Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 395
Тема:

Помогите понять маму!!!((((

  1. #91
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    И как ответ на второй вопрос, повторюсь: он не будет там прописываться или насовсем там обосновываться, и за ипотеку ему придется ой-ой как выкладываться. К тому же мы со своей стороны практически не будем вкладываться в оплату свадебных расходов (разве что моя амуниция только), а квартира это получается лепта с нашей стороны (со стороны невесты).
    он будет чувствовать там себя хозяином?
    а вы - хозяйкой?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    .... в оплату свадебных расходов (разве что моя амуниция только)
    Аааа ув.Светлячок27 вы солдат?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Аааа ув.Светлячок27 вы солдат?
    ну вообще люди говорят, в семейную жизнь вступать, это как в армию идти, так что если только в переносном смысле а вообще шучу конечно, но один наряд невесты треть свадебных расходов составляет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    он будет чувствовать там себя хозяином?
    а вы - хозяйкой?
    Не знаю даже.. Он то вряд ли, насчет себя не знаю... Ну ремонт уж по любому придется делать иначе там жить нельзя, считайте, своеобразная "оплата" за жилье с нашей стороны... И он знает, что квартира не под размен ни под продажу не пойдет, и ему сразу сказали, что это типа квартиры сестры, но она разрешает нам пока там проживать..

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Не знаю даже.. Он то вряд ли, насчет себя не знаю... Ну ремонт уж по любому придется делать иначе там жить нельзя, считайте, своеобразная "оплата" за жилье с нашей стороны... И он знает, что квартира не под размен ни под продажу не пойдет, и ему сразу сказали, что это типа квартиры сестры, но она разрешает нам пока там проживать..
    А кто будет хозяйкой и хозяином в этом жилье тогда?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А кто будет хозяйкой и хозяином в этом жилье тогда?
    хм... а это вообще так важно разве? нет ну хозяйничать будем, уют и быт обустраивать, но юридически квартира не наша, и сестренка моя обделенной не останется

  6. #96
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А кто будет хозяйкой и хозяином в этом жилье тогда?
    МАМА!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    ...а вообще шучу конечно, но один наряд невесты треть свадебных расходов составляет .
    А, потом объявления: продам свадебное платье. Размер Дюймовочки. НЕДОРОГО.

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    МАМА!
    Именно

  8. #98
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    МАМА!
    не будет она хозяйкой! как советские времена говорили, раз мы ответственные квартиросъемщики, значит и нам решать что и как в доме будет!
    А, потом объявления: продам свадебное платье. Размер Дюймовочки. НЕДОРОГО.
    Ага! и обязательно приписочки про "шикарное", "эксклюзивное", "потрясающее" и "счастливое", как на авито все пишут! И кстати про размер дюймовочки вы тоже угадали, ув. Lemming.

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    не будет она хозяйкой! как советские времена говорили, раз мы ответственные квартиросъемщики, значит и нам решать что и как в доме будет!
    Да ладно. )))))
    В том и прикол, что счас - не советские времена, и собственником жилья является ваша мама. А значит - по закону вы даже не можете не пустить ее в гости когда она этого захочет, а не когда вам будет удобно.

    Не говорят о том, чтоб что-то поменять в квартире.

    Как думаете, сможет мужчина при таком раскладе чувствовать себя мужчиной?
    Если приходится постоянно жить с оглядкой на тещу?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    .... сможет мужчина при таком раскладе чувствовать себя мужчиной?
    Если приходится постоянно жить с оглядкой на тещу?
    Занимаются муж и ув.Светлячок27 сексом, она стонет, кровать поскрипывает, а тут ррааз и щелчёк в замочной скважине, и порог квартиры переступают: мама, сестра...ГОСТИ в общем.Эквивалент Дооолгий звонок в дверь.
    Куда щемиться: оба голые, у мужа стояк, ув.Светлячок27 с румянцем на шеках, с пылу с жару... в однушке?
    Вооот. Сможет ли мужчина при таком раскладе чувствовать себя мужчиной?

