Страница 28 из 34 ПерваяПервая ... 1825262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 996
Тема:

Хожу по замкнутому кругу

  1. #811
    А знаете, вот прям сейчас подумалось-может это злость на него?
    За то, что сам никогда не мог решение принять без маминого наставления?
    За то, чтобы просто твердо и спокойно настоять на свое, применял силу, подавляя волю?
    За то, что по другому, кроме как орать и запугивать ничего не мог решить?

  2. #812
    Скажите, а почему это важно. Он ведь на меня никак не действует и не лезет?

  3. #813
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Скажите, а почему это важно.
    Что именно важно ув.васса?

    Он ведь на меня никак не действует и не лезет?
    Ну, да, не папа а пустое место, да?

  4. #814
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что именно важно ув.васса?
    Да что я про него думаю.
    Ну, да, не папа а пустое место, да?
    Ну нет. Вроде родственник. Болеет. Жалко иногда

    --- Добавлено ---

    Влияние он на меня не оказывает. Или я опять не поняла?

  5. #815
    Во время того, когда он не злой, не пьяный и у него не похмелье, просто обнимите его и поговорите, не знаю, пойдет ли он на контакт. Покажите, что погружены в его проблемы, расспросите, может у него неудачи какие. или вы его в чем-то не устраиваете..

  6. #816
    Цитата Сообщение от ytrfctncz Посмотреть сообщение
    Во время того, когда он не злой, не пьяный и у него не похмелье, просто обнимите его и поговорите, не знаю, пойдет ли он на контакт. Покажите, что погружены в его проблемы, расспросите, может у него неудачи какие. или вы его в чем-то не устраиваете..
    Так он говорит, что любит меня и детей. Все, в выходной будет с малышом.Буквально через полчаса собирается и уходит говорит-сейчас приду. Знает, наверное, просто, что я хочу услышать от него вот и говорит. Просто, не вникая.

  7. #817
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Да что я про него думаю.
    Чего вы боитесь ув.васа?


    Ну нет. Вроде родственник. Болеет. Жалко иногда
    А маму иногда жалко?



    Влияние он на меня не оказывает
    Я просто усмехнусь.

  8. #818
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Чего вы боитесь ув.васа?
    Почему боюсь?

    А маму иногда жалко?
    Бывает.



    Я просто усмехнусь.
    Почему?
    Че то я совсем ничего не понимаю, что хотите сказать.

  9. #819
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Почему боюсь?
    Ну вот так мне кажется.



    Почему?
    Че то я совсем ничего не понимаю, что хотите сказать.
    Я просто усмехнулась тому, что вы считаете, что отец не оказывает на вас никакого влияния.

  10. #820
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну вот так мне кажется
    Вот сижу и думаю. Что это может быть за страх связанный с ним?
    Может это страх наказания, что я веду себя "плохо".
    Поэтому я в качестве защиты пытаюсь обесценить его мнение и влияние на себя.
    Вспоминаю детство. Тогда он тоже был как бы "немым свидетелем". Он не участвовал в спорах и выяснениях правоты. Взаимодействовали мы с мамой, а если происходил конфликт, то наказывал он. То есть он был последней инстанцией.
    (Так и хочется выругаться.)
    Даааа........
    Опять все к тому, что папа будет любить, если буду себя хорошо вести.
    Куда же деваться от этой долбанной установки????????????

  11. #821
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Опять все к тому, что папа будет любить, если буду себя хорошо вести.
    Куда же деваться от этой долбанной установки????????????
    А зачем нужно чтобы папа любил?
    Что это такое для вас - папина любовь ув.васса?

  12. #822
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А зачем нужно чтобы папа любил?
    Что это такое для вас - папина любовь ув.васса?

