Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 48 из 48
Тема:

Не знаю, как и быть

  1. #31
    [QUOTE=Mary_Dayl;1939343]
    Нету определенного критерия) я стараюсь всегда выслушать человека.
    Значит любого человека готовы выслушать? Даже если это будет соседка-алкголичка? Или хулиган-подросток надумает давать вам советы? )

    Да, конечно вижу...каждый раз я виню себя за очень многое.
    Давайте конкретно. За что много вы себя вините? Хотя бы 5 пунктов перечислите -за что чусвует свою вину.
    В таком формате:
    1
    2
    3
    и т.д.
    Если честно, я виню за все плохое в своей жизни всегда себя) Просто, иногда бывают моменты, когда МЧ что-то делает и...я не понимаю почему, но иногда сама напираю на него. Когда он молчит, или делает вещи, которые меня выводят из равновесия.
    Тоже прошу конкретизировать. Перечислите минимум 7 причин, которые вас выводят из равновесия:
    1
    2
    3
    и т.д.

  2. #32
    Виню.
    1.Не могу сдерживать эмоции, слова и т.д.
    2.Часто сдаюсь (тут опять слезы, начинаю трястись и т.д.)
    3.Любые ссоры.
    4.Когда не помогаю кому-то, не могу помочь или поддержать.
    5.Из-за того, что моя мама очень много работает. Я понимаю, что она хочет, чтоб у меня было все, ну а я виню что такая тупица и не смогла учиться на бесплатном (+курсы и прочие потребности).
    6.Из-за того, что ничего не могу сделать со своей внешностью (рост, лицо, фигура (хотя чато занимаюсь спортом, прическу сменила, стиль...)).
    7.За свой эгоизм.

    Равновесие.
    1.Люди, которые оооочень часто шутят по поводу и без, могут сказать чепуху.
    2.Люди, которые не ответственно относятся к чему-либо.
    3.Когда на меня кричат.
    4.Когда меня не слушают, не дают мне шанса.
    5.Когда отказываются обращать на меня внимание.
    6.Когда слышу издевки, вижу косые взгляды.
    7.Когда что-то не получается.

  3. #33
    [QUOTE=Mary_Dayl; на вопросы про вину и про то что выводит вас из равновесия я просила ответить не в общем контексте, а исключительно в привязке к отношеням с МЧ (ведь тема ваша об этом).
    Попробуйте еще раз, плиз.

  4. #34
    Ну, что касается него, тогда пунктов и там и там мало)

    Виню себя за то, что как бы не старалась, у нас ничего не выходит. За то, что не могу без него. За то, что прощаю ему все. За боль, которую ему сделала и все свои ошибки.

    Когда он делает то, что меня злит/расстраивает (он знает об этом и делает на зло), когда грубит мне, не разговаривает со мной, когда может променять меня на компьютерные игры. Он вечно всем недоволен, сильно ревнует...

    Он пишет каждый день мне, готов во всем расскаяться передо мной, моими родителями...а я не знаю, сердце разрывается((

  5. #35
    Цитата Сообщение от Mary_Dayl Посмотреть сообщение
    Когда он делает то, что меня злит/расстраивает (он знает об этом и делает на зло), когда грубит мне, не разговаривает со мной, когда может променять меня на компьютерные игры. Он вечно всем недоволен, сильно ревнует...
    Что конкретно он делает такого, что Вас злит/расстраивает? Примеры приведите.
    Откуда мысль, что он делает это Вам назло?

    ... когда может променять меня на компьютерные игры
    Вы хотите, чтобы все свободное время он тратил только на Вас?

  6. #36
    Виню себя за то, что как бы не старалась, у нас ничего не выходит. За то, что не могу без него. За то, что прощаю ему все. За боль, которую ему сделала и все свои ошибки.
    Мари_Дайл, опять одни эмоции)
    Вы на психологическом форуме, поэтому просьба давать четкие ответы, если хотите, что бы от общения здесь была какая-то польза для вас.
    Итак. Перечисляйте по пунктам все ваши ошибки в отношениях.
    Не стесняйтесь - это же анонимный форум.

    Когда он делает то, что меня злит/расстраивает (он знает об этом и делает на зло), когда грубит мне, не разговаривает со мной, когда может променять меня на компьютерные игры. Он вечно всем недоволен, сильно ревнует...
    А почему вы выбрали именно такого парня? У вас другие кавалеры были? Или вы такая страшная, что ни кто не смотрел на вас кроме него? )
    Он пишет каждый день мне, готов во всем расскаяться передо мной, моими родителями...а я не знаю, сердце разрывается((
    Это в который раз по счету он опять "раскаялся"? ))

  7. #37
    Цитата Сообщение от Mary_Dayl Посмотреть сообщение
    Равновесие.
    1.Люди, которые оооочень часто шутят по поводу и без, могут сказать чепуху.
    2.Люди, которые не ответственно относятся к чему-либо.
    3.Когда на меня кричат.
    4.Когда меня не слушают, не дают мне шанса.
    5.Когда отказываются обращать на меня внимание.
    6.Когда слышу издевки, вижу косые взгляды.
    7.Когда что-то не получается.
    Все, кроме четвертого пункта можно обобщить одной фразой - когда что-то происходит не так, как я хочу.
    Под "своим эгоизмом" Вы что имеете в виду?

