Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 118
Тема:

Что делать, когда иссякли силы?

  1. #1

    Что делать, когда иссякли силы?

    Здравствуйте! Прошу помощи.

    У меня нет сил, ни на что. Я боюсь каждого нового дня, боюсь, наступит утро, придется вставать, делать какие-то дела, принимать какие-то решения, с кем-то взаимодействовать.
    Самое счастливое время – это когда я засыпаю и понимаю, что на протяжении 8-10 часов мне не нужно будет ничего делать, не придется сталкиваться с реальностью, стараюсь спать как можно дольше.
    Пожалуй, еще счастливые моменты, когда я встречаюсь с любимым, прижимаюсь к нему и все остальное отходит на второй план, но я понимаю, что это только часть жизни, я не могу жить только ей одной, в конце-концов я превращусь в обузу. Нужно как-то налаживать другие.
    Мне 41 год. За плечами 2 гражданских брака – 11 лет и 9, детей нет. Сейчас я в новых отношениях, любима и люблю.
    Но мое существование отравляет эта вялотекущая депрессия. Я боюсь каждого нового дня, я постоянно в тревоге за завтрашний день, что кончатся деньги, мне нечем будет заплатить за квартиру, что подведет здоровье, что любимый уйдет и я лишусь этой единственной отдушины. Я хочу финансово помогать своим престарелым родителям, но не могу. Я совершенно потерялась.
    Я всегда много и успешно работала, специфика работы - продажи. Работа мне нравилась и приносила весьма неплохой доход, позволила купить квартиру, машину, хорошо одеваться и часто путешествовать. Хотя и приходилось работе отдавать практически все свои силы.
    И вот в какой-то момент все стало рушиться. Я постепенно обессилела. Последняя моя работа была очень напряженной, жесткий график, колоссальный объем работ, жесткий контроль, несколько начальников, в постоянном режиме требующих денег, денег, денег!!!! Сбойнуло здоровье, кое-как восстановила. Уволилась с работы в ноябре, решила сделать перерыв (такое уже бывало).
    Понимаю, чтобы обрести уверенность, мне нужна твердая почва под ногами, нужно выходить на работу, менять свое отношение к ней на позитивное. Получаю более, чем неплохие предложения о работе, но они меня совершенно не радуют, даже пугают. Я не могу, не могу, у меня просто нет сил. Я хочу залезть под одеяло с головой и сидеть там, не вылезая.
    Чувствую себя тряпкой, не могу собраться и справиться с собой.
    Пожалуйста, помогите, как выйти из этого состояния хандры и отсутствия сил и желания делать что-либо, достигать чего-либо? Я хочу вернуться в нормальную жизнь, где я уверена, успешна, спокойна, счастлива.

  2. #2
    Ув. Guslik, а не пробовали поменять сферу деятельности? Заняться чем то более спокойным? По себе знаю, продажи это такая жопа - все нервы выматывает...

  3. #3
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Ув. Guslik, а не пробовали поменять сферу деятельности? Заняться чем то более спокойным? По себе знаю, продажи это такая жопа - все нервы выматывает...
    Я думала об этом, ув. Светлячок27, и сейчас думаю. И даже хочу этого, несмотря на то, что смена сферы деятельности перечеркнет в общем-то всю мою профессиональную историю. Но для смены нужны силы, решимость, план действий, светлая и холодная голова - а этого нет. Я сейчас сама себе напоминаю скорее липкую лужу и не знаю, как собрать себя, встряхнуть, заставить в конце концов

  4. #4
    Цитата Сообщение от Guslik Посмотреть сообщение
    Я думала об этом, ув. Светлячок27, и сейчас думаю. И даже хочу этого, несмотря на то, что смена сферы деятельности перечеркнет в общем-то всю мою профессиональную историю. Но для смены нужны силы, решимость, план действий, светлая и холодная голова - а этого нет. Я сейчас сама себе напоминаю скорее липкую лужу и не знаю, как собрать себя, встряхнуть, заставить в конце концов
    И правильно думаете! И хрен с ней с проф.историей! Нельзя продавать до пенсии, но можно найти что то очень близкое к продажам но попроще)) А для того чтобы встряхнуться вам необходимо что то для души, чем то побаловать себя, что вы любите? Чем любите заниматься кроме работы?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Guslik Посмотреть сообщение
    Я сейчас сама себе напоминаю скорее липкую лужу и не знаю, как собрать себя, встряхнуть, заставить в конце концов
    Обратиться к врачу. Очень может быть, что то, что вас так мучает, можно вылечить за пару недель правильно подобранным курсом препаратов.

