Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 306
Тема:

Совместный бюджет или нет

  1. #181
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Потому что в этих мировых культурах (за исключением России) это нормально когда жена домохозяйка. Она не работает, если не хочет. Она ведет хозяйство в большом коттедже, смотрит за детьми и встречает мужа.
    У меня впечатление, что их всех мировых культур Вы знакомы только с культурой Холливуда

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Не, вы что, намывание полов - это слишком, я даже представить мужика не могу в таком виде
    А что, мужчина не человек, что представить его не можете моющим пол? Прикиньте, мужчины и унитазы мыть могут. Да и вообще полностью себя обслуживать
    Вот что такого Вы можете предложить мужчине, что бы он возжелал связать длинный кусок своей жизни с вами?
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    А вот посуда будет по очереди, так же как готовка и походы в магазин. Да и носки свои, нормальный мужик может сам за собой собрать
    А что такого в носках не такого? Нормальный мужчина свои бумеранги должен аккуратно ставить в один угол, а не ныкать по нычкам?

    Посуда по очереди, готовка по очереди, все дела по очереди...Скажите, а в туалет так же по очереди надо будет ходить?

  2. #182
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    У меня впечатление, что их всех мировых культур Вы знакомы только с культурой Холливуда
    Да кстати даже у немцев что-то не замечаю "равноправия". Хотя наверное в больших городах где много несемейной молодежи...
    Да и кстати давно заметила в россии женщины постоянно жалуются на выматывающий быт и при этом сводят его к минимуму.
    Вот практически ни одной хозяйки не знаю которая каждый вечер протирает окна(а хорошая привычка между прочим)

  3. #183
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    У меня впечатление, что их всех мировых культур Вы знакомы только с культурой Холливуда
    нет ну можно рассмотреть культуру Болливуда, но там в отношении женщин совсем все грустно а Европа щас вся такая же как и Америка

  4. #184
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    нет ну можно рассмотреть культуру Болливуда, но там в отношении женщин совсем все грустно а Европа щас вся такая же как и Америка
    Вспомнилось
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: podb_01.jpg
Просмотров: 35
Размер:	41,8 Кб
ID:	62561
    Что грустного в отношении женщин в мире творится?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что, мужчина не человек, что представить его не можете моющим пол? Прикиньте, мужчины и унитазы мыть могут. Да и вообще полностью себя обслуживать
    Удивительно, а как же "кухня это территория женщины"? Я не собираюсь впадать в крайности, но вечером после работы также хочу отдыхать как и мужчина
    А что такого в носках не такого? Нормальный мужчина свои бумеранги должен аккуратно ставить в один угол, а не ныкать по нычкам?
    опять таки как пример привела про носки. кстати носки должны не доходить до состояний бумерангов а закидывать в грязное белье, всем известно
    Посуда по очереди, готовка по очереди, все дела по очереди...Скажите, а в туалет так же по очереди надо будет ходить?
    Ну в душ можно и вместе

  6. #186
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Потому что в этих мировых культурах (за исключением России) это нормально когда жена домохозяйка. Она не работает, если не хочет. Она ведет хозяйство в большом коттедже, смотрит за детьми и встречает мужа. Почему выполняя свою женскую роль женщина еще должна работать как мужчина? Потому что мужчина неспособен обеспечить жену и детей. В той же Америке или Европе за таких мужчин женщина замуж не идут, они требуют для себя и будущих детей матер.гарантий, у них это нормально. У нас же женщин обвиняют в меркантилизме и жадности. Я не требую при этом чтобы муж полностью меня содержал, но хочу обычной человеческой помощи в нашем общем доме, с нашими общими детьми. Это неправильно?
    Сформулирую вопрос иначе - почему женский функционал это именно уборка, наведения порядка, подержание уюта?
    Не потому ведь, что женщина не может на мамонта охотиться или пахать как мужик. Вы только что прекрасно описали - может.
    Но тем не менее....
    Подскажу - мы на психологическом форуме))))

