Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Письма Детям

  1. #1
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41

    Письма Детям

    Иногда у нас есть переживания, о которых мы не знаем как рассказать нашим Детям. Предлагаю в этой - отдельной теме потренироваться в проявлении: наших тревог, страхов, волнений, радостей и печалей за них - за тех, кто продолжает нас в этом мире.
    Можно сопровождать такие письма иллюстрациями, музыкой - всем, чем пожелается.
    Последний раз редактировалось Дара; 18.08.2012 в 10:38.

  2. #2

    Доченьке.

    Любимая моя девочка, в этом письме я хочу сказать тебе то, что не решаюсь сказать вслух.
    Даже не то что не решаюсь, а не хочу обидеть тебя или расстроить своими переживаниями и мыслями.
    Я стала замечать, что ты уже взрослая, вернее принимать это. Что у тебя есть своё мнение, и оно разительно отличается от моего))) Правда чаще случается, что в итоге всё становится, так, как я и думала, но, как ты говоришь - Это твоя жизнь, и твои ошибки.
    А ведь так хочется оградить тебя от этих ошибок. От переживаний и слёз.
    Поверь, я не жду, что с тобой что-то случится, а считаю - предупреждён, значит вооружён.
    Вокруг много всего хорошего и светлого, но, увы, не всё. Иногда твоя доверчивость к людям просто пугает Всё-таки думаю, ты научишься выбирать друзей, тех, которые не предадут, общаться с людьми открытыми и добрыми.
    Я знаю, что ты у нас девочка смелая, главное чтобы эта смелость, не стала глупостью.
    Знаешь, я иногда завидую тебе. Да-да... Тому, что ты можешь сказать то, что думаешь. Что ты отстаиваешь свою позицию, порою очень бурно)))
    Мне нравится твоё чувство юмора, что не боишься быть глупой и смешной.
    Я очень сильно люблю тебя!
    Знай, если что, я где-то рядом.

  3. #3
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Милая Забавушка,
    вот просто...

  4. #4
    Сыну...
    Ждала твоего зарождения.Ясно помню твое появление на свет и моё чувство - я не люблю тебя, мне страшно, маленький комочек- чья жизнь зависит от меня.Я принесла тебя домой и шептала тебе на ушко, чтоб ты стал счастливым,чтоб наше счстье передалось тебе.Мне не хватило того времени чтоб насладиться тобой- малюткой, я тратила его на постоянные беспокойства о твоем здоровье и безопасности, как - будто кто- то угрожал мне, что отнимет тебя.Прости меня мой милый, любимый малыш, за то,что я такая нервная и не умею быть той мамой какой очень хочу стать для тебя. Я очень хочу уберечь тебя от той боли, которую причиняли мне, но пока у меня мало что получается. Ты научил меня понимать - что родятся не для родителей, а для себя
    и что самый большой подарок от вас - это ваше счастье.И я постораюсь стать такой, чтоб увидеть этот самый подарок в твоих глазах. Счастливый мой малыш- люблю тебя.Мама.

  5. #5
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Александрия...

  6. #6
    Очень молодому Человеку- Илье...

    Дорогой мой сыночек...когда то ты был совсем маленьким...сегодня смотрели вмести фотографии...плачу и улыбаюсь..
    Сейчас тебе уже 14. Много это или мало с того момента как я качала тебя на руках...
    Чувствую...ты взрослеешь...и этим летом как будто появилось пространство между нами...ветер и грозы...борьба и единство..все смешалось..Я чувству. Да..чувству...Ты сделал первый шаг ОТ МЕНЯ во взрослую жизнь.Это очень маленький шажок!!! И опять мы проходим первые шаги.Помнишь? Так страшно бывает. Ты не умеешь еще ходить,но на ножках уже стоишь..И сейчас. отпускаю свои руки-чтобы ты научился ходить, бегать. Но знаешь,мой МАЛЕНЬКИЙ..(учусь с тобой все реже говорить и думать, что ты маленький...Но так порой страшно, страшно..что не смогу правильно сказать, сделать..что во время не смогу тебе помочь,если нужно будет..так боюсь опоздать,забыть,сделать что-то не ТАК!!! Ведь ты сейчас такой ДРУГОЙ!!!
    И люблю я тебя не меншь просто уже ПО-ДРУГОМУ. И забочусь не меньше...просто по-другому.
    Обнимаю тебя, мой хороший..

