Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 116 из 116
Тема:

Я не хороший человек?

  1. #91
    Разница в семьях колоссальная. Мне так видеться . У свекрови менялись мужчины но судя по ее жилью ни кто не приложил мужскую руку. Последний ее бойфренд ею пользовался денег не давал, она его обхаживала . Мой отчим бережно относился и относится к моей маме и нам детям . Живет для нас. Свекровь ублажала чужого дядьку , а детей хотела выписать и продать полученную квартиру на всех от государства. Купить одно комнатную и на остаток денег жить с шиком))) мои родители всегда жили для нас детей. Я никогда не видела пьяной маму. Но часто видела как свекровь сыновья тащили пьяную спать. Она не пьет каждый день, но гульнуть до отказа может. Братья и сестра общаются редко живя в одном городе. Я с братом в разных странах но общаемся по скайпу очень часто. Брат приезжает раз в году . Брат прислушивается к советам , я его старше на 8 лет. Мои советы были относительно учебы он недавно защитился за границей. Теперь он доктор наук. В семье свекрови мне дали четко понять нечего лезть с советами. Я пыталась посоветовать старшему брату меньше играть в компьютерные игры, а заняться получением сертификатов благодаря которым он сможет устроится на хорошую работу. Без них никак. Пыталась подсказать, как улучшить их жилье личное. У них есть комната в коммуне, можно было потрудиться и побегать... Уже была бы не комната , а квартира... Но людям ничего не надо. И в общем ... Я решила , что мне тоже что то не надо например их проблемы. Еще помнится предлагала я как то свекрови пожить у нас... Я была беременна, но ходила на работу. Нет меня и мужа целый день.. Живи и радуйся, приходили мы поздно с работы часиков в восемь. В субботу с мужем гуляли , дышали воздухом... В воскресенье если мы ей бы мешали могла бы сама прогуляться.. Смысл моего предложения пожить с нами, чтоб свекровь сдала свою трехкомнатную квартиру на пару месяцев и расплатилась с долгами.

    --- Добавлено ---

    Я максималист для меня деградация это полный упадок, если не от деградации то от алкоголизма , травы и легких друзей точно спасла.

  2. #92
    Свекровь не устроило предложение совместной жизни с нами. Она бы хотела чтоб все просто покрыли ее долги. Накопленные от проживания с бойфрендом. Ей комфортно самой в трешке. И собственно когда мой муж со мной встречался он тщательно скрывал многие моменты его жизни. Он видел , моих родителей и знал как я отношусь категорично к многим вещам.. Например алкоголю, людям которые ничего не делают и других
    Озадачивая . Все он это знал...

    --- Добавлено ---

    Я спасла своего мужа за эти годы проведенные со мной от прямой дороги к алкоголизму. Если это деградация . То да... Но я не уверена, что готова дальше постоянно его от чего то спасть. Он довольно взрослый и как в ссср был лозунг... спасение утопающих дело рук самих утопающих. Пора ему вспомнить. Я устала. Все. Не хочу.

  3. #93

  4. #94
    Цитата Сообщение от Natarulik Посмотреть сообщение

    Я спасла своего мужа за эти годы проведенные со мной от прямой дороги к алкоголизму. Если это деградация . То да... Но я не уверена, что готова дальше постоянно его от чего то спасть. Он довольно взрослый и как в ссср был лозунг... спасение утопающих дело рук самих утопающих. Пора ему вспомнить. Я устала. Все. Не хочу.
    И не только мужа спасали, вы еще всю его родню пытались "спасать".
    Гуглим - Треугольник Картмана : "Преследователь- избавитель-жертва"