  11. #101
    кстати да, к сожалению совсем не анекдот, было-было ((

  12. #102
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да ладно. )))))
    В том и прикол, что счас - не советские времена, и собственником жилья является ваша мама. А значит - по закону вы даже не можете не пустить ее в гости когда она этого захочет, а не когда вам будет удобно.

    Не говорят о том, чтоб что-то поменять в квартире.

    Как думаете, сможет мужчина при таком раскладе чувствовать себя мужчиной?
    Если приходится постоянно жить с оглядкой на тещу?
    Да нет не будет такого точно!!! Конечно они не могут (мама с сестрой) насовсем подарить мне квартиру, но распоряжаться внутри квартиры, насчет перестановки, ремонта, и все такого, решения будут за мной и моим МЧ! Я даже уже заговариваю о перепланировке в квартире, мама говорит, если деньги будут пожалуйста!
    А если уж вдруг будут какие то трения, придется съезжать на съемную квартиру, выход всегда есть...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Занимаются муж и ув.Светлячок27 сексом, она стонет, кровать поскрипывает, а тут ррааз и щелчёк в замочной скважине, и порог квартиры переступают: мама, сестра...ГОСТИ в общем.Эквивалент Дооолгий звонок в дверь.
    Куда щемиться: оба голые, у мужа стояк, ув.Светлячок27 с румянцем на шеках, с пылу с жару... в однушке?
    Вооот. Сможет ли мужчина при таком раскладе чувствовать себя мужчиной?
    не ребят, серьезно, такого точно не будет, слава Богу, чувство такта у моих присутствует, у сестры тем более, и мама к моему парню относится очень предупредительно, и он отвечает ей тем же. Конечно уж мама у меня не полная дура, понимает, что мы молодые, что без предупреждения заваливаться в любом случае некрасиво (вдруг он у меня любит голый по квартире ходить!), как минимум предварительная договоренность будет присутствовать!

    А если будет все так как вы говорите, то конечно чувство достоинства у моего может и пострадать, и тогда повторюсь - съемная квартира либо подоспевшая ипотека.

  13. #103
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    кстати да, к сожалению совсем не анекдот, было-было ((
    в смысле ситуация у вас такая была, ув. Белая и пушистая? а можете рассказать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да ладно. )))))
    В том и прикол, что счас - не советские времена, и собственником жилья является ваша мама.
    кстати собственники жилья мы втроем если что.. а то что мой МЧ об этом не знает, будет лишним стимулом для расширения уже "собственного" жилья.. хотя в любом случае, детей в однушке заводить нельзя..

  14. #104
    заявление в гости с утра пораньше, в совсем неподходящий момент, да и много чего еще, но это мои сложности с моими родителями, может у вас такого не будет. У моих чувства личных границ нет вообще в принципе

    --- Добавлено ---

    я про то хотела сказать что иногда в жилье, доставшимся от родителей можно и действительно не ощущать себя хозяйкой

  15. #105
    мои родители могли приехать, пока мы на работе и переставить мебель в квартире, из добрых побуждений, "ну мы вам лучше сделали", типа чего твой муж напридумывал, кто так делает

  16. #106
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    мои родители могли приехать, пока мы на работе и переставить мебель в квартире, из добрых побуждений, "ну мы вам лучше сделали", типа чего твой муж напридумывал, кто так делает
    Да уж чего только не бывает! я в шоке! Нет несмотря на все мои притязания к маме, такого не может быть по моему мнению, она даже ко мне в стол никогда не залезает, я там все свои секреты прячу, и в дневник никогда не лазила!!! Мне кажется, моей маме точно не захочется создавать такую ситуацию, как вы описали выше, и ставить себя перед нами в неловкое положение! Да она со стыда сгорит просто!!!

