Страница 36 из 54 ПерваяПервая ... 6263334353637383946 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 051 по 1 080 из 1596
Тема:

Проблемы с друзьями любимого

  1. #1051
    Я пережила этот вечер)
    Разговоры были вполне нейтральными. Одета я была как всегда в платье. Разговаривали правда о погоде, с дамами поддержала темы про дизайн, похвалила новый черный жакет у одной, часы у другой. Правда когда говорила об этом (мне они правда понравились), было чувство, словно я говорю какую-то невозможную лесть. Оттого не комфортно было.
    Потом случайно зашла тема мужская про гитары (они все музыканты), я ее поддержала. Дамы скучали, мне показалось, что одна из них неодобрительно посмотрела на меня.
    Я постаралась тему сменить. Не получилось. Предложила всем чай, тема сменилась.
    Перед этим испекла пирог, предложила его тоже. Одна очень негативно высказалась словами: с детства не переношу брусничные пироги. В ответ я предложила конфеты. Это были пару единственных скользких моментов.
    Все ушли, я перепила коньяка ровно на столько, когда язык развязывается, мы с женихом очень откровенно обо всем поговорили, у меня возникло чувство облегчения...

  2. #1052
    Вы молодец)))
    Так глядишь привыкните и все наладится

  3. #1053
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Вы молодец)))
    Так глядишь привыкните и все наладится
    Я читаю Уальда. Идет, но не все понимаю. У меня уже ночь, надеюсь, завтра к вечеру обсудим!)

  4. #1054
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Все ушли, я перепила коньяка ровно на столько, когда язык развязывается, мы с женихом очень откровенно обо всем поговорили, у меня возникло чувство облегчения...
    Это, наверное, основным достижением вечера стало И правильно.
    Перед этим испекла пирог, предложила его тоже. Одна очень негативно высказалась словами: с детства не переношу брусничные пироги. В ответ я предложила конфеты
    Какая однообразная дама)

  5. #1055
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это, наверное, основным достижением вечера стало И правильно.

    Какая однообразная дама)
    А я вот все пытаюсь понять: "где же там настоящая ув. Ингрид"?
    "Вся наша жизнь игра, а люди в ней актеры"(с)

  6. #1056
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А я вот все пытаюсь понять: "где же там настоящая ув. Ингрид"?
    "Вся наша жизнь игра, а люди в ней актеры"(с)
    А она боится себя настоящей. Хотя имхо в маске она просто туши свет

  7. #1057
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А она боится себя настоящей. Хотя имхо в маске она просто туши свет
    Да, Сладенькая.
    Себя вспоминаю, это все так энергозатратно и глупо. Спасибо ув. Эрте, помогла очень.

  8. #1058
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Да, Сладенькая.
    Себя вспоминаю, это все так энергозатратно и глупо. Спасибо ув. Эрте, помогла очень.
    В поиске посмотрела, не нашла. Можете ссылку дать?

  9. #1059
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я пережила этот вечер)
    я так понимаю, делаете успехи в искусстве дипломатии)
    Правда когда говорила об этом (мне они правда понравились), было чувство, словно я говорю какую-то невозможную лесть. Оттого не комфортно было.
    Ингрит, не поняла, почему вам было трудно сказать о том, что вам действительно понравилось?

    Все ушли, я перепила коньяка ровно на столько, когда язык развязывается, мы с женихом очень откровенно обо всем поговорили, у меня возникло чувство облегчения...
    А о чем был разговор, расскАжите?

  10. #1060
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    В поиске посмотрела, не нашла. Можете ссылку дать?
    Тема "Дуэль" читать с этого поста. Именно место, где прорабатывался бред.
    Последний раз редактировалось Перец; 24.03.2013 в 09:38.

  11. #1061
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    я так понимаю, делаете успехи в искусстве дипломатии)

    Ингрит, не поняла, почему вам было трудно сказать о том, что вам действительно понравилось?


    А о чем был разговор, расскАжите?
    Давно замечаю, если говорю людям комплименты, есть ощущение, что мои слова воспринимают как лесть.