  5. #95
    Цитата Сообщение от Natarulik Посмотреть сообщение
    Разница в семьях колоссальная. Мне так видеться . У свекрови менялись мужчины но судя по ее жилью ни кто не приложил мужскую руку. Последний ее бойфренд ею пользовался денег не давал, она его обхаживала . Мой отчим бережно относился и относится к моей маме и нам детям . Живет для нас. Свекровь ублажала чужого дядьку , а детей хотела выписать и продать полученную квартиру на всех от государства. Купить одно комнатную и на остаток денег жить с шиком))) мои родители всегда жили для нас детей. Я никогда не видела пьяной маму. Но часто видела как свекровь сыновья тащили пьяную спать. Она не пьет каждый день, но гульнуть до отказа может. Братья и сестра общаются редко живя в одном городе. Я с братом в разных странах но общаемся по скайпу очень часто. Брат приезжает раз в году . Брат прислушивается к советам , я его старше на 8 лет. Мои советы были относительно учебы он недавно защитился за границей. Теперь он доктор наук. В семье свекрови мне дали четко понять нечего лезть с советами. Я пыталась посоветовать старшему брату меньше играть в компьютерные игры, а заняться получением сертификатов благодаря которым он сможет устроится на хорошую работу. Без них никак. Пыталась подсказать, как улучшить их жилье личное. У них есть комната в коммуне, можно было потрудиться и побегать... Уже была бы не комната , а квартира... Но людям ничего не надо. И в общем ... Я решила , что мне тоже что то не надо например их проблемы. Еще помнится предлагала я как то свекрови пожить у нас... Я была беременна, но ходила на работу. Нет меня и мужа целый день.. Живи и радуйся, приходили мы поздно с работы часиков в восемь. В субботу с мужем гуляли , дышали воздухом... В воскресенье если мы ей бы мешали могла бы сама прогуляться.. Смысл моего предложения пожить с нами, чтоб свекровь сдала свою трехкомнатную квартиру на пару месяцев и расплатилась с долгами.
    Я поняла, да. Разница в том, что в Вашей семье прислушиваются к вашим советам, а в семье мужа - чихать на них хотели. Не надо нас учить - лучше помогите материально!))

    ЗЫ. Что-то мне все чаще вспоминается Наталья с ее "пошаговой инструкцией"

  6. #96
    Цитата Сообщение от Natarulik Посмотреть сообщение
    Разница в семьях колоссальная. Мне так видеться . У свекрови менялись мужчины но судя по ее жилью ни кто не приложил мужскую руку. Последний ее бойфренд ею пользовался денег не давал, она его обхаживала . Мой отчим бережно относился и относится к моей маме и нам детям . Живет для нас. Свекровь ублажала чужого дядьку , а детей хотела выписать и продать полученную квартиру на всех от государства. Купить одно комнатную и на остаток денег жить с шиком))) мои родители всегда жили для нас детей. Я никогда не видела пьяной маму. Но часто видела как свекровь сыновья тащили пьяную спать. Она не пьет каждый день, но гульнуть до отказа может. Братья и сестра общаются редко живя в одном городе. Я с братом в разных странах но общаемся по скайпу очень часто. Брат приезжает раз в году . Брат прислушивается к советам , я его старше на 8 лет. Мои советы были относительно учебы он недавно защитился за границей. Теперь он доктор наук. В семье свекрови мне дали четко понять нечего лезть с советами. Я пыталась посоветовать старшему брату меньше играть в компьютерные игры, а заняться получением сертификатов благодаря которым он сможет устроится на хорошую работу. Без них никак. Пыталась подсказать, как улучшить их жилье личное. У них есть комната в коммуне, можно было потрудиться и побегать... Уже была бы не комната , а квартира... Но людям ничего не надо. И в общем ... Я решила , что мне тоже что то не надо например их проблемы. Еще помнится предлагала я как то свекрови пожить у нас... Я была беременна, но ходила на работу. Нет меня и мужа целый день.. Живи и радуйся, приходили мы поздно с работы часиков в восемь. В субботу с мужем гуляли , дышали воздухом... В воскресенье если мы ей бы мешали могла бы сама прогуляться.. Смысл моего предложения пожить с нами, чтоб свекровь сдала свою трехкомнатную квартиру на пару месяцев и расплатилась с долгами.

