Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43
Тема:

депрессия мужа

  1. #31
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Оля Д Посмотреть сообщение
    нет, может я до Вас так донесла, на самом деле это не так.
    Я именно обо всем с ним разговариваю, на отвлеченные темы. У нас нету навязчивых разговоров именно о наших проблемах.
    Оля, прислушайтесь к рекомендациям ув. Птички Тари. Не нужно его настраивать на разумный лад и нравоучить - это Ваши слова. Подумайте, какой смысл Вы вкладываете в эти слова. Вы живете внутри большой семьи много лет в браке, как матрешка в матрешке. Большая матрешка вынуждена повторять форму маленькой, иначе она туда не поместится. То есть Ваш разумный лад - трансляция мужу назиданий и претензий из большой матрешки. Иначе быть не может. Вы сами не знаете, как разумно, иначе бы не было проблем с питьем, кодировкой и депрессией.

    Никакой проблемы, кроме невозможности жить независимо территориально и финансово у Вас в общем нет. Отношения с мужем доверительные - говорить спокойно можете, взаимодействовать, договариваться. выполнять обещания в целом. Сосредоточьтесь на цели - отпочковаться своей матрешкой. Помогайте мужу в достижении этого. сами Вы не можете, сможет только он Вас вывести наружу. Иначе все вернется на круги своя, скорее всего. Что говорить - все, что поддержит любые его начинания для Вашей маленькой семьи и для Вас конечно.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Оля Д Посмотреть сообщение
    нет, может я до Вас так донесла, на самом деле это не так.
    Я именно обо всем с ним разговариваю, на отвлеченные темы. У нас нету навязчивых разговоров именно о наших проблемах.
    Но вы же сами пишете "надоело нравоучать", "стараюсь направить его на нужный лад"....
    да и от хороших собесеников мужчины не норовят удрать на рыбалку при каждом удобном случае....

    Кстати, а что вы делаете с его уловом?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Кстати, а что вы делаете с его уловом?
    Ничего, он сам с ним что-то делает, но не ест, не очень любит речную рыбу.
    Обычно вялит. сушит - отдает знакомым или замораживает и отвозит маме.


    Папа сегодня начал цеплять меня мужем, опять довел до слез. Мама просила его прекратить.

    Муж.
    Решил окончательно прекратить подрабатывать у папы и искать работу совершенно любую. На период пока не найдет то, что хочет.
    Оптимистично вроде.
    Разговоров о нашей ситуации с мужем больше не было.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Оля Д Посмотреть сообщение
    Ничего, он сам с ним что-то делает, но не ест, не очень любит речную рыбу.
    Обычно вялит. сушит - отдает знакомым или замораживает и отвозит маме.
    А вы? Почему вы не едите охотничьи трофеи супруга?

    Папа сегодня начал цеплять меня мужем, опять довел до слез. Мама просила его прекратить.
    А муж?

    Решил окончательно прекратить подрабатывать у папы и искать работу совершенно любую. На период пока не найдет то, что хочет.
    Оптимистично вроде.
    Разговоров о нашей ситуации с мужем больше не было.
    А вы не пробовали поговорить с ним, что вам сделать, чтобы жить отдельно? В конце концов можно поначалу и комнату снимать....

  5. #35
    я тоже рыбу не люблю.

    Мужа в тот момент не было, с утра на рыбалке был, пока как бы спали.

    Нам не на что комнату снимать. а о квартире и не думаем.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Оля Д Посмотреть сообщение
    Нам не на что комнату снимать. а о квартире и не думаем.
    Это кто сказал, что не на что?
    Вы?

    Вы поговорите с мужем не в ключе "нам не на что", а "что нам надо сделать вдвоем, чтобы жить отдельно"...

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это кто сказал, что не на что?
    Вы?

    Вы поговорите с мужем не в ключе "нам не на что", а "что нам надо сделать вдвоем, чтобы жить отдельно"...
    думала сейчас на ту тему, обязательно скажу мужу, что а если нам подумать о снятия жилья, когда он например найдет работу...
    не знаю согласится ли он..найдет тысячу причин, но попробую

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Оля Д Посмотреть сообщение
    думала сейчас на ту тему, обязательно скажу мужу, что а если нам подумать о снятия жилья, когда он например найдет работу...
    не знаю согласится ли он..найдет тысячу причин, но попробую
    Странно... мужу так хочется жить с вашими родителями?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оля Д Посмотреть сообщение
    Рассматривали и не один раз, но возможности нету.
    Мужа мои родители не строят и я его не строю, я его стараюсь направить на нужный лад.
    Если тесть - начальник мужа или муж каким-то образом зависим от него в плане работы, разве это не "строить"?
    Пока вы живете с родителями, пока муж зависим в плане работы как-то от тестя, пока вы оба зависимы т ваших родителей в плане жилья, еще как-то, вы - в роли детей. То есть, муж, вы, дочка - дети ваших родителей. Ваш папа - глава семьи. Муж остался не у дел, место главы занято. Нужно отделяться - материально, морально, территориально.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Странно... мужу так хочется жить с вашими родителями?

    --- Добавлено ---

    Если тесть - начальник мужа или муж каким-то образом зависим от него в плане работы, разве это не "строить"?
    Пока вы живете с родителями, пока муж зависим в плане работы как-то от тестя, пока вы оба зависимы т ваших родителей в плане жилья, еще как-то, вы - в роли детей. То есть, муж, вы, дочка - дети ваших родителей. Ваш папа - глава семьи. Муж остался не у дел, место главы занято. Нужно отделяться - материально, морально, территориально.
    Он хочет один без родителях как моих, так и своих жить. Мы и там и там пробовали и все безнадежно.
    Я с вами полностью согласна, что пора отделяться как морально, и материально тоже. Материально стали зависит с декабря месяца, и хочу сказать как-то жутковато, мне не понравилось, потом и попросила мужа, больше не подрабатывать у папы.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Оля Д Посмотреть сообщение
    думала сейчас на ту тему, обязательно скажу мужу, что а если нам подумать о снятия жилья, когда он например найдет работу...
    не знаю согласится ли он..найдет тысячу причин, но попробую
    Мне кажется это у ВАС тысяча причин чтобы не уйти от родителей.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Мне кажется это у ВАС тысяча причин чтобы не уйти от родителей.
    у нас нет материальных возможностей уйти! Я работаю одна.

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Оля Д Посмотреть сообщение
    Он хочет один без родителях как моих, так и своих жить. Мы и там и там пробовали и все безнадежно.
    Я с вами полностью согласна, что пора отделяться как морально, и материально тоже. Материально стали зависит с декабря месяца, и хочу сказать как-то жутковато, мне не понравилось, потом и попросила мужа, больше не подрабатывать у папы.
    Попробуйте аккуратно поговорить, узнать мнение мужа в отношении жить отдельно. Это может стать мотивом к нахождению работы да и вообще, к новой жизни.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Оля Д Посмотреть сообщение
    Он хочет один без родителях как моих, так и своих жить.
    ну вот и поговорите именно в этом ключе - что и ВЫ ТОЖЕ хотите жить отдельно от родни.

    и ЧТО теперь ВАМ ОБОИМ для этого можно сделать?
    Не устраивайте пытку, а поделитесь своим желанием...

    Соглашусь с ув. Леонис - это может стать возможностью для него проявить наконец свои мужские качества.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. У мужа депрессия после того как домой принесли ребенка
    от надин в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:40
  2. Депрессия. Родственники мужа
    от annadan в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 08:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search