Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 306
Тема:

Совместный бюджет или нет

  1. #91
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я бы распределила так: коммуналку + съём + большие походы в магазин оплачивает мужчина , женщина - мелочи вроде бытовой химии и продуктов на каждый день. Остальное - каждый по желанию или по просьбе сожителя.

    Имхо , некрасиво уже в самом начале жизни считать делить рассчитывать до рубля , всё должно быть естественно, необременительно легко , а иначе смысл дальше проживать? А лучше пожениться и женскую зарплату тратить на общие нужды , а мужскую на банковский счёт , ведь квартиры - машины на месячную зарплату не купишь.
    Мне кажется, что подобное распределение бюджета возможно лишь в одном случае: доверие между партнерами. У ув. Автора, насколько я поняла, именно доверия пока и нет. Так, может, и не торопиться пока ни с совместным проживанием, ни с бюджетом?

  2. #92
    Мы распределяем бюджет так: муж платит за жилье, еду, мои деньги идут на накопление, из них я пользую на себя сумму в 30 процентов. Помады и одежды. Из суммы, которая копится, мы покупаем развлечения и крупные покупки, иногда муж водит менЯ в ресторан и дарит букет цветов мы счастливы и я не трачу лишние деньги.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Лол Посмотреть сообщение
    На совместные крупные покупки. + спортзал, одежда, косметика - эти расходы я бы сама несла.
    Ну и если честно, я считаю, что где-то должен быть НЗ, на всякий случай, мало ли чего произойдет, подстраховаться...

    --- Добавлено ---



    Вот толкьо пока отношения хорошие, всё прекрасно. А потом споры начинаются ей кофточку или ему мобильник... И вот это самое неприятное. Как бы этого избежать???
    Вам рановато жениться и общий бюджет заводить вы разделяете себя и его очень четко и даже как-то болезненно, вы должны придти к другой мысли, безусловной любви он вам ничегьо не должен даже если он муж и вы ему тоже ничего не должны, вы делаете только то что хотите, любите его таким какой он есть даже если он вас не обеспечивает, а он вас любит даже если вы не стираете

  4. #94
    Цитата Сообщение от vania Посмотреть сообщение
    Вам рановато жениться и общий бюджет заводить вы разделяете себя и его очень четко и даже как-то болезненно, вы должны придти к другой мысли, безусловной любви он вам ничегьо не должен даже если он муж и вы ему тоже ничего не должны, вы делаете только то что хотите, любите его таким какой он есть даже если он вас не обеспечивает, а он вас любит даже если вы не стираете
    Не соглашусь с вами, вы о чем то о своем тут ув. vania. Я вот год просил штаны мне подшить, знаете - напрягает. Если уж муж, то тоже есть обязанности перед семьей, но свои.
    Для вас видимо нормальная жена - это плохая хозяйка?

  5. #95
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vania Посмотреть сообщение
    Вам рановато жениться и общий бюджет заводить вы разделяете себя и его очень четко и даже как-то болезненно, вы должны придти к другой мысли, безусловной любви он вам ничегьо не должен даже если он муж и вы ему тоже ничего не должны, вы делаете только то что хотите, любите его таким какой он есть даже если он вас не обеспечивает, а он вас любит даже если вы не стираете
    Нафига такая семья, где никто никому ничего не должен, нужна то?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Нафига такая семья, где никто никому ничего не должен, нужна то?
    а вам что жена должна?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с вами, вы о чем то о своем тут ув. vania. Я вот год просил штаны мне подшить, знаете - напрягает. Если уж муж, то тоже есть обязанности перед семьей, но свои.
    Для вас видимо нормальная жена - это плохая хозяйка?
    а что не знаете где ателье или на швее женились?

  7. #97
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vania Посмотреть сообщение
    а вам что жена должна?
    Например, заботится обо мне и детях.

  8. #98
    Цитата Сообщение от vania Посмотреть сообщение
    а вам что жена должна?

