Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 78 из 78
Тема:

Помогите разобраться, стоит ли чего то добиваться.( очень нужен совет)

  1. #61
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Алинка, знаете, я тоже после пяти свиданий вряд ли бы смогла решить, хочу я с человеком отношений или нет.
    Расскажите, пожалуйста, почему у Вас "Больше года не было отношений" - Вы ни с кем не знакомитесь?
    Рассталась с молодым человеком который не очень хорошо поступил по отношению ко мне, по началу все было хорошо, но спустя пол года, у него начались неприятности на роботе,сменили начальство и его убрали, это была его любимая работа, он впал в депрессию, начал выпивать, мы начали ссорится, я держалась как могла, поддерживала его, но это продолжалось и продолжалось, у меня не выдержали нервы и я решила уйти от него, он не отпускал меня, приходил домой, говорил моим родителям что любит меня что жениться хочет, но когда то в очередном конфликте он поднял на меня руку и после этого у меня все отшибло, не хотелось ничего. После этого он начал мне угрожать, что не оставит меня в покое, что если я не буду с ним то ни с кем не буду, в общем это все продолжалось 2 мес. после этого всего я ничего не хотела, никаких отношений, звали на свидания но я не шла и не знакомилась ни с кем, пока не познакомилась с нынешнем молодым человеком.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Все-таки гарантий хотите? Алинка, скажите, вас в предыдущих отношениях кто-то сильно обидел? Откуда такая боязнь сильно влюбиться и получить разочарование в итоге?
    Вы живете в полной семье или родители в разводе?
    Да, как раз те серьезные отношения закончились потому, что мне мой молодой человек изменил, был на две стороны. Я не хочу больше переживать то, что пережила в тот момент.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
    Рассталась с молодым человеком который не очень хорошо поступил по отношению ко мне, по началу все было хорошо, но спустя пол года, у него начались неприятности на роботе,сменили начальство и его убрали, это была его любимая работа, он впал в депрессию, начал выпивать, мы начали ссорится, я держалась как могла, поддерживала его, но это продолжалось и продолжалось, у меня не выдержали нервы и я решила уйти от него, он не отпускал меня, приходил домой, говорил моим родителям что любит меня что жениться хочет, но когда то в очередном конфликте он поднял на меня руку и после этого у меня все отшибло, не хотелось ничего. После этого он начал мне угрожать, что не оставит меня в покое, что если я не буду с ним то ни с кем не буду, в общем это все продолжалось 2 мес. после этого всего я ничего не хотела, никаких отношений, звали на свидания но я не шла и не знакомилась ни с кем, пока не познакомилась с нынешнем молодым человеком.
    Т.е. этот год Вы "отходили" от прошлых отношений?
    Мне кажется, я после такого опыта проявляла бы осторожность и старалась бы узнать парня получше, прежде чем серьезные отношения с ним заводить.
    А Вы наоборот форсируете события. Чем он Вас привлек?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. этот год Вы "отходили" от прошлых отношений?
    Мне кажется, я после такого опыта проявляла бы осторожность и старалась бы узнать парня получше, прежде чем серьезные отношения с ним заводить.
    А Вы наоборот форсируете события. Чем он Вас привлек?
    Да.
    Сама не знаю чем, как притянуло меня к нему, и мне 2-х месяцев общения хватило чтобы влюбится. В этот промежуток времени, пока я была одна. я нравилась парням, но не один не цеплял, хотя и ухаживали, и делали то, что я хочу чтоб делал этот молодой человек, но к ним не было никаких эмоций, а тут все по другому.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
    Да.
    Сама не знаю чем, как притянуло меня к нему, и мне 2-х месяцев общения хватило чтобы влюбится. В этот промежуток времени, пока я была одна. я нравилась парням, но не один не цеплял, хотя и ухаживали, и делали то, что я хочу чтоб делал этот молодой человек, но к ним не было никаких эмоций, а тут все по другому.
    Алинка, в качестве предположения. Возможно, настойчивые кавалеры Вас отпугивают после неудачных отношений. А отношений, тем не менее, хочется.
    И теперешняя влюбленность Ваша - своеобразный компромисс: вроде как и чувства есть, и встречаетесь - но соблюдается безопасное расстояние.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Алинка, в качестве предположения. Возможно, настойчивые кавалеры Вас отпугивают после неудачных отношений. А отношений, тем не менее, хочется.
    И теперешняя влюбленность Ваша - своеобразный компромисс: вроде как и чувства есть, и встречаетесь - но соблюдается безопасное расстояние.
    Ну в данном случаи, именно с этим человеком мне хочется настойчивости.