    А насчет хозяйки, я очень боялась что если напишу что планирую хозяйничать там по полной, то мне все ответите что то вроде: " ага, а говорите что не хотите квартирку у семьи оттяпать! А как же вы будете оттуда выезжать, если будете чувствовать себя хозяевами?!" была уверена что мне это напишут...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    мои родители могли приехать, пока мы на работе и переставить мебель в квартире, из добрых побуждений, "ну мы вам лучше сделали", типа чего твой муж напридумывал, кто так делает
    Да уж чего только не бывает! я в шоке! Нет несмотря на все мои притязания к маме, такого не может быть по моему мнению, она даже ко мне в стол никогда не залезает, я там все свои секреты прячу, и в дневник никогда не лазила!!! Мне кажется, моей маме точно не захочется создавать такую ситуацию, как вы описали выше, и ставить себя перед нами в неловкое положение! Да она со стыда сгорит просто!!!

    А насчет хозяйки, я очень боялась что если напишу что планирую хозяйничать там по полной, то мне все ответите что то вроде: " ага, а говорите что не хотите квартирку у семьи оттяпать! А как же вы будете оттуда выезжать, если будете чувствовать себя хозяевами?!" была уверена что мне это напишут...

  17. #107
    Всем доброго утра и удачного рабочего дня!

    Хотела вот еще отписаться, сегодня сон приснился, будто я пришла к психологу на очный прием, мы сидели с ней в кабинете, это была такая молодая девушка с приятной внешностью и голосом. Вот она меня всю ночь вопросами мучила))) я еще каккую-то анкету ей заполняла о себе, причем мне было неприятно что пришлось полностью свое ФИО в анкете прописать))) самое смешное что потом она меня заставила писать какой-то татарский текст под диктовку, это было вроде как упражнение такое..)) А потом в кабинет ворвалась моя сестра, не ругалась ниче, просто что то хотела срочно узнать у меня, и психолог из такого чисто профессионального интереса тоже дала ей упражнение (какой-то график нарисовать), потом из него она угадала про основные проблемы мой сестры. Сестра так засмущалась, покраснела, не знала куда деться...))) Вдобавок в кабинет пришла еще и моя мама))))) Психолог эта и с ней начала разговаривать, а потом всплеснет руками и говорит что вроде, какие же мы все втроем похожи друг на друг, друг друга повторяем!))))) Надо ж друг от друга отличаться немножко!)))

    Вот такой сон...))) К чему бы это интересно))) Не знаю почему, захотелось мне его сюда выложить, больно как то в тему пришелся))))