    --- Добавлено ---

    Я максималист для меня деградация это полный упадок, если не от деградации то от алкоголизма , травы и легких друзей точно спасла.
    Natarulik,с интересом начала читать вашу тему,тоже родила в 38 лет второго ребенка и наверное вследствии действия гармонов и т.п.очень изменился характер-стала нетерпима,требовательна,но как вышла на работу всё встало на свои места.Из ваших ответов и комментариев поняла, что Вы хотите,чтобы всё, все и везде делали,как Вы скажете,Вы лучше всех знаете как надо и почему-то родители должны своим детям.Я 5 лет прожила в Германии,сейчас живу на Украине, есть с чем сравнить и не могу понять,почему "дети славянские" в большинстве до старости берут у родителей деньги,рассчитывают на их помощь, считают,что это нормально.Вы пишите,что свекровь не сделала то и это,да это её жизнь и её право, пусть живет как хочет.Вы пишете,я не слышу интонаций,но из текстов так и веет агрессией,непринятием других мнений и образа жизни.А вот покупать сигареты жене брата я бы не стала и мне кажется,что не мать Терезу Вы из себя представляли,а Вам доставляет удовольствие давать, показывая тем самым,что вот она я какая-умница,успешна,могу заработать,а вы тут у меня все с протянутой рукой,то обноски отдам.Такое складывается впечатление.Я НЕ ПОНИМАЮ,почему взрослая женщина ДОЛЖНА по Вашей указке ехать жить к Вам,а свою квартиру сдавать.Ваши отношения с мужем это одно,но зачем ВЫ приплетаете всех его родственников.И если Вы хотите жить с мужем и дальше,то писать Я КУПИЛА КВАРТИРУ,Я ПОКУПАЛА ОДЕЖДУ И Т.П.,а тем более озвучивать это ему...? Вы хотите сделать из мужа послушную тряпку и все родственники чтобы танцевали под Вашу дудку? Никто Вас не заставляет содержать свекровь,хотя я считаю,что мы в таком возврасте как раз и должны помогать своим родителям по возможности.Но ваш и их взгляд,ровно как и мой-это начше личное дело,Вы хотели мнение,я Вам его написала,не обижайтесь,а просто посмотрите со стороны и попробуйте представить,что Ваша невестка будет еще жеще характером и у неё будет по её мнению правильнее семья и будет давать Вам наставления как Вам жить.Как Вы к этому отнесетесь?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Что-то мне все чаще вспоминается Наталья с ее "пошаговой инструкцией"
    Не Вам одной, ув.Инфузория. Мне тоже навеяло.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Natarulik Посмотреть сообщение
    Свекровь не устроило предложение совместной жизни с нами. Она бы хотела чтоб все просто покрыли ее долги. Накопленные от проживания с бойфрендом. Ей комфортно самой в трешке. И собственно когда мой муж со мной встречался он тщательно скрывал многие моменты его жизни. Он видел , моих родителей и знал как я отношусь категорично к многим вещам.. Например алкоголю, людям которые ничего не делают и других
    Озадачивая . Все он это знал...

    --- Добавлено ---

    Я спасла своего мужа за эти годы проведенные со мной от прямой дороги к алкоголизму. Если это деградация . То да... Но я не уверена, что готова дальше постоянно его от чего то спасть. Он довольно взрослый и как в ссср был лозунг... спасение утопающих дело рук самих утопающих. Пора ему вспомнить. Я устала. Все. Не хочу.
    и
    У моей мамы был неудачный брак первый . Муж ее избивал. Потом валялся в ногах просил прощенья и что такое не повторится. Она уходила не один раз а когда возвращалась он избивал ее снова. Тоже тема секса . Не даешь - плохо, дала и тоже плохо не так.. Опасней было все когда еще и выпьет. И в один прекрасный момент он отбил ей почку. Вот это и привело к их разводу. Родители ее забрали а то убил бы. Так мне мама рассказала...
    И сказала мама, что особо его не любила вышла замуж по какой то причине... Может и бесится. Он от этого???? Вот такая история. И он ей не приятен был как мужчина тоже.. Потом моя мама вышла второй раз замуж и очень- очень счастлива. Сказала , что действительно была идиоткой, только не по оскорблениям , а то что сразу не ушла
    То есть вы своей дочери такого замечательного отчима найти не смогли? А который есть того и перевоспитывает? Как типа папу....