  8. #38
    Он сам говорил, что делает это специально, потому что знает, что это меня злит. Ну, был момент когда он начал обращать на других девушек внимание (хотя до этого ничего такого), правда после перестал. Он постоянно недоволен всем, что я говорю, делаю. я пессимистка и его это просто приводит в бешенство временами, он может наорать на меня, мол, чего ты ревешь?! Хотя я стараюсь выплакаться о проблеме ну уж когда очень плохо.
    Я не говорю, что в нем одни лишь плохие качества.


    Хм...ну, начнем с того, что он мне не дает свободного времени сам (обижается если я на день рождение подруги пойду, захочу хоть раз в месяц погулять), а после обвиняет, что из-за меня у него мало друзей (хотя я миллион раз говорила о том, чтобы он сходил, развеялся...). Ну, и когда просто тебе не отвечают, с тобой разговаривают, когда тебя обещали встретить, а потом говорят Ну как ты не понимаешь, что если я выйду из игры мне придется все начать сначала! Ты и сама доедешь," - я не считаю нормой.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Mary_Dayl Посмотреть сообщение
    Он сам говорил, что делает это специально, потому что знает, что это меня злит. Ну, был момент когда он начал обращать на других девушек внимание (хотя до этого ничего такого), правда после перестал. Он постоянно недоволен всем, что я говорю, делаю. я пессимистка и его это просто приводит в бешенство временами, он может наорать на меня, мол, чего ты ревешь?! Хотя я стараюсь выплакаться о проблеме ну уж когда очень плохо.
    Так, один "грешок" выявили - обращает внимание на других девушек.
    Что еще он Вам назло делает?
    Часто плачете при нем? По каким поводам?


    Цитата Сообщение от Mary_Dayl Посмотреть сообщение
    Хм...ну, начнем с того, что он мне не дает свободного времени сам (обижается если я на день рождение подруги пойду, захочу хоть раз в месяц погулять), а после обвиняет, что из-за меня у него мало друзей (хотя я миллион раз говорила о том, чтобы он сходил, развеялся...).
    Обратите внимание - я спрашивала конкретно про Вас - хотите ли Вы, чтобы Ваш парень проводил все время только с Вами и только на Вас внимание обращал.
    А Вы переводите разговор на то, что он такой же.
    У меня все больше крепнет ощущение, что Вы с ним - два сапога пара, но почему-то его Вы считаете виноватым, а себя - жертвой.
    Цитата Сообщение от Mary_Dayl Посмотреть сообщение
    Ну, и когда просто тебе не отвечают, с тобой разговаривают, когда тебя обещали встретить, а потом говорят Ну как ты не понимаешь, что если я выйду из игры мне придется все начать сначала! Ты и сама доедешь," - я не считаю нормой.
    Вы у него дома встречаетесь, и он за компьютером сидит, я правильно поняла? Может, лучше поменьше времени вместе проводит - но более качественно?

  10. #40
    Окстисия, как я могу все перечислить, что было почти за 5 лет?..Могу сказать так - по-началу в наших отношениях все было хорошо, даже больше - отлично. Ну оно и понятно, конфетно-букетный период и все в этом роде..далее он резко начал меняться, начал бить меня, орать. Часто был агрессивный. Отвечать - что, почему и как не хотел. По-началу я держалась...долго держалась, но со временем я просто не выдержала и автоматом уже начала кричать на него сама, а последние месяцы могла дать ему пощечину за ужасные слова или действия...ох, просто правда люблю его. И совершенно не знаю - ну как же быть? Почему все так?

    Были. Выбрала его...увидела улыбку. Не знаю, меня это очень зацепило. Да нет, не такая я уж и страшная, он красивый, за ним всегда куча девушек увязывалась. Он по-началу не обращал на меня внимание, а потом однажды моя двоюродная сестра уговорла его пообщаться со мной. Пообщавшись, я ему понравилась, потом пошли гулять и т.д. и т.п. (он тем временем встречался с девушкой, которой было 17 (или даже 18...)).

    Я и не помню) это было миллион раз наверное, честно, я очень устала...ну, я объясняю ему, что люблю его, но быть вместе невозможно. Он же отвечает, что я просто боюсь и рассказал сказку о том, как пастух трижды говорил всем, что волк напал на овец, а на самом деле это не так. А вот когда волк действительно напал - пастуху никто не поверил.
    Моя лучшая подруга звонила ему, чтобы высказать ему все-все-все, они долго разговаривали...и она сказала, что по нему впервые слышно, что он действительно боится меня потерять и то, что ему плохо, он раскаивается. Она сказала, что не знает почему, но поверила.

  11. #41
    Инфузория, плачу последнее время часто...я контролировать это не могу, у меня с детства так. Поводы - когда очень плохо - с родителями ссорюсь, с ним ссорюсь, в учебе что-то не так.
    Назло может не обращать внимание на мои слова, может говорить бред, хоть и знает, что мне это не нравится...

