Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

разве работа помеха?

  1. #1

    разве работа помеха?

    Впервые обращаюсь за помощью!
    В полной растерянности и не знаю как быть. Пол года встречались с моим любимым человеком(Дмитрий), чувствовала себя такой счастливой даже словами не передать. Все было так замечательно, съехались.Когда он мне предложил так обрадовалась, живем 4 месяца. Но периодически он намекал мне что очень много работаю, я и сама понимаю что это так. Работала в сфере торговли администратором и все праздники проводила на работе, задерживалась, условия не самые лучшие,но зарплата удерживала на месте. И вот решилась уйти, предварительно обсудив это с Димой. Уточнила готов ли он меня поддержать морально и если понадобиться материально ведь работу я могу сразу и не найти, он согласился. Я ушла и сейчас занимаюсь поиском.Вот только мой Дима стал вести себя как-то не так, я просто чувствую разлад в отношениях. Сославшись на то,что надо помочь маме с переездом уехал в тот же день как я уволилась в другой город,но дело не в этом, а в том что он просто не интересуется как я тут, за неделю набрал 2 раза и то потому что надо было передать его другу документы. Раньше он всегда звонил, писал сообщения мне перед сном, интересовался как я. Когда набираю его он холоден. Что я сделала не так? Почему такой холод, ведь я пошла ему на встречу и решилась поменять работу!!! Мне так дороги отношения, места себе не нахожу. Он сказал что вернется к концу недели и я не знаю стоит ли говорить о своих ощущениях? Подскажите пожалуйста как быть.

  2. #2
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Лена, может быть все, что угодно.. например-проблемы у вашего парня, вот он и отдалился. Спросить, конечно, можно, но наверно желательно при встрече, и без эмоционального накала.

  3. #3
    Дима может говорить что занят был ,когда через раз отвечает на смс, но может дело не в занятости. Как не напугать его своими разговорами? Он отдаляется! Такое ощущение что я с боссом разговариваю по телефону а не с любимым человеком! Мне не 18 лет и я не накручиваю себя, просто он таким за год общения никогда не был!
    Последний раз редактировалось Лена222; 24.03.2013 в 23:23. Причина: неправильно сформулировала!

  4. #4
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Лена222 Посмотреть сообщение
    Мне не 18 лет и я не накручиваю себя, просто он таким за год общения никогда не был!
    Вполне вероятно, что именно накручиваете. Как долго он уже живет в другом городе?
    Вы вообще по жизни мнительный человек? Почему вы думаете, что он остыл к вам? Только по тому что реже смсит и "холодно" общается или были еще "звоночки"?
    Вы представьте, что когда вы звоните, ему неудобно разговаривать (посторонние люди вокруг или те, кого он не хочет посвящать в свои любовные ситуации, например, и пр.). Мало смсит - баланс по большей части на грани фола, а звонков предстоит еще много и ты ды.
    Вернется - все поймете, может и говорить не придется.))

  5. #5
    Еще до отъезда я почувствовала холод,но наступил он именно после того как я ушла с работы. На этой почве мы давно правда но ссорились, а теперь когда я с нее ушла он просто сбежал и зная как тяжело когда ищешь работу никак меня не поддерживает!Мне по вакансиям и посоветоваться не с кем,когда я пытаюсь позвонить и поговорить об этом он холоден.Как будто я у него собеседование прохожу.Просто на новый год он говорил моим друзьям в откровенной беседе,что очень серьезно относиться ко мне и видит в качестве будущей жены. И единственное что его смущает это моя работа.Я не набираю его сейчас сама т.к поняла, что лучше его не трогать сейчас и сама пытась справляться.Просто пытаюсь понять почему такое отдаление.Он работает в домашних условиях,через интернет и ему всегда было удобно разговаривать!Как поговорить с ним по приезду?
    Последний раз редактировалось Лена222; 25.03.2013 в 00:05. Причина: недописала!

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Ваш избранник какие конкретно претензии, пожелания вам предъявлял? Намеки-то как угодно можно интерпретировать...
    Мне кажется, уволиться прежде, чем вы нашли новую работу было непродуманным шагом. Как думаете?

  7. #7
    Практически не было выходных,а чтобы ходить по собеседованиям нужно время.Одна девушка уволилась и я поняла что если останусь работать, то не смогу искать новую работу.Да говорил Дима прямо,что я пропадаю на работе и это не нормально,что он видит меня уставшую и по большей части времени когда я сплю.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лена222 Посмотреть сообщение
    Практически не было выходных,а чтобы ходить по собеседованиям нужно время.Одна девушка уволилась и я поняла что если останусь работать, то не смогу искать новую работу.Да говорил Дима прямо,что я пропадаю на работе и это не нормально,что он видит меня уставшую и по большей части времени когда я сплю.
    Вам работа нравилась, вас такая работа устраивала?
    Пока Димы нет, используйте это время для поиска работы. Загрузите себя по полной и вам не придется переживать и волноваться. Приедет, поговорите, расскажете о своих переживаниях. Какой вы видите вашу новую работу - критерии, требования, пожелания, ожидания?

  9. #9
    я знаю какую работу хочу,просто тяжело без поддержки! Без него я бы не решилась.А теперь мне кажется что он не готов к ответственности, раз это все его напугало.Он хочет наверно что бы по приезду я уже была устроена и без проблем,а ведь так может и не быть.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лена222 Посмотреть сообщение
    я знаю какую работу хочу,просто тяжело без поддержки! Без него я бы не решилась.А теперь мне кажется что он не готов к ответственности, раз это все его напугало.Он хочет наверно что бы по приезду я уже была устроена и без проблем,а ведь так может и не быть.
    В независимости от того, поддержит вас избранник или не поддержит, вам придется искать работу, ув. Лена. Что он думает, вы узнаете по его приезду в разговоре. А пока не надо себя накручивать, как Умная Эльза. Помните сказку?

  11. #11
    Да спасибо,очень отрезвляющая сказка) Пожалуйста скажите Leonis стоит ли иногда просто ему звонить или дождаться приезда?

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лена222 Посмотреть сообщение
    Да спасибо,очень отрезвляющая сказка) Пожалуйста скажите Leonis стоит ли иногда просто ему звонить или дождаться приезда?
    Если Дима занят переездом, думаю, часто писать/звонить не стоит. Смс с пожеланиями успехов, со словами, что вы скучаете и ждете его возвращения, на мой взгляд, послать можно, а там, смотрите по обстоятельствам.

Похожие темы

  1. работа мозга
    от suesse в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 14:11
  2. Работа должна приносить удовольствие?
    от Джуличка в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:09
  3. Ответов: 119
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 15:54
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search