Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 116
Тема:

Я не хороший человек?

  1. #31
    Я мать одиночка на дочь получаю пособие. Ее отец не помогает. Муж принимает основное материальное участие последний год. Т. К я не работаю и в декрете. Он понимал если я не буду работать что на его плечи ляжет вся ответственность. Он ранее не платил по многим счетам. Теперь платит. Он хотел ребенка и знал , что я буду дома. Кроме того начиная жить вместе с ним он знал что у меня ребенок. Мой отчим так же вырастил меня , как свою собственную дочь. И все же моя дочь с согласия моего мужа стала нашей семьей как и родившейся ребенок. Его старший брат имеет свою семью - это его жена. И отвечает за свою семью. Раньше я помогала кому то, я работала было легче. Теперь я дома и помогать его великовозрастному брату с нашего семейного бюджета нет возможности. Вот что я хочу чтоб было понятно

    --- Добавлено ---

    Муж деньгами в прямом смысле не должен за квартиру. но подумать, что мои родители тоже могут нуждаться. ДОЛЖЕН. И они такие же люди. Только не садятся на голову, шею. Так почему все только надо его родственникам? Они не в состоянии себя прокормить? Почему мои родители в состоянии?

    --- Добавлено ---

    Муж деньгами в прямом смысле не должен за квартиру. но подумать, что мои родители тоже могут нуждаться. ДОЛЖЕН. И они такие же люди. Только не садятся на голову, шею. Так почему все только надо его родственникам? Они не в состоянии себя прокормить? Почему мои родители в состоянии?

  2. #32
    Что то со связью. Отправился ответ несколько раз
    Последний раз редактировалось Natarulik; 25.03.2013 в 14:59.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Natarulik Посмотреть сообщение
    Мне 38 лет.Я в декретном отпуске с сыном. Ему один год. Решилась на второго ребенка очень тяжело. У меня второй брак. До этого всегда работала. Никогда не нуждалась. Зарплата у меня была очень хорошая. Квартира в которой мы живем моя. Мои родители дали деньги на первоначальный взнос и я выплачивала кредит за квартиру.
    ув. Natarulik, хочу кое-что уточнить. Муж Ваш тоже работал в это время?
    Какая у него была зарплата в сравнении с Вами? На что тратилась его зарплата?

  4. #34
    Натарулик, давайте все-таки исходить из того, что родителей и братьев не выбирают. И попрекать вашего мужа плохой родней - по меньшей мере некорректно.
    Если у вас скандалы только из-за денег, то надо просто разделить бюджет. А пока вы в декретном отпуске - поговорите с мужем - сколько денег он может оставлять себе на свои расходы (в том числе и на помощь родным).
    Это ЕГО право.

  5. #35
    Я не против. Вот я ему это и пыталась сказать. Не против дать если есть. Но СМЫСЛ ЧТО ОН ВЗЯЛ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ! Отдолжил и мы в долгах. Нам не хватает. Я не работаю. Хочет помогать. Пусть зарабатывает и обеспечивает кого хочет, хоть мартышку в зоопарке. Но чтоб не страдали мои дети

    --- Добавлено ---

    Муж работал тоже. Его зарплата уходила на еду в основном. Еще могли пойти в кино. Погулять в городе. Моя зарплата долгое время была больше

  6. #36
    Я не попрекаю родней, говорю что надо жить по средствам его родне. Я ответила на вопрос как его родня для меня.. Ответ плохо. Это честно. Про бюджет поднимаю тему в семье давно. Уже нарисовала мужу список постоянных расходов. Квартплата, питание маленького и некоторые необходимости.. И т.д чтоб муж видел и сравнивал сумму которую зарабатывает и расходы и что в конце остается.. И пусть думает. Пока ответ от него нулевой... Вот он и занял денег. Потому что не заработал больше

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Natarulik Посмотреть сообщение
    Я не против. Вот я ему это и пыталась сказать. Не против дать если есть. Но СМЫСЛ ЧТО ОН ВЗЯЛ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ! Отдолжил и мы в долгах. Нам не хватает. Я не работаю. Хочет помогать. Пусть зарабатывает и обеспечивает кого хочет, хоть мартышку в зоопарке. Но чтоб не страдали мои дети
    А сдавать квартиру ребеночкову можно сейчас, чтобы она кормила ваших деток?
    Я решила , чтоб муж больше не вспоминал за деньги на счете и купила квартиру в новострое для сына

  8. #38
    Возможно думает что я решу проблемы. Я себе поставила задачу не вмешиваться. Он должен сам научиться это делать. МЕНЯ НЕ ЗВАТЬ ТЕРЕЗА

    --- Добавлено ---

    Квартира строится . Новострой. Сдаваться будет в сл. Году

  9. #39
    Цитата Сообщение от Natarulik Посмотреть сообщение
    Муж работал тоже. Его зарплата уходила на еду в основном. Еще могли пойти в кино. Погулять в городе. Моя зарплата долгое время была больше
    Ну так муж получаестя и вас с ребенком кормил, когда вы квартиру выплаичвали.
    Натарулик, вот все-таки у вас явно проглядываеся двойная мораль в суждениях :"зарабатываем оба, а тратятся МОИ деньги"
    Если вас не устраивало изначально, что муж меньше вас зарабатывает, то зачем замуж шли?