  7. #67
    Хочу отписаться по поводу сложившейся у меня ситуации. Я последовала совету, и просто отдалилась от этого парня, сама перестала писать первая, звонить, в общем прошло буквально 4 дня и он это почувствовал, сам начал проявлять инициативу во всем. Я не думала что будет такой эффект.
    Но появилась другая проблема, моя мама очень переживает за меня, не хочет чтобы повторилась ситуация как с предыдущим моим молодым человеком, из-за этого возникают конфликты. Она просит познакомить его с ней, хотя б не официально, а чтобы просто посмотреть на него, обмолвится парой фраз и тд. Я слегка намекнула ему об этом, сказала, заходи как нибудь после роботы ко мне на ужин( он знает что я умею хорошо готовить и всегда хотел попробовать) но он дал понять что пока не готов пойти ко мне в дом когда там мои родители. Я не хочу об этом говорить маме, она и так говорит что это я проявляю инициативу, вдруг у него там не одна я такая, и видимся мы редко, значит это не серьезные отношения а просто погулять, хотя говорила что он работает. В общем даже не знаю как поступить, не хочу ссориться с мамой...

  8. #68
    Цитата Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
    Хочу отписаться по поводу сложившейся у меня ситуации. Я последовала совету, и просто отдалилась от этого парня, сама перестала писать первая, звонить, в общем прошло буквально 4 дня и он это почувствовал, сам начал проявлять инициативу во всем. Я не думала что будет такой эффект.
    Но появилась другая проблема, моя мама очень переживает за меня, не хочет чтобы повторилась ситуация как с предыдущим моим молодым человеком, из-за этого возникают конфликты. Она просит познакомить его с ней, хотя б не официально, а чтобы просто посмотреть на него, обмолвится парой фраз и тд. Я слегка намекнула ему об этом, сказала, заходи как нибудь после роботы ко мне на ужин( он знает что я умею хорошо готовить и всегда хотел попробовать) но он дал понять что пока не готов пойти ко мне в дом когда там мои родители. Я не хочу об этом говорить маме, она и так говорит что это я проявляю инициативу, вдруг у него там не одна я такая, и видимся мы редко, значит это не серьезные отношения а просто погулять, хотя говорила что он работает. В общем даже не знаю как поступить, не хочу ссориться с мамой...
    Не знаю, что скажут ув. психологи, но по моему вы опять поторопили события ув. Alinka, ИМХО конечно. Понятное дело, что мама за вас переживает и хочет увидеть того, о ком все ваши мысли! Не знаю, насколько это зря, смотря в какой форме поступило от вас предложение и что он мог подумать. Хорошо, если это будет выглядеть как форма гостеприимства и доброжелательности со стороны вас и мамы, то есть "заходи на чаек, не стесняйся, у меня хороший дом, мы не съедим, и на себе не женим, но и взашей не прогоним" Многие молодые люди очень боятся отцов девушек. То что он отказал, вполне естественная реакция, повторяюсь ИМХО.

    Мой МЧ жутко волновался перед встречей, и до сих иногда стесняется в гостях, НО не отказывался знакомиться, НО у нас было все официально. А вот я никак до сих понять не могу, подскажите мне, ув. Alinka, вы с этим парнем ОФИЦИАЛЬНО встречаетесь или у вас нет такого?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Не знаю, что скажут ув. психологи, но по моему вы опять поторопили события ув. Alinka, ИМХО конечно. Понятное дело, что мама за вас переживает и хочет увидеть того, о ком все ваши мысли! Не знаю, насколько это зря, смотря в какой форме поступило от вас предложение и что он мог подумать.
    Я сказала в такой форме: " Ты давно хотел попробовать как я готовлю, заходи как нибудь на недельки, поужинаем у меня." зашла тема по поводу будут ли родители, я сказала, что приглашаю его к себе а не к родителям, ничего официального, если они выйду посмотреть кто пришел, поздороваешься и все.

    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    А вот я никак до сих понять не могу, подскажите мне, ув. Alinka, вы с этим парнем ОФИЦИАЛЬНО встречаетесь или у вас нет такого?
    Да. с недавнего момента мы пара, после моего поведения, он начал сам проявлять инициативу, говорить слова "моя", в каких то темах называет своей девушкой.

