такие посты?:
    Вот только не забываем, что муженек как минимум с весны развлекается с другой дамой, при этом спокойно смотрит на мучения жены и ее попытки сохранить семью, более того злиться на нее вместо того чтоб поддержать когда с ее родными случается беда. Также не забываем, что на ней малые, что очень не просто и занимает много времени. Разобраться вам, Татьяна , в себе конечно нужно, ситуация сложная, но не вините себя, из вас двоих слабак, все же он, чем вы.
    Нам жалеть ее нужно? Или тут акцент нужно уделить на то, что она жертва а муж козел?

  25. #535
    Таня, я прочла ваши темы... История для написания книги... Желаю Вам, чтобы эта глава вашей книги, скорее закончилась и забылась. Переключите свое внимание. Задайте новую, желательно позитивную, тему. Ваши мысли ходят по замкнутому кругу, возвращаясь к теме бывшего мужа. Пока вы не разорвете этот круг не сможете жить своей жизнью. Заставляйте себя вместо думать/говорить/писать о том, что было или было бы, думать/говорить/писать о чем-то хорошем в вашей жизни. Настаивайте себя сами и все получится.

  26. #536
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А к чему тогда такие посты?:

    Нам жалеть ее нужно? Или тут акцент нужно уделить на то, что она жертва а муж козел?
    Акцент нужно ставить на том, что бесполезно сейчас голову пеплом подсыпать и даже вредно. Лучше похорошему так разозлиться, пусть даже на том основании, что муж козел (на мой взгляд реально козел в свете открывшихся обстоятельств) и двигаться вперед , жить дальше. А уж потом, когда прочухается можно и попытаться проанализировать что и почему вообще произошло и если останется необходимость, кто из них казлее . Сейчас у нее на это нет ни сил, ни духа, что вполне понятно.

  27. #537
    Спасибо всем за сообщения, за поддержку особенно! Как-то приятно понимать иногда, что ты не одна в этом мире

    Сижу сейчас на работе, в окно светит солнышко очень по-весеннему и хоть снега все еще очень много, но приближение весны все равно ощущается, это немного греет. На душе какое-то волнение и непонимание, усталость, тоска, боль, разочарование, вина (куда ж ее деть заразу такую?), злость, обида и где-то в самом низу под этим всем надежда, надежда на то, что все это пройдет (вздыхаю, поскорее бы...), целый год почти я находилась в громадном напряжении, я похудела, начала курить, я действительно устала от всего этого, хочется новой жизни, нового состояния, счастья в конце концов, готова завести новую тему, новый раздел в своей жизни, но не определилась еще с названием, поэтому посижу пока здесь.

    Тем более, что сидит какой-то червячок в виде вины, очень хочу понять, в чем моя ошибка? (в плане ответа на вопрос Kreslavе)

    Может в том, что не видела в муже мужчину? сказала, и тут же почувствовала чувство вины и злость на него ушла, снова он у меня белый и пушистый и только я во всем виновата, но только вот в чем? в том, что не смогла его удержать, была занята восстановлением семьи формально, маленькими детьми и их заботами, еще постоянно его помощи требовала, т.к. тоже не спешил с детьми помогать. А может в том, что сама не была женщиной? Но что там стоит за этим чувством вины? - наверное и есть тот ответ на вопрос? Не вижу, мозги полностью отключаются и не хотят работать, только накрывает сверху нервозность и уже думаю, как-бы от нее избавится, т.к. ноги подкашиваются, руки опускаются и в голове как-будто большой колокол только звон раздает, опять стучусь в наглухо закрытую дверь ........

    Я нахожусь в яме, больой и глубокой яме, практически в катлаване, который разрыла сама за этот год, выбираться из него все труднее и труднее, мне уже стало казаться на какой-то момент, что там, в этом катлаване и есть мой дом, моя жизнь ......, но иногда потянувшись за лучиком света, удается сесть на краешек катлавана и посидеть поболтать ножками, и вроде бы, что стОит, встань на ноги и иди, ведь ты уже на поверхности, и там на поверхности не так больно, не так сыро и темно и глубоко, но как большой магнит в середине этого катлавана притягивает и затягивает обратно и я невольно снова оказываюсь в его серединке, на самом дне.