  18. #108
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Светлячок.
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Долго копалась в инете вообще насчет того, что такое роль мамы и для чего она нужна... В вопросах психологии я совсем не подкована, поэтому очень трудно в некоторых высказываниях сразу разобраться.. Нашла вот что:
    "Мать учит детей добру и любви, даёт первые уроки человечности, уроки душевного отношения к людям, ибо мать обладает особым эмоциональным влиянием, сердечностью и теплотой, душевной мягкостью и чуткостью.
    Мать - это зеркало, в которое смотрится ребёнок. Может ли она воспитать опрятную и аккуратную дочку, если сама она дома ходит в грязном халате? Конечно же, нет. Таким образом, очень важен хороший, живой пример матери. Помимо воспитания детей, мать ещё является и хозяйкой в доме. Она моет, стирает, готовит еду и многое другое."
    Правильно, это касается детско-родительских отношения, но Вы то уже не ребенок, а вполне самостоятельная взрослая женщина. Вот теперь попробуйте распределить из этого то, что имеет отношение именно к ребенку, а то что остается применительно ко взрослой дочери? По сути, есть очень значимый отличительный признак ребенка от взрослого. Ребенок воспитывается родителями, а взрослый вполне способен к самовоспитанию. Для чего ж Вам необходимо удерживать в маминой роли все то, что предназначается маленькому ребенку?
    Если к моей ситуации это применить, как мне кажется, ну вот с хозяйственной ее функцией проблем конечно нет, наоборот очень даже уютно, я привыкла чтобы к моему приходу был горячий обед или ужин, чистота, вкусняшки всякие.. может это одна из причин того что неохота как то жить вне семьи, сама с собой, хотя к самостоятельному проживанию всегда относилась с любопытством, с интересом, хотелось бы попробовать вот так - своя квартира, свои вещи, свой порядок или непорядок
    Ага. И как ни странно ко всему этому богатству добавляются и собственные обязательства и ответственность за что-то. Рискнете перечислить что это за дела такие?
    Ну вот мягкости ее в отношениях мне не хватает, за этим легче к бабушке чем к маме, эмоциональное влияние ее далеко не позитивно всегда, чаще наоборот, от нее исходит негатив, от которого я впадаю в раздражение или депр. А самое главное, мне не хватает ее примера, не хватает чего то в ней, чем бы я гордилась у нее, чем могла бы похвастаться перед другими.
    Очень обидно что у мамы не сложилось ниче в жизни, нет у нее подруг, работы, какого-то успеха в жизни, она сама частенько на свою жизнь жалуется, хочется чтобы у нее все было по другому, и если я смотрю на маму как на свое отражение, на себя будущую, то понимаю что такой быть точно не хочу, либо вижу в ней себя настоящую (вот это вряд ли конечно) и те недостатки, которые бесят меня в себе, бесят меня и в ней тоже,и поэтому я хочу переделать нас обеих... ХЗ короче..
    А для чего Вам этот ее пример, для чего Вы ищите возможность гордиться мамой перед другими? Вы считаете неспособной изменить себя самостоятельно, без помощи мамы?
    В общем получается что я хочу чтобы моя мама была идеальной в моих глазах и в глазах окружающих, и я могла бы брать с нее положительный пример, стремиться быть на нее похожей, и стремиться к такому вот совершенству...
    А разве идеальные люди существуют?
    Ага, а отделяться то больно. Вот потому и бежится куда глаза глядят. А глядят они сейчас маму.
    Это как, а?
    Ну может быть так, например?
    не знаю даже, грустно как то, усталость, искреннее недоумение, когда прочитала ваш вопрос, на который и ответила вот так, реально такой легкий шок был, когда оказалось что я тут распинываюсь, описываю все [B]мамины[зеркало, /B] грехи, подробненько так, а получается в итоге что от основных ответов к которым вы меня подводили, я сама того не замечая старательно уклонялась!
    Мать - это в которое смотрится ребёнок.
    меня это реально так удивило! получается что я все время себя обманываю, так старательно, аккуратненько! Сначала даже смешно стало, а потом вот че то взгрустнулось...
    А о чем эта грусть, ув. Светлячок?
    ну как сказать, по правде говоря у меня три темы на форуме. Различия между темами: первая более глобальная на мой взгляд, я перечислила все свои проблемы и хотела там последовательно с каждой разобраться, а вторая была изначально вообще не про меня а про мою "плохую" маму, правда получается что и там и там все те же мои проблемы лежат...
    Вас это разочаровало?