    --- Добавлено ---



    а что не знаете где ателье или на швее женились?
    Пффффф, все понятно с вами ув. Автор.
    Женился я на девушке. Но с ней уже и не живу, ибо когда партнеру на тебя на..рать, то только ненормальный будет радоваться отношениям.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Пффффф, все понятно с вами ув. Автор.
    Женился я на девушке. Но с ней уже и не живу, ибо когда партнеру на тебя на..рать, то только ненормальный будет радоваться отношениям.
    Ув Перец чем дольше вас читаю тем крепче ощущение что вы конкретно ненавидите свою бывшую жену.
    Мне кажется это для вас не очень полезно т.к. обесценивает значимый период в вашей жизни.
    Может не такая она и плохая, а?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув Перец чем дольше вас читаю тем крепче ощущение что вы конкретно ненавидите свою бывшую жену.
    Мне кажется это для вас не очень полезно т.к. обесценивает значимый период в вашей жизни.
    Может не такая она и плохая, а?
    Я сказал, что она плохая?
    Ув. Anija почитайте мою тему, никогда не говорил, что жена плохая. Есть гнев, все никак не могу проработать, законсервирован он хорошо спрятан. Ибо семья для меня святое, а жена и дочь это и есть моя семья. Вот еще скажу, что до сих пор болит и часто мысли есть вернуться. Я не пытаюсь обесценить, в том что произошло моей ответственности ничуть не меньше чем ее. Просто это говорит гнев про подшить, но еще и факт, что на меня наплевали. Уж как бы вам неприятно было слышать, солидарность женская или как, но я же уж точно не швея. И год хороший сроки и хороший показатель.
    То есть мой гнев не мешает факту произошедшего. А ненависти нет...До нее далеко еще. была бы ненависть, то и мыслей вернуться не было.

    И думаю вас я чем то цепляю в темах. Вы даже не прочли всего, что со мной случилось тут: изменения, проработки и тд. Но очень смело судите, будто истину пишите...Советую подумать отчего так.

  11. #101
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    никогда не говорил, что жена плохая. Есть гнев, все никак не могу проработать, законсервирован он хорошо спрятан.
    Жена неплохая, но гнев спрятан и не высовывается. Боится, видимо
    Ув. Перец, вот тема про гнев и месть была.
    https://vezha.com/threads/30020.html

  12. #102
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Я сказал, что она плохая?
    Ув. Anija почитайте мою тему, никогда не говорил, что жена плохая. Есть гнев, все никак не могу проработать, законсервирован он хорошо спрятан. Ибо семья для меня святое, а жена и дочь это и есть моя семья. Вот еще скажу, что до сих пор болит и часто мысли есть вернуться. Я не пытаюсь обесценить, в том что произошло моей ответственности ничуть не меньше чем ее. Просто это говорит гнев про подшить, но еще и факт, что на меня наплевали. Уж как бы вам неприятно было слышать, солидарность женская или как, но я же уж точно не швея. И год хороший сроки и хороший показатель.
    То есть мой гнев не мешает факту произошедшего. А ненависти нет...До нее далеко еще. была бы ненависть, то и мыслей вернуться не было.

    И думаю вас я чем то цепляю в темах. Вы даже не прочли всего, что со мной случилось тут: изменения, проработки и тд. Но очень смело судите, будто истину пишите...Советую подумать отчего так.
    Ой, уж извините это скорее вы проецируетесь. Каждый раз когда я вам пишу я несколько раз поправляюсь что личное мнение и извиняюсь - какая уж так истина.
    Так вообще мне вас жалко, ну то есть тут жалость хорошим чувством не считается - сочувствую вам наверное. У меня часто ребята так кризисовали а все-таки актеры мои мне были очень дороги так что сколько-то и проецируюсь.
    Тему вашу - да отвлеклась вот клянусь прежде чем еще раз вам что-то написать прочитаю до последней фразы.
    А насчет гнева не понимаю Развод такая тягомотина и требующая именно гнева как ресурса, то что после него остаться то может?
    Просто удивило что вы никогда не пишете "а вот у меня с женой было то-то и это было хорошо". не в своей теме. В комментариях вообще даже когда обсуждают начало отношений