  7. #187
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Да кстати даже у немцев что-то не замечаю "равноправия". Хотя наверное в больших городах где много несемейной молодежи...
    Да и кстати давно заметила в россии женщины постоянно жалуются на выматывающий быт и при этом сводят его к минимуму.
    Вот практически ни одной хозяйки не знаю которая каждый вечер протирает окна(а хорошая привычка между прочим)
    Ну да слышала, что мужчины-немцы особенно требовательны к быту. Ну зато потом и получают по полной от жены при разводе. Своя форма равноправия в принципе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сформулирую вопрос иначе - почему женский функционал это именно уборка, наведения порядка, подержание уюта?
    Не потому ведь, что женщина не может на мамонта охотиться или пахать как мужик. Вы только что прекрасно описали - может.
    Но тем не менее....
    Подскажу - мы на психологическом форуме))))
    Ну потому что у женщины это лучше получается Потому мужчины "туповаты " в этих вопросах С психологической точки зрения, не знаю почему

  8. #188
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Удивительно, а как же "кухня это территория женщины"? Я не собираюсь впадать в крайности, но вечером после работы также хочу отдыхать как и мужчина
    Ну если в доме нет женщины, то приходится готовить. И чаще есть не дома.
    опять таки как пример привела про носки. кстати носки должны не доходить до состояний бумерангов а закидывать в грязное белье, всем известно
    Они и не доходят. Так зачем нужна женщина мужчине, который сам следит за собой и своим домом?
    Ну в душ можно и вместе
    Ах романтизм, романтизм. Равноправие

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Ну потому что у женщины это лучше получается Потому мужчины "туповаты " в этих вопросах С психологической точки зрения, не знаю почему
    Дык как можно будет тогда вам, "не туповатой", смотреть как "туповатый" делает всё не так? Всё время рулить "туповатым" будете?

  9. #189
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с вами, вы о чем то о своем тут ув. vania. Я вот год просил штаны мне подшить, знаете - напрягает. Если уж муж, то тоже есть обязанности перед семьей, но свои.
    Для вас видимо нормальная жена - это плохая хозяйка?
    Для меня .... я бы Вам сейчас кинулся рассказывать по пунктам, только не нам с вами об идеалах супружества судить. Как говорил один недавно почитаемый: критерий истины - практика

  10. #190
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Ну потому что у женщины это лучше получается Потому мужчины "туповаты " в этих вопросах С психологической точки зрения, не знаю почему
    Именно. Потому что психика женщины настроена на обустройство внутреннего пространства - себя, дома, комнаты, кастрюльки с супом. Женщина обращена вовнутрь.
    Тогда как мужчина - наружу, его психика заточена на освоение внешнего, завоевание, преобразование.

    А обстраивать внутренне - мужчина не приспособлен. То, что нам с вами кажется легким и очевидным - для них -решение несвойственной им задачи

    Так зачем устраивать им такие испытания? женщиной мужик все равно от этого не станет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Дык как можно будет тогда вам, "не туповатой", смотреть как "туповатый" делает всё не так? Всё время рулить "туповатым" будете?
    ну вот похоже,что именно для этого!)))

  11. #191
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Именно так, ув. Билли. Если вы с этим не согласны, то тогда жена РАБОТАТЬ НЕ ДОЛЖНА, а полностью взять на себя хозяйство. А муж тогда пусть денежки несет и на диване сидит )))
    А уж коли жена пашет наравне с мужем, то будьте добры мужчины мусорное ведро в зубы и вперед - помогать.
    Кстати если в следующую ночь жена сверху, то в этом тоже только приятное разнообразие
    Будьте тогда любезны дамы на вторую работу, а также учитесь работать с инструментом. Чинить все по дому, ремонтировать краны, и самое интересное происходит, когда ваши остатки волос(из разных мест) приходится доставать руками из засоренной трубы. Да и много чего еще вам придется изучить. И главное подкачаться, что бы мебель перетаскивать и тд. Ага?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Слава Богу, мужчины разные, и есть и любители приготовить что нибудь и порадовать своих близких вкусненьким
    Значит мужчине помимо своих дел и ваши делать. НУ ок.
    Я вот все умею, и шить, и посуду, и готовить, и вообщем то все умею. Так вот скажите, зачем мне тогда нужна такая жена как вы ув. Светлячок27?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Будьте тогда любезны дамы на вторую работу, а также учитесь работать с инструментом. Чинить все по дому, ремонтировать краны, и самое интересное происходит, когда ваши остатки волос(из разных мест) приходится доставать руками из засоренной трубы. Да и много чего еще вам придется изучить. И главное подкачаться, что бы мебель перетаскивать и тд. Ага?
    Ну прям уж и ага.....если что то глобальное -как ремонт. то да....А так -ну ладно уж -каждый день краны чинить чтоль надо....а уж какой ужастик с волосами -эт воще.....Кстати у мужчин тоже волосы выпадают....

