Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 306
Тема:

Совместный бюджет или нет

  1. #151
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Именно так и есть ув. Anija, с этим и борюсь.
    Ой, я вдруг вспомнил свои мысли в тот момент: "Она устала, она меня любит но что то не так, а помою я ей посуду. Что бы ей было легче и она больше меня любила". Ну не совсем именно такие мысли были, но вот по ощущениям именно так.
    Вот оно отношение как к маме. И кривой Эдип наблюдается. То есть для меня проявление любви в мытье посуды, ибо у мамы мужчины не было и взять пример не с кого было. А вот мама любит, когда посуду мою. Хех.

  2. #152
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Нет уж, сказали 1 говорите и 2 ув. Леонис.
    У меня есть некоторые соображения, ув. Перец, я выскажусь позже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Выходит, по вашему мнению, что всё поровну должно быть и по очереди.
    Сегодня муж жену трахает, завтра она его ебёт
    И по строго по графику!

  3. #153
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У меня есть некоторые соображения, ув. Перец, я выскажусь позже.

    --- Добавлено ---


    И по строго по графику!
    Хорошо ув. Леонис.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ой, я вдруг вспомнил свои мысли в тот момент: "Она устала, она меня любит но что то не так, а помою я ей посуду. Что бы ей было легче и она больше меня любила". Ну не совсем именно такие мысли были, но вот по ощущениям именно так.
    Вот оно отношение как к маме. И кривой Эдип наблюдается. То есть для меня проявление любви в мытье посуды, ибо у мамы мужчины не было и взять пример не с кого было. А вот мама любит, когда посуду мою. Хех.
    опять же на том же объекте был момент когда я просто села на землю и решила что все, не могу больше, я тварь дрожащая.
    И хозяин(не назвать этого человека начальником) взял мои два ведра посуды оттащил на озеро (я шла следом и попискивала нет не надо я сама) и за двадцать минут помыл.
    Вот поверьте ни на секунду он этим не уранил своего мужского достоинства и не перестал быть Хозяином.
    Любовь(да и прочие чувства) очень по разному можно проявлять

  5. #155
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    опять же на том же объекте был момент когда я просто села на землю и решила что все, не могу больше, я тварь дрожащая.
    И хозяин(не назвать этого человека начальником) взял мои два ведра посуды оттащил на озеро (я шла следом и попискивала нет не надо я сама) и за двадцать минут помыл.
    Вот поверьте ни на секунду он этим не уранил своего мужского достоинства и не перестал быть Хозяином.
    Любовь(да и прочие чувства) очень по разному можно проявлять
    В том то и дело, что это у меня кривое проявление любви. Не для жены допустим(или подруги), а потому что с мамой так привык. Это не я настоящий.

  6. #156
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что это у меня кривое проявление любви. Не для жены допустим(или подруги), а потому что с мамой так привык. Это не я настоящий.
    "Говорят, царь - ненастоящий"
    Ув. Перец как это не вы настоящий? Мы все из себя представляем в немалой степени набор множества привычек из прожитой жизни. И ещё тот вопрос, насколько эти привычки рулят нашим поведением и как часто эти шаблоны поведения можно изменить.

  7. #157
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что это у меня кривое проявление любви. Не для жены допустим(или подруги), а потому что с мамой так привык. Это не я настоящий.
    Почему кривое? Кем или чем измеряется кривизна?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    "Говорят, царь - ненастоящий"
    Ув. Перец как это не вы настоящий? Мы все из себя представляем в немалой степени набор множества привычек из прожитой жизни. И ещё тот вопрос, насколько эти привычки рулят нашим поведением и как часто эти шаблоны поведения можно изменить.
    имелось ввиду то, что опять воспринимал женщину как маму. да я настоящий, но поведение не типичное для мужчины. Возвращение в детство...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему кривое? Кем или чем измеряется кривизна?
    Потому, что это мое детское поведение. Угодить маме, Креслава.

  9. #159
    Объясню подробнее.
    Это фаза ребенка, а не взрослого.
    Вместо того, что бы поговорить, я чувствую свою вину как перед мамой и иду мыть посуду. Потому это сейчас и отвергаю. Да и девушками это скорее всего по другому интерпретируется. Не как проявление любви. Ох, намешал чего то. Пора отдыхать.
    Знаю одно, что мне нужна фаза взрослого. А отыскать его в тот момент сложно, точнее его там и нету. В таких ситуациях.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Выходит, по вашему мнению, что всё поровну должно быть и по очереди.
    Сегодня муж жену трахает, завтра она его ебёт
    Именно так, ув. Билли. Если вы с этим не согласны, то тогда жена РАБОТАТЬ НЕ ДОЛЖНА, а полностью взять на себя хозяйство. А муж тогда пусть денежки несет и на диване сидит )))
    А уж коли жена пашет наравне с мужем, то будьте добры мужчины мусорное ведро в зубы и вперед - помогать.
    Кстати если в следующую ночь жена сверху, то в этом тоже только приятное разнообразие