  13. #103
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Жена неплохая, но гнев спрятан и не высовывается. Боится, видимо
    Ув. Перец, вот тема про гнев и месть была.
    https://vezha.com/threads/30020.html
    Спасибо ув. Билли. Я все пытаюсь созреть, почитаю - может накатит и проработаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ой, уж извините это скорее вы проецируетесь. Каждый раз когда я вам пишу я несколько раз поправляюсь что личное мнение и извиняюсь - какая уж так истина.
    Так вообще мне вас жалко, ну то есть тут жалость хорошим чувством не считается - сочувствую вам наверное. У меня часто ребята так кризисовали а все-таки актеры мои мне были очень дороги так что сколько-то и проецируюсь.
    Тему вашу - да отвлеклась вот клянусь прежде чем еще раз вам что-то написать прочитаю до последней фразы.
    А насчет гнева не понимаю Развод такая тягомотина и требующая именно гнева как ресурса, то что после него остаться то может?
    Просто удивило что вы никогда не пишете "а вот у меня с женой было то-то и это было хорошо". не в своей теме. В комментариях вообще даже когда обсуждают начало отношений
    Ув. Anija, когда в течении нескольких лет жизнь превращается в унылое существование без надежды в завтрашнем дне, то все куда то уходит. К тому же и не было у нас вот такого сильного веселья друг для друга. Все с самого начала шло через одно место. И возможно я сам потом подавил все хорошее , да и жена тоже. Хотя когда то ведь желал, стремился. У меня было много оптимизма, но жена была вечно недовольна. Ну видимо так запомнилось, это не факт конечно.
    Меня эта тема вгоняет назад.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ув. Anija, когда в течении нескольких лет жизнь превращается в унылое существование без надежды в завтрашнем дне, то все куда то уходит.
    Черт, ну вы точно не с одной со мной планеты
    Вот сейчас пыталась представить как-так и не смогла.
    Вот даже про первого мужа, а там есть что вспомнить(меня когда от него забрали - живого места на мне не было) Вспоминаю: бил, пил - вроде было...
    ну вот удар носом о кирпичную кладку помню хорошо но тоже отстраненно...
    А вот как мы однажды со спектакля в лес сбежали, и у нас была еда - макароны в кефирной бутылке, а вилки не было и мы их прутиками добывали - хоть сейчас расскажу во всех подробностях))
    И каждая прогулка, песня лучик солнца от этого брака - все помню)
    А жуть всякую - абсолютно нет
    Извините еще раз )

  15. #105
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Черт, ну вы точно не с одной со мной планеты
    Вот сейчас пыталась представить как-так и не смогла.
    Вот даже про первого мужа, а там есть что вспомнить(меня когда от него забрали - живого места на мне не было) Вспоминаю: бил, пил - вроде было...
    ну вот удар носом о кирпичную кладку помню хорошо но тоже отстраненно...
    А вот как мы однажды со спектакля в лес сбежали, и у нас была еда - макароны в кефирной бутылке, а вилки не было и мы их прутиками добывали - хоть сейчас расскажу во всех подробностях))
    И каждая прогулка, песня лучик солнца от этого брака - все помню)
    А жуть всякую - абсолютно нет
    Извините еще раз )
    Какая прогулка? Штаны не подшиты.

  16. #106
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Какая прогулка? Штаны не подшиты.
    Да, штаны- это скушна. И без мордобития тоже скушна.
    Веселее по лесу с бутылкой макарон гонять. Романтика.
    И носом в кирпич-тоже неплохая мизансцена