    Но СМЫСЛ ЧТО ОН ВЗЯЛ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ! Отдолжил и мы в долгах.
    В этом я его не оправдываю. Если деньги общие, то долг берется после общего принятия решения.
    Но поскольку у вас в распеделении денен явная каша и при этом еще подключаются обиды на родню, то ИМХО : лучше было делать раздельный бюджет в самом начале семейной жизни.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Natarulik Посмотреть сообщение
    Муж работал тоже. Его зарплата уходила на еду в основном. Еще могли пойти в кино. Погулять в городе. Моя зарплата долгое время была больше
    Т.е. муж содержал семью, пока Вы кредит за квартиру погашали?

  11. #41
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Natarulik Посмотреть сообщение

    Квартира строится . Новострой. Сдаваться будет в сл. Году
    То есть. свои денежки вы вложили в недвигу. Разумно. На годовалого ребенка приобрести квартиру нельзя. значит, она ваша собственность. При оформлении ДДУ в регпалате требуется согласие супруга для оформления квартиры только на Вас. Он такое согласие давал? Потому что это имущество. приобретенное в браке.

  12. #42
    Когда мы начинали жить вместе. Мой муж говорил что хочет ребенка и жена может быть дома. Поэтому говорил что деньги которые зарабатывает он наши а я это мои))) но.. Он оплачивал еду. Я платила за квартиру , интернет, кабельное. Ремонт, мебель.. Это что не в счет. Он кормил? А я рядом стояла?? )) кормил и сам кормился..))??? Я сделала ошибку. Надо было не брать мне столько на себя. Он муж и не научился быть ответственным . Хочет усыновить брата великовозрастного и его жену. Пусть это сделает. И идет куда хочет. Он может помогать повторяю кому хочет и когда хочет. Если он на это зарабатывает, и не оставляет детей с долгами на завтра.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Natarulik Посмотреть сообщение
    Когда мы начинали жить вместе. Мой муж говорил что хочет ребенка и жена может быть дома. Поэтому говорил что деньги которые зарабатывает он наши а я это мои))) но.. Он оплачивал еду. Я платила за квартиру , интернет, кабельное. Ремонт, мебель.. Это что не в счет. Он кормил? А я рядом стояла?? )) кормил и сам кормился..))??? Я сделала ошибку. Надо было не брать мне столько на себя. Он муж и не научился быть ответственным . Хочет усыновить брата великовозрастного и его жену. Пусть это сделает. И идет куда хочет. Он может помогать повторяю кому хочет и когда хочет. Если он на это зарабатывает, и не оставляет детей с долгами на завтра.
    Я несколько по другому вижу ситуацию. Вы зарабатывали - да, но и муж зарабатывал (пусть и меньше) и тратил деньги на семью. Но в итоге квартира почему-то Ваша и родителей, муж в ней даже не прописан.
    Ваша семья по факту - это Вы, Ваши родители и дети. Мужу в ней нет места.
    Возможно, поэтому он считает семьей свою родню.

  14. #44
    Муж содержал семью???? Значит покупать еду домой это содержать??? Что делала я??? Люди объясните мне?? Значит покупать квартиру, делать ремонт, обустраивать ее , покупать одежду и т.д я ничего не делала??? Валялась на печи?? Кто это должен делать не муж? . Муж не мог брать кредит на квартиру его доходы не позволяли. Банк не давал ему кредит. Жилья у него небыло. Получить в подарок ему не от кого. Кто то должен был решить проблему из нас??? Ее решила я

  15. #45
    Цитата Сообщение от Natarulik Посмотреть сообщение
    Муж содержал семью???? Значит покупать еду домой это содержать??? Что делала я??? Люди объясните мне?? Значит покупать квартиру, делать ремонт, обустраивать ее , покупать одежду и т.д я ничего не делала??? Валялась на печи?? Кто это должен делать не муж? . Муж не мог брать кредит на квартиру его доходы не позволяли. Банк не давал ему кредит. Жилья у него небыло. Получить в подарок ему не от кого. Кто то должен был решить проблему из нас??? Ее решила я
    Где конкретно сказано, что Вы ничего не делали? Цитату приведите, плиз.