    Путаюсь в формулировании и описании чувств.
    Пыталась представить что мне маленькой от него надо было, что теперь, большой надо.
    Незнаю....
    Может любовь папы дает чувство защищенности, поддержки, осознание того, что ты особенная, чувство опоры,
    может это чувство что изначально Мужчиной ты любима и ему нужна как Женщина, и даже не в сексуальном плане, а как личность с чувствами, телом, обаянием, слабостями. То осознание, что ты другая-нежная, слабая, чувствительная, добрая.
    Что ты не существо, которое должно непременно подчиняться и выполнять указания, а ЛЮБИМАЯ ДЕВОЧКА.

    Вот блин. Стала писать, вроде нормально чувствовала себя, щеки немного горели. А стала дописывать вдруг внезапно к горлу подскочил ком и в голову ударила волной, а из глаз брызнули слезы. Сама даже в начале не поняла, что случилось.

  13. #823
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Вот блин. Стала писать, вроде нормально чувствовала себя, щеки немного горели. А стала дописывать вдруг внезапно к горлу подскочил ком и в голову ударила волной, а из глаз брызнули слезы. Сама даже в начале не поняла, что случилось.
    Я тут, рядышком.

  14. #824
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я тут, рядышком.
    Да и спасибо! Как вам удается найти болевую точку, если я не думала даже?
    Мне вот правда удивительно!

  15. #825
    Ну вот я так понимаю и эту любовь мне самой надо в себе изыскать?

  16. #826
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Ну вот я так понимаю и эту любовь мне самой надо в себе изыскать?
    ув.васса, так ведь партнёр по жизни зачем существует?
    В отношениях у жены ведь три роли: женщина, девочка, мать. У мужа: мужчина, мальчик, отец. И они эти состояния могут менять под запрос другой стороны. Пришёл муж уставший с работы еле ноги волочет, накорми, улыбнись, накрой тёплым пледом, дай отдохнуть. Не тащи его в кино как маленькая девочка, не надувай капризно губки - ты совсем меня слушать не хочешь, замучал со своей работой, на детей не обращаешь внимания совсем. И не тащи в постель как женщина - а, ты меня всегда не хочешь, вечно говоришь я тебе не даю, а как я хочу, так ты не можешь.
    Понимаете?
    И в обратную сторону так же.


    В нормальных отношениях у мужа его девочка- это его жена. Функции по отношению к дочери - защита, безопасность. Жена у мужа самая главная, самая любимая девочка. Тут не будет возможна конкуренция между дочерью и матерью за папу/мужа. Так как девочка понимает, что папа - мамин. И всё. А она, она найдёт себе другого мужчину, будет конкурировать с другими женщинами/девушками, и таки у неё будет свой мужчина для которого она будет самой главной и любимой девочкой.
    Ну а иначе...вечная конкуренция с матерью за папу/мужа, или победительница мамы -папина доча.

  17. #827
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.васса, так ведь партнёр по жизни зачем существует?
    В отношениях у жены ведь три роли: женщина, девочка, мать. У мужа: мужчина, мальчик, отец. И они эти состояния могут менять под запрос другой стороны. Пришёл муж уставший с работы еле ноги волочет, накорми, улыбнись, накрой тёплым пледом, дай отдохнуть. Не тащи его в кино как маленькая девочка, не надувай капризно губки - ты совсем меня слушать не хочешь, замучал со своей работой, на детей не обращаешь внимания совсем. И не тащи в постель как женщина - а, ты меня всегда не хочешь, вечно говоришь я тебе не даю, а как я хочу, так ты не можешь.
    Понимаете?
    И в обратную сторону так же.


    В нормальных отношениях у мужа его девочка- это его жена. Функции по отношению к дочери - защита, безопасность. Жена у мужа самая главная, самая любимая девочка. Тут не будет возможна конкуренция между дочерью и матерью за папу/мужа. Так как девочка понимает, что папа - мамин. И всё. А она, она найдёт себе другого мужчину, будет конкурировать с другими женщинами/девушками, и таки у неё будет свой мужчина для которого она будет самой главной и любимой девочкой.
    Ну а иначе...вечная конкуренция с матерью за папу/мужа, или победительница мамы -папина доча.
    А я тогда кто?

