Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 306
Тема:

Совместный бюджет или нет

  1. #271
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    ну так поэтому я написала, каждый по мере своих возможностей, ув. Птичка Тари
    Так не может по определению мужчина стать женщиной и наоборот... Как ни извернется - мужиком останется.

    А вас на полном серьезе предлагаю - подумайте, ЗАЧЕМ вам надо уравнять их?
    Зачем вам надо мужчину уравнять с женщиной?
    Не исключено - в ответе и кроется решение ваших проблем...

    И еще информация к размышлению - очень часто такое вот настойчивое стремление переделать мужчину в что-то, не свойственное его природе оборачивается алкоголизмом у последнего.
    Увы(

  2. #272
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как то туплю. Не понял про сублимацию.
    Вы мне не объясните?
    Ваша, извините, мужская сущность требует от вас быть созидателем своего дома.
    Вы реализуете ее через созидание микроэлементов этого дома (починку кранов) и плевать что это а) не раионально и б) удовлетворения желания созидать не приносит.
    Я в целом ЗА то чтобы мужчина вешал полки.))
    Это прекрасно)))
    Но видеть в этом основную мужскую функцию - извините увольте.
    И уж выходить замуж чтоб было кому полки вешать - вообще мужчину не уважать

  3. #273
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ваша, извините, мужская сущность требует от вас быть созидателем своего дома.
    Вы реализуете ее через созидание микроэлементов этого дома (починку кранов) и плевать что это а) не раионально и б) удовлетворения желания созидать не приносит.
    Я в целом ЗА то чтобы мужчина вешал полки.))
    Это прекрасно)))
    Но видеть в этом основную мужскую функцию - извините увольте.
    И уж выходить замуж чтоб было кому полки вешать - вообще мужчину не уважать
    Вообще-то немного не так. Мужская сущность - это захват территорий, возведение стен, выстраивание границ, их оборона. Обустройство того, что внутри этих самых стен и границ - это женское уже)

  4. #274
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то немного не так. Мужская сущность - это захват территорий, возведение стен, выстраивание границ, их оборона. Обустройство того, что внутри этих самых стен и границ - это женское уже)
    Неточно сформулировала спасибо))
    Собственно это и пыталась сказать)

  5. #275
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ваша, извините, мужская сущность требует от вас быть созидателем своего дома.
    Вы реализуете ее через созидание микроэлементов этого дома (починку кранов) и плевать что это а) не раионально и б) удовлетворения желания созидать не приносит.
    Я в целом ЗА то чтобы мужчина вешал полки.))
    Это прекрасно)))
    Но видеть в этом основную мужскую функцию - извините увольте.
    И уж выходить замуж чтоб было кому полки вешать - вообще мужчину не уважать
    Вы прям какие то крайности описываете
    Вроде никто не говорил, что через починку кранов мужчины постигают тайны мироздания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то немного не так. Мужская сущность - это захват территорий, возведение стен, выстраивание границ, их оборона. Обустройство того, что внутри этих самых стен и границ - это женское уже)
    Не согласен. Мужчине обустройство так же важно. Вплоть до цвета занавесок
    Другой вопрос, что в обществе почему то укореняется мнение, что это мужчины не должно касаться. Вот это странно.

  6. #276
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Неточно сформулировала спасибо))
    Собственно это и пыталась сказать)
    не забываем еще такой момент - проблема вешания полок стала именно что проблемой исключительно несколько десятилетий назад с появлением железобетонного панельного строительства.

    До этого практически на протяжении всей истории цивилизации дома строили из более мягких материалов) Так что повесить полочку женщина могла и сама.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не согласен. Мужчине обустройство так же важно. Вплоть до цвета занавесок
    Другой вопрос, что в обществе почему то укореняется мнение, что это мужчины не должно касаться. Вот это странно.
    Ну, мы ту не столько про "важно/не важно", сколько про особенности психики.

    Мы это обсуждали год назад, если я не ошибаюсь. О том, что сущность мужчины - проникновение, сущность женщины - удержание.