  7. #7
    Моя девочка... ты так внезапно и неожиданно появилась в моей жизни, ты дала мне возможность столько всего узнать и ощутить, ты столько всего мне подарила... твоя искренность, детская наивность и верность делают тебя безупречной в моих глазах... так хочется сохранить эту часть в тебе, уберечь от всего что может тебе навредить...
    ...та радость которую я испытала с твоим появлением на свет ни с чем не сравнима, ты открыла новое окошко в моей жизни, ты подарила мне возможность ощутить себя такой нужной и не заменимой, ты дала мне неотъемлемую верю в себя и в свои силы... ты выстроила новую тропинку жизни по которой так хорошо шагать рядом с тобой... Спасибо тебе за это, мой ангелочек..! Я так часто забываю эти моменты, а ведь они такие нужные, такие необходимые в жизни каждого... ты столько всего мне даёшь... а я иногда не задумываясь, воспринимаю это как должное... в тебе столько прекрасного и светлого, а я иногда забывая это, злюсь и кричу... я так боюсь что то пропустить, в чём то не успеть... но я понимаю что это твоя дорожка и тебе по ней шагать... ты только знай, что я всегда буду позади... и всегда готова подставить тебе свои ладошки... ты ещё такая маленькая, но так стремительно пытаешься быть самостоятельной и независимой, что так часто вызывает у меня улыбку и растерянность... это твои первые шажочки во взрослую жизнь... пусть будут они для тебя посильными и легко преодолимыми...
    Целую тебя, моя кроха...!

  8. #8
    Осень и меня вштыривает. Коли позволите.

    Однако.. Не умру, коли такое придётся и
    средненькому моему нарисовать.

    Такова жизнь.

    Светлой памяти воина Валерия, на поле брани убиенного.

    Сегодня мне вспомнилось Солнце. Таким является оно в пустыне - бескрайним, иссушающим, стирающим грань между зноем и всем остальным миром.

    Сегодня мне вспомнилось Солнце. Такое, когда больше не веришь ни в воду, ни в цветы, ни в травы, ни в оружие, ни в любимых.

    Сегодня мне вспомнилось Солнце, в давящем взгляде которого волочишь по пескам всё тяжелеющие ноги, теряя цель, идя лишь привычкой идти.

    Мне вспомнилось.. Да уходило ли оно, раз познакомившись со мною? Отпускало ли меня? Не саднило в сердце спекающейся от жары кровью?

    Хорошо, что привычка идти тоже не оставляет меня. Наверное - она, эта привычка, и есть единственный смысл и единственная сила Жизни.

    Спи спокойно, сынок мой. Ты не смог выйти оттуда, откуда много лет назад дано было выйти мне. Прости. Я научил тебя стрелять, но не сумел передать привычку идти. Впрочем, разве научишь ей? Она либо приходит и живёт в тебе и с тобой, либо ты исчезаешь, теряешься во всеобъемлющем солнечном безразличии.

    Сынок мой. Я не прошу у тебя прощения. Привычка идти - во мне, со мною. И вот - иду. Я, вышедший однажды оттуда, где сгинул ты.


    © http://dgubal.livejournal.com/tag/requiem

  9. #9
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Просто посижу рядом...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Александрия...
    - Люблю его))
    - это Вам)

  11. #11
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Люблю мишКов, ув. Александрия)) Благодарю)

  12. #12
    Сыночек мой! Я хочу попросить у тебя прощения. За то, что разрушила однажды твой мир. Я знаю, что ты не понимаешь почему так произошло, почему мы не живем с папой. Ты совсем не виноват в этом, просто иногда взрослые не могут остаться вместе, это трудно объяснить.Ты ничего не говоришь мне, но я сердцем чувствую, что плохо тебе и ты хотел бы чтобы мы снова были все вместе. Но это невозможно. Даже не представляю как тебе должно быть тоскливо от понимания этой невозможности, или, может быть, у тебя еще живет надежда...И в этом виновата я. Прости меня, если сможешь. Время назад не вернуть и ничего уже не исправить, я могу только отдать тебе все, что есть у меня сейчас. Я очень хочу, чтобы у тебя было все хорошо, были друзья, были большие и маленькие радости, успехи и достижения. Очень хочу чтобы ты вырос и стал человеком. А я хочу быть просто рядом, давать тебе свою поддержку, любовь и заботу. А за все мои ошибки прости, прости....

  13. #13
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    .. *шепотом*
    ув. Ежения, а Папа что-то ребятенку даст, или Вы все сама, все сама?

  14. #14
    Папа у нас имеет только права по отношению к ребенку, а я чтобы получить эти права выполняю еще и все обязанности, поэтому все сама

  15. #15

    Письма Детям

    Сынуля, ты стал таким взрослым… Тебе 14…
    Помню как мы с папой ждали тебя и представляли себе каким ты будешь, смеялись и радовались… Помню этот сладковато молочный чистый пречистый младенческий запах…
    А теперь ты почти мужчина… умный хороший мальчик, но с грустными мудрыми глазками… и оооочень принципиальный))) Не знаю, как помочь тебе… боюсь помешать…
    Я очень люблю разговаривать с тобой, иногда поражаюсь твоей абсолютно взрослой мудрости… понимаю какая возможно внутренняя борьба происходит сейчас в тебе…
    Помнишь как мы все вместе (ты, я и Ю-к) ходили в кино и как нам было весело вместе… Мы шутили, смеялись, дразнили Ю. и никто друг на друга не обижался))) С тобой очень весело))) Жаль, что тебе теперь не очень хочется проводить с нами время…
    Жаль, что мы не всегда понимаем друг друга, но это и нормально, наверное…
    Я только прошу у господа достаточно ума и терпения, чтобы не испортить тебе жизнь…
    Сил и понимания, чтобы дать тебе все, что могу дать… ничего не упустить…
    Очень люблю тебя…