    В любом случае, как вы верно заметили - в таком состоянии психотерапия затруднительна. А порой и опасна.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    И правильно думаете! И хрен с ней с проф.историей! Нельзя продавать до пенсии, но можно найти что то очень близкое к продажам но попроще)) А для того чтобы встряхнуться вам необходимо что то для души, чем то побаловать себя, что вы любите? Чем любите заниматься кроме работы?
    из недавних увлечений - начала писать картины маслом, но, сейчас, увы, вдохновения нет и творить не получается...

  7. #7
    Загнанных лошадей пристреливают..))
    А вы хотите на новое рабочее поприще пристроить..

    Лежать. Столько сколько потребуется. Пока не надоест и произойдет перекидывание монады,
    с процесса обесточивания, на подзарядку.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Обратиться к врачу. Очень может быть, что то, что вас так мучает, можно вылечить за пару недель правильно подобранным курсом препаратов.

    В любом случае, как вы верно заметили - в таком состоянии психотерапия затруднительна. А порой и опасна.

    Ув. Птичка Тари, я предполагала, что испытываю проблемы психологического характера. И очень надеялась, что психотерапия поможет мне справиться с моим состоянием, позволит приоткрыть внутренние резервы. Вы считаете, что моя проблема лежит глубже?

  9. #9
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Загнанных лошадей пристреливают..))
    А вы хотите на новое рабочее поприще пристроить..

    Лежать. Столько сколько потребуется. Пока не надоест и произойдет перекидывание монады,
    с процесса обесточивания, на подзарядку.
    Не лежится, ув. Colombinka, увы )) Страшно лежать, работать надо, накопленные ресурсы тают, родители болеют, стареют. Сейчас работаю из дома, тоже пытаюсь продавать. Вроде бы живи и радуйся - на надо по 4-5 часов на дорогу в офис и обратно тратить. Но не радует, а даже угнетает...

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Guslik Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, я предполагала, что испытываю проблемы психологического характера.
    Это вы сами себе такой диагноз поставили?

    Вы считаете, что моя проблема лежит глубже?
    Она может иметь органическую природу. Так что было бы неплохо бы сперва обратиться к неврологу.

    Кроме того - лекарства через интернет не назначаются)

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это вы сами себе такой диагноз поставили?

    Она может иметь органическую природу. Так что было бы неплохо бы сперва обратиться к неврологу.

    Кроме того - лекарства через интернет не назначаются)
    Ув. Птичка Тари! Я не ставлю себе диагноза, потому как некомпетентна в медицине. Я всего лишь предполагаю, что я излишне зациклена на вопросах, которые, возможно, вовсе не являются жизнеопределяющими, загоняю себя. Поэтому и прошу помочь мне разобраться - может быть я слишком много энергии пытаюсь потратить на эти вопросы, к которым нужно относиться проще, легче, но у меня по каким-то внутренним причинам это не получается.

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Я боюсь каждого нового дня, я постоянно в тревоге за завтрашний день, что кончатся деньги, мне нечем будет заплатить за квартиру, что подведет здоровье, что любимый уйдет и я лишусь этой единственной отдушины

    За плечами 2 гражданских брака
    .
    Guslik, возможно у вас в прошлом было уже подобное, раз вы боитесь сейчас, что любимый уйдет и отдушина исчезнет...
    и было что при этом деньги кончались, и наступал полный капец.

    как вы переживали эти события, в чем находили силы для восстановления?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Guslik, возможно у вас в прошлом было уже подобное, раз вы боитесь сейчас, что любимый уйдет и отдушина исчезнет...
    и было что при этом деньги кончались, и наступал полный капец.

