Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 181 по 210 из 210
Тема:

Отпустить прошлое- жить в гармонии с собой и быть Мамой

  1. #181
    Захотелось оставить эту песню в нашей теме...
    Когда "гложет", напеваю её... даже не помню со скольки лет

  2. #182
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Доброго времени, ув. Александрия
    Спасибо за такую приятную картинку Однако, она как-то не соотносится по моим ощущениям с описанным ниже:
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Сегодня - легко.Правда погода не оч веселая.Мне нравится когда за окном что-нибудь происходит, дождик стучит или снег валИт, либо весна наступает- когда свежестью пахнет.А у нас за окном всё будто замерло, листья мертвые, до конца не облетевшие, кругом всё серо и черно от грязи.Не люблю такой замёрзший, даже как-будто не доброжелательный вид "лона природы"(это сочетание сег весь день в голове "сидит"))
    Как считаете?

  3. #183
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    зачем ты избавилась так, что других нагрузила?Теперь они прочтут и у них вдруг тоже настроение пропадет.Если тебе не нужно, тогда зачем решила что кому -то нужно отдать, выбросить перед чьим-то носом?
    Пишу иулыбаюсь дурацкой какой-то улыбкой, но именно то и говорил мой стыд.



    Чьим голосом "говорит" стыд? И что Вы можете ему ответить? Исходя из своих потребностей и ощущений.
    И еще, ув. Александрия, где-то на Портале есть тема о теории эмоций Иззарда. Полагаю, Вам будет полезно ознакомиться с ней, если Вы пока этого не сделали

  4. #184
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Я как-будто стою между двух огней.и одна сторона права и другая вроде, только та что сильнее(ув.Лорель) не понятна для меня совсем- "что она такое" непредсказуема как-будто.
    Описываю и чувствую себя маленькой девочкой вспоминаю, мне около 4-х лет стою задрав голову,испугавшись, и не могу понять, почему отец так себя ведёт, зачем они кричат друг на друга и мне страшно от того что он может сейчас сделать с мамой.
    У отца была привычка переводить скандал на меня, я потом уже когда чувствовала грозу, убегала в комнату. чтоб меня не видели, но он всё равно звал, начинал орать и заканчивалось всё битьём.Однажды от страха осмелилась не прийти, он завел меня в ванную комнату поднял за шею ,как кролика за уши... и с того времени я знала что если скандал, то мне влетит точно, а влетало чем угодно, что под руку ему подварачивалось.Один раз только помню когда мама закрыла меня собой тогда осколками от стакана ногу ей поранило.Больше не понмню, чтоб она меня уводила или ещё что...
    Ага, то есть ситуация на форуме вернула Вас в Вашу детскую ситуацию и Вы начали испытывать эмоции, равно как в описываемой ситуации?
    Как Вы действовали тогда и как МОЖЕТЕ действовать сейчас в аналогичных эмоциональных ситуациях?
    Кто теперь втягивает Вас в конфликты? И насколько Вы можете обращаться сейчас с такой ситуацией?

  5. #185
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Скажите ув.Дара, как Вы думаете у меня сейчас проблемы от "созависимости", как последствие проживания в семье алкоголиков или от всего прожитого потом, или вообще всё в перемешку?
    Хотя знаете, меня уже не задевает, вот совсем нет никаких эмоций когда говорю ,что "прошла через многое, когда ушла из семьи", а раньше было больно, обидно...
    И ещё один вопрос:как Вы считаете, не сделала ли я своих сыновей зависимыми, т.е. будущих алкоголиков... из -за того, что сама созависима?-что-то в голове каша опять..
    Первично то, что Вы в детстве оказались в этом сценарии. Но застревание в такой концепции ровным счетом дает только возможность отреагирования эмоций по поводу беспомощности и последующей (в норме) злости, а затем - в возможности принимать свои решения.
    В какой-то момент в реальности мы начинаем нести ответственность за свои поступки, выборы.. и в этом уже только наша ответственность, хотя она и обусловлена сложившимися схемами реагирования.
    То есть человек не подобен заводному поезду, который мчится по кругу под улюлюканье тех, кто его завел.
    Взрослый человек осознает необходимость выбора и последствия, наступающие с этим выбором.
    Не могу сказать по поводу детей, ув. Александрия. Конечно, Ваша позиция воспитателя формирует у детей определенное реагирование. И разумеется, изменения Ваших реагирований, уменьшение напряжения, уровня претензий к окружающим скажется на них благоприятно. Но определенные фазы их взросления уже пройдены и не имеют возможность быть возвращенными.
    Не склонна обманывать на этот счет, тк у меня довольно много маленьких клиентов и их семей в миру и я знаю, сколь сильно влияют родители на детей, сами того не ведая.
    Скажу лишь, что в Ваших силах что-то сделать сначала для себя.

