Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

замкнутый круг.

  1. #1

    замкнутый круг.

    Посмотрела темы,увидела,что я не одна такая...
    С чего начать?наверное,с рождения.как оказалось,мама не оченно хотела рожать меня.но на аборт ехать было лень,а три попытки скинуть оказались неудачными...может поэтому тема смерти так для меня притягательна...я даже иногда думаю,что жизнь моя такая длин дурацкая потому что она не была предусмотрена,а я случилась...вот и типа болтаюсь...по началу вроде даже увлеклась жизнью...но все разбивалось об ощущение не любви.какая-то трагедия всей жизни. и вот именно пока она существовала -эта проблема- жизнь была.как только я ее разгадала-все остановилось...и вот уже три года, может больше,абсолютное бессмысленное существование...были попытки суицида.глупые,на эмоциях...но вот теперь это совершенно спокойное решение.если ничего не изменится-уйду я от вас..
    ну смысл небо коптить? секса мне не хочется(только изредка во сне происходит).отношения с мужчинами -раньше все было просто,а теперь сложно.во-первых,мне не все равно с кем.если в душе не екнуло-ничего ближе вытянутой руки не получится.во-вторых,как подумаю,что опять придется надрываться...вот возьмем к примеру бритье ног.ну почему я должна их брить?что бы понравиться?но ведь я не требую этого от мужчины!он может не бриться,если ему так удобно.я не за бритые щеки его полюбила.а за то,что внутри.мне не принципиально,как он ходит-с бородой или без.хотя тут много нюансов...у меня много животных-четыре кошки и три собаки. так уж случилось.приютила блин...не жалею ни на грамм.но это для многих проблема.одни не любят собак,другие кошек,третьи и тех и других...в доме постоянная шерсть...вещи тоже...условий никаких-живу в старом разваливающемся домике,в котором выросли мои прадеды и бабушка...перспектив тоже никаких.город умирающий.работа...тоже собачья.прихожу измотанная...поменять нет возможности-просто не на что...пробовала чем-нибудь заниматься...бросаю ,не цепляет ничего...не увлекает,как раньше...больная вся...зубов почти не осталось,спина напрочь больная и ноги...лечить-дорого.зарплаты не хватит.искать другую работу-сил нет...и желания.
    зачем все это?какой в этом смысл?для детей?так они не наши от самого рождения.приходят в эту жизнь ради своих задач...красота этого мира?так мне не обязательно постоянно на нее пялиться,что бы не забыть.я знаю,что мир сам по себе красив.
    почему так?почему?
    пс.вот и сегодня весь день в потугах убраться,но так и не взялась за дело.просто пофиг.кому это надо?мне не надо.я тихо погружаюсь на дно...и мне там уютно..

  2. #2
    Вам нужно все кардинально поменять... Резко сменить место жительство, работу, может даже город... Появятся новые люди, новое общение, новая энергия, все закрутится, завертится, даже не заметите, вам ведь нечего терять, действуйте и не оборачивайтесь назад, не останавливайтесь... Все получиться, поверьте в себя ...

  3. #3
    при всей любви к животным. смущает такое их количество....почему нельзя ограничится хотя бы 2 животными....просто где место для семьи и детей?