  16. #46
    Хорошо. Кто меня прописал в его квартире когда мы вели общее хозяйство. Пока у нас небыло этой квартиры?? Никто не предлагал. Кроме того свекровь хотела выписать всех детей и продать квартиру полученую на всех детей от государства. Купить себе одно комнатную и жить в удовольствие со своим бойфрендом. Муж мой когда научится зарабатывать приблизительно столько сколько я. Я не против чтоб он что то купил. Но за свои заработанные. Он создавая семью обещал ее содержать.он мужчина. Пока это не получалось. Вот первый год из 9 он что то пробует. Я у него не попросила денег на покупку какой то из квартир и на погашение кредитов. Его покупки еды домой не более чем были мои расходи на оплату жилья одежды и прочее.. Например здоровья. Медицины. Я что то пока не пришла к морали что должна пересадить мужа с маршрутки на машину чтоб ему удобно было потому как на машину могу заработать. Пусть пробует сам. Обеспечивать жильем все же больше мужское нежели женское. Мы не оговаривали при совместной жизни, что Я решаю все глобальные проблемы. УСТАЛА. На еду я себе заработаю.

    --- Добавлено ---

    Буду согласна работать и заполнить холодильник. Пусть мой муж обеспечит всем другим необходимым и пропишет меня и моих детей.))) помогает всем. Откроет фонд. И я с детьми не буду нуждаться. СОГЛАШУСЬ

  17. #47
    Вообщем вы мужа облагодетельствовали.. Это уже все поняли.
    А он неблагодарная скотина смел выскочить на минутку из-под вашего каблука и показать себя
    благородным и самостоятельным, перед братом, оказав ему помощь..
    Хотел понтануться раз в жизни..показать себя хозяином, мужиком.
    А тут жена ему: Хрясь по мордам!
    Ах, ты ничтожество, за чей счет вздумал понтануться и перед кем?? Перед этими транжирами??

    Ответ конечно неадекватный ситуации вышел, агрессивный.


    Теперь просматривается задача мужа наказать и воспитать так, чтоб более неповадно было..
    Да совесть немного натирает.. потому нуждаетесь в подкреплении общественным мнением...))

    А может.. Ну его.. Воспитание с наказанием?? )) Помиритесь с мужем? Мол прости меня, бабу-дуру..
    Глядишь, он и сам докумекает.. что что-то не то сделал..)

  18. #48
    Цитата Сообщение от Natarulik Посмотреть сообщение
    Хорошо. Кто меня прописал в его квартире когда мы вели общее хозяйство. Пока у нас небыло этой квартиры?? Никто не предлагал. Кроме того свекровь хотела выписать всех детей и продать квартиру полученую на всех детей от государства. Купить себе одно комнатную и жить в удовольствие со своим бойфрендом. Муж мой когда научится зарабатывать приблизительно столько сколько я. Я не против чтоб он что то купил. Но за свои заработанные. Он создавая семью обещал ее содержать.он мужчина. Пока это не получалось. Вот первый год из 9 он что то пробует. Я у него не попросила денег на покупку какой то из квартир и на погашение кредитов. Его покупки еды домой не более чем были мои расходи на оплату жилья одежды и прочее.. Например здоровья. Медицины. Я что то пока не пришла к морали что должна пересадить мужа с маршрутки на машину чтоб ему удобно было потому как на машину могу заработать. Пусть пробует сам. Обеспечивать жильем все же больше мужское нежели женское. Мы не оговаривали при совместной жизни, что Я решаю все глобальные проблемы. УСТАЛА. На еду я себе заработаю.
    Теперь понятен смыл заголовка темы.
    Вы написали "я не хороший человек?" как вопрос, а далее всю тему убеждаете собеседников (хотя в первую очередь - саму себя), что вы хорошая )
    Натарулик, я вас несколько раз спросила, но вы опять "не видите" неудобного вопроса: что в вашем муже есть хорошего? У вас с ним возникают разногласия по другим вопросам, кроме денежных?

  19. #49
    ув. Natarulik, че то какие то нереальные немножко у вас расходы получаются.. Не могу пока разобраться... А можете привести примерные цифры сколько вы в месяц получали, а сколько он? или процентное соотношение ваших зарплат? А то ощущение что у него копейки а у вас десятки тысяч...