  6. #186
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Дополнюсь - я ценю Ваше желание работать со своими проблемами. Это уже многое значит. И я понимаю, что Вам не всегда легко.

  7. #187
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Ваша идея более вероятна, чем моё "озорение"
    только не могу развить эту мысль, только добавлю, что чувствую себя именно "отцом" когда ругаю или наказываю детей, в общем опять получается тоже самое-чувствую им себя при "потрясениях эмоциональных" из этого следует, что хочу быть сильной( даже описАлась"сильным") как он?Но мне кажется что он был слабым, закомплексованным и сам чувствовал это и отрицал, чтоб не упасть в маминых глазах и на нас показывал свою силу, свою власть.-Вот намешала
    Для детского восприятия сильный тот, кого боятся, ув. Александрия.
    Намешано, да. Равно как и воспринимается - неоднозначно.
    Родители-шизофреники, расщипленные, тоже воспринимаются двояко. И это мешает, не позволяет понять главное - человек болен, а значит воспринимать его как здорового нельзя.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Чьим голосом "говорит" стыд? И что Вы можете ему ответить? Исходя из своих потребностей и ощущений.
    И еще, ув. Александрия, где-то на Портале есть тема о теории эмоций Иззарда. Полагаю, Вам будет полезно ознакомиться с ней, если Вы пока этого не сделали
    Хорошо.Мне тоже интересно.Ознакомлюсь и если нужно, отпишусь, что поняла и как могу применить

  9. #189
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Доброго времени, ув. Александрия
    Спасибо за такую приятную картинку Однако, она как-то не соотносится по моим ощущениям с описанным ниже:

    Как считаете?
    Верно. Не соотносится. Но я ведь могу выбирать -смотреть на то, что угнетает или на то, что радует.Если не могу выбирать то, что чувствую, а чувства иногда угнетают- то могу выбрать, что поможет мне справиться с угнетением или унынием.)

  10. #190
    Сообщение от Дара
    Доброго времени, ув. Александрия
    Спасибо за такую приятную картинку Однако, она как-то не соотносится по моим ощущениям с описанным ниже:

    Как считаете?
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Верно. Не соотносится. Но я ведь могу выбирать -смотреть на то, что угнетает или на то, что радует.Если не могу выбирать то, что чувствую, а чувства иногда угнетают- то могу выбрать, что поможет мне справиться с угнетением или унынием.)
    Сегодня случайно услышала:...
    "если мы перестали "видеть", значит мы умерли." -решила , что здесь это будет как нельзя к месту)

  11. #191
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ага, то есть ситуация на форуме вернула Вас в Вашу детскую ситуацию и Вы начали испытывать эмоции, равно как в описываемой ситуации?
    Похоже что именно так и получилось.
    Как Вы действовали тогда
    Стояла в ступоре, ждала какое -либо действо , чтобы понять что мне делать дальше.
    и как МОЖЕТЕ действовать сейчас в аналогичных эмоциональных ситуациях?
    Если человек мне близок и находится в опаснасти, то конечно вступлюсь за него.Ну а если мне оба безразличны, либо как-то с их склоками не согласна, то пусть разбираются сами, без меня.Так вот, развернуться и уйти тоже могу.
    Кто теперь втягивает Вас в конфликты?
    Никто не втягивает, меня вообще тяжело эмоционально довести, чтоб у меня крышу сорвало, но если случается, то давлю до конца того, кто срвал её с меня..
    И насколько Вы можете обращаться сейчас с такой ситуацией?
    Вот это не совсем поняла, чтобы ответить Вам, ув.Дара

  12. #192
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Родители-шизофреники, расщипленные, тоже воспринимаются двояко. И это мешает, не позволяет понять главное - человек болен, а значит воспринимать его как здорового нельзя.
    Вот это очень неприятно было читать, поскольку это уже диагноз, и если я их дочь, то таковое можно сказать и обо мне...А я не считаю себя шизофреником, расщипленым...