    как вы переживали эти события, в чем находили силы для восстановления?
    ув. Азбука, хочу Вам сказать большое спасибо, что откликнулись!
    Мне трудно формулировать ответы на ваши вопросы, но я постараюсь, правда.
    Первое, что приходит в голову - это окончание моего первого гражданского брака. Там много было всего... Сначала любовь, романтика. Последние 5 лет сильная зависимость моего гражданского мужа от алкоголя. Ну и моя созависимость, конечно. Было страшно, непонятно, непредсказуемо. Несколько раз в неделю бригады с капельницами (благо мы были довольно состоятельны и могли себе позволить эти траты), потом дело доходило до реанимаций, комы, до этого его реабилитация в психбольнице. В какой-то момент я поняла, что не могу больше спасать, мне нужно спасаться самой, чтобы не залезть в петлю - инстинкт самосохранения сработал, наверное. Разошлись, мирно разменяли общую квартиру, я купила себе свою. Мой второй гражданский муж мне очень помогал с ремонтом и обустройством, не в материальном плане, а организационном, он как мужчина больше понимал во всех этих вопросах, за что я ему очень благодарна.
    Какое-то время после завершения первых отношений я не могла с собой справиться, лежала в больнице в неврологии недели три. Потом отдохнула, как-то восстановилась, вернулась к работе (новой).
    В материальном плане были падения, но не было такого страха, как сейчас.
    Может, помоложе была, сил было побольше, казалось - все по-плечу, упала, встала, встряхнулась и вперед. Почему-то сейчас все по другому, не могу встать

  14. #14
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Guslik Посмотреть сообщение
    Было страшно, непонятно, непредсказуемо.

    В какой-то момент я поняла, что не могу больше спасать, мне нужно спасаться самой, чтобы не залезть в петлю - инстинкт самосохранения сработал, наверное. Разошлись, мирно разменяли общую квартиру, я купила себе свою.
    Какое-то время после завершения первых отношений я не могла с собой справиться, лежала в больнице в неврологии недели три. Потом отдохнула, как-то восстановилась, вернулась к работе (новой).
    разошлись мирно, говорите, потом отлежали себе в неврологии и как бы порядок...
    а как со злостью своей обошлись, Guslik, которая в вашей ситуации была бы более чем естественной и уместной?

    Мой второй гражданский муж мне очень помогал с ремонтом и обустройством, не в материальном плане, а организационном, он как мужчина больше понимал во всех этих вопросах, за что я ему очень благодарна.
    и вот здесь о благодарности пишете, как будто у вас чудесный брак и по сей день с ним.
    а что с другими чувствами, послужившими расставанию и последовавшими за расставанием?

    просто такое впечатление, что для вас много чего незавершенным в тех отношениях осталось, что вы принесли в нынешние отношения, иначе и откуда бы взяться страху и иссякшим силам...

  15. #15
    Злость была в начале, когда пить начал. Думала - что ж ты, гад такой, ведь знаю, любишь, а что ж пить-то не бросишь? Потом злость прошла, его спасать бросилась, а потом уже себя спасать надо было. Была обида, жалость к себе - ну как же со мной такое вышло... Как-то раны зализала, начала жить новой жизнью, благо и он повел себя в расставании довольно достойно. Ненависти к нему не испытываю, мне кажется, понимаю, что в основе его такого ухода от реальности лежало.
    Хотя тогда да - каждый вечер приходить домой и ощущать рядом в постели бессознательное храпящее тело с перегаром, было невыносимо, часто до ненависти. Вроде как работой и спасалась, пока не разошлись.
    Вторые отношения, тоже негладко было, но мы же не в сказке живем. Любил сильно, но на свой лад. Я довольно жестко его под себя переделывала. Это сейчас понимаю, что из Буратино Пьеро не вытесать в почти 40-летнем возрасте. Но тем не менее, знаю, что любил, как мог и хотел измениться и пытался. Могла бы злиться, но, наверное, это неконструктивно - просто нам разное от жизни нужно, по-разному и живем. Он готов был давать, что мог. То, что он мог, было не то, что мне нужно. Отпустила и вспоминаю с благодарностью хотя бы за те чувства, которые видела в его глазах и которые остались на общих фотографиях. Не знаю, уместно ли злиться на человека за то, что он такой, как есть. В конце концов ведь не только он меня, но и я его выбрала. По уму злиться на себя нужно в первую очередь
    Уважаемая Азбука, подскажите, в чем подвох, где я неправильно рассуждаю? Я действительно должна испытывать злость, а на самом деле ее подавляю?

  16. #16
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Guslik Посмотреть сообщение
    Ненависти к нему не испытываю, мне кажется, понимаю, что в основе его такого ухода от реальности лежало.
    "ненависти не испытываю, потому что понимаю".
    Guslik, похоже от эмоций в голову сбегать хорошо умеете.
    Вроде как работой и спасалась, пока не разошлись.
    а работа - это еще одно убежище от чувств, отдушина, как я понимаю.
    и когда на работе случились неприятности, убежище развалилось, как соломенный домик из сказки про трех поросят, и остались вы без защиты и крова. тут-то стресс вас и накрыл, похоже.
    Могла бы злиться, но, наверное, это неконструктивно
    ага, опять такая защита рациональзицией от чувств.