  18. #828
    Вечная конкурентка?
    Просто пипец....

  19. #829
    Да и что интересно, муж мне все слова которые я хочу слышать -озвучивает.
    "Ты моя девочка, я тебя люблю", а потом собирается и уходит на неделю.
    Говорит я никуда не уйду, через полчаса сам созванивается с кем-то и сматывается, так что пятки сверкают.
    Я уже теряюсь в реальности. Толи словам верить нельзя никаким.
    Как тогда жить не веря ни одному слову?
    Толи меня специально используют, зная мои слабости?

  20. #830
    Здравствуйте, ув.васса
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Да и что интересно, муж мне все слова которые я хочу слышать -озвучивает.
    "Ты моя девочка, я тебя люблю", а потом собирается и уходит на неделю.
    Говорит я никуда не уйду, через полчаса сам созванивается с кем-то и сматывается, так что пятки сверкают.
    Я уже теряюсь в реальности. Толи словам верить нельзя никаким.
    Как тогда жить не веря ни одному слову?
    Дак верить то можно чему угодно. Вопрос: а если слова с делами/поступками расходятся, вы чему верить будете?

    Судя по фразе выделенной выше - вам важнее СЛЫШАТЬ слова.



    Толи меня специально используют, зная мои слабости?
    А вы во множественном числе про кого? перечислите этих пользующихся вами "поимённо".
    ?

  21. #831
    Добрый день, ув. Лемминг.
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Дак верить то можно чему угодно. Вопрос: а если слова с делами/поступками расходятся, вы чему верить будете?

    Судя по фразе выделенной выше - вам важнее СЛЫШАТЬ слова.
    У меня почему-то уверенность, если говорит, так и есть. Я пытаюсь уловить интонацию, почувствовать, но фальши не улавливаю. И кажется, что это действительно так. И почему у меня эта уверенность, что я могу отследить ложь именно в словах? А когда муж делает все наоборот, не забыл, а реально все противоположно. У меня системная ошибка в голове.
    Слова, слова.. Почему именно слова. Почему? Не говорит, значит этого нет. Говорит - есть? Уверенность, что через слова могу определить обман?Почему я думаю, что слова-это важно?
    Интересно еще, что мужу я хочу верить, но он эту веру убивает. А к другим я изначально отношусь с некоторым недоверием, но меня не обманывают. Интересно, почему так?
    Может это опять с отцом связано? Он всегда придавал важность своим словам. Сказал-все, так и сделает! Пусть сам решения не принимал, но вот если смог когда сам сказать, то сделает. Хоть этим показать, что он Мужчина. И вроде как держит слово.
    А для меня это было, наверное, какой-то точкой "соприкосновения" с ним. Как бы иллюзией моей важности-"обязательно для меня сделает", некой надежды (ага, вот откуда, наверное, ноги моей долбанной надежды) на то, что меня любят.

    Я уже давно шестым чувством ощущала, что у меня нелады с вербальным контактом. При общении чувствую свою необходимость развлекать собеседников-острить, шутить, приводить интересные факты, говорить без умолку. Чтобы не было со мной скучно, чтобы понравиться. Иногда так несет, что сама себя останавливаю внутри. Болтаю, болтаю, а потом, после общения, возникает неприятное ощущение. Чувствую себя шутом. Пытаюсь себя все время заставлять молчать и слушать собеседника.
    Беда со мной...
    А вы во множественном числе про кого? перечислите этих пользующихся вами "поимённо".
    ?
    А у меня ощущение, что я не доверяю никому, совсем.