  13. #193
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Первично то, что Вы в детстве оказались в этом сценарии. Но застревание в такой концепции ровным счетом дает только возможность отреагирования эмоций по поводу беспомощности и последующей (в норме) злости, а затем - в возможности принимать свои решения.
    В какой-то момент в реальности мы начинаем нести ответственность за свои поступки, выборы.. и в этом уже только наша ответственность, хотя она и обусловлена сложившимися схемами реагирования.
    То есть человек не подобен заводному поезду, который мчится по кругу под улюлюканье тех, кто его завел.
    Сам поезд во многом зависит от окружающих его обстоятельств- путь, энергия, топливо...Конечно не улюлюканье приводит состав в движение, но от того на сколько грамотно , своевременно реагируют люди отвечающие за его движение , зависит дойдет ли до назначенного пункта состав или нет, и даже машинист с его умением и опытом вождения не играет такой огромной роли,сколько внимательность путейцев...который вовремя прикрутили болт к шпалам.
    Взрослый человек осознает необходимость выбора и последствия, наступающие с этим выбором.
    Ни один ребенок не получился у меня по залету, т.е. мои беременности были нашим решением, нашей готовностью к ответственности ещё и за них, кроме себя.Но единственное чего я не учла, это мой неудачный опыт в моей родительской семье, не учла, что именно его я возьму за основу отношения к детям.

    Не могу сказать по поводу детей, ув. Александрия. Конечно, Ваша позиция воспитателя формирует у детей определенное реагирование. И разумеется, изменения Ваших реагирований, уменьшение напряжения, уровня претензий к окружающим скажется на них благоприятно. Но определенные фазы их взросления уже пройдены и не имеют возможность быть возвращенными.
    Притензий к окружающим, это тоже не очень понятно..
    Я никогда не обсуждаю с детьми свои проблемы с окружающими, ну и отношения с мужем тоже не выясняем бурно - с криками, оскорблениями и слов типа - "уходи отсюда.."
    Не склонна обманывать на этот счет, тк у меня довольно много маленьких клиентов и их семей в миру и я знаю, сколь сильно влияют родители на детей, сами того не ведая.
    Скажу лишь, что в Ваших силах что-то сделать сначала для себя.
    Этим как раз здесь и занимаюсь -делаю для себя, помогая нашему общему делу -развиваться без помех.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Дополнюсь - я ценю Ваше желание работать со своими проблемами. Это уже многое значит. И я понимаю, что Вам не всегда легко.
    Спасибо, что не равнодушны к моим проблемам

  15. #195
    Моему прошлому посвящается:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 489386254793.jpg
Просмотров: 41
Размер:	9,3 Кб
ID:	61976- моя юность..

  16. #196
    Всё ей же ~ моей юности...