  19. #109
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Я спокойно буду отпускать его гулять с ребятами если знаю что он через пару-тройку часов вернется домой ко мне, а не где то у себя в своем районе своей жизнью...
    Звучит прям как:
    -Мама, можно я пойду погуляю?
    -Можно, но через три часа чтобы как штык был дома!
    Что касается семейной жизни, то наверное как у всех молодоженов, например как у наших лучших друзей (поженились год назад), будем видеться вечерами по будням, отсыпаться по выходным, ходить по очереди к родителям, смотреть киношки и мультики, баловать друг друга вкусняшками и подарочками, купим себе иксбокс, и будем играться, будем звать друзей в гости и на праздники, ездить закупаться в Ашан раз в неделю, заберем к себе моего кота, раз в месяц будем вылезать в кафе или в кино или еще куда нибудь, он еще с детьми торопится, но раньше чем года через два после свадьбы я не соглашусь, вот )))))
    ув. Светлячок, а кто из Вас двоих установил именно эти интересы?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Светлячок.
    Правильно, это касается детско-родительских отношения, но Вы то уже не ребенок, а вполне самостоятельная взрослая женщина. Вот теперь попробуйте распределить из этого то, что имеет отношение именно к ребенку, а то что остается применительно ко взрослой дочери? По сути, есть очень значимый отличительный признак ребенка от взрослого. Ребенок воспитывается родителями, а взрослый вполне способен к самовоспитанию. Для чего ж Вам необходимо удерживать в маминой роли все то, что предназначается маленькому ребенку?
    Ну на мой взгляд, к взрослому ребенку относится то, что мать будет давать ему свою любовь, чуткость, особое эмоциональное влияние до конца своей жизни, но получается на взрослого человека это уже не будет оказывать какое то глобальное воздействие, он уже сам способен отсеивать что ему нужно а что нет. Почему у меня сидит такая потребность в правильной хорошей маме, не знаю, никогда не знала о себе такого... Единственное что мне в голову приходит это что мне не хватает папы, и я эту нехватку пытаюсь стянуть с мамы и со своего МЧ... При этом что касается потребности в маме, почему тогда меня до черта бесят даже самые невинные замечания с ее стороны??Например, вчера в гости пришел мой парень, ну я своих понятное дело вытурила))) в общем вечером они приходят от дедов, мы с МЧ еще сидим, мама стала со нами болтать, черт меня дернул сказать что меня моя работа не устраивает и мне там надоело!! мама начала сразу мне доооолго и нуууудно объяснять что нельзя скакать с места на место, что надо подучиться, найти новое интересное место, не торопиться и т.д. МЧ начал ее поддерживать, и тоже стал мне все это объяснять.. Ну блять какого хрена они мне в мозг вдалбливают то что я и сама знаю??????? Я ж не говорила чтоуж прям заявление написала!! Они оба начали меня утихомиривать, мама вот до сих пор обижается, что ее обычный спокойный разговор вчера восприняла в штыки, и сорвалась на нее.. Сейчас я понимаю что это неадекватная реакция была с моей стороны. Ну а как мне себя в руках держать - это раз и откуда во мне поднимающееся раздражение на даже самые безобидные мелочи - это два ?????? Причем это раздражение напоминает как молоко на огне, достаточно стремительно она поднимается до краев кастрюли и пена выливается за пределы на плиту. Даже когда мама просто рассуждает о чем то, что я и так знаю, это так нудно слушать что просто не выдерживаю!!! Почему?? Я ведь раньше такая не была... Сейчас все мне говорят что я стала очень агрессивная... В общем че за хрень творится я не знаю...
    Ага. И как ни странно ко всему этому богатству добавляются и собственные обязательства и ответственность за что-то. Рискнете перечислить что это за дела такие?
    Ну конечно это надо будет, платить за все счета, интернет и квартиру, рассчитывать постоянно бюджет, чтобы всего хватило на месяц, закупать продукты, готовить, убирать всю квартиру причем регулярно, ухаживать за котом, если такой будет, стирать и гладить вещи, мыть чистить везде все, выносить мусор и еще много много чего..а еще периодами надо будет устраивать ген.уборки, мыть окна и т.д. вроде все основное

    А для чего Вам этот ее пример, для чего Вы ищите возможность гордиться мамой перед другими? Вы считаете неспособной изменить себя самостоятельно, без помощи мамы?
    Честно не знаю (я еще до конца не освоилась с самой мыслью что надо мне меняться).. Насчет других... Да, я хочу иметь возможность гордиться мамой перед другими. Почему, напишу в личку.
    А разве идеальные люди существуют?
    нет конечно, но надо стремиться к совершенству и недостатки сводить к минимуму.
    Ну может быть так, например?
    Может быть, потому что я в подсознании понимаю, что скоро буду жить отдельно от мамы, и надо будет свою модель поведения выстраивать? И поэтому надо сейчас морально отделяться от семьи а процесс это болезненный? так что ли?
    А о чем эта грусть, ув. Светлячок?
    наверно разочарование в самой себе...
    Вас это разочаровало?
    именно что получается так...