  4. #4
    наверное,я плохой рассказчик,поэтому вы меня не поняли.иначе не стали бы давать такой совет.поменять все не получится.из-за животных.они не просто довесок.они часть меня.разве могу я их бросить,раздать?категорически нет.уже пробовала-не могу отдать.как вы себе представляете переезд с таким количеством живности?мне придется доживать их век на этой болотной кочке.и кстати,переезд в этот старый домишко тоже был попыткой изменить жизнь...это уже третий раз,и каждый раз все хуже и хуже результат...
    вообще "судьба не без иронии"-когда-то давно я все силы положила на то ,что бы уехать подальше из своей родной деревни...а теперь не знаю,как бы вернуться...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    при всей любви к животным. смущает такое их количество....почему нельзя ограничится хотя бы 2 животными....просто где место для семьи и детей?
    уже нельзя ограничится.я же не специально их столько завела.каждое животное случилось.только Бегемот(кот) и Кассандра(собака) были взяты целенаправленно.а теперь только с ними и до конца.они любят меня.как я могу сейчас ограничится?неприемлемо...
    да и семьи с мужчиной мне теперь не создать.нужда в сексе отсутствует.а какой мужчина пойдет на такое совместное проживание?так что тут уже не поделать ничего...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Инна1202 Посмотреть сообщение
    если ничего не изменится
    А что должно измениться, если
    Цитата Сообщение от Инна1202 Посмотреть сообщение
    мир сам по себе красив.
    , а вы - часть этого мира, и так же красивы?
    Цитата Сообщение от Инна1202 Посмотреть сообщение
    какой в этом смысл?для детей?так они не наши от самого рождения.приходят в эту жизнь ради своих задач...
    Так же, как и вы пришли в эту жизнь. Детям, пожалуй, любовь нужна, хотя бы на начальном этапе, так дарить любовь-то вы умеете:
    Цитата Сообщение от Инна1202 Посмотреть сообщение
    у меня много животных-четыре кошки и три собаки. так уж случилось.приютила
    Животные тоже не ради вас в этот мир заявились, им просто повезло с вами встретиться. А вам - с ними. И счастливых встреч тем больше, чем дольше.
    В общем, вы сама всё рассказали, даже про то, что мир красив, потому что разнообразен, иначе мы бы эмоций совсем лишились. Даже форум этот был бы не нужен: чего бы мы в детстве искали, если бы все из пробирок родились и на конвейере воспитывались?

  7. #7
    тогда зачем конкретно мне все это? ведь рядом с красотой всегда боль.физическая.я устала от нее.просто надоело жить на таблетках...если бы не обезболивающие-свихнулась бы,ей богу...

    --- Добавлено ---

    тогда зачем конкретно мне все это? ведь рядом с красотой всегда боль.физическая.я устала от нее.просто надоело жить на таблетках...если бы не обезболивающие-свихнулась бы,ей богу...

    --- Добавлено ---

    вообще если коротко -я не могу больше придумывать смысл жизни...просто фантазия иссякла,наверное.нет его в моей жизни.привязок нет...как круглое яйцо-зацепить меня нечем...только разбить...

  8. #8
    Не весело! Здравствуйте! Вы одна? Родственники у Вас есть? А что за заболевание, оно неизлечимо? Страховой полис у Вас есть? Сейчас его даже неработающим дают. У меня есть одна знакомая, так вот она только по полису лечится, даже зубы.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Не весело! Здравствуйте! Вы одна? Родственники у Вас есть? А что за заболевание, оно неизлечимо? Страховой полис у Вас есть? Сейчас его даже неработающим дают. У меня есть одна знакомая, так вот она только по полису лечится, даже зубы.
    здравствуйте)) есть ,конечно,родные.мама,живет в соседнем районе.братья в городе,далеко...а в городе,где живу я -живет моя бабушка.но в одном со мной доме-я на отшибе,она в квартире в самом городе.но дело все в том,что она уже старенькая.мои проблемы ее больше пугают,чем заботят.и я не стану ее донимать заморочками подобного рода.мама...она меня не понимает.но хоть не нудит,что надо быть как все.и на том спасибо.
    а друзей у меня не так много.да и нужны ли им мои проблемы?да и остались они там...где была моя прошлая жизнь...за бутылочкой не посидеть...
    а в этом городе я живу три года,но ассимилироваться так и не смогла...столько водки мой организм не принимает))))а они тут пьют просто жуть как....а я как-то равнодушна к алкоголю...больше ценю вкус напитка под настроение,чем градус...эстет,блин,доморощенный))))
    а лечиться...ну это грустная история всех российских периферий .лечила по полису зубы.три потеряла как и не было.нет у нас хороших врачей.вот просто для примера.работал у нас мальчик.зубки лечил,ну просто как волшебник.проработал всего полгода-пригласили в областной центр...уехал.и так со многими врачами.у нас одни бездари остаются.то же самое по женски...отлечилась два раза,а болезнь не уходит.оказалось,не то лечили...узи допотопное-на нем еще мамонтов смотрели...хирурги пьяные на операции приходят.так что давайте не будем говорить про бесплатное лечение.я реально все перепробовала.
    ну да ладно...сегодня я решила пересмотреть тут кое-что..типа,последняя попытка)))все-таки до конца последнего года еще время есть)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Не весело! Здравствуйте! Вы одна? Родственники у Вас есть? А что за заболевание, оно неизлечимо? Страховой полис у Вас есть? Сейчас его даже неработающим дают. У меня есть одна знакомая, так вот она только по полису лечится, даже зубы.
    здравствуйте)) есть ,конечно,родные.мама,живет в соседнем районе.братья в городе,далеко...а в городе,где живу я -живет моя бабушка.но в одном со мной доме-я на отшибе,она в квартире в самом городе.но дело все в том,что она уже старенькая.мои проблемы ее больше пугают,чем заботят.и я не стану ее донимать заморочками подобного рода.мама...она меня не понимает.но хоть не нудит,что надо быть как все.и на том спасибо.
    а друзей у меня не так много.да и нужны ли им мои проблемы?да и остались они там...где была моя прошлая жизнь...за бутылочкой не посидеть...
    а в этом городе я живу три года,но ассимилироваться так и не смогла...столько водки мой организм не принимает))))а они тут пьют просто жуть как....а я как-то равнодушна к алкоголю...больше ценю вкус напитка под настроение,чем градус...эстет,блин,доморощенный))))
    а лечиться...ну это грустная история всех российских периферий .лечила по полису зубы.три потеряла как и не было.нет у нас хороших врачей.вот просто для примера.работал у нас мальчик.зубки лечил,ну просто как волшебник.проработал всего полгода-пригласили в областной центр...уехал.и так со многими врачами.у нас одни бездари остаются.то же самое по женски...отлечилась два раза,а болезнь не уходит.оказалось,не то лечили...узи допотопное-на нем еще мамонтов смотрели...хирурги пьяные на операции приходят.так что давайте не будем говорить про бесплатное лечение.я реально все перепробовала.
    ну да ладно...сегодня я решила пересмотреть тут кое-что..типа,последняя попытка)))все-таки до конца последнего года еще время есть)))