  17. #197
    Сегодня вспоминала, раздумывая, что же я там, в прошлом забыла...Кого или что не хочу отпускать?
    Чем она моя юность так тянет к себе, до головной боли...
    Моя "первая любовь", почему она зовется первой? а потом, после, есть другие?
    Это как какой-то пучек, не знаю, моих чувств может быть, которые я завязала/перевезала своей болью и запретила себе чувствовать.Смешно даже, взрослая женщина, мать, жена и застряла в юности~
    Я после того парня никогда не испытывала страсти к мужчинам, ни к одному..
    Муж, к нему тоже не было сильных эмоций, он моя цель- семья.С ним я знала как себя вести, что говрить, куда смотреть, чтоб поверил, чтоб захотел..Не скажу что уверенна была во всем..Но не было никогда "огня", я не сгорала у него в руках никогда.
    Может быть я хочу забрать или развязять свою чувственность, которую оставила, когда давила в себе любовь, страсть- не знаю как назвать эти чувства..
    почему- то, вместе со всем этим перед глазами момент, когда меня изнасиловали..Почему и он тоже?
    Что общего в них..?Боль -понятно, а дальше не знаю...
    Ещё, бывает что вспоминая того парня, воскрешая в себе те эмоции, которые я чувствовала к нему, я как будто получаю заряд энергии какой-то...Затем головная боль от того, что глупо воскрешать то, чего уже нет и не будет никогда... а далее идет яма, глубже прежней, даже не то чтобы "Яма" прежняя, а вот как кома, как-будто отделяю себя от чувств заслонкой какойто мутной..
    Хочется его увидеть, просто увидеть, что он есть, чтоб посмотрел на меня...
    Ещё одна моя удочка, с целью вытащить себя оттуда, где залежалась..

  18. #198
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Доброго времени, ув. Александрия!

    Вижу, у Вас новая аватарка Расскажете про нее?

  19. #199
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Хорошо.Мне тоже интересно.Ознакомлюсь и если нужно, отпишусь, что поняла и как могу применить
    Как дела с темой эмоций? Получилось как-то ее для себя просмотреть?
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Верно. Не соотносится. Но я ведь могу выбирать -смотреть на то, что угнетает или на то, что радует.Если не могу выбирать то, что чувствую, а чувства иногда угнетают- то могу выбрать, что поможет мне справиться с угнетением или унынием.)
    То есть ресурс?
    А что еще приводит Вас в ресурсное состояние сегодня, ув. Александрия?

  20. #200
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Сегодня случайно услышала:...
    "если мы перестали "видеть", значит мы умерли." -решила , что здесь это будет как нельзя к месту)
    Сюда же можно и "чувствовать" Как думаете?

  21. #201
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Вот это очень неприятно было читать, поскольку это уже диагноз, и если я их дочь, то таковое можно сказать и обо мне...А я не считаю себя шизофреником, расщипленым...
    То есть диагноз родителей относится равно и к Вам в той же степени?
    Поясните, не вполне поняла Вас.

  22. #202
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Сам поезд во многом зависит от окружающих его обстоятельств- путь, энергия, топливо...Конечно не улюлюканье приводит состав в движение, но от того на сколько грамотно , своевременно реагируют люди отвечающие за его движение , зависит дойдет ли до назначенного пункта состав или нет, и даже машинист с его умением и опытом вождения не играет такой огромной роли,сколько внимательность путейцев...который вовремя прикрутили болт к шпалам.
    Вот мы с Вами и расширили немного восприятие ситуации)
    Как Вам аналогии?
    Что помогают Вам понять?

    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Ни один ребенок не получился у меня по залету, т.е. мои беременности были нашим решением, нашей готовностью к ответственности ещё и за них, кроме себя.Но единственное чего я не учла, это мой неудачный опыт в моей родительской семье, не учла, что именно его я возьму за основу отношения к детям.
    Полагаю, человеческое население планеты в ином варианте просто вымерло бы
    В общем-то, прекрасно, когда у человека вообще есть возможность что-либо осознать и изменить в своей жизни.
    Абсолютное большинство людей по разным причинам не имеют такой возможности, либо не пользуются ею.
    На мой взгляд, мы с Вами выгодно отличаемся от таких людей, как думаете?

  23. #203
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Притензий к окружающим, это тоже не очень понятно..
    Я никогда не обсуждаю с детьми свои проблемы с окружающими, ну и отношения с мужем тоже не выясняем бурно - с криками, оскорблениями и слов типа - "уходи отсюда.."
    Многие вещи дети осознают на невербальном уровне. То есть достаточно быть жертвой, к примеру, чтобы ребенок достаточно правдоподобно "считал" это поведение. При этом Вы можете вести себя прямо противоположным способом.
    Если говорить о терапиях, порой только прямой диалог с родителем дает ребенку понять - жертва тот (вынужденная, скажем), или родителя все устраивает.
    И вот эта правда дает возможность ребенку выйти из созависимого сценария.
    Родители делают свой выбор, я делаю - свой.
    Как думаете, ув. Александрия, это соотносится с чуть выше описанным примером неадекватного родителя? Или родителя-алкоголика? Что полагаете?