  10. #70
    [QUOTE=Alinka;1940905]
    Я сказала в такой форме: " Ты давно хотел попробовать как я готовлю, заходи как нибудь на недельки, поужинаем у меня." зашла тема по поводу будут ли родители, я сказала, что приглашаю его к себе а не к родителям, ничего официального, если они выйду посмотреть кто пришел, поздороваешься и все.
    Косвенные смотрины по сути) Алинка, вы своим первичным напором уже настолько насторожили вашего МЧ, что он уже стал подвохи искать в обычном приглашении на ужин)

  11. #71
    [QUOTE=Окстисия;1940912]
    Цитата Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
    Косвенные смотрины по сути) Алинка, вы своим первичным напором уже настолько насторожили вашего МЧ, что он уже стал подвохи искать в обычном приглашении на ужин)
    судя по всему да хотя в целом было сказано довольно аккуратно по моему

    Цитата Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
    Да. с недавнего момента мы пара, после моего поведения, он начал сам проявлять инициативу, говорить слова "моя", в каких то темах называет своей девушкой.
    ну уже хоть что-то... так держать)) пусть продолжает вас "завоевывать"))) а с друзьями своими он вас знакомил или планирует? извиняюсь, а в соц.сетях у вас статусы СП имеются? Да и никак не пойму, у вас с ним в эмоциональном плане вообще отношения как? Как вы вместе проводите время, хватает ли вам романтики?

  12. #72
    [QUOTE=Окстисия;1940912]
    Цитата Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
    Косвенные смотрины по сути) Алинка, вы своим первичным напором уже настолько насторожили вашего МЧ, что он уже стал подвохи искать в обычном приглашении на ужин)
    Я понимаю, мне как то нужно маму успокоить, мама говорит пусть просто зайдет, я с ним поздороваюсь и уйду, мешать не буду. Я сказала что в течении двух недель приглашу, но если у меня не получится это сделать, то мама забьет тревогу, кажет что все, он не серьезно к тебе относиться, начнет приводить примеры с моих предыдущих отношений, что за мной заходили, здоровались с родителями. Я сама не знаю хорошо или плохо то что он пока отказывается.... с моей стороны напора нет, я веду себя как будто в него и не влюблена во все, сейчас он себя проявляет...говорить что мама переживает я не буду, через время как то намекну еще, но я понимаю если он и через время увильнет, то начнутся ссоры по этому поводу с мамой.

  13. #73
    [QUOTE=Alinka;1940920]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Я понимаю, мне как то нужно маму успокоить, мама говорит пусть просто зайдет, я с ним поздороваюсь и уйду, мешать не буду. Я сказала что в течении двух недель приглашу, но если у меня не получится это сделать, то мама забьет тревогу, кажет что все, он не серьезно к тебе относиться, начнет приводить примеры с моих предыдущих отношений, что за мной заходили, здоровались с родителями. Я сама не знаю хорошо или плохо то что он пока отказывается.... с моей стороны напора нет, я веду себя как будто в него и не влюблена во все, сейчас он себя проявляет...говорить что мама переживает я не буду, через время как то намекну еще, но я понимаю если он и через время увильнет, то начнутся ссоры по этому поводу с мамой.
    А вы можете объяснить вашей маме, что у вас в отношениях все еще зыбко и по сути вы проходите что то вроде "периода ухаживания" (извините, 5-6 встреч по другому не назову)? Что вы влюблены в этого человека, он вам нравится, и хотите развития отношения, но у вас еще самое начало а в самом начале не знакомятся с родителями, даже незначительно..
    Если она так жаждет его именно увидеть, ну покажите ей его страничку в контакте (если таковая есть) или фото.. Объясните что как только у вас все стабилизируется, окрепнет, то там уже можно будет думать о чае или ужине у вас дома. И это точно не в течение двух недель как вы пообещали!
    Извиняюсь конечно, у вас же нет еще близких отношений, тогда чего ей так трепыхаться, как в одном старом фильме "у них еще одни слова, и только самое начало!"

  14. #74
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    ну уже хоть что-то... так держать)) пусть продолжает вас "завоевывать"))) а с друзьями своими он вас знакомил или планирует? извиняюсь, а в соц.сетях у вас статусы СП имеются? Да и никак не пойму, у вас с ним в эмоциональном плане вообще отношения как? Как вы вместе проводите время, хватает ли вам романтики?
    На счет соц. сетей я не хочу это афишировать пока, когда уже отношения стабилизируются возможно тогда, на данный момент сп не у меня не у него вообще не стоит. На счет общих походов друзьями мы пока не говорили, но про своих друзей близких он мне рассказывал и я ему тоже. Общаемся мы с ним легко, свободно, можем поговорить на любые темы. Вот романтики не хватает, потому что мы видимся раз-два в неделю, но когда встречаемся, всегда куда то ходим, то в кино, то в кафе, то в боулинг, каток. ну в общем всегда разнообразно, единственный минус, он мне не дарит цветов...это тоже как то странно...