    Разговор о многом был.. О друзьях, о моих и его, о каких-то проблемных местах в отношениях. Поделилась, что часто чувствую себя горном рядом с ним и на его фоне, что хотела бы чувствовать защиту и надежную опору..
    Не сказать, чтобы он что-то феноменальное ответил и супер поддержал, но у меня какое-то чувство облегчения возникло.
    Он сказал, что его не устраивает моя эмоциональная отстраненность... Обратила особое внимание, поскольку на форуме об этом кто-то писал еще на первых страницах. Что с этим делать, я совершенно не знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А она боится себя настоящей. Хотя имхо в маске она просто туши свет
    Так я и потеряла видимо себя настоящую

  12. #1062
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Давно замечаю, если говорю людям комплименты, есть ощущение, что мои слова воспринимают как лесть.
    А почему вы считаете что лесть это плохо? Все льстят. И имхо лесть ничем не отличается от комплимента. Просто красивое название.
    Че с шоколадом-то?

  13. #1063
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Давно замечаю, если говорю людям комплименты, есть ощущение, что мои слова воспринимают как лесть.
    Ну конечно, воспринимают так. Ведь вы сами именно так это и воспринимаете.
    Ингрит, а когда вам говорят комплименты, вам приятно?
    чувствую себя горном рядом с ним и на его фоне, что хотела бы чувствовать защиту и надежную опору..
    Тут и вы много делаете для этого - когда защищаете его от мамы и друзей, например.

    Он сказал, что его не устраивает моя эмоциональная отстраненность... Обратила особое внимание, поскольку на форуме об этом кто-то писал еще на первых страницах. Что с этим делать, я совершенно не знаю.
    А вы согласны с тем, что у вас есть эта эмоциональная отстраненность?

    Так я и потеряла видимо себя настоящую
    Ну это та пропажа, которую найти не так уж и трудно)

  14. #1064
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А почему вы считаете что лесть это плохо? Все льстят. И имхо лесть ничем не отличается от комплимента. Просто красивое название.
    Че с шоколадом-то?
    Мне казалось есть разница. Лесть - лживый комплимент. И это неплохо, когда тот, кому она адресована не понимает этого)
    Съела пачку чоко паев) месяца два смотрела на них в магазине и хотела купить. Все детство их лопала)

  15. #1065
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ну конечно, воспринимают так. Ведь вы сами именно так это и воспринимаете.
    Ингрит, а когда вам говорят комплименты, вам приятно?

    Тут и вы много делаете для этого - когда защищаете его от мамы и друзей, например.


    А вы согласны с тем, что у вас есть эта эмоциональная отстраненность?


    Ну это та пропажа, которую найти не так уж и трудно)
    Противоречиво... Когда хвалят мою работу, я истинное удовольствие испытываю. Но когда речь идет о внешности или характере - не верю. Жених очень часто говорит комплименты: и самая красивая, и руки красивые, и глаза, и фигура красивая. А я думаю, что он так говорит в силу своего воспитания или просто потому что приятно хочет сделать.

    Смотря что понимать под эмоциональной отстраненностью. Вроде и не согласна, но и не прислушаться не могу. Пока надо подумать об этом.

    С чего поиски начинать?
    Последний раз редактировалось Ingrid; 24.03.2013 в 22:53.

  16. #1066
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    С чего поиски начинать?
    Ну может попытаться делать то, что хочется? В разумных пределах конечно.

  17. #1067
    Ув. Anija, можем обсудить пьесу Уальда? Прочла, говоря языком простым, понравилось. Отвечать, возможно, буду не сразу, потому как не совсем определилась с тем, что поняла, а что - нет)
    Потому как это была пьеса, тяжело воспринимается. Думаю экранизацию глянуть

  18. #1068
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Но когда речь идет о внешности или характере - не верю. Жених очень часто говорит комплименты: и самая красивая, и руки красивые, и глаза, и фигура красивая. А я думаю, что он так говорит в силу своего воспитания или просто потому что приятно хочет сделать.
    )
    а если он однажды скажет извините за прямоту "Мне нравится как пахнет твоя пизда"(с)?)
    Тоже не поверите?)
    А ведь это субмаксимальный комплимент из всех возможных)

  19. #1069
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Мне казалось есть разница. Лесть - лживый комплимент. И это неплохо, когда тот, кому она адресована не понимает этого)
    Ув.Ingrid, как Вы распознаете, какому адресанту можно льстить , потому что не поймет?