  22. #832
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    У меня почему-то уверенность, если говорит, так и есть. Я пытаюсь уловить интонацию, почувствовать, но фальши не улавливаю. И кажется, что это действительно так. И почему у меня эта уверенность, что я могу отследить ложь именно в словах? А когда муж делает все наоборот, не забыл, а реально все противоположно. У меня системная ошибка в голове.
    Слова, слова.. Почему именно слова. Почему? Не говорит, значит этого нет. Говорит - есть? Уверенность, что через слова могу определить обман?Почему я думаю, что слова-это важно?
    Интересно еще, что мужу я хочу верить, но он эту веру убивает. А к другим я изначально отношусь с некоторым недоверием, но меня не обманывают. Интересно, почему так?
    Может это опять с отцом связано? Он всегда придавал важность своим словам. Сказал-все, так и сделает! Пусть сам решения не принимал, но вот если смог когда сам сказать, то сделает. Хоть этим показать, что он Мужчина. И вроде как держит слово.
    А для меня это было, наверное, какой-то точкой "соприкосновения" с ним. Как бы иллюзией моей важности-"обязательно для меня сделает", некой надежды (ага, вот откуда, наверное, ноги моей долбанной надежды) на то, что меня любят.
    Вы большая умничка ув.васса.



    Я уже давно шестым чувством ощущала, что у меня нелады с вербальным контактом. При общении чувствую свою необходимость развлекать собеседников-острить, шутить, приводить интересные факты, говорить без умолку. Чтобы не было со мной скучно, чтобы понравиться. Иногда так несет, что сама себя останавливаю внутри. Болтаю, болтаю, а потом, после общения, возникает неприятное ощущение. Чувствую себя шутом. Пытаюсь себя все время заставлять молчать и слушать собеседника.
    Беда со мной...
    Отставить панику на корабле. Иногда такое забалтывание является способом для успокоения внутренней тревожности.


    А у меня ощущение, что я не доверяю никому, совсем.
    Да ну. скорее Мама - весь мир.
    Что думаете?

  23. #833
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Отставить панику на корабле. Иногда такое забалтывание является способом для успокоения внутренней тревожности.
    Правильно вы сказали, успокоение тревожности. Иногда она уходит глубже, я ее подавляю. Но только малейший намек на неприятность, как молниеносно все одномоментно выскакивает наружу. Получается паника. Выплеск. Потом уровень понижается. Постоянно начеку, постоянно мониторю внутренне ситуацию. Важна страховка.

    Да ну. скорее Мама - весь мир.
    Что думаете?
    Возможно, действительно нет понимание разнообразия. Мир это же разные люди, личности. Все отношения разные.
    А у меня получается сознание вертится вокруг одних отношений. По нему делаю и выводы.Если я думаю о маме просто с высоты самой себя сегодня, то нет понимания.
    Но если я дальше..
    К маме я стучала в закрытую дверь, а открыл муж. Значит он мама и будет любить меня всегда.
    А он не стал...
    Но ведь других отношений нет, значит все обманывают...

  24. #834
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Но ведь других отношений нет, значит все обманывают...
    Задам вопрос прямо: Я вас обманывала/обманываю?

  25. #835
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Задам вопрос прямо: Я вас обманывала/обманываю?
    Нет конечно. Кроме того вы хорошо понимаете мою писанину, подтекст.
    Более того, я только здесь все рассказываю. Но у нас отношения виртуальные.

    Я себя чувствую как в маске вроде, под ником.
    Я знаю вы меня не видели, предать и использовать лично против меня не сможете. Так что ли? Не знаю, понятно ли пишу. То есть я не "голая". У меня есть страховка. И я чувствую спокойно.
    Вот размышляю все правильно, но есть еще что-то.
    Что? ...
    Наверное, знаете мы с вами на равных. Я понимаю, что вы можете со мной общаться, а можете и уйти.
    Но у меня страховка.
    А вот реальные, близкие отношения.
    В них хочется чувствовать себя исключительной, безусловно любимой.
    Ага, и вот оно поехало у меня в воображении слияние-одно целое.
    Вот и приехали.
    Стремление слиться с другим, а мне не дают. Ну все,"жизнь-дерьмо, все люди свиньи".
    Ощущаю себя через другого. Если говорит, что хорошая, то хорошая, говорит плохая-плоха.
    Начали за здравие, закончили -за упокой.