  15. #75
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь конечно, у вас же нет еще близких отношений, тогда чего ей так трепыхаться, как в одном старом фильме "у них еще одни слова, и только самое начало!"
    Близких отношений пока нет. Если б не мама, то я его и не звала б пока, я хочу чтоб в этом плане человек сам проявил инициативу.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
    Близких отношений пока нет. Если б не мама, то я его и не звала б пока, я хочу чтоб в этом плане человек сам проявил инициативу.
    Ну тем более, так что мне кажется мама может быть спокойна и не дергаться пока за вас
    Вот романтики не хватает, потому что мы видимся раз-два в неделю, но когда встречаемся, всегда куда то ходим, то в кино, то в кафе, то в боулинг, каток. ну в общем всегда разнообразно, единственный минус, он мне не дарит цветов...это тоже как то странно...
    Ну я тоже свои первые цветы получила только на 14-е февраля, примерно через 3 месяца отношений Это не смертельно пока, хотя конечно не радует... Пока мне кажется, ваш МЧ ОЧЕНЬ не торопится развивать ваши отношения, а почему: 1) либо его сильно насторожило что то в вас; 2) либо он не уверен в собственных чувствах.

    А можете рассказать как у вас проходят эти совместные походы в кафе и кино, ваши прогулки? Вы общаетесь на любые темы это здорово, а как у вас, я извиняюсь, с целовашками, обнимашками? бывают у вас моменты страсти, глупостей, и прочих влюбленных штучек? он вас называет как нибудь нежно или только по имени? вы часто смеетесь вместе? кто кого смешит?

  17. #77
    [QUOTE=Alinka;1940920]

    Я понимаю, мне как то нужно маму успокоить, мама говорит пусть просто зайдет, я с ним поздороваюсь и уйду, мешать не буду. Я сказала что в течении двух недель приглашу, но если у меня не получится это сделать, то мама забьет тревогу, кажет что все, он не серьезно к тебе относиться, начнет приводить примеры с моих предыдущих отношений, что за мной заходили, здоровались с родителями.
    Ах вот оказывается в чем дело... еще и мама требует от что б у дочки все было только по-серьзному...
    Алинка, а если вы скажете маме, что сама еще не знаете - насколько серьезно ваше отношение к парню?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    А можете рассказать как у вас проходят эти совместные походы в кафе и кино, ваши прогулки? Вы общаетесь на любые темы это здорово, а как у вас, я извиняюсь, с целовашками, обнимашками? бывают у вас моменты страсти, глупостей, и прочих влюбленных штучек? он вас называет как нибудь нежно или только по имени? вы часто смеетесь вместе? кто кого смешит?
    Мы общаемся, шутим, разговариваем на различные темы. До того как я показывала свою заинтересованность в нем, целовашек и обнимашек практически не было, только при встрече и на прощания, во время прогулки не всегда, а в последнее время он явно начал проявлять свою заинтересованность ко мне в физическом плане. Моменты страсти начались недавно, а моменты глупостей еще в начале знакомства были, когда у него хорошее настроение он начинает шутить, когда у меня я первая начинаю. На счет ласковых слов и нежностей тоже началось буквально 3 дня назад, до этого все было сдержанно.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Окстисия;1940983]
    Цитата Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение


    Ах вот оказывается в чем дело... еще и мама требует от что б у дочки все было только по-серьзному...
    Алинка, а если вы скажете маме, что сама еще не знаете - насколько серьезно ваше отношение к парню?
    Да, именно так, у меня мама считает что за два месяца нашего общения можно уже определиться с серьезностью намерений и понять как относиться парень. Я рассматриваю его как человека для серьезных отношений, но если я не буду уверенна в нем, то у меня на счет серьезности будут возникать сомнения, а так как он кардинально поменял отношения ко мне, но при этом совсем не горит желанием прийти ко мне, я не знаю что там у него на уме, почему то мне кажется что физическая привязанность тут преобладает больше чем духовная, хоть он мне и говорил что испытывает ко мне чувства и на том и на том уровне, ну вот что то я пока не пойму так ли это на самом деле.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. Стоит ли оставаться? Помогите разобраться.
    от Перец в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1556
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 14:49
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search