    Этот магнит перетягивает желание пойти по поверхности, в поисках счастья.
    Тут еще мешает страх, страх неизвестности и поверхность какая-то пустынная, я ее даже вижу и могу описать, она безлюдная, несколько дерьев по одиночки, невысоких, с небольшим количеством листьев, травка кое-где проклевывается, я прямо вижу ее зеленый цвет. Но цвет самой поверхности коричнево-желтый, это как пустыня, но не изссохшая, а наоборот начинающая и набирающая цвет и жизнь, за горизонтом уходит или восходит солнце, его видно только краешек, оно большое и краешка достаточно, чтобы осветить мою пустыню - поверхность светом, теплым ласковым, греющим и согревающим. Мне тепло здесь, спокойно и тревожно одновременно, одиноко и неуютно, я жмусь вся и сжимаюсь, хочу куда-то прибиться, но не нахожу куда ....., но в катлаване хуже, и только это понимание заставляет меня все больше и больше изучить пустыню, привыкнуть к ней, научится в ней жить, мне здесь интересно и есть надежда на будущее.

  28. #538
    Доброе утро, Татьяна!Читаю вашу тему и вот решила отписаться.Таня, отпустите вы "своего кАзла"!Всей душой отпустите!Отдайтесь новому мужчине(кстати, где он?) и получайте удовольствие хотя бы от секса!Мне кажется, что пора Вам прекратить себя виноватить.
    Тут еще мешает страх, страх неизвестности
    А вы хотели инструкцию по эксплуатации получить вместе с этой неизвестностью?
    Свою пустыню засадить цветами и поливать сможете только ВЫ сама!Да всё у Вас будет отлично!
    Да, и мне почему то кажется, что ваш муж ещё покажется на Вашем горизонте, когда у новой дамы начнут свои тараканы выползать. ИМХО, канеш.
    Удачи!

    ЗЫ. а свекровка Ваша-чууума вообще!

  29. #539
    [QUOTE=Tatiana;1941434
    Я нахожусь в яме, больой и глубокой яме, практически в катлаване, который разрыла сама за этот год, выбираться из него все труднее и труднее, мне уже стало казаться на какой-то момент, что там, в этом катлаване и есть мой дом, моя жизнь ......, но иногда потянувшись за лучиком света, удается сесть на краешек катлавана и посидеть поболтать ножками, и вроде бы, что стОит, встань на ноги и иди, ведь ты уже на поверхности, и там на поверхности не так больно, не так сыро и темно и глубоко, но как большой магнит в середине этого катлавана притягивает и затягивает обратно и я невольно снова оказываюсь в его серединке, на самом дне.

    Этот магнит перетягивает желание пойти по поверхности, в поисках счастья.
    Тут еще мешает страх, страх неизвестности и поверхность какая-то пустынная, я ее даже вижу и могу описать, она безлюдная, несколько дерьев по одиночки, невысоких, с небольшим количеством листьев, травка кое-где проклевывается, я прямо вижу ее зеленый цвет. Но цвет самой поверхности коричнево-желтый, это как пустыня, но не изссохшая, а наоборот начинающая и набирающая цвет и жизнь, за горизонтом уходит или восходит солнце, его видно только краешек, оно большое и краешка достаточно, чтобы осветить мою пустыню - поверхность светом, теплым ласковым, греющим и согревающим. Мне тепло здесь, спокойно и тревожно одновременно, одиноко и неуютно, я жмусь вся и сжимаюсь, хочу куда-то прибиться, но не нахожу куда ....., но в катлаване хуже, и только это понимание заставляет меня все больше и больше изучить пустыню, привыкнуть к ней, научится в ней жить, мне здесь интересно и есть надежда на будущее.[/QUOTE]

    Доброе утро! Танюша, а попробуйте в своем котловане найти хорошее. Посмотрите на него не как могилу, а как на новостройку. Уже теплеет. Вот просохнет земля и котлован можно будет заливать фундаментом. Но к проведению этих работ нужно подходить очень грамотно, и с большой ответственностью, так как фундамент является основой будущего дома, и от его качества зависит надежность вашей дальнейшей постройки))

  30. #540
    Цитата Сообщение от Lfhmz Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Танюша, а попробуйте в своем котловане найти хорошее. Посмотрите на него не как могилу, а как на новостройку. Уже теплеет. Вот просохнет земля и котлован можно будет заливать фундаментом. Но к проведению этих работ нужно подходить очень грамотно, и с большой ответственностью, так как фундамент является основой будущего дома, и от его качества зависит надежность вашей дальнейшей постройки))
    интересный подход, а я в пустыню отправилась ......

Страница 18 из 30 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 07:41
  3. Муж питается у мамы и у семьи брата
    от клубника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 21:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search