Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 306
Тема:

Совместный бюджет или нет

  1. #121
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дин, я сама - мастерица с золотыми ручками) И это займет максимум полчаса)
    Времени нет просто)

    Блин - теперь развод??
    Ув. Птичка Тари, тут почему то при слове "подшить" все перешли в маниакальное состояние. Не в этом же дело. Да и сам бы я подшил, кабы знал, что так будет и жене это в тягость. Не из за штанов же разошлись.

  2. #122
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, тут почем то при слове "подшить" все перешли в маниакальное состояние. Не в этом же дело. Да и сам бы я подшил, кабы знал, что так будет и жене это в тягость. Не из за штанов же разошлись.
    10 заповедей идеальной жены
    ...
    9. Если будешь внимательна к его просьбам, то он станет твоим рабом.
    ... (с)

  3. #123
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    10 заповедей идеальной жены
    ...
    9. Если будешь внимательна к его просьбам, то он станет твоим рабом.
    ... (с)
    Мне Креслава идею хорошую подкинула. Если такое повторится, то найду себе мастерицу в пару шагах. Заодно и штаны подшивать мне будет.

  4. #124
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ну у меня хватило терпелки на год.)))
    Кхм, целый год вы не могли носить брюки. Кому это больше надо было - жене или вам? Что было важнее - ждать и обижаться? Или, поговорив с женой, найти вариант решения, это вам брюки-то нужны, от вас и должна идти инициатива. Жена обещала и не выполнила - ее промах. Вы ждали и обижались вместо того, чтобы поговорить - ваш промах. Как-то так.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вот тут вы о своем. Напоминается тогда, когда касается одевание. Про обиду в тот момент и не думается. То есть перед выходом. Ваше "хорошо вечером напомни" это снятие ответственности с себя. Тогда легко всегда сказать, что ты мне не напомнил.

    Могу также перефразировать сказанное вами:
    Когда человеку начхать на тебя, то у него всегда найдется куча причин лишь бы не делать то, о чем его просит другой.
    Т.е. женились и ваш личный комфорт теперь полностью сфера ответственности жены. Обязанность которой в быть постоянно сконентрированной на ваших интересах.
    Можно было бы принять если бы вы ответили на два вопроса:
    Нафиг такая жена нужна?
    И чем она будет ВАМ интересна?

  6. #126
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дин, я сама - мастерица с золотыми ручками) И это займет максимум полчаса)
    Времени нет просто)
    Везёт))
    Блин - теперь развод??
    в случае Перца развод по другой причине

  7. #127
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    10 заповедей идеальной жены
    ...
    9. Если будешь внимательна к его просьбам, то он станет твоим рабом.
    ... (с)
    Аналогично! И я ожидаю от мужа быть внимательным к моим просьбам. Муж раб мне не нужен.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Кхм, целый год вы не могли носить брюки. Кому это больше надо было - жене или вам? Что было важнее - ждать и обижаться? Или, поговорив с женой, найти вариант решения, это брюки-то нужны, от вас и должна идти инициатива. Жена обещала и не выполнила - ее промах. Вы ждали и обижались вместо того, чтобы поговорить - ваш промах. Как-то так.
    Нет, они не лежали. Я их носил и напоминал время от времени. Да и все на виду у всех было, истоптанные, разодранные концы брюк. В итоге я на них просто забил. Но их подшили, делов то на пять минут оказалось.

  9. #129
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, тут почему то при слове "подшить" все перешли в маниакальное состояние. Не в этом же дело. Да и сам бы я подшил, кабы знал, что так будет и жене это в тягость. Не из за штанов же разошлись.
    Потому что чувствуется, что вас это очень задело.))) Вон скольок лет вы про них помните....

    И потому что я обожаю шить и с преогромным удовольствием подошью дочери джинсы, как только выдастся свободная минутка и я в эту самую минутку вспомню про них)
    Но вот не выдается. А если выдается - не вспоминается)))
    Вот ведь засада-то.


    ЗЫ И почему в маниакальное-то?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Т.е. женились и ваш личный комфорт теперь полностью сфера ответственности жены. Обязанность которой в быть постоянно сконентрированной на ваших интересах.
    Можно было бы принять если бы вы ответили на два вопроса:
    Нафиг такая жена нужна?
    И чем она будет ВАМ интересна?
    ув. Anija, на тот момент мне было все комфортно. И мое эмоциональное состояние не зависело ни от кого, был пофигистом тем еще. Занимался спортом, подрабатывал на стройке, коллекционировал программы и всячески издевался над компом в плане модинга.
    Нафиг такая жена нужна?
    Можно подумать я разбирался...Это были мои первые отношения, первая девушка, первый поцелуй...
    И чем она будет ВАМ интересна?
    Понравилась, красивые волосы, глаза, умная. Хорошая попка и грудь. На тот момент я не задумывался "чем она мне будет интересна?".