  20. #1070
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Ingrid, как Вы распознаете, какому адресанту можно льстить , потому что не поймет?
    В том и беда, что ничего я не распознаю, а просто лишний раз даже приятное стараюсь людям не говорить, дабы не прослыть лживой и лицемерной.
    Последний раз редактировалось Ingrid; 25.03.2013 в 11:51.

  21. #1071
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Ув. Anija, можем обсудить пьесу Уальда? Прочла, говоря языком простым, понравилось. Отвечать, возможно, буду не сразу, потому как не совсем определилась с тем, что поняла, а что - нет)
    Потому как это была пьеса, тяжело воспринимается. Думаю экранизацию глянуть
    Ув Ингрит молодец что прочитали)
    Давайте обсудим вечером. Я сейчас зачищаю мелкие формы - это занятие самого уравновешенного человека превратит в монстра(
    Экранизация есть русская Белинского телеспектакль замечательный)
    И американская где то 2005 - 08 года тоже очень миленькая

  22. #1072
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Мне казалось есть разница. Лесть - лживый комплимент. И это неплохо, когда тот, кому она адресована не понимает этого)
    Когда хвалят мою работу, я истинное удовольствие испытываю. Но когда речь идет о внешности или характере - не верю.
    Ингрид, вы действительно считаете, что у вас с внешностью что-то не то? Или вам просто трудно принимать похвалу, если она не заработана?

  23. #1073
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ингрид, вы действительно считаете, что у вас с внешностью что-то не то? Или вам просто трудно принимать похвалу, если она не заработана?
    Я думаю и то, и другое в равной мере имеет место быть.
    Я вроде бы абсолютно нормальная внешне, но знаю, что может быть лучше.
    Я понимаю, что всех женщин что-то не устраивает в себе. Но когда я начинаю думать о своей внешности, настроение резко катится вниз, потому что не устраивает меня решительно все. А так, когда не задумываюсь, как-то и не переживаю особенно по поводу внешности

  24. #1074
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Но когда речь идет о внешности или характере - не верю.
    Ага, себя то есть за внешность или характер совсем не любите-не цените..

    Ингрит, а вы улыбаетесь себе в зеркало?)
    Смотря что понимать под эмоциональной отстраненностью.
    А что вы понимаете под эмоциональной отстраненностью? И что ваш жених понимает под этим?

    С чего поиски начинать?
    Игнрит, а вот по вашему, из чего вообще состоит человек - кроме наличия физического тела.

  25. #1075
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Но когда я начинаю думать о своей внешности, настроение резко катится вниз, потому что не устраивает меня решительно все.
    А вы не пробовали к стилисту хорошему сходить?

  26. #1076
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ага, себя то есть за внешность или характер совсем не любите-не цените..

    Ингрит, а вы улыбаетесь себе в зеркало?)

    А что вы понимаете под эмоциональной отстраненностью? И что ваш жених понимает под этим?


    Игнрит, а вот по вашему, из чего вообще состоит человек - кроме наличия физического тела.
    Честно, когда начинаю себе улыбаться, меня начинают раздражать морщинки под глазами. Поэтому редко улыбаюсь в зеркало.

    Я под эмоциональной отстраненностью понимаю такое состояние, когда человек как бы себя или свои эмоции намеренно выводит, отводит от происходящего. Я всегда очень старалась научиться реагировать на некоторые вещи безэмоционально. У меня это очень редко получается. Слезы только получилось подавить. А вспыльчивость, эмоциональность - не могу от этого избавиться. Даже если получается где-то смолчать и сделать вид, что все хорошо, то либо это позже в усиленном режиме проявляется, либо жених понимает, что что-то не то, начинает расспрашивать и я раскалываюсь.
    Наверняка кто-нибудь из женщин смотрел американский сериал "Отчаянные домохозяйки". так вот, там героиня есть - Бри - перфекционистка до мозга костей, которая умеет засунуть эмоции подальше и отреагировать на все сдержанной улыбкой. Мне она всегда казалась женщиной, к образу которого хочется приблизиться. (Кстати, корзинки с лентой оттуда подсмотрела )
    Что он понимает, спрошу, я не могу за него сказать...