  24. #204
    Здравствуйте уважаемая Дара
    Поздравляю Вас с Новым Годом и Рождеством, очень хорошие и счастливые праздники...
    Желаю Вам здоровья и семейного тепла.
    С уважением Ида...




    Я здесь, но хочу взять маленький Time Out, с Вашего позволения.. Мне необходимо время, чтобы осмыслить и принять всё, что я здесь получила, а затем продолжить, когда почувствую что готова.

  25. #205
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Здравствуйте, ув. Александрия Благодарю за поздравления и Вам желаю всего самого хорошего
    Разумеется, Вы можете отдохнуть.
    Тем паче, что новогодние празднования (вот и для меня тоже) часто помогают многое переосмыслить, как-то уложить в себе - рядом с семьей, во взаимодействиях, в решениях и поступках.
    Добра Вам, Ида.

  26. #206
    Уважаемая Дара, здравствуйте
    Зашла поделиться с Вами моими маленькими шагами, имеющими существенное значение для меня...
    Я освободилась" от того, кто так долго меня угнетал, кто, находясь на огромном расстоянии причинял мне нескончаемую боль - мама.Я всё сказала ей, обсалютно всё, что так разросталось во мне, тяготило и душило меня..И, представляете,мне было совсем не важно, поймет она меня или нет, для меня важнее было ей это все изречь и освободиться от неё наконец. И я освободилась, мне легко и комфортно и не важно кто она, где и как...Мы разные, далекие и почти чужие теперь..

    Хочу ещё ответить на старый Ваш вопрос по поводу проведенного мной равенства между Богом, Терапевтом, Родителем.Терапевт и родитель = люди живые, с характером, недостатками, достоинствами и т. д. Бог - моё личное отношение к миру.
    Могу выбрать Терапевта, не могу -родителя, но могу выбрать отношение к ним, либо как к реальным людям... либо сделать их богами и мучаться..Я выбрала первое.
    Ну что ещё..?Хочу поздравить Вас с Весной , с тем временем в году, когда все просыпается, перерождается, заметно теплеет.
    Спасибо...

  27. #207
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Ув. Дара, можно я немножко влезу в кабинете?

    Ида, очень рад за тебя. Захаживай к нам, всегда рад видеть.

  28. #208
    Саша спасибо Очень приятно что не забыл меня
    С Днем Рождения тебя прошедшим всего- всего.... крепкого



    Всем, всем, всем - за теплый приём ->
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: gallery_179834_4171_1492.gif
Просмотров: 29
Размер:	48,0 Кб
ID:	62571

  29. #209
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Спасибо за теплые слова, ув. Александрия, рада лицезреть Вас тут и весьма приятно прочесть о Ваших успехах
    Даст Высшее - Вы уже на пути к самым разнообразным открытиям
    ----
    Саша, да по поводу такой радости и в кабинете можно пошалить)) Не возбраняется)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Хочу ещё ответить на старый Ваш вопрос по поводу проведенного мной равенства между Богом, Терапевтом, Родителем.Терапевт и родитель = люди живые, с характером, недостатками, достоинствами и т. д. Бог - моё личное отношение к миру.
    Могу выбрать Терапевта, не могу -родителя, но могу выбрать отношение к ним, либо как к реальным людям... либо сделать их богами и мучаться..Я выбрала первое.
    держите мою лапку Очень рада за Вас, вот прямо праздник)

  30. #210
    Уважаемая Дара, мне так приятно, что Вы рады мне, а так же моим небольшим успехам.И лапку Вашу прижимаю крепко к своей щечке ))

    Скоро приступлю к работе*

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Похожие темы

  1. Желание жить своей жизнью и чувство вины перед мамой
    от SladkajaLisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 14:56
  2. Отпустить прошлое (потеря доверия, ревность
    от clairclair в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 22:06
  3. Незнаю как отпустить прошлое...
    от Alina Real в разделе Психология Личности
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 14:56
  4. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
  5. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search