  11. #131
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Понравилась, красивые волосы, глаза, умная. Хорошая попка и грудь. На тот момент я не задумывался "чем она мне будет интересна?".
    А что еще надо?

    Вспомним, что навыкам выстраивания отношений обучает ... свекровь)

  12. #132
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Нет, они не лежали. Я их носил и напоминал время от времени. Да и все на виду у всех было, истоптанные, разодранные концы брюк. В итоге я на них просто забил. Но их подшили, делов то на пять минут оказалось.
    О, знакомая проблема. В магазинах лента продается. Отрезаешь брюки с запасом на загиб, прикладываешь ленту, проглаживаешь горячим утюгом и все.
    Машинку на толстую ткань настроить, поставить иглу для толстой ткани, подобрать нитки, подходящие максимально по цвету к ниткам, которыми прошиты джинсы, отрезать, прогладить, прошить. Если опыта нет, прометать придется еще. Не пять минут, просто найти время.
    Вас задела невнимательность жены, ее пренебрежение к вашей просьбе.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что чувствуется, что вас это очень задело.))) Вон скольок лет вы про них помните....

    И потому что я обожаю шить и с преогромным удовольствием подошью дочери джинсы, как только выдастся свободная минутка и я в эту самую минутку вспомню про них)
    Но вот не выдается. А если выдается - не вспоминается)))
    Вот ведь засада-то.


    ЗЫ И почему в маниакальное-то?
    Взял просто как пример, один из ярких на пост:
    Цитата Сообщение от vania Посмотреть сообщение
    Вам рановато жениться и общий бюджет заводить вы разделяете себя и его очень четко и даже как-то болезненно, вы должны придти к другой мысли, безусловной любви он вам ничегьо не должен даже если он муж и вы ему тоже ничего не должны, вы делаете только то что хотите, любите его таким какой он есть даже если он вас не обеспечивает, а он вас любит даже если вы не стираете
    Семья где никто ничего никому не должен странная согласитесь. Всему есть предел. Все же есть обязанности по хозяйству хотя бы.
    ЗЫ И почему в маниакальное-то?
    Потому, что я пост написал и забыл...А все начали про эти штаны подшить.))) И еще расписывают все так подробно, ощущение, что люди начали искать оправдания своему поступку.

    Про себя скажу, гнев на жену я еще не проработал, потому видимо воспоминания и держаться так долго.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    ув. Anija, на тот момент мне было все комфортно. И мое эмоциональное состояние не зависело ни от кого, был пофигистом тем еще. Занимался спортом, подрабатывал на стройке, коллекционировал программы и всячески издевался над компом в плане модинга.
    Под комфортом я вообще подразумевала удобно ходить в этих штанах.
    А вообще мой первый муж (при всех его недостатках был замечательный человек) просто вешал над столом тетрадку в которой писалось: подшить брюки, течет кран и т.д. Когда было свободное время каждый заглядывал и делал что-нибудь.
    Не поверите ни одной бытовой обиды не было.
    Потому как он искал способы жить и НЕ ругаться

  15. #135
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что еще надо?

    Вспомним, что навыкам выстраивания отношений обучает ... свекровь)
    Хорошая хозяйка, хорошая мать ребенку, если эти отношения планируются для создания семьи. И адекватность. То есть на примере последних отношений дамочка меня записала сразу же в должники по самые уши.

    Свекровь. Хм, мне ее жалко, 7 детей, состояние близкое к овощу. Приниженная, забитая мужем. Она изза состояния своего просто не способна ничему меня обучить...И с ней очень мало общался, вообще с ее семьей контакт происходит больше в степени "вот им надо помочь". Потребители.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Под комфортом я вообще подразумевала удобно ходить в этих штанах.
    А вообще мой первый муж (при всех его недостатках был замечательный человек) просто вешал над столом тетрадку в которой писалось: подшить брюки, течет кран и т.д. Когда было свободное время каждый заглядывал и делал что-нибудь.
    Не поверите ни одной бытовой обиды не было.
    Потому как он искал способы жить и НЕ ругаться
    Хороший мужик, отчего же он уже бывший муж?..