  17. #107
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Черт, ну вы точно не с одной со мной планеты
    Вот сейчас пыталась представить как-так и не смогла.
    Вот даже про первого мужа, а там есть что вспомнить(меня когда от него забрали - живого места на мне не было) Вспоминаю: бил, пил - вроде было...
    ну вот удар носом о кирпичную кладку помню хорошо но тоже отстраненно...
    А вот как мы однажды со спектакля в лес сбежали, и у нас была еда - макароны в кефирной бутылке, а вилки не было и мы их прутиками добывали - хоть сейчас расскажу во всех подробностях))
    И каждая прогулка, песня лучик солнца от этого брака - все помню)
    А жуть всякую - абсолютно нет
    Извините еще раз )
    Это один из видов психологической защиты - вытеснение. Когда плохое со временем забывается, нивелируется. Например, Чтобы выжить рядом с абьюзером.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, штаны- это скушна. И без мордобития тоже скушна.
    Веселее по лесу с бутылкой макарон гонять. Романтика.
    И носом в кирпич-тоже неплохая мизансцена
    Для жены ув. Перца это родная стихия, наверное. А он пристал: подшей штаны, да подшей штаны.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это один из видов психологической защиты - вытеснение. Когда плохое со временем забывается, нивелируется. Например, Чтобы выжить рядом с абьюзером.
    Ну я же не сразу забыла. Я использовала когда разводилась, когда делили ребенка.
    А потом забыла.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Черт, ну вы точно не с одной со мной планеты
    Вот сейчас пыталась представить как-так и не смогла.
    Вот даже про первого мужа, а там есть что вспомнить(меня когда от него забрали - живого места на мне не было) Вспоминаю: бил, пил - вроде было...
    ну вот удар носом о кирпичную кладку помню хорошо но тоже отстраненно...
    А вот как мы однажды со спектакля в лес сбежали, и у нас была еда - макароны в кефирной бутылке, а вилки не было и мы их прутиками добывали - хоть сейчас расскажу во всех подробностях))
    И каждая прогулка, песня лучик солнца от этого брака - все помню)
    А жуть всякую - абсолютно нет
    Извините еще раз )
    Вы зря извиняетесь ув. Anija.
    Были и у нас хорошие моменты, как например я помню забивал на учебу и мы вместе с ней смотрели киношку дома, обнявшись.
    Я не могу говорить за жену чего и как, могу только про себя. А для меня все померкло. У меня не было большой любви в начале, это была моя первая девушка(из за своих тараканов). И тогда уже нужно было задуматься, отчего девушка вместо улыбки дарит унылую гримасу. Почему злиться и обижается без причины, и уезжает обиженной. Видимо отношения носили характер мама-сын. Вообщем сам я строю свою судьбу, и настроил непонятно чего.

  21. #111
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Для жены ув. Перца это родная стихия, наверное. А он пристал: подшей штаны, да подшей штаны.
    Та ни)) Были двое молодых, без опыта отношений , с импринтингованными из родительской семьи установками)
    ну, а кому еще подшивать штаны, если не жене? Необязательно самой. можно мастерице отдать) Делов-то

  22. #112
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Та ни)) Были двое молодых, без опыта отношений , с импринтингованными из родительской семьи установками)
    ну, а кому еще подшивать штаны, если не жене? Необязательно самой. можно мастерице отдать) Делов-то
    Отец жены маму бил, и я пару раз провокациям почти поддался. Но что двое и без опыта отношений это да. Каждый пытался отыграть свой сценарий, или антисценарий.)