    Человек состоит из души: внутреннего наполнения. Это чувства, эмоции, какие-то внутренние желания и стремления, воспоминания, мечты, идеалы.

  27. #1077
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А вы не пробовали к стилисту хорошему сходить?
    Понимаете, я не об одежде или о макияже говорила, а именно о физическом состоянии тела.
    Раздражают волосы: черные - краска не берет, тонкие и пушистые. Конечно помогают всякие средства, фен и утюг.
    Раздражает цвет кожи: светлая, солярий не берет. Да и не люблю я солярий. На солнце если и загорает - через недели 2-3 загар сшелушивается.
    Раздражают бедра: мне они кажутся широкими, хотя жених восторженно делает уйму комплиментов.
    Раздражает трицепс: сколько бы не мучала себя в спортзале, ну не меняется форма.
    Пальцы рук кажутся слишком толстыми и стыдно было даже с женихом кольцо выбирать.
    Еще список могу продолжать и продолжать.
    То есть раздражают вещи, которые стилист не исправит)

  28. #1078
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    То есть раздражают вещи, которые стилист не исправит)
    И которые далеки от идеала у вас в голове)
    Все, что не идеально - раздражает..
    Ингрит, а кроме вас, кто еще так относиться к не-идеальности?

  29. #1079
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    И которые далеки от идеала у вас в голове)
    Все, что не идеально - раздражает..
    Ингрит, а кроме вас, кто еще так относиться к не-идеальности?
    У меня все школьные годы друг был, за одной партой сидели. Он всегда очень комплексовал из-за своего роста и всегда пытался чем-то это компенсировать. И все равно был всем недоволен, и пытался все больше за собой следить. Хотя тело у него ну просто фантастическое, он не пахнет - благоухает, одежда - всегда подобрана со вкусом. На маникюр даже чаще меня ходит. Я думаю, могло отсюда все пойти.
    Хотя я ощущала всегда это желание и стремление к идеалу в моменты, когда при мне взрослые очень кого-то хвалили.
    Отчим говорил про мою одноклассницу. Бабушка могла сказать про девочку с соседнего подъезда.

  30. #1080
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Честно, когда начинаю себе улыбаться, меня начинают раздражать морщинки под глазами. Поэтому редко улыбаюсь в зеркало.
    А вы поулыбайтесь, только не как красоточке из журнала, а как девушке, нуждающейся в теплоте и доброй улыбке)

    Я под эмоциональной отстраненностью понимаю такое состояние, когда человек как бы себя или свои эмоции намеренно выводит, отводит от происходящего.
    Ага, и это ведь не только про негативные эмоции , а и про положительные. Отгораживаются не только слезы или раздражение, но и тепло, эмпатия. То есть застревает адекватное выражение всего эмоционального спектра. Тепло выражается с натугой и выглядит как холод, а гнев выливается во всякий недекват в виде раздаржение и т.п.
    Наверняка кто-нибудь из женщин смотрел американский сериал "Отчаянные домохозяйки". так вот, там героиня есть - Бри - перфекционистка до мозга костей, которая умеет засунуть эмоции подальше и отреагировать на все сдержанной улыбкой. Мне она всегда казалась женщиной, к образу которого хочется приблизиться. (Кстати, корзинки с лентой оттуда подсмотрела )
    Вы так иэтот свой идеальный образ описали, что прям мне зябко от него.
    Человек состоит из души: внутреннего наполнения. Это чувства, эмоции, какие-то внутренние желания и стремления, воспоминания, мечты, идеалы.
    Ага. Что из этого вы не знаете-знаете плохо в себе?

Страница 36 из 54 ПерваяПервая ... 6263334353637383946 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search