  16. #136
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Взял просто как пример, один из ярких на пост:

    Семья где никто ничего никому не должен странная согласитесь. Всему есть предел. Все же есть обязанности по хозяйству хотя бы.

    Потому, что я пост написал и забыл...А все начали про эти штаны подшить.))) И еще расписывают все так подробно, ощущение, что люди начали искать оправдания своему поступку.
    Ну вот скажу как человек, который за свою жизнь подшил не одну сотню штанов...

    Этот процесс требует.... как бы сказать ... особой подготовки, что ли. Купить брючную тесьму, достать швейную машинку, все вымерять, наметать, еще раз примерить, прострочить, пришить низ брюк...
    т.е. это откровенно муторное дело.
    Я могу понять вашу жену, что она не кинулась делать это сразу.
    Я могу понять и вас - брюки-то нужны.
    Удивляет то, что вы не попробовали встать на место друг друга и договориться, как сделать это быстро и вместе....

  17. #137
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Хороший мужик, отчего же он уже бывший муж?..
    Бил сильно. Из ревности. Я была мелкая девченка и совершенно не могла понять что можно а что нельзя. И почему одно и тоже в одних условиях можно а в других нельзя. А ему казалось что я провацирую.
    Проблема.
    И после рождения Пашки закризисовал. Потом он опомнился а закризисовала я.
    А так реально хороший мужик сейчас живет недалеко созваниваемся - болтаем.)

  18. #138
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Свекровь. Хм, мне ее жалко, 7 детей, состояние близкое к овощу. Приниженная, забитая мужем. Она изза состояния своего просто не способна ничему меня обучить...И с ней очень мало общался, вообще с ее семьей контакт происходит больше в степени "вот им надо помочь". Потребители..
    Вы счас про кого?
    свекровь - это ваша мама....

  19. #139
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы счас про кого?
    свекровь - это ваша мама....
    Попутал.)))
    А так мама и научила: мнение Димы не важно, да и сам он не важен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    О, знакомая проблема. В магазинах лента продается. Отрезаешь брюки с запасом на загиб, прикладываешь ленту, проглаживаешь горячим утюгом и все.
    Машинку на толстую ткань настроить, поставить иглу для толстой ткани, подобрать нитки, подходящие максимально по цвету к ниткам, которыми прошиты джинсы, отрезать, прогладить, прошить. Если опыта нет, прометать придется еще. Не пять минут, просто найти время.
    Вас задела невнимательность жены, ее пренебрежение к вашей просьбе.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот скажу как человек, который за свою жизнь подшил не одну сотню штанов...

    Этот процесс требует.... как бы сказать ... особой подготовки, что ли. Купить брючную тесьму, достать швейную машинку, все вымерять, наметать, еще раз примерить, прострочить, пришить низ брюк...
    т.е. это откровенно муторное дело.
    Я могу понять вашу жену, что она не кинулась делать это сразу.
    Я могу понять и вас - брюки-то нужны.
    Удивляет то, что вы не попробовали встать на место друг друга и договориться, как сделать это быстро и вместе....
    Брюки были подшыты обычно иголкой с черной ниткой, прихвачены минут за 10.
    Удивляет то, что вы не попробовали встать на место друг друга и договориться, как сделать это быстро и вместе...
    Меня ничего не удивляет, не способен в отношениях еще так поступать. Было замечено и сейчас. Мыл посуду своей даме. Старался помочь, зачем спрашивается. Опять пытаюсь влезть в женский образ. Потому нужна сепарация и от девушек видимо тоже в плане очень близких отношений. Пока повзрослею нормально.

  20. #140
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Меня ничего не удивляет, не способен в отношениях еще так поступать. Было замечено и сейчас. Мыл посуду своей даме. Старался помочь, зачем спрашивается. Опять пытаюсь влезть в женский образ. Потому нужна сепарация и от девушек видимо тоже в плане очень близких отношений. Пока повзрослею нормально.
    Посуда принадлежит жене? Ее образу. Если бы вы жили отдельно, кто бы мыл посуду?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Посуда принадлежит жене? Ее образу. Если бы вы жили отдельно, кто бы мыл посуду?
    Это опять результат работы на форуме ув. Leonis. Посуду я мыл частенько и это было для меня нормально. А теперь да - жене, а я займусь мужскими делами. Ну исключение, если готовить сам буду.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если бы вы жили отдельно, кто бы мыл посуду?
    Ой а я в свое время озверев от мытья посуды стала тарелки перед едой пищевой пленкой обтягивать. Потом ее выкидываешь и снова тарелка чистая
    (но это на объекте было там много мужиков и вода в озере - холодная)