  23. #113
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Отец жены маму бил, и я пару раз провокациям почти поддался. Но что двое и без опыта отношений это да. Каждый пытался отыграть свой сценарий, или антисценарий.)
    Каждый приходит в брак со своими ожиданиями. Когда реальность и ожидания не совпадают, возникает негатив. Говорить, давать обратную связь, находить компромисс... Ну вот про брюки. Вы ожидали, что жена подошьет. А она может быть: не хочет (кто сказал, что подшивать брюки должна женщина? Это всего лишь - стереотип); не умеет; не уверена в своем умении, боится испортить; считает, что для этого нужно обратиться в ателье - к профи; считает, что мужчина должен озаботиться этим сам и еще ряд вариантов. Мнение ее можно было узнать в разговоре.
    Была тут тема на форуме, где дама считала, что мужчина, не умеющий ремонтировать авто, не мужчина.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Каждый приходит в брак со своими ожиданиями. Когда реальность и ожидания не совпадают, возникает негатив. Говорить, давать обратную связь, находить компромисс... Ну вот про брюки. Вы ожидали, что жена подошьет. А она может быть: не хочет (кто сказал, что подшивать брюки должна женщина? Это всего лишь - стереотип); не умеет; не уверена в своем умении, боится испортить; считает, что для этого нужно обратиться в ателье - к профи; считает, что мужчина должен озаботиться этим сам и еще ряд вариантов. Мнение ее можно было узнать в разговоре.
    Была тут тема на форуме, где дама считала, что мужчина, не умеющий ремонтировать авто, не мужчина.
    Так самое интересное, что она сказал я подошью. Ну да согласен, надо было поинтересоваться ее мнением насчет нравиться ли ей это делать или нет. Это видимо и называется "строить отношения". А вместо этого ушел в оппозицию.
    Многие не понимают почему я не возвращаюсь к жене, а я просто при встречах с ней чувствую, что борьба опять начинается. То есть мне придется все время выворачиваться и прилагать кучу усилий, что бы отношения направить в комфортное состояние для обоих. На такое у меня энергии сейчас не хватит. На разбор себя и выплывание в нормальный мир еле хватает. Потому это будет регресс, если вернуться. Считай анальность, а должна быть спираль - то есть отношения на новом уровне. Тогда возможно спасти брак.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Так самое интересное, что она сказал я подошью.
    О кстати поняла что меня задело.
    Была у нас такая же история когда я год не перешивала рукава у одной вещи. И тоже обещала.
    Выглядело это так: Группа представление все вверх ногами, му мне - перешьешь я- хорошо скажи мне в понедельник.
    Через месяц выходим из дома торопимся муж: ты обещала перешить я - хорошо вечером напомни.
    И так год. Говорится про вещь тогда когда делать ее некогда и я наверняка забуду. И вселенская обида.
    Вывод если человеку хочется пообижатся никто ему штаны не подошьет(

  26. #116
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    О кстати поняла что меня задело.
    Была у нас такая же история когда я год не перешивала рукава у одной вещи. И тоже обещала.
    Выглядело это так: Группа представление все вверх ногами, му мне - перешьешь я- хорошо скажи мне в понедельник.
    Через месяц выходим из дома торопимся муж: ты обещала перешить я - хорошо вечером напомни.
    И так год. Говорится про вещь тогда когда делать ее некогда и я наверняка забуду. И вселенская обида.
    Вывод если человеку хочется пообижатся никто ему штаны не подошьет(
    Я дочери второй месяц не могу джинсы подшить))))

  27. #117
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    О кстати поняла что меня задело.
    Была у нас такая же история когда я год не перешивала рукава у одной вещи. И тоже обещала.
    Выглядело это так: Группа представление все вверх ногами, му мне - перешьешь я- хорошо скажи мне в понедельник.
    Через месяц выходим из дома торопимся муж: ты обещала перешить я - хорошо вечером напомни.
    И так год. Говорится про вещь тогда когда делать ее некогда и я наверняка забуду. И вселенская обида.
    Вывод если человеку хочется пообижатся никто ему штаны не подошьет(
    Вот тут вы о своем. Напоминается тогда, когда касается одевание. Про обиду в тот момент и не думается. То есть перед выходом. Ваше "хорошо вечером напомни" это снятие ответственности с себя. Тогда легко всегда сказать, что ты мне не напомнил.
    Вывод если человеку хочется пообижатся никто ему штаны не подошьет
    Могу также перефразировать сказанное вами:
    Когда человеку начхать на тебя, то у него всегда найдется куча причин лишь бы не делать то, о чем его просит другой.

  28. #118
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я дочери второй месяц не могу джинсы подшить))))
    У нас в шаговой доступности целых три мастерицы с золотыми ручками, которые и подошьют и переделают все, что надо. Притом творчески)))
    Сама собираюсь блузку отнести ушить. С размером не угадала(((

  29. #119
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я дочери второй месяц не могу джинсы подшить))))
    Ну у меня хватило терпелки на год.)))

  30. #120
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У нас в шаговой доступности целых три мастерицы с золотыми ручками, которые и подошьют и переделают все, что надо. Притом творчески)))
    Сама собираюсь блузку отнести ушить. С размером не угадала(((
    Дин, я сама - мастерица с золотыми ручками) И это займет максимум полчаса)
    Времени нет просто)

    Блин - теперь развод??

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семейный бюджет раздельный - как это?
    от Иллона в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 17:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search