  9. #99
    Я помогала пока могла и работала, не была против. На сегодня я дома в декрете и у меня двое детей. На себе могу сэкономить на детях я не готова рисковать и экономить. Мои родители такого же возраста , как и свекровь и ее бой френд, им почему то ничего не надо выходит. Они нам помогали нормально.. Могут же справиться мои родители с трудностями. Мой муж озвучивает им ни чего ненадо у них есть. Странно как то. Свекрови, Я предложила посильную помощь которую я могу оказать. Не нравится и это ее право. Мне тоже не очень нравится перспектива с ней жить.но я понимаю, можно же как то решить проблему. Она и ее мужчина долгими годами не платили за квартиру. Та как нибудь зачем платить.. Хотя это их право пусть не платят.. Курят.. Отмечают ДР в ресторанах... Вижу свою ошибку что с самого начала что то помогала..и предлагала решить проблемы разумно.

  10. #100
    Будет муж делать долги - мы разводимсЯ. Хочет помогать и не хватает бюджета- зарабатывает больше и помогает кому хочет. Хотя я считаю, что его брат привык бегать с протянутой рукой и не будет что то менять. Советовать с моей стороны , как решить трудности это плохо значит. Если у кого то нет мозгов заработать..А просто давать деньги это замечательно.
    Последний раз редактировалось Natarulik; 28.03.2013 в 11:10.

  11. #101
    Натурлик, получается, что в семье ваших родителей и родителей вашего мужа играют по разным правилам. И вы, и ваш муж с детства варились в атмосфере родительских семей и впитали в себя их сценарии поведения. И вам обоим эти впитанные с детства сценарии кажутся нормой жизни - единственно правильными и возможными. И поэтому видимо вы друг друга не понимаете.

  12. #102
    Спасибо всем за советы. Да и еще . Я думаю надо помогать родителям. Но свекровь давно дома и она вполне трудоспособный человек. мои родители работали в это время и папа сейчас работает. мама на инвалидности и то находит пути как заработать, чтоб скучно небыло.Но со стороны семьи своего мужа я не почувствовала за эти годы, что то с их стороны не то что материального( мне не надо), а элементарно человеческого. Да. Отчим у меня замечательный. К сожалению такого не нашла. Пока будующий муж ездил ко мне в гости, старался изображать подобное. Окружение влияет на человека и люди меняются.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Natarulik Посмотреть сообщение
    Будет муж делать долги - мы разводимсЯ. Хочет помогать и не хватает бюджета- зарабатывает больше и помогает кому хочет. Хотя я считаю, что его брат привык бегать с протянутой рукой и не будет что то менять. Советовать с моей стороны , как решить трудности это плохо значит. Если у кого то нет мозгов заработать..А просто давать деньги это замечательно.
    Откуда подобный вывод?

  14. #104
    Может недостаточно меняются))) соответственно. Я не готова принять модель его семьи. Мне это не надо. Дети в интернате, постоянные долги... Помогите кто может. Я нормальный трудоспособный человек . Должна подумать о будущем своих детей вложить в них нормальные составляющие. Т. Е развивать умственно и физически это деньги. Тоже .. А не оплачивать расходы беспечных людей

    --- Добавлено ---

    Советовать как решить трудности .. Предложила свекрови пожить с нами и сдать квартиру.. Ей это не надо.. Не хочет а не Платить более десяти лет за квартиру это замечательно, а мне надо))) эти проблемы ...выходит ..дура я

  15. #105
    Вывод такой я сделала, когда перестала работать. После кесарева никто меня не спросил может в магазин сходить надо??? Может чай прийти тебе сделать, устала с маленьким ребенком. Может хотя бы на часик погулять выйти.. Та много всего. Хороший пока даешь

  16. #106
    А если бюджет отдельно вести? Может ваш муж кормить семью - замечательно. Не может - вы наверняка с вашей предприимчивостью и сами с этим справитесь. А он пусть сам решает как свои деньги тратить. Вам такой вариант не нравится?