  20. #50
    Когда то думала прописывать мужа. Было дело. Потом усомнилась. Купила счетчики и уплатила свекрови за установку. Потом поняла. Что вдруг мой муж через время , как свекровь захочет выписать детей на улицу и продать квартиру которая мне досталась тяжело.. И расплатиться с долгами и жить дальше в свое удовольствие. Не вижу пока в моем муже зрелости . Понимания и ответственности. И не жалею на сегодня, что так и не прописала

  21. #51
    Цитата Сообщение от Natarulik Посмотреть сообщение
    Не вижу пока в моем муже зрелости . Понимания и ответственности. И не жалею на сегодня, что так и не прописала
    Так почему вы за такого безотвесвенного вышли???
    Чем привелек?

  22. #52
    В моем муже есть хорошие качества. Он любит играть с детьми. Готовит, то что может готовить, пытается убирать в доме .. Хоть не так как я.. Но убирает. Веселый. Есть у него положительные качества. Но от того что я устала, сильно переоценила наверное свои возможности. Не знаю что происходит. Может разлюбила?? Может обиды сплошные.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Natarulik Посмотреть сообщение
    Когда то думала прописывать мужа. Было дело. Потом усомнилась. Купила счетчики и уплатила свекрови за установку. Потом поняла. Что вдруг мой муж через время , как свекровь захочет выписать детей на улицу и продать квартиру которая мне досталась тяжело.. И расплатиться с долгами и жить дальше в свое удовольствие. Не вижу пока в моем муже зрелости . Понимания и ответственности. И не жалею на сегодня, что так и не прописала
    Ну собственно, этим все сказано. Муж - чужой человек по факту. Который в любой момент может и вовсе врагом стать((
    А эта ситуация наконец-то Вашу правоту подтвердила:
    Сегодня муж сказал, что если нет денег я могу продать кольцо которое он мне подарил после рождения малыша, как обручальное

  24. #54
    Цитата Сообщение от Natarulik Посмотреть сообщение
    В моем муже есть хорошие качества. Он любит играть с детьми. Готовит, то что может готовить, пытается убирать в доме .. Хоть не так как я.. Но убирает. Веселый. Есть у него положительные качества.
    мдя... ой какая лапочка!) и готовить почти умеет и убирать в доме пытается)) а на горшочек сам ходит? ))
    такое впечатление, что не жена о муже рассказывает, а мама о старшеньком сыночке )

  25. #55
    Меньше намного)) у меня не десятки. Но тысячи были)) я знала на что иду. Если кредит брала. Разное очень соотношение. Вы посчитайте сколько квартира например одно или двухкомнатная стоит. Сколько вам работать надо?? Если вы обычный украинец????

    --- Добавлено ---

    Вот вот.. Мама о сыне.. Я не хочу так больше. И как это все исправлять не знаю

    --- Добавлено ---

    Наверное судя по всему может стать мне врагом.??? Наверное были предпосылки по которым прописывать и не решилась

  26. #56
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну собственно, этим все сказано. Муж - чужой человек по факту. Который в любой момент может и вовсе врагом стать((
    Угу. Тем более, что он из стана врагов -родня у него ох какая ненадежная)
    Рассказ Натарулик - это вообще сплошные картинки скрытого противостояния: "наши - не наши".

  27. #57
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я мать одиночка на дочь получаю пособие
    До сих пор? У вас зарегистрированный брак?
    Вы посчитайте сколько квартира например одно или двухкомнатная стоит
    Сколько?

  28. #58
    [QUOTE=Natarulik;1940420]

    Вот вот.. Мама о сыне.. Я не хочу так больше. И как это все исправлять не знаю
    А зачем выбрали в мужья - "сынулю"?

  29. #59
    Собственно меня интересовало в этой теме. Правильно ли я сделала , что сказала мужу что он не должен был загонять семью в долги. Что брат его и жена работают и могут позаботится о себе. А мне дать хотя бы какой то отдых в декрете..

    --- Добавлено ---

    Квадратный метр стоит не в центре 1000-1200 у.е . В. Сущности тема моя не об этом . Если нужна консультация по недвижимости. Напишите мне в личку

  30. #60
    [QUOTE=Natarulik;1940420]
    Меньше намного)) у меня не десятки. Но тысячи были)) я знала на что иду. Если кредит брала. Разное очень соотношение. Вы посчитайте сколько квартира например одно или двухкомнатная стоит. Сколько вам работать надо?? Если вы обычный украинец????
    Я в курсе зарплат и цен на жилье в мегаполисе Украины. Можете вашу з\п и мужа назвать в цифрах (можете в личку)? А я тут отпишусь насколько объективно ваше суждение о соотношении финансов

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отличается ли человек в вирте от себя реального?
    от Ведущий в разделе Психология Личности
    Ответов: 3926
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 16:48
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search