  21. #111
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Звучит прям как:
    -Мама, можно я пойду погуляю?
    -Можно, но через три часа чтобы как штык был дома!
    Нет ну внешне может так и видится.. Просто тоскливо без него, извиняюсь постель холодная и одинокая Я не хочу его контролировать, если и хочу, то за собой этого не замечала по крайней мере.. Просто когда мы вот так далеко, он живет в другом районе города, там все наши друзья, я живу, у меня здесь вообще никого нет, одни дохлые бабки по двору ползают! Мне скучно, грустно, хочу чтобы он был рядом, и когда он убегает гулять с друзьями по своему району, может гулять с 8 до часу ночи или позже, мне как то и обидно и завидно и не знаю, не нравится это... Пока гуляет, это короткие смски, а если звонит,то в трубке болтовню его друзей слышу, он все время на них там отвлекается, меня это бесить начинает! Конечно виду не показываю, потому без оснований у меня так, но внутри все равно переживаю. Вот будем жить вместе, мне уже тогда пофиг будет, ушел гулять все равно ж вернется, рядом спать ляжет. И я смогу своим делам больше времени уделять, не буду заморачиваться так на своих эмоциях, все равно ж каждый день будем видеться..
    ув. Светлячок, а кто из Вас двоих установил именно эти интересы?
    Вместе, мы постоянно это обсуждаем, как будем жить вместе, он мечтает например большую плазму купить и по вечерам со мной все киношки пересматривать, где то даже больше его идей в наших планах, а и не против, мне наоборот нравится))) Видим как наши друзья женатые живут, вот и завидуем им, и тоже так хотим

  22. #112
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    .....вчера в гости пришел мой парень, ну я своих понятное дело вытурила)))
    Аааа, вот кто в доме Хозяин!

  23. #113
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Аааа, вот кто в доме Хозяин!
    Ну я ж не просто так, он компьютер пришел чинить мама с сестрой к бабуле поехали, мы так и так каждую неделю ездим, в этот раз просто без меня

  24. #114
    вы прям наши с мамой отношения описали, все точь в точь, только даже хуже... саму интересует вопрос, как все это преодолеть. и пока ничего умного не нашла как просто затыкать уши наушниками, эффект волшебный-мы не контачим, а значит не ссоримся..