  7. #277
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ша... ув Перец я вам десять раз написала что мужчина не есть сантехник (равно и сантехник не всегда мужчина).
    А насчет вашей полезности в доме тут такая штука получается.
    Современный мужчина стен не ставит, крышу не кроет, на охоту не ходит и врагов не убивает.
    И вот почему-то вы берете занятие женское - наведение уюта (ремонт) и общинное - починку инструментов и почему-то заявляете это как метафору строителства дома.
    Так ни черта это не метафора. Это занятия имеющие неопределенною половую принадлежность, а по хорошему общинные.
    Нет уж если вы мужчина стройте, защищайте и добывайте

    Ну а что делать если я стены ставлю, крышу крою, вот с охотой да(муж сестры ходит, у меня снаряжения нету), врагов тоже бывает пинаю иногда? Да и деньги добываю как могу, приходится и подрабатывать, не из богатой семьи однако.
    Ремонт - женское? Омг.
    Последний раз редактировалось Перец; 25.03.2013 в 19:03.

  8. #278
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение

    Ремонт - женское? Омг.
    Не забываем, что "дело женское" -"дело мужское" справедливо для дел, имевших место на протяжении тысячелетий.
    Так что евроремонт и укладку ламината, как исключительно современные изобретения, здесь не рассматриваем.

    В качестве примера рекомендую сериал "Благословите женщину". Ремонт - побелить печку, отскрести полы, законопатить стены, покрасить рамы, украсить их фестончиками из бумаги и т.п.
    И все это было исключительно женским занятием.

  9. #279
    Снести стены ванны-туалета. Вынести все на улицу и вывезти. Привезти песка и цемента, намешать и залить стяжку на пол. Поставить заново стены из метало профиля, прикрепить гипсокартон, отштукатурить-зашпоклевать, положить плитку. переделать заново электрику, сделать навесные потолки. 4й год ремонт длиться, деньги ушли туда, где уже сам не справлялся - на замену полов и стены из металопрофиля(сам не умел - и не брался).
    А вы говорите ламинат...

  10. #280
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение

    Ну а что делать если я стены ставлю, крышу крою, вот с охотой да(муж сестры ходит, у меня снаряжения нету), врагов тоже бывает пинаю иногда? Да и деньги добываю как могу, приходится и подрабатывать, не из богатой семьи однако.
    Ремонт - женское? Омг.
    Дом построили? И в нем живете?
    Но вы не ответили где я написала:
    Очень хорошую мысль подсказала ув. Аня: достаточно прийти, починить кран и заняться сексом. Разговаривать не обязательно.

  11. #281
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так не может по определению мужчина стать женщиной и наоборот... Как ни извернется - мужиком останется.

    А вас на полном серьезе предлагаю - подумайте, ЗАЧЕМ вам надо уравнять их?
    Зачем вам надо мужчину уравнять с женщиной?
    Не исключено - в ответе и кроется решение ваших проблем...

    И еще информация к размышлению - очень часто такое вот настойчивое стремление переделать мужчину в что-то, не свойственное его природе оборачивается алкоголизмом у последнего.
    Увы(
    Не во всех случаях, бывают же случаи, к примеру, когда алкоголизм идет с подросткового возраста...

    Не понимаю я, никого ж я не хочу переделать. То что женщины и мужчины уравнены в правах это давно всем известно. В чем мое переделывание? Почему сразу мужика в бабу превращать? (и в мыслях не было...)

  12. #282
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Не во всех случаях, бывают же случаи, к примеру, когда алкоголизм идет с подросткового возраста...
    Да. В этом случае его причина - чаще всего родители.

  13. #283
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Не понимаю я, никого ж я не хочу переделать. То что женщины и мужчины уравнены в правах это давно всем известно. В чем мое переделывание? Почему сразу мужика в бабу превращать? (и в мыслях не было...)
    Уравниванием и превращаете.