  23. #143
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Это опять результат работы на форуме ув. Leonis. Посуду я мыл частенько и это было для меня нормально. А теперь да - жене, а я займусь мужскими делами. Ну исключение, если готовить сам буду.
    Ладно, не буду вас переубеждать.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Это опять результат работы на форуме ув. Leonis. Посуду я мыл частенько и это было для меня нормально. А теперь да - жене, а я займусь мужскими делами. Ну исключение, если готовить сам буду.
    Из посуды едят двое, значит она общая, ув. Перец. И мыть надо вдвоем, по очереди например.. Почему только если готовить будете? Жена вам значит сварганит кучу вкусняшек, а вы после хорошего ужина посуду помойте, всем хорошо.)))) А мужские дела - это что ? С пультом на диване? Мужские дела вещь очень редкая, вы же не буду каждый божий день чинить машину и прибивать полки?))))))

    Зы. Спасите меня, я шить не умею, меня теперь замуж не возьмут!!!

  25. #145
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Из посуды едят двое, значит она общая, ув. Перец. И мыть надо вдвоем, по очереди например.. Почему только если готовить будете? Жена вам значит сварганит кучу вкусняшек, а вы после хорошего ужина посуду помойте, всем хорошо.)))) А мужские дела - это что ? С пультом на диване? Мужские дела вещь очень редкая, вы же не буду каждый божий день чинить машину и прибивать полки?))))))

    Зы. Спасите меня, я шить не умею, меня теперь замуж не возьмут!!!
    Вот потому и начинаются разлады в семье. Нормальный мужик найдет чем заняться, а не сидеть на диване. А если он выполняет женские функции, то и мужские будут стоять и на свой диван будет стремиться...
    Ну вот еще у одной проявилась маниакальная фаза насчет шиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ладно, не буду вас переубеждать.
    Нет уж, сказали 1 говорите и 2 ув. Леонис.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вот потому и начинаются разлады в семье. Нормальный мужик найдет чем заняться, а не сидеть на диване. А если он выполняет женские функции, то и мужские будут стоять и на свой диван будет стремиться...
    Ну вот еще у одной проявилась маниакальная фаза насчет шиться.

    --- Добавлено ---


    Нет уж, сказали 1 говорите и 2 ув. Леонис.
    Ой а можно я скажу? (только я вашу тему пока не дочитала)

  27. #147
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ой а можно я скажу? (только я вашу тему пока не дочитала)
    Это нужно у ув. Леонис разрешения просить.
    Но вы можете высказать свою точку зрения, конечно же.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Но вы можете высказать свою точку зрения, конечно же.
    С моей точки зрения вы в целом правы)
    Кеарю - кесарево, хозяйке - хозяйское, но...
    шарахаться от "женских" дел тоже не стоит. Если вы помогаете девушке помыть посуду это не операция по перемене пола.
    А между: "я считаю себя обязанным делать женскую работу" и "я не стану делать женскую работу чтобы меня не встроили на женскую роль" я лично не вижу разницы.
    Извините если что не так

  29. #149
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    С моей точки зрения вы в целом правы)
    Кеарю - кесарево, хозяйке - хозяйское, но...
    шарахаться от "женских" дел тоже не стоит. Если вы помогаете девушке помыть посуду это не операция по перемене пола.
    А между: "я считаю себя обязанным делать женскую работу" и "я не стану делать женскую работу чтобы меня не встроили на женскую роль" я лично не вижу разницы.
    Извините если что не так
    Именно так и есть ув. Anija, с этим и борюсь.

  30. #150
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Из посуды едят двое, значит она общая, ув. Перец. И мыть надо вдвоем, по очереди например.. Почему только если готовить будете? Жена вам значит сварганит кучу вкусняшек, а вы после хорошего ужина посуду помойте, всем хорошо.)))) А мужские дела - это что ? С пультом на диване? Мужские дела вещь очень редкая, вы же не буду каждый божий день чинить машину и прибивать полки?))))))

    Зы. Спасите меня, я шить не умею, меня теперь замуж не возьмут!!!
    Выходит, по вашему мнению, что всё поровну должно быть и по очереди.
    Сегодня муж жену трахает, завтра она его ебёт

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семейный бюджет раздельный - как это?
    от Иллона в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 17:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search