  10. #10
    Добрый день!
    А почему не можете в город покрупнее уехать? В областной центр например? Да у вас собаки и кошки, ну и что?? Я живу в большом городе, в маленькой квартирке и до недавнего времени у меня было 6 кошек!!! Да не айс, но справлялись с ними и щас справляемся, значит и вы сможете своих перевезти! В большом городе больше возможностей найти приемлемую работу, а с такой работой, с которой домой приходишь а не приползаешь и жить намного легче и проще, больше на себя времени и сил будет, и на питомцев своих любимых! И врачей больше, лечение лучше, даже в бесплатных поликлиниках!
    Извините конечно, вот вы говорите смысла жизни у вас нет, а на кого вы животину то свою оставите, они же погибнут без вас, надо же об этом подумать. Вы им нужны, а это уже что-то..

  11. #11
    Инна , а сколько годков вам??
    А мужичка не обязательно для секса заводить, можно и для хозяйства..))
    Дедка какогонить приличного и работящего..)

  12. #12
    Цитата Сообщение от Инна1202 Посмотреть сообщение
    рядом с красотой всегда боль.физическая.
    Да. А ещё может быть душевная. Та даже таблетками плохо устраняется. А как без неё? Тогда останется только созерцать, «пялиться». Из чего тогда вырастать? Мы ж не цветочки (хотя, те тоже, пережив засуху, ох, как прут!)
    Цитата Сообщение от Инна1202 Посмотреть сообщение
    как круглое яйцо-зацепить меня нечем
    Оплодотворить можно. Из яйца родится жизнь.
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А мужичка не обязательно для секса заводить, можно и для хозяйства..))
    Да-да ) И за животными присмотрит. И коровку ещё завести можно. Курица, опять же, волшебная птица: она яйца несёт.

    А то все рассуждения про: «мама хотела-не хотела», бабушка перезрела, всё население города не уродилось, и «хирурги пьяные» - какую-то лень по отношению к себе, любимой, описывают. Нет?

    Цитата Сообщение от Инна1202 Посмотреть сообщение
    ну да ладно...сегодня я решила пересмотреть тут кое-что..
    С кого начнёте?

  13. #13
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да. А ещё может быть душевная. Та даже таблетками плохо устраняется. А как без неё? Тогда останется только созерцать, «пялиться». Из чего тогда вырастать? Мы ж не цветочки (хотя, те тоже, пережив засуху, ох, как прут!)