  14. #284
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Не понимаю я, никого ж я не хочу переделать. То что женщины и мужчины уравнены в правах это давно всем известно.
    В том и прикол, что на словах вы говорите: я не хочу никого переделать. А ваше подсознание тут же пишет - хочу!!!! И кому верить?
    Подсознание врать не умеет...

  15. #285
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не забываем, что "дело женское" -"дело мужское" справедливо для дел, имевших место на протяжении тысячелетий.
    Так что евроремонт и укладку ламината, как исключительно современные изобретения, здесь не рассматриваем.

    В качестве примера рекомендую сериал "Благословите женщину". Ремонт - побелить печку, отскрести полы, законопатить стены, покрасить рамы, украсить их фестончиками из бумаги и т.п.
    И все это было исключительно женским занятием.
    Ув Птичка Тари а как все-таки с общинными вещами?
    Ведь по хорошему ни муж ни жена в доме инструмент не правит с этим к кузнецу-меднику. И многие работы обустройственные выполняются толпой в которой и мужики и бабы?

  16. #286
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Дом построили? И в нем живете?
    Но вы не ответили где я написала:
    Собирался строить между прочим и землю выбрали. И слава богу санстанция зарезала, иначе я бы вообще рабом до конца дней своих был бы.
    Ну это вам с бывшей повезло ув. Перец. Мне дстаточно было позвать кого-нибудь из друзей: сделали бы все за чашку чая без всякого выноса мозга.
    Ну у нас болото маленькое - живет он за два дома. ))
    так что по-моему заходит просто от скуки
    Именно такие отношения для вас самые удобные ув. Anija.

  17. #287
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув Птичка Тари а как все-таки с общинными вещами?
    Ведь по хорошему ни муж ни жена в доме инструмент не правит с этим к кузнецу-меднику. И многие работы обустройственные выполняются толпой в которой и мужики и бабы?
    Какие например?
    Тот же сенокос. Косили преимущественно мужчины. Сушили - женщины. Мужчины - метали копны, стога.
    Женщины - подгребали остатки.

    Как видим и тут - глобальная работа, возведение чего-то - мужская.
    Наведение чистоты - женская.

    ато жали и вязали снопы - женщины. Мужчины их возили и укладывали в скирды.

  18. #288
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Собирался строить между прочим и землю выбрали. И слава богу санстанция зарезала, иначе я бы вообще рабом до конца дней своих был бы.


    Именно такие отношения для вас самые удобные ув. Anija.
    Ой ув Перец вот проекция так проекция
    Каким же образом
    Мне дстаточно было позвать кого-нибудь из друзей: сделали бы все за чашку чая без всякого выноса мозга.
    За чашку чая ув Перец за возможность тепло и интересно поговорить
    превратилось в:
    достаточно прийти, починить кран и заняться сексом. Разговаривать не обязательно.
    Что-то кого-то клинит как мне кажется

  19. #289
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ой ув Перец вот проекция так проекция
    Каким же образом

    За чашку чая ув Перец за возможность тепло и интересно поговорить
    превратилось в:

    Что-то кого-то клинит как мне кажется
    Меня бы клинило если бы писал, что женщины сейчас и не нужны. И расписывал как я тут умею готовить и растить ребенка. К моей никто не ходил, пока мы были вместе.
    А теперь расскажите чья же там проекция. Причем тут я к вашим словам?

  20. #290
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Меня бы клинило если бы писал, что женщины сейчас и не нужны. И расписывал как я тут умею готовить и растить ребенка. К моей никто не ходил, пока мы были вместе.
    А теперь расскажите чья же там проекция. Причем тут я к вашим словам?
    Ой а вы опять не заметили что заменили написанную мной фразу на противоположную?