  26. #836
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Нет конечно. Кроме того вы хорошо понимаете мою писанину, подтекст.
    Более того, я только здесь все рассказываю. Но у нас отношения виртуальные.
    Главное что отношения есть А то я вопросом задалась: может и этого нет? - отношений, а я тут просто у вас в теме брежу сама с собой, а вы сама с собой общаетесь, типа: ты да я да мы с тобой



    Я себя чувствую как в маске вроде, под ником.
    Я знаю вы меня не видели, предать и использовать лично против меня не сможете. Так что ли? Не знаю, понятно ли пишу. То есть я не "голая". У меня есть страховка. И я чувствую спокойно.
    Да, и поколотить тоже врят ли смогу. Ремнём отстегать, наорать, уничижительно посмотреть...тоже врятли смогу.
    ?


    Стремление слиться с другим, а мне не дают. Ну все,"жизнь-дерьмо, все люди свиньи".
    Ощущаю себя через другого. Если говорит, что хорошая, то хорошая, говорит плохая-плоха.
    Тут в соседней теме Как принять себя, ув.Инти, ув.Талия, как мне кажется, про тоже самое писала.


    Начали за здравие, закончили -за упокой.
    Васса, у вас на протяжении вчера и сегодня как мне показалось какое то упадническое настроение.
    ?

  27. #837
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Главное что отношения есть А то я вопросом задалась: может и этого нет? - отношений, а я тут просто у вас в теме брежу сама с собой, а вы сама с собой общаетесь, типа: ты да я да мы с тобой
    Не, я не вирус, разрушающий мозг. Я на самом деле существую.

    Да, и поколотить тоже врят ли смогу. Ремнём отстегать, наорать, уничижительно посмотреть...тоже врят ли смогу.
    ?
    Точно, угрозы нет. Вот и расслабилась.
    Тут в соседней теме Как принять себя, ув.Инти, ув.Талия, как мне кажется, про тоже самое писала.
    ?
    Было.
    Васса, у вас на протяжении вчера и сегодня как мне показалось какое то упадническое настроение.
    ?
    Нормальное, стабильное

  28. #838
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да, и поколотить тоже врят ли смогу. Ремнём отстегать, наорать, уничижительно посмотреть...тоже врятли смогу.
    Хотите сказать, что я просто боюсь вообще отношений? Любых.

  29. #839
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что я просто боюсь вообще отношений? Любых.
    Не знаю.
    Помните рассказывали вы про общение просто даже разговор с мужчинами воспринимаете чуть ли не как измену мужу?
    Хм, как будто если я буду кроме мамы играть и с другими детьми в песочнице, то мама на меня обидится, и играть не станет со мною, накажет.
    ?
    При этом "мама" с другими играет и даже заигрывается. То есть её эти условия не касаются.

  30. #840
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Не знаю.
    Помните рассказывали вы про общение просто даже разговор с мужчинами воспринимаете чуть ли не как измену мужу?
    Хм, как будто если я буду кроме мамы играть и с другими детьми в песочнице, то мама на меня обидится, и играть не станет со мною, накажет.
    ?
    При этом "мама" с другими играет и даже заигрывается. То есть её эти условия не касаются.
    Да, встретила одноклассника посреди улицы и пока разговаривали все по сторонам смотрела, вдруг муж будет ехать и увидит, что я скажу? Сама себе говорю, да что здесь такого? Ага! а вдруг подумает, что-нибудь не то! Прямо физически ощущаю волнение и бросает то в жар, то в холод.
    К подругам когда иду, то же думаю, а вдруг обидится? Он один дома, а я к подружкам ушла. Потом уйдет тоже один и оставит меня.
    Не знаю, что это за страх? Чем меня могли в детстве так напугать. Просто до какой-то паники.

Страница 28 из 34 ПерваяПервая ... 1825262728293031 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search