  13. #193
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Будьте тогда любезны дамы на вторую работу, а также учитесь работать с инструментом. Чинить все по дому, ремонтировать краны, и самое интересное происходит, когда ваши остатки волос(из разных мест) приходится доставать руками из засоренной трубы. Да и много чего еще вам придется изучить. И главное подкачаться, что бы мебель перетаскивать и тд. Ага?

    --- Добавлено ---


    Значит мужчине помимо своих дел и ваши делать. НУ ок.
    Я вот все умею, и шить, и посуду, и готовить, и вообщем то все умею. Так вот скажите, зачем мне тогда нужна такая жена как вы ув. Светлячок27?
    Ша... а вы честно полагаете что мы всего этого не умеем?
    Вы, прошу прощения, на домработнице женитесь?

  14. #194
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    а то! В кои-то века на форуме среди "кран год уже прошу починить... полочку никак прибить не может" появилось "штаны год неподшитые были"..

    Дай народу душу отвести-то.
    Ув. Энигма, недавно у моей жены кран поломался и пылесос. Хоть и не вместе, приехал и все починил. Но она мне вдруг сказал:"а мне вот тут сказали, что сантехник лучше и гарантия будет". Я уже хотел уйти, помню я этого сантехника. Пьяная наглая рожа. И халтуру лепит. И пылесос тоже быстро сделал...
    Как бы мои краны всегда починены и все работает. Только почему то мне нужно было уйти, что бы она сказал:"Вот, что значит нет мужчины в доме. При тебе все работало."

  15. #195
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ша... а вы честно полагаете что мы всего этого не умеем?
    Вы, прошу прощения, на домработнице женитесь?
    Похоже на то А для труб и пылесосов реально сантехники есть и серв. центры. Они хотя б ниче не поломают и материться при этом не будут)))

  16. #196
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ув. Энигма, недавно у моей жены кран поломался и пылесос. Хоть и не вместе, приехал и все починил. Но она мне вдруг сказал:"а мне вот тут сказали, что сантехник лучше и гарантия будет". Я уже хотел уйти, помню я этого сантехника. Пьяная наглая рожа. И халтуру лепит. И пылесос тоже быстро сделал...
    Как бы мои краны всегда починены и все работает. Только почему то мне нужно было уйти, что бы она сказал:"Вот, что значит нет мужчины в доме. При тебе все работало."
    Ну это вам с бывшей повезло ув. Перец. Мне дстаточно было позвать кого-нибудь из друзей: сделали бы все за чашку чая без всякого выноса мозга.
    А в цивилизованных странах этим специально обученные люди занимаются.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ув. Энигма, недавно у моей жены кран поломался и пылесос. Хоть и не вместе, приехал и все починил. Но она мне вдруг сказал:"а мне вот тут сказали, что сантехник лучше и гарантия будет". Я уже хотел уйти, помню я этого сантехника. Пьяная наглая рожа. И халтуру лепит. И пылесос тоже быстро сделал...
    Как бы мои краны всегда починены и все работает. Только почему то мне нужно было уйти, что бы она сказал:"Вот, что значит нет мужчины в доме. При тебе все работало."
    ничего не понятно -то сантехник лучше с гарантией. то ты....какая то путаница в показаниях.

  18. #198
    Цитата Сообщение от vania Посмотреть сообщение
    Для меня .... я бы Вам сейчас кинулся рассказывать по пунктам, только не нам с вами об идеалах супружества судить. Как говорил один недавно почитаемый: критерий истины - практика
    ...
    Гневаюсь я тут и был бы рядом - прибил бы. Тоже мне опытный. А тема то какая, так держать.
    У вас уважаемый ваша тема все за вас рассказала, так что свои пустые высказывания держите при себе. То что вам нечем обосновать свою позицию и свои слова видно издалека. Но тут прямое хамство.
    Последний раз редактировалось Перец; 24.03.2013 в 21:01.