  11. #161
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    И по строго по графику!
    у кого как заведено я тут почерпнула для себя много интересных идей как вести совместное хозяйство и совместный бюджет, например как ув. Anija предложила

  12. #162
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Именно так, ув. Билли. Если вы с этим не согласны, то тогда жена РАБОТАТЬ НЕ ДОЛЖНА, а полностью взять на себя хозяйство. А муж тогда пусть денежки несет и на диване сидит )))
    А уж коли жена пашет наравне с мужем, то будьте добры мужчины мусорное ведро в зубы и вперед - помогать.
    Кстати если в следующую ночь жена сверху, то в этом тоже только приятное разнообразие
    а если пашет также . а получает в 10 раз меньше.........тогда как интересно?
    А чтобы она не пахала. это такой мужик должен быть ого-го -и не найдешь такого -чтоб не упрекнул никогда......так сказки......

  13. #163
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Именно так, ув. Билли. Если вы с этим не согласны, то тогда жена РАБОТАТЬ НЕ ДОЛЖНА, а полностью взять на себя хозяйство. А муж тогда пусть денежки несет и на диване сидит )))
    А уж коли жена пашет наравне с мужем, то будьте добры мужчины мусорное ведро в зубы и вперед - помогать.
    Кстати если в следующую ночь жена сверху, то в этом тоже только приятное разнообразие
    Я не согласен. Зачем двум представителям некоего равного среднего пола надо образовывать семью - мне не понятно.
    В этой семье и у мужа стоит на полшестого, и у жены некое вялое болтающиеся подобие. Зато равенство

    И у меня есть большое подозрение, что если Вы будете не работать и возьмете на себя хозяйство, то фиг вы мужу дадите на диване сидеть с мусорным ведром

  14. #164
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я не согласен. Зачем двум представителям некоего равного среднего пола надо образовывать семью - мне не понятно.
    В этой семье и у мужа стоит на полшестого, и у жены некое вялое болтающиеся подобие. Зато равенство

    И у меня есть большое подозрение, что если Вы будете не работать и возьмете на себя хозяйство, то фиг вы мужу дадите на диване сидеть с мусорным ведром
    Мужская точка зрения А как тогда по вашему мнению? "Жена - твое место на кухне, муж голодный" так что ли?)) Да уж женское либидо в этом случае точно будет на высоте
    Подозрение необоснованное, сидячи дома, женщина вполне может квартиру до блеска оттереть и детей,мужа холить лелеять.. А вот у меня подозрение, что если ваша жена будет заниматься только хозяйством и детьми, то вы будете ее упрекать за "ничегонеделание"

  15. #165
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А чтобы она не пахала. это такой мужик должен быть ого-го -и не найдешь такого -чтоб не упрекнул никогда......так сказки......
    Я вас уверяю, что сказка это та же жизнь, только Вы почему то в неё не верите или видеть не хотите.

  16. #166
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Мужская точка зрения А как тогда по вашему мнению? "Жена - твое место на кухне, муж голодный" так что ли?)) Да уж женское либидо в этом случае точно будет на высоте
    По моему мнению, мужчина и женщина в семье - разные части одного целого. И никогда равны не будут. Только если в СК РФ, но люди по нему не живут, а только делят имущество.
    И да, у меня всегда было, что кухня - женская территория. Я готовить не люблю
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Подозрение необоснованное, сидячи дома, женщина вполне может квартиру до блеска оттереть и детей,мужа холить лелеять.. А вот у меня подозрение, что если ваша жена будет заниматься только хозяйством и детьми, то вы будете ее упрекать за "ничегонеделание"
    Т.е. и мусор будете всегда сами выбрасывать?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    По моему мнению, мужчина и женщина в семье - разные части одного целого. И никогда равны не будут. Только если в СК РФ, но люди по нему не живут, а только делят имущество.
    И да, у меня всегда было, что кухня - женская территория. Я готовить не люблю
    Слава Богу, мужчины разные, и есть и любители приготовить что нибудь и порадовать своих близких вкусненьким А по магазинам ходите, белье в стирку кидаете? вообще если жена что-то просит по дому, помогаете или брезгуете "женскими делами"?
    Т.е. и мусор будете всегда сами выбрасывать?
    Почему бы и нет, если мусорный пакет полтонны не весит, то можно и вынести на мусорку а 20 л воды домой не притащу так что тут придется мужу "поработать"

  18. #168
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Именно так, ув. Билли. Если вы с этим не согласны, то тогда жена РАБОТАТЬ НЕ ДОЛЖНА, а полностью взять на себя хозяйство. А муж тогда пусть денежки несет и на диване сидит )))
    А уж коли жена пашет наравне с мужем, то будьте добры мужчины мусорное ведро в зубы и вперед - помогать.
    Какое хозяйство? Вы что. до зари встаете корову подоить и выгнать в стадо, печь растопить, хлеба замесить, поросятам корм задать, кур, уток, гусей выпустить на траву?