  25. #115
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Ну на мой взгляд, к взрослому ребенку относится то, что мать будет давать ему свою любовь, чуткость, особое эмоциональное влияние до конца своей жизни, но получается на взрослого человека это уже не будет оказывать какое то глобальное воздействие, он уже сам способен отсеивать что ему нужно а что нет.
    А что это за особое эмоциональное слияние такое? и какое глобальное воздействие оно может оказать?
    Почему у меня сидит такая потребность в правильной хорошей маме, не знаю, никогда не знала о себе такого... Единственное что мне в голову приходит это что мне не хватает папы, и я эту нехватку пытаюсь стянуть с мамы и со своего МЧ...
    А что хотелось бы иметь от папы?
    Ну конечно это надо будет, платить за все счета, интернет и квартиру, рассчитывать постоянно бюджет, чтобы всего хватило на месяц, закупать продукты, готовить, убирать всю квартиру причем регулярно, ухаживать за котом, если такой будет, стирать и гладить вещи, мыть чистить везде все, выносить мусор и еще много много чего..а еще периодами надо будет устраивать ген.уборки, мыть окна и т.д. вроде все основное
    А деток планируете?
    Может быть, потому что я в подсознании понимаю, что скоро буду жить отдельно от мамы, и надо будет свою модель поведения выстраивать? И поэтому надо сейчас морально отделяться от семьи а процесс это болезненный? так что ли?
    Так это же Ваш процесс, значит Вам и решать болезненный он или нет. Если да, то с чем на Ваш взгляд связана эта боль?
    наверно разочарование в самой себе...
    А в чем именно в себе разочаровались, ув. Светлячок?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что это за особое эмоциональное слияние такое? и какое глобальное воздействие оно может оказать?
    Ну я имела в виду, что эмоциональное влияние - это та особая любовь, с которой мать относится к своему ребенку, то что она его любит любым, таким какой он есть, честно не знаю что это за чувство, материнский инстинкт точно не проснулся еще Ну это что то такое особенное точно А воздействие - это мм.. ну мама же воспитывает своего ребенка, учит его правильному и неправильному, хорошему и плохому, прививает ему определенные модели поведения, учит своим примером, и ребенок в себя все впитывает... Но когда ребенок вырастает, созревает, у него появляется своя точка зрения на все, она может быть отличной от мамы, и ребенок не подчиняется ей, он слушает ее советы, но имеет право выбора - следовать этим советам или нет. То есть мамино воздействие здесь заканчивается, он перестает впитывать в себя ее слова, брать пример и т.д. Все что мог, он уже напитал в детстве и юности...
    Я конечно наверно неправильно это изложила, не те термины употребила, ну уж как смогла
    А что хотелось бы иметь от папы?
    Не знаю, просто хотелось бы чтобы папа мой был рядом а его нет...
    А деток планируете?
    Планируем конечно) но нескоро точно, года через 3-4))) сначала надо материально закрепиться, закончить все институты, а потом уж будем о детях думать))
    Так это же Ваш процесс, значит Вам и решать болезненный он или нет. Если да, то с чем на Ваш взгляд связана эта боль?
    Хороший вопрос, знать бы мне... Мозгами я считаю, что все у меня нормально, что к самостоятельной жизни я готова, а вот че там в подсознании творится, я понять не могу Может это страх, что они (мама и сестра) останутся без моей опеки в материальном и моральном плане, как они будут без меня жить.. Хотя это глупо 2 взрослых женщины, обе старше меня, какая к черту опека с моей стороны?! Я иногда чувствую себя как бы "умнее" их, нет серьезно!, и как же они "бедненькие" без меня "умной" останутся жить!? Вот бред, что я несу ??

    А в чем именно в себе разочаровались, ув. Светлячок?
    Ну вот была тут "умной" такой, я оказалась самой идиоткой в своем семействе

  27. #117
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Ну я ж не просто так, он компьютер пришел чинить мама с сестрой к бабуле поехали, мы так и так каждую неделю ездим, в этот раз просто без меня
    А за что оправдываетесь ув.Светлячок27?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А за что оправдываетесь ув.Светлячок27?
    Спасибо, подловили Наверно мне хочется себя в глазах окружающих хорошей показать, или реально таковой хорошей быть Вот всегда стараюсь чтобы обо мне плохо не думали, я же хорошая правильная девочка

  29. #119
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    ... я же хорошая правильная девочка
    Такой же были в каком возрасте ув.Светлячок27?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Такой же были в каком возрасте ув.Светлячок27?
    Хм.. ну если я правильно поняла ваш вопрос, ув. Lemming...
    "Хорошей девочкой" я была по моему сколько себя помню с малых лет - но только для чужих теть и дядь.. Мне всегда нравилось, когда мною умилялись и были довольны бабули-соседки, учителя в школе, родственники, и т.д. А вот для своих (мама, сестра, бабуля с дедулей) от них вот никогда ничего такого не услышишь, лишней похвалы не дождешься, так что "хорошей" я для них так и не стала.. а так для остальных пытаться быть хорошей привычка с детства- переносится на учебу, работу, всех друзей и знакомых...

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять что со мной происходит
    от лана333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:37
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search