  19. #199
    А вообще все это мелочи...главное, чтобы был тот, кому это хотелось делась с удовольствием....о ком хотелось заботиться....с любовью смотреть как он ест...и просто радоваться.что он у тебя есть.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Будьте тогда любезны дамы на вторую работу, а также учитесь работать с инструментом. Чинить все по дому, ремонтировать краны, и самое интересное происходит, когда ваши остатки волос(из разных мест) приходится доставать руками из засоренной трубы. Да и много чего еще вам придется изучить. И главное подкачаться, что бы мебель перетаскивать и тд. Ага?

    --- Добавлено ---
    Значит мужчине помимо своих дел и ваши делать. НУ ок.
    Я вот все умею, и шить, и посуду, и готовить, и вообщем то все умею. Так вот скажите, зачем мне тогда нужна такая жена как вы ув. Светлячок27?
    Слава Богу, я не кандидат Вам в жены, ув. Перец
    Если внимательно читать мои посты, я не требую от мужа крестиком вышивать как кот Матроскин Говорилось об элементарной помощи жене посильной для "маленького, слабенького" мужчины например на машине за продуктами заехать по дороге домой, слабо
    Если вы на первой работе слабо зарабатываете, то же приходится также на своей вкалывать кстати домработницам зар.плату за работу платят, а не цветочками на 8ое марта отделываются
    Если уж совсем по вашему сценарию, хорошо, устроимся на 2 работы, и в тренажерку, а вы в роддом детишек нам рожать
    Ну и зачем спрашивается, мне такой муж как вы, ув. Перец?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А вообще все это мелочи...главное, чтобы был тот, кому это хотелось делась с удовольствием....о ком хотелось заботиться....с любовью смотреть как он ест...и просто радоваться.что он у тебя есть.
    Слава Богу, такие мужчины все таки есть.. для кого и дом уберешь, и ужином накормишь...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ничего не понятно -то сантехник лучше с гарантией. то ты....какая то путаница в показаниях.
    тут похоже совсем все запущено...

  21. #201
    ну вот и развелись Перец и Светлячок....а так хорошо все начиналось...

  22. #202
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну прям уж и ага.....если что то глобальное -как ремонт. то да....А так -ну ладно уж -каждый день краны чинить чтоль надо....а уж какой ужастик с волосами -эт воще.....Кстати у мужчин тоже волосы выпадают....
    Да не в этом то суть. Я уже писал, люди разные бывают. И как вы отнесетесь к своему партнеру так и получится. Заставите мужика выполнять женские функции - так и будет. Но тогда не нужно говорить, что с не мужчиной живете. Возможно нормального и не заставите, но вот же культивируется это равноправие...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ша... а вы честно полагаете что мы всего этого не умеем?
    Вы, прошу прощения, на домработнице женитесь?
    Умеете? Хорошо. Зачем вам тогда мужчина?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Похоже на то А для труб и пылесосов реально сантехники есть и серв. центры. Они хотя б ниче не поломают и материться при этом не будут)))
    Я сказал, что что то поломал или матерился при починке?
    А сервисные центры не всегда есть. А вот еще как думаете в сервисных центрах тоже женщины все ремонтируют?

  23. #203
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Да не в этом то суть. Я уже писал, люди разные бывают. И как вы отнесетесь к своему партнеру так и получится. Заставите мужика выполнять женские функции - так и будет. Но тогда не нужно говорить, что с не мужчиной живете. Возможно нормального и не заставите, но вот же культивируется это равноправие...

    --- Добавлено ---


    Умеете? Хорошо. Зачем вам тогда мужчина?
    Ой, а я замуж выхожу чтоб мне "краны починяли"?
    Я вам уже писала пока женщина не разучится улыбаться, стрелять глазами и говорить спасибо без "кранов" она не останется)
    Что ж нам всем в феминистки записываться?