    Прям переработались посуду мыть, да белье в машинку закидывать А уж мусорное ведро вынести верхом уступок мужу становится
    Наравне с мужем пахать мало у кого получается. Но в таких случаях находится разумный компромисс без жёстких установок и ультиматумов.

  19. #169
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Слава Богу, мужчины разные, и есть и любители приготовить что нибудь и порадовать своих близких вкусненьким А по магазинам ходите, белье в стирку кидаете? вообще если жена что-то просит по дому, помогаете или брезгуете "женскими делами"?
    Мне не нужно готовить, что бы радовать близких. Я выбираю женщин любящих готовить и им не мешаю.
    Стиралку умею запускать (это не высшая математика, раз женщины справляются ), когда живу один - так делаю. В остальное время - этим не занимаюсь.
    Помогать по дому меня не просят. Если мне что то нужно - я сделаю сам, а так обходятся без меня. Я наоборот говорю, что бы не занималась этим неким делом, т.к. это не женский функционал.
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Почему бы и нет, если мусорный пакет полтонны не весит, то можно и вынести на мусорку а 20 л воды домой не притащу так что тут придется мужу "поработать"
    Хорошо Вы написали "то можно и вынести". Т.е. по факту окажется, что это всё равно забота мужчины.
    Вот тебе и вылизанная семья в которой мужчина может "сидеть на диване". Но только после мусора!

  20. #170
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    всё поровну должно быть и по очереди.
    а то! В кои-то века на форуме среди "кран год уже прошу починить... полочку никак прибить не может" появилось "штаны год неподшитые были"..

    Дай народу душу отвести-то.

  21. #171
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    а то! В кои-то века на форуме среди "кран год уже прошу починить... полочку никак прибить не может" появилось "штаны год неподшитые были"..

    Дай народу душу отвести-то.
    Вспомнилось

  22. #172

  23. #173
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Мне не нужно готовить, что бы радовать близких. Я выбираю женщин любящих готовить и им не мешаю.
    Стиралку умею запускать (это не высшая математика, раз женщины справляются ), когда живу один - так делаю. В остальное время - этим не занимаюсь.
    Помогать по дому меня не просят. Если мне что то нужно - я сделаю сам, а так обходятся без меня. Я наоборот говорю, что бы не занималась этим неким делом, т.к. это не женский функционал.

    Хорошо Вы написали "то можно и вынести". Т.е. по факту окажется, что это всё равно забота мужчины.
    Вот тебе и вылизанная семья в которой мужчина может "сидеть на диване". Но только после мусора!
    Чисто к примеру, а разве приготовить жене "романтический ужин со свечами" это плохо? Недаром говорят, что мужчины это лучшие повара. Кстати готовить очень люблю и постоянно стараюсь своего МЧ радовать всевозможными вкусняшками .
    И не передергивайте мои слова, пожалуйста. Не знаю чем вас так зацепил этот мусор, но хозяйством занимаюсь сейчас и в семейной жизни, если что надо, спокойно сделаю, если с ног от усталости валиться не буду. А насчет того что такое "хозяйство", то извините, да не корову в 4 часа доить, а все равно готовить 3 раза в день надо, и полы в квартире раза 3 в неделю мыть, та же посуда, и много чего еще.. К примеру, стир.машинка у нас только года 2 назад появилась, до этого все руками стирали, это вам не "кнопочку" включить. У всех свои порядки в семьях, но если муж и жена возвращаютсядомой одинаково после семи, то домашние обязанности не грех поровну распределить, а потом обоим "на диван" приземлиться...

  24. #174
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    У всех свои порядки в семьях, но если муж и жена возвращаютсядомой одинаково после семи, то домашние обязанности не грех поровну распределить, а потом обоим "на диван" приземлиться...
    А вы не думали, ув. Светлячок, почему поддержание порядка в доме, готовка в будни, уборка - это во всех без исключения мировых культурах (!!!) - женская роль?