    Дорогая моя доченька, как я была счастлива, когда ты появилась на свет)))
    Как ты меня радуешь сейчас своим веселым нравом, жизнерадостностью, активностью…
    Как мне приятно смотреть на тебя, целовать тормошить, щекотать тебя… Как мне нравится видеть по утром твое заспанное личико с припухшими губками… Как приятно когда ты прижимаешься ко мне и говоришь «Мамочка, мамочка, мамочка…» У тебя такой возраст когда мама является для тебя абсолютным авторитетом… Очень хочу ничего не испортить и сохранить доверительные отношения с тобой… Нравится видеть тебя такой открытой, искренней, непосредственной… Так хочу чтобы ты всегда оставалась такой… Люблю тебя мое маленькое солнышко)))

  16. #16
    Мои доченьки!!! Самое лучшее, что я могла сделать в жизни, как я вижу))), я уже сделала. У меня есть вы. Такие разные и такие похожие. Всё,о чём я мечтала, пока вы росли, всё, что я представляла о том, какие вы будете взрослые, все мои даже самые смелые надежды вы сделали реальностью. Огромное вам спасибо, за то, что вы такие.
    Старшенькая... моя нежность, моя душа, моё прибежище в самые чёрные дни. Мы видим мир с тобой одними глазами, чувствуем его одинаково, но ты во сто крат больше, объёмней, глубже.. Я горжусь тобой..
    Младшенькая...моя энергия, мои мечты, моя опора. Мне всегда казалось, что у меня не хватает души (да и времени) на тебя. Всё первое я отдала твоей сестре, зато тебе досталось всё проверенное, надежное.Только я тебя всегда "подгоняла" до старшенькой. Может поэтому ты такая смелая, не унывающая в любых ситуациях, умеющая преодолевать любые преграды и искать самые короткие пути. Чуть-чуть осталось тебе, чтобы стать совсем взрослой. Я люблю тебя..
    Я смело могу сказать, что я счастлива и жизнь моя удалась, потому что у меня есть вы... )))) Ещё раз спасибо вам, девочки... Очень хочется, чтобы и вы были счастливы... так, как вы это задумали))))

  17. #17
    ...тебе милый...

    ...сегодня опять я вспоминала тебя... боюсь очень этого... поэтому так часто пытаюсь убегать... но мысли о тебе всегда шагают рядышком... я столько всего хочу тебе сказать, малыш... а сейчас просто прижать к себе, сильно-сильно, и повторять прости... ты столько всего подарил мне... ты создал во мне свой мир, в котором сейчас струится тишина, но тонкий аромат тебя, царит там до сих пор... ты защищал меня... дарил жизнь... я была счастлива, и это счастье дарил мне ты.... прости, что не справилась... прости, что не смогла защитить... прости, за тот путь, по которому ты должен сейчас шагать... прости, что не могу дарить тебе свою любовь и заботу... прости, что до сих пор, во мне живёт страх... прости...
    знаю, что была нужна и что меня не было рядом... знаю, что злишься... но верю что когда-нибудь поймёшь...
    знаю... ты через многое прошел, знаю, что не лёгкий этот путь... но верю что справишся.....
    p.s. твоё желание обязательно сбудется...)
    тебе...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpeg
Просмотров: 55
Размер:	5,7 Кб
ID:	62428

  18. #18
    Как трогательно...Прям хочется заглянуть в Ваши глаза...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Как трогательно...Прям хочется заглянуть в Ваши глаза...
    благодарю Александрия...
    можно спросить почему захотелось взглянуть в глаза... что увидеть?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    благодарю Александрия...
    можно спросить почему захотелось взглянуть в глаза... что увидеть?
    Ваше письмо...Вы как-будто его говорите, а я рядом слушаю, потому про глаза Ваши сказала.Живое, душевное письмо.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Ваше письмо...Вы как-будто его говорите, а я рядом слушаю, потому про глаза Ваши сказала.Живое, душевное письмо.

    ...я тоже очень рада что смогла выразить то, от чего долго убегала... может поэтому так получилось...)
    ...иногда бывает сложно, даже самой себе, признаться в некоторых откровениях... хоть это и бывает очень важным...

Похожие темы

  1. Отношение к детям
    от Александрия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 11:25
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 03:54
  3. Потенциальное влечение к гипотетическим детям: что с этим делать?
    от Shining Steel в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 20:24
  4. Когда детям можно начать показывать Happy Tree Friends?
    от Marvin в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 14:42
  5. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search