    Не знаю, уместно ли злиться на человека за то, что он такой, как есть. В конце концов ведь не только он меня, но и я его выбрала. По уму злиться на себя нужно в первую очередь
    вот вы благополучно на себя и назлились, что до повреждения здоровья и упадка сил себя довели.
    а насчет уместности чувств... чувства просто есть, они - реакция на дискомфорт, или на то, что чего-то не хватает, или наоборот, на то, что чего-то слишком много, аж зашкаливает.

    Уважаемая Азбука, подскажите, в чем подвох, где я неправильно рассуждаю? Я действительно должна испытывать злость, а на самом деле ее подавляю?
    вы со своей злостью чего только не делаете... кроме ее принятия как факт и проживания.

  17. #17
    Да, Вы правы, ув. Азбука.
    Определение и выражение чувств - явно не мой конек...
    После вашего поста мне бросилось в глаза, как по-рационализаторски я описала основные события своей взрослой жизни.
    Да, думаю, я всегда избегала сильных чувств. Во мне всегда сидело желание, чтобы меня сильно не "колыхали", хотелось жить поспокойней.
    А мои предыдущие мужчины меня всевозможными способами на выражение чувств провоцировали. Причем некоторые моменты я воспринимала, как неуважение и агрессию ко мне, но, наверное, они они хотели просто любых эмоций, пусть даже негативных, чтобы почувствовать, что я на них хоть как-то реагирую.
    А на работе наоборот ценили за спокойствие и неконфликтность. Но то спокойствие было внешним, внутри все было по другому.

    Азбука, скажите пожалуйста, как я могу это изменить? Не могли бы Вы мне в этом помочь?
    Я растеряна, я не понимаю с чего начать.
    Мне правда плохо, когда я утром осознаю, что начинается новый день. Я не знаю, что с ним делать, я не знаю что делать с собой, чтобы мне было хорошо.
    Как мне научиться распознавать свои эмоции и проживать их?

  18. #18
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Guslik Посмотреть сообщение

    Мне правда плохо, когда я утром осознаю, что начинается новый день. Я не знаю, что с ним делать, я не знаю что делать с собой, чтобы мне было хорошо.
    Как мне научиться распознавать свои эмоции и проживать их?
    Guslik, попробуйте поискать в сети картинки, которые отражали бы ваше состояние плохости, или же нарисовать это состояние карандашами, либо красками, сфотографировать и выложить здесь.
    выложить здесь и прокомментировать каждую картинку, описать ее, какие чувства вызывают образы, цвета, формы и т.д..
    чтобы вам было легче определять эмоции и чувства, взгляните в моем кабинете на тему "колесо эмоций". там можно познакомиться с тем как называются те или иные состояния, чувства, просто иметь представление, что есть не только злость и радость, например, но и что-то еще.

  19. #19
    Азбука, спасибо большое за Ваш отклик!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1195036859.jpg
Просмотров: 96
Размер:	168,6 Кб
ID:	62572Нажмите на изображение для увеличения
Название: 146677.jpg
Просмотров: 34
Размер:	78,4 Кб
ID:	62573Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1218127428_07_08_2008_0545572001218090985_m_karez.jpg
Просмотров: 35
Размер:	17,1 Кб
ID:	62574Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23475898.jpg
Просмотров: 59
Размер:	53,0 Кб
ID:	62575

    1. Картинка с собакой. Чувствую ее эмоции - страх, недоумение и одновременно надежду, что все на самом деле не так, за ней обязательно вернутся, доверие. Но я почему-то чувствую, что не вернутся. Испытываю жалость к ней, ненависть к тому, кто ее привязал, раздражение от того, что вокруг все обычно - едут машины, мерцают витрины, как будто ничего не происходит
    2. Недострой. Уныние, сдавленность,брезгливость, желание поскорей уйти оттуда, выйти на солнце, которое. Похоже на лабиринт, в котором можно запутаться и потеряться. Немного страшно, но виден свет и есть ощущение надежды, что оттуда можно убежать, выскочить из этого уныния через проем.
    3. Картинка с луной и водой. Луна неприятная, как в смоге. Но отражается в воде красивой рябью, в этом чувствуется какой-то подвох. Там, наверху она настоящая, страшная, жутковатая, а своим красивым отражением как будто хочет заманить. Страх, недоверие. Кажется, что туман скрывает что-то страшное, плохое. И видимое спокойствие пейзажа ненастоящее. Испуг, хочется убежать и спрятаться, пока из-под воды и из тумана не вылезли какие-то ужасные твари с щупальцами
    4. Девушка в джинсах. Я ее понимаю, она хочет закрыть голову руками и ничего не видеть и не слышать вокруг. Тоска, усталость, отрешение, отчаяние, попытка убежать, спрятаться от всего и от всех. Не могу сказать о своих чувствах к этой девушке, я просто ее понимаю. Наверное, хочется дать ей одеяло, чтобы она могла им накрыться с головой и хоть немного отдохнуть от всего