  24. #204
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ну это вам с бывшей повезло ув. Перец. Мне дстаточно было позвать кого-нибудь из друзей: сделали бы все за чашку чая без всякого выноса мозга.
    А в цивилизованных странах этим специально обученные люди занимаются.
    Вы как то меня принизили совсем, я обучен многому и делаю получше тех "обученых". Факт. Занялся бы профессионально, но не моя стихия. Просто другие интересы в жизни.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ничего не понятно -то сантехник лучше с гарантией. то ты....какая то путаница в показаниях.
    Жена меня позвала, а при встрече вдруг засомневалась. Ей сказали, что сантехник все сделает лучше меня. Я собрался уходить, но она меня остановила.
    Кран сделал, пылесос починил. Сантехника не вызывали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ну это вам с бывшей повезло ув. Перец. Мне дстаточно было позвать кого-нибудь из друзей: сделали бы все за чашку чая без всякого выноса мозга.
    А в цивилизованных странах этим специально обученные люди занимаются.
    Мне все равно, я делал это для дочки.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вы как то меня принизили совсем, я обучен многому и делаю получше тех "обученых". Факт. Занялся бы профессионально, но не моя стихия. Просто другие интересы в жизни.
    Говоря о специально обученных я имею в виду что в цивилизованной стране к тебе заглядывает интеллигентный хаусмастер и интересуется не сломалось ли чего, а особо хрупкие вещи вроде отопления - сам проверяет.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Слава Богу, я не кандидат Вам в жены, ув. Перец
    Если внимательно читать мои посты, я не требую от мужа крестиком вышивать как кот Матроскин Говорилось об элементарной помощи жене посильной для "маленького, слабенького" мужчины например на машине за продуктами заехать по дороге домой, слабо
    Если вы на первой работе слабо зарабатываете, то же приходится также на своей вкалывать кстати домработницам зар.плату за работу платят, а не цветочками на 8ое марта отделываются
    Если уж совсем по вашему сценарию, хорошо, устроимся на 2 работы, и в тренажерку, а вы в роддом детишек нам рожать
    Ну и зачем спрашивается, мне такой муж как вы, ув. Перец?

    --- Добавлено ---


    Слава Богу, такие мужчины все таки есть.. для кого и дом уберешь, и ужином накормишь...

    --- Добавлено ---


    тут похоже совсем все запущено...
    ув. Светлячок27, и слава богу, что вы не кандидатка в жены.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ой, а я замуж выхожу чтоб мне "краны починяли"?
    Я вам уже писала пока женщина не разучится улыбаться, стрелять глазами и говорить спасибо без "кранов" она не останется)
    Что ж нам всем в феминистки записываться?
    По моему вы это и культивируете ув. Anija.

  27. #207
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Слава Богу, такие мужчины все таки есть.. для кого и дом уберешь, и ужином накормишь...
    Вот те раз...
    А мне всегда думалось, что дом убирают для себя. Да и ужином кормят, частенько, для себя.
    А Вы всё для кого то, а этот кто то должен уже за это 1)... 2)... ... n)...

  28. #208
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Говоря о специально обученных я имею в виду что в цивилизованной стране к тебе заглядывает интеллигентный хаусмастер и интересуется не сломалось ли чего, а особо хрупкие вещи вроде отопления - сам проверяет.
    Я интересуюсь- за чей счет банкет?

  29. #209
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    По моему вы это и культивируете ув. Anija.
    Не, я просто советую вам с женщинами этим( извиняюсь) не мерятся.
    Если уж дойдет дело до глобальной борьбы за выживание "мужики против баб" - победят в ней женщины.
    Тем более как человек поживший в разных обстоятельствах открою секрет 2\3 работы которую вы считаете мужской - изначально женская.
    О другом нужно думать...

  30. #210
    Милые дамы, я с высшим образованием, с приличной зарплатой, хороший отец, хорошие руки, которые чем только не занимались. Развиваюсь умственно и физически. То что пишите вы это попытки обесценить мои навыки. И они тщетны. У меня только в отношениях проблемы.
    К чему это я? А, вот, надоело доказывать. Потому такие провокации я буду просто игнорить. Спасиб за внимание.

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семейный бюджет раздельный - как это?
    от Иллона в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 17:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search