Страница 45 из 52 ПерваяПервая ... 153542434445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 321 по 1 350 из 1537
Тема:

Принять саму себя.

  1. #1321
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну вы и тех ни других однако не просили: ни за мужем бывшим следить, ни учить вас как вам жить.
    Или был запрос?
    Просили соседей наблюдать и докладывать?
    А сестру просили учить вас как вам жить правильно?
    Да/Нет?
    Не просила, конечно!

  2. #1322
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Не просила, конечно!
    Вот я и говорю, они тоже хотят причинить вам добро Они же не знают, что вы их ни о чём не просили, и даже не подозревают что это не их собачье дело, верно?

  3. #1323
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Но то, что я так долго буду... мммммм... отходить, не ожидала.
    Инти, сама себе *вермишельку на уши вешаешь*...
    Леша №1, ага
    По-моему скромному, ты мужа сделала частью себя...гиперопека, это...если можно так сказать, жить за другого человека, ощущать себя через него.
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Пора снова к иглорефлексотерапевту, она меня худо - бедно в чувство на полгода приводит.
    То есть после сеансов, ты начинаешь чувствовать ? или как ?

  4. #1324
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Не просила, конечно!
    В психологии сирот, есть такой момент :*Им все должны !* потому что они были так несчастливы, и *кушать* всех, кто к ним проявил внимание, они очень ловко научились, *с младых ногтей*.
    Словами может и непросят, но *лять они умеют это сделать каждым действием.

  5. #1325
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    ...Словами может и непросят, но *лять они умеют это сделать каждым действием.

    и я о том же

  6. #1326
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    и я о том же
    Тогда ув.Lemming, надо рассказать, что далее ....если сиротам не дают, то *вони начинають болiть*:то вам давление, то мелкие травмы, от сильного кружения головы, и пр.театр,imhушка
    В особо хитровые*анных случаях-укладываются в постель...и при этом доживают лет ближе к 100 .

  7. #1327
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Тогда ув.Lemming, надо рассказать, что далее ....если сиротам не дают, то *вони начинають болiть*:то вам давление, то мелкие травмы, от сильного кружения головы, и пр.театр,imhушка
    В особо хитровые*анных случаях-укладываются в постель...и при этом доживают лет ближе к 100 .
    Так вроде, Инти, не сирота.

  8. #1328
    Так неприятно, что даже перчитать не могу, чтобы вникнуть.
    Позже...

  9. #1329
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Так вроде, Инти, не сирота.
    А вот вам задание, ув.Перец, а перескажите историю зачатия, рождения, раннего вопитания ув.Инти в сказочном формате.

  10. #1330
    Галочка, ну почему опять гиперопекая???
    Я скоро сама уже поверю, что ни на что, кроме гиперопёки не способна...
    Я не о тебе. Я пытаюсь понять, почему так хочется причинить добро. К себе прислушиваюсь в первую очередь. Ведь это ужасно не знать другой радости. А эта такая знакомая, такая привычная. Как будто учусь жить заново. Делюсь вот с тобой своими мыслями, не более. Спасибо за тему, Иннусь.

  11. #1331
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я не о тебе. Я пытаюсь понять, почему так хочется причинить добро. К себе прислушиваюсь в первую очередь. Ведь это ужасно не знать другой радости. А эта такая знакомая, такая привычная. Как будто учусь жить заново. Делюсь вот с тобой своими мыслями, не более. Спасибо за тему, Иннусь.
    Я не в упрёк тебе, Галочка!
    Я благодарна за все мнения, хотя некоторые мне совершенно не по душе. Но...

    Вчера у меня был долгий разговор с директором (в нашей коропоратиыной культуре обязательный для любого руководителя со всеми своими подчинёнными).
    Так вот в конце он сказал, что очень благодарен мне за то, что все наши руководители секторов - члены совета директоров магазина сказали, что я их мама. К которой они идут за любой помощью, с любой проблемой. Он даже сказал, что это не просто моя заслуга, а "заслужища"!
    Теперь даже вот не знаю как расценивать его слова. Комплимент или повод подраться? (с)
    Он-то говорил совершенно искренне. Только вот я-то другое услышала...

  12. #1332
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Вчера у меня был долгий разговор с директором (в нашей коропоратиыной культуре обязательный для любого руководителя со всеми своими подчинёнными).
    Так вот в конце он сказал, что очень благодарен мне за то, что все наши руководители секторов - члены совета директоров магазина сказали, что я их мама. К которой они идут за любой помощью, с любой проблемой. Он даже сказал, что это не просто моя заслуга, а "заслужища"!
    Ты хороший работник, руководство твой стиль устраивает, ты получаешь за это соответствующее денежное вознаграждение...И что не так ?
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Теперь даже вот не знаю как расценивать его слова. Комплимент или повод подраться? (с)
    Он-то говорил совершенно искренне. Только вот я-то другое услышала...
    Инти, переведи, плиз, выделенное .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Так неприятно, что даже перчитать не могу, чтобы вникнуть.
    Позже...
    Инти, реакции опиши (по-желанию)...неприятно - это к каким эмоциям ближе ?