  20. #20
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    да, выразительные такие картинки и выразительные описания... спасибо.
    а теперь сможете подобрать к каждой из них картинку, в которой отражалось бы то, как вы хотите чтобы было?
    по одной, или по нескольку картинок на каждую из четырех.
    Я хочу вернуться в нормальную жизнь, где я уверена, успешна, спокойна, счастлива.

  21. #21
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: dogs-and-children.jpg
Просмотров: 129
Размер:	43,1 Кб
ID:	62576Нажмите на изображение для увеличения
Название: девочка-и-собака.jpg
Просмотров: 117
Размер:	85,6 Кб
ID:	62577Нажмите на изображение для увеличения
Название: 581f109e760db972fe93923b83324d53.jpg
Просмотров: 25
Размер:	82,3 Кб
ID:	62578Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sweet_Home.jpg
Просмотров: 428
Размер:	104,6 Кб
ID:	62579Нажмите на изображение для увеличения
Название: i.jpg
Просмотров: 27
Размер:	9,6 Кб
ID:	62580Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333870.jpg
Просмотров: 22
Размер:	93,2 Кб
ID:	62581Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_5202_big.jpg
Просмотров: 37
Размер:	144,8 Кб
ID:	62582Нажмите на изображение для увеличения
Название: PicsDesktop.net_53.jpg
Просмотров: 27
Размер:	115,4 Кб
ID:	62583Нажмите на изображение для увеличения
Название: 091c299174d388a5cda6a5d17b14a348.jpg
Просмотров: 29
Размер:	157,4 Кб
ID:	62584

    Азбука, спасибо! А мне нужно эти картинки как-то прокомментировать?

  22. #22
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    прокомментируйте.)
    а после этого будет самая сложная часть задания...
    то есть, это еще не всё.

  23. #23
    Собака живет в семье, где ее любят и заботятся о ней. А она больше всего любит маленькую девочку - следит за ней, играет с ней, охраняет ее, часто лижет в щеку. Она никогда не даст девочку в обиду - в этом главная ее задача. Собаке все понятно, она спокойна, уверена и счастливо проживает каждый день рядом с любимыми людьми.
    Мне очень ннравятся небольшие уютные деревенские домики, обязательно, чтобы с садиком и цветами. Цветы радуют глаз, поднимают настроение. А когда сам вырастишь такую красоту из малюсенькой семечки - испытываешь чувство гордости собой. В таком домике очень уютно зимой, у теплого камина. А вокруг все белое-белое, звенящая тишина и чувство абсолютного спокойствия.
    Луна непонятна и немного пугающа. А под теплым ласковым солнцем каждая травинка, даже самая простая, становится очень красивой. Можно рассматривать каждый усик, каждую чешуйку и приятно удивляться такому простому развлечению. А рассвет и закат на природе вызывает восхищение, буквально с замиранием в области солнечного сплетения, удивление - как же объять своими чувствами такую красоту, прочувствовать поглубже, впитать в себя, запомнить получше.
    Не всегда черно-белое уныло и тоскливо. Оно разное - на картинке у девушки с зонтом выдержанное, умиротворяющее, несущее спокойствие. Кажется, что за кадром играет тихая классическая музыка. Эта та самая девушка, которая закрывала голову руками. Но вот что-то произошло и ей это больше не нужно. Она взяла зонт, вышла из дома и пошла смотреть на черно-белый дождик. И ей спокойно и она немного удивлена, что черно-белое тоже может быть таким прекрасным, нести спокойствие, как же она раньше этого не замечала