    Я не говорю, что вот все, он виноват всегда, всегда и точка. Нет...у нас очень схожи характеры и я думаю, что большинство ссор из-за этого. Мы импульсивные и упертые.
    Нет, я не хочу чтобы это происходило постоянно (про то, чтобы внимание обращал). Просто иногда, когда мне плохо, он может игнорировать меня, хоть и знает, что мне нужна его поддержка.

    По большей части да. Мы живем в районе, где негде гулять, а денег нет чтоб куда-то ходить или ездить. Я хожу на курсы и это хоть как-то разбавляло мою жизнь...я тоже часто пыталась сподвигнуть его погулять просто сходить, но он говорит лишь - скучно, скучно, скучно. Моя мама хочет устроить к себе на работу подрабатывать...может, если мы сойдемся и будем меньше видеться, то все лучше будет?((

  12. #42
    Цитата Сообщение от Mary_Dayl Посмотреть сообщение
    Инфузория, плачу последнее время часто...я контролировать это не могу, у меня с детства так. Поводы - когда очень плохо - с родителями ссорюсь, с ним ссорюсь, в учебе что-то не так.
    Назло может не обращать внимание на мои слова, может говорить бред, хоть и знает, что мне это не нравится...
    Нет, я не хочу чтобы это происходило постоянно (про то, чтобы внимание обращал). Просто иногда, когда мне плохо, он может игнорировать меня, хоть и знает, что мне нужна его поддержка.
    Возможно, он не умеет поддержку оказывать, теряется, когда видит женские слезы.
    Поэтому делает так, чтобы Вы от него поддержки не ждали в следующий раз - грубит, игнорит. Но Вы ж упертая - надо непременно добиться от него правильного поведения((
    Цитата Сообщение от Mary_Dayl Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что вот все, он виноват всегда, всегда и точка. Нет...у нас очень схожи характеры и я думаю, что большинство ссор из-за этого. Мы импульсивные и упертые.
    По большей части да. Мы живем в районе, где негде гулять, а денег нет чтоб куда-то ходить или ездить. Я хожу на курсы и это хоть как-то разбавляло мою жизнь...я тоже часто пыталась сподвигнуть его погулять просто сходить, но он говорит лишь - скучно, скучно, скучно. Моя мама хочет устроить к себе на работу подрабатывать...может, если мы сойдемся и будем меньше видеться, то все лучше будет?((
    У меня ощущение, что ваши отношения изжили себя. Сначала была влюбленность, ухаживания, ревность к другим. А потом влюбленность прошла - а на ее месте ничего не выросло.
    По сути у вас ничего общего нет - даже совместных увлечений и общей компании.
    И эти ссоры - такой своеобразный способ поддержать отношения, способ получения сильных эмоций.
    Опять же - этот способ вам обоим привычен, так как разборки вы оба с детства наблюдаете в своих семьях.

  13. #43
    Да, я поняла, что сама мучаюсь и его мучаю...поставила точку...очень больно, но, думаю, так надо((

  14. #44
    Цитата Сообщение от Mary_Dayl Посмотреть сообщение
    Да, я поняла, что сама мучаюсь и его мучаю...поставила точку...очень больно, но, думаю, так надо((
    Мари_Дайл, в поддержку вам могу сказать - что практически у всех первая любовь недолговечна.
    Вы оба выросли из детских отношений, но на взрослые так не доросли.
    К сожалению из ваших ответов видно, что вы еще совершенно не способны анализировать собственные поступки. Пока все ваши ответы сводятся к эмоциям.
    Впрочем, делаю скидку на ваш юный возраст. (с) "Кто мало видел - много плачет".
    Задам еще один очень простой вопрос: что такого особенного вам давал этот парень, чего не смогут дать другие парни?

  15. #45
    Чувства..когда все хорошо, было безумно тепло...поцелуи, все...

  16. #46
    Цитата Сообщение от Mary_Dayl Посмотреть сообщение
    Чувства..когда все хорошо, было безумно тепло...поцелуи, все...
    Вы действительно сччитате, что только ваш парень умеет целоваться? )) Кстати, не такой он уж замечательный любовник, если у вас с ним оргазмов не было.
    А чувства - от внутри нас. Уходить один субъект чувств - со временем появляется другой, на которого тоже пойдут чувства не менее сильные.

  17. #47
    Ваша проблема, девушка, к сожалению лежит гораздо глубже, чем вы сейчас ее видите. Проблема даже не в том, что вы расстались с своим МЧ.
    Проблема в другом - если вы не пересмотрите свои ошибки, то найдете друго МЧ с такими закидонами как и этот. И будете вы в синяках ходить еще долго.
    Но, я думаю, говорить с вами о пресмоторе отношений пока еще рановато.
    Может попозже, когда вы остынете от обид, тогда зайдете сюда - продолжим тему.
    Больше к сказаному мне обавить не чего.
    Желаю вам выдержки и в дальнейшем удачи, Мари_Дайл!

  18. #48

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Причину знаю, но как быть со следствием?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search