  17. #107
    Я готова решить вопрос , как мне выйти на работу и избавиться от того что мне не надо. Оплачивать все сама поднимать двоих детей. Я готова поменять все.и На развод и т. Д. Мне надо подумать , как поднять детей и дать им образование и основу в жизни. Меня дети не заставляли их рожать. Я не рожала детей чтоб они меня обеспечивали если я буду трудоспособной и обеспечивали если мне будет скучно + моего бойфренда. Мне могут помочь дети если. Я Не в состоянии уже буду что то делать в жизни и если у них будет возможность, по разному складывается жизнь. Я должна подумать сейчас как я буду жить в старости на что??? Если пенсия от государства маленькая или ее не будет.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Natarulik Посмотреть сообщение
    Вывод такой я сделала, когда перестала работать. После кесарева никто меня не спросил может в магазин сходить надо??? Может чай прийти тебе сделать, устала с маленьким ребенком. Может хотя бы на часик погулять выйти.. Та много всего. Хороший пока даешь
    У меня ощущение, что Вы сама с собой говорите.
    Вам задали вопрос о различиях между Вашей семьей и семьей мужа - Вы выдали в ответ рассказ о Ваших благодеяниях и том, что родственники мужа не хотят слушать Ваших советов.
    Я Вас спросила, откуда Вы взяли, что давать советы плохо, а помогать деньгами хорошо - Вы в ответ порцию жалоб на мужа выдали. Или не на мужа?
    Вывод такой я сделала, когда перестала работать. После кесарева никто меня не спросил может в магазин сходить надо??? Может чай прийти тебе сделать, устала с маленьким ребенком. Может хотя бы на часик погулять выйти.. Та много всего. Хороший пока даешь
    Кто такие эти "никто", которые отказались Вам помогать с маленьким ребенком?

  19. #109
    Мне не нравится вариант, что муж просто думает как еду домой купить. Он тоже ест))))) я смеюсь))) сорри.

    --- Добавлено ---

    Никто это свекровь,, она была постоянно занята. То бойфренду ее срочно надо что то.. То она должна посидеть с внуком своей дочери, дочери надо в спорт зал на физкультуру пойти. Или машина у дочери поломалась .. Или еще куча или.. Жена брата мужа и брат мужа жили вообще полтора квартала , им тоже некогда.. Зайти не могут, ребенок родился денег нет с пустыми руками нельзя.. Но как то жена мужа один раз за скочила, но с бутылкой пива для себя..

  20. #110
    Ув Натарулик скажите почему на давно взвешенное решение развестись вам требуется одобрение посторонних людей?
    Что вам мешает?
    Ч то вас останавливает?

  21. #111
    Та ладно.. Я решила не думать поче му то о них.. Наверное и впрямь у меня появилась агрессия. Достало. Или любовь к мужу прошла

    --- Добавлено ---

    Я не спрашивала одобрения развестись. Вообще тема не о том. Просто попутно спрашивали меня что то я отвечала. Я действительно для себя ответила о разводе. Неготова жить делая долги и помогать безответственным.

  22. #112
    Тема закрыта. Всем спасибо за участие в диалоге. Желаю чтоб все у всех скрадывалось замечательно.

  23. #113
    Тема закрыта.
    Ваша ошибка, ув. Натарулик, заключается в жажде справедливости там, где её быть не может. Не способен человек, выросший в атмосфере безответственности, оценить ответственное поведение. Невозможно с женщиной, в непотопляемости в которой уверен, стать ответственным самостоятельным человеком.
    Взять деньги в долг за счёт лишения годовалого ребёнка питания и лекарств это верх безответственности, которую Вы благополучно развили и закрепили в браке.
    Ваш запрос выглядит так "Я построила нечто, но оно мне не нравится."

  24. #114
    Абсолютно правы. А я ответила, что готова остаться сама если муж такой какой есть и не в состоянии измениться. Пусть ко мне это решение пришло довольно поздно , но пришло. Жизнь одна и я не хочу ее разменивать )))

  25. #115
    Господи как все знакомо!!!!

  26. #116
    Лучше, чтоб было не знакомо.. Ага))

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Отличается ли человек в вирте от себя реального?
    от Ведущий в разделе Психология Личности
    Ответов: 3926
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 16:48
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search