    И...например, докажи , что я сказала полную чушь, к тебе не относящуюся

  13. #1333
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вот вам задание, ув.Перец, а перескажите историю зачатия, рождения, раннего вопитания ув.Инти в сказочном формате.
    оОО, круть.
    Люблю задания. Значит завтра поработаю.)))
    Спасибки ув. Лемминг.

  14. #1334
    Я не в упрёк тебе, Галочка!
    Знаю, Интичка. У меня вообще такая манера, писать на основе пережитых ощущений. Чувственный путь познания. Ищу отклика от людей в темах, чтобы вместе думать. А если ощущения не совпадают, то значит не тому написала. "Но, как говорил, Жванецкий, опыт есть."
    гиперопека, это...если можно так сказать, жить за другого человека, ощущать себя через него.
    Вот это знакомое ощущение. Не пойму, какова природа возникновения этого "безобразия".

  15. #1335
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вот это знакомое ощущение. Не пойму, какова природа возникновения этого "безобразия".
    Талия, давай порассуждаем о природе возникновения

    Про знакомое ощущение, приведи пример.

  16. #1336
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Талия, давай порассуждаем о природе возникновения
    Есть некий гиперопекун , какими родителями (несколько основных характеристик) он воспитался до сего *безобразия *? - раз

    Какими будут при этом *безобразии* дети , как возможный прогноз(несколько основных характеристик) -два

    *Чем сердце гиперопекуна успокоится ( доедет ли крыша до святой людини)))*- три

    Ну, про партнера тоже можно (при желании) - четыре

  17. #1337
    Судя по количеству порассужавших

    Записываем в журнал :

    От гиперопеки со стороны родителей никто из участников не пострадал ;
    На своих детях это *безобразие* не практикуется ;
    Партнеры от подобного не разбегаются

  18. #1338
    Судя по количеству порассужавших
    Я,Я рассуждающая, Люмочка. И примеров много.Я не дома. Во вторник обязательно напишу. Спасибо за вопросы.

  19. #1339
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Судя по количеству порассужавших

    Записываем в журнал :

    От гиперопеки со стороны родителей никто из участников не пострадал ;
    На своих детях это *безобразие* не практикуется ;
    Партнеры от подобного не разбегаются
    Я пока далек от этой темы, и сказку нужно готовить.))

  20. #1340
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я не в упрёк тебе, Галочка!
    Я благодарна за все мнения, хотя некоторые мне совершенно не по душе. Но...

    Вчера у меня был долгий разговор с директором (в нашей коропоратиыной культуре обязательный для любого руководителя со всеми своими подчинёнными).
    Так вот в конце он сказал, что очень благодарен мне за то, что все наши руководители секторов - члены совета директоров магазина сказали, что я их мама. К которой они идут за любой помощью, с любой проблемой. Он даже сказал, что это не просто моя заслуга, а "заслужища"!
    Теперь даже вот не знаю как расценивать его слова. Комплимент или повод подраться? (с)
    Он-то говорил совершенно искренне. Только вот я-то другое услышала...
    Инти, я как руководитель со стажем (в т.ч. руководитель руководителей ) могу сказать свое имхо - это здорово!

  21. #1341
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Инти, сама себе *вермишельку на уши вешаешь*...
    Леша №1, ага
    По-моему скромному, ты мужа сделала частью себя...гиперопека, это...если можно так сказать, жить за другого человека, ощущать себя через него.
    Люм, вот который день думаю и не понимаю, из чего это следует?

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    То есть после сеансов, ты начинаешь чувствовать ? или как ?
    После её сеансов я могу прямо ходить, т.к. меня в особо нервные моменты скручивает в прямом смысле слова - защемляется нерв, даже в тепле мёрзнут ноги. И успокаиваюсь.

  22. #1342
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    В психологии сирот, есть такой момент :*Им все должны !* потому что они были так несчастливы, и *кушать* всех, кто к ним проявил внимание, они очень ловко научились, *с младых ногтей*.
    Словами может и непросят, но *лять они умеют это сделать каждым действием.
    Снова не понимаю, кто и что мне должен?
    Я ни у кого ничего не прошу. Живу на то, что сама зарабатываю.
    Пришла в магазин за рисом (я 15 лет хожу в этот магазин, и муж мой ходил, и дети ходят...). Продавец мне говорит: "Ой, Ин! А я тут на центральном рынке пальто себе на весну покупала. Иду, а твой навстречу. Ищу тебя рядом глазами, а вместо тебя какая-то тётка мелкая. Надо же на какую променял!" Как в этой ситуации я что-то просила???