  21. #291
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как видим и тут - глобальная работа, возведение чего-то - мужская.
    Наведение чистоты - женская.
    т.е. что меня всегда тянет мелкий и крупный ремонт дома делать - это я свою женскую роль рвусь исполнять? (чтоб чистенько и уютненько было) а то я за свои годы наслушалась об этом своем шиле в попе

  22. #292
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В том и прикол, что на словах вы говорите: я не хочу никого переделать. А ваше подсознание тут же пишет - хочу!!!! И кому верить?
    Подсознание врать не умеет...
    Я же только про домашнюю нагрузку говорила Про количество обязанностей. А то значит женщина будет по дому носиться всех обихаживать, а мужу похрен на все, он хоккей смотрит.. так что ли надо?
    Извиняюсь, если использовала неправильные формулировки.
    Последний раз редактировалось Светлячок27; 25.03.2013 в 19:39.

  23. #293
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Я же только про домашнюю нагрузку говорила А то значит женщина будет по дому носиться всех обихаживать, а мужу похрен на все, он хоккей смотрит.. так что ли надо?
    Да. Психика наша заточена именно под это)
    Но, скажу вам по секрету, если не по посягать на мужнины яйца, как это планируете вы, то он сам с удовольствием и по собственной инициативе поможет вам в мелочах, чтоб потом вдвоем поваляться можно было)

  24. #294
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ой а вы опять не заметили что заменили написанную мной фразу на противоположную?
    Отчего же не заметил? Я прекрасно понимаю отчего я себя веду так в этой теме. По хорошему уже давно мне нужно было прекратить разговор.
    Но это перенос именно моего состояния по отношению к доказательствам. По теме же все сказано правильно. Мне вот даже интересно, что в еще способны обесценить в мужчинах.

  25. #295
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. Психика наша заточена именно под это)
    Но, скажу вам по секрету, если не по посягать на мужнины яйца, как это планируете вы, то он сам с удовольствием и по собственной инициативе поможет вам в мелочах, чтоб потом вдвоем поваляться можно было)
    Да я как то и не стараюсь на них посягать, мне не нужен будет муж, который сам не будет это понимать..
    Кстати моя точно не заточена, после работы я тупо на диване валяюсь и сил нет ниче делать))

  26. #296
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. Психика наша заточена именно под это)
    Вот кстати у тех же скандинавов славян да и у греков тоже присутствуют ритуальные периоды когда мужчины занимаются тем что на современные аналогии будет "пить пиво смотреть футбол на диване" а женщины носятся и их обхаживают. (тот же Weinachten)
    Может в этом тоже что-то есть...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Отчего же не заметил? Я прекрасно понимаю отчего я себя веду так в этой теме. По хорошему уже давно мне нужно было прекратить разговор.
    Но это перенос именно моего состояния по отношению к доказательствам. По теме же все сказано правильно. Мне вот даже интересно, что в еще способны обесценить в мужчинах.
    В мужчинах уважаемый Перец ничего. ДЕЛО, ИДЕЮ и СИЛУ не обесценишь.
    А попытки имитировать их вышиванием крестиком геральдических символов, извините

  27. #297
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    В мужчинах уважаемый Перец ничего. ДЕЛО, ИДЕЮ и СИЛУ не обесценишь.
    А попытки имитировать их вышиванием крестиком геральдических символов, извините
    Про какие крестики речь ув. Anija? И что за символы?

  28. #298
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Да я как то и не стараюсь на них посягать, мне не нужен будет муж, который сам не будет это понимать..
    Кстати моя точно не заточена, после работы я тупо на диване валяюсь и сил нет ниче делать))
    а по хозяйству мама хлопочет?

    так, может у нее два мужа? тем более, что у вас йух и яйца имеются...

  29. #299
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. Психика наша заточена именно под это)
    Но, скажу вам по секрету, если не по посягать на мужнины яйца, как это планируете вы, то он сам с удовольствием и по собственной инициативе поможет вам в мелочах, чтоб потом вдвоем поваляться можно было)
    Я вроде не посягаю, однако помощи нет...

  30. #300
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а по хозяйству мама хлопочет?

    так, может у нее два мужа? тем более, что у вас йух и яйца имеются...
    Все втроем, в основном мама потому что она не работает. Но и мы с сестрой помогаем.
    А про мужские причиндалы, я думала мы разобрались..

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семейный бюджет раздельный - как это?
    от Иллона в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 17:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search