  24. #24
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    здоровско у вас получается.)
    не устали, Guslik?
    если еще есть порох в пороховницах на сегодня, то вот самая сложная часть задания:
    теперь надо найти такую картинку, или картинки, которые бы помогли из изображения №1 превратиться в изображение №2.
    то есть, уточню... что нужно сделать такое, чтобы из вот этого:
    1. Картинка с собакой. Чувствую ее эмоции - страх, недоумение и одновременно надежду, что все на самом деле не так, за ней обязательно вернутся, доверие. Но я почему-то чувствую, что не вернутся. Испытываю жалость к ней, ненависть к тому, кто ее привязал, раздражение от того, что вокруг все обычно - едут машины, мерцают витрины, как будто ничего не происходит
    стало это:
    Собака живет в семье, где ее любят и заботятся о ней. А она больше всего любит маленькую девочку - следит за ней, играет с ней, охраняет ее, часто лижет в щеку. Она никогда не даст девочку в обиду - в этом главная ее задача. Собаке все понятно, она спокойна, уверена и счастливо проживает каждый день рядом с любимыми людьми.
    вот эту картинку следует отыскать и вставить между первой и второй.

    и так со всеми четырьмя...

    если устали, сделайте перерывчик... в общем, смотрите чтоб по силам.

  25. #25
    Азбука, спасибо Вам!

    Задание и правда непростое.
    Мне нужно подумать, я немного в замешательстве...
    Но обязательно попробую

  26. #26
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    если что, у вас там, в первых комментариях, и подсказки уже есть.
    не торопитесь, вы от души потрудились, возьмите паузу.
    если есть какие-то чувства, переживания по той части задания, что уже сделали, поделитесь со мной...

  27. #27
    Дубль

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1195036859.jpg
Просмотров: 23
Размер:	168,6 Кб
ID:	62587Нажмите на изображение для увеличения
Название: sobaka1.jpeg
Просмотров: 22
Размер:	53,8 Кб
ID:	62588Нажмите на изображение для увеличения
Название: девочка-и-собака.jpg
Просмотров: 105
Размер:	85,6 Кб
ID:	62589

    За собакой должен вернуться хозяин

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1218127428_07_08_2008_0545572001218090985_m_karez.jpg
Просмотров: 32
Размер:	17,1 Кб
ID:	62590Нажмите на изображение для увеличения
Название: lzakat_1024.jpg
Просмотров: 23
Размер:	39,9 Кб
ID:	62591Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333870.jpg
Просмотров: 34
Размер:	93,2 Кб
ID:	62592

    Чтобы луна сменилась на солнце должна пройти ночь

  28. #28
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 146677.jpg
Просмотров: 36
Размер:	78,4 Кб
ID:	62593Нажмите на изображение для увеличения
Название: adafa5e1395e8a7c7e348d61fc565bbb.jpg
Просмотров: 22
Размер:	26,6 Кб
ID:	62594Нажмите на изображение для увеличения
Название: 581f109e760db972fe93923b83324d53.jpg
Просмотров: 24
Размер:	82,3 Кб
ID:	62595

    Чтобы недострой превратился в уютный домик, его должны достроить строители

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23475898.jpg
Просмотров: 20
Размер:	53,0 Кб
ID:	62596Нажмите на изображение для увеличения
Название: j1g4r.jpg
Просмотров: 19
Размер:	51,6 Кб
ID:	62597Нажмите на изображение для увеличения
Название: 091c299174d388a5cda6a5d17b14a348.jpg
Просмотров: 20
Размер:	157,4 Кб
ID:	62598

    девушке нужна любовь и поддержка. и сильное плечо

  29. #29
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    если что, у вас там, в первых комментариях, и подсказки уже есть.
    не торопитесь, вы от души потрудились, возьмите паузу.
    если есть какие-то чувства, переживания по той части задания, что уже сделали, поделитесь со мной...
    Азбука, вы знаете - я довольно легко сделала Ваши задания, первые два.
    С легкостью, интересом, любопытством.
    Может быть, это потому, что мне сегодня не так уж и плохо. Не то, чтобы хорошо, а нормально.
    А после того, как сделала задания - я бы даже сказала, стало хорошо. Появилось внутреннее ощущение, что я иду к чему-то хорошему, что тучки в душе немного рассеиваться начали )
    Спасибо Вам!

  30. #30
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ну вот сами их, тучки, и рассеяли.) своими собственными руками.)
    пожалуйста, Guslik.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что делать, когда все рушится?, муж меня игнорирует...
    от Мария111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 17:57
  2. Что делать, когда наступил временный сбой?
    от AFLV в разделе Разговорчики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 21:39
  3. Ответов: 376
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 20:00
  4. что делать когда теряется смысл жизни??
    от нина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 21:54
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 20:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search