  25. #175
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Чисто к примеру, а разве приготовить жене "романтический ужин со свечами" это плохо?
    Мне проще куда то позвать.
    И не передергивайте мои слова, пожалуйста. Не знаю чем вас так зацепил этот мусор, но хозяйством занимаюсь сейчас и в семейной жизни, если что надо, спокойно сделаю, если с ног от усталости валиться не буду.
    Меня ничем не зацепил. Просто я говорю как практик, а Вы предполагаете как было бы если бы вы не работали. Поэтому ваши перегибы мне и видны.
    "Чисто писано в бумаге, да забыли про овраги"

  26. #176
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Мне проще куда то позвать.

    Меня ничем не зацепил. Просто я говорю как практик, а Вы предполагаете как было бы если бы вы не работали. Поэтому ваши перегибы мне и видны.
    "Чисто писано в бумаге, да забыли про овраги"
    Это типично для молоденькой девушки, только собирающейся жить совместно с кавалером.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Мне проще куда то позвать.
    Говорю же у всех по разному. Мне парень готовил ужин "по итальянски", это было ох..енно

    Меня ничем не зацепил. Просто я говорю как практик, а Вы предполагаете как было бы если бы вы не работали. Поэтому ваши перегибы мне и видны.
    "Чисто писано в бумаге, да забыли про овраги"
    Хорошо в чем мои "перегибы"? Повторяюсь, женщина не может одновременно тянуть работу и дом ТОЛЬКО на себе. Мужчина должен помогать, насколько умеет. Хотя бы белье в стирку закинуть или продукты купить по дороге домой - что в этом НЕнормального, объясните пожалуйста? Чем пострадают его "мужские" функции от этого? А если жена плохо себя чувствует, заболела или беременна в конце концов, тогда как?

  28. #178
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы не думали, ув. Светлячок, почему поддержание порядка в доме, готовка в будни, уборка - это во всех без исключения мировых культурах (!!!) - женская роль?
    Потому что в этих мировых культурах (за исключением России) это нормально когда жена домохозяйка. Она не работает, если не хочет. Она ведет хозяйство в большом коттедже, смотрит за детьми и встречает мужа. Почему выполняя свою женскую роль женщина еще должна работать как мужчина? Потому что мужчина неспособен обеспечить жену и детей. В той же Америке или Европе за таких мужчин женщина замуж не идут, они требуют для себя и будущих детей матер.гарантий, у них это нормально. У нас же женщин обвиняют в меркантилизме и жадности. Я не требую при этом чтобы муж полностью меня содержал, но хочу обычной человеческой помощи в нашем общем доме, с нашими общими детьми. Это неправильно?

  29. #179
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Хорошо в чем мои "перегибы"? Повторяюсь, женщина не может одновременно тянуть работу и дом ТОЛЬКО на себе. Мужчина должен помогать, насколько умеет. Хотя бы белье в стирку закинуть или продукты купить по дороге домой - что в этом НЕнормального, объясните пожалуйста? Чем пострадают его "мужские" функции от этого? А если жена плохо себя чувствует, заболела или беременна в конце концов, тогда как?
    Мужчина помогает женщине жить не тем, что по очереди с ней намывает полы в квартире, как Вы предполагаете.
    Есть женский функционал, есть мужской. Нафига делать друг из друга трансвеститов? Болезнь, беременность - это не пример, поскольку меняется физические и эмоциональные возможности у одного из партнёров.
    Если чё - я, к примеру, посуду мыть могу. Только меня об этом не просят. Даже просили не мыть
    И полы помыть я так же в состоянии.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это типично для молоденькой девушки, только собирающейся жить совместно с кавалером.
    Ага, потом лет через 10-15 я превращусь уже в очень немолоденькую даму, и буду спокойно мириться с: ""кран год уже прошу починить... полочку никак прибить не может" ... И весь мой "юношеский максимализм" споткнется об "овраги" жизни, то есть уе..бище на диване (уж извините).. Не, не дай Бог такого мужа...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Мужчина помогает женщине жить не тем, что по очереди с ней намывает полы в квартире, как Вы предполагаете.
    Есть женский функционал, есть мужской. Нафига делать друг из друга трансвеститов? Болезнь, беременность - это не пример, поскольку меняется физические и эмоциональные возможности у одного из партнёров.
    Если чё - я посуду мыть могу. Только меня об этом не просят. Даже просили не мыть
    Не, вы что, намывание полов - это слишком, я даже представить мужика не могу в таком виде А вот посуда будет по очереди, так же как готовка и походы в магазин. Да и носки свои, нормальный мужик может сам за собой собрать

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семейный бюджет раздельный - как это?
    от Иллона в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 17:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search