  23. #1343
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ты хороший работник, руководство твой стиль устраивает, ты получаешь за это соответствующее денежное вознаграждение...И что не так ?

    Инти, переведи, плиз, выделенное .

    Инти, реакции опиши (по-желанию)...неприятно - это к каким эмоциям ближе ?

    И...например, докажи , что я сказала полную чушь, к тебе не относящуюся
    Я уже разучилась адекватно воспринимать слова "как мама", "забота", "помощь".

    А "неприятно" - это обида, разочарование и злость.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Есть некий гиперопекун , какими родителями (несколько основных характеристик) он воспитался до сего *безобразия *? - раз

    Какими будут при этом *безобразии* дети , как возможный прогноз(несколько основных характеристик) -два

    *Чем сердце гиперопекуна успокоится ( доедет ли крыша до святой людини)))*- три

    Ну, про партнера тоже можно (при желании) - четыре
    Мне тоже интересно.

  24. #1344
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А "неприятно" - это обида, разочарование и злость.
    На меня, или на ув. Лемминг ?

    Инти, скажи , что на ув. Lemming

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Люм, вот который день думаю и не понимаю, из чего это следует?
    Из анамнеза

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    После её сеансов я могу прямо ходить, т.к. меня в особо нервные моменты скручивает в прямом смысле слова - защемляется нерв, даже в тепле мёрзнут ноги. И успокаиваюсь.
    Тогда почему это названо *худо-бедно*(с) ?

  25. #1345
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    На меня, или на ув. Лемминг ?

    Инти, скажи , что на ув. Lemming
    Ну, Лемминг не привыкать к таким реакциям)))
    Но в данном случае на обеих.
    Я себя какой-то зверушкой почувствовала, препарируемой без анестезии.
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Из анамнеза
    Хреново.
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Тогда почему это названо *худо-бедно*(с) ?
    Тело выпрямляется, а душевная боль куда-то загоняется просто.
    Мне на тренинге как-то сказала ведущая, что мне нужно чаще лицо своё контролировать, т.к. бывает, что застываю в какой-то страдальческой мине.
    Она комментировала наше поведение во время проведения собеседований. Сказала, что я прекрасно владею и лицом и телом, что выгляжу очень естественно, нет никаких тиковых движений и проч., поэтому кандидаты очень быстро проникаются ко мне доверием. Но вот случаются такие выпадения из позитива в страдания.

  26. #1346
    разочарование
    Тут рецепт простой, дарю для широкого пользования:

    *Что бы не разочаровываться, не нужно очаровываться ! Следует смотреть реально !* (чему и учимся )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    т.к. бывает, что застываю в какой-то страдальческой мине.
    Как бабушка?

  27. #1347
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Тут рецепт простой, дарю для широкого пользования:

    *Что бы не разочаровываться, не нужно очаровываться ! Следует смотреть реально !* (чему и учимся )
    Спасибо)))
    Нечто подобное ожидала услышать в ответ на это слово. Но как-то другое подобрать не смогла.


    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Как бабушка?
    Не задумывалась...
    Я бы сказала, что у бабушки часто было строгое лицо, суровое даже какое-то.
    Я даже удивляюсь, видя её на некоторых фотографиях улыбающейся. Но чтобы страдальческое...

    Вот то, что ей всегда казалось, что дети её как-то недостаточно к ней почтительно и с любовью отностяся. Это да. Я даже школьницей про себя это отмечала, потому что думала, что ей не на что жаловаться. Но она находила.

  28. #1348
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Как в этой ситуации я что-то просила???
    Инти, это можно считать ответом, как думаешь ? :::
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    т.к. бывает, что застываю в какой-то страдальческой мине.

  29. #1349
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Инти, это можно считать ответом, как думаешь ? :::
    Ага, "заслуженная страдалица России" (с) - так бывает говорю про других людей.
    Мне это у других сразу в глаза бросается и сиииииильно не нравится

    А про себя?
    Хм...

  30. #1350
    И почти не сомневаюсь, что присутствуют частые вздохи (чуть ли не ахеры)

Страница 45 из 52 ПерваяПервая ... 153542434445464748 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации и принять решение
    от Штефи в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 20:25
  2. Как принять себя такую
    от Golden в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 16:55
  3. Дочь от второго брака...немогу ее принять
    от АлисаД в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 08:19
  4. Помогите принять решение.
    от Astra в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 07:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search