    Оплодотворить можно. Из яйца родится жизнь.

    Да-да ) И за животными присмотрит. И коровку ещё завести можно. Курица, опять же, волшебная птица: она яйца несёт.

    А то все рассуждения про: «мама хотела-не хотела», бабушка перезрела, всё население города не уродилось, и «хирурги пьяные» - какую-то лень по отношению к себе, любимой, описывают. Нет?


    С кого начнёте?
    с душевной болью давно не встречаюсь.любовь чувствую,а вот что бы страдать...ну я имею ввиду тоску -нет такого.плачу крайне редко,больше от того,что фильм посмотрю какой-нибудь.глубокий...
    из яйца родится жизнь....красиво.жаль сама не додумалась до такого варианта)))
    а куры у меня имеются)))хотела еще козу,но опять же финансы....козлятник надо из чего-то строить.в общем тема в перспективе,если сложится...
    про мужичка ...не нужен мне мужик...это, кстати,ответ и на вопрос с чего начнете.
    я вот давеча воду таскала с колодца...и пока таскала ведра,подумала.вот любить научилась...а все еще тут -почему? а потом как озарение какое-то.я себя не позволяю любить!не верю,что можно такую страшилку принять, как есть...а ведь я могу быть красивой!всю жизнь вместила в кошек и собак.но ведь это собаки!пусть любимые,но собаки! и сразу вспомнила слова Иешуа (мастер и маргарита):""Ведь нельзя же, согласись, поместить всю свою привязанность в собаку.твоя жизнь скудна,игемон"....да,моя жизнь скудна...я стремилась к свободе от эмоций,которые так жгли меня,съедали,от страстей и привязанностей,от привычек....и во что превратилась моя жизнь?в выстиранную блеклую тряпку....цветов нет,вкуса нет...ощущений...
    свобода-есть,но нужна ли она мне такая?придется теперь заново наполнять жизнь.брать в руки краски..
    для начала убрала собак на улицу.и вычистила шерсть из закоулков.правда,с ней еще долго придется бороться.но лиха беда начало)))
    купила мужской дезодарант...как образ...еще надо приобрести тапки)))для Него))) лечение...думаю,для спины можно попробовать йогу.и желудок с кишечником...раньше замечала не раз-пропиваю обычные бактерии и самочувствие становится намного лучше...
    не знаю,надолго ли это все...но по-крайней мере,я смогу с чистой совестью сказать себе-я сделала все,что смогла)))

  14. #14
    опять депрессия...ну что же за напасть такая.....
    просто какой-то личностный армагедон...сегодня поймала себя на мысли,что все мои попытки кто-то отвергает.как вот жука бегового вечно палочкой поправляют,задавая нужное направление...а меня начинает ярость наполнять- ну что опять не так?! может задумано было так,что бы я прожила дерьме душевном? я ж не помню момента,когда эту жизнь выбрала....и как только отхожу от заданного курса - меня стучат по голове....
    а еще неприятный момент....фоном ощущение безысходности...и бессмысленности,как будто что-то внутри меня знает,что эта возня моя не имеет уже никакого смысла...эго еще пытается цепляться за привычные вещи и действия,а душа уже на чемоданах...
    и сны...они у меня часто вещие.и они не предвещают светлого будущего....правда,в последнее время я перестала видеть тех,кого зову и прошу ответа.как будто их больше нет рядом.и от этого у меня чувство покинутости...такое неприятное...как у щенка брошенного на остановке...хожу заглядываю в глаза,мысленно вопрос задаю"что теперь?" и не получаю ответа.....
    господи,видимо я уже в аду...за грехи какие-то тяжкие...дай мне сил...

Похожие темы

  1. Замкнутый круг, который не могу разорвать...
    от Who I Am в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 00:57
  2. Замкнутый круг. Схожу с ума...
    от Звездочка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 18:37
  3. Стоит ли спасать семью? Кажется - замкнутый круг и выход один - развод.
    от Чизетта в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 21:21
  4. Замкнутый круг истерик!
    от Pryanya в разделе Психология Личности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 12:02
  5. Замкнутый круг моих ошибок.
    от